Итак, гайз, наконец-то это свершилось. Вчера наш проект Айвазовский City из Тюмени был признан лучшим в РФ в своей категории. Дополнительно, что логично, он же стал лучшим в Тюменской области.
Если вы живете в Тюмени, или бываете в этом городе проездом, то настоятельно рекомендую посетить Айву и увидеть все воочию.
We are number one, we are top of the league
Если вы живете в Тюмени, или бываете в этом городе проездом, то настоятельно рекомендую посетить Айву и увидеть все воочию.
We are number one, we are top of the league
👍11🔥7
Сразу дисклеймер: без репостов! Это личное мнение.
История начинается много лет назад - кажется, это был 2021 год. Разгар ковида, мир замер, и нам всем казалось, что мы не выживем. Именно тогда я строил дом: шёл этап утепления. Я обратился к нашему тендерному отделу, они порекомендовали одну контору.
Я связался с ребятами и неожиданно выяснил, что они - обрусевшие турки. После непродолжительной беседы о том, кто лучше - Галатасарай или Бешикташ (если что, я с детства за Галатасарай) - они согласились выйти на объект.
И вот что меня удивило: в тот же день они перешли с объекта застройщика ко мне. На мой вопрос «зачем - там же выгоднее?» ответили просто: «Ты сразу живыми деньгами заплатишь, а там хрен знает, когда мы их получим».
Я тогда ещё подумал: надо же, как хорошо турки знают русский язык.
Как выяснилось, застройщик не платил деньгами - свои долги он закрывал квартирами. Причём оценивал их выше рынка. Скажем, если однушка стоит 3 миллиона, он отдавал ту же однушку за 4 (понимаете?).
И вот мы возвращаемся в сегодняшний день. Внезапно выяснилось, что этот застройщик - по словам недоброжелателей - не смог выплатить зарплату своим сотрудникам.
Имя называть не буду. Но намекну: оно связано с компасом. А может, и нет.
История начинается много лет назад - кажется, это был 2021 год. Разгар ковида, мир замер, и нам всем казалось, что мы не выживем. Именно тогда я строил дом: шёл этап утепления. Я обратился к нашему тендерному отделу, они порекомендовали одну контору.
Я связался с ребятами и неожиданно выяснил, что они - обрусевшие турки. После непродолжительной беседы о том, кто лучше - Галатасарай или Бешикташ (если что, я с детства за Галатасарай) - они согласились выйти на объект.
И вот что меня удивило: в тот же день они перешли с объекта застройщика ко мне. На мой вопрос «зачем - там же выгоднее?» ответили просто: «Ты сразу живыми деньгами заплатишь, а там хрен знает, когда мы их получим».
Я тогда ещё подумал: надо же, как хорошо турки знают русский язык.
Как выяснилось, застройщик не платил деньгами - свои долги он закрывал квартирами. Причём оценивал их выше рынка. Скажем, если однушка стоит 3 миллиона, он отдавал ту же однушку за 4 (понимаете?).
И вот мы возвращаемся в сегодняшний день. Внезапно выяснилось, что этот застройщик - по словам недоброжелателей - не смог выплатить зарплату своим сотрудникам.
Имя называть не буду. Но намекну: оно связано с компасом. А может, и нет.
👏7
Утром смотрел матч Тунис — Япония и понял, что это первый Чемпионат Мира, на матчи которого нужно просыпаться. Очень странный экспириенс.
P.S. Мне тут подсказывают, ещё на ЧМ в Бразилии тоже надо было просыпаться)
P.S. Мне тут подсказывают, ещё на ЧМ в Бразилии тоже надо было просыпаться)