Forwarded from Зов Аида
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спасибо, конечно, Юрий Петрович, только нам-то они такие тут зачем? А теперь серьезно. Резкие и жесткие слова Трутнева, адресованные дальневосточным и северным чиновникам на итоговом заседании коллегии Минвостокразвития России, - важный сигнал (так ведь говорят на политическом языке?).
Сигнал прямой. Интенсивное развитие в режиме войны, причем войны не с "соседом", а со всем коллективным Западом, о чем я много раз говорил, диктует новые требования. Никакой расслабленности, никакой работы для галочки, для показателей.
Дальний Восток - это едва ли не половина территории России. Это огромные деньги, которые вкладываются туда и вкладываются успешно. По росту инвестиций, промышленному производству, строительству жилья Дальний Восток практически на треть опережает среднероссийские темпы.
Созданная там территория опережающего развития "Патриотическая" - это 28 производств военной техники и вооружения. Всего в зону СВО с Дальнего Востока поставлены более 170 тысяч разных изделий. В центрах "ВОИН", зародившихся на Дальнем Востоке, подготовку прошли больше 140 000 человек.
Всё это в режиме, когда мы - самая подсанкционная страна. Кто не может справляться с такими вызовами, и правда - на выход. Круглое катать, плоское таскать. Кто может - дожмут до нашей победы. Военной, политической и экономической.
Зов Аида в ТГ
Зов Аида в Мах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Теле Стрим
ПОВЕСТКА ДНЯ 18.06.26
от телеграм-агентства Теле Стрим
Владимир Гутенев о том, что Трамп шёл в Белый дом как миротворец, а получается пока наоборот:
«На Ближнем Востоке перемирие с Ираном выглядит крайне хрупким. Президент США уже предупреждает → если Вашингтону что-то не понравится, удары могут возобновиться. И пока на одном направлении делают вид, что тушат пожар, на другом заботливо подносят канистру с бензином. После саммита G7 европейские глобалисты вновь пытаются продать Трампу «окно возможностей» по Украине. Расчёт прост: убедить его, что поддержка Киева поможет заработать политические очки перед выборами в Конгресс»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что удар по панораме «Оборона Севастополя» — это яркая демонстрация гибридной агрессии, нанесение урона символическому достоянию России:
«Панорама — это не просто музейный объект и не только выдающееся произведение батальной живописи. Она является одним из символов русской исторической памяти, в котором Севастополь предстает местом подвига, стойкости и национального самосознания русского народа»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что в маркетплейсе Wildberries опровергли рост задержек выплат селлерам:
«Жаль, что селлеры об этом не знают! По данным газеты «КоммерсантЪ», доля продавцов на Валберис, которые сталкиваются с задержками выплат, за год выросла с 30% до 76%. С особой наглостью предпринимателям предлагают услугу «Экспресс-вывода денег» за жирный дополнительный %»
Рамиль Харисов о личной ответственность и подводные камни развития:
«Это две темы, которые красной нитью прошедшие сквозь ключевые выступления на вчерашней коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики под руководством вице-премьера Юрия Трутнева. «Плохо работать в условиях, когда страна участвует в боевых действиях, – недопустимо! Честнее просто поклониться и уйти на фронт», – спокойно обозначил Юрий Трутнев дальневосточной номенклатуре.»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что эпоха дипломатии находится в забвении:
«Сейчас все в Европе надеются на дальнейшее расширение ВПК и новую военную индустриализацию. Именно поэтому они так сильно хотят получить лицензии на производство американского оружия. Для нас это очень плохо, потому что ведет к очередному витку эскалации и дает киевскому режиму новые возможности для ударов по нашим мирным жителям. Но мы будем всячески этому противодействовать. И сдерживать себя не станем»
Друид о том, что главным оппозиционером в Армении становится Самвел Карапетян, который объявил о начале консолидации оппозиционных к Николу Пашиняну сил:
«Меры необходимые, жаль, возможно, запоздалые. Объединяться нужно было до выборов, а не после них. После выборов, впрочем, рисков не меньше. Ведь Н. Пашинян явно нацелен на лишение субъектности всех влиятельных пророссийских сил и прямо проводит репрессии. Г. Царукян и Р. Кочарян не арестованы, но в отношении них произведены ограничительные действия, а Н. Пашинян прямо обещает их посадить»
VOLGA.brief о том, что ерупнейшая за последние годы атака украинских БПЛА на Москву оказала влияние и на регионы Приволжского федерального округа:
«В первую очередь была затронута логистика. Из-за одновременного закрытия всех четырех московских аэропортов как минимум несколько тысяч авиапассажиров из ПФО не смогли вылететь в столицу сегодня утром. Расчет основан на числе авиарейсов: из миллионников округа в Москву вылетает до 15 рейсов ежедневно, из городов поменьше - как минимум по три. Анализ онлайн-табло аэропортов показывает следующую картину. Примерно половина авиарейсов отменено вовсе - отличились в первую очередь «Аэрофлот» и S7»
от телеграм-агентства Теле Стрим
Владимир Гутенев о том, что Трамп шёл в Белый дом как миротворец, а получается пока наоборот:
«На Ближнем Востоке перемирие с Ираном выглядит крайне хрупким. Президент США уже предупреждает → если Вашингтону что-то не понравится, удары могут возобновиться. И пока на одном направлении делают вид, что тушат пожар, на другом заботливо подносят канистру с бензином. После саммита G7 европейские глобалисты вновь пытаются продать Трампу «окно возможностей» по Украине. Расчёт прост: убедить его, что поддержка Киева поможет заработать политические очки перед выборами в Конгресс»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что удар по панораме «Оборона Севастополя» — это яркая демонстрация гибридной агрессии, нанесение урона символическому достоянию России:
«Панорама — это не просто музейный объект и не только выдающееся произведение батальной живописи. Она является одним из символов русской исторической памяти, в котором Севастополь предстает местом подвига, стойкости и национального самосознания русского народа»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что в маркетплейсе Wildberries опровергли рост задержек выплат селлерам:
«Жаль, что селлеры об этом не знают! По данным газеты «КоммерсантЪ», доля продавцов на Валберис, которые сталкиваются с задержками выплат, за год выросла с 30% до 76%. С особой наглостью предпринимателям предлагают услугу «Экспресс-вывода денег» за жирный дополнительный %»
Рамиль Харисов о личной ответственность и подводные камни развития:
«Это две темы, которые красной нитью прошедшие сквозь ключевые выступления на вчерашней коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики под руководством вице-премьера Юрия Трутнева. «Плохо работать в условиях, когда страна участвует в боевых действиях, – недопустимо! Честнее просто поклониться и уйти на фронт», – спокойно обозначил Юрий Трутнев дальневосточной номенклатуре.»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что эпоха дипломатии находится в забвении:
«Сейчас все в Европе надеются на дальнейшее расширение ВПК и новую военную индустриализацию. Именно поэтому они так сильно хотят получить лицензии на производство американского оружия. Для нас это очень плохо, потому что ведет к очередному витку эскалации и дает киевскому режиму новые возможности для ударов по нашим мирным жителям. Но мы будем всячески этому противодействовать. И сдерживать себя не станем»
Друид о том, что главным оппозиционером в Армении становится Самвел Карапетян, который объявил о начале консолидации оппозиционных к Николу Пашиняну сил:
«Меры необходимые, жаль, возможно, запоздалые. Объединяться нужно было до выборов, а не после них. После выборов, впрочем, рисков не меньше. Ведь Н. Пашинян явно нацелен на лишение субъектности всех влиятельных пророссийских сил и прямо проводит репрессии. Г. Царукян и Р. Кочарян не арестованы, но в отношении них произведены ограничительные действия, а Н. Пашинян прямо обещает их посадить»
VOLGA.brief о том, что ерупнейшая за последние годы атака украинских БПЛА на Москву оказала влияние и на регионы Приволжского федерального округа:
«В первую очередь была затронута логистика. Из-за одновременного закрытия всех четырех московских аэропортов как минимум несколько тысяч авиапассажиров из ПФО не смогли вылететь в столицу сегодня утром. Расчет основан на числе авиарейсов: из миллионников округа в Москву вылетает до 15 рейсов ежедневно, из городов поменьше - как минимум по три. Анализ онлайн-табло аэропортов показывает следующую картину. Примерно половина авиарейсов отменено вовсе - отличились в первую очередь «Аэрофлот» и S7»
«Новый город» Битарова могут обратить в доход государства – источник
Генпрокуратура готовит антикоррупционный иск к бывшему председателю правительства Иркутской области, председателю совета директоров ФСК «Новый город» Александру Битарову. В случае предъявления обвинений предприниматель столкнется с уголовным преследованием, а его холдинг, скорее всего, будет национализирован, сообщил нам источник в силовых структурах столицы. По его словам, речь идет о многолетней практике подкупа Битаровым и его подчиненными должностных лиц в строительном надзоре, администрации Иркутска и Байкальской природоохранной прокуратуры, а также в злоупотреблении служебным положением. В надзорном ведомстве считают, что в должности главы правительства области в 2015-2017гг Битаров продолжал контролировать «Новый город», используя свои публичные полномочия в интересах холдинга.
Кроме того, Генпрокуратура изучает деятельность главы «Нового города» в качестве депутата Законодательного собрания Иркутской области, а также его родственные связи в региональном депутатском корпусе.
Битаров, чей строительный клан на протяжении десятилетий считался одной из глыб иркутской политической элиты, начал терять влияние с уходом Сергея Левченко с поста главы региона. По мере обострения отношений с нынешним губернатором Игорем Кобзевым этот процесс усугубился, а в последние месяцы еще и ускорился.
Ранее сообщалось, что иркутская прокуратура предъявила иск более чем на 400 млн ₽ за незаконную добычу стройматериалов на сельхозземлях к одной из структур Битарова, компании «Гортопсбыт+». При этом в СК переданы материалы для уголовного преследования работников компании по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).
Попытка же решить нарастающие проблемы через избрание в новый созыв ГосДумы не удалась: в партии «Единая Россия» опального девелопера не стали регистрировать даже на внутренние праймериз (по слухам, выполняя прямое распоряжение АПтеки, занявшей сторону региона).
Генпрокуратура готовит антикоррупционный иск к бывшему председателю правительства Иркутской области, председателю совета директоров ФСК «Новый город» Александру Битарову. В случае предъявления обвинений предприниматель столкнется с уголовным преследованием, а его холдинг, скорее всего, будет национализирован, сообщил нам источник в силовых структурах столицы. По его словам, речь идет о многолетней практике подкупа Битаровым и его подчиненными должностных лиц в строительном надзоре, администрации Иркутска и Байкальской природоохранной прокуратуры, а также в злоупотреблении служебным положением. В надзорном ведомстве считают, что в должности главы правительства области в 2015-2017гг Битаров продолжал контролировать «Новый город», используя свои публичные полномочия в интересах холдинга.
Кроме того, Генпрокуратура изучает деятельность главы «Нового города» в качестве депутата Законодательного собрания Иркутской области, а также его родственные связи в региональном депутатском корпусе.
Битаров, чей строительный клан на протяжении десятилетий считался одной из глыб иркутской политической элиты, начал терять влияние с уходом Сергея Левченко с поста главы региона. По мере обострения отношений с нынешним губернатором Игорем Кобзевым этот процесс усугубился, а в последние месяцы еще и ускорился.
Ранее сообщалось, что иркутская прокуратура предъявила иск более чем на 400 млн ₽ за незаконную добычу стройматериалов на сельхозземлях к одной из структур Битарова, компании «Гортопсбыт+». При этом в СК переданы материалы для уголовного преследования работников компании по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).
Попытка же решить нарастающие проблемы через избрание в новый созыв ГосДумы не удалась: в партии «Единая Россия» опального девелопера не стали регистрировать даже на внутренние праймериз (по слухам, выполняя прямое распоряжение АПтеки, занявшей сторону региона).
Forwarded from DOFA
Новости сегодня
🎤 Готовимся к гибели нашей цивилизации
«Доколе? Есть совесть то? Нет? — задается вопросами доктор политических наук, член Союза писателей РФ Игорь Скурлатов. — Ну тогда готовимся к гибели нашей цивилизации. Безропотно терпя все невзгоды, как и призывает Панфилова». Так он прокомментировал самую массированную за два года атаку БПЛА на Московский регион.
REDACTED P6 КОТËЛ #6
⚡️В тихо банкротящемся и санируемом банком ВТБ маркетплейсе Wildberries опровергли рост задержек выплат селлерам. Якобы все выплаты осуществляются строго по графику. Жаль, что селлеры об этом не знают! По данным газеты «КоммерсантЪ», доля продавцов на Валберис, которые сталкиваются с задержками выплат, за год выросла с 30% до 76%. С особой наглостью предпринимателям предлагают услугу «Экспресс-вывода денег» за жирный дополнительный %. То есть, твой товар продан, контора Сулеймана Керимова, Бекхана Барахоева и кое-кого из АП получила за него деньги от покупателей с огромной наценкой, но тебе свои копейки придется еще поклянчить.
Московская прачечная
⏺Первые танкеры прошли через Ормузский пролив
Танкер со сжиженным газом Mraikh и пустой танкер для нефтепродуктов Ye Chi рано утром 18 июня вошли в Ормузский пролив из Персидского залива после вступления в силу промежуточного соглашения между США и Ираном. Пролив был фактически закрыт почти четыре месяца, что ограничило доступ к нефти и газу из залива. У Вашингтона хватило ума сразу руку выдернуть, в отличие от Москвы — теперь крышка захлопнулась и туда затянуло по шею.
Критик новостной ленты
🆕 71 тысяча рублей за тонну дизеля - и «всё под контролем»: топливный кризис добрался до уборочной
В Центральном Черноземье биржевая цена дизтоплива достигла нового максимума - 71,2 тысячи рублей за тонну. В Иркутской области депутаты официально признали дефицит дизеля, без которого невозможно подготовиться к уборочной кампании...Аграрии массово предупреждают: к моменту сбора урожая денег на солярку может просто не хватить.
Новый век
💥Издательство «Просвещение» объявило о готовности выплатить до 500 тысяч рублей за информацию о производителях контрафактной учебной продукции, выпущенной под его выходными данными, при условии, что эти сведения станут основанием для возбуждения уголовного дела по статье 146 УК (нарушение авторских прав) либо по статье 180 УК (незаконное использование товарного знака).
Мадам Секретарь
➡️Рютте: "НАТО ждет крупнейшая трансформация в ее истории"
Вывод части сил США из Европы и передача новых военных полномочий странам ЕС станет основой строительства НАТО 3.0.
Один из вариантов, американские войска в Европе заменят украинские, которые в разы дешевле американских, и по мнению европейских военных более эффективны и опытны в вопросах ведения современной войны.
DOFA
💎 Пока лидер ОПС и серийный убийца Ахмедпаши Умаханов находится в международном розыске, его брат Сагидпаши Умаханов спокойно заседает в Госдуме
Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты и оставил в силе решение о заочном аресте Ахмедпаши Умаханова, бывшего депутата Народного собрания Дагестана. Ахмедпаша - старший брат Сагидпаши Умаханова, который был активном членом его ОПС, а теперь является действующим депутатом Госдумы, зампредом комитета по делам СНГ. Именно депутат Госдумы Умаханов помог своему близкому родственнику сбежать из РФ без всяких последствий. На протяжении многих лет имя Сагидпаши Умаханова всплывает в скандалах и связывается с криминальными кругами Дагестана.
Читай на DOFA все актуальные новости и тренды!
🎤 Готовимся к гибели нашей цивилизации
«Доколе? Есть совесть то? Нет? — задается вопросами доктор политических наук, член Союза писателей РФ Игорь Скурлатов. — Ну тогда готовимся к гибели нашей цивилизации. Безропотно терпя все невзгоды, как и призывает Панфилова». Так он прокомментировал самую массированную за два года атаку БПЛА на Московский регион.
REDACTED P6 КОТËЛ #6
⚡️В тихо банкротящемся и санируемом банком ВТБ маркетплейсе Wildberries опровергли рост задержек выплат селлерам. Якобы все выплаты осуществляются строго по графику. Жаль, что селлеры об этом не знают! По данным газеты «КоммерсантЪ», доля продавцов на Валберис, которые сталкиваются с задержками выплат, за год выросла с 30% до 76%. С особой наглостью предпринимателям предлагают услугу «Экспресс-вывода денег» за жирный дополнительный %. То есть, твой товар продан, контора Сулеймана Керимова, Бекхана Барахоева и кое-кого из АП получила за него деньги от покупателей с огромной наценкой, но тебе свои копейки придется еще поклянчить.
Московская прачечная
⏺Первые танкеры прошли через Ормузский пролив
Танкер со сжиженным газом Mraikh и пустой танкер для нефтепродуктов Ye Chi рано утром 18 июня вошли в Ормузский пролив из Персидского залива после вступления в силу промежуточного соглашения между США и Ираном. Пролив был фактически закрыт почти четыре месяца, что ограничило доступ к нефти и газу из залива. У Вашингтона хватило ума сразу руку выдернуть, в отличие от Москвы — теперь крышка захлопнулась и туда затянуло по шею.
Критик новостной ленты
🆕 71 тысяча рублей за тонну дизеля - и «всё под контролем»: топливный кризис добрался до уборочной
В Центральном Черноземье биржевая цена дизтоплива достигла нового максимума - 71,2 тысячи рублей за тонну. В Иркутской области депутаты официально признали дефицит дизеля, без которого невозможно подготовиться к уборочной кампании...Аграрии массово предупреждают: к моменту сбора урожая денег на солярку может просто не хватить.
Новый век
💥Издательство «Просвещение» объявило о готовности выплатить до 500 тысяч рублей за информацию о производителях контрафактной учебной продукции, выпущенной под его выходными данными, при условии, что эти сведения станут основанием для возбуждения уголовного дела по статье 146 УК (нарушение авторских прав) либо по статье 180 УК (незаконное использование товарного знака).
Мадам Секретарь
➡️Рютте: "НАТО ждет крупнейшая трансформация в ее истории"
Вывод части сил США из Европы и передача новых военных полномочий странам ЕС станет основой строительства НАТО 3.0.
Один из вариантов, американские войска в Европе заменят украинские, которые в разы дешевле американских, и по мнению европейских военных более эффективны и опытны в вопросах ведения современной войны.
DOFA
💎 Пока лидер ОПС и серийный убийца Ахмедпаши Умаханов находится в международном розыске, его брат Сагидпаши Умаханов спокойно заседает в Госдуме
Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты и оставил в силе решение о заочном аресте Ахмедпаши Умаханова, бывшего депутата Народного собрания Дагестана. Ахмедпаша - старший брат Сагидпаши Умаханова, который был активном членом его ОПС, а теперь является действующим депутатом Госдумы, зампредом комитета по делам СНГ. Именно депутат Госдумы Умаханов помог своему близкому родственнику сбежать из РФ без всяких последствий. На протяжении многих лет имя Сагидпаши Умаханова всплывает в скандалах и связывается с криминальными кругами Дагестана.
Читай на DOFA все актуальные новости и тренды!
Команда, которую собрал в Коми депутат ГосДумы от КПРФ Олег Михайлов, смело можно назвать командой мечты предателей России.
Поехали: Помощница Михайлова Оксана Багирова – навальненок, участник акций протеста ФБК, осуждена за публичные призывы к террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или его пропаганду. Помощница Олега Михайлова Валерия Стрекалова – привлекалась к ответственности за незаконные акции протеста. Аналогично – помощница Светлана Зверева. Член КПРФ Андрей Капустин – осужден за экстремизм. Тут как-то даже скромно выглядит помощник Михайлова Илья Болобан (кстати, на возмездной основе, то есть деньги получал), который осужден банально по статье 161 УК РФ, грабеж.
Украинский диверсант Евстигенеев как раз свой в ряд в окружении Михайлова. Можно ожидать мощнейшей поддержки КПРФ в Коми на грядущих выборах в ГосДуму. Правда, не от жителей, а с той же стороны, с которой Евстигнеева отправили взрывать нефтянку республики.
Поехали: Помощница Михайлова Оксана Багирова – навальненок, участник акций протеста ФБК, осуждена за публичные призывы к террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или его пропаганду. Помощница Олега Михайлова Валерия Стрекалова – привлекалась к ответственности за незаконные акции протеста. Аналогично – помощница Светлана Зверева. Член КПРФ Андрей Капустин – осужден за экстремизм. Тут как-то даже скромно выглядит помощник Михайлова Илья Болобан (кстати, на возмездной основе, то есть деньги получал), который осужден банально по статье 161 УК РФ, грабеж.
Украинский диверсант Евстигенеев как раз свой в ряд в окружении Михайлова. Можно ожидать мощнейшей поддержки КПРФ в Коми на грядущих выборах в ГосДуму. Правда, не от жителей, а с той же стороны, с которой Евстигнеева отправили взрывать нефтянку республики.
Telegram
СИЛОВИКИ 🇷🇺
Депутат от КПРФ Олег Михайлов снова в центре политического и силового скандала. Информация о том, что его бывший помощник Владимир Евстигнеев является украинским диверсантом официально подтверждена.
Напомним, что Евстигнеев по заданию украинских кураторов…
Напомним, что Евстигнеев по заданию украинских кураторов…
Forwarded from Неудаща
Северная Корея отозвала своего посла в Великобритании Мун Мен Сина, назначенного всего месяц назад, и понизила уровень диппредставительства до поверенного в делах. Это решение связано с введенными британскими властями санкциями против международного детского лагеря отдыха «Сондовон» в Северной Корее из-а предположительной связи данного лагеря с Россией.
Все началось с поднадоевшей уже всему миру истерики о похищенных якобы Россией украинских детях, которых кровавый режим варварски вывез на отдых в КНДР. Сообщило об этом, разумеется, южнокорейское агентство Yonhap, специализирующееся на сенсационных материалах о том, как Ким Чен Ын расстреливает генералов из зениток и минометов. Вот это вот честнейшее издание, чьи журналисты последний раз лгали в детстве маме, когда таскали из шкафа варенье из кимчи, разразилось аж редакционной статьей, в которой послов ЕС, Канады и временного поверенного в делах Украины в РК прямо-таки прорвало правдивой правдой на тему мучений украинских детей в северокорейском «Артеке».
Теперь в посольстве КНДР заявили, что Лондон «гнусной, неэтичной, политически мотивированной провокацией» пытается опорочить образ Северной Кореи и подорвать ее связи с Россией. КНДР не собирается повышать уровень дипотношений, пока не будут сняты санкции с лагеря.
Как хорошо, что у России нет ни единого повода понижать уровень дипотношений с Великобританией. Правда, британские официальные лица считают, что Россия может «отомстить» за захват танкера Smyrtos, который в Великобритании считают частью «теневого нефтяного флота» России. Об этом газете The Guardian сообщили источники в военных кругах страны.
Но это все пустое беспокойство, уважаемые читатели.
Все началось с поднадоевшей уже всему миру истерики о похищенных якобы Россией украинских детях, которых кровавый режим варварски вывез на отдых в КНДР. Сообщило об этом, разумеется, южнокорейское агентство Yonhap, специализирующееся на сенсационных материалах о том, как Ким Чен Ын расстреливает генералов из зениток и минометов. Вот это вот честнейшее издание, чьи журналисты последний раз лгали в детстве маме, когда таскали из шкафа варенье из кимчи, разразилось аж редакционной статьей, в которой послов ЕС, Канады и временного поверенного в делах Украины в РК прямо-таки прорвало правдивой правдой на тему мучений украинских детей в северокорейском «Артеке».
Теперь в посольстве КНДР заявили, что Лондон «гнусной, неэтичной, политически мотивированной провокацией» пытается опорочить образ Северной Кореи и подорвать ее связи с Россией. КНДР не собирается повышать уровень дипотношений, пока не будут сняты санкции с лагеря.
Как хорошо, что у России нет ни единого повода понижать уровень дипотношений с Великобританией. Правда, британские официальные лица считают, что Россия может «отомстить» за захват танкера Smyrtos, который в Великобритании считают частью «теневого нефтяного флота» России. Об этом газете The Guardian сообщили источники в военных кругах страны.
Но это все пустое беспокойство, уважаемые читатели.
Forwarded from Теле Стрим
ПОВЕСТКА ДНЯ 19.06.26
от телеграм-агентства Теле Стрим
Друид о том, что Зеленский явно блефует, когда говорит о судьбе Николаса Мадуро для президента Белоруссии:
«Сейчас В. Зеленский бросает вызов, явно полагая, что Минск промолчит. Промолчать в этой ситуации нельзя, и если ВСУ ударят по Белоруссии – она будет вовлечена в войну, в автоматическом режиме. В. Зеленский это понимает, поэтому пока его угрозы и шантаж выглядят как блеф, ради пиара и демонстрации своей "крутизны"»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о команде, которую собрал в Коми депутат ГосДумы от КПРФ Олег Михайлов:
«Помощница Михайлова Оксана Багирова – навальненок, участник акций протеста ФБК, осуждена за публичные призывы к террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или его пропаганду. Помощница Олега Михайлова Валерия Стрекалова – привлекалась к ответственности за незаконные акции протеста. Аналогично – помощница Светлана Зверева. Член КПРФ Андрей Капустин – осужден за экстремизм»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что право на короткий отдых есть у курящих, а тем, кто выбирает заботу о здоровье, приходится лишний раз объяснять свои действия или опасаться замечаний:
«Направил обращение в Минтруд с предложением разработать рекомендации по внедрению кратковременных оздоровительных пауз на рабочих местах и недопущению дискриминации работников, которые используют такие перерывы для прогулки, разминки, гимнастики»
VOLGA.brief о том, что неделя прошла для губернатора Ульяновской области Русских в рабочем режиме:
«Регион получил подарок в честь Года авиастроителя, областные учреждения побеждают во всероссийских конкурсах, развивается промышленность. Центральным событием недели для региона стало авиашоу «Русских витязей», посвященное Году авиастроителя в области. Прославленная авиагруппа впервые выступила в Ульяновске. Губернатор встретился с пилотами и пожелал им дальнейших успехов»
Сибиряк о том, что триумфальное шествие ИИ продолжается только в отдельно взятых головах, а не в нашей непростой реальности:
«Крупнейшие западные СМИ пишут о том, что мировые корпорации разочаровались в искусственном интеллекте, поскольку денег уходит очень много на ИИ, но вовсе не факт, что он при этом показывает себя лучше человека. Alibaba, Microsoft и Uber отказываются от нейросетей, а ведь на памяти их недавние панегирики в адрес ИИ»
Владимир Гутенев о том, что за каждым технологическим прорывом стоят конкретные люди:
«В Троекуровских палатах на площадке Государственной Думы вместе с коллегами по экспертному сообществу и представителями промышленных предприятий оценили работы финалистов Всероссийского инженерного конкурса. Масштаб впечатляет: в этом году поступило 13 428 заявок от студентов и аспирантов 257 вузов из всех 85 регионов страны. В финал вышли 120 человек, ещё 188 стали лауреатами»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что офис председателя Евросовета Антониу Кошты попытался наладить канал связи с Москвой:
«Контакты были предварительными и, по утверждению европейских чиновников, предпринимались в том числе по просьбе Владимира Зеленского. Однако даже такая ограниченная дипломатическая инициатива вызвала возмущение ряда лидеров ЕС. Особенно резко выступили Эмманюэль Макрон и Фридрих Мерц. По их мнению, время для общения с Россией еще не пришло, а когда оно наступит, ведущую роль должны играть Франция, Германия и Великобритания»
Региональная политика о том, что регионы забирают столичный капитал, поскольку московский рынок недвижимости математически перестал быть выгодным:
«Доходность от аренды в мегаполисе остановилась на уровне 7%, что заметно уступает банковским депозитам. Такая экономика заставляет людей продавать столичные активы, покупать жилье в Туле, Твери или Ярославле, а разницу отправлять на счета. При этом четверть покупателей приобретает метры не для инвестиций, а для постоянного проживания»
от телеграм-агентства Теле Стрим
Друид о том, что Зеленский явно блефует, когда говорит о судьбе Николаса Мадуро для президента Белоруссии:
«Сейчас В. Зеленский бросает вызов, явно полагая, что Минск промолчит. Промолчать в этой ситуации нельзя, и если ВСУ ударят по Белоруссии – она будет вовлечена в войну, в автоматическом режиме. В. Зеленский это понимает, поэтому пока его угрозы и шантаж выглядят как блеф, ради пиара и демонстрации своей "крутизны"»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о команде, которую собрал в Коми депутат ГосДумы от КПРФ Олег Михайлов:
«Помощница Михайлова Оксана Багирова – навальненок, участник акций протеста ФБК, осуждена за публичные призывы к террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или его пропаганду. Помощница Олега Михайлова Валерия Стрекалова – привлекалась к ответственности за незаконные акции протеста. Аналогично – помощница Светлана Зверева. Член КПРФ Андрей Капустин – осужден за экстремизм»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что право на короткий отдых есть у курящих, а тем, кто выбирает заботу о здоровье, приходится лишний раз объяснять свои действия или опасаться замечаний:
«Направил обращение в Минтруд с предложением разработать рекомендации по внедрению кратковременных оздоровительных пауз на рабочих местах и недопущению дискриминации работников, которые используют такие перерывы для прогулки, разминки, гимнастики»
VOLGA.brief о том, что неделя прошла для губернатора Ульяновской области Русских в рабочем режиме:
«Регион получил подарок в честь Года авиастроителя, областные учреждения побеждают во всероссийских конкурсах, развивается промышленность. Центральным событием недели для региона стало авиашоу «Русских витязей», посвященное Году авиастроителя в области. Прославленная авиагруппа впервые выступила в Ульяновске. Губернатор встретился с пилотами и пожелал им дальнейших успехов»
Сибиряк о том, что триумфальное шествие ИИ продолжается только в отдельно взятых головах, а не в нашей непростой реальности:
«Крупнейшие западные СМИ пишут о том, что мировые корпорации разочаровались в искусственном интеллекте, поскольку денег уходит очень много на ИИ, но вовсе не факт, что он при этом показывает себя лучше человека. Alibaba, Microsoft и Uber отказываются от нейросетей, а ведь на памяти их недавние панегирики в адрес ИИ»
Владимир Гутенев о том, что за каждым технологическим прорывом стоят конкретные люди:
«В Троекуровских палатах на площадке Государственной Думы вместе с коллегами по экспертному сообществу и представителями промышленных предприятий оценили работы финалистов Всероссийского инженерного конкурса. Масштаб впечатляет: в этом году поступило 13 428 заявок от студентов и аспирантов 257 вузов из всех 85 регионов страны. В финал вышли 120 человек, ещё 188 стали лауреатами»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что офис председателя Евросовета Антониу Кошты попытался наладить канал связи с Москвой:
«Контакты были предварительными и, по утверждению европейских чиновников, предпринимались в том числе по просьбе Владимира Зеленского. Однако даже такая ограниченная дипломатическая инициатива вызвала возмущение ряда лидеров ЕС. Особенно резко выступили Эмманюэль Макрон и Фридрих Мерц. По их мнению, время для общения с Россией еще не пришло, а когда оно наступит, ведущую роль должны играть Франция, Германия и Великобритания»
Региональная политика о том, что регионы забирают столичный капитал, поскольку московский рынок недвижимости математически перестал быть выгодным:
«Доходность от аренды в мегаполисе остановилась на уровне 7%, что заметно уступает банковским депозитам. Такая экономика заставляет людей продавать столичные активы, покупать жилье в Туле, Твери или Ярославле, а разницу отправлять на счета. При этом четверть покупателей приобретает метры не для инвестиций, а для постоянного проживания»
❕ Передают, что хакеры взломали серверный комплекс AVITO и опять выкачали все возможные базы данных продавцов и пркупателей, в том числе с платежной информацией. В зону риска попали данные более, чем 20 млн человек. Сервис не работает. Проблемы с Авито, если они продолжатся, могут привести к переформатированию рынка объявлений в России. Существующие сервисы поменьше и какие-то из стартапов поглотят аудиторию проблемного, неудобного клиентам монополиста.
UPD. К понедельнику работу сайта и приложения, в основном, восстановили.
UPD. К понедельнику работу сайта и приложения, в основном, восстановили.
Передают, что 66-летний буйный эротоман Дмитрий Дибров, который сломал себе руку, нос, а также разбил лицо в московском клубе Zorka на ул. Косыгина, отказывался от медобслуживания и не соглашался проводить срочную операцию на руке из-за сильного наркотического опьянения. В «Склифе» даже у обнюханного Диброва взяли бы кровь на анализ. Утверждают, что он об этом несколько раз переспрашивал (и тут же забывал ответ). Тем временем, состояние шоумена вызывало опасения: ему, как передают со слов медиков, надо было бы провести необходимые процедуры, собрать раздробленные кости и установить пару титановых пластин. Вправить нос, наложить несколько швов на лицо. Установить, есть ли сотрясение мозга (сотрясение есть). А он медлил, рискуя дождаться сепсиса. Может быть, ждал протрезвления и освежающей капельницы. Во второй половине дня звезда таки сдалась врачам Боткинской больницы, а теперь лежит уже в какой-то дорогой клинике, где, наверное, не задают глупых вопросов.
В клубе, по информации посетителей и ряда телеграм-каналов, Дибров вечером 20 июня работал на сцене, а потом отдыхал в компании Ирины Хакамады и каких-то девок. Вечеринка затянулась до позднего утра 21 июня. В какой-то момент телеведущий поскакал по лестнице в толчок или из толчка с дамами и неудачно рухнул со ступеней.
В клубе, по информации посетителей и ряда телеграм-каналов, Дибров вечером 20 июня работал на сцене, а потом отдыхал в компании Ирины Хакамады и каких-то девок. Вечеринка затянулась до позднего утра 21 июня. В какой-то момент телеведущий поскакал по лестнице в толчок или из толчка с дамами и неудачно рухнул со ступеней.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥 В московском ЖК как-бы бизнес-класса «Sky Garden» в Тушино от печально известного застройщика ГК «ФСК» произошел пожар. Он, по словам бойцов пожарной охраны, мог стать смертельным для людей, застрявших в лифтах и дышавших продуктами горения в квартирах (среди них оказался младенец). В здании, как оказалось, не работают ни пожарная сигнализация, ни система дымоудаления, ни кнопки пожарной тревоги. Окна не открыть, а управляющая компания в выходной день не идет на контакт даже с МЧС. Также та же самая УК допустила захламление помещений строительным мусором. Помимо прочего, в некоторых из них жили строители и отделочники, один из которых, как предполагается, очень «удачно» кинул окурок. Еще хуже, что о похожих проблемах сигнализируют жильцы и других ЖК самого разного класса от ФСК. Включая ЖК как бы премиум-класса «Режиссер» на ВДНХ, где то лифты встанут, то свет погаснет, то канализация затопит подвал, то кипяток зальет подъезд сверху донизу. К счастью, в плане пожаров всем пока удивительно везет. У владельцев компании – семьи долларового мультимиллионера Владимира Воронина – особенных причин напрягаться по этому поводу нет. Все имеют гражданство Мальты, а деньги девелопера за метры сумасшедшей стоимости выводятся из РФ в ОАЭ и другие юрисдикции.
Несмотря на налеты вражеской бездушной авиации, топливный кризис, недостаток денег в бюджете, гибель малого-среднего бизнеса и прочий дичайший бедлам, мэр Сергей Собянин продолжает разрушать историческую Москву. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) одобрила снос знаменитых авангардистских зданий Электрозавода. В 2025 году исторический комплекс пережил очень странный пожар, после чего с него был снят градозащитный статус. Строить нечто торгово-офисное с апартаментами здесь будет девелоперская ГК «Эталон». Обещают нечто с «сохранением архитектурной идеи» но, вероятнее всего, будет стандартный высотный собянинский китч из стекла и бетона с легким намеком на то, что здесь было раньше. Также будет снесено ради освобождения места под ЖК историческое и всемирно известное конструктивистское здание Автобазы Академии наук СССР.
21 июня у Сергея Собянина, уроженца села Няксимоль в ХМАО, был день рожденья, исполнилось 68 лет. Мэром Москвы он стал в 2010 году и за прошедшие годы изрядно обезобразил столицу. 20 июня он провел на очень торжественном техпуске небольшого участки Рублево-Архангельской ветки метро. Ее почему-то называют новой, хотя 2 из пяти станций построены еще 5 лет назад по проекту лужковских времен, а остальные к приему пассажиров не готовы и неизвестно, когда будут. В тот же день, Минувшей ночью на фронтоне вестибюля станции метро «Марьина Роща» БКЛ сгорела установленная в 2023 году инсталляция «Сердце Столицы». Причины пожара неизвестны, возможно это было замыкание проводки. В среде столичных чиновников крепко мнение, что эскизы для этого очень странного символа нарисовал лично Сергей Семенович, а потом дизайн был продан городу от лица известного и очень дорогого арт-бюро.
21 июня у Сергея Собянина, уроженца села Няксимоль в ХМАО, был день рожденья, исполнилось 68 лет. Мэром Москвы он стал в 2010 году и за прошедшие годы изрядно обезобразил столицу. 20 июня он провел на очень торжественном техпуске небольшого участки Рублево-Архангельской ветки метро. Ее почему-то называют новой, хотя 2 из пяти станций построены еще 5 лет назад по проекту лужковских времен, а остальные к приему пассажиров не готовы и неизвестно, когда будут. В тот же день, Минувшей ночью на фронтоне вестибюля станции метро «Марьина Роща» БКЛ сгорела установленная в 2023 году инсталляция «Сердце Столицы». Причины пожара неизвестны, возможно это было замыкание проводки. В среде столичных чиновников крепко мнение, что эскизы для этого очень странного символа нарисовал лично Сергей Семенович, а потом дизайн был продан городу от лица известного и очень дорогого арт-бюро.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Доживающая последние деньки до объявления о начавшейся санации компания Валберис пытается в пиар. Так, на выходных силами инхаус-агентства соцсети за приличный бюджет засоряли видеороликом, где неизвестный бейсджампер прыгает с высотки на Мосфильмовской улице в Москве под куполом с надписью WILDBERRIES. Передают, что идею якобы придумали сообща не в меру творческие совладельцы ВБ, включая лично Сулеймана Керимова. Когда такие люди креативят, подобострастная обслуга не смеет им сказать, что прыжок с крыши ЖК в стабильном статистически числе случаев чреват смертью прыгуна. А также о том, что явное разбрасывание денег на такие фокусы в период, когда селлеры неделями, а иногда и месяцами ждут денег за проданные товары, неуместно. Как и о том, что идея ролика читается, как «Придурок Wildberries кинулся с крыши и если выживет, то будет творить опасную дичь дальше».
Forwarded from Московская прачечная
Неизбежное случилось — российская «политическая оппозиция» на западе сомкнулась с криминальным миром. Харрасмент, коррупция на грантовых деньгах, лоббизм проворовавшихся банкиров, заказные избиения молотками — это все пройденные этапы. Теперь на повестке прямое сотрудничество с беглыми уголовниками.
Последний пример — очередное «антикоррупционное расследование» центра «Досье», полностью построенное на заявлениях некого Кирила Качура.
Бывший московский мажор, начавший в 2010-х карьеру следователя СКР, Качур быстро перешел к «монетизации связей», организовал преступное сообщество и занялся вымогательством. Как писал Коммерсант, он выступал инициатором уголовного преследования владельцев известной IT-компании Merlion и основателя компании «Вимм-Билль-Данн» Давида Якобашвили, у которых сообщники потом вымогали миллиардные суммы за прекращение дела. Несколько участников ОПС были осуждены к длительным срокам, а сам Качур сбежал за границу и находится в настоящее время в международном розыске.
Оказавшись поначалу в Эмиратах и нуждаясь в деньгах для привычной роскошной жизни, беглый уголовник завел телеграм-канал, разумеется, объявил себя «политическим беженцем», не оставляя, однако, при этом привычное криминальное занятие — вымогательство. За деньги канал Качура предлагал распространение любого «компромата» либо же «блок» на подобные публикации. Одним из объектов качуровского шантажа стал бывший бизнес-партнер его отца, известный предприниматель Александр Удодов. На протяжении нескольких лет Качур публиковал «разоблачения» и угрозы в его адрес, пока даже у весьма терпимой администрации Телеграма не кончилось терпение и канал был заблокирован.
Качур, тем не менее, продолжил попытки продать «эксклюзивный компромат» в западные СМИ. Очевидно понимая, с какого рода источником они имеют дело, серьезные издания от публикаций воздержались, зато вымогателя «взяло в работу» эмигрантское «Досье».
Тем более, что под рукой был подходящий автор — Наталья Телегина уже писала на эту тему «расследование» около десяти лет назад. Тогда же все приведенные «факты» были опровергнуты, в том числе российскими и немецкими следственными органами.
Понимая, что никакой новой серьезной информации «источник» предоставить не в состоянии и получается скучный лонгрид-самоцитирование, автор «Досье» попыталась украсить публикацию «клубникой», сочиненной Качуром. Какое отношение эти сплетни имеют к декларируемой «Досье» «борьбе за освобождение России» остается только догадываться. А если уж автора так тянуло в эту сторону, то в «расследование» можно было бы добавить, что самого Качура после нескольких лет пребывания в Дубае вспоминают как активного потребителя эскорт-услуг. При этом говорят, что со многими девушками он до сих пор не рассчитался... Как говорится, жульническое мастерство не пропьешь.
О качестве «расследования» Досье свидетельствует и тот факт, что даже у эмигрантской прессы никакого интереса оно не вызвало. Только один ресурс, «Ходорковский LIVE» поспешил сделать видеоверсию публикации, тем самым прямо указав на кассу, в которую ходит нынче за подаянием Кирил Качур.
Вся эта история — яркое свидетельство того в каком зловонном тупике оказалась «заграноппозиция». Стратегия «идеологической борьбы с режимом» выродилась в агрессивную борьбу без всяких правил за доступ к скудеющей кормушке. В этой битве банкиры-мошенники управляют средствами ФБК, бывшие топ-менеджеры «авторитетного антиквара» из Санкт-Петербурга создают политические партии, а беглые преступники вроде Кирила Качура называют себя «политбеженцами» и становятся «источниками» «фактов» для «антикоррупционных расследований».
Последний пример — очередное «антикоррупционное расследование» центра «Досье», полностью построенное на заявлениях некого Кирила Качура.
Бывший московский мажор, начавший в 2010-х карьеру следователя СКР, Качур быстро перешел к «монетизации связей», организовал преступное сообщество и занялся вымогательством. Как писал Коммерсант, он выступал инициатором уголовного преследования владельцев известной IT-компании Merlion и основателя компании «Вимм-Билль-Данн» Давида Якобашвили, у которых сообщники потом вымогали миллиардные суммы за прекращение дела. Несколько участников ОПС были осуждены к длительным срокам, а сам Качур сбежал за границу и находится в настоящее время в международном розыске.
Оказавшись поначалу в Эмиратах и нуждаясь в деньгах для привычной роскошной жизни, беглый уголовник завел телеграм-канал, разумеется, объявил себя «политическим беженцем», не оставляя, однако, при этом привычное криминальное занятие — вымогательство. За деньги канал Качура предлагал распространение любого «компромата» либо же «блок» на подобные публикации. Одним из объектов качуровского шантажа стал бывший бизнес-партнер его отца, известный предприниматель Александр Удодов. На протяжении нескольких лет Качур публиковал «разоблачения» и угрозы в его адрес, пока даже у весьма терпимой администрации Телеграма не кончилось терпение и канал был заблокирован.
Качур, тем не менее, продолжил попытки продать «эксклюзивный компромат» в западные СМИ. Очевидно понимая, с какого рода источником они имеют дело, серьезные издания от публикаций воздержались, зато вымогателя «взяло в работу» эмигрантское «Досье».
Тем более, что под рукой был подходящий автор — Наталья Телегина уже писала на эту тему «расследование» около десяти лет назад. Тогда же все приведенные «факты» были опровергнуты, в том числе российскими и немецкими следственными органами.
Понимая, что никакой новой серьезной информации «источник» предоставить не в состоянии и получается скучный лонгрид-самоцитирование, автор «Досье» попыталась украсить публикацию «клубникой», сочиненной Качуром. Какое отношение эти сплетни имеют к декларируемой «Досье» «борьбе за освобождение России» остается только догадываться. А если уж автора так тянуло в эту сторону, то в «расследование» можно было бы добавить, что самого Качура после нескольких лет пребывания в Дубае вспоминают как активного потребителя эскорт-услуг. При этом говорят, что со многими девушками он до сих пор не рассчитался... Как говорится, жульническое мастерство не пропьешь.
О качестве «расследования» Досье свидетельствует и тот факт, что даже у эмигрантской прессы никакого интереса оно не вызвало. Только один ресурс, «Ходорковский LIVE» поспешил сделать видеоверсию публикации, тем самым прямо указав на кассу, в которую ходит нынче за подаянием Кирил Качур.
Вся эта история — яркое свидетельство того в каком зловонном тупике оказалась «заграноппозиция». Стратегия «идеологической борьбы с режимом» выродилась в агрессивную борьбу без всяких правил за доступ к скудеющей кормушке. В этой битве банкиры-мошенники управляют средствами ФБК, бывшие топ-менеджеры «авторитетного антиквара» из Санкт-Петербурга создают политические партии, а беглые преступники вроде Кирила Качура называют себя «политбеженцами» и становятся «источниками» «фактов» для «антикоррупционных расследований».
Новости о беглых питерских банкстерах из «Сити Инвест Банка» – Сергее Камзине и Леониде Шоршере. ЕвроСМИ пытаются их представить, как «антивоенных предпринимателей», в реальной же биографии светится преднамеренное банкротство «Деки» с ущербом в миллиарды, исчезновение 2,55 млн $ и попытки рейдернуть предприятия ВПК – «Крип Техно» и НПК «Далекс».
Банкстеры связались с юристом Aleksejs Jeļisejevs (Алексей Елисеев). Это бывший киргизский «судебный адвокат» из орбиты Максима Бакиева, фигурант дела MegaCom и участник разграбления AsiaUniversalBank, он есть в отчетах Global Witness. В Латвии он получает защиту и строит бизнес на узкой нише: политическое убежище, отмена «красных карточек» Интерпола, защита клиентов из РФ «от режима», Кыргызстана и соседних стран – от экстрадиции. Создает фирму CAC SIA, подключает британские и украинские структуры. В публичных комментариях называет Россию и Беларусь «тоталитарными и коррумпированными режимами», обвиняет их в систематическом злоупотреблении Интерполом, фабрикации дел и преследовании оппонентов. Для долларовых миллионеров с ресурсной базой это странный выбор: не звезда арбитража, а махинатор с грязным шлейфом и антироссийской позицией.
В ноябре 2025 Комиссия Интерпола (CCF) удаляет записи о Камзине и Шоршере из базы розыска. Перевод официального письма подписывает Елисеев, уже как их представитель и «специалист по борьбе с политически мотивированными делами». В документах есть его персональный код и ссылки на сессию CCF. Киргизский рейдер становится ключевым посредником между беглыми акционерами «Сити Инвест Банка» и Интерполом.
Используются СМИ. Брюссельский «EU Reporter» публикует текст «Sergei Kamzin and Leonid Shorsher: Anti-war Russian entrepreneurs whose story deserves Europe’s attention». Там их фигурантов дел по «Деке» и оборонным активам (доведение до банкротства и разгром производственной базы) превращают в героев, отказавшихся «служить ОПК». Уголовные дела объявляются «инструментом давления режима». Но как только в России начинаются реальные процессуальные действия по линии «Сити Инвест Банка», статья исчезает с сайта (следы в интернете еще есть). Для издания, которое специализируется на лоббировании интееесов крупного бизнеса в Европп, это выглядит как попытка дистанцироваться от токсичной и судебно-опасной истории.
Итак: банк выводит активы и «роняет» важные предприятия. Бенефициары бегут в Европу с мальтийскими паспортами. Им помогает «политический юрист» с бакиевским прошлым, отмывальщик от Интерпола. Имидж Шоршера и Камзина правят через СМИ, но неудачно. Для оставшихся в РФ партнеров банкстеров это очень токсично: сам факт связей с этими лицами – повод для очевидных действий органов.
Банкстеры связались с юристом Aleksejs Jeļisejevs (Алексей Елисеев). Это бывший киргизский «судебный адвокат» из орбиты Максима Бакиева, фигурант дела MegaCom и участник разграбления AsiaUniversalBank, он есть в отчетах Global Witness. В Латвии он получает защиту и строит бизнес на узкой нише: политическое убежище, отмена «красных карточек» Интерпола, защита клиентов из РФ «от режима», Кыргызстана и соседних стран – от экстрадиции. Создает фирму CAC SIA, подключает британские и украинские структуры. В публичных комментариях называет Россию и Беларусь «тоталитарными и коррумпированными режимами», обвиняет их в систематическом злоупотреблении Интерполом, фабрикации дел и преследовании оппонентов. Для долларовых миллионеров с ресурсной базой это странный выбор: не звезда арбитража, а махинатор с грязным шлейфом и антироссийской позицией.
В ноябре 2025 Комиссия Интерпола (CCF) удаляет записи о Камзине и Шоршере из базы розыска. Перевод официального письма подписывает Елисеев, уже как их представитель и «специалист по борьбе с политически мотивированными делами». В документах есть его персональный код и ссылки на сессию CCF. Киргизский рейдер становится ключевым посредником между беглыми акционерами «Сити Инвест Банка» и Интерполом.
Используются СМИ. Брюссельский «EU Reporter» публикует текст «Sergei Kamzin and Leonid Shorsher: Anti-war Russian entrepreneurs whose story deserves Europe’s attention». Там их фигурантов дел по «Деке» и оборонным активам (доведение до банкротства и разгром производственной базы) превращают в героев, отказавшихся «служить ОПК». Уголовные дела объявляются «инструментом давления режима». Но как только в России начинаются реальные процессуальные действия по линии «Сити Инвест Банка», статья исчезает с сайта (следы в интернете еще есть). Для издания, которое специализируется на лоббировании интееесов крупного бизнеса в Европп, это выглядит как попытка дистанцироваться от токсичной и судебно-опасной истории.
Итак: банк выводит активы и «роняет» важные предприятия. Бенефициары бегут в Европу с мальтийскими паспортами. Им помогает «политический юрист» с бакиевским прошлым, отмывальщик от Интерпола. Имидж Шоршера и Камзина правят через СМИ, но неудачно. Для оставшихся в РФ партнеров банкстеров это очень токсично: сам факт связей с этими лицами – повод для очевидных действий органов.
Forwarded from Теле Стрим
ПОВЕСТКА ДНЯ 22.06.26
от телеграм-агентства Теле Стрим
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что скандал вокруг обложки Der Spiegel с фашистскими образами — симптом более глубокого процесса:
«в Европе память о нацизме всё чаще превращается из нравственного основания в инструмент визуальной игры и политической риторики. Для Германии тема фашизма не может быть обычным художественным приемом — это не нейтральный исторический костюм, не сильная картинка для привлечения внимания и не удобная метафора для описания текущей политики. Это травма, вина и предупреждение, на которых после 1945 года строилась значительная часть европейской идентичности. Но сегодня с этой памятью происходит странная вещь: с одной стороны, Европа постоянно апеллирует к антифашистскому наследию, использует язык борьбы с «крайними правыми», «угрозой демократии» и «возвращением прошлого»»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что нам нужно новое ПВО XXI века:
«Сегодня характер войны изменился радикально. Дроны, искусственный интеллект, автономные системы, морские беспилотники — всё это уже не технологии будущего, а реальность сегодняшнего дня. Меняется скорость принятия решений, меняются угрозы, меняется сама логика безопасности. Поэтому России нужны принципиально новые решения. Эта работа уже идёт»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что в московском ЖК «Sky Garden» в Тушино произошел пожар:
«В здании, как оказалось, не работают ни пожарная сигнализация, ни система дымоудаления, ни кнопки пожарной тревоги. Окна не открыть, а управляющая компания в выходной день не идет на контакт даже с МЧС. Также та же самая УК допустила захламление помещений строительным мусором. Помимо прочего, в некоторых из них жили строители и отделочники, один из которых, как предполагается, очень «удачно» кинул окурок»
VOLGA.brief о том, как регионы Приволжского федерального округа в рейтинге по доходам населения:
«Регионы Приволжского федерального округа в целом не очень хорошо расположены в данном рейтинге. В числе лидеров – лишь Татарстан и Нижегородская область, далеко опередившие все остальные субъекты округа по доходам населения. В то же время необходимо отметить, что во всех без исключения регионах ПФО снижается доля населения, находящегося за чертой бедности. Лидеры положительно динамики здесь – Мордовия и Марий Эл, пытающиеся уйти с последних мест рейтинга»
Владимир Гутенев о 50-летии филиала АО «Ил» - Авиастар:
«О высоких темпах работы завода говорит современное оснащение его цехов. Осмотрели поточную линию сборки тяжёлого транспортного самолёта Ил-76МД-90А, оборудованную роботизированными станциями и системой лазерного трекинга. Здесь также ведётся обслуживание Ан-124 и осуществляется кооперация по проектам Ил-114-300 и МС-21. Сегодня на производстве работают почти 14 тыс. человек, реализуются ключевые авиационные проекты и продолжается модернизация мощностей»
Друид о том, что в ближайшие месяцы мы увидим плавный переход в сторону мобилизационного государства и общества:
«Половинчатые сценарии и промежуточные дипломатические компромиссы остались в прошлом. Ключевым становится не просто удержание позиций и достижение целей СВО, а полная победа над врагом. В нынешнем виде государство и общество не может обеспечить реализацию этой цели. И это значит, что будет переход на один-два уровня в сторону системной мобилизации.»
Региональная политика о том, что майские цифры Социального фонда о средней пенсии в 25,4 тысячи рублей мало говорят о реальных доходах людей:
«Разница между территориями достигает 23 тысяч рублей, а это почти равно самому общероссийскому показателю. Выходит, что финансовое благополучие человека на заслуженном отдыхе определяется не столько личным стажем, сколько местом его прописки. Наибольшие значения фиксируются на северных территориях и в сырьевых зонах. Показатели от 37 до 42 тысяч рублей характерны для Дальнего Востока, Крайнего Севера и нефтегазоносных провинций – Чукотского и Ненецкого автономных округов, Камчатского края, Магаданской области и Югры»
от телеграм-агентства Теле Стрим
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что скандал вокруг обложки Der Spiegel с фашистскими образами — симптом более глубокого процесса:
«в Европе память о нацизме всё чаще превращается из нравственного основания в инструмент визуальной игры и политической риторики. Для Германии тема фашизма не может быть обычным художественным приемом — это не нейтральный исторический костюм, не сильная картинка для привлечения внимания и не удобная метафора для описания текущей политики. Это травма, вина и предупреждение, на которых после 1945 года строилась значительная часть европейской идентичности. Но сегодня с этой памятью происходит странная вещь: с одной стороны, Европа постоянно апеллирует к антифашистскому наследию, использует язык борьбы с «крайними правыми», «угрозой демократии» и «возвращением прошлого»»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что нам нужно новое ПВО XXI века:
«Сегодня характер войны изменился радикально. Дроны, искусственный интеллект, автономные системы, морские беспилотники — всё это уже не технологии будущего, а реальность сегодняшнего дня. Меняется скорость принятия решений, меняются угрозы, меняется сама логика безопасности. Поэтому России нужны принципиально новые решения. Эта работа уже идёт»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что в московском ЖК «Sky Garden» в Тушино произошел пожар:
«В здании, как оказалось, не работают ни пожарная сигнализация, ни система дымоудаления, ни кнопки пожарной тревоги. Окна не открыть, а управляющая компания в выходной день не идет на контакт даже с МЧС. Также та же самая УК допустила захламление помещений строительным мусором. Помимо прочего, в некоторых из них жили строители и отделочники, один из которых, как предполагается, очень «удачно» кинул окурок»
VOLGA.brief о том, как регионы Приволжского федерального округа в рейтинге по доходам населения:
«Регионы Приволжского федерального округа в целом не очень хорошо расположены в данном рейтинге. В числе лидеров – лишь Татарстан и Нижегородская область, далеко опередившие все остальные субъекты округа по доходам населения. В то же время необходимо отметить, что во всех без исключения регионах ПФО снижается доля населения, находящегося за чертой бедности. Лидеры положительно динамики здесь – Мордовия и Марий Эл, пытающиеся уйти с последних мест рейтинга»
Владимир Гутенев о 50-летии филиала АО «Ил» - Авиастар:
«О высоких темпах работы завода говорит современное оснащение его цехов. Осмотрели поточную линию сборки тяжёлого транспортного самолёта Ил-76МД-90А, оборудованную роботизированными станциями и системой лазерного трекинга. Здесь также ведётся обслуживание Ан-124 и осуществляется кооперация по проектам Ил-114-300 и МС-21. Сегодня на производстве работают почти 14 тыс. человек, реализуются ключевые авиационные проекты и продолжается модернизация мощностей»
Друид о том, что в ближайшие месяцы мы увидим плавный переход в сторону мобилизационного государства и общества:
«Половинчатые сценарии и промежуточные дипломатические компромиссы остались в прошлом. Ключевым становится не просто удержание позиций и достижение целей СВО, а полная победа над врагом. В нынешнем виде государство и общество не может обеспечить реализацию этой цели. И это значит, что будет переход на один-два уровня в сторону системной мобилизации.»
Региональная политика о том, что майские цифры Социального фонда о средней пенсии в 25,4 тысячи рублей мало говорят о реальных доходах людей:
«Разница между территориями достигает 23 тысяч рублей, а это почти равно самому общероссийскому показателю. Выходит, что финансовое благополучие человека на заслуженном отдыхе определяется не столько личным стажем, сколько местом его прописки. Наибольшие значения фиксируются на северных территориях и в сырьевых зонах. Показатели от 37 до 42 тысяч рублей характерны для Дальнего Востока, Крайнего Севера и нефтегазоносных провинций – Чукотского и Ненецкого автономных округов, Камчатского края, Магаданской области и Югры»
Стоит ли говорить, что вот это безобразие на Московской бирже – прямое следствие отказа ЦБР (все еще под управлением невменяемой Эльвиры Набиуллиной с соответственно подобранной командой замов) опустить ключевую ставку? Снижение на 0.25%, до 14,25%, оставшиеся инвесторы и бизнес восприняли, как издевательство и обещание продолжать их душить. Поскольку за годы конской ставки внутренние ресурсы исчерпаны везде, выходить стали самые верные акционеры с трейдерами. Ногами проголосовали даже те, кто по командам сверху не должен был этого делать. Не стоит удивляться, что Газпром стоит, как в 2008 году.
Никакие санкции, никакой закоротивший Дональд Трамп, никакие военные или внутриполитические события не могут нанести России столько вреда, сколько наносит «Императрица Эльвира I» и ее гвардия фриков с глупыми улыбками. Расшатать неплохо работавшую в условиях войны экономику, поставить раком биржу и добить налоговые долги физиков с юриками до 4 трлн ₽ – это надо было очень постараться. Жалкие санкционисты на Западе смотрят с ужасом и восхищением.
Никакие санкции, никакой закоротивший Дональд Трамп, никакие военные или внутриполитические события не могут нанести России столько вреда, сколько наносит «Императрица Эльвира I» и ее гвардия фриков с глупыми улыбками. Расшатать неплохо работавшую в условиях войны экономику, поставить раком биржу и добить налоговые долги физиков с юриками до 4 трлн ₽ – это надо было очень постараться. Жалкие санкционисты на Западе смотрят с ужасом и восхищением.
Помните историю об авторитетном медицинском менеджере Артуре Хаимове, а также его родственниках из Чечни и Израиля, владельцах коммерческого госпиталя (точнее, медцентра с услугами вплоть до косметологии) «Красная Звезда»? Которые хасанили по Москве и области на очень дорогих лимузинах в расцветке «Скорой» и с документами «Скорой»? И которые снесли воинский мемориал в районе Красногорска под свою парковку?
После ряда публикаций (в т.ч. наших) лимо перекрасили в нормальный цвет. Зато в хозяйстве у этих эскулапов появился удлиненный минивэн. Тоже с документами кареты СмП, с мигалками и в цветовой схеме «скорой». Это снаружи. Внутри дорогой салон, ТВ и всякий горско-еврейский шик-люкс. Катаются на нем по магазинам на Новой Риге, пробки объезжают. Поскольку госпиталь-медцентр все так же получает щедрое госфинансирование, могут себе позволить. Номер машины – М988ММ190.
После ряда публикаций (в т.ч. наших) лимо перекрасили в нормальный цвет. Зато в хозяйстве у этих эскулапов появился удлиненный минивэн. Тоже с документами кареты СмП, с мигалками и в цветовой схеме «скорой». Это снаружи. Внутри дорогой салон, ТВ и всякий горско-еврейский шик-люкс. Катаются на нем по магазинам на Новой Риге, пробки объезжают. Поскольку госпиталь-медцентр все так же получает щедрое госфинансирование, могут себе позволить. Номер машины – М988ММ190.
Forwarded from Российская Газета | Новости
Земельный спор в Уфе: почему суду не дали поставить точку
В мэрии посчитали, что обмены были неравноценными: площади участков несоразмерны, а стоимость объектов недвижимости существенно различалась. Администрация подала семь заявлений об их отмене. Потенциальный ущерб оценивается более чем в 21 млрд рублей.
Суд мог разобраться в обстоятельствах обменов. Однако в мае по указанию нового руководства администрации семь заявлений были отозваны, производства по ним прекращены.
Но вместо ответа на вопрос о судьбе муниципальной земли общественное внимание пытаются переключить на фигуру председателя ВС РБ Раиля Шайдуллина.
Главный вопрос остается прежним: почему администрация отозвала заявления, и кому выгодно, чтобы вместо обсуждения спорных договоров мены общество обсуждало председателя Верховного суда республики?
Подробнее в материале: https://rg.ru/2026/06/22/pravovaia-nedoskazannost-plodit-sluhi.html
Читайте новости в нашем канале в МАКС
В мэрии посчитали, что обмены были неравноценными: площади участков несоразмерны, а стоимость объектов недвижимости существенно различалась. Администрация подала семь заявлений об их отмене. Потенциальный ущерб оценивается более чем в 21 млрд рублей.
Суд мог разобраться в обстоятельствах обменов. Однако в мае по указанию нового руководства администрации семь заявлений были отозваны, производства по ним прекращены.
Но вместо ответа на вопрос о судьбе муниципальной земли общественное внимание пытаются переключить на фигуру председателя ВС РБ Раиля Шайдуллина.
Главный вопрос остается прежним: почему администрация отозвала заявления, и кому выгодно, чтобы вместо обсуждения спорных договоров мены общество обсуждало председателя Верховного суда республики?
Подробнее в материале: https://rg.ru/2026/06/22/pravovaia-nedoskazannost-plodit-sluhi.html
Читайте новости в нашем канале в МАКС
Forwarded from КУСАЧ
🌺 Герой начала недели, безоговорочно, Геннадий Зюганов из КПРФ. Какая интрига!
1. Геннадий Андреевич прямо требует изъять банковские вклады населения.
2. Геннадий Андреевич понимает, что сказал что-то не очень народное. Начинается дорогостоящий антикриз в СМИ и ТГ.
3. Новая версия: Геннадий Андреевич, оказывается, говорит, что право частной собственности (буквально, частные вклады) свято.
4. Геннадий Андреевич понимает, что сказал что-то не очень коммунистическое. Дорогостоящий антикриз корректируется.
5. Еще более новая версия: Геннадий Андреевич имеет в виду, что жируют только олигархи с чиновниками, вот у них-то и надо изъять.
6. Геннадий Андреевич вспоминает, сколько в КПРФ миллиардеров и сколько из них платят ему нереальные деньги за место в проходных списках ГосДумы. А также вспоминает, насколько бизнес-интересы олигархов из КПРФ связаны с чиновничьими. И в каком месте без богатеньких чиновников АП будет его партия.
7. Геннадий Андреевич умолкает.
Этим коротким шоу Зюганов даже затмил Эльвиру Набиуллину из ЦБ, которая вчера вывернула наизнанку Мосбиржу. Мы считаем, что это все из-за "Оземпика", на котором 81-летний глава партии похудел до состояния 60-летнего юнца. Он и на мозги влияет. Кстати, 26 июня у Геннадия Андреевича день рождения. Надо не забыть поздравить.
TG @buzzerking/КУСАЧ
1. Геннадий Андреевич прямо требует изъять банковские вклады населения.
2. Геннадий Андреевич понимает, что сказал что-то не очень народное. Начинается дорогостоящий антикриз в СМИ и ТГ.
3. Новая версия: Геннадий Андреевич, оказывается, говорит, что право частной собственности (буквально, частные вклады) свято.
4. Геннадий Андреевич понимает, что сказал что-то не очень коммунистическое. Дорогостоящий антикриз корректируется.
5. Еще более новая версия: Геннадий Андреевич имеет в виду, что жируют только олигархи с чиновниками, вот у них-то и надо изъять.
6. Геннадий Андреевич вспоминает, сколько в КПРФ миллиардеров и сколько из них платят ему нереальные деньги за место в проходных списках ГосДумы. А также вспоминает, насколько бизнес-интересы олигархов из КПРФ связаны с чиновничьими. И в каком месте без богатеньких чиновников АП будет его партия.
7. Геннадий Андреевич умолкает.
Этим коротким шоу Зюганов даже затмил Эльвиру Набиуллину из ЦБ, которая вчера вывернула наизнанку Мосбиржу. Мы считаем, что это все из-за "Оземпика", на котором 81-летний глава партии похудел до состояния 60-летнего юнца. Он и на мозги влияет. Кстати, 26 июня у Геннадия Андреевича день рождения. Надо не забыть поздравить.
TG @buzzerking/КУСАЧ
Мэр Сергей Собянин, дрон ему в бордюрный камень, продолжает и продолжает издеваться над москвичами. В субботу 26 мая центр российской столицы опять перекроют. Здесь будет проходить 🥁 «Фестиваль электромобилей»! Мало того, что по городу в такие дни не проедешь даже на такси, так еще и шутка в военные дни топливного кризиса выглядит очень гнусной.
Сергей Семенович вместе с замом-евромиллиардером Максимом Ликсутовым, наверное, будут выгуливать убогие электромобили семейства JAC-Москвич, где даже шильдик «Москвич» и тот сделан в Китае. Кто-то наверняка приедет на модном ZEEKR, который китайцы в любой момент могут окирпичить удаленно. Задымится LiXiang или Haval.
Наверняка зрителям покажут непригодные к московским условиям ломучие электробусы, пожароопасные прокатные электромопеды и вообще многое из того, за что жители ненавидят градоначальника.
Сергей Семенович вместе с замом-евромиллиардером Максимом Ликсутовым, наверное, будут выгуливать убогие электромобили семейства JAC-Москвич, где даже шильдик «Москвич» и тот сделан в Китае. Кто-то наверняка приедет на модном ZEEKR, который китайцы в любой момент могут окирпичить удаленно. Задымится LiXiang или Haval.
Наверняка зрителям покажут непригодные к московским условиям ломучие электробусы, пожароопасные прокатные электромопеды и вообще многое из того, за что жители ненавидят градоначальника.