Украинские ОПГ стали производить синтетические наркотики и направлять часть прибыли на вербовку исполнителей терактов в России. Офицер ФСБ в запасе, глава «Р-Техно» Роман Ромачев рассказал ВФокусе Mail, как работает эта схема.
Наркобизнес является одной из форм самоокупаемости террористических группировок. Получив контроль над возможностями в сфере сбора и распространения наркотиков, организация рано или поздно может перерасти в террористическую. И для того, чтобы сохранить свою власть, она должна противодействовать государству — совершать теракты, воевать против силовиков, — убежден Ромачев.
Он привел в пример Мексику, где наркокартели стали фактически параллельной властью, с которой местные органы безопасности безуспешно пытаются воевать.
«В их сети, буквально как пылесос, могут попасть люди, которые еще совсем недавно не помышляли даже о мелком преступлении, чего говорить уже о терактах, — сказал эксперт. — Что мы, собственно говоря, сейчас видим на примере молодежи. Это некий расходный материал для совершения диверсий и терактов, чтобы показать, что террористическая группировка имеет определенную власть и контроль над территорией».
В случае с украинскими ОПГ работает тот же самый механизм — с поправкой на современные технологии и удаленное управление лабораториями.
«Украинские ОПГ действуют по той же формуле: наркотики кормят террор, а террор прикрывает наркотрафик. Для России это не две разные угрозы, а два конца одной цепи. Разорвать ее — задача спецслужб», — резюмировал Ромачев.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯12❤2🤔2🔥1👏1🏆1🍓1
Как приятно оказаться по другую сторону на госэкзамене, в составе комиссии.
Шестой год подряд принимаю участие в аттестационной комиссии на госах у экономистов в МГИМО. И вот, что подметил, образовательная программа не обучает будущих экономистов и менеджеров ведению деятельности в агрессивной среде, когда на вас давят санкции, недобросовестная конкуренция, геополитические риски! Мы готовим пассивных управленцев! В то время как в тойже Франции, есть например "Школа экономической войны", выходцы которой строят разведывательные сети! Супостат этому учит! А мы? А мы все еще нет!
Договорились о разработке программы с условным названием "Экономические убийцы"! Пора же, давно пора!
А вы что думаете? Надо?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯29🔥15👏3❤🔥2👌2🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Комментарий для СоловьёвЛайв руководителя частной разведывательной компании Р-Техно Ромачева Романа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯8🔥4❤2👌2🏆2
Нахрен никому ничего не надо!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Story of Roman Romachev
💯13🤣10❤6⚡2😢1
Forwarded from 🐻Desinformador Ruso👁🗨
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#noticias
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰3❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥7❤🔥2❤2👌1💯1🏆1
ФСБ заявила о раскрытии операции западных спецслужб по внедрению шпионского ПО в телефоны российских чиновников. Глава «Р-Техно» Роман Ромачев рассказал ВФокусе Mail, как работает этот механизм.
Офицер ФСБ в запасе, глава «Р-Техно» Роман Ромачев считает, что корень проблемы кроется в монополии американских IT-корпораций. Microsoft, Apple и Google контролируют около 95% рынка операционных систем — и это доминирующее положение они используют в интересах спецслужб.
Фактически американские корпорации Microsoft, Apple и Google являются единственными держателями рынка операционных систем на всех типах устройств. А это, в свою очередь, означает, что, находясь в юрисдикции США, они обязаны подчиняться местным законам и, соответственно, выполнять все требования по взаимодействию со спецслужбами, — пояснил Ромачев.
Эксперт напомнил, что бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден прямо говорил о том, что в сотрудничестве с крупными IT-компаниями разрабатывается система киберразведки. «Речь идет о том, что на каждом устройстве установлен “шпион”, который имеет определенную уязвимость для того, чтобы американские спецслужбы могли нас контролировать», — заявил он.
Ромачев утверждает, что Microsoft до сих пор не закрыла уязвимости, через которые восемь лет назад распространялись вирусы-шифровальщики, потому что они нужны американским спецслужбам. Он также обратил внимание на покупку американцами контрольного пакета акций израильской компании NSO Group — разработчика шпионской системы Pegasus.
Разработчики намеренно создают так называемый “бэкдор”, который позволяет спецслужбам заходить в наши смартфоны и полностью их контролировать, — уточнил глава «Р-Техно».
Люди, покупая iPhone, думают, что им гарантирована безопасность, но попадают в ловушку. Это всего лишь маркетинг, чтобы под видом красивой конфетки подсунуть устройство, через которое нас могут контролировать, — добавил он.
«Пока у нас не будет своих операционных систем на телефон, хотя бы как у китайцев, мы уязвимы. Все попытки пока, к сожалению, безрезультатны. Поэтому вопрос технологического суверенитета — это вопрос национальной безопасности», — резюмировал Ромачев.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯9❤4👌3🎉1🏆1
Swarm Intelligence for PSYOP.pdf
3.4 MB
Презентация моего доклада на VII международной научно-практической конференции "Современные психотехнологии в управлении, политике, бизнесе, образовании и искусстве" в МГИМО.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👏9👍3👌2🥰1🎉1🏆1
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13👍2❤1👌1
Давеча вечерком взял смартфон одной из дочки. Открыл нац-мессенджер и честно говоря прихерел! В мессенджере появилась функция РЕКОМЕНДАЦИИ, которая рекомендуем детям откровенную порнографию, информационный шлак и инфовысер! И более того, это херня никак не выключается, то есть мозги наших детей засоряются через якобы ГосМессенджер! Что это? Пятая колонна? Саботаж?
Доколе это шадаевщина будет продолжаться? Хотя удивляться откровенно говоря не чему, за "М" стоит ВК, а он давно уже превратился в инфо помойку. Была одна платформа для порнухи, стало две!
И отдельный вопрос к РКН, вы там что курите? Почему на десяток моих обращений по регистрации канала вы отвечаете отказом, а эти шлюхо-блогеры каким то образом получили от вас добро!!!
Ё...й п...ц товарищи! Позор!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯24🤯14👍2❤1🔥1
Теперь они знают, что мы знаем, а мы знаем, что они знают, что мы знаем!
Гордому грузинскому народу, в очередной раз хотят показать их место!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔8❤1💯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍7❤1
Forwarded from Andrew Manoilo Today
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эфир от 12 июня 2026 года
👍11🔥4👏1🕊1
VK Видео
Секретные материалы. Досье Управления К: как Киев вербует террористов
Украинская диверсионная служба запустила конвейер смертников. Как именно она выбирают жертву? Какова длина цепи, финальным звеном которой становится теракт? По каким алгоритмам работает новая логика войны? Как криминальную инфраструктуру телефонного шантажа…
Приняли с коллегами участие в подготовке программы Андрея Лугового.
Украинская диверсионная служба запустила конвейер смертников. Как именно она выбирают жертву? Какова длина цепи, финальным звеном которой становится теракт? По каким алгоритмам работает новая логика войны? Как криминальную инфраструктуру телефонного шантажа официально превратили в инструмент государственного терроризма.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍5🕊2❤1
Совет Федерации одобрил введение в России «детских» сим-карт. Если закон подпишет президент, то родители смогут сообщать оператору, что передали сим-карту своему ребенку. После этого она будет считаться «детской», а порядок ее использования определит правительство, пишет РБК. Ранее в Минцифры объясняли, что такие сим-карты помогут защитить детей от нежелательного контента и мошенников. Для них также могут действовать ограничения на доступ к некоторым сервисам и соцсетям. Эксперты считают, что выполнить эти требования технически невозможно, а их последствия опасны для общества. Об этом «Серебряному дождю» рассказал генеральный директор агентства разведывательных технологий «Р-Техно» Роман Ромачёв:
«Могу предположить, что родители будут приходить в салоны связи и оформлять отдельные SIM-карты для детей. То есть сейчас те SIM-карты, которыми пользуются дети, якобы считаются небезопасными, а будут выдавать какие-то «безопасные». Мне сложно это представить и прокрутить в голове. Фактически SIM-карта - это микросхема, которая хранит определённый набор чисел для идентификации телефона в сети. И мне трудно понять, чем она может быть безопаснее. Кусок пластика с микросхемой один от другого точно не будет отличаться. Также сложно представить, каким образом будет происходить фильтрация контента, которым пользуется ребёнок, и звонков - кто будет решать, что моему ребёнку можно смотреть, а что нельзя, кто может ему звонить, а кто - нет. На самом деле это, наверное, мечта всех правителей, которые хотят поработить своё общество: контролировать людей и подсовывать тот контент, который им необходим», - отметил Роман Ромачёв.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯8🔥5🤔2🕊1🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Попытка выстроить сувереннную разведывательную систему Францией, привела к отказу от сотрудничества с американской компанией Palantir - мнение руководителя и основателя частной разведывательной компании "Р-Техно" Романа Ромачева для СоловьевЛайв.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥5❤2🤔1👌1🕊1🏆1
Forwarded from Эффект наблюдателя The obZerver effect
Завтра в 12.15 присоединяемся к общероссийской акции "Минута молчания".
Помним 🙏🙏🙏
Помним 🙏🙏🙏
🙏17🕊3❤🔥1