Я начала рисовать эту картину где-то год назад 🎨 Тогда мыслей о том, чтобы переехать в дом, ещё даже не было 🏡💭
Работа над ней всё ещё не закончена, потому что я возвращаюсь к ней периодически: постепенно дорисовываю, и прорисовываю всё новые детали 🔎 Даже не знаю, сколько часов уже на это потрачено… Надо будет обязательно глянуть в статистике по завершении! ⏳
Но есть один забавный факт: мне недавно попалось видео про приметы вышивальщиц 🧵 Там говорили, что домики обычно вышивают к улучшению жилищных условий.
И вот, картина ещё не доделана, но сам домик уже готов… и он ну очень сильно схож по вайбу с моим нынешним домом! Мэджик✨
Вот я и думаю: совпадение ли это, или приметы вышивальщиц точно так же работают и на художниках? 🤔
Нарисовала себе материализацию мыслей получается)
Работа над ней всё ещё не закончена, потому что я возвращаюсь к ней периодически: постепенно дорисовываю, и прорисовываю всё новые детали 🔎 Даже не знаю, сколько часов уже на это потрачено… Надо будет обязательно глянуть в статистике по завершении! ⏳
Но есть один забавный факт: мне недавно попалось видео про приметы вышивальщиц 🧵 Там говорили, что домики обычно вышивают к улучшению жилищных условий.
И вот, картина ещё не доделана, но сам домик уже готов… и он ну очень сильно схож по вайбу с моим нынешним домом! Мэджик✨
Вот я и думаю: совпадение ли это, или приметы вышивальщиц точно так же работают и на художниках? 🤔
Нарисовала себе материализацию мыслей получается)
HOME №1
Итак, возможно, вы сейчас кринжанёте с рассказа об этой картине. Но, несмотря на это, я постараюсь поведать, что это вообще такое и какой смысл сюда заложен.
На первом плане вы можете увидеть маковое поле — оно как будто в расфокусе. В вашей фантазии это может быть абсолютно любое поле красных цветов, какое вы только можете себе представить, но в моём случае это именно маки. Казалось бы, просто цветы, но уже на этом этапе отсылок тут немало:
1. Сны и сновидения. В древнегреческой мифологии считалось, что в бутонах мака хранятся сны, которые Морфей посылает людям. Это если в общем. А если заглянуть чуть глубже, то это отсылка к моим личным снам и к одному и тому же дому, который периодически в них появляется. Возможно, когда-нибудь я расскажу о нём подробнее.
2. Символ вечной и чистой любви. В древнеримской мифологии алые бутоны появились из слёз Венеры, оплакивавшей своего возлюбленного Адониса.
3. Отдых и спокойствие. Согласно буддийской легенде, маки выросли в тех местах, где земли коснулись ресницы засыпающего Будды.
Обитель в маках
Сам забытый дом зарос плющом, но он всё ещё крепкий. С первого взгляда может показаться, будто там никто не живёт и его давно покинули. Но, несмотря на то, что природа берёт над ним верх, всё равно есть кто-то, кто за ним присматривает и не даёт ему разрушиться. Дом, окружённый маковым полем, находится в некотором состоянии стагнации. Он ждёт, когда в него вернутся, наполнят жизнью и множеством голосов.
Вдалеке стоит девушка в лёгком, развевающемся на ветру платье. Можно догадаться, что всё это время как раз-таки она приглядывала за домом. Она — символ того, что дома (что бы вы ни подразумевали под словом «ДОМ») тебя всегда кто-то или что-то ждёт. Даже если ты сам уже стал об этом забывать или перестал верить.
Космические мотивы
Огромный силуэт планеты на заднем плане — это символ чего-то очень далёкого. Символ колоссальных расстояний, разделяющих нас с истинным домом, или же символ длительного, тяжёлого жизненного пути, который проходят многие из нас.
Ну и то, что просто невозможно не заметить — странный, непонятный космолёт. Летающий объект, который покорял разные закоулки мира, многое повидал, многое пережил (как хорошего, так и плохого) и вот — вспомнил, что есть место, где его любят, куда он может вернуться и остаться.
Этот космолёт символизирует человека с его жизненным путём. Как бы жизнь его ни мотала, как бы ни трансформировала, во что бы ни превращала и куда бы ни заносила — ему всё равно нужна пристань. «Спокойная гавань», где можно укрыться и абстрагироваться от внешнего мира.
Вот как-то так...
Итак, возможно, вы сейчас кринжанёте с рассказа об этой картине. Но, несмотря на это, я постараюсь поведать, что это вообще такое и какой смысл сюда заложен.
На первом плане вы можете увидеть маковое поле — оно как будто в расфокусе. В вашей фантазии это может быть абсолютно любое поле красных цветов, какое вы только можете себе представить, но в моём случае это именно маки. Казалось бы, просто цветы, но уже на этом этапе отсылок тут немало:
1. Сны и сновидения. В древнегреческой мифологии считалось, что в бутонах мака хранятся сны, которые Морфей посылает людям. Это если в общем. А если заглянуть чуть глубже, то это отсылка к моим личным снам и к одному и тому же дому, который периодически в них появляется. Возможно, когда-нибудь я расскажу о нём подробнее.
2. Символ вечной и чистой любви. В древнеримской мифологии алые бутоны появились из слёз Венеры, оплакивавшей своего возлюбленного Адониса.
3. Отдых и спокойствие. Согласно буддийской легенде, маки выросли в тех местах, где земли коснулись ресницы засыпающего Будды.
Обитель в маках
Сам забытый дом зарос плющом, но он всё ещё крепкий. С первого взгляда может показаться, будто там никто не живёт и его давно покинули. Но, несмотря на то, что природа берёт над ним верх, всё равно есть кто-то, кто за ним присматривает и не даёт ему разрушиться. Дом, окружённый маковым полем, находится в некотором состоянии стагнации. Он ждёт, когда в него вернутся, наполнят жизнью и множеством голосов.
Вдалеке стоит девушка в лёгком, развевающемся на ветру платье. Можно догадаться, что всё это время как раз-таки она приглядывала за домом. Она — символ того, что дома (что бы вы ни подразумевали под словом «ДОМ») тебя всегда кто-то или что-то ждёт. Даже если ты сам уже стал об этом забывать или перестал верить.
Космические мотивы
Огромный силуэт планеты на заднем плане — это символ чего-то очень далёкого. Символ колоссальных расстояний, разделяющих нас с истинным домом, или же символ длительного, тяжёлого жизненного пути, который проходят многие из нас.
Ну и то, что просто невозможно не заметить — странный, непонятный космолёт. Летающий объект, который покорял разные закоулки мира, многое повидал, многое пережил (как хорошего, так и плохого) и вот — вспомнил, что есть место, где его любят, куда он может вернуться и остаться.
Этот космолёт символизирует человека с его жизненным путём. Как бы жизнь его ни мотала, как бы ни трансформировала, во что бы ни превращала и куда бы ни заносила — ему всё равно нужна пристань. «Спокойная гавань», где можно укрыться и абстрагироваться от внешнего мира.
Вот как-то так...
Если хоть кто-то из вас дочитал до конца, буду очень рада, если вы напишете в комментариях, что вообще думаете по этому поводу)))
🔥3😱1 1
Да, я очень люблю фэнтези и фантастику. Эти жанры помогают мне отвлечься от внешнего мира, немного разгрузить мозг и получить какие-то новые впечатления, которые вряд ли удастся получить в реальной жизни.
В гейм-дизайне я себя не пробовала и даже не знаю, хотела бы или нет. Просто я по образованию графический дизайнер. И ещё до поступления я грезила о том, как же офигенно будет работать в этой профессии. Это же творчество и все дела. Но каково же было моё разочарование, когда всё оказалось совсем не так. За годы работы я многому научилась и, наверное, — посмею это сказать, — стала профессионалом своего дела, но всё же эта профессия не совсем про творчество. Боюсь, что с гейм-дизайном для меня может стать так же...
Я просто очень люблю рисовать. И, определённо, есть разница в том, когда ты рисуешь что-то по своему собственному порыву или на заказ. Конечно же, в обоих случаях я буду стараться выложиться по полной, но во втором случае свободы всё же меньше. Счастлив тот художник и в целом творец чего-либо, который находит признание у людей за счёт своих творений. А если ещё удаётся это как-то монетизировать и превратить в дело своей жизни, то это просто вау!
Что же касается заказного творчества, то в этом деле, помимо тебя и твоей работы, есть ещё и заказчик. А как говорится, «Желание заказчика — закон» или «Кто платит, тот и рулит». Всё, конечно, зависит от договорённостей с заказчиком или работодателем, но, как показывает практика, чаще всего в такие моменты творчество уходит на второй план, а иногда даже не на второй, а чуть подальше.
Не знаю, удалось ли мне передать в полной мере свою мысль. Как по мне, эту тему можно обсуждать бесконечно. Но, исходя из своего опыта, я пришла именно к такому мнению.
В гейм-дизайне я себя не пробовала и даже не знаю, хотела бы или нет. Просто я по образованию графический дизайнер. И ещё до поступления я грезила о том, как же офигенно будет работать в этой профессии. Это же творчество и все дела. Но каково же было моё разочарование, когда всё оказалось совсем не так. За годы работы я многому научилась и, наверное, — посмею это сказать, — стала профессионалом своего дела, но всё же эта профессия не совсем про творчество. Боюсь, что с гейм-дизайном для меня может стать так же...
Я просто очень люблю рисовать. И, определённо, есть разница в том, когда ты рисуешь что-то по своему собственному порыву или на заказ. Конечно же, в обоих случаях я буду стараться выложиться по полной, но во втором случае свободы всё же меньше. Счастлив тот художник и в целом творец чего-либо, который находит признание у людей за счёт своих творений. А если ещё удаётся это как-то монетизировать и превратить в дело своей жизни, то это просто вау!
Что же касается заказного творчества, то в этом деле, помимо тебя и твоей работы, есть ещё и заказчик. А как говорится, «Желание заказчика — закон» или «Кто платит, тот и рулит». Всё, конечно, зависит от договорённостей с заказчиком или работодателем, но, как показывает практика, чаще всего в такие моменты творчество уходит на второй план, а иногда даже не на второй, а чуть подальше.
Не знаю, удалось ли мне передать в полной мере свою мысль. Как по мне, эту тему можно обсуждать бесконечно. Но, исходя из своего опыта, я пришла именно к такому мнению.
Переезд… 📦 Ненавижу переезды! Но, несмотря на это, в моей жизни случилось уже, мать его, 13 переездов.
Сам процесс упаковки и перевозки вещей просто убивает. Но! Их же ещё предстоит разобрать. Прошёл целый месяц, и только сейчас у меня дошли руки до распаковки книг 📚.
В течение прошлой недели каждый вечер после работы я собирала по шкафу, и вот на этих выходных наконец-то начала потихоньку всё расставлять. Хотелось бы сказать, что я придерживаюсь какой-то чёткой системы распределения книг по полкам… Но это скорее не схема, а чистое наитие ✨. Что-то расставляю по жанрам, что-то — по авторам или издательствам, а что-то — просто по тому, как книжки сочетаются между собой по цвету. Короче, так себе система, но имеем то, что имеем.
Я уже безумно рада, что, несмотря на приличное количество книг, свободное место на полках всё-таки должно остаться. То есть ещё нескоро (я надеюсь!) мне придётся тратить деньги на очередной шкаф💸 Но, естественно, всё зависит от того, насколько быстро я буду скупать новые книги 😅.
Пока разобраны далеко не все коробки, поэтому сейчас мои полки выглядят вот так. Естественно, на них ещё займёт своё место коллекция моих фигурок, но хотелось бы как-то всё это эстетично украсить. Правда, в голову пока ничего особенного не приходит… 🤔💡
Сам процесс упаковки и перевозки вещей просто убивает. Но! Их же ещё предстоит разобрать. Прошёл целый месяц, и только сейчас у меня дошли руки до распаковки книг 📚.
В течение прошлой недели каждый вечер после работы я собирала по шкафу, и вот на этих выходных наконец-то начала потихоньку всё расставлять. Хотелось бы сказать, что я придерживаюсь какой-то чёткой системы распределения книг по полкам… Но это скорее не схема, а чистое наитие ✨. Что-то расставляю по жанрам, что-то — по авторам или издательствам, а что-то — просто по тому, как книжки сочетаются между собой по цвету. Короче, так себе система, но имеем то, что имеем.
Я уже безумно рада, что, несмотря на приличное количество книг, свободное место на полках всё-таки должно остаться. То есть ещё нескоро (я надеюсь!) мне придётся тратить деньги на очередной шкаф💸 Но, естественно, всё зависит от того, насколько быстро я буду скупать новые книги 😅.
Пока разобраны далеко не все коробки, поэтому сейчас мои полки выглядят вот так. Естественно, на них ещё займёт своё место коллекция моих фигурок, но хотелось бы как-то всё это эстетично украсить. Правда, в голову пока ничего особенного не приходит… 🤔💡
🔥4 2 2
По-истине жаркий летний сезон! ☀️ Но не в смысле погоды, а в смысле дел. 🔥
Хотелось бы мне, конечно, полноценно вернуться в блог, но пока совсем нет возможности… 🙈 Поэтому просто делюсь с вами моментами. 📸
Если вкратце, то книжный шкаф уже полностью укомплектован, 📚 кабинет и дом в целом наконец-то приобретают уютный и жилой вид, ✨ ну и без рабочих моментов никуда. На прошлой неделе у компании был день рождения, так что не обошлось без масштабного мероприятия! 🎉🥂
А в остальном — всё идёт своим чередом. Дел по-прежнему миллион, а времени на нормальный отдых почти нет. 🗓️ Но я всё равно стараюсь между задачами успеть прочитать хоть пару страничек и даже иногда порисовать. 🎨📖
Хотелось бы мне, конечно, полноценно вернуться в блог, но пока совсем нет возможности… 🙈 Поэтому просто делюсь с вами моментами. 📸
Если вкратце, то книжный шкаф уже полностью укомплектован, 📚 кабинет и дом в целом наконец-то приобретают уютный и жилой вид, ✨ ну и без рабочих моментов никуда. На прошлой неделе у компании был день рождения, так что не обошлось без масштабного мероприятия! 🎉🥂
А в остальном — всё идёт своим чередом. Дел по-прежнему миллион, а времени на нормальный отдых почти нет. 🗓️ Но я всё равно стараюсь между задачами успеть прочитать хоть пару страничек и даже иногда порисовать. 🎨📖
❤🔥2🔥1 1
Forwarded from 12
На что у меня еще хватает сил, это генерить всякую чушь со своим фэйсом 😂
Промт скину в комментариях
Промт скину в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1 1 1