15.9K links
По всем вопросам и предложениям обращаться к @worldastro
Download Telegram
0-2. Сака.
32' Джонсон выходит вместо Вернера.
0-3. Хаверц.
Добавлено 6 минут.
Летим по истечению первой половины.
Возвращаемся на второй тайм. И сразу Сарр выходит вместо Бентанкура.
63' Ришарлисон и Биссума выходят вместо Мэддисона и Хёйбьерга.
ГОООООООООООООЛ РОМЕРО. 1-3.
77' Кулушевски получает жёлтую карточку.
81' Дэвис получает жёлтую карточку.
Пенальти в ворота Арсенала.
89' Ло Чельсо вышел вместо Дэвиса.
Были лучше по игре, но проиграли.
Статистика матча:
Forwarded from Клуб у Миши (Mikhail Eliseev)
«Тоттенхэм» провел неплохой первый тайм – забрал мяч, поддушивал прессингом ив целом, владел инициативой. Да, упустили Хавертца на угловом в конце тайма, но первые два гола – обидная срезка Хойберга на угловом у своих ворот и редкая контратака «Арсенала». Плюс у «Тоттенхэма» тоже были моменты (как минимум штанга Ромеро и выход Сона).

«Арсенал», при этом, традиционно неплохо защищался в среднем/низком блоке. Но угловой с которого пришел автогол Хойберга начался с того, что «Тоттенхэм» не смог выйти из-под давления «Арсенала» после отмененного гола.

Во втором тайме рисунок игры сильно изменился: у «Тоттенхэма» не было контроля мяча (52%, в которые входит финальный штурм, против 69% в первом тайме), а «Арсенал» проходил давление и был опасен на пространстве. Инициативой уже владел «Арсенал» – воспользовался весомым преимуществом в счете, но тут шанс на возвращение подарили Райя и Райс.

Таймы получились зеркальными. 0:3 в первом тайме – следствие не лучшей реализации Тоттенхэма», ошибок и убийственности «Арсенала». 2:0 во втором – следствие ошибок другой команды и настойчивости защитников «Тоттенхэма». Результат в обоих случаях – вопреки логике и игровому рисунку.

К слову 7 из 15 ударов у «шпор» нанесли Порро и Ромеро, а Бен Дэвис заработал пенальти (а был еще гол ван де Вена из офсайда). Ромеро вообще провел достаточно мощный матч – как всегда хорошо читал эпизоды и играл на опережение (например, спас от опасного момента, когда накрыл Хавертца), совершил 5/6 отборов (больше всех в матче, столько же у Райса и Сака) и нанес 4 удара (тоже больше всех в матче). Причем только последний был не очень опасным. Чарли Экклшер после матча написал, что редко когда Постекоглу был настолько зол после матча и Анге сказал, что остальные игроки должны быть как Ромеро.

Постекоглу сильно перетряхнул стартовый состав. Замена Удоджи на Дэвиса была вынужденной – итальянец выбыл до конца сезона, но кроме этого в центра полузащиты вышли Хойберг и Бентанкур, а на правый фланг атаки вернулся Кулусевски. Такое сочетание способствовало хорошему контролю мяча. Кулусевски часто уходил в центр для продвижения мяча и стал одним из самых вовлеченных игроков – больше него действий с мячом совершили только центральные защитники (и Хойберг с поправкой на то, что датчанин ушел на 64-й минуте).

Таким образом в первом тайме Вернер уходил в лицевую по левому флангу после чего простреливал/навешивал. После травмы Вернера и выхода Ришарлисона Джонсон перебрался на правый фланг – неплохо раскачивал Томиясу и уходил в лицевую, но и в первом и во втором случае подводило завершение, почти все подачи шли в руки Райе.

Хорошее дерби: и по качеству игры, и по сюжету, но счет, конечно, разочаровывает. В то же время, после провала в «Ньюкасле», крупное поражение в домашнем дерби могло сделать давление на Анге гораздо сильнее. Все чаще приходится читать и слышать, что догматичность Постекоглу становится проблемой и обязательно нужен план Б (видимо под этим подразумевается игра от обороны). Развязка должна сгладить этот момент.

Начало сезона было настолько ярким, что легко могло ослепить, а потом травмы, дисквалификации и регрессия к среднему сделали свое дело. Анге уже проделал огромную работу, радикально изменил стиль и в нем многое получается. Конечно, не всегда. Рост никогда не бывает безболезненным и редко – быстрым. Впереди – большая работа. Но со стандартами у своих ворот, конечно, надо что-то делать – это катастрофа.