Окей, Думер
584 subscribers
976 photos
41 videos
2 files
443 links
All ponies are made of butter in Night Springs
Download Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Неделя жаркая во всех смыслах, я сгонял в Астану (там ночью даже в худи холодно), вчера ночью только вернулся, и увидел офигенную новость! В августе выходит второй сезон сериала "Сто Лет Одиночества" на Нетфликсе! Я уже писал про эпичность первого сезона, что смотреть его нужно только на испанском с титрами, потому что сняли для максимального приближения атмосферы к книге - в Колумбии, безо всяких звёздных актёров, и изначально на испанском. Я дотерплю до августа и пересмотрю первый сезон тогда, но если вы не смотрели, то в июне вполне можно - до августа не успеете эмоционально отойти!

И вот тизер второго сезона, мурашки по коже присутствуют!

#фильмы
2
Ну вот эту новость нельзя пропустить, тем более перед завтрашней музыкальной пятницей! Ссылка на все детали по этому празднику!

#музыка #игры
Forwarded from Телега Гусей
🤯 Саундтрек оригинальной DOOM признали национальным достоянием США

Это третий случай, когда OST игры попадает в перечень Библиотеки Конгресса США. Ранее туда добавили музыку из Minecraft и Super Mario Bros.

DOOM — круто!
1👍4
Я тут в больницу опять попал, сегодня вышел, но не пропал. Зато вот новость, скрин из LinkedIn с сегодняшнего утра, готовимся вставать в очередь за отпуском, если DLC по Ведьмаку дропнут!
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наконец музыкальная пятница опять с нами! Вот вроде в нормальных стриминговых сервисах удивить нечем - просто есть доступная хорошая музыка, есть рекомендации, которые заходят лучше, чем в других, но я сегодня нашёл то, чего мне реально не хватало в них! Это диджей, который между даёт комментарии по прошедшим и будущим трекам, но не между каждым - такая классная AI фича есть в Spotify! У меня вот есть скаченные радиостанции GTA и CP2077, и мне очень не хватает этих диджейских разговоров. Так что всем рекомендую переходить на Spotify, в первые 2-3 недели он обучается на прослушиваниях и плейлистах, а потом выдаёт офигенные подборки.

Ну а сегодня тогда послушаем и посмотрим клип из времён лучших диджеев - Bomfunk MC, вечно любимый Freestyler (ракамакафо)! У меня где-то завалялись видеокассеты с записью передач MTV, надо купить VHS плеер на Авито и кайфануть летом 😎

#музыка
5
Shit, here we go again…
9
Свежая новость - в Калифорнии утвердили билль Protect Our Games Act от движения Stop Killing Games! По правилам этого документа издатели должны минимум за 60 дней сообщать о закрытии игровых онлайн сервисов, чтобы не случалось, как с Concord. И ещё должен остаться доступ к игре на постоянной основе, например к сингл плеерной части, или какой-то код для фанатских серверов. Если билль пройдёт ещё Калифорнийский Сенат, то с 1 января 2027 года это станет законом! И конечно скорее всего это распространится на все штаты, а дальше глобально. К сожалению это коснётся только платных игр, F2P сюда не входят, ну и прошлые игры с GTA VI тоже не затронет, но зато очень интересно будет посмотреть на разбор "игра это всё-таки лицензия или собственность" после такого правила. В общем, power to the people!

А картинка из моей любимой Battlefield 2142 с лучшим онлайн режимом всех времён "Титаны", которую уже вроде и запустить нельзя без легальной таблетки.

#игры
🔥3
А ещё сегодня 96 лет Клинту Иствуду! Всем нам желаю столько продержаться на ногах с нормальным сознанием и возможностью убежать от любых типов зомби!
13💯4
Наверно все уже начитались про фильм Obsession, когда с бюджетом меньше 1 млн долларов фильм сделал кассу больше 100 млн. Ну и ещё про "новый" стиль повествования ужасов в нём, я наверно на выходных доберусь. Но тут есть один очень интересный момент - фильм вышел при поддержке компании Blumhouse, которая ещё стала издателем офигеннейшей игры Sleep Awake, которую я прошёл на выходных! Там минимум интерактива, совершенно триповая история, офигенная музыка с неким миксом Nine Inch Nails и Massive Attack (музыку создавал Robin Finck из Nine Inch Nails), ну и визуальный ряд как во сне после отходняка от трамала, который мне кололи в неотложке на прошлой неделе. В общем, один из лучших симуляторов ходьбы, где сюжет, визуалка и музыка создают очень кайфовый эффект.

Так что спасибо Blumhouse, на их сайте можно ещё некоторые интересные темы найти!

#фильмы #игры
5
Геометрия рулит! Это главный вывод после нового трейлера Control Resonant, но по моему мнению сюжет сильно опопсили, будет про ненависть ГГ к FBC и про помощь сестры в преодолении. А в промежутках всё будет заполнено соулз экшеном. А Джесси теперь будет в стиле Милли Бобби Браун из скучнейшего фильма "Энола Холмс".

Это я просто нагнетаю, чтобы потом приятно ошибиться (надеюсь) 😎

#игры
🌚5
Из всех последних Marvel и DC фильмов мне зашёл только Дэдпул и Россомаха 2024 года, и это уникальная тема, так как это стёб над десятилетиями почти серьёзных фильмов. А тут подкатил постер Супердевочки, и я не мог его пропустить, потому что выглядит он как "Джей и Молчаливый Боб Наносят Ответный Удар" или любой фильм с ними с применением правила 63 (у любого персонажа мужского пола обязательно есть женская версия, и наоборот). Выглядит она больше как Боб, но мне почему-то кажется, что если с ней заговорить, то её понесёт, как Джея с попыткой продать что-нибудь :) А вообще Кевин Смит рулит, замечательный чувак!
4👏3
А вот очень ништяковый сайт в четверг для быстрой телепортации по миру! Называется Drivenlisten, в нём можно выбрать какой-нибудь из более 1 тыс городов по всему миру и ездить по городу в машине, слушая местное радио. Радио выбирать можно, а вот управлять машиной нет, но и без этого очень кайфово, доступны ещё варианты прогулки пешком, на велике, с дрона, на поезде, таймлапсы, и много другого, настоятельно рекомендую!

#ништяки
Пока мы тут все ждём полуночи сами знаете почему, вот замечательный альбом в музыкальную пятницу! Это Little People с альбомом Mickey Mouse Operation, такой классный инструментал с трип хопом, идеально для летнего вечера. Я всё наслаждаюсь спотифаем, который делает очень классные рекомендации с AI диджеем, так что ждите пополнения хорошей музыки.

#музыка
🔥3
Это пост для тех, кто спит - на утро посмотрите всё, что было на Game Fest https://player.gg/sgf, ну а мы пока ждём какую-нибудь третью часть :)

PS - как красиво начали всё шоу и как оно скатилось в перечисление просто неплохих релизов. И ни одного сильного хэдлайнерского хита :(
У Metro 2039 завезли новый трейлер. Я думаю, что игра будет как минимум не хуже предыдущих частей, но вот сам трейлер "без души", в нём просто странная нарезка с закадровым голосом ненависти к Хантеру. А вот для Last Light были гениальные трейлеры - первый релизный с офигенной нарезкой игровых моментов с идеальным ритмичным звуковым фоном. И второй тоже для Last Light - Mobius Trailer, как же там круто передали все эмоции, у меня в первые несколько просмотров слёзы наворачивались.

Кстати, не помню аналогичных по крутизне и эмоциональности трейлеров за последние годы, надо будет поискать, может я уже забыл.

#игры
Сегодня у меня 20-летие свадьбы, и 20 лет назад 9 июня утром перед походом в загс я прошёл Half-Life 2 Episode 1 😎. А вечером мы просто большой тусой зависли до утра в кубинском клубе Че на Никольской, который уже давно закрыт, ну и пофигу, нельзя жить прошлым!
🔥17
Под конец насыщенной недели мне попалась любопытная игра из набора демок на Steam Bullet Fest, она называется TerraTech Legion. И вроде бы всё стандартно для bullet hell игр - собираешь "опыт", апгредишься, враги становятся всё сильнее, и нужно вынести 2-3 босса за уровень. Но у неё есть интересная особенность - эта игра выглядит, как дальний родственник Ex Machina, которую я прошёл где-то 20(!) лет назад, и на которую сейчас скидка - можно взять за 49 рублей! Но играть в неё не рекомендую, всё-таки она сильно устарела.

Но возвращаясь к TerraTech Legion - она очень напоминает Ex Machina, потому что там апгрейды идут не в виде просто оружия или бонусов, а реально нужно выстраивать свою тачку, есть 4 уникальных шасси для каждого персонажа, у каждого ещё своё дерево развития. Можно гонять с дрифтом на лёгкой версии, а можно сделать почти танк с гусеницами в разы больше начальной версии. В общем, почти всё, что можете себе вообразить по апгрейдам, и они тоже очень разнообразные, скучно точно не будет. Наверно не хватает только трамплинов, но я пока только первый уровень попробовал, может ещё будут. Демка присутствует!

#игры
🔥3
Интересная тема произошла вчера. Вот так живёшь много лет, а потом в какой-то момент узнаёшь инфу, которая очевидная для всех, и только я один не знал, но лохом себя не чувствую, скорее наоборот - кайфово, что всё ещё могу удивляться. Вчера вышел трейлер Clive Barker's Hellraiser, само собой я посмотрел и вариант без цензуры, но серия Восставшего из Ада мне никогда особо не нравилась, мне скучно становится от потока визуального треша. Но я подумал - а при чём тут Клайв Баркер вообще, если я его люблю за Undying? И тут я выясняю, что это он придумал всю тему Hellraiser! А я как раз и забил в своё время на выяснения деталей о ней, и мой мозг решил её просто в чулан запихнуть, чтобы просто знать, что это существует.

Но хз буду ли я играть в Hellraiser, всё-таки здесь ещё больший OD этой визуалки, это больше для фанатов серии. А вот Undying следовало бы реинкарнировать, в прошлом году я её смог запустить, но всё-таки она сильно устарела для получения удовольствия сейчас.

#игры
7