Forwarded from 43 / Сорок три
Нефутбольные новости с чемпионата мира по футболу. Что произошло на турнире за выходные
🔵 Официальный мяч чемпионата мира доставили на МКС. Зачем? Ну просто так.
🔵 Мексиканцы помогли отпраздновать выход их сборной из группы даже людям на инвалидных колясках.
🔵 Обязательные водные паузы раздражают болельщиков, но не всех. Один из фанатов сборной Нидерландов во время такого перерыва выпил четыре бокала пива за 40 секунд. Причем особенно не торопясь!
🔵 Король Нидерландов Виллем-Александр, королева Максима и принцесса Ариана посетили за день сразу два матча, между которыми тысяча километров.
Сначала они поддержали свою сборную в игре со Швецией, а после слетали на матч Кюрасао (входящего в состав Нидерландов) с Эквадором и станцевали в раздевалке с островной командой, набравшей свое первое в истории очко на ЧМ.
🔵 В Аргентине установили гигантскую статую Месси. И она странная. Ее высота — 26 метров. Это на 5 метров выше индийской статуи аргентинскому футболисту, которую установили в конце 2025 года в Индии, но позже демонтировали из-за того, что она начала покачиваться.
🔵 Празднование успехов своей сборной на перекрестке Сибуя окончательно стало новой японской традицией. После победы над Тунисом туда пришло еще больше людей, чем в прошлый раз, и они снова не нарушили ни одного правила дорожного движения.
Наша предыдущая подборка нефутбольных новостей с ЧМ по футболу тут.
Ну же, подписывайся на🕟
Сначала они поддержали свою сборную в игре со Швецией, а после слетали на матч Кюрасао (входящего в состав Нидерландов) с Эквадором и станцевали в раздевалке с островной командой, набравшей свое первое в истории очко на ЧМ.
Наша предыдущая подборка нефутбольных новостей с ЧМ по футболу тут.
Ну же, подписывайся на
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤179👍56🌚8👎6👏5🔥4🤔1
Из-за смерча в Свердловской области обесточены более четырех тысяч домов
Более 4 тыс. частных домов в Свердловской области остались без света, у некоторых домов повреждена кровля, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.
В городе Кушва, по предварительным данным, пострадали три человека, они были госпитализированы, сообщает издание E1.Ru. Сообщается, что для местных жителей был открыт временный пункт размещения.
На территории округа введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин.
«Ведется работа по распределению и размещению людей, чьи дома пострадали в результате урагана», — написал он ранее.
Видео, фото: соцсети, E1.Ru / Telegram
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
Более 4 тыс. частных домов в Свердловской области остались без света, у некоторых домов повреждена кровля, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.
В городе Кушва, по предварительным данным, пострадали три человека, они были госпитализированы, сообщает издание E1.Ru. Сообщается, что для местных жителей был открыт временный пункт размещения.
На территории округа введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин.
«Ведется работа по распределению и размещению людей, чьи дома пострадали в результате урагана», — написал он ранее.
Видео, фото: соцсети, E1.Ru / Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱381😢69❤52🔥30👏13🙏10🤬4
Белорусская оппозиция передала Украине доклад о «подготовке режима Лукашенко к возможному вступлению в войну»
Замглавы объединенного переходного Кабинета Беларуси Павел Латушко передал главе МИД Украины Андрею Сибиге доклад об изменениях, которые исследователи зафиксировали в Беларуси за последние годы.
Авторы доклада пишут, что «фиксируют факты, указывающие на подготовку Беларуси к потенциальному прямому участию в войне на стороне России».
Согласно докладу, возможная готовность Беларуси выражается в изменении законодательства, модернизации армии и увеличении военных расходов, строительстве военной инфраструктуры, интеграции с российским ВПК и «информационно-пропагандистской работе по формированию антизападных настроений в обществе».
По мнению авторов доклада, ЕС и «другим демократическим государствам» необходимо «нанести упреждающий санкционный удар, чтобы предотвратить возможное повторное вторжение с территории Беларуси в Украину или агрессию против стран НАТО».
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
Замглавы объединенного переходного Кабинета Беларуси Павел Латушко передал главе МИД Украины Андрею Сибиге доклад об изменениях, которые исследователи зафиксировали в Беларуси за последние годы.
Авторы доклада пишут, что «фиксируют факты, указывающие на подготовку Беларуси к потенциальному прямому участию в войне на стороне России».
Согласно докладу, возможная готовность Беларуси выражается в изменении законодательства, модернизации армии и увеличении военных расходов, строительстве военной инфраструктуры, интеграции с российским ВПК и «информационно-пропагандистской работе по формированию антизападных настроений в обществе».
По мнению авторов доклада, ЕС и «другим демократическим государствам» необходимо «нанести упреждающий санкционный удар, чтобы предотвратить возможное повторное вторжение с территории Беларуси в Украину или агрессию против стран НАТО».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱445🤡149🤬137❤65🤔51😡15🌚4
Главное за 22 июня
🔹 В Воронеже был атакован завод по производству электроники для боевых ракет, заявили в ВСУ. Губернатор Воронежской области сообщил о пяти погибших в результате удара.
🔹 В аннексированном Крыму до конца лета запретили заезды детей в лагеря. Ранее родители сообщили, что «Артек» в Крыму отменил смены и заезды детей.
🔹 Зюганов предложил изъять из банков вклады граждан и деньги бизнеса. Позже он заявил, что «никто так не ставит вопрос» и «вклады граждан священны».
🔹 Ограничения на продажу бензина ввели в Омской, Иркутской, Саратовской и Воронежской областях.
🔹 Завершился первый раунд переговоров между Ираном и США в Швейцарии. США разрешили торговать иранской нефтью.
🔹 Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке. Он оказался под давлением после избрания в парламент его главного соперника — Энди Бернэма.
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤155🕊53😨19👍12🔥11🤔8👏4
16 человек пострадали после урагана в Свердловской области, повреждены около 100 домов
После урагана в свердловской Кушве за медпомощью обратились 15 человек, одного госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте, сообщили местные власти.
По данным администрации, в городе пострадали 97 домов. Ранее власти сообщали о повреждении крыш 89 частных домов, детского сада и школы. В Кушве ввели режим ЧС, в городе восстанавливают электроснабжение и газоснабжение.
UPD: В региональном МЧС сообщили о 16 пострадавших и 99 поврежденных частных домах, 32 из которых полностью разрушены. Развернут один пункт временного размещения на 50 человек.
Фото: «Подслушано в Кушве», «Метеодневник»
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
После урагана в свердловской Кушве за медпомощью обратились 15 человек, одного госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте, сообщили местные власти.
По данным администрации, в городе пострадали 97 домов. Ранее власти сообщали о повреждении крыш 89 частных домов, детского сада и школы. В Кушве ввели режим ЧС, в городе восстанавливают электроснабжение и газоснабжение.
UPD: В региональном МЧС сообщили о 16 пострадавших и 99 поврежденных частных домах, 32 из которых полностью разрушены. Развернут один пункт временного размещения на 50 человек.
Фото: «Подслушано в Кушве», «Метеодневник»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱244😢43❤36🕊14😁13🌚4🥰3
Телеканал Дождь
США разрешили торговать иранской нефтью США выдали временную лицензию сроком на 60 дней, по которой разрешается производить и продавать иранскую нефть. Об этом сообщил глава Министерства финансов США Скотт Бессент: В соответствии с продолжающимися продуктивными…
Трамп заявил, что Ормузский пролив открыт
«У нас все очень хорошо в отношении Ормузского пролива. Вчера через него прошло больше нефти, чем когда-либо раньше. Вы, наверное, видите, что у нас настоящий нефтяной поток. Пролив полностью открыт, вы это знаете, и мы ведем переговоры», — заявил ночью Дональд Трамп.
Также он сказал, что у США есть «две вещи»: открытый пролив и страна, у которой «никогда, никогда не будет ядерного оружия». Трамп подчеркнул, что переговоры продолжаются: «Посмотрим, как все сложится».
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
«У нас все очень хорошо в отношении Ормузского пролива. Вчера через него прошло больше нефти, чем когда-либо раньше. Вы, наверное, видите, что у нас настоящий нефтяной поток. Пролив полностью открыт, вы это знаете, и мы ведем переговоры», — заявил ночью Дональд Трамп.
Также он сказал, что у США есть «две вещи»: открытый пролив и страна, у которой «никогда, никогда не будет ядерного оружия». Трамп подчеркнул, что переговоры продолжаются: «Посмотрим, как все сложится».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡229😁55❤33🤔13 6🔥2🌚1
Телеканал Дождь
Ограничения на продажу бензина ввели в Омской, Иркутской, Саратовской и Воронежской областях В Омской области были ведены ограничения «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции», сообщил губернатор региона Виталий Хоценко. По его словам…
Новосибирская область вслед за другими может ограничить продажу топлива на заправках
Об этом заявил губернатор региона Андрей Травников:
«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение»
Травников добавил, что поручил Минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки «в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу».
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
Об этом заявил губернатор региона Андрей Травников:
«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение»
Травников добавил, что поручил Минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки «в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁188🕊62😡36❤24🤷♀20🔥14🥰3
Включайте Утро на Дожде с Михаилом Шевелевым. В этом выпуске:
🔹 ВСУ снова атаковали нефтебазу в порту Керчи и порт Кавказ.
🔹 Российское командование перебрасывает ПВО с фронта в Москву.
🔹 Топливный кризис накрыл большую часть России.
🔹 Оренбургская область уходит под воду после сильных ливней.
🔹 Масштабный обвал российского фондового рынка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Новый удар по Керчи. ПВО увозят с фронта в Москву. Оренбург уходит под воду
SkyCards – оформите иностранный счет дистанционно по загран или РФ паспорту в банках СНГ с доставкой до дома от 1 дня – https://xn--r1a.website/sky_managerbot?start=bloggers_youtube_dozhd_mongait_june26_test
Скажите промокод “ДОЖДЬ” менеджеру при консультации и получите…
Скажите промокод “ДОЖДЬ” менеджеру при консультации и получите…
❤73🔥20👍12🤔6🤬2😁1🤡1
Украинские беспилотники снова атаковали Крым
Местный телеграм-канал «Крымский ветер» сообщает, что ночью в Керчи, Феодосии и других районах аннексированного Крыма были слышны взрывы.
По данным канала, пожар возник в порту «Кавказ», который уже подвергался атаке беспилотников 21 июня. Еще одно возгорание, как утверждает «Крымский ветер», произошло в Керчи на железнодорожной станции «Южная».
Дым также заметили на ТЭЦ в районе Аршинцево под Керчью. Кроме того, канал пишет о пожаре на электроподстанции возле села Николаевка в Советском районе и о возгорании рядом с одним из торговых центров в Симферополе.
Украинские мониторинговые каналы также отмечают, что в Керчи горит комплекс перевалки и хранения нефтепродуктов TES-Terminal.
Фото: ТЭЦ под Керчью / «Крымский ветер»
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
Местный телеграм-канал «Крымский ветер» сообщает, что ночью в Керчи, Феодосии и других районах аннексированного Крыма были слышны взрывы.
По данным канала, пожар возник в порту «Кавказ», который уже подвергался атаке беспилотников 21 июня. Еще одно возгорание, как утверждает «Крымский ветер», произошло в Керчи на железнодорожной станции «Южная».
Дым также заметили на ТЭЦ в районе Аршинцево под Керчью. Кроме того, канал пишет о пожаре на электроподстанции возле села Николаевка в Советском районе и о возгорании рядом с одним из торговых центров в Симферополе.
Украинские мониторинговые каналы также отмечают, что в Керчи горит комплекс перевалки и хранения нефтепродуктов TES-Terminal.
Фото: ТЭЦ под Керчью / «Крымский ветер»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥202😢47❤30👍22😱16🤬15🤡5
Электронные сим-карты могут запретить регистрировать из-за границы — «Коммерсант»
Российские власти обсуждают новые ограничения для eSIM и M2M (Machine-to-Machine) сим-карт — это сим-карты, которые используются, например, в банкоматах, датчиках, автомобилях и другой технике. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники на телеком-рынке.
По словам собеседников издания, M2M-сим-карты хотят выделить в отдельную категорию. Для их пользователей могут ввести дополнительную идентификацию, а сами карты — лишить возможности звонить и отправлять СМС. Для eSIM также обсуждается запрет на регистрацию из-за границы, говорит источник издания.
В Минцифры заявили, что таким образом планируют бороться с мошенничеством и спам-обзвонами. Окончательного решения пока нет, меры могут войти в новый пакет антифрод-поправок, но в Минцифры говорят, что детали еще обсуждаются. Еще один источник говорит, что «такая задача есть, но не факт, что мера войдет именно в третий пакет».
🔵 Сейчас на рынке насчитывается около 60 миллионов M2M-сим-карт, чаще всего они оформляются на юрлица, пишет «Коммерсант». На подключения по ним приходится около 20% от общего числа сим-карт в России.
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
Российские власти обсуждают новые ограничения для eSIM и M2M (Machine-to-Machine) сим-карт — это сим-карты, которые используются, например, в банкоматах, датчиках, автомобилях и другой технике. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники на телеком-рынке.
По словам собеседников издания, M2M-сим-карты хотят выделить в отдельную категорию. Для их пользователей могут ввести дополнительную идентификацию, а сами карты — лишить возможности звонить и отправлять СМС. Для eSIM также обсуждается запрет на регистрацию из-за границы, говорит источник издания.
В Минцифры заявили, что таким образом планируют бороться с мошенничеством и спам-обзвонами. Окончательного решения пока нет, меры могут войти в новый пакет антифрод-поправок, но в Минцифры говорят, что детали еще обсуждаются. Еще один источник говорит, что «такая задача есть, но не факт, что мера войдет именно в третий пакет».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡245🤬87❤27👍10👎8😁2👏1
Телеканал Дождь
Украинские беспилотники снова атаковали Крым Местный телеграм-канал «Крымский ветер» сообщает, что ночью в Керчи, Феодосии и других районах аннексированного Крыма были слышны взрывы. По данным канала, пожар возник в порту «Кавказ», который уже подвергался…
Жители Евпатории, Джанкоя и еще нескольких муниципалитетов остались без электричества
Об отключении электричества в связи с «технологическими нарушениями в электрических сетях» сообщает «Крымэнерго».
Речь о потребителях в городских округах Евпатория, Саки, Красноперекопск и Джанкой, а также в Красноперекопском, Сакском, Джанкойском и Красногвардейском районах.
Предварительно, электроснабжение планируется восстановить в течение суток. Ранее украинские беспилотники атаковали несколько объектов на крымском полуострове.
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
Об отключении электричества в связи с «технологическими нарушениями в электрических сетях» сообщает «Крымэнерго».
Речь о потребителях в городских округах Евпатория, Саки, Красноперекопск и Джанкой, а также в Красноперекопском, Сакском, Джанкойском и Красногвардейском районах.
Предварительно, электроснабжение планируется восстановить в течение суток. Ранее украинские беспилотники атаковали несколько объектов на крымском полуострове.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢108👏55🤷♂28👍25❤18🕊13😱8
В 15 регионах России объявили ракетную опасность
Согласно мониторинговым каналам, за последние полчаса предупреждения поступили в Астраханской, Пензенской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Тамбовской, Воронежской и Липецкой областях, а также в Татарстане, Мордовии, Удмуртии и Чувашии.
Росавиация на момент публикации сообщила о временных ограничениях на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Пензы, Саратова, Нижнего Новгорода, Тамбова, Самары и Ульяновска.
UPD: В Московской области тоже ввели режим ракетной опасности, пишет «Осторожно, Москва». Жителям рекомендуют укрыться в здании или парковке.
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
Согласно мониторинговым каналам, за последние полчаса предупреждения поступили в Астраханской, Пензенской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Тамбовской, Воронежской и Липецкой областях, а также в Татарстане, Мордовии, Удмуртии и Чувашии.
Росавиация на момент публикации сообщила о временных ограничениях на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Пензы, Саратова, Нижнего Новгорода, Тамбова, Самары и Ульяновска.
UPD: В Московской области тоже ввели режим ракетной опасности, пишет «Осторожно, Москва». Жителям рекомендуют укрыться в здании или парковке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱164🤡53🕊43👏33😁26🤬10🙏7
«Пепел»: В Белгородской области в результате ракетного удара разрушено здание мелового завода
Об этом пишет «Пепел. Белгород».
Речь идет о мелзаводе в Алексеевке. Судя по фотографии, здание получило сильные повреждения. В начале июня, его уже атаковали беспилотники.
До этого в Белгородской области вводили режим ракетной опасности, но позже его отменили.
🩷 Подпишитесь на Telegram Дождя
Об этом пишет «Пепел. Белгород».
Речь идет о мелзаводе в Алексеевке. Судя по фотографии, здание получило сильные повреждения. В начале июня, его уже атаковали беспилотники.
До этого в Белгородской области вводили режим ракетной опасности, но позже его отменили.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯98🔥50❤20😢16🤬13👍10😡2