Стоит ли говорить, что вот это безобразие на Московской бирже – прямое следствие отказа ЦБР (все еще под управлением невменяемой Эльвиры Набиуллиной с соответственно подобранной командой замов) опустить ключевую ставку? Снижение на 0.25%, до 14,25%, оставшиеся инвесторы и бизнес восприняли, как издевательство и обещание продолжать их душить. Поскольку за годы конской ставки внутренние ресурсы исчерпаны везде, выходить стали самые верные акционеры с трейдерами. Ногами проголосовали даже те, кто по командам сверху не должен был этого делать. Не стоит удивляться, что Газпром стоит, как в 2008 году.
Никакие санкции, никакой закоротивший Дональд Трамп, никакие военные или внутриполитические события не могут нанести России столько вреда, сколько наносит «Императрица Эльвира I» и ее гвардия фриков с глупыми улыбками. Расшатать неплохо работавшую в условиях войны экономику, поставить раком биржу и добить налоговые долги физиков с юриками до 4 трлн ₽ – это надо было очень постараться. Жалкие санкционисты на Западе смотрят с ужасом и восхищением.
Никакие санкции, никакой закоротивший Дональд Трамп, никакие военные или внутриполитические события не могут нанести России столько вреда, сколько наносит «Императрица Эльвира I» и ее гвардия фриков с глупыми улыбками. Расшатать неплохо работавшую в условиях войны экономику, поставить раком биржу и добить налоговые долги физиков с юриками до 4 трлн ₽ – это надо было очень постараться. Жалкие санкционисты на Западе смотрят с ужасом и восхищением.
Помните историю об авторитетном медицинском менеджере Артуре Хаимове, а также его родственниках из Чечни и Израиля, владельцах коммерческого госпиталя (точнее, медцентра с услугами вплоть до косметологии) «Красная Звезда»? Которые хасанили по Москве и области на очень дорогих лимузинах в расцветке «Скорой» и с документами «Скорой»? И которые снесли воинский мемориал в районе Красногорска под свою парковку?
После ряда публикаций (в т.ч. наших) лимо перекрасили в нормальный цвет. Зато в хозяйстве у этих эскулапов появился удлиненный минивэн. Тоже с документами кареты СмП, с мигалками и в цветовой схеме «скорой». Это снаружи. Внутри дорогой салон, ТВ и всякий горско-еврейский шик-люкс. Катаются на нем по магазинам на Новой Риге, пробки объезжают. Поскольку госпиталь-медцентр все так же получает щедрое госфинансирование, могут себе позволить. Номер машины – М988ММ190.
После ряда публикаций (в т.ч. наших) лимо перекрасили в нормальный цвет. Зато в хозяйстве у этих эскулапов появился удлиненный минивэн. Тоже с документами кареты СмП, с мигалками и в цветовой схеме «скорой». Это снаружи. Внутри дорогой салон, ТВ и всякий горско-еврейский шик-люкс. Катаются на нем по магазинам на Новой Риге, пробки объезжают. Поскольку госпиталь-медцентр все так же получает щедрое госфинансирование, могут себе позволить. Номер машины – М988ММ190.
Forwarded from Российская Газета | Новости
Земельный спор в Уфе: почему суду не дали поставить точку
В мэрии посчитали, что обмены были неравноценными: площади участков несоразмерны, а стоимость объектов недвижимости существенно различалась. Администрация подала семь заявлений об их отмене. Потенциальный ущерб оценивается более чем в 21 млрд рублей.
Суд мог разобраться в обстоятельствах обменов. Однако в мае по указанию нового руководства администрации семь заявлений были отозваны, производства по ним прекращены.
Но вместо ответа на вопрос о судьбе муниципальной земли общественное внимание пытаются переключить на фигуру председателя ВС РБ Раиля Шайдуллина.
Главный вопрос остается прежним: почему администрация отозвала заявления, и кому выгодно, чтобы вместо обсуждения спорных договоров мены общество обсуждало председателя Верховного суда республики?
Подробнее в материале: https://rg.ru/2026/06/22/pravovaia-nedoskazannost-plodit-sluhi.html
Читайте новости в нашем канале в МАКС
В мэрии посчитали, что обмены были неравноценными: площади участков несоразмерны, а стоимость объектов недвижимости существенно различалась. Администрация подала семь заявлений об их отмене. Потенциальный ущерб оценивается более чем в 21 млрд рублей.
Суд мог разобраться в обстоятельствах обменов. Однако в мае по указанию нового руководства администрации семь заявлений были отозваны, производства по ним прекращены.
Но вместо ответа на вопрос о судьбе муниципальной земли общественное внимание пытаются переключить на фигуру председателя ВС РБ Раиля Шайдуллина.
Главный вопрос остается прежним: почему администрация отозвала заявления, и кому выгодно, чтобы вместо обсуждения спорных договоров мены общество обсуждало председателя Верховного суда республики?
Подробнее в материале: https://rg.ru/2026/06/22/pravovaia-nedoskazannost-plodit-sluhi.html
Читайте новости в нашем канале в МАКС
Forwarded from КУСАЧ
🌺 Герой начала недели, безоговорочно, Геннадий Зюганов из КПРФ. Какая интрига!
1. Геннадий Андреевич прямо требует изъять банковские вклады населения.
2. Геннадий Андреевич понимает, что сказал что-то не очень народное. Начинается дорогостоящий антикриз в СМИ и ТГ.
3. Новая версия: Геннадий Андреевич, оказывается, говорит, что право частной собственности (буквально, частные вклады) свято.
4. Геннадий Андреевич понимает, что сказал что-то не очень коммунистическое. Дорогостоящий антикриз корректируется.
5. Еще более новая версия: Геннадий Андреевич имеет в виду, что жируют только олигархи с чиновниками, вот у них-то и надо изъять.
6. Геннадий Андреевич вспоминает, сколько в КПРФ миллиардеров и сколько из них платят ему нереальные деньги за место в проходных списках ГосДумы. А также вспоминает, насколько бизнес-интересы олигархов из КПРФ связаны с чиновничьими. И в каком месте без богатеньких чиновников АП будет его партия.
7. Геннадий Андреевич умолкает.
Этим коротким шоу Зюганов даже затмил Эльвиру Набиуллину из ЦБ, которая вчера вывернула наизнанку Мосбиржу. Мы считаем, что это все из-за "Оземпика", на котором 81-летний глава партии похудел до состояния 60-летнего юнца. Он и на мозги влияет. Кстати, 26 июня у Геннадия Андреевича день рождения. Надо не забыть поздравить.
TG @buzzerking/КУСАЧ
1. Геннадий Андреевич прямо требует изъять банковские вклады населения.
2. Геннадий Андреевич понимает, что сказал что-то не очень народное. Начинается дорогостоящий антикриз в СМИ и ТГ.
3. Новая версия: Геннадий Андреевич, оказывается, говорит, что право частной собственности (буквально, частные вклады) свято.
4. Геннадий Андреевич понимает, что сказал что-то не очень коммунистическое. Дорогостоящий антикриз корректируется.
5. Еще более новая версия: Геннадий Андреевич имеет в виду, что жируют только олигархи с чиновниками, вот у них-то и надо изъять.
6. Геннадий Андреевич вспоминает, сколько в КПРФ миллиардеров и сколько из них платят ему нереальные деньги за место в проходных списках ГосДумы. А также вспоминает, насколько бизнес-интересы олигархов из КПРФ связаны с чиновничьими. И в каком месте без богатеньких чиновников АП будет его партия.
7. Геннадий Андреевич умолкает.
Этим коротким шоу Зюганов даже затмил Эльвиру Набиуллину из ЦБ, которая вчера вывернула наизнанку Мосбиржу. Мы считаем, что это все из-за "Оземпика", на котором 81-летний глава партии похудел до состояния 60-летнего юнца. Он и на мозги влияет. Кстати, 26 июня у Геннадия Андреевича день рождения. Надо не забыть поздравить.
TG @buzzerking/КУСАЧ
Мэр Сергей Собянин, дрон ему в бордюрный камень, продолжает и продолжает издеваться над москвичами. В субботу 26 мая центр российской столицы опять перекроют. Здесь будет проходить 🥁 «Фестиваль электромобилей»! Мало того, что по городу в такие дни не проедешь даже на такси, так еще и шутка в военные дни топливного кризиса выглядит очень гнусной.
Сергей Семенович вместе с замом-евромиллиардером Максимом Ликсутовым, наверное, будут выгуливать убогие электромобили семейства JAC-Москвич, где даже шильдик «Москвич» и тот сделан в Китае. Кто-то наверняка приедет на модном ZEEKR, который китайцы в любой момент могут окирпичить удаленно. Задымится LiXiang или Haval.
Наверняка зрителям покажут непригодные к московским условиям ломучие электробусы, пожароопасные прокатные электромопеды и вообще многое из того, за что жители ненавидят градоначальника.
Сергей Семенович вместе с замом-евромиллиардером Максимом Ликсутовым, наверное, будут выгуливать убогие электромобили семейства JAC-Москвич, где даже шильдик «Москвич» и тот сделан в Китае. Кто-то наверняка приедет на модном ZEEKR, который китайцы в любой момент могут окирпичить удаленно. Задымится LiXiang или Haval.
Наверняка зрителям покажут непригодные к московским условиям ломучие электробусы, пожароопасные прокатные электромопеды и вообще многое из того, за что жители ненавидят градоначальника.
«Внезапное» выступление Адвокатской палаты Москвы против реформ, инициированных Игорем Красновым, скрывает за собой вполне очевидную причину. Так, в апреле суд лишил адвокатского статуса бывших партнеров бюро «Бартолиус» — Алексея Басистова, Дмитрия Проводина и Юлия Тая. Все трое на протяжении более двух лет находятся за пределами России и являются фигурантами уголовных разбирательств.
В частности, Дмитрий Проводин обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По данным следствия, он причастен к хищению около 690 млн ₽. Средства выводились за рубеж через схемы с фиктивной задолженностью и контролируемыми процедурами банкротства.
Несмотря на наличие уголовного преследования, Адвокатская палата Москвы длительное время отказывалась лишать их статуса. Как оказалось, причиной тому стало то, что сбежавший Юлий Тай ранее сам являлся членом совета, который выносил решение по его делу.
Напомним, что Игорь Краснов последовательно продвигает реформы, направленные на усиление единообразия судебной практики. Одним из ключевых элементов является законопроект, предусматривающий обязательность постановлений Пленума Верховного суда для нижестоящих инстанций. Протест против изменений стал удобным способом отомстить за отстранение партнеров по мошенническому «бизнесу».
В частности, Дмитрий Проводин обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По данным следствия, он причастен к хищению около 690 млн ₽. Средства выводились за рубеж через схемы с фиктивной задолженностью и контролируемыми процедурами банкротства.
Несмотря на наличие уголовного преследования, Адвокатская палата Москвы длительное время отказывалась лишать их статуса. Как оказалось, причиной тому стало то, что сбежавший Юлий Тай ранее сам являлся членом совета, который выносил решение по его делу.
Напомним, что Игорь Краснов последовательно продвигает реформы, направленные на усиление единообразия судебной практики. Одним из ключевых элементов является законопроект, предусматривающий обязательность постановлений Пленума Верховного суда для нижестоящих инстанций. Протест против изменений стал удобным способом отомстить за отстранение партнеров по мошенническому «бизнесу».
Forwarded from REX👁Z👁АНАЛИТИКА
Forwarded from Теле Стрим
ПОВЕСТКА ДНЯ 23.06.26
от телеграм-агентства Теле Стрим
Нижегородская Гильотина о том, что Федеральное правительство выделит свыше 31,5 млрд рублей четырем регионам на создание сети современных университетских кампусов в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»:
«Самый крупный транш пойдет в Нижегородскую область на создание ИТ-кампуса мирового уровня «НЕЙМАРК». Наш регион получит на эти цели 16,4 млрд рублей, из них почти 3 млрд в этом году, 4,4 млрд рублей в 2027-м, и 9 млрд рублей в 2028-м»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что «внезапное» выступление Адвокатской палаты Москвы против реформ, инициированных Игорем Красновым, скрывает за собой вполне очевидную причину:
«Так, в апреле суд лишил адвокатского статуса бывших партнеров бюро «Бартолиус» — Алексея Басистова, Дмитрия Проводина и Юлия Тая. Все трое на протяжении более двух лет находятся за пределами России и являются фигурантами уголовных разбирательств»
VOLGA.brief о том, Приволжский федеральный округ готовится к первому для себя прецеденту переезда из Москвы крупной федеральной компании, выполняющей соответствующее поручение Президента РФ Путина:
«Речь идет о концерне «Туполев», который готовится сменить юридическую регистрацию на Татарстан. В Казани расположена главная производственная площадка авиаконцерна – Казанский авиационный завод имени Горбунова, а совет директоров «Туполева» уже возглавляет раис Татарстана Минниханов»
Владимир Гутенев о 50-летии филиала АО «Ил» - Авиастар:
«Круглую дату предприятие встречает с новыми задачами. На ПМЭФ-2026 ОАК, АО «Ил» - Авиастар и Правительство Ульяновской области подписали соглашение о техническом перевооружении и развитии производственных мощностей.»
Друид о том, что атака на автобус с белорусскими детьми в Брянской области могла быть попыткой втягивания республики в конфликт на Украине:
«Не надо было А. Лукашенко извиняться перед В. Зеленским, не надо. По-хорошему эта публика не понимает.Вероятность втягивания Минска в конфликт – пока не очень высокая, но существует плавный втягивающий вариант. Укронацисты, действительно, способны создать условия, при которых не отвечать на их удары БПЛА или даже ракеты будет невозможно. Про полноценное вторжение в Белоруссию укронацистов речь не идёт, но в дроновую войну Минск втянуть могут»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о знаменитой метафоре Вадима Цымбурскоого «Остров Россия»:
«Цымбурский предложил России язык описания собственной исторической формы. Россия у него — не часть Европы, которая почему-то отстала от «нормального пути», и не безграничная империя, обреченная постоянно расширяться. Россия — особая цивилизационная платформа, огромный континентальный «остров», отделенный от Запада и Востока пространствами-проливами»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что 100 баллов на ЕГЭ – это премия для родителей:
«Поддерживаю инициативу своей партии о введении единой федеральной выплаты учителям за каждого выпускника, набравшего 100 баллов на ЕГЭ. Но за каждым стобалльником стоят еще и годы родительского труда, поддержки и участия. Родители помогают детям учиться, создают условия для подготовки, переживают вместе с ними стресс экзаменов и зачастую вкладывают серьёзные средства в дополнительное образование»
Региональная политика о глубоком дисбалансе в доходах жителей российских регионов:
«В безусловных финансовых тяжеловесах ожидаемо закрепился Крайний Север – Ямало-Ненецкий АО под руководством Дмитрия Артюхова, Ненецкий АО во главе с Юрием Бездудным и Чукотка Владислава Кузнецова. На другом полюсе предсказуемо оказались республики Северного Кавказа. Ингушетия, Дагестан и Чечня продолжают стагнировать в качестве аутсайдеров»
от телеграм-агентства Теле Стрим
Нижегородская Гильотина о том, что Федеральное правительство выделит свыше 31,5 млрд рублей четырем регионам на создание сети современных университетских кампусов в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»:
«Самый крупный транш пойдет в Нижегородскую область на создание ИТ-кампуса мирового уровня «НЕЙМАРК». Наш регион получит на эти цели 16,4 млрд рублей, из них почти 3 млрд в этом году, 4,4 млрд рублей в 2027-м, и 9 млрд рублей в 2028-м»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что «внезапное» выступление Адвокатской палаты Москвы против реформ, инициированных Игорем Красновым, скрывает за собой вполне очевидную причину:
«Так, в апреле суд лишил адвокатского статуса бывших партнеров бюро «Бартолиус» — Алексея Басистова, Дмитрия Проводина и Юлия Тая. Все трое на протяжении более двух лет находятся за пределами России и являются фигурантами уголовных разбирательств»
VOLGA.brief о том, Приволжский федеральный округ готовится к первому для себя прецеденту переезда из Москвы крупной федеральной компании, выполняющей соответствующее поручение Президента РФ Путина:
«Речь идет о концерне «Туполев», который готовится сменить юридическую регистрацию на Татарстан. В Казани расположена главная производственная площадка авиаконцерна – Казанский авиационный завод имени Горбунова, а совет директоров «Туполева» уже возглавляет раис Татарстана Минниханов»
Владимир Гутенев о 50-летии филиала АО «Ил» - Авиастар:
«Круглую дату предприятие встречает с новыми задачами. На ПМЭФ-2026 ОАК, АО «Ил» - Авиастар и Правительство Ульяновской области подписали соглашение о техническом перевооружении и развитии производственных мощностей.»
Друид о том, что атака на автобус с белорусскими детьми в Брянской области могла быть попыткой втягивания республики в конфликт на Украине:
«Не надо было А. Лукашенко извиняться перед В. Зеленским, не надо. По-хорошему эта публика не понимает.Вероятность втягивания Минска в конфликт – пока не очень высокая, но существует плавный втягивающий вариант. Укронацисты, действительно, способны создать условия, при которых не отвечать на их удары БПЛА или даже ракеты будет невозможно. Про полноценное вторжение в Белоруссию укронацистов речь не идёт, но в дроновую войну Минск втянуть могут»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о знаменитой метафоре Вадима Цымбурскоого «Остров Россия»:
«Цымбурский предложил России язык описания собственной исторической формы. Россия у него — не часть Европы, которая почему-то отстала от «нормального пути», и не безграничная империя, обреченная постоянно расширяться. Россия — особая цивилизационная платформа, огромный континентальный «остров», отделенный от Запада и Востока пространствами-проливами»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что 100 баллов на ЕГЭ – это премия для родителей:
«Поддерживаю инициативу своей партии о введении единой федеральной выплаты учителям за каждого выпускника, набравшего 100 баллов на ЕГЭ. Но за каждым стобалльником стоят еще и годы родительского труда, поддержки и участия. Родители помогают детям учиться, создают условия для подготовки, переживают вместе с ними стресс экзаменов и зачастую вкладывают серьёзные средства в дополнительное образование»
Региональная политика о глубоком дисбалансе в доходах жителей российских регионов:
«В безусловных финансовых тяжеловесах ожидаемо закрепился Крайний Север – Ямало-Ненецкий АО под руководством Дмитрия Артюхова, Ненецкий АО во главе с Юрием Бездудным и Чукотка Владислава Кузнецова. На другом полюсе предсказуемо оказались республики Северного Кавказа. Ингушетия, Дагестан и Чечня продолжают стагнировать в качестве аутсайдеров»
Forwarded from DOFA
Новости сегодня
🎤Измена Родине
Доктор политических наук, член Союза писателей РФ Игорь Скурлатов пишет о том, что «Москва постоянно находится под атаками...», «Крым и вовсе превращается в осажденную крепость...», а «по всей России проходят ежедневные бомбежки городов и сел укрорейхом западными крылатыми ракетами и дронами». Он напоминает, что все это «является основанием для нанесения по хохлу ядерных ударов согласно Закону „Об обороне“ и „Военной доктрине РФ“, которые не исполняются». И задается риторическим вопросом: «Нет ли здесь состава преступления — измена Родине?».
REDACTED P6 КОТËЛ #6
⚡️Мэр Сергей Собянин, дрон ему в бордюрный камень, продолжает и продолжает издеваться над москвичами. В субботу 26 мая центр российской столицы опять перекроют. Здесь будет проходить 🥁 «Фестиваль электромобилей»! Мало того, что по городу в такие дни не проедешь даже на такси, так еще и шутка в военные дни топливного кризиса выглядит очень гнусной. Сергей Семенович вместе с замом-евромиллиардером Максимом Ликсутовым, наверное, будут выгуливать убогие электромобили семейства JAC-Москвич, где даже шильдик «Москвич» и тот сделан в Китае. Кто-то наверняка приедет на модном ZEEKR, который китайцы в любой момент могут окирпичить удаленно. Задымится LiXiang или Haval.
Московская прачечная
⏺«Ламповый Преемник»
Цифровой колокол: по ком звонит MAX
Нацмессенджер MAX превратился в очевидный аппаратный, идеологический и технологический провал команды Сергея Кириенко, что сегодня вынуждены неофициально признавать даже в самых закрытых кабинетах Кремля. Этот амбициозный проект, который изначально позиционировался холдингом VK под руководством Владимира Кириенко как главный оплот технологического суверенитета и безальтернативная замена заграничным платформам, на деле столкнулся с системным кризисом управления и полным отторжением со стороны пользователей.
Критик новостной ленты
🆕 В 29 раз меньше обещанного триллиона: «Газпром» стоит дешевле, чем в 2008 году
Акции «Газпрома» опустились ниже 100 рублей - уровень, которого не было с 2008 года. Компания, которая в начале 2000-х позиционировалась как будущий триллион долларов капитализации, сегодня оценивается примерно в 34 миллиарда долларов, или 2,5 триллиона рублей. От пиковых значений капитализация упала почти на 75% - потеряно около 7,5 триллиона рублей стоимости. Поставки газа в дальнее зарубежье откатились к уровням середины 1980-х годов. Экспорт на европейский рынок сократился до 18 миллиардов кубометров - показатель 1973 года.
Новый век
💥Министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди и его иранский коллега Аббас Аракчи подтвердили приверженность свободному судоходству в Ормузском проливе в ходе состоявшейся вечером в понедельник встречи в Маскате.
«Мы подтвердили свою приверженность международному праву и обеспечению бесплатного безопасного прохождения судов», - написал аль-Бусаиди, комментируя встречу.
Мадам Секретарь
➡️Несколько слов о темпе технологической гонки. Что впереди?
После периода массового применения Киевом беспилотников всё заметнее становится ракетный компонент. С конца мая и в июне к ударам всё активнее подключались реактивные беспилотники, затем пошли новые комбинированные схемы. Теперь мы видим удары по объектам в Воронеже, Белгородской области и других регионах, где ракетная опасность становится постоянным фактором.
DOFA
💎 Валютный махинатор Денис Кузьмин займется «туристическим рыболовством»
Архангельская судоходная компания «ТК Северный проект» (один из ключевых игроков на Северном морском пути), приобрела микропредприятие «Салмо» в Ненецком автономном округе.
Главный бенефициар «ТК Северный проект» - Денис Кузьмин, которому на 2024 год принадлежало 90% компании. Помимо неё, Кузьмин владеет «СП Терминал», «Арктик Шиппинг» и другими структурами с многомиллиардными оборотами. Только выручка «ТК Северный проект» за 2025 год достигла 13,2 млрд рублей, чистая прибыль - 4,3 млрд. Но путь к вершинам бизнеса на арктической логистике у Кузьмина был весьма тернистым, если не сказать - преступным.
Читай на DOFA все актуальные новости и тренды!
🎤Измена Родине
Доктор политических наук, член Союза писателей РФ Игорь Скурлатов пишет о том, что «Москва постоянно находится под атаками...», «Крым и вовсе превращается в осажденную крепость...», а «по всей России проходят ежедневные бомбежки городов и сел укрорейхом западными крылатыми ракетами и дронами». Он напоминает, что все это «является основанием для нанесения по хохлу ядерных ударов согласно Закону „Об обороне“ и „Военной доктрине РФ“, которые не исполняются». И задается риторическим вопросом: «Нет ли здесь состава преступления — измена Родине?».
REDACTED P6 КОТËЛ #6
⚡️Мэр Сергей Собянин, дрон ему в бордюрный камень, продолжает и продолжает издеваться над москвичами. В субботу 26 мая центр российской столицы опять перекроют. Здесь будет проходить 🥁 «Фестиваль электромобилей»! Мало того, что по городу в такие дни не проедешь даже на такси, так еще и шутка в военные дни топливного кризиса выглядит очень гнусной. Сергей Семенович вместе с замом-евромиллиардером Максимом Ликсутовым, наверное, будут выгуливать убогие электромобили семейства JAC-Москвич, где даже шильдик «Москвич» и тот сделан в Китае. Кто-то наверняка приедет на модном ZEEKR, который китайцы в любой момент могут окирпичить удаленно. Задымится LiXiang или Haval.
Московская прачечная
⏺«Ламповый Преемник»
Цифровой колокол: по ком звонит MAX
Нацмессенджер MAX превратился в очевидный аппаратный, идеологический и технологический провал команды Сергея Кириенко, что сегодня вынуждены неофициально признавать даже в самых закрытых кабинетах Кремля. Этот амбициозный проект, который изначально позиционировался холдингом VK под руководством Владимира Кириенко как главный оплот технологического суверенитета и безальтернативная замена заграничным платформам, на деле столкнулся с системным кризисом управления и полным отторжением со стороны пользователей.
Критик новостной ленты
🆕 В 29 раз меньше обещанного триллиона: «Газпром» стоит дешевле, чем в 2008 году
Акции «Газпрома» опустились ниже 100 рублей - уровень, которого не было с 2008 года. Компания, которая в начале 2000-х позиционировалась как будущий триллион долларов капитализации, сегодня оценивается примерно в 34 миллиарда долларов, или 2,5 триллиона рублей. От пиковых значений капитализация упала почти на 75% - потеряно около 7,5 триллиона рублей стоимости. Поставки газа в дальнее зарубежье откатились к уровням середины 1980-х годов. Экспорт на европейский рынок сократился до 18 миллиардов кубометров - показатель 1973 года.
Новый век
💥Министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди и его иранский коллега Аббас Аракчи подтвердили приверженность свободному судоходству в Ормузском проливе в ходе состоявшейся вечером в понедельник встречи в Маскате.
«Мы подтвердили свою приверженность международному праву и обеспечению бесплатного безопасного прохождения судов», - написал аль-Бусаиди, комментируя встречу.
Мадам Секретарь
➡️Несколько слов о темпе технологической гонки. Что впереди?
После периода массового применения Киевом беспилотников всё заметнее становится ракетный компонент. С конца мая и в июне к ударам всё активнее подключались реактивные беспилотники, затем пошли новые комбинированные схемы. Теперь мы видим удары по объектам в Воронеже, Белгородской области и других регионах, где ракетная опасность становится постоянным фактором.
DOFA
💎 Валютный махинатор Денис Кузьмин займется «туристическим рыболовством»
Архангельская судоходная компания «ТК Северный проект» (один из ключевых игроков на Северном морском пути), приобрела микропредприятие «Салмо» в Ненецком автономном округе.
Главный бенефициар «ТК Северный проект» - Денис Кузьмин, которому на 2024 год принадлежало 90% компании. Помимо неё, Кузьмин владеет «СП Терминал», «Арктик Шиппинг» и другими структурами с многомиллиардными оборотами. Только выручка «ТК Северный проект» за 2025 год достигла 13,2 млрд рублей, чистая прибыль - 4,3 млрд. Но путь к вершинам бизнеса на арктической логистике у Кузьмина был весьма тернистым, если не сказать - преступным.
Читай на DOFA все актуальные новости и тренды!
Внезапно арестованный сегодня (ФСБ до конца удалось сохранить интригу, никто ничего не знал) Михаил «Тарантино» Полубояринов может представлять большую опасность для Игоря Шувалова и Сергея Горькова (Росгеология). Под их руководством Полубояринов работал во «Внешэкономбанке» (ВЭБ.РФ) в середине 2000-х и был участником «нормальных» по тем временам, но совершенно неприемлемых сейчас операций на сотни млрд ₽. Его уголовное дело связано с ВЭБом и нет никаких сомнений, что чекисты всеми возможными способами постараются получить компромат на обе персоны. Как с судебной перспективой, так и пригодный для того, чтобы скомпрометировать в глазах Первого лица. При этом если будут сажать, то склочного и неприятного выходца из ЮКОС Горькова, а выставить недостаточно верным верховной власти – Шувалова. Виталий Савельев, бывший министр транспорта, называл Полубояринова в связи с увольнением из «Аэрофлота» «неспособным работать в стрессовой ситуации». Конечно, болезненный нарцисс Тарантино (он сам долго стремился быть похожим на режиссера и копировал имидж) все расскажет, что знал и чего не знал. Если уже не рассказал.
Выяснилось, что американского дипломата в Мьянме, в отеле недалеко от посольства, зверски зарезала его бывшая жена-тайка. Личность погибшего пока не раскрывали, но предполагается, что это не рядовой сотрудник. По делу начался суд.
Telegram
REDACTED P6 (КОТËЛ #6)
В Мьянме убили американского дипломата, сотрудника посольства в Янгуне. Его тело, как выяснило агентство Associated Press, нашли еще 2 недели назад в популярном у посольских и, в целом, у белых путешественников отеле Sakura недалеко от посольства. Информация…
⚡️ Источник сообщает о готовящейся беспрецедентной афере, которая должна немедленно привлечь внимание УЗКС ФСБ, контрразведки и других профильных ведомств.
Пока страна ведет тяжелейшую борьбу с внешними врагами, враги внутренние не просто не спят — ради наживы они окончательно потеряли связь с реальностью. На фоне серьезных экономических вызовов, когда народ России сталкивается с финансовыми кризисами, а реальных денег у населения становится всё меньше, отдельные персонажи готовы в прямом смысле этого слова сойти с ума от жадности.
Речь идет об одном из главных казнокрадов — Умаре Кремлеве. Масштаб его новой комбинации сложно описать словами и в него действительно трудно поверить. Готовящаяся схема идет в жесткий разрез как с прямой политикой Президента РФ, так и с существующим законодательством страны. Но алчность Кремлева в очередной раз берет верх над инстинктом самосохранения.
❗️ Причина банальна: переданные Кремлеву активы (в частности, автодилер «Рольф» и другие) терпят многомиллиардные убытки. Образовавшуюся колоссальную финансовую дыру нужно срочно чем-то покрывать.
И Умар Кремлев нашел выход. По данным наших источников, 1 октября 2026 года он планирует запустить в России проект, от которого у силовиков должны возникнуть большие вопросы. Вы не ослышались: Кремлев готовится запустить онлайн-казино. По сути, это будет полноценная игорная зона, встроенная буквально в каждый смартфон нашей страны. И это происходит в условиях, когда лудомания уже стала одной из главных социальных болезней и проблем, разрушающей семьи. Сейчас триллионы рублей российских граждан ежегодно оседают в теневых кошельках незаконных онлайн-казино. Вместо того чтобы бороться с этим явлением, Умар Кремлев решил банально прибрать этот колоссальный черный рынок к своим рукам и легализовать выкачивание последних денег из населения.
Но самое интересное в этой комбинации — это партнеры. По информации наших источников, запускать этот проект Умар Кремлев планирует не в одиночку, а в тесном партнерстве с абсолютно черным, нелегальным онлайн-казино 1XBet.
И здесь «схема» Кремлева выходит далеко за рамки банальной коррупции и переходит в плоскость государственной измены. Ни для кого в спецслужбах не секрет, что бенефициары 1XBet открыто донатят и финансируют ВСУ. То есть деньги из кошельков российских граждан через новую платформу Кремлева будут напрямую перетекать в структуру, которая финансирует войну против нашего государства и спонсирует убийство наших солдат. Это уже не просто лудомания, это прямое соучастие в финансировании терроризма.
Поведение Кремлева вызывает системный шок у наблюдателей. Президент России Владимир Путин годами последовательно борется с незаконным игорным бизнесом, жестко ограничив его и вынеся исключительно в специализированные игорные зоны. А что делает Умар Кремлев? Он фактически плюет на решения высшего руководства страны и открывает казино в каждом мобильном телефоне каждого гражданина Российской Федерации.
К какой массовой стагнации, потере последних средств и волне суицидов среди населения приведет эта афера, представить несложно. Учитывая, что уже сейчас, по самым скромным оценкам, около 3 триллионов ₽ россиян находятся в кошельках этих негодяев.
И здесь возникает главный вопрос к главе Единого ЦУПИС, который по долгу службы обязан регулировать рынок и бороться с теневым сектором. Вместо уничтожения «черного рынка» Кремлев за руку заводит его главного бенефициара обратно в Россию. Заводит для чего? Чтобы дать возможность врагам открыто собирать дань с россиян и донатить ВСУ?
Очень надеемся, что этот сигнал будет услышан на самом верху, исчерпывающие меры будут предприняты незамедлительно, а данная информация уже донесена до нужных кабинетов на Лубянке. Папка с материалами пухнет с каждым днем.
Пока страна ведет тяжелейшую борьбу с внешними врагами, враги внутренние не просто не спят — ради наживы они окончательно потеряли связь с реальностью. На фоне серьезных экономических вызовов, когда народ России сталкивается с финансовыми кризисами, а реальных денег у населения становится всё меньше, отдельные персонажи готовы в прямом смысле этого слова сойти с ума от жадности.
Речь идет об одном из главных казнокрадов — Умаре Кремлеве. Масштаб его новой комбинации сложно описать словами и в него действительно трудно поверить. Готовящаяся схема идет в жесткий разрез как с прямой политикой Президента РФ, так и с существующим законодательством страны. Но алчность Кремлева в очередной раз берет верх над инстинктом самосохранения.
❗️ Причина банальна: переданные Кремлеву активы (в частности, автодилер «Рольф» и другие) терпят многомиллиардные убытки. Образовавшуюся колоссальную финансовую дыру нужно срочно чем-то покрывать.
И Умар Кремлев нашел выход. По данным наших источников, 1 октября 2026 года он планирует запустить в России проект, от которого у силовиков должны возникнуть большие вопросы. Вы не ослышались: Кремлев готовится запустить онлайн-казино. По сути, это будет полноценная игорная зона, встроенная буквально в каждый смартфон нашей страны. И это происходит в условиях, когда лудомания уже стала одной из главных социальных болезней и проблем, разрушающей семьи. Сейчас триллионы рублей российских граждан ежегодно оседают в теневых кошельках незаконных онлайн-казино. Вместо того чтобы бороться с этим явлением, Умар Кремлев решил банально прибрать этот колоссальный черный рынок к своим рукам и легализовать выкачивание последних денег из населения.
Но самое интересное в этой комбинации — это партнеры. По информации наших источников, запускать этот проект Умар Кремлев планирует не в одиночку, а в тесном партнерстве с абсолютно черным, нелегальным онлайн-казино 1XBet.
И здесь «схема» Кремлева выходит далеко за рамки банальной коррупции и переходит в плоскость государственной измены. Ни для кого в спецслужбах не секрет, что бенефициары 1XBet открыто донатят и финансируют ВСУ. То есть деньги из кошельков российских граждан через новую платформу Кремлева будут напрямую перетекать в структуру, которая финансирует войну против нашего государства и спонсирует убийство наших солдат. Это уже не просто лудомания, это прямое соучастие в финансировании терроризма.
Поведение Кремлева вызывает системный шок у наблюдателей. Президент России Владимир Путин годами последовательно борется с незаконным игорным бизнесом, жестко ограничив его и вынеся исключительно в специализированные игорные зоны. А что делает Умар Кремлев? Он фактически плюет на решения высшего руководства страны и открывает казино в каждом мобильном телефоне каждого гражданина Российской Федерации.
К какой массовой стагнации, потере последних средств и волне суицидов среди населения приведет эта афера, представить несложно. Учитывая, что уже сейчас, по самым скромным оценкам, около 3 триллионов ₽ россиян находятся в кошельках этих негодяев.
И здесь возникает главный вопрос к главе Единого ЦУПИС, который по долгу службы обязан регулировать рынок и бороться с теневым сектором. Вместо уничтожения «черного рынка» Кремлев за руку заводит его главного бенефициара обратно в Россию. Заводит для чего? Чтобы дать возможность врагам открыто собирать дань с россиян и донатить ВСУ?
Очень надеемся, что этот сигнал будет услышан на самом верху, исчерпывающие меры будут предприняты незамедлительно, а данная информация уже донесена до нужных кабинетов на Лубянке. Папка с материалами пухнет с каждым днем.
Forwarded from Теле Стрим
ПОВЕСТКА ДНЯ 24.06.26
от телеграм-агентства Теле Стрим
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что Зеленского не остановить взыванием к совести, поскольку у него её давно заменили внешним управлением:
«В программе «Время покажет» обсудили высказывания бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, которая время от времени появляется в информационном поле и гневно вопрошает: «Ай-ай-ай, как можно было довести страну до такого состояния?» Только повлиять на Зеленского уже невозможно. Ему плевать на общественное мнение. Ему плевать на людей»
Сибиряк о том, что у Сибири есть отличный задел для развития в XXI веке:
«Средний возраст сибиряков ниже – сибиряк моложе, чем общероссийский показатель. Суммарный коэффициент рождаемости, количество детей – у нас выше общероссийских показателей»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) об аресте Полубояринова:
«Его уголовное дело связано с ВЭБом и нет никаких сомнений, что чекисты всеми возможными способами постараются получить компромат.»
Владимир Гутенев о том, что ещё неделю назад Стармер уверял, что не собирается покидать свой пост:
«Но долго удержаться в кресле не получилось - он стал уже шестым британским премьером подряд, который не смог досидеть до конца срока. Причины вполне прозаичны. Не справившись с нарастающими проблемами в экономике, энергетике, социальной и миграционной сферах, Стармер получил провал лейбористов на местных выборах, потерю контроля над парламентом Уэльса, отставки министров и внутрипартийный кризис»
Друид о том, что появились неуместные вбросы о том, что выборы в Госдуму могут быть перенесены:
«С фактической стороной дела всё понятно. Выборы состоятся, их проведению ничего не помешает. Интереснее другое. Почему такие вбросы появляются. Здесь не нужно лишних иллюзий. Укронацисты (и помогающие им западники) создают панорамное видение ухудшений и предвещают катастрофу. Панические настроения и сопутствующие им элементы работают именно на этот нарратив. То есть речь идёт о масштабной попытке манипуляции сознанием россиян с тем, чтобы вызывать у них ощущение катастрофы»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что Фёдор Тютчев писал о России и Западе:
«Нам известно идолопоклонство западных людей перед всем, что является формой, формулой и политическим механизмом. Это идолопоклонство стало как бы последней религией Запада. Всякое заблуждение, всякое недоразумение в этом отношении невозможно для того, кто вполне постиг сущность разворачивающегося на Западе спора, ставшего в течение веков его жизнью; жизнью ненормальной, конечно, но действительной, не вчера зародившимся и все еще развивающимся недугом»
Региональная политика о том, что бывшие военные не всегда готовы идти к психологам и соцработникам:
«Им проще начать разговор с теми, кто сам был в боевых условиях. Поэтому существует практика равного консультирования. Этот опыт взял на вооружение университет «Синергия», запустивший программу подготовки равных консультантов. Ветераны, прошедшие специальное обучение, помогают бывшим сослуживцам адаптироваться к мирной жизни»
VOLGA.brief о том, что ситуация с доступностью бензина в регионах Приволжского федерального округа остается сложной:
«При текущем положении дел особое значение приобретает личное вовлечение губернаторов в разрешение проблем - и в субъектах округа зарегистрировано несколько удачных кейсов. В первую очередь речь идет о губернаторе Нижегородской области Никитине. В регионе отмечают, что руководитель области сделал три важных шага: во-первых, провел успешные переговоры на федеральном уровне, с Минэнерго; во-вторых, провел оперштаб с руководителями профильных министерств и представителями «Лукойла», на котором был принят ряд мер для нормализации ситуации на региональном уровне; а в-третьих, лично посетил одну из заправок в Нижнем Новгороде и убедился, что топливо продается исправно»
от телеграм-агентства Теле Стрим
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что Зеленского не остановить взыванием к совести, поскольку у него её давно заменили внешним управлением:
«В программе «Время покажет» обсудили высказывания бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, которая время от времени появляется в информационном поле и гневно вопрошает: «Ай-ай-ай, как можно было довести страну до такого состояния?» Только повлиять на Зеленского уже невозможно. Ему плевать на общественное мнение. Ему плевать на людей»
Сибиряк о том, что у Сибири есть отличный задел для развития в XXI веке:
«Средний возраст сибиряков ниже – сибиряк моложе, чем общероссийский показатель. Суммарный коэффициент рождаемости, количество детей – у нас выше общероссийских показателей»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) об аресте Полубояринова:
«Его уголовное дело связано с ВЭБом и нет никаких сомнений, что чекисты всеми возможными способами постараются получить компромат.»
Владимир Гутенев о том, что ещё неделю назад Стармер уверял, что не собирается покидать свой пост:
«Но долго удержаться в кресле не получилось - он стал уже шестым британским премьером подряд, который не смог досидеть до конца срока. Причины вполне прозаичны. Не справившись с нарастающими проблемами в экономике, энергетике, социальной и миграционной сферах, Стармер получил провал лейбористов на местных выборах, потерю контроля над парламентом Уэльса, отставки министров и внутрипартийный кризис»
Друид о том, что появились неуместные вбросы о том, что выборы в Госдуму могут быть перенесены:
«С фактической стороной дела всё понятно. Выборы состоятся, их проведению ничего не помешает. Интереснее другое. Почему такие вбросы появляются. Здесь не нужно лишних иллюзий. Укронацисты (и помогающие им западники) создают панорамное видение ухудшений и предвещают катастрофу. Панические настроения и сопутствующие им элементы работают именно на этот нарратив. То есть речь идёт о масштабной попытке манипуляции сознанием россиян с тем, чтобы вызывать у них ощущение катастрофы»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что Фёдор Тютчев писал о России и Западе:
«Нам известно идолопоклонство западных людей перед всем, что является формой, формулой и политическим механизмом. Это идолопоклонство стало как бы последней религией Запада. Всякое заблуждение, всякое недоразумение в этом отношении невозможно для того, кто вполне постиг сущность разворачивающегося на Западе спора, ставшего в течение веков его жизнью; жизнью ненормальной, конечно, но действительной, не вчера зародившимся и все еще развивающимся недугом»
Региональная политика о том, что бывшие военные не всегда готовы идти к психологам и соцработникам:
«Им проще начать разговор с теми, кто сам был в боевых условиях. Поэтому существует практика равного консультирования. Этот опыт взял на вооружение университет «Синергия», запустивший программу подготовки равных консультантов. Ветераны, прошедшие специальное обучение, помогают бывшим сослуживцам адаптироваться к мирной жизни»
VOLGA.brief о том, что ситуация с доступностью бензина в регионах Приволжского федерального округа остается сложной:
«При текущем положении дел особое значение приобретает личное вовлечение губернаторов в разрешение проблем - и в субъектах округа зарегистрировано несколько удачных кейсов. В первую очередь речь идет о губернаторе Нижегородской области Никитине. В регионе отмечают, что руководитель области сделал три важных шага: во-первых, провел успешные переговоры на федеральном уровне, с Минэнерго; во-вторых, провел оперштаб с руководителями профильных министерств и представителями «Лукойла», на котором был принят ряд мер для нормализации ситуации на региональном уровне; а в-третьих, лично посетил одну из заправок в Нижнем Новгороде и убедился, что топливо продается исправно»
Forwarded from Одет аккуратно. Борода черная
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗ Разрушения в столице Венесуэлы Каракасе после серьезного землетрясения 2 часа назад. Жертвы, конечно, есть, но их подсчет только начался. 7.1 балла по шкале Рихтера и IX баллов по модифицированной шкале Меркалли в районе эпицентра (штат Яракуй).
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://xn--r1a.website/oabch
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://xn--r1a.website/oabch
Алексей Лысяков, бывший ставропольский сенатор, известный по ряду громких афер (в т.ч. рекордное воровство на строительстве «Зенит-Арены»), «ищет справедливость» в СМИ, Telegram и суде. Естественно, это попытка предателя, мошенника и рейдера с 30-летним стажем, с карьерой, построенной на трупах, уйти от ответственности. И она очевидна для тех, кто знаком с биографией «героя».
Основные вехи:
💸 Компания «Авант». Партнер Григорий Фельдман «погиб в автокатастрофе». Лысяков входит в дело как «гарант справедливого распределения наследства». Итог: «Авант» – банкрот. 6 млрд ₽, выделенных на стадион «Зенит-Арена», исчезают. Вдова Фельдмана не получает ничего.
💸 «Ленстройдеталь». Владелец Владимир Филиппов «застрелился» из ружья. Вдова Валентина Скопина продает акции доверенным лицам Лысякова: Андрею Сабылину, Михаилу Добротину и другим прокси. Итог: компания распродана по частям, вдова – банкрот. На нее нападают с топором. Лысяков уносит 80% активов. Суды очевидную связь топора, ружья и сенатора «не видят».
💸 ЗАО «АТФ "Фортуна"». Владелец Владимир Рантамяки объявлен в розыск, сбежал в Финляндию и «покончил с собой» при странных обстоятельствах. После ареста директора Наталии Недвецкой в совет директоров заходят люди Лысякова. Активы распроданы.
Отдельная история – отношения Лысякова с «Сити Инвест Банком». Рейдер знаком с владельцами – Леонидом Шоршером и Сергеем Камзиным – с начала 1990-х годов. «Я воспринимал их как близких людей, как друзей. Доверял им полностью». Через банк проходили и лежали там огромные лысяковские деньги, в т.ч. отобранные у вдов. Ведь банк был кэптивным – для «своих».
В 2015 году в «Сити Инвест Банк» пришел СледКом. Нашел ~100 кг неучтенных денег: более 7 млн $ и 400 млн ₽. Чтобы они не ушли бюджету, банкиры в союзе с тогда депутатом Лысяковым объявили эти деньги его собственностью. Лысяков взялся «отмыть» их за 25%. Операция заняла 5 лет, в 2020 году «вещдоки» возвращают Лысякову. Но ему теперь нужно не 25, а 50%!
Вот это был подлый удар в спину по-лысяковски. Трудно поверить, но банк начал судиться. А Лысяков – избегать ответственности. Он не платил по долгам. «Развелся» с женой и отписал ей ½ имущества. Назначил алименты ребенку в ОАЭ: 501 тыс ₽ в месяц. Назначил алименты матери: на квартиру за 70 млн ₽. Создал фиктивную задолженность перед офшором Demaris Holding Corp: 238 млн ₽. Суды признали эти требования фиктивными, но Лысяков уже создал хаос. Теперь никто не понимает, кому он на самом деле должен.
Когда все суды оказались проиграны, он начал угрожать. «Если вы продолжите взыскивать с меня долги, я пойду через силовые структуры». Хвастался знакомством с высокопоставленными сотрудниками Следственного департамента МВД. Угрожал уголовными делами на кредиторов. И они действительно были возбуждены. Шоршер и Камзин объявлены в розыск.
Более невинную жертву и представить невозможно!
Основные вехи:
💸 Компания «Авант». Партнер Григорий Фельдман «погиб в автокатастрофе». Лысяков входит в дело как «гарант справедливого распределения наследства». Итог: «Авант» – банкрот. 6 млрд ₽, выделенных на стадион «Зенит-Арена», исчезают. Вдова Фельдмана не получает ничего.
💸 «Ленстройдеталь». Владелец Владимир Филиппов «застрелился» из ружья. Вдова Валентина Скопина продает акции доверенным лицам Лысякова: Андрею Сабылину, Михаилу Добротину и другим прокси. Итог: компания распродана по частям, вдова – банкрот. На нее нападают с топором. Лысяков уносит 80% активов. Суды очевидную связь топора, ружья и сенатора «не видят».
💸 ЗАО «АТФ "Фортуна"». Владелец Владимир Рантамяки объявлен в розыск, сбежал в Финляндию и «покончил с собой» при странных обстоятельствах. После ареста директора Наталии Недвецкой в совет директоров заходят люди Лысякова. Активы распроданы.
Отдельная история – отношения Лысякова с «Сити Инвест Банком». Рейдер знаком с владельцами – Леонидом Шоршером и Сергеем Камзиным – с начала 1990-х годов. «Я воспринимал их как близких людей, как друзей. Доверял им полностью». Через банк проходили и лежали там огромные лысяковские деньги, в т.ч. отобранные у вдов. Ведь банк был кэптивным – для «своих».
В 2015 году в «Сити Инвест Банк» пришел СледКом. Нашел ~100 кг неучтенных денег: более 7 млн $ и 400 млн ₽. Чтобы они не ушли бюджету, банкиры в союзе с тогда депутатом Лысяковым объявили эти деньги его собственностью. Лысяков взялся «отмыть» их за 25%. Операция заняла 5 лет, в 2020 году «вещдоки» возвращают Лысякову. Но ему теперь нужно не 25, а 50%!
Вот это был подлый удар в спину по-лысяковски. Трудно поверить, но банк начал судиться. А Лысяков – избегать ответственности. Он не платил по долгам. «Развелся» с женой и отписал ей ½ имущества. Назначил алименты ребенку в ОАЭ: 501 тыс ₽ в месяц. Назначил алименты матери: на квартиру за 70 млн ₽. Создал фиктивную задолженность перед офшором Demaris Holding Corp: 238 млн ₽. Суды признали эти требования фиктивными, но Лысяков уже создал хаос. Теперь никто не понимает, кому он на самом деле должен.
Когда все суды оказались проиграны, он начал угрожать. «Если вы продолжите взыскивать с меня долги, я пойду через силовые структуры». Хвастался знакомством с высокопоставленными сотрудниками Следственного департамента МВД. Угрожал уголовными делами на кредиторов. И они действительно были возбуждены. Шоршер и Камзин объявлены в розыск.
Более невинную жертву и представить невозможно!
Передают, что проблемы с двигателями самолетов. участившиеся в последние несколько дней в Шереметьево, могут быть связаны с качеством топлива. Этот московский аэропорт (как, вероятно, и другие) в силу понятных причин экспериментирует с партиями авиатоплива разных производителей, в т.ч. иностранных. Одна из партий была «не очень» по каким-то параметрам. Внимание проблема к себе привлекла, когда 23 июня вышли из строя двигатели сразу у 2 самолетов SuperJet 100. Одна из машин вылетала из «Шарика», вторая возвращалась, ранее там заправившись.
Как мило! ФСИН представила модель быстровозводимого исправительного центра на 200 мест со спортплощадкой и сквером.
На самом деле, как передают, речь идет об относительно культурном быстросборном концлагере для европленных на случай войны с NATO. Голландия и другие страны, не стесняясь, говорят о подготовке гуманных концлагерей для русских на случай такой войны. Очевидно, российская сторона решила не отставать и даже сделала не имеющий аналогов в мире проект. Наш-то концлагерь, в отличие от стационарного голландского на 2 тыс человек, при необходимости можно свернуть и перевезти дальше, вслед за линией фронта. Это, конечно, сарказм, но не совсем.
Если войны с НАТО не будет, там можно содержать пленных украинцев из ВСУ. Они продолжают сдаваться в приличных количествах, правда не всегда успешно .
О том, что новый лагерек предназначен для участников возможного (нет) массового протеста внутри РФ, беспокоиться не стоит. Для этого стараниями Иосифа Джугашвили-Сталина и других деятелей в России лагерей на 100 лет вперед припасено. И они по понятным причинам пустуют.
На самом деле, как передают, речь идет об относительно культурном быстросборном концлагере для европленных на случай войны с NATO. Голландия и другие страны, не стесняясь, говорят о подготовке гуманных концлагерей для русских на случай такой войны. Очевидно, российская сторона решила не отставать и даже сделала не имеющий аналогов в мире проект. Наш-то концлагерь, в отличие от стационарного голландского на 2 тыс человек, при необходимости можно свернуть и перевезти дальше, вслед за линией фронта. Это, конечно, сарказм, но не совсем.
Если войны с НАТО не будет, там можно содержать пленных украинцев из ВСУ. Они продолжают сдаваться в приличных количествах
О том, что новый лагерек предназначен для участников возможного (нет) массового протеста внутри РФ, беспокоиться не стоит. Для этого стараниями Иосифа Джугашвили-Сталина и других деятелей в России лагерей на 100 лет вперед припасено. И они по понятным причинам пустуют.
Forwarded from Неудаща
Итальянская мафия много десятилетий вербует людей на сезонные сельхозработы и стройку, а потом принуждает трудиться за сущие копейки, или просто за еду. Рабочих обычно размещают в импровизированных лагерях и держат в повиновении с помощью долгов, угроз и изоляции.
На протяжении десятилетий эта система была связана с местными организованными преступными группировками Италии — каморрой, ндрангетой и «Священной короной объединенной Италии». Но что-то изменилось с изменение структуры миграции, поменялась и «крыша» бизнеса. Страна столкнулась с массовым завоз мусульман, прежде всего пакистанцев, которые попадают в рабство своим сородичам.
Пакистанская организованная преступность действует в основном через подвижные, но очень агрессивные преступные группы, основанные на семейных связях, клановых связях и этнорелигиозной принадлежности. Эти сети сложно разрушить из-за их транснационального охвата: контроль часто начинается в Пакистане, где семьи влезают в долги у меснтых ОПГ, чтобы получить визы или разрешения на работу и билеты в Европу, а потом вынуждены отрабатывать их на сельхозработах.
Интересы пакистанской мафии Италии распространились далеко за пределы южных клубничных полей и теперь охватывают логистику, упаковку, судостроение и полиграфическую промышленность на севере Италии.
Их излюбленный способ — цепочка субподрядчиков: крупные итальянские компании передают рабочую силу на аутсорсинг фиктивным компаниям, которые уклоняются от уплаты налогов, нарушают права рабочих и ликвидируются до прихода инспекторов, чтобы затем вновь появиться под новым названием.
Возможно, именно огромный поток денег, который генерируют мигранты и на котором сидят этнические ОПГ, объясняет, почему власти и политики заинтересованы в увеличении притока дешевой рабочей силы из стран третьего мира. И речь не только о Европе, уважаемые читатели.
На протяжении десятилетий эта система была связана с местными организованными преступными группировками Италии — каморрой, ндрангетой и «Священной короной объединенной Италии». Но что-то изменилось с изменение структуры миграции, поменялась и «крыша» бизнеса. Страна столкнулась с массовым завоз мусульман, прежде всего пакистанцев, которые попадают в рабство своим сородичам.
Пакистанская организованная преступность действует в основном через подвижные, но очень агрессивные преступные группы, основанные на семейных связях, клановых связях и этнорелигиозной принадлежности. Эти сети сложно разрушить из-за их транснационального охвата: контроль часто начинается в Пакистане, где семьи влезают в долги у меснтых ОПГ, чтобы получить визы или разрешения на работу и билеты в Европу, а потом вынуждены отрабатывать их на сельхозработах.
Интересы пакистанской мафии Италии распространились далеко за пределы южных клубничных полей и теперь охватывают логистику, упаковку, судостроение и полиграфическую промышленность на севере Италии.
Их излюбленный способ — цепочка субподрядчиков: крупные итальянские компании передают рабочую силу на аутсорсинг фиктивным компаниям, которые уклоняются от уплаты налогов, нарушают права рабочих и ликвидируются до прихода инспекторов, чтобы затем вновь появиться под новым названием.
«Это современное рабство. Главарь банды полностью контролирует человека, вплоть до того, что от его решения зависит само его существование. В большинстве случаев у жертвы нет реального выбора: либо она соглашается на эксплуатацию, либо сталкивается с последствиями, которые могут быть фатальными», — говорят эксперты.
Возможно, именно огромный поток денег, который генерируют мигранты и на котором сидят этнические ОПГ, объясняет, почему власти и политики заинтересованы в увеличении притока дешевой рабочей силы из стран третьего мира. И речь не только о Европе, уважаемые читатели.
Forwarded from КУСАЧ
То, что для iPhone теперь недоступны ВКонтакте и приложения из его орбиты – отличная новость для России. Меньше будет вот такой 🔼 рекламы, а значит на дороге будет меньше идиотов и идиоток с купленным правами. Не будет аккаунтов для сбора денег для ВСУ, ИГ и прочих запрещенных организаций. Не будет объявлений от колдунов и других мошенников, сектанты не будут морочить людям голову. Все это в большом количестве есть в ВК, ведь гении из команды Владимира 'VK' Кириенко банили только патриотические блоги, а на рекламу хрен пойми чего вообще смотрели сквозь пальцы. Ведь это деньги. Желаем ВКонтачу исчезнуть и из Google, китайских магазинов и полностью перестать открываться любыми браузерами (ведь национального браузера, сделанного не на иностранном коде, в РФ нет). Тогда разработчики, возможно, задумаются и о коде, и о контенте. То же касается дырявого, как шапка почтальона Печкина, мессенджера MAX.
TG @buzzerking/КУСАЧ
TG @buzzerking/КУСАЧ
Forwarded from RED BINDER
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚇 25 июня в московском метро, на станции "Академическая" БКЛ, под поезд упала женщина. На момент написания этого текста она была жива. Опасного происшествия, как и многих подобных, могло не случиться. Для этого мэрия Москвы должна была бы потратить совсем немного денег на установку простейших барьеров с раздвижными дверьми на станциях. Как это давно делают цивилизованные города. Однако мэр Сергей Собянин продолжает тратить ежегодно куда бóльшие средства, чтобы замолчать очень неприятное количество падений на пути в столичной подземке. До статистики и СМИ доходят только те случаи, что заканчиваются госпитализацией или смертью пострадавшего. Или же если кто-то успевает снять падение на телефон и ролик хорошо расходится по интернету. Ежегодно никто не узнает о 150-180 случаях падений. Но и тех 80-100, которые становятся известны, должно быть достаточно для действий. Казалось бы: ну поставь ты эти барьеры! Однако градоначальник упрям, как олень и, к тому же, искренне ненавидит чужих для него москвичей.
🔻@redbinder
🔻@redbinder