Я горячо люблю психологию.
И за 15 лет личной терапии и практически 5 лет в профессиональном коучинге я могу уверенно сказать: опора и поддержка нужны не только клиентам, но и самим специалистам🙏
Психологам и помогающим практикам часто не хватает не знаний, а профессиональной опоры.
Уверенности, что ты не одна/не один на этом пути.
А ведь нам приходится осваивать слишком многое в одиночку:
как оставаться устойчивыми после сложных сессий, не выгорать, продвигаться, искать клиентов, говорить о деньгах и выстраивать границы.
И при этом – не терять себя в профессии, где ты сам – главный инструмент.
💡Поэтому, друзья, я с огромным удовольствием приглашаю вас на онлайн-конференцию Good Point: «Точка опоры для психологов»
Это целая трёхдневная программа поддержки для психологов и других помогающих практиков!
Вас ждут полезные воркшопы, дискуссии и теплое пространство для нетворкинга от психологов Good Point и других экспертов в области психотерапии (смотрите в комментариях⬇️ )
Нас ждёт 3 дня – и 3 большие темы: опора в профессии, развитие практики и сложные случаи.
Посыл конференции мне очень откликается: в помогающую среду приходят сильные, думающие, этичные профессионалы – и им необходимо своё безопасное сообщество, поддержка и доступ к реальному практическому опыту🙏🏻
💡Кому точно стоит прийти на конференцию?
Если вы:
✅ Начинающий специалист или только задумываетесь о переходе в психологию (чтобы обрести уверенность на старте).
✅ Практикующий психолог, уже ведете свою практику и хотите развивать своё дело устойчиво и этично.
✅ Работаете в помогающей сфере: с женщинами, детьми, людьми в уязвимых состояниях.
💡Что вы унесёте с собой (помимо багажа теплоты и поддержки)?
✅ Устойчивость и опору в профессии: узнаете, как работать со своими сложными эмоциями и где искать опору в кризисные моменты.
✅ Стабильную практику: поймёте, как развиваться без хаоса, вечного напряжения и выгорания от продвижения в соцсетях.
✅ Смелость в действиях:
станете спокойнее говорить о деньгах и сможете уверенно поднимать стоимость услуг.
✅ Юридическое спокойствие:
разберётесь с юридическими деталями от начала практики до договоренностей с клиентом.
✅ Практические инструменты от коллег, которые ежедневно работают с клиентами и развивают профессиональную среду.
А еще вы получите именной сертификат от Good Point, подписанный Верой Якуповой, основательницей центра🤍
Такие мероприятия сейчас действительно на вес золота ♥
И, конечно, как официальный амбассадор Good Point, я хочу вас обнять своим личным промокодом🫶
Промокод НОВИКОВА даёт скидку 10%
(он действует до 30 июня).
Детали конференции:
✅ 18–20 июня, онлайн.
✅ Все записи, материалы и презентации останутся у вас навсегда.
✅ До конца мая действует ранняя цена на билеты (без учёта промокода) – 5490 ₽
➡️ Зарегистрироваться:
https://good-point.ru/psy_conference2026
Эти три дня будут наполнены ценными знаниями, теплом и потрясающим ощущением «я среди своих» 🤍
Я там тоже, конечно, буду. Приходите, будем развиваться профессионально вместе🥰
По любым вопросам смело пишите мне в личные сообщения @Marie_N
Маша с тобой
И за 15 лет личной терапии и практически 5 лет в профессиональном коучинге я могу уверенно сказать: опора и поддержка нужны не только клиентам, но и самим специалистам
Психологам и помогающим практикам часто не хватает не знаний, а профессиональной опоры.
Уверенности, что ты не одна/не один на этом пути.
А ведь нам приходится осваивать слишком многое в одиночку:
как оставаться устойчивыми после сложных сессий, не выгорать, продвигаться, искать клиентов, говорить о деньгах и выстраивать границы.
И при этом – не терять себя в профессии, где ты сам – главный инструмент.
💡Поэтому, друзья, я с огромным удовольствием приглашаю вас на онлайн-конференцию Good Point: «Точка опоры для психологов»
Это целая трёхдневная программа поддержки для психологов и других помогающих практиков!
Вас ждут полезные воркшопы, дискуссии и теплое пространство для нетворкинга от психологов Good Point и других экспертов в области психотерапии (смотрите в комментариях
Нас ждёт 3 дня – и 3 большие темы: опора в профессии, развитие практики и сложные случаи.
Посыл конференции мне очень откликается: в помогающую среду приходят сильные, думающие, этичные профессионалы – и им необходимо своё безопасное сообщество, поддержка и доступ к реальному практическому опыту🙏🏻
💡Кому точно стоит прийти на конференцию?
Если вы:
💡Что вы унесёте с собой (помимо багажа теплоты и поддержки)?
станете спокойнее говорить о деньгах и сможете уверенно поднимать стоимость услуг.
разберётесь с юридическими деталями от начала практики до договоренностей с клиентом.
А еще вы получите именной сертификат от Good Point, подписанный Верой Якуповой, основательницей центра🤍
Такие мероприятия сейчас действительно на вес золота ♥
И, конечно, как официальный амбассадор Good Point, я хочу вас обнять своим личным промокодом
Промокод НОВИКОВА даёт скидку 10%
(он действует до 30 июня).
Детали конференции:
https://good-point.ru/psy_conference2026
Эти три дня будут наполнены ценными знаниями, теплом и потрясающим ощущением «я среди своих» 🤍
Я там тоже, конечно, буду. Приходите, будем развиваться профессионально вместе
По любым вопросам смело пишите мне в личные сообщения @Marie_N
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5😍5🙏3
Жизни нас научит одуванчик...
Там, где есть ветер – там его жизнь.
С новым порывом он улетает:
Всë, что прошло – отпусти, не держись.
Что его ждет – он точно не знает,
Но подлетает в самую высь.
Новую жизнь он в себе продолжает.
Будь той пушинкой – к небу стремись!
Маша Новикова, май 2026
#мотивирующее
#Машапишетстихи
P.S. В канале прибавление новой рубрики😊
Маша с тобой
Там, где есть ветер – там его жизнь.
С новым порывом он улетает:
Всë, что прошло – отпусти, не держись.
Что его ждет – он точно не знает,
Но подлетает в самую высь.
Новую жизнь он в себе продолжает.
Будь той пушинкой – к небу стремись!
Маша Новикова, май 2026
#мотивирующее
#Машапишетстихи
P.S. В канале прибавление новой рубрики
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥7👏7😍3
Бывают моменты, когда нет ресурсов думать, хочется хоть небольшой подсказки, получить поддержку здесь и сейчас...
Где искать такую подсказку?
Конечно, в себе🙏
Наша психика – словно огромная библиотека, где уже есть все мысли для решения ситуации.
Но иногда, чтобы нужная мысль пришла в голову – нам нужна маленькая визуальная зацепка.
А еще лучше, когда это красивый образ-подсказка🥰
🪻 Поэтому сегодня мы устроим в канале уютный и очень поддерживающий интерактив!
Мы поработаем с метафорическими картами из потрясающей, эстетичной и очень бережной колоды «Дом мечтателей».
Её создала Наталия – автор бренда природной косметики, человек, который умеет тонко чувствовать природу, красоту и переносить это состояние заботы в свои продукты и карты💚
Метафора же в коучинге – это эффективный способ обойти логические барьеры мозга и увидеть ситуацию под другим ракурсом🙏
В картах нет готовых предсказаний, но каждый человек видит в картинке именно то, что его психике важно заметить и подсветить прямо сейчас.
🌼 Как участвовать?
Сделайте глубокий вдох и выдох. Замедлитесь на секунду.
Подумайте о ситуации, задаче или сфере жизни, где вам сейчас очень нужен внутренний ресурс, свежий взгляд или просто капля поддержки.
✅ Напишите в комментариях «Хочу карту» и Наталия произвольно выберет вам карту с очень красивым и смысловым описанием🪻
💡А дальше начнется наше с вами исследование.
Когда вы получите свою карту, внимательно посмотрите на нее и ответьте на вопросы:
🪻 Что первое бросается в глаза? Какие мысли и эмоции возникают?
🪻 О чем эта карта лично для вас и вашей ситуации?
🪻 Какой главный ресурс или силу вы видите в этом образе?
🪻 Что из этого уже есть в вас, но вы почему-то не используете?
🪻 Какой первый маленький шаг в своей задаче вам хочется сделать, глядя на карту?
Мы с Наталией сегодня здесь для вас🥰
Пишите в комментариях и делитесь своими мыслями. Поехали⬇️
P.S. Не забудем поблагодарить от души Наталию (и если вам откликается, то подписаться на её канал🫶 ), которая сегодня так оперативно отправляет карты каждому🙏🏻♥
Маша с тобой
Где искать такую подсказку?
Конечно, в себе
Наша психика – словно огромная библиотека, где уже есть все мысли для решения ситуации.
Но иногда, чтобы нужная мысль пришла в голову – нам нужна маленькая визуальная зацепка.
А еще лучше, когда это красивый образ-подсказка
Мы поработаем с метафорическими картами из потрясающей, эстетичной и очень бережной колоды «Дом мечтателей».
Её создала Наталия – автор бренда природной косметики, человек, который умеет тонко чувствовать природу, красоту и переносить это состояние заботы в свои продукты и карты
Метафора же в коучинге – это эффективный способ обойти логические барьеры мозга и увидеть ситуацию под другим ракурсом
В картах нет готовых предсказаний, но каждый человек видит в картинке именно то, что его психике важно заметить и подсветить прямо сейчас.
Сделайте глубокий вдох и выдох. Замедлитесь на секунду.
Подумайте о ситуации, задаче или сфере жизни, где вам сейчас очень нужен внутренний ресурс, свежий взгляд или просто капля поддержки.
💡А дальше начнется наше с вами исследование.
Когда вы получите свою карту, внимательно посмотрите на нее и ответьте на вопросы:
Мы с Наталией сегодня здесь для вас
Пишите в комментариях и делитесь своими мыслями. Поехали
P.S. Не забудем поблагодарить от души Наталию (и если вам откликается, то подписаться на её канал
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍8❤🔥4❤3🙏3
Лето наступило🤍
Пусть каждый день лета пройдет...
с мыслью:
«Я провёл день очень плодотворно. Я жил»,
с эмоцией:
«А на утро взошло солнце.
И день был тихий, и ясный, и радостный, и спокойный»,
с ощущением:
«Я выбрал путь себе кратчайший и прямой. – Быть самим собой».
С первым днём лета, друзья!💚
#заметкиМаши
#мотивирующее
Маша с тобой
Пусть каждый день лета пройдет...
с мыслью:
«Я провёл день очень плодотворно. Я жил»,
с эмоцией:
«А на утро взошло солнце.
И день был тихий, и ясный, и радостный, и спокойный»,
с ощущением:
«Я выбрал путь себе кратчайший и прямой. – Быть самим собой».
С первым днём лета, друзья!
#заметкиМаши
#мотивирующее
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25❤🔥10😍8
Знаете, мы так часто говорим про внутреннюю опору, что это понятие стало каким-то простым.
Словно железобетонные внутри, сильные, устойчивые и непробиваемые...
А так ли?..
На днях я с большим восхищением разглядывала это дерево!
Вы посмотрите на его многоствольную опору!🤩
Вот она – живая, настоящая.
Мы можем видеть, что когда-то это дерево гнуло ветром, расшатывало непогодой.
Оно переживало это всё, и оно продолжало стоять.
И со временем именно в местах самых уязвимых надломов выросли ещё и ещё стволы, и кора стала самой толстой и прочной!
💡Наша психика в этом похожа.
Опора – это не одна характеристика, благодаря которой мы становимся устойчивыми.
Это множество черт и навыков, которые образовывались в самые трудные периоды.
В дни, когда мы день за днём, казалось бы, не справлялись,
когда ощущали, что сил нет вообще, плакали, уставали –
но мы всë равно шли через сложности и кризисы.
С каждым таким переломным моментом, который мы проживали – внутри «разрасталась» наша многоствольная опора🙏
Да, иногда в нашей человеческой жизни бывает так, когда надлом слишком глубокий и выстоять одной/одному до невыносимости тяжело🥺
И это нормально🙏🏻
Когда нужна бережная поддержка, чтобы прожить этот этап и стать ещё устойчивее.
Обращение за ней в такой момент — это тоже часть нашей опоры🙏
И однажды мы ловим себя на мысли: несмотря на все обстоятельства, мы не рухнули – мы выстояли!
Выстояли много раз.
Не потому, что железные.
А потому, что внутри нас опора стала, как у этого дерева – «многоствольная».
Где-то она крепла сама, а где-то – благодаря тому, кто был рядом и помог стать опоре такой😄
💡В нашей совместной работе мы занимаемся тем, что перестаём требовать от себя мифической железной стойкости.
И учимся бережно взращивать свою опору: навыки выстраивания приоритетов, заботы о себе, снижения самокритики и возвращение себе ресурса.
Если прямо сейчас вы ощущаете, что вам тяжело – я рядом @Marie_N 🫂
А еще – помните об этом дереве – оно о вас❤️
#заметкиМаши
#мотивирующее
Маша с тобой
Словно железобетонные внутри, сильные, устойчивые и непробиваемые...
А так ли?..
На днях я с большим восхищением разглядывала это дерево!
Вы посмотрите на его многоствольную опору!
Вот она – живая, настоящая.
Мы можем видеть, что когда-то это дерево гнуло ветром, расшатывало непогодой.
Оно переживало это всё, и оно продолжало стоять.
И со временем именно в местах самых уязвимых надломов выросли ещё и ещё стволы, и кора стала самой толстой и прочной!
💡Наша психика в этом похожа.
Опора – это не одна характеристика, благодаря которой мы становимся устойчивыми.
Это множество черт и навыков, которые образовывались в самые трудные периоды.
В дни, когда мы день за днём, казалось бы, не справлялись,
когда ощущали, что сил нет вообще, плакали, уставали –
но мы всë равно шли через сложности и кризисы.
С каждым таким переломным моментом, который мы проживали – внутри «разрасталась» наша многоствольная опора
Да, иногда в нашей человеческой жизни бывает так, когда надлом слишком глубокий и выстоять одной/одному до невыносимости тяжело
И это нормально🙏🏻
Когда нужна бережная поддержка, чтобы прожить этот этап и стать ещё устойчивее.
Обращение за ней в такой момент — это тоже часть нашей опоры
И однажды мы ловим себя на мысли: несмотря на все обстоятельства, мы не рухнули – мы выстояли!
Выстояли много раз.
Не потому, что железные.
А потому, что внутри нас опора стала, как у этого дерева – «многоствольная».
Где-то она крепла сама, а где-то – благодаря тому, кто был рядом и помог стать опоре такой
💡В нашей совместной работе мы занимаемся тем, что перестаём требовать от себя мифической железной стойкости.
И учимся бережно взращивать свою опору: навыки выстраивания приоритетов, заботы о себе, снижения самокритики и возвращение себе ресурса.
Если прямо сейчас вы ощущаете, что вам тяжело – я рядом @Marie_N 🫂
А еще – помните об этом дереве – оно о вас
#заметкиМаши
#мотивирующее
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥9🙏9
Уход из конфликта это не проигрыш, это выбор себя.
Когда ты осознаёшь, что твое состояние важнее, чем слова «по ту сторону», то тогда уходить из конфликта просто🙏
Помни, когда человек в споре обесценивает твои слова, это о нём – о его нестабильной самооценке, значит, внутри он ощущает себя НЕ ОКЕЙ.
А когда мы знаем, что всё, что говорит человек – выходит из его уязвимой части, из его болевых точек, неуверенности – то можем не продолжать спор, а выйти и посочувствовать человеку😄
Он ещё не пришёл к своему ощущению, что он ОКЕЙ.
А ты уже ОКЕЙ🫶
И в этом столько свободы!
Видеть чужое «не окей», выбирать своё состояние и действовать из контакта с собой 🤍
#заметкиМаши
Маша с тобой
Когда ты осознаёшь, что твое состояние важнее, чем слова «по ту сторону», то тогда уходить из конфликта просто
Помни, когда человек в споре обесценивает твои слова, это о нём – о его нестабильной самооценке, значит, внутри он ощущает себя НЕ ОКЕЙ.
А когда мы знаем, что всё, что говорит человек – выходит из его уязвимой части, из его болевых точек, неуверенности – то можем не продолжать спор, а выйти и посочувствовать человеку
Он ещё не пришёл к своему ощущению, что он ОКЕЙ.
А ты уже ОКЕЙ
И в этом столько свободы!
Видеть чужое «не окей», выбирать своё состояние и действовать из контакта с собой 🤍
#заметкиМаши
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥21👏9🙏7❤1
Без ограничений
Вчера я наблюдала за людьми в метро.
Люблю я это дело😊
Навстречу мне шла девушка. Блёстки на лице, нежно-розовая атласная блузка, макияж – всё очень красиво, я смотрела и любовалась ей.
Она шла и проявлялась, показывала себя миру.
На секунду наши взгляды встретились, и про себя я подумала: «Да, девочка! Проявляйся!»🤩
Это было красиво и очень свободно.
А следом я увидела другую девушку. В спортивном чёрном костюме, без макияжа.
Я видела парня в джинсах-клёш, таких широких, как носили в 70-х.
Мужчину в классическом костюме и туфлях «с иголочки».
И может быть, кто-то из них наблюдатель, а может, тоже проявляется – в своём стиле.
Глядя на людей, я отчётливо чувствую: в проявлении нет и не может быть никаких ограничений.
Мы имеем полное право быть в том, в чём нашей душе угодно и телу комфортно.
Без правил и трендов, без канонов красоты.
Мы можем и хотеть проявляться, и наблюдать, мы можем менять эти стратегии, как нам хочется.
Мы можем выглядеть любыми ♥
С родинками, морщинами, со шрамами, с естественными синяками под глазами от усталости (только всё-таки обещайте, что найдете время поспать🙏 ).
Это всë просто мы, наша история, и нам не нужно «скрываться» или
«получать разрешение» выйти к людям.
Наша настоящая, живая естественность вообще не нуждается в определённых условиях.
Единственное, что имеет значение – быть в согласии с собой и действовать из этого контакта, с заботой и вниманием к своему состоянию😄
И тогда ничего не отдалит нас от самих себя.
Ограничений нет.
Комфорт вашего тела и ваше собственное «да» внутри – вот и всё, на что стоит опираться.
Будь любой. Будь любым. Будь собой.
#заметкиМаши
#мотивирующее
Маша с тобой
Вчера я наблюдала за людьми в метро.
Люблю я это дело
Навстречу мне шла девушка. Блёстки на лице, нежно-розовая атласная блузка, макияж – всё очень красиво, я смотрела и любовалась ей.
Она шла и проявлялась, показывала себя миру.
На секунду наши взгляды встретились, и про себя я подумала: «Да, девочка! Проявляйся!»
Это было красиво и очень свободно.
А следом я увидела другую девушку. В спортивном чёрном костюме, без макияжа.
Я видела парня в джинсах-клёш, таких широких, как носили в 70-х.
Мужчину в классическом костюме и туфлях «с иголочки».
И может быть, кто-то из них наблюдатель, а может, тоже проявляется – в своём стиле.
Глядя на людей, я отчётливо чувствую: в проявлении нет и не может быть никаких ограничений.
Мы имеем полное право быть в том, в чём нашей душе угодно и телу комфортно.
Без правил и трендов, без канонов красоты.
Мы можем и хотеть проявляться, и наблюдать, мы можем менять эти стратегии, как нам хочется.
Мы можем выглядеть любыми ♥
С родинками, морщинами, со шрамами, с естественными синяками под глазами от усталости (только всё-таки обещайте, что найдете время поспать
Это всë просто мы, наша история, и нам не нужно «скрываться» или
«получать разрешение» выйти к людям.
Наша настоящая, живая естественность вообще не нуждается в определённых условиях.
Единственное, что имеет значение – быть в согласии с собой и действовать из этого контакта, с заботой и вниманием к своему состоянию
И тогда ничего не отдалит нас от самих себя.
Ограничений нет.
Комфорт вашего тела и ваше собственное «да» внутри – вот и всё, на что стоит опираться.
Будь любой. Будь любым. Будь собой.
#заметкиМаши
#мотивирующее
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🥰20👏6🙏5❤4
Знаете, какую практику я люблю именно летом?😊
«Если бы у вас была возможность стать деревом».
С ней меня когда-то познакомила мой преподаватель, коуч PCC Юлия Затуловски.
Нам, тогда еще студентам, предложили эту простую, на первый взгляд, метафору.
Помню, как я сидела с ручкой, и обычный вопрос: «Если бы вы стали деревом, то каким?» – помог остановиться и осознать те черты, которые я упорно не замечала из-за внутренних барьеров.
Это было удивительно просто и ценно!
Потому что то, что мы не можем сформулировать словами в силу привычных убеждений о себе, легко проявляется через рисунок.
💡Поэтому сегодня предлагаю проделать эту практику вместе🙏
Вам понадобится 5 минут свободного времени, листок бумаги и карандаш.
Если бы у вас была возможность стать деревом – то КАКИМ бы деревом вы бы стали?
Какое это было бы дерево?
Подумайте и нарисуйте его.
Нам не важно, на сколько правильно получится нарисовать дерево, главное, чтобы рисунок отражал ваше видение.
Теперь посмотрите на это дерево внимательно.
🌾 Что вам в нем нравится больше всего?
🌾 Может быть, это один элемент, а может быть несколько?
🌾 А из выбранных элементов что нравится вам больше всего?
Представьте, что если бы в вашем дереве был бы только этот один элемент, вы бы уже любили это дерево.
Ключевой элемент, на который вы смотрите и понимаете: вот он есть – уже люблю это дерево.
А теперь ответьте себе на вопрос:
🌾 Почему именно это? Что такого особенного для вас в этом элементе дерева?
Подумайте и запишите свои мысли.
Вы же помните, что в начале этого упражнения вы представляли себя деревом?
🌾 И теперь, если перенести этот элемент обратно на вас, то что это за качество?
🌾 Какое это человеческое качество?
🌾 Насколько это качество в вас проявлено по вашим ощущениям?
🌾 Где оно проявляется в вашей жизни?
🌾 В каких ситуациях оно обычно проявляется?
🌾 Хотелось бы вам усилить это качество?
Поделитесь в комментариях, что для вас было самым ценным в практике?
P.S. В комментариях расскажу про практичность метода, только читайте после того, как сделаете практику🙏
#полезное
Маша с тобой
«Если бы у вас была возможность стать деревом».
С ней меня когда-то познакомила мой преподаватель, коуч PCC Юлия Затуловски.
Нам, тогда еще студентам, предложили эту простую, на первый взгляд, метафору.
Помню, как я сидела с ручкой, и обычный вопрос: «Если бы вы стали деревом, то каким?» – помог остановиться и осознать те черты, которые я упорно не замечала из-за внутренних барьеров.
Это было удивительно просто и ценно!
Потому что то, что мы не можем сформулировать словами в силу привычных убеждений о себе, легко проявляется через рисунок.
💡Поэтому сегодня предлагаю проделать эту практику вместе
Вам понадобится 5 минут свободного времени, листок бумаги и карандаш.
Если бы у вас была возможность стать деревом – то КАКИМ бы деревом вы бы стали?
Какое это было бы дерево?
Подумайте и нарисуйте его.
Нам не важно, на сколько правильно получится нарисовать дерево, главное, чтобы рисунок отражал ваше видение.
Теперь посмотрите на это дерево внимательно.
Представьте, что если бы в вашем дереве был бы только этот один элемент, вы бы уже любили это дерево.
Ключевой элемент, на который вы смотрите и понимаете: вот он есть – уже люблю это дерево.
А теперь ответьте себе на вопрос:
Подумайте и запишите свои мысли.
Вы же помните, что в начале этого упражнения вы представляли себя деревом?
Поделитесь в комментариях, что для вас было самым ценным в практике?
P.S. В комментариях расскажу про практичность метода, только читайте после того, как сделаете практику
#полезное
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13😍10🙏4🔥3
Ожидание:
Маша планировала поделиться интересными текстами, глубокими мыслями, заземляющими фотографиями природы...🤩
Реальность:
Организм уложил в кровать...😔
Говорят, теплые слова поддержки лечат лучше любых лекарств – я в это верю😊
Пожелайте, пожалуйста, мне скорейшего восстановления🧡
#личное
Маша с тобой
Маша планировала поделиться интересными текстами, глубокими мыслями, заземляющими фотографиями природы...
Реальность:
Организм уложил в кровать...
Говорят, теплые слова поддержки лечат лучше любых лекарств – я в это верю
Пожелайте, пожалуйста, мне скорейшего восстановления
#личное
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🙏24❤15😢5🤗3❤🔥1
Я вернулась💛
Огромное, душевное спасибо вам, друзья, за ваши теплые и трогательные слова поддержки 🥹♥
И спасибо большое, что вы со мной, понимали и ждали, обнимаю🫂
P.S. В комментариях приложу фотографию просто с шишками – они красиво и очень уютно смотрятся на экране телефона😊
#личное
Маша с тобой
Огромное, душевное спасибо вам, друзья, за ваши теплые и трогательные слова поддержки 🥹♥
И спасибо большое, что вы со мной, понимали и ждали, обнимаю🫂
P.S. В комментариях приложу фотографию просто с шишками – они красиво и очень уютно смотрятся на экране телефона
#личное
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤16😍9🔥5🤗4
Мои 36🌸
«Бежит дорога всё вперёд.
Куда она зовёт?
Какой готовит поворот?
Какой узор совьёт?
Сольются тысячи дорог
В один великий путь.
Начало знаю; а итог —
Узнаю как-нибудь».
В нашей жизни нет «неправильных» дорог.
Каждая дорога делает нас теми, кто мы есть💚
Помните об этом и смело ступайте по ней!
А я смело ступаю в свои 36.
Ну что ж, с Днём Рождения меня!🥳
#личное
Маша с тобой
«Бежит дорога всё вперёд.
Куда она зовёт?
Какой готовит поворот?
Какой узор совьёт?
Сольются тысячи дорог
В один великий путь.
Начало знаю; а итог —
Узнаю как-нибудь».
В нашей жизни нет «неправильных» дорог.
Каждая дорога делает нас теми, кто мы есть
Помните об этом и смело ступайте по ней!
А я смело ступаю в свои 36.
Ну что ж, с Днём Рождения меня!
#личное
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤20🎉16🍾5😍3❤🔥2
Уже сегодня – только-только стартовала наша конференция
«Точка опоры для психологов и помогающих специалистов»!
*промокод НОВИКОВА от меня не забудьте*
💡Напомню самое-самое:
3 дня будут не просто лекции, а практические встречи, с которых вы уйдете: с теплом на душе и ответами на свои вопросы, с облегчением и конкретными идеями для практики, с уверенностью в себе как в специалисте и вдохновением
💡Смотрите, чему вы научитесь на конференции:
Все слайды с программой в комментариях!
💡КСТАТИ, ВАЖНО И ЦЕННО:
Если не получится присутствовать на всех встречах, вы можете быть спокойны
Записи останутся у вас навсегда – к ним можно будет возвращаться в удобное время!
Смотрите сами: специалист по РПП Ирина Ушкова, психиатр Валерий Кравченко, основательница Good Point Вера Якупова
Ну и, конечно, добавлю: ребята, Маша с тобой и там – я с вами
Я просто не могла пропустить такое золото, поехали!
Регистрация и программа тут ♥
P.S. Мой промокод НОВИКОВА со скидкой 10% еще действует, юхууу!
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏6🔥3🙏2❤1
Я имею право это чувствовать
«Ну что я как маленькая/ий?»
«Из-за таких глупостей переживаю»
«Мне должно быть стыдно так реагировать, когда вокруг происходят вещи и тяжелее».
Знакомые фразы? Мы часто сами относимся к себе очень строго и обесцениваем свое состояние🥺
Нам кажется, что если мы расстроились или расплакались, к примеру, из-за разбитой кружки, сорванного отпуска или даже чьего-то резкого слова, то мы ведем себя "по-детски".
Но правда в том, что наши чувства не измеряются возрастом или стыдом.
Если вам больно – значит, вам больно. И это факт.
Значит то, что происходит – важно для вас, несёт в себе ценность или потребность🙏🏻
В подходе, в котором я работаю, «валидация» – это важный шаг, чтобы вернуть себе право быть собой в своей жизни.
Валидация – это признание: «Со мной всё так. То, что мне сейчасхреново тяжело – это нормально».
💡Ну а так как мы с вами не только изучаем, но и практикуем, ловите бережную практику🙏
Когда внутри поднимаются чувства, а следом за ними критикующий голос, сделайте эти шаги:
– Легализация и валидация своих чувств.
Скажите себе вслух или про себя:
«Да, мне сейчас плохо. Я имею право злиться / грустить / плакать в этой ситуации. Это не глупо, не смешно и не детско.
Если я это чувствую – значит, затронуто что-то важное (жизненные ценности, воспоминания, потребности) для меня».
– Обнаружение Внутреннего Критика.
Как только слышите внутри фразу «хватит ныть», значит уже подключился Внутренний критик. И тут же можно ответить ему:
«Я слышу тебя, но сейчас мне нужна поддержка, а не оценка меня. Мои слезы имеют место быть. Иначе бы я не плакал(а)».
– Подключение Заботливой части.
После того как вы признали право на чувство, спросите себя:
«Раз мне сейчас так непросто, как я могу себя поддержать прямо сейчас, чтобы мне стало хотя бы чуточку легче?»
Может быть, это теплый плед и горячий чай?
Может, нужно просто посидеть в тишине 10 минут?
Или отложить все важные дела на завтра и разрешить себе прожить этот вечер бережно к себе? 🤍
Когда мы легализуем свое текущее состояние, свои эмоции:«Да, мне сейчас грустно» и даем себе поддержку, тогда мы можем гораздо быстрее вернуться в устойчивое состояние🙏
И уже тогда смотрим – что делать дальше?
Всего 3 действия – если их внедрить – укрепят ваши здоровые отношения с собой.
🤔 Но если вы чувствуете, что внутри накопилось много «нелегальных» чувств, и голос Критика всë заглушает – мы всегда можем это бережно разобрать на бесплатной диагностической сессии🥰
Я здесь с вами @Marie_N
P.S. Попробуйте вспомнить ситуацию за последнюю неделю, когда вы себя ругали за «неуместные» эмоции.
И сейчас, задним числом, скажите себе: «Тогда мне было можно это чувствовать. Это нормально».
Что вы ощущаете после этих слов?
#полезное
Маша с тобой
«Ну что я как маленькая/ий?»
«Из-за таких глупостей переживаю»
«Мне должно быть стыдно так реагировать, когда вокруг происходят вещи и тяжелее».
Знакомые фразы? Мы часто сами относимся к себе очень строго и обесцениваем свое состояние
Нам кажется, что если мы расстроились или расплакались, к примеру, из-за разбитой кружки, сорванного отпуска или даже чьего-то резкого слова, то мы ведем себя "по-детски".
Но правда в том, что наши чувства не измеряются возрастом или стыдом.
Если вам больно – значит, вам больно. И это факт.
Значит то, что происходит – важно для вас, несёт в себе ценность или потребность🙏🏻
В подходе, в котором я работаю, «валидация» – это важный шаг, чтобы вернуть себе право быть собой в своей жизни.
Валидация – это признание: «Со мной всё так. То, что мне сейчас
💡Ну а так как мы с вами не только изучаем, но и практикуем, ловите бережную практику
Когда внутри поднимаются чувства, а следом за ними критикующий голос, сделайте эти шаги:
– Легализация и валидация своих чувств.
Скажите себе вслух или про себя:
«Да, мне сейчас плохо. Я имею право злиться / грустить / плакать в этой ситуации. Это не глупо, не смешно и не детско.
Если я это чувствую – значит, затронуто что-то важное (жизненные ценности, воспоминания, потребности) для меня».
– Обнаружение Внутреннего Критика.
Как только слышите внутри фразу «хватит ныть», значит уже подключился Внутренний критик. И тут же можно ответить ему:
«Я слышу тебя, но сейчас мне нужна поддержка, а не оценка меня. Мои слезы имеют место быть. Иначе бы я не плакал(а)».
– Подключение Заботливой части.
После того как вы признали право на чувство, спросите себя:
«Раз мне сейчас так непросто, как я могу себя поддержать прямо сейчас, чтобы мне стало хотя бы чуточку легче?»
Может быть, это теплый плед и горячий чай?
Может, нужно просто посидеть в тишине 10 минут?
Или отложить все важные дела на завтра и разрешить себе прожить этот вечер бережно к себе? 🤍
Когда мы легализуем свое текущее состояние, свои эмоции:«Да, мне сейчас грустно» и даем себе поддержку, тогда мы можем гораздо быстрее вернуться в устойчивое состояние
И уже тогда смотрим – что делать дальше?
Всего 3 действия – если их внедрить – укрепят ваши здоровые отношения с собой.
Я здесь с вами @Marie_N
P.S. Попробуйте вспомнить ситуацию за последнюю неделю, когда вы себя ругали за «неуместные» эмоции.
И сейчас, задним числом, скажите себе: «Тогда мне было можно это чувствовать. Это нормально».
Что вы ощущаете после этих слов?
#полезное
Маша с тобой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥4🙏4