Я обещала рассказать вам немного инфы из жизни текстов, что ныне в работе у меня 😊
Итак, вот оно есть у нас ❤️
Текущая рукопись, что занимает львиную долю моего времени.
Темное фэнтези с детективной линией, 16 + (стараюсь я держаться в рамках рейтинга, хотя порой это не так просто... хе-хе
Собственный мир, похожий на георгианскую Англию (хотя мне сказали, что это вот этот период, присыпанный вайбами Мартина и Аберкромби... эх, это ж офигенная похвала, ребят! 😍❤️). Немного стимпанка, немного магии. Щепотка тоталитаризма и репрессивного режима для отдельных категорий населения. Одно непродуманное и весьма авантюрное пари. Много трупов 😁
Стопроц, похоже на мои вайбы 😜
Да-да-да...
Ваще не стесняюсь 😇
Я милая в душе... Но не в текстах 😁😜
А тут выплыл нюанс, что в текущем формате мои вуду-мальчики с очень большой долей вероятности в текущем виде свет издательский не увидят 😢
Всему виной несколько сцен по грани разрешенки и кое-какие поднятые в истории темы 🤷♀️ Те самые, за которые сейчас огромный восклицательный знак на обложку ляпают...
В общем и целом... Я почти смирилась с тем, что энную часть истории я буду редактировать. Причем еще до того момента, как приступлю к продолжению... продолжения (да, я начала писать второй том, но приостановила. По той же причине 🙈).
Короче, пока рукопись существует в том виде, в каком существует. Но ближе к концу года перейдет в этап реформирования 😔
В такое время живем, колючие... Да-да...
А они есть 😊
Например, приквел-сайдстори по «Зеркалам»: за 70 лет до основных событий. Тот же сеттинг, но, скажем так, заря упадка, который неожиданно накрывает мир.
Или (скорее - "и") история про московское метро 🚇 Ужастиково-мистическое городское фэнтези. Мрррр... Его я, кстати, уже неплохо продумала, обрастаю матчастью.
Идей полно, но чаще всего не хватает основного ресурса - времени... Увы-увы, я большую часть суток офисный планктон, что фигачит на благо одной ИТ-компании 👩💻
Хотя мое обучение в академии Антона Чижа еще не завершено, я уже могу сказать, что это был потрясающий период в жизни.
Я бы повторила! (и если будет шанс, повторю, почему б и нет? 😊) Нет, серьезно! Это очень крутой опыт, который многому научил и даже помог структурировать меня-садовника в меня-еще-не-совсем-архитектора, но хотя бы садовника с четким планом именно удобного порядка работы с текстами.
Так что, моя благодарность ❤️💋 И безмерные лучи добра
#lafi_пишет #lafi_страницажизни #lafi_зеркала #lafi_контрактор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍3🥰1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰4❤3😍1
Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше.
Переливание помогает продлить жизнь, является неотъемлемой частью при проведении некоторых хирургических процедур, во время стихийных бедствий и катастроф.
Чтобы выразить почтение людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, а также для привлечения новых доноров, создан Всемирный день донора крови.
14 июня 2004 года прошел первый День донора, а уже через год праздник был утвержден на 58-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, обзаведясь постоянной датой. 14 июня было выбрано не случайно, в этот день родился австрийский врач и иммунолог Карл Ландштейнер (1868-1943), который в 1930 году получил Нобелевскую премию за открытие групп крови у человека.
Инициаторами Всемирного дня донора выступили такие значимые организации, как Всемирная организация здравоохранения, Международная федерация Красного Креста и Красного полумесяца (гуманитарное движение, которое объединяет волонтеров по всему миру), Международная Федерация Организаций Доноров Крови и Международное общество по переливанию крови – все они призывают людей к добровольной и бесплатной сдаче крови.
#lafi_донор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4🎉3👍1
Forwarded from Станция конечная.📚
Все люди одной ногой в могиле с тех пор, как родились.
Вопрос лишь в том, когда ты туда ляжешь.
— Лина Кайлас «Контрактор. Коллизии желаний».
#КнижныйОтрывок
#ЛинаКайлас
#КонтракторКоллизииЖеланий
✍5🔥3💯1
Как понять, что вы с автором истории скорее всего, одного поколения?
Найти в тексте воооот такого рода подсказки 😁
А что? Я прям в метро гыгыкнула 😂
#lafi_читает "Игра на вылет"
Найти в тексте воооот такого рода подсказки 😁
А что? Я прям в метро гыгыкнула 😂
#lafi_читает "Игра на вылет"
👍6🤣3🔥1
А я же дочитала 😈
И знаете… из этого вышел бы неплохой сериал! Особенно из-за экшена в финале, м? Оооочееь даже! Прям так и видела эту движуху перед глазами! Мммм!
Рил👍
Признаюсь: я нуб, и поняла наконец все правила игры в Мафию только к середине 🤣 Я больше по бильярду да картишкам 🃏
#lafi_читает «Игра на вылет»
И знаете… из этого вышел бы неплохой сериал! Особенно из-за экшена в финале, м? Оооочееь даже! Прям так и видела эту движуху перед глазами! Мммм!
Рил
Признаюсь: я нуб, и поняла наконец все правила игры в Мафию только к середине 🤣 Я больше по бильярду да картишкам 🃏
#lafi_читает «Игра на вылет»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6👏2❤1😁1
Взрослые - те же дети, что прячутся под одеялом в надежде, что проблема растворится сама и ночной монстр пропадет.
О молчаливых людях, скрывающих любые эмоции за маской, ничего нельзя сказать. Вдруг они маньяки?
Ложь побеждает, когда ты отказываешься от истины.
- Серьезно? Они угрожали тебе?
- Молчаливая демонстрация пистолета, думаю, вполне считается прямой угрозой, так что да....
Чем усиленнее человек заверяет всех в своей искренности и неподкупности, тем выше вероятность, что он врет.
Некоторые люди не растут духовно и не удастся совершенно ничему, в какие бы дебри их судьба не заводила.
Иногда мы любим тех, кого не должны.
Любовь - это не только страсть. И уж явно не выгода, не комфорт и не внешность. Любовь - это когда смотришь на кого-то и видишь в нем свое отражение.
#lafi_читает «Игра на вылет» #lafi_цитата
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5👍2🔥1
🗣Я: Хочу почитать что-то со странным названием… Не в жанре, в котором сейчас пишу (чтобы не перебивать мысль) и…. Короче, то, что обещает быть кринжом с первой строчки!
Святые печенюшки
Чарльз Ларкин
🍿 Аннотация к книге
В живописном замке на севере Англии эксцентричный коллекционер лорд Уинтерборн собирает множество знатных гостей из мира литературы, чтобы продемонстрировать редкий экземпляр весьма ценной книги. Однако вскоре выясняется, что одного из гостей — уважаемого литературного критика — отравили.
Молодой библиотекарь и по совместительству страстная любительница литературы Эмили решает взять расследование в свои руки. Сопровождаемая бесстрашным дворецким замка и очаровательным детективом, Эмили погружается в мир литературных тайн, разоблачая зависть и интриги среди гостей, каждый из которых мог бы оказаться как жертвой, так и убийцей.
В процессе она находит не только улики, но и ответы на собственные вопросы.
#lafi_читает «Святые печенюшки» #lafi_книжное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍2😁2🤣1
Хочу вам показать нечто невероятное!
Просто авторские рисунки по произведению - это вот оно самое: видение, так сказать, из первых уст
Алекс Кластер не просто олицетворение этого постулата, а даже не знаю... его яркий огонек!
Прямо как история "За солнцем", от которой я осталась в полном восторге!
Кстати, если не читали отзыв, он вот тут: часть 1 и часть 2.
Поэтому... Наконец поближе рассмотреть героев, да еще и в авторском исполнении - ух! красота!
Присоединяйтесь, тоже рассмотрите
Кстати, а стикерпак такой и в ТГ есть
#lafi_окололит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4🔥3👍2❤1
Праздник Лита - день летнего солнцестояния
После Литы ночь вновь будет наступать на пятки дня. Крутится Колесо Года, и всё возвращается на свои места
#lafi_wiccan
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍1🔥1🍓1
#lafi_wiccan
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5💘2👍1🤗1
Спешу напомнить всем колючкам, кто меня читает: группа в ВК
И я сейчас активно пытаюсь научиться ее вести. Порой - через боль и страдания, потому что функционал группы в ВК меня то и дело знатно подбешивает
Но что поделать...
Потому нам с ежиками будет приятно, если человеческие ежики нас поддержат
Вот
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍1🔥1👌1