unquiet mind
269 subscribers
1.14K photos
3 videos
318 links
фильмы, комиксы, психиатрия и всё, что покажется интересным

писать вот сюда: @ktnvcv
Download Telegram
Впервые на этих выходных побывала на подмосковной даче и умудрилась отдохнуть, выспаться, да еще и поиграть в настолки. Ещё получилось отключить менеджерскую позицию и дать кому-то ещё управлять шашлыками и походами на озеро. Ну и выезд компанией из семи человек, конечно, мощно.

Хорошо, что однажды наша с Соней инициатива играть в Pathfinder привела к этому моменту 🙃
9😁7
Неведомыми путями побывала в Красной Поляне и там сфоткала одну важную купленную книгу с заголовком про меня. Так что несколько недель обсуждений — один самый важный жизненный спойлер, который можно теперь озвучивать публично.

Первый консалтинговый проект случился в октябре 2021, потом были частые проекты на парт-тайме, а потом всю жизнь на два с лишним года захватили самые разные компании. Всё ещё пытаюсь осознать, что чувствую, постепенно завершаю дела, но как минимум знаю, что первая глава «Я обязательно уволюсь» очень даже, а остальную книгу советовать не буду 🙃

Из прикольного: в период предкризисных 30 (ранний старт, все дела), неуверенности и проживания тревоги очень помогают сообщения от разных команд «Приходи поработать к нам». Значит, все 29 с лишним лет делаю что-то очень верное — и хорошо, что можно осмыслить эту точку.
15🦄5👍1
Наверное, надо как-то обозначить, что я неведомыми путями в Питере, а то поймала пару возмущений и приглашений на кофе. Так что вот единственный снимок за два дня.

Эта поездка стремительная и практически не оставляет пространства на «побыть с самой собой», но просвет заметен 🙃

И да, придумала шутку на тему — угадайте причину, по которой Катя в Питере.
А. Выступить на конференции
Б. Сходить на мюзикл
В. Отпраздновать 30-летие Наташи
Г. Все вместе + пообедать на Московском рынке
13
Разблокирована новая локация — Волгоград — в честь свадьбы Гомзы!

Малоэтажная застройка центра снова напомнила Крас и Екат, а значит, ощущение дома преследует и здесь. И ради таких закатов стоило так стремительно приехать.

Радует, что это последняя поездка в этом году, можно будет чуть выдохнуть. Но в следующем уже в планах Самара 🙃
15👍2💔1
Пора рассказать хоть что-то осмысленное. Даром что с приходом 2026 года скорлупа подтреснула, и дышать стало попроще.

Особняк Стахеева, она же площадка для съемок бесконечной Битвы Экстрасенсов. Разумеется, на экскурсию мы пошли именно из-за этого. Только заинтересовало больше лудомания, чем готика: Стахеев проиграл в казино Монте-Карло 15 миллионов дореволюционных рублей, и жена вместе с Плевако пошла подавать на развод. Годы идут, проблемы у людей всё те же.

Здесь бы еще могла быть история, как я побывала на съемочной площадке одного фантастического фильма, но расскажу её поближе к январю 2027 🙃

Осталось только почаще выбираться на экскурсии, а не только насматривать 158 фильмов за год на Letterboxd, но это как раз цель на ближайшие 12 месяцев.
12
Сегодня прекрасный повод вспомнить, что я раньше иногда вела канал, и напомнить всем о существовании мюзикла Tick, Tick... Boom!
А также — о песне 30/90 из него. По ссылке — полная версия, чуть подрезана, чтобы убрать диалоги.

They're singing, "Happy Birthday"
You just want to lay down and cry
Not just anothеr birthday
It's 30/90
Why can't you stay twenty-nine?
Hell, you still feel likе you're twenty-two


Что важно знать на самом деле:
1. В 2022 Оскар должен был получить Гарфилд за роль в «Tick, Tick... Boom!»,, а не Уилл Смит, и я буду стоять на этом до последнего. А я очень серьезно отношусь к awards season, на минуточку.
2. Эндрю Гарфилд — лучший Человек-паук.
3. Мюзикл — полуавтобиографичная история Джонатана Ларсона, одного из лучших, на мой взгляд, композиторов. И вот он исполняет эту же песню.
4. Фильм поставил Лин-Мануэль Миранда, который должен был получить Оскар за We Don't Talk about Bruno, но номинировали не ту песню, и это провал. И он же написал Hamilton и мой второй самый любимый мюзикл — In the Heights.
5. Есть русская версия — мюзикл «Тик-Так», мы ходили в прошлом году, и я бы пересмотрела ещё раз.

Мюзиклы — супер, всем спасибо.
8