Петербургский «Зенит»
13.8K subscribers
10.9K photos
642 videos
229 links
Актуальные новости о петербургском клубе. Оперативно, оригинально, своими руками.

Обратная связь — @pravosudie7
Download Telegram
Когда футболист начинает играть хорошо, на него возникает спрос. Об этом ему сообщает агент. У тебя зарплата условно миллион рублей в месяц, а тебе предлагают десять… Странно не думать о том, что можешь получать больше, обеспечить семью.

Ещё «Локомотив» был готов к покупке Андраде, но агент обозначил, что им интереснее «Зенит» — спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян
👍31😁4🫡22
Понимаю, что в нынешних реалиях отношение ко мне нынешних властей моей страны не изменится. Только человека нельзя лишить того, что он заработал своим трудом и стремлением к победе на футбольном поле.

Звание заслуженного мастера спорта Украины мне вообще присвоили за победу «Зенита» в Кубке УЕФА. И в «Шахтере», и в «Зените», и в национальной сборной отдавался футболу полностью. Лишать меня того, что было заработано за долгую карьеру, никто не имел права.

Прежде всего, тренерской лицензии, позволяющей работать в футболе. Рад, что CAS встал на мою сторону и справедливость восторжествовала. Для меня это был вопрос чести и достоинства — Анатолий Тимощук
👍10318🫡6
«Спартаку» предлагали подписать Малкома. Переход маловероятен из-за серьезных финансовых условий вингера — Metaratings
😁44👍72🐳1
FAN ID может появиться на домашних матчах клубов РПЛ в Кубке России уже в новом сезоне: сегодня в Минспорта запланировано проведение совещание рабочей группы по вопросам противодействия «околофутбольной» агрессии.
В числе участников, помимо представителей Минспорта и Минцифры, приглашены представители РПЛ и нескольких футбольных клубов лиги.

Одним из обсуждаемых вопросов станет внесение изменений в нормативно-правовые акты в части совершенствования безопасности проведения спортивных соревнований по футболу. Учитывая тот факт, что в числе участников совещания сотрудники Минцифры, весьма вероятен вариант, при котором фан-айди может появиться и на матчах Кубка России нового сезона — при этом, речь идет только о домашних матчах команд РПЛ — РБ Спорт
🤬86🍌10👍6🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Официально: Джон Дуран покидает «Зенит».

Договор аренды между сине-бело-голубыми и клубом «Аль-Наср» подошел к концу.
😁57🍌26👍10🫡4
Карло Анчелотти неоднократно говорил мне, что я значительно улучшил свою игру в обороне в «Зените». Он и его штаб следят за мной. Он просит меня получать удовольствие от игры, знает мои сильные стороны, и, слава Богу, это приносит свои плоды. Я стараюсь максимально сосредоточиться на том, чтобы показывать лучшие результаты за сборную, хорошо защищаться и неожиданно появляться в атаке, чтобы помогать своим товарищам по команде — Дуглас Сантос
👍5924🫡5
Суперкубок России пройдет в Нижнем Новгороде.

18 июля «Зенит» и «Спартак» разыграют первый трофей сезона на стадионе «Нижний Новгород». Такое решение приняло бюро исполкома РФС.
22👍8😁2🫡1
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России — Legalbet
👍43🤬7
РФС внёс революционное изменение в регламент Кубка России по футболу: с нового сезона решающий матч за трофей будет называться Финал Кубка, а не Суперфинал Кубка. Из-за этого финалы Пути РПЛ и Пути регионов переименованы в 1/2 финала, 1/2 финала – в 1/4 финала, а 1/4 финала – в 1/8 финала. Турнир по-прежнему будет проходить в формате «двойного выбывания»: новый розыгрыш Кубка стартует с 28 июля.
😁54👍6🍌5
На матчи нашей команды приходит больше всего болельщиков в Восточной Европе. В последние годы заполняемость стадиона прекрасная. 40-50 тыс. практически на каждом матче присутствует. Это очень приличный результат, который говорит, что болельщикам нравится игра команды, нравится результат. Их поддержка имеет большое значение для нас. Играть при полном стадионе всегда хорошо.

Жаль, что наши активные болельщики, фанаты, которые вступили в конфронтацию с новым законом о Fan ID, не посещают матчи. Нам их не хватает. Надеемся, что этот вопрос тоже урегулируется, а мы на 100% будем ощущать поддержку всех без исключения болельщиков.

Если вводят, значит, нужно для каких-то целей. Думаю, до конца, наверное, не все понимают, и я тоже не понимаю, зачем и почему, но думаю, движение идёт в сторону порядка. Мнения разные. Мои друзья приезжают из других стран: на хоккей можно сходить, а на футбол — нет. Нужно где-то регистрироваться, не всегда это удобно, особенно для иностранных граждан. Ощущения полной свободы, что ты можешь купить билет и пойти, наверное, нет — Сергей Семак
👍38😭12🤬53😁2
«Зенит» проявлял заинтересованность к Тюкавину. Если поступит серьезное предложение от ведущего европейского клуба – рассмотрим возможность перехода. У Тюкавина есть шансы стать футболистом мирового класса. Пока общения с клубами по его трансферу в Европу нет — председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев
😁23🍌10👍4🫡1
«Зенит» в июле проведет три товарищеских матча в Санкт-Петербурге.

Чемпион России в рамках Суперсерии встретится с «Химнасией» Ла-Плата 5 июля, «Нефтчи» Фергана 8-го и с «Црвеной Звездой» – 12-го.

Все три матча на «Газпром Арене» начнутся в 19:00 по московскому времени. Карта болельщика для посещения игр не требуется.
25👍10
Forwarded from Ландскрона
Друзья, соратники и просто единомышленники, пришла пора сообщить о том, что с нового сезона для посещения матчей Кубка России пути РПЛ будет требоваться FanID. Это логичный финал — и даже удивительно, что так затянули.
Безусловно, всем расскажут о необходимых мерах безопасности в наше непростое время, которые почему-то важны только на футбольных матчах, и что это взаправду решает какие-то проблемы. Вспомнят о том, что важнее «любить футбол в себе, а не себя в футболе». Однако это всё останется только словами, ведь людям, принимающим подобные решения, не нужны фанаты на стадионе как класс, проявляющий свою волю и чувство единения, а, говоря про любовь, им едва ли доводилось представлять и примерять на себя, каково это — оставить то, что любишь.

Впрочем, рассуждать можно много, но остаётся лишь ждать официального объявления и жить в действительно непростое время, когда ведут борьбу с одной из наиболее организованных, патриотичных и пассионарных частей социума и пытаются обезопасить от неё остальных, покуда земля и города горят в огне войны.
😭46🤬159
Результаты жеребьёвки группового этапа Кубка России: Первый тур Пути РПЛ пройдёт уже 4-6 августа, заключительный – 24-26 ноября: финал Кубка России состоится 6 июня 2027 года. Предварительно, с нового сезона для посещения домашних матчей всех клубов РПЛ в Кубке России потребуется Fan ID: если команда вылетит в Путь регионов и будет играть на выезде с клубом ФНЛ или Второй Лиги, то «паспорт болельщика» будет не нужен.
🤬24👍64
Forwarded from Ultras Action
Крымские клубы вновь не допущены до участия в Кубке России.

Об этом мы узнали из жеребьевки Пути регионов. Зато в турнире сыграют три команды из медиалиги, одной из которых может стать (там будет стыковой матч за участие) фейковый клуб поп-певца Василия Вакуленко.

А ведь меньше месяца назад Минспорта прислало ответ на вопрос, заданный на прямой линии Путину, из которого следует, что к новому розыгрышу Кубка допустят не только крымские клубы, но и команды из ДНР и ЛНР. "Шахтер" и "Заря" в итоговой схеме розыгрыша тоже отсутствуют.
🤬65🍌8👍5😁2
Конечно, мне известно, что этим летом «Зенит» приходил за Костей. Думаю, эти вопросы решаются наверху. У нас действующий контракт, который мы выполняем — агент Тюкавина Алексей Сафонов
👍14😁4🐳1
Психологию сложнее всего изменить. Чего не хватает нам, это умения играть каждый новый матч вне зависимости от результата предыдущего. В больших клубах просто забывают прошедшую игру и выходят на следующий тур с посылом: мы все равно лучшие и можем все. Мои футболисты только идут к этому.

В каждом матче они играют с запредельной отдачей. Кто-то говорит про «Зенит»: вот они мучаются. Они не мучаются. Почему «Зенит» забил больше всех мячей в концовках? Первое – уровень исполнителей в запасе, второе – сохранение баланса в атаке на протяжении всех 90 минут. Что бы ни происходило на поле, они продолжают играть в свой футбол, это заслуга Семака. Если мы сейчас сможем подтянуть уровень скамейки, думаю, нам будет чуть полегче в этом плане.

Кстати, по поводу бейсболки, которую я надевал на матч с «Зенитом». Забавно было слышать про какие-то «игры разума» и попытки подколоть «Зенит». Ребята, посмотрите фотографии с турецких сборов! У меня была черная кепка – она выцвела. После этого я надевал на игры белую. В чемодан помещается фиксированный набор формы – семь бейсболок не поместится. Какая лежала, такую и надел — Андрей АндрюшаТалалаев
😁214👍3🍌3
Те, кто должны были присоединиться, на месте. За исключением Барриоса, который отпросился по личным причинам, ну и Вендела, который традиционно предпочитает платить деньги за дополнительные выходные — Сергей Семак
😁40👍2🤬1
Конечно, жаль не видеть Россию на чемпионате мира. Это выглядит непривычно. То же самое можно сказать и про Италию – одну из величайших футбольных стран мира. Если честно, я бы предпочел видеть на чемпионате мира Россию или Италию, чем некоторые небольшие сборные. Хотя футбол иногда преподносит сюрпризы, как, например, Кабо-Верде, которые сумели отобрать очки у Испании.

Я надеюсь, что российский футбол скоро вернется на международную арену. Но это зависит не от игроков и не от обычных людей. Все зависит от решений ФИФА и мировых руководителей. Мы не можем на это повлиять, поэтому остается только надеяться, что возвращение произойдет как можно скорее — Николас Ломбертс
30👍11😁2
«Зенит» пригрозил Венделу штрафом в 700 тысяч евро, если он в срочном порядке не вернется в клуб. Игрок находится в Бразилии, а 27 июня у команды матч с «Ленинградцем» — Mash на спорте
😁42👍6🤬3🕊1