Шэо | школа отношений
6.18K subscribers
5.01K photos
593 videos
5.48K links
"Играй самого себя" (с) Саша Иванов.

Шэо - Школа экологичных отношений - современный метод создания, развития и сохранения отношений, суть которого в том, чтобы освободить человека от избыточного давления долга в пользу желания.
Download Telegram
Мне кто-то из клиентов сказал, что хочет “обрубить” зависимость. Но это все равно, что рубить воду - раньше сам вырубишься. Вынимайте зависимость как застрявший в пальце рыболовный крючок, очень аккуратно, в обратную сторону. Играйте самого себя - больше зависимости, еще больше, до нелепости, до комизма, еще, еще, сдайтесь ей совсем… и освободитесь.
18🔥9💯4👌3
"Постоянные отношения" (если они действительно постоянные) означает "постоянные перемены".
7🔥7💯54👍4👨‍💻3
Знаете, мы много раз приезжали на своей машине в Париж. Это особенное ощущение - совершенно не то, что ехать по Риволи или Елисейским полям в такси или пешком идти. Я даже не знаю, как это объяснить и не хочу задумываться. Или вот в Рим мы тоже приезжали. Или во Флоренцию. И даже в Лондон, пусть и с левым рулем. Берлин, Мюнхен, Вена, Афины, да всего и не перечислишь.

Но, клянусь вам, нигде я не испытывал такого кричаще-восторженного чувства, как в Ницце. Когда выруливал на Английскую набережную и видел променад и море. Как бы квинтэссенцию Лазурного берега. Сколько бы я ни осознавал нелепость этих эмоций, они всякий раз затопляют меня.  Мне кажется, что никаким, совершенно никаким образом я не мог оказаться в этом прекрасном месте, в Бухте Ангелов, среди этих пальм, этих людей, этих зданий.

И то, что мы едем сейчас по этому бульвару, это какая-то невообразимая удача, счастливый билет и сказочное достижение. И сколько бы раз мы ни приезжали или не прилетали в Ниццу, я всегда это чувствую. Словно бы этот город открывает мое бессознательное и показывает разницу между тем, какой я вижу свою жизнь, и тем, какая она могла бы быть. И мне берегов этой разницы не свести, хоть убейся.

Хотя чего уж такого? Я прочел, что аэропорт Ниццы принимает 15 млн человек в год, можете вообразить, что здесь летом творится. Но я серьезно считаю этот город лучшим на Земле… почему-то. Впрочем, а почему нет? Это Франция, то Прованс, это Средиземное море, это климат, кухня, это искусство, Альпы, да черта в ступе.

Мне Ницца напоминает женщину, которая при первом знакомстве сразу сшибает с ног - и внешностью, и характером, и причудами, и глубиной. Ты ошарашен, ты уже не можешь забыть ее, ищешь новых встреч под любыми предлогами, хотя бы мимоходом, случайно. Потом уже селишься рядом, без всякой надежды, просто чтобы видеть, слышать, вдыхать аромат, изучать. Даже когда всплывают какие-то недостатки, влюбленные глаза превращают их в достоинства, любуются ими.

А вот Марсель, он, скорее, мужчина. Суровый, грубый, который относится к Ницце свысока, совершенно не понимая ее сути. Ну ладно. Сегодня #экочетверг, #шэо, день свободы от эмоций. Сдавайтесь отношениям на здоровье. Доброе утро
20🔥7🤩4
Почему даже перспективные знакомства часто заканчиваются ничем?

Завтра, 19 июня, в закрытом тг-канале Школы выйдет лекция «Что мешает знакомству продолжиться?»

Вам не помогут «правильные» способы вести себя на свиданиях, решение обычно глубже — в убеждениях, которые мы часто не осознаем.

На этой лекции мы разберем:

⚫️Почему ожидание серьезности может отпугивать сильнее, чем несерьезность.
⚫️Что не так с популярными идеями «охотника и добычи» и ожиданием обязательного «первого шага» от мужчины.
⚫️Как вера в «правила» (когда звонить, как одеваться) закрывает от вас живого человека и мешает возникновению влюбленности.

😃 Внутри этой лекции: более 60 минут видео от Саши и Полины, подробный текстовый материал и разбор типичных ошибок на старте.

Лекция будет доступна всем подписчикам закрытого ТГ-канала. Если вы подпишитесь, вам также откроются остальные материалы цикла «Архитектура начала отношений»:

✔️Уже доступна лекция «Как доверять и как довериться?». О том, почему страх обмана начинается с конфликта с самой собой и как перестать жить в режиме постоянной проверки партнера.

И на следующей неделе будет еще 2 лекции:

«Надо ли брать отношения в свои руки?» - о контроле
«Для одного или для многих?» - о близости

Весь цикл — это единая система, которая помогает разобраться в механизмах близости задолго до первого кризиса. Всего вас ждет более 3 часов видео и десятки страниц структурированных конспектов.

Стоимость подписки на месяц: 1690 ₽.

Этого времени достаточно, чтобы изучить все 4 темы целиком.
Продлевать подписку или нет — вы решите сами.


Получить доступ к лекциям 😃 по ссылке

Если какие-то вопросы, пишите Полине лично
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8🤝1
Нам нужна не просто любовь,  #шэо, а любовь к тому в людях, что отличает их от нас. Благодарность различиям.
20💯3💋3🍾2
Иногда, чтобы закончить ссору, нужно просто повторить последнюю фразу партнера, обобщив каждое слово в ней. Если не работает — попробуйте просто извиниться.
13🔥5👏5🏆4
Сегодня в закрытом канале Школы отношений выходит вторая лекция цикла:

Что мешает знакомству продолжиться?

Почему перспективные знакомства иногда заканчиваются ничем? Почему человек вроде нравится, общение идёт, интерес есть — а дальше отношения не развиваются?


На этой лекции Саша и Полина разбирают установки, которые незаметно влияют на наши решения и часто мешают отношениям ещё до того, как они успели начаться.

Поговорим о том:

🔵почему идея «охотник и дичь» чаще вредит, чем помогает;
🔵действительно ли «кавалеры приглашают дам»;
🔵почему поиск «серьёзных отношений» иногда отпугивает быстрее, чем несерьёзность;
🔵существуют ли вообще универсальные правила знакомства.

Лекция будет доступна подписчикам закрытого канала.

Также в рамках подписки вам уже доступна первая лекция цикла:

✔️Как доверять и как довериться?
О доверии к себе, страхе обмана и внутренней опоре.

И впереди ещё две темы:

➡️Надо ли брать отношения в свои руки?
Где проходит граница между ответственностью и контролем.

➡️Для одного или для многих?
От чего зависит глубина связи и почему с одними людьми хочется остаться надолго, а с другими — нет.

Весь цикл входит в подписку на закрытый ТГ-канал Школы отношений.

💵 Стоимость подписки — 1690 ₽ в месяц.

Если давно хотелось разобраться не только в том, что делать, но и почему всё происходит именно так — это хороший повод присоединиться.

Оформите подписку 😃 по ссылке

Если какие-то вопросы, пишите Полине лично
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2
Неучей отличает коммуникативная установка “И так же все понятно”. Зачем здороваться, зачем представляться, зачем улыбаться, зачем спрашивать разрешения, зачем извиняться, зачем использовать прописные буквы и знаки пунктуации и так далее? И так же все понятно!

Но кто способен к пониманию - то есть видеть и слышать кого-то, кроме самого себя - тому информации всегда недостаточно, тот будет внимателен к каждой запятой. Хотя, конечно, внимание к запятым и внимание к человеку, который их расставляет - не всегда одно и то же.
20🙏2🏆2
У людей получается произносить какие-то связные слова, отвечать на вопросы, говорить о планах - но это значит лишь то, что они умеют контролировать речь. Обеспечить же соответствие между своей жизнью и сказанными словами намного труднее. Да и зачем, в общем-то? Слов, по большей части, достаточно.
13💯10👍4😁2🥴1🍓1
Ограниченные люди всегда и везде пытаются регламентировать жизнь умных и свободных, не осознавая (ну, а чем бы они могли это осознавать?), что пользуются плодами труда именно тех маргиналов и отщепенцев, которым они усиливаются запретить их маленькие слабости. Так называемая норма выживает исключительно благодаря так называемым отклонениям.
12🔥11💯6🕊2👏1
Зависимость проходит не постепенно, а сразу - как только нагрузка становится выше критической. Поэтому не бегите, а нападайте. Усиливайте.
❤‍🔥12🔥85👍3💯1
❤️По-моему, выходные лучшее время, чтобы насладиться этой лекцией.

Что мешает знакомству продолжиться?

❤️ Почему хорошие знакомства часто заканчиваются ничем?
❤️Какие установки незаметно разрушают отношения ещё до того, как они начались?
❤️Почему ожидание серьёзности может отпугивать сильнее, чем несерьёзность?
❤️ Что не так с идеями «охотника и добычи», «правильного поведения» и ожиданием первого шага?

Внутри:

❤️более 60 минут видео Саши и Полины;
❤️подробный текстовый материал;
❤️разбор типичных ошибок начала отношений.

Это одна из четырех лекций цикла "Архитектура начала отношений".


Весь цикл (а это более 3 часов видео и «целая книга» конспектов) - входит в подписку на месяц за 1690 ₽.

❤️Продлевать подписку не обязательно.
За один месяц вы получите весь цикл целиком.

Оформите подписку ❤️ по ссылке


❤️Как доверять и как довериться? 
Почему страх обмана начинается с недоверия к самой себе и как это исправить.

❤️Что мешает знакомству продолжиться?
Разбираем установки («охотник и дичь», «кавалеры приглашают дам»), которые разрушают отношения еще до их начала.

23 июня: Надо ли брать отношения в свои руки?
Где граница между ответственностью и контролем, и кто такой «ведущий партнер».

26 июня: Для одного или для многих?
От чего зависит глубина связи и почему с одними хочется остаться надолго, а с другими — нет.

Если какие-то вопросы, пишите Полине лично
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Иногда нам кажется, что где-то лучше. А так и есть.
11❤‍🔥6👍3🔥2💯1
Борьба с собой - самый безнадежный вид спорта в мире.
🔥8💯65😁1
Больше всего люди интересуются тем, чего у них никогда не будет. Это показывает уровень их удовлетворенности собственной жизнью.
14💯3😐2👻2
Мужчина, которому без одного месяца 63, перенесший три инсульта и отчетливо хромающий и не имеющий возможности даже подписаться, сидящий на противосудорожных из-за эпиприступов, живущий в чужой стране уже несколько лет, должен был бы, кажется, поменьше думать о пустяках. Однако я, этот самый мужчина, думаю.

Первое, о чем я думаю, это лишний вес, да. Но не только, потому что есть цепочка связей. Видите ли, иные препараты дают, вместе с неочевидной пользой, вполне ощутимые побочные эффекты. Например, воздействуют на механизм, сигнализирующий о насыщении, и привычная забота о форме перестает давать результат. Потом еще волосы начинают выпадать, например, приходится каждый день втирать что-то в голову.

А еще вот тестостерон падает чуть не до нуля. Я говорю неврологу, что, мол, учу отношениям, и это какая-то неправда, потому что у меня либидо отсутствует. Отношения с диваном и телевизором - вот моя единственная ценность, чему тут учить? А невролог ведет себя так, словно не слышит, и прописывает только В12. Дескать, будешь меньше возбуждаться - дольше проживешь. Ну да, логика есть.

Но знаете что, друзья мои? Я восстал. Не яростно, очень спокойно. Но твердо. Подумал, что нет, черт побери, так не пойдет. Во-первых, я похудею до привычного состояния, в котором еще два года назад находился. Каких-то десять кило, ё, подумаешь. Во-вторых, я этот тестостерон себе верну. Вместе с желанием делать… да все, что угодно. С желанием и возможностью. И вы будете свидетелями моего ковыляния по этому пути.

Я не буду вас душить отчетами каждый день. Может, раз в неделю. Подумаю еще. Пока что у меня есть сильный вызов. Во Франции, на Лазурном берегу, в режиме какого-никакого отпуска, сбрасывать вес исключительно сложно. Обычно я сбрасывал до, как девушка перед купальным сезоном, а здесь опять набирал. И вот сейчас задача, мать ее: уехать обратно в Бухарест более легким, чем приехал сюда. Хотя бы чуть-чуть.

Рецепт я знаю, кстати. Помимо десяти тысяч шагов в день, желательно, после встреч с друзьями в ресторанах, на следующий день кроме завтрака ни-ни - до следующего завтрака. Только воду. Легко сказать, конечно, но уже дважды у меня получилось: плюс шестьсот (ужас!) - минус шестьсот (ура!). Небольшое усилие позволяет остаться в прежнем весе, по крайней мере.

Можно поговорить еще, конечно, о белках, полезных жирах, БАДах и прочей нечисти, но сил на это сейчас уже нет. Сегодня понедельник, #шэо, берегите взрослых - в себе, например. Доброе утро
42🔥7🥰6❤‍🔥3🎉1
Надо ли брать отношения в свои руки?

Многие из нас привыкли к идее, что в отношениях нужно занимать «активную позицию», но часто за этим стремлением скрывается лишь попытка избыточного контроля, вызванная страхом. 

😃 Завтра в закрытом канале выходит третья лекция нашего цикла, где мы разберем, где проходит граница между  ответственностью и попыткой управлять другим человеком.

В программе лекции:

❤️Четыре стратегии контроля: от прямого доминирования и манипуляций «снизу» до позиции «жертвы» и продвинутого способа — доверия мудрому бессознательному.

❤️Ведущий партнер: почему «рулить» должен тот, чья жизненная миссия масштабнее, и готов ли ваш партнер следовать за вашей целью?

❤️Эффект «толстого стекла»: как утрата контакта с собой заставляет нас домысливать за партнера и почему без внутреннего спокойствия любое управление превращается в насилие.

❤️Магия или менеджмент: почему важно быть последовательным и не пытаться совмещать веру в «судьбу» с жестким контролем событий.

❤️Что вы получите: Чуть больше 40 минут видео с разбором стратегий влияния и структурированный текстовый конспект, который поможет вам оценить свою текущую роль в отношениях.

Лекция доступна в рамках подписки на закрытый Telegram-канал Школы отношений.


Стоимость: 1690 ₽ за месяц.
❤️Бонус: вам сразу откроются предыдущие лекции цикла о доверии и барьерах при знакомстве.

Этот материал поможет вам перестать «спасать» отношения там, где нужно просто восстановить контакт с собой, и научит позволять событиям происходить естественным образом.

Месяца подписки достаточно, чтобы изучить все 4 лекции целиком.
Продлевать подписку или нет — вы решите сами.

Получить доступ к лекциям 😃 по ссылке

Если какие-то вопросы, пишите Полине лично
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥1🤝1
Если вы хотите похудеть "для себя", то вы себя обманываете. А если обманываете, значит не любите. А если не любите, то и не похудеете.
😁96🍓3🎉2🏆2😍1💯1
Людей надо с детства любить и учить, а дальше они сами разберутся. Но если не любишь, лучше и не учить, конечно, а то они разберутся с тобой.
17👍3
Хотел кое-что сказать, о чем вы и сами догадывались, может быть. Создание и развитие отношений не сводится с совпадению определенных черт характера, определённых жизненных этапов и контекстов, определённых коммуникативных и прочих навыков двух людей.

Это все равно что сказать, будто ”Битлз" появились бы в любом случае, нет. Потому что есть время, есть технологии, есть навыки, а есть конкретные личности, и в конечном счете они определяют результат. И это с чем угодно, в частности с отношениями. Ваши новые отношения - сложная система, которая включает множество составляющих, и на какие-то из них может быть оказано влияние, а на какие-то нет, но это влияние, которое оказываете вы и никто другой.

В отношениях много от истории или даже философии, они есть производная текущего момента, имеющего корни в прошлом. В них много искусства, поскольку они требуют высшей квалификации и таланта. В них много простого, полезного окружающим людям труда, который позволяет каждый день их поддерживать.

Вообще, в них много чего - другой раз мне кажется, что необъяснимого больше. Но одно я вам скажу точно - отношения это не просто. Это мир, который открывается не каждому. Но уж кому открывается... Тот, значит, однажды учился #шэо. Знания имеют цену, но вас они сделают бесценным/ой.
8🍓4💯1