Внезапно арестованный сегодня (ФСБ до конца удалось сохранить интригу, никто ничего не знал) Михаил «Тарантино» Полубояринов может представлять большую опасность для Игоря Шувалова и Сергея Горькова (Росгеология). Под их руководством Полубояринов работал во «Внешэкономбанке» (ВЭБ.РФ) в середине 2000-х и был участником «нормальных» по тем временам, но совершенно неприемлемых сейчас операций на сотни млрд ₽. Его уголовное дело связано с ВЭБом и нет никаких сомнений, что чекисты всеми возможными способами постараются получить компромат на обе персоны. Как с судебной перспективой, так и пригодный для того, чтобы скомпрометировать в глазах Первого лица. При этом если будут сажать, то склочного и неприятного выходца из ЮКОС Горькова, а выставить недостаточно верным верховной власти – Шувалова. Виталий Савельев, бывший министр транспорта, называл Полубояринова в связи с увольнением из «Аэрофлота» «неспособным работать в стрессовой ситуации». Конечно, болезненный нарцисс Тарантино (он сам долго стремился быть похожим на режиссера и копировал имидж) все расскажет, что знал и чего не знал. Если уже не рассказал.
Выяснилось, что американского дипломата в Мьянме, в отеле недалеко от посольства, зверски зарезала его бывшая жена-тайка. Личность погибшего пока не раскрывали, но предполагается, что это не рядовой сотрудник. По делу начался суд.
Telegram
REDACTED P6 (КОТËЛ #6)
В Мьянме убили американского дипломата, сотрудника посольства в Янгуне. Его тело, как выяснило агентство Associated Press, нашли еще 2 недели назад в популярном у посольских и, в целом, у белых путешественников отеле Sakura недалеко от посольства. Информация…
⚡️ Источник сообщает о готовящейся беспрецедентной афере, которая должна немедленно привлечь внимание УЗКС ФСБ, контрразведки и других профильных ведомств.
Пока страна ведет тяжелейшую борьбу с внешними врагами, враги внутренние не просто не спят — ради наживы они окончательно потеряли связь с реальностью. На фоне серьезных экономических вызовов, когда народ России сталкивается с финансовыми кризисами, а реальных денег у населения становится всё меньше, отдельные персонажи готовы в прямом смысле этого слова сойти с ума от жадности.
Речь идет об одном из главных казнокрадов — Умаре Кремлеве. Масштаб его новой комбинации сложно описать словами и в него действительно трудно поверить. Готовящаяся схема идет в жесткий разрез как с прямой политикой Президента РФ, так и с существующим законодательством страны. Но алчность Кремлева в очередной раз берет верх над инстинктом самосохранения.
❗️ Причина банальна: переданные Кремлеву активы (в частности, автодилер «Рольф» и другие) терпят многомиллиардные убытки. Образовавшуюся колоссальную финансовую дыру нужно срочно чем-то покрывать.
И Умар Кремлев нашел выход. По данным наших источников, 1 октября 2026 года он планирует запустить в России проект, от которого у силовиков должны возникнуть большие вопросы. Вы не ослышались: Кремлев готовится запустить онлайн-казино. По сути, это будет полноценная игорная зона, встроенная буквально в каждый смартфон нашей страны. И это происходит в условиях, когда лудомания уже стала одной из главных социальных болезней и проблем, разрушающей семьи. Сейчас триллионы рублей российских граждан ежегодно оседают в теневых кошельках незаконных онлайн-казино. Вместо того чтобы бороться с этим явлением, Умар Кремлев решил банально прибрать этот колоссальный черный рынок к своим рукам и легализовать выкачивание последних денег из населения.
Но самое интересное в этой комбинации — это партнеры. По информации наших источников, запускать этот проект Умар Кремлев планирует не в одиночку, а в тесном партнерстве с абсолютно черным, нелегальным онлайн-казино 1XBet.
И здесь «схема» Кремлева выходит далеко за рамки банальной коррупции и переходит в плоскость государственной измены. Ни для кого в спецслужбах не секрет, что бенефициары 1XBet открыто донатят и финансируют ВСУ. То есть деньги из кошельков российских граждан через новую платформу Кремлева будут напрямую перетекать в структуру, которая финансирует войну против нашего государства и спонсирует убийство наших солдат. Это уже не просто лудомания, это прямое соучастие в финансировании терроризма.
Поведение Кремлева вызывает системный шок у наблюдателей. Президент России Владимир Путин годами последовательно борется с незаконным игорным бизнесом, жестко ограничив его и вынеся исключительно в специализированные игорные зоны. А что делает Умар Кремлев? Он фактически плюет на решения высшего руководства страны и открывает казино в каждом мобильном телефоне каждого гражданина Российской Федерации.
К какой массовой стагнации, потере последних средств и волне суицидов среди населения приведет эта афера, представить несложно. Учитывая, что уже сейчас, по самым скромным оценкам, около 3 триллионов ₽ россиян находятся в кошельках этих негодяев.
И здесь возникает главный вопрос к главе Единого ЦУПИС, который по долгу службы обязан регулировать рынок и бороться с теневым сектором. Вместо уничтожения «черного рынка» Кремлев за руку заводит его главного бенефициара обратно в Россию. Заводит для чего? Чтобы дать возможность врагам открыто собирать дань с россиян и донатить ВСУ?
Очень надеемся, что этот сигнал будет услышан на самом верху, исчерпывающие меры будут предприняты незамедлительно, а данная информация уже донесена до нужных кабинетов на Лубянке. Папка с материалами пухнет с каждым днем.
Пока страна ведет тяжелейшую борьбу с внешними врагами, враги внутренние не просто не спят — ради наживы они окончательно потеряли связь с реальностью. На фоне серьезных экономических вызовов, когда народ России сталкивается с финансовыми кризисами, а реальных денег у населения становится всё меньше, отдельные персонажи готовы в прямом смысле этого слова сойти с ума от жадности.
Речь идет об одном из главных казнокрадов — Умаре Кремлеве. Масштаб его новой комбинации сложно описать словами и в него действительно трудно поверить. Готовящаяся схема идет в жесткий разрез как с прямой политикой Президента РФ, так и с существующим законодательством страны. Но алчность Кремлева в очередной раз берет верх над инстинктом самосохранения.
❗️ Причина банальна: переданные Кремлеву активы (в частности, автодилер «Рольф» и другие) терпят многомиллиардные убытки. Образовавшуюся колоссальную финансовую дыру нужно срочно чем-то покрывать.
И Умар Кремлев нашел выход. По данным наших источников, 1 октября 2026 года он планирует запустить в России проект, от которого у силовиков должны возникнуть большие вопросы. Вы не ослышались: Кремлев готовится запустить онлайн-казино. По сути, это будет полноценная игорная зона, встроенная буквально в каждый смартфон нашей страны. И это происходит в условиях, когда лудомания уже стала одной из главных социальных болезней и проблем, разрушающей семьи. Сейчас триллионы рублей российских граждан ежегодно оседают в теневых кошельках незаконных онлайн-казино. Вместо того чтобы бороться с этим явлением, Умар Кремлев решил банально прибрать этот колоссальный черный рынок к своим рукам и легализовать выкачивание последних денег из населения.
Но самое интересное в этой комбинации — это партнеры. По информации наших источников, запускать этот проект Умар Кремлев планирует не в одиночку, а в тесном партнерстве с абсолютно черным, нелегальным онлайн-казино 1XBet.
И здесь «схема» Кремлева выходит далеко за рамки банальной коррупции и переходит в плоскость государственной измены. Ни для кого в спецслужбах не секрет, что бенефициары 1XBet открыто донатят и финансируют ВСУ. То есть деньги из кошельков российских граждан через новую платформу Кремлева будут напрямую перетекать в структуру, которая финансирует войну против нашего государства и спонсирует убийство наших солдат. Это уже не просто лудомания, это прямое соучастие в финансировании терроризма.
Поведение Кремлева вызывает системный шок у наблюдателей. Президент России Владимир Путин годами последовательно борется с незаконным игорным бизнесом, жестко ограничив его и вынеся исключительно в специализированные игорные зоны. А что делает Умар Кремлев? Он фактически плюет на решения высшего руководства страны и открывает казино в каждом мобильном телефоне каждого гражданина Российской Федерации.
К какой массовой стагнации, потере последних средств и волне суицидов среди населения приведет эта афера, представить несложно. Учитывая, что уже сейчас, по самым скромным оценкам, около 3 триллионов ₽ россиян находятся в кошельках этих негодяев.
И здесь возникает главный вопрос к главе Единого ЦУПИС, который по долгу службы обязан регулировать рынок и бороться с теневым сектором. Вместо уничтожения «черного рынка» Кремлев за руку заводит его главного бенефициара обратно в Россию. Заводит для чего? Чтобы дать возможность врагам открыто собирать дань с россиян и донатить ВСУ?
Очень надеемся, что этот сигнал будет услышан на самом верху, исчерпывающие меры будут предприняты незамедлительно, а данная информация уже донесена до нужных кабинетов на Лубянке. Папка с материалами пухнет с каждым днем.
Forwarded from Теле Стрим
ПОВЕСТКА ДНЯ 24.06.26
от телеграм-агентства Теле Стрим
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что Зеленского не остановить взыванием к совести, поскольку у него её давно заменили внешним управлением:
«В программе «Время покажет» обсудили высказывания бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, которая время от времени появляется в информационном поле и гневно вопрошает: «Ай-ай-ай, как можно было довести страну до такого состояния?» Только повлиять на Зеленского уже невозможно. Ему плевать на общественное мнение. Ему плевать на людей»
Сибиряк о том, что у Сибири есть отличный задел для развития в XXI веке:
«Средний возраст сибиряков ниже – сибиряк моложе, чем общероссийский показатель. Суммарный коэффициент рождаемости, количество детей – у нас выше общероссийских показателей»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) об аресте Полубояринова:
«Его уголовное дело связано с ВЭБом и нет никаких сомнений, что чекисты всеми возможными способами постараются получить компромат.»
Владимир Гутенев о том, что ещё неделю назад Стармер уверял, что не собирается покидать свой пост:
«Но долго удержаться в кресле не получилось - он стал уже шестым британским премьером подряд, который не смог досидеть до конца срока. Причины вполне прозаичны. Не справившись с нарастающими проблемами в экономике, энергетике, социальной и миграционной сферах, Стармер получил провал лейбористов на местных выборах, потерю контроля над парламентом Уэльса, отставки министров и внутрипартийный кризис»
Друид о том, что появились неуместные вбросы о том, что выборы в Госдуму могут быть перенесены:
«С фактической стороной дела всё понятно. Выборы состоятся, их проведению ничего не помешает. Интереснее другое. Почему такие вбросы появляются. Здесь не нужно лишних иллюзий. Укронацисты (и помогающие им западники) создают панорамное видение ухудшений и предвещают катастрофу. Панические настроения и сопутствующие им элементы работают именно на этот нарратив. То есть речь идёт о масштабной попытке манипуляции сознанием россиян с тем, чтобы вызывать у них ощущение катастрофы»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что Фёдор Тютчев писал о России и Западе:
«Нам известно идолопоклонство западных людей перед всем, что является формой, формулой и политическим механизмом. Это идолопоклонство стало как бы последней религией Запада. Всякое заблуждение, всякое недоразумение в этом отношении невозможно для того, кто вполне постиг сущность разворачивающегося на Западе спора, ставшего в течение веков его жизнью; жизнью ненормальной, конечно, но действительной, не вчера зародившимся и все еще развивающимся недугом»
Региональная политика о том, что бывшие военные не всегда готовы идти к психологам и соцработникам:
«Им проще начать разговор с теми, кто сам был в боевых условиях. Поэтому существует практика равного консультирования. Этот опыт взял на вооружение университет «Синергия», запустивший программу подготовки равных консультантов. Ветераны, прошедшие специальное обучение, помогают бывшим сослуживцам адаптироваться к мирной жизни»
VOLGA.brief о том, что ситуация с доступностью бензина в регионах Приволжского федерального округа остается сложной:
«При текущем положении дел особое значение приобретает личное вовлечение губернаторов в разрешение проблем - и в субъектах округа зарегистрировано несколько удачных кейсов. В первую очередь речь идет о губернаторе Нижегородской области Никитине. В регионе отмечают, что руководитель области сделал три важных шага: во-первых, провел успешные переговоры на федеральном уровне, с Минэнерго; во-вторых, провел оперштаб с руководителями профильных министерств и представителями «Лукойла», на котором был принят ряд мер для нормализации ситуации на региональном уровне; а в-третьих, лично посетил одну из заправок в Нижнем Новгороде и убедился, что топливо продается исправно»
от телеграм-агентства Теле Стрим
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что Зеленского не остановить взыванием к совести, поскольку у него её давно заменили внешним управлением:
«В программе «Время покажет» обсудили высказывания бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, которая время от времени появляется в информационном поле и гневно вопрошает: «Ай-ай-ай, как можно было довести страну до такого состояния?» Только повлиять на Зеленского уже невозможно. Ему плевать на общественное мнение. Ему плевать на людей»
Сибиряк о том, что у Сибири есть отличный задел для развития в XXI веке:
«Средний возраст сибиряков ниже – сибиряк моложе, чем общероссийский показатель. Суммарный коэффициент рождаемости, количество детей – у нас выше общероссийских показателей»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) об аресте Полубояринова:
«Его уголовное дело связано с ВЭБом и нет никаких сомнений, что чекисты всеми возможными способами постараются получить компромат.»
Владимир Гутенев о том, что ещё неделю назад Стармер уверял, что не собирается покидать свой пост:
«Но долго удержаться в кресле не получилось - он стал уже шестым британским премьером подряд, который не смог досидеть до конца срока. Причины вполне прозаичны. Не справившись с нарастающими проблемами в экономике, энергетике, социальной и миграционной сферах, Стармер получил провал лейбористов на местных выборах, потерю контроля над парламентом Уэльса, отставки министров и внутрипартийный кризис»
Друид о том, что появились неуместные вбросы о том, что выборы в Госдуму могут быть перенесены:
«С фактической стороной дела всё понятно. Выборы состоятся, их проведению ничего не помешает. Интереснее другое. Почему такие вбросы появляются. Здесь не нужно лишних иллюзий. Укронацисты (и помогающие им западники) создают панорамное видение ухудшений и предвещают катастрофу. Панические настроения и сопутствующие им элементы работают именно на этот нарратив. То есть речь идёт о масштабной попытке манипуляции сознанием россиян с тем, чтобы вызывать у них ощущение катастрофы»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что Фёдор Тютчев писал о России и Западе:
«Нам известно идолопоклонство западных людей перед всем, что является формой, формулой и политическим механизмом. Это идолопоклонство стало как бы последней религией Запада. Всякое заблуждение, всякое недоразумение в этом отношении невозможно для того, кто вполне постиг сущность разворачивающегося на Западе спора, ставшего в течение веков его жизнью; жизнью ненормальной, конечно, но действительной, не вчера зародившимся и все еще развивающимся недугом»
Региональная политика о том, что бывшие военные не всегда готовы идти к психологам и соцработникам:
«Им проще начать разговор с теми, кто сам был в боевых условиях. Поэтому существует практика равного консультирования. Этот опыт взял на вооружение университет «Синергия», запустивший программу подготовки равных консультантов. Ветераны, прошедшие специальное обучение, помогают бывшим сослуживцам адаптироваться к мирной жизни»
VOLGA.brief о том, что ситуация с доступностью бензина в регионах Приволжского федерального округа остается сложной:
«При текущем положении дел особое значение приобретает личное вовлечение губернаторов в разрешение проблем - и в субъектах округа зарегистрировано несколько удачных кейсов. В первую очередь речь идет о губернаторе Нижегородской области Никитине. В регионе отмечают, что руководитель области сделал три важных шага: во-первых, провел успешные переговоры на федеральном уровне, с Минэнерго; во-вторых, провел оперштаб с руководителями профильных министерств и представителями «Лукойла», на котором был принят ряд мер для нормализации ситуации на региональном уровне; а в-третьих, лично посетил одну из заправок в Нижнем Новгороде и убедился, что топливо продается исправно»
Forwarded from Одет аккуратно. Борода черная
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗ Разрушения в столице Венесуэлы Каракасе после серьезного землетрясения 2 часа назад. Жертвы, конечно, есть, но их подсчет только начался. 7.1 балла по шкале Рихтера и IX баллов по модифицированной шкале Меркалли в районе эпицентра (штат Яракуй).
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://xn--r1a.website/oabch
Оставайтесь на канале, подробности будут. https://xn--r1a.website/oabch
Алексей Лысяков, бывший ставропольский сенатор, известный по ряду громких афер (в т.ч. рекордное воровство на строительстве «Зенит-Арены»), «ищет справедливость» в СМИ, Telegram и суде. Естественно, это попытка предателя, мошенника и рейдера с 30-летним стажем, с карьерой, построенной на трупах, уйти от ответственности. И она очевидна для тех, кто знаком с биографией «героя».
Основные вехи:
💸 Компания «Авант». Партнер Григорий Фельдман «погиб в автокатастрофе». Лысяков входит в дело как «гарант справедливого распределения наследства». Итог: «Авант» – банкрот. 6 млрд ₽, выделенных на стадион «Зенит-Арена», исчезают. Вдова Фельдмана не получает ничего.
💸 «Ленстройдеталь». Владелец Владимир Филиппов «застрелился» из ружья. Вдова Валентина Скопина продает акции доверенным лицам Лысякова: Андрею Сабылину, Михаилу Добротину и другим прокси. Итог: компания распродана по частям, вдова – банкрот. На нее нападают с топором. Лысяков уносит 80% активов. Суды очевидную связь топора, ружья и сенатора «не видят».
💸 ЗАО «АТФ "Фортуна"». Владелец Владимир Рантамяки объявлен в розыск, сбежал в Финляндию и «покончил с собой» при странных обстоятельствах. После ареста директора Наталии Недвецкой в совет директоров заходят люди Лысякова. Активы распроданы.
Отдельная история – отношения Лысякова с «Сити Инвест Банком». Рейдер знаком с владельцами – Леонидом Шоршером и Сергеем Камзиным – с начала 1990-х годов. «Я воспринимал их как близких людей, как друзей. Доверял им полностью». Через банк проходили и лежали там огромные лысяковские деньги, в т.ч. отобранные у вдов. Ведь банк был кэптивным – для «своих».
В 2015 году в «Сити Инвест Банк» пришел СледКом. Нашел ~100 кг неучтенных денег: более 7 млн $ и 400 млн ₽. Чтобы они не ушли бюджету, банкиры в союзе с тогда депутатом Лысяковым объявили эти деньги его собственностью. Лысяков взялся «отмыть» их за 25%. Операция заняла 5 лет, в 2020 году «вещдоки» возвращают Лысякову. Но ему теперь нужно не 25, а 50%!
Вот это был подлый удар в спину по-лысяковски. Трудно поверить, но банк начал судиться. А Лысяков – избегать ответственности. Он не платил по долгам. «Развелся» с женой и отписал ей ½ имущества. Назначил алименты ребенку в ОАЭ: 501 тыс ₽ в месяц. Назначил алименты матери: на квартиру за 70 млн ₽. Создал фиктивную задолженность перед офшором Demaris Holding Corp: 238 млн ₽. Суды признали эти требования фиктивными, но Лысяков уже создал хаос. Теперь никто не понимает, кому он на самом деле должен.
Когда все суды оказались проиграны, он начал угрожать. «Если вы продолжите взыскивать с меня долги, я пойду через силовые структуры». Хвастался знакомством с высокопоставленными сотрудниками Следственного департамента МВД. Угрожал уголовными делами на кредиторов. И они действительно были возбуждены. Шоршер и Камзин объявлены в розыск.
Более невинную жертву и представить невозможно!
Основные вехи:
💸 Компания «Авант». Партнер Григорий Фельдман «погиб в автокатастрофе». Лысяков входит в дело как «гарант справедливого распределения наследства». Итог: «Авант» – банкрот. 6 млрд ₽, выделенных на стадион «Зенит-Арена», исчезают. Вдова Фельдмана не получает ничего.
💸 «Ленстройдеталь». Владелец Владимир Филиппов «застрелился» из ружья. Вдова Валентина Скопина продает акции доверенным лицам Лысякова: Андрею Сабылину, Михаилу Добротину и другим прокси. Итог: компания распродана по частям, вдова – банкрот. На нее нападают с топором. Лысяков уносит 80% активов. Суды очевидную связь топора, ружья и сенатора «не видят».
💸 ЗАО «АТФ "Фортуна"». Владелец Владимир Рантамяки объявлен в розыск, сбежал в Финляндию и «покончил с собой» при странных обстоятельствах. После ареста директора Наталии Недвецкой в совет директоров заходят люди Лысякова. Активы распроданы.
Отдельная история – отношения Лысякова с «Сити Инвест Банком». Рейдер знаком с владельцами – Леонидом Шоршером и Сергеем Камзиным – с начала 1990-х годов. «Я воспринимал их как близких людей, как друзей. Доверял им полностью». Через банк проходили и лежали там огромные лысяковские деньги, в т.ч. отобранные у вдов. Ведь банк был кэптивным – для «своих».
В 2015 году в «Сити Инвест Банк» пришел СледКом. Нашел ~100 кг неучтенных денег: более 7 млн $ и 400 млн ₽. Чтобы они не ушли бюджету, банкиры в союзе с тогда депутатом Лысяковым объявили эти деньги его собственностью. Лысяков взялся «отмыть» их за 25%. Операция заняла 5 лет, в 2020 году «вещдоки» возвращают Лысякову. Но ему теперь нужно не 25, а 50%!
Вот это был подлый удар в спину по-лысяковски. Трудно поверить, но банк начал судиться. А Лысяков – избегать ответственности. Он не платил по долгам. «Развелся» с женой и отписал ей ½ имущества. Назначил алименты ребенку в ОАЭ: 501 тыс ₽ в месяц. Назначил алименты матери: на квартиру за 70 млн ₽. Создал фиктивную задолженность перед офшором Demaris Holding Corp: 238 млн ₽. Суды признали эти требования фиктивными, но Лысяков уже создал хаос. Теперь никто не понимает, кому он на самом деле должен.
Когда все суды оказались проиграны, он начал угрожать. «Если вы продолжите взыскивать с меня долги, я пойду через силовые структуры». Хвастался знакомством с высокопоставленными сотрудниками Следственного департамента МВД. Угрожал уголовными делами на кредиторов. И они действительно были возбуждены. Шоршер и Камзин объявлены в розыск.
Более невинную жертву и представить невозможно!
Передают, что проблемы с двигателями самолетов. участившиеся в последние несколько дней в Шереметьево, могут быть связаны с качеством топлива. Этот московский аэропорт (как, вероятно, и другие) в силу понятных причин экспериментирует с партиями авиатоплива разных производителей, в т.ч. иностранных. Одна из партий была «не очень» по каким-то параметрам. Внимание проблема к себе привлекла, когда 23 июня вышли из строя двигатели сразу у 2 самолетов SuperJet 100. Одна из машин вылетала из «Шарика», вторая возвращалась, ранее там заправившись.
Как мило! ФСИН представила модель быстровозводимого исправительного центра на 200 мест со спортплощадкой и сквером.
На самом деле, как передают, речь идет об относительно культурном быстросборном концлагере для европленных на случай войны с NATO. Голландия и другие страны, не стесняясь, говорят о подготовке гуманных концлагерей для русских на случай такой войны. Очевидно, российская сторона решила не отставать и даже сделала не имеющий аналогов в мире проект. Наш-то концлагерь, в отличие от стационарного голландского на 2 тыс человек, при необходимости можно свернуть и перевезти дальше, вслед за линией фронта. Это, конечно, сарказм, но не совсем.
Если войны с НАТО не будет, там можно содержать пленных украинцев из ВСУ. Они продолжают сдаваться в приличных количествах, правда не всегда успешно .
О том, что новый лагерек предназначен для участников возможного (нет) массового протеста внутри РФ, беспокоиться не стоит. Для этого стараниями Иосифа Джугашвили-Сталина и других деятелей в России лагерей на 100 лет вперед припасено. И они по понятным причинам пустуют.
На самом деле, как передают, речь идет об относительно культурном быстросборном концлагере для европленных на случай войны с NATO. Голландия и другие страны, не стесняясь, говорят о подготовке гуманных концлагерей для русских на случай такой войны. Очевидно, российская сторона решила не отставать и даже сделала не имеющий аналогов в мире проект. Наш-то концлагерь, в отличие от стационарного голландского на 2 тыс человек, при необходимости можно свернуть и перевезти дальше, вслед за линией фронта. Это, конечно, сарказм, но не совсем.
Если войны с НАТО не будет, там можно содержать пленных украинцев из ВСУ. Они продолжают сдаваться в приличных количествах
О том, что новый лагерек предназначен для участников возможного (нет) массового протеста внутри РФ, беспокоиться не стоит. Для этого стараниями Иосифа Джугашвили-Сталина и других деятелей в России лагерей на 100 лет вперед припасено. И они по понятным причинам пустуют.
Forwarded from Неудаща
Итальянская мафия много десятилетий вербует людей на сезонные сельхозработы и стройку, а потом принуждает трудиться за сущие копейки, или просто за еду. Рабочих обычно размещают в импровизированных лагерях и держат в повиновении с помощью долгов, угроз и изоляции.
На протяжении десятилетий эта система была связана с местными организованными преступными группировками Италии — каморрой, ндрангетой и «Священной короной объединенной Италии». Но что-то изменилось с изменение структуры миграции, поменялась и «крыша» бизнеса. Страна столкнулась с массовым завоз мусульман, прежде всего пакистанцев, которые попадают в рабство своим сородичам.
Пакистанская организованная преступность действует в основном через подвижные, но очень агрессивные преступные группы, основанные на семейных связях, клановых связях и этнорелигиозной принадлежности. Эти сети сложно разрушить из-за их транснационального охвата: контроль часто начинается в Пакистане, где семьи влезают в долги у меснтых ОПГ, чтобы получить визы или разрешения на работу и билеты в Европу, а потом вынуждены отрабатывать их на сельхозработах.
Интересы пакистанской мафии Италии распространились далеко за пределы южных клубничных полей и теперь охватывают логистику, упаковку, судостроение и полиграфическую промышленность на севере Италии.
Их излюбленный способ — цепочка субподрядчиков: крупные итальянские компании передают рабочую силу на аутсорсинг фиктивным компаниям, которые уклоняются от уплаты налогов, нарушают права рабочих и ликвидируются до прихода инспекторов, чтобы затем вновь появиться под новым названием.
Возможно, именно огромный поток денег, который генерируют мигранты и на котором сидят этнические ОПГ, объясняет, почему власти и политики заинтересованы в увеличении притока дешевой рабочей силы из стран третьего мира. И речь не только о Европе, уважаемые читатели.
На протяжении десятилетий эта система была связана с местными организованными преступными группировками Италии — каморрой, ндрангетой и «Священной короной объединенной Италии». Но что-то изменилось с изменение структуры миграции, поменялась и «крыша» бизнеса. Страна столкнулась с массовым завоз мусульман, прежде всего пакистанцев, которые попадают в рабство своим сородичам.
Пакистанская организованная преступность действует в основном через подвижные, но очень агрессивные преступные группы, основанные на семейных связях, клановых связях и этнорелигиозной принадлежности. Эти сети сложно разрушить из-за их транснационального охвата: контроль часто начинается в Пакистане, где семьи влезают в долги у меснтых ОПГ, чтобы получить визы или разрешения на работу и билеты в Европу, а потом вынуждены отрабатывать их на сельхозработах.
Интересы пакистанской мафии Италии распространились далеко за пределы южных клубничных полей и теперь охватывают логистику, упаковку, судостроение и полиграфическую промышленность на севере Италии.
Их излюбленный способ — цепочка субподрядчиков: крупные итальянские компании передают рабочую силу на аутсорсинг фиктивным компаниям, которые уклоняются от уплаты налогов, нарушают права рабочих и ликвидируются до прихода инспекторов, чтобы затем вновь появиться под новым названием.
«Это современное рабство. Главарь банды полностью контролирует человека, вплоть до того, что от его решения зависит само его существование. В большинстве случаев у жертвы нет реального выбора: либо она соглашается на эксплуатацию, либо сталкивается с последствиями, которые могут быть фатальными», — говорят эксперты.
Возможно, именно огромный поток денег, который генерируют мигранты и на котором сидят этнические ОПГ, объясняет, почему власти и политики заинтересованы в увеличении притока дешевой рабочей силы из стран третьего мира. И речь не только о Европе, уважаемые читатели.
Forwarded from КУСАЧ
То, что для iPhone теперь недоступны ВКонтакте и приложения из его орбиты – отличная новость для России. Меньше будет вот такой 🔼 рекламы, а значит на дороге будет меньше идиотов и идиоток с купленным правами. Не будет аккаунтов для сбора денег для ВСУ, ИГ и прочих запрещенных организаций. Не будет объявлений от колдунов и других мошенников, сектанты не будут морочить людям голову. Все это в большом количестве есть в ВК, ведь гении из команды Владимира 'VK' Кириенко банили только патриотические блоги, а на рекламу хрен пойми чего вообще смотрели сквозь пальцы. Ведь это деньги. Желаем ВКонтачу исчезнуть и из Google, китайских магазинов и полностью перестать открываться любыми браузерами (ведь национального браузера, сделанного не на иностранном коде, в РФ нет). Тогда разработчики, возможно, задумаются и о коде, и о контенте. То же касается дырявого, как шапка почтальона Печкина, мессенджера MAX.
TG @buzzerking/КУСАЧ
TG @buzzerking/КУСАЧ
Forwarded from RED BINDER
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚇 25 июня в московском метро, на станции "Академическая" БКЛ, под поезд упала женщина. На момент написания этого текста она была жива. Опасного происшествия, как и многих подобных, могло не случиться. Для этого мэрия Москвы должна была бы потратить совсем немного денег на установку простейших барьеров с раздвижными дверьми на станциях. Как это давно делают цивилизованные города. Однако мэр Сергей Собянин продолжает тратить ежегодно куда бóльшие средства, чтобы замолчать очень неприятное количество падений на пути в столичной подземке. До статистики и СМИ доходят только те случаи, что заканчиваются госпитализацией или смертью пострадавшего. Или же если кто-то успевает снять падение на телефон и ролик хорошо расходится по интернету. Ежегодно никто не узнает о 150-180 случаях падений. Но и тех 80-100, которые становятся известны, должно быть достаточно для действий. Казалось бы: ну поставь ты эти барьеры! Однако градоначальник упрям, как олень и, к тому же, искренне ненавидит чужих для него москвичей.
🔻@redbinder
🔻@redbinder
Forwarded from DOFA
Новости сегодня
🎤Никак не напьются народной кровушки
Доктор политических наук, член Союза писателей РФ Игорь Скурлатов пишет о том, что «резкий рост стоимости бензина лежит не в плоскости атак укрорейха, чьих главарей с их недогосударством мы пятый год оставляем целехонькими во имя ложного гуманизма, а в жадности отечественных барыг, которые никак не напьются народной кровушки, им все мало — и денег, и шлюх, и яхт , и эпштейновских островов».
REDACTED P6 КОТËЛ #6
⚡️Как мило! ФСИН представила модель быстровозводимого исправительного центра на 200 мест со спортплощадкой и сквером. На самом деле, как передают, речь идет об относительно культурном быстросборном концлагере для европленных на случай войны с NATO. Голландия и другие страны, не стесняясь, говорят о подготовке гуманных концлагерей для русских на случай такой войны. Очевидно, российская сторона решила не отставать и даже сделала не имеющий аналогов в мире проект.
Московская прачечная
⏺О том, что ситуация с Белоруссией и Лукашенко складывается серьезная, говорит сегодняшнее заявление Александра Григорьевича. «Вот на этом месте недавно были представители Зеленского. Я им прямо сказал: «Ребята, вы передайте своему Президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая», — заявил он на встрече с губернатором Московской области Воробьевым.
Критик новостной ленты
🆕 ЦБ допустил Urals по $43: нефть теряет «иранскую премию» - и не только её
Центробанк России допустил падение стоимости российской нефти до 43 долларов за баррель. Это не паника - это регуляторная оценка нижней границы возможных сценариев. Но котировки уже приближаются к ней быстрее, чем хотелось бы: фьючерсы на Urals вчера пробили отметку 60 долларов, откатившись к уровням, предшествовавшим израильско-американским ударам по Ирану.
Новый век
💥Израиль продолжит оставаться главной угрозой безопасности на Ближнем Востоке. Захват территорий соседних стран под предлогом борьбы за собственную безопасность, требует постоянного раздражения соседей.
Можно, конечно, освободить захваченные территории, признать Палестину, отдать ей положенные территории и, таким образом, обеспечить собственную безопасность от нападений возмущенных и ограбленных соседей. Но это слишком просто...
Мадам Секретарь
➡️Сейчас все носятся с «духом Анкориджа» и словами Марко Рубио о том, что никаких соглашений на Аляске подписано не было.
По факту так оно и есть. Ни одного документа на Аляске не подписывали. Не было ни совместной резолюции, ни официального соглашения, ни коммюнике, которое можно было бы трактовать как зафиксированную сделку. Даже устных обещаний никаких дано не было.
УтроNEWS
Культурный долгострой: «золотые» панели для филиала Большого театра
Калининградский филиал Большого театра готов на 80%, но вместо открытия — скандал. Генподрядчик «Стройтрансгаз» выбрал поставщика акустических панелей за 1,5 млрд рублей, хотя конкурент предлагал те же работы за 418 млн. Аванс перечислен, панелей нет. Фирма-победитель принадлежит Гавриилу Фролову, чьи структуры уже получали миллиардные подряды при экс-главе СТГ Владимире Лавленцеве — ныне осуждённом за мошенничество.
DOFA
💎 Савельев пролетает мимо скамьи подсудимых
За последние несколько лет уголовные дела затронули почти все уровни управленческой вертикали ПАО «Аэрофлот». Недавно под следствие попал бывший глава ПАО Михаил Полубояринов - хоть и за дела в ВЭБе. Однако, коллеги забыли обратить внимание, что единственным и неприкасаемым экс-топом «Аэрофлота», которого силовики (пока) обходят стороной, остается ставленник Ротенбергов, ныне вице-премьер Виталий Савельев. А ведь именно он во-многом стал архитектором той системы хищений, по итогам которой топы «Аэрофлота» один за другим попадают под следствие.
Читай на DOFA все актуальные новости и тренды!
🎤Никак не напьются народной кровушки
Доктор политических наук, член Союза писателей РФ Игорь Скурлатов пишет о том, что «резкий рост стоимости бензина лежит не в плоскости атак укрорейха, чьих главарей с их недогосударством мы пятый год оставляем целехонькими во имя ложного гуманизма, а в жадности отечественных барыг, которые никак не напьются народной кровушки, им все мало — и денег, и шлюх, и яхт , и эпштейновских островов».
REDACTED P6 КОТËЛ #6
⚡️Как мило! ФСИН представила модель быстровозводимого исправительного центра на 200 мест со спортплощадкой и сквером. На самом деле, как передают, речь идет об относительно культурном быстросборном концлагере для европленных на случай войны с NATO. Голландия и другие страны, не стесняясь, говорят о подготовке гуманных концлагерей для русских на случай такой войны. Очевидно, российская сторона решила не отставать и даже сделала не имеющий аналогов в мире проект.
Московская прачечная
⏺О том, что ситуация с Белоруссией и Лукашенко складывается серьезная, говорит сегодняшнее заявление Александра Григорьевича. «Вот на этом месте недавно были представители Зеленского. Я им прямо сказал: «Ребята, вы передайте своему Президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая», — заявил он на встрече с губернатором Московской области Воробьевым.
Критик новостной ленты
🆕 ЦБ допустил Urals по $43: нефть теряет «иранскую премию» - и не только её
Центробанк России допустил падение стоимости российской нефти до 43 долларов за баррель. Это не паника - это регуляторная оценка нижней границы возможных сценариев. Но котировки уже приближаются к ней быстрее, чем хотелось бы: фьючерсы на Urals вчера пробили отметку 60 долларов, откатившись к уровням, предшествовавшим израильско-американским ударам по Ирану.
Новый век
💥Израиль продолжит оставаться главной угрозой безопасности на Ближнем Востоке. Захват территорий соседних стран под предлогом борьбы за собственную безопасность, требует постоянного раздражения соседей.
Можно, конечно, освободить захваченные территории, признать Палестину, отдать ей положенные территории и, таким образом, обеспечить собственную безопасность от нападений возмущенных и ограбленных соседей. Но это слишком просто...
Мадам Секретарь
➡️Сейчас все носятся с «духом Анкориджа» и словами Марко Рубио о том, что никаких соглашений на Аляске подписано не было.
По факту так оно и есть. Ни одного документа на Аляске не подписывали. Не было ни совместной резолюции, ни официального соглашения, ни коммюнике, которое можно было бы трактовать как зафиксированную сделку. Даже устных обещаний никаких дано не было.
УтроNEWS
Культурный долгострой: «золотые» панели для филиала Большого театра
Калининградский филиал Большого театра готов на 80%, но вместо открытия — скандал. Генподрядчик «Стройтрансгаз» выбрал поставщика акустических панелей за 1,5 млрд рублей, хотя конкурент предлагал те же работы за 418 млн. Аванс перечислен, панелей нет. Фирма-победитель принадлежит Гавриилу Фролову, чьи структуры уже получали миллиардные подряды при экс-главе СТГ Владимире Лавленцеве — ныне осуждённом за мошенничество.
DOFA
💎 Савельев пролетает мимо скамьи подсудимых
За последние несколько лет уголовные дела затронули почти все уровни управленческой вертикали ПАО «Аэрофлот». Недавно под следствие попал бывший глава ПАО Михаил Полубояринов - хоть и за дела в ВЭБе. Однако, коллеги забыли обратить внимание, что единственным и неприкасаемым экс-топом «Аэрофлота», которого силовики (пока) обходят стороной, остается ставленник Ротенбергов, ныне вице-премьер Виталий Савельев. А ведь именно он во-многом стал архитектором той системы хищений, по итогам которой топы «Аэрофлота» один за другим попадают под следствие.
Читай на DOFA все актуальные новости и тренды!
Forwarded from Теле Стрим
ПОВЕСТКА ДНЯ 25.06.26
от телеграм-агентства Теле Стрим
РИА КАТЮША о том, что из AppStore продолжают удалять приложения российских сервисов: вслед за мессенджером Maкс, исчезло приложение VK-музыка, VK-видео, VK-мессенджер, Одноклассники и mail. ru:
«Самое страшное во всём этом не сам факт цифровой зачистки наших "суверенных сервисов", а реакция народа на это. Если сейчас просто пройтись по ТГ-каналам (вполне патриотическим, прогосударственным) и посмотреть на эту самую реакцию, то увидишь ноль сочувствия от граждан: одни сплошные смеющиеся смайлики и пальцы вверх. И это не забавно, а куда более угрожающе, чем кажется»
Рамиль Харисов о том, что сейчас делать владельцам айфонов на фоне новостей об удалении из приложений Apple российских сервисов ВКонтакьте:
«Удивительно, что сейчас у владельцев телефонов Apple в России из известных приложений, где можно общаться и получать пуши без костылей (обходных путей), остался только Телеграм.»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что проблемы с двигателями самолетов, участившиеся в последние несколько дней в Шереметьево, возможно могут быть связаны с качеством топлива:
«Московский аэропорт (как, вероятно, и другие) в силу понятных причин экспериментирует с партиями авиатоплива разных производителей, в т.ч. иностранных. Одна из партий была «не очень» по каким-то параметрам. Внимание проблема к себе привлекла, когда 23 июня вышли из строя двигатели сразу у 2 самолетов SuperJet 100»
Владимир Гутенев о том, что сегодня дан старт XIV Международному молодёжному промышленному форуму «Инженеры будущего»:
«Несмотря на санкционное давление Запада и продолжающиеся попытки недружественных сил помешать международному сотрудничеству, «Инженеры будущего» вновь подтверждают свой высокий авторитет. В этом году форум объединил 1000 молодых инженеров из 56 регионов России и 61 государства, включая страны БРИКС и ШОС. Конкурс на участие превысил 511 000 заявок»
Друид о том, что Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Россия после завершения конфликта на Украине вернётся в долларовую систему:
«Главный посыл С. Бессента – "все хотят быть здесь из-за ликвидности и глубины американского рынка капитала". Он пытается убедить мировые рынки в том, что дедолларизация это временное и вынужденное явление»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что Фёдор Тютчев писал о России и Западе:
«Нам известно идолопоклонство западных людей перед всем, что является формой, формулой и политическим механизмом. Это идолопоклонство стало как бы последней религией Запада. Всякое заблуждение, всякое недоразумение в этом отношении невозможно для того, кто вполне постиг сущность разворачивающегося на Западе спора, ставшего в течение веков его жизнью; жизнью ненормальной, конечно, но действительной, не вчера зародившимся и все еще развивающимся недугом»
VOLGA.brief о том, что топливный кризис в регионах Приволжского федерального округа проходит еще и в сложных погодных условиях:
«Из-за обильных осадков нарушения в работе инфраструктуры произошли как на самом севере ПФО в Кировской области, так и на самом юге в Оренбургской. В Кировской области размыло автодорогу Зуевка – Фаленки. Работы по восстановлению полотна велись всю ночь и сейчас завершаются. Понемногу стабилизуется ситуация с подъёмом воды в районах Оренбургской области. Отступают дождевые воды и в Бугуруслане. Непогода затронула и Мурадымовское ущелье в Башкирии. Здесь убрали пешеходный переход к Новомурадымовской пещере из-за подъема уровня воды в реке Большой Ик»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что сегодня многие родители сталкиваются с ситуацией, когда отпуск на работе не совпадает со школьными каникулами:
«Направил обращение в Минпросвещения с предложением ввести для школьников дополнительный семейный отпуск продолжительностью до пяти учебных дней в год. Такие дни можно будет использовать по заявлению родителей для совместных поездок и семейных мероприятий»
от телеграм-агентства Теле Стрим
РИА КАТЮША о том, что из AppStore продолжают удалять приложения российских сервисов: вслед за мессенджером Maкс, исчезло приложение VK-музыка, VK-видео, VK-мессенджер, Одноклассники и mail. ru:
«Самое страшное во всём этом не сам факт цифровой зачистки наших "суверенных сервисов", а реакция народа на это. Если сейчас просто пройтись по ТГ-каналам (вполне патриотическим, прогосударственным) и посмотреть на эту самую реакцию, то увидишь ноль сочувствия от граждан: одни сплошные смеющиеся смайлики и пальцы вверх. И это не забавно, а куда более угрожающе, чем кажется»
Рамиль Харисов о том, что сейчас делать владельцам айфонов на фоне новостей об удалении из приложений Apple российских сервисов ВКонтакьте:
«Удивительно, что сейчас у владельцев телефонов Apple в России из известных приложений, где можно общаться и получать пуши без костылей (обходных путей), остался только Телеграм.»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что проблемы с двигателями самолетов, участившиеся в последние несколько дней в Шереметьево, возможно могут быть связаны с качеством топлива:
«Московский аэропорт (как, вероятно, и другие) в силу понятных причин экспериментирует с партиями авиатоплива разных производителей, в т.ч. иностранных. Одна из партий была «не очень» по каким-то параметрам. Внимание проблема к себе привлекла, когда 23 июня вышли из строя двигатели сразу у 2 самолетов SuperJet 100»
Владимир Гутенев о том, что сегодня дан старт XIV Международному молодёжному промышленному форуму «Инженеры будущего»:
«Несмотря на санкционное давление Запада и продолжающиеся попытки недружественных сил помешать международному сотрудничеству, «Инженеры будущего» вновь подтверждают свой высокий авторитет. В этом году форум объединил 1000 молодых инженеров из 56 регионов России и 61 государства, включая страны БРИКС и ШОС. Конкурс на участие превысил 511 000 заявок»
Друид о том, что Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Россия после завершения конфликта на Украине вернётся в долларовую систему:
«Главный посыл С. Бессента – "все хотят быть здесь из-за ликвидности и глубины американского рынка капитала". Он пытается убедить мировые рынки в том, что дедолларизация это временное и вынужденное явление»
МИР РУССКОЙ МЫСЛИ о том, что Фёдор Тютчев писал о России и Западе:
«Нам известно идолопоклонство западных людей перед всем, что является формой, формулой и политическим механизмом. Это идолопоклонство стало как бы последней религией Запада. Всякое заблуждение, всякое недоразумение в этом отношении невозможно для того, кто вполне постиг сущность разворачивающегося на Западе спора, ставшего в течение веков его жизнью; жизнью ненормальной, конечно, но действительной, не вчера зародившимся и все еще развивающимся недугом»
VOLGA.brief о том, что топливный кризис в регионах Приволжского федерального округа проходит еще и в сложных погодных условиях:
«Из-за обильных осадков нарушения в работе инфраструктуры произошли как на самом севере ПФО в Кировской области, так и на самом юге в Оренбургской. В Кировской области размыло автодорогу Зуевка – Фаленки. Работы по восстановлению полотна велись всю ночь и сейчас завершаются. Понемногу стабилизуется ситуация с подъёмом воды в районах Оренбургской области. Отступают дождевые воды и в Бугуруслане. Непогода затронула и Мурадымовское ущелье в Башкирии. Здесь убрали пешеходный переход к Новомурадымовской пещере из-за подъема уровня воды в реке Большой Ик»
БОРИС ЧЕРНЫШОВ о том, что сегодня многие родители сталкиваются с ситуацией, когда отпуск на работе не совпадает со школьными каникулами:
«Направил обращение в Минпросвещения с предложением ввести для школьников дополнительный семейный отпуск продолжительностью до пяти учебных дней в год. Такие дни можно будет использовать по заявлению родителей для совместных поездок и семейных мероприятий»
В Вологодской области решили почистить экологию памятником Сталину.
⚠️ Владимир Путин еще 17 мая обратил внимание на катастрофическую ситуацию с экологией в Череповце Вологодской области. Сейчас она по ряду показателей там даже хуже, чем при СССР. По данным летних замеров, сероводород превысил норму в 50 случаях до уровня 2,1 ПДК. Стабильно высоки концентрации формальдегида, фенола, угарного газа и пыли. В город скоро должна приехать федеральная комиссия, возможно, с участием вице-премьера Дмитрия Патрушева. Очевидно, будут бить металлургического олигарха Алексея Мордашова.
А что же со своей стороны делает ради улучшения экологической ситуации дебиловатый губернатор области Георгий Филимонов? Правильно, готовится к 19 июля установить на одной из центральных площадей большой памятник русофобу и террористу Иосифу Сталину-Джугашвили. А также великому советскому металлургу и инженеру Ивану Бардину. Очевидно, полет губерской мысли предполагает, что если к Сталину добавить Бардина, люди по всей России возмущаться будут меньше. Малообразованный Филимонов, должно быть, не знает, что Бардин усыновил 11 детей своих коллег, репрессированных Сталиным.
Сталин вместо экологических мероприятий за пределами завода – это гениальная идея. Глава города Андрей Накрошаев тоже молодец: всячески поддерживает этот провокационный глумливый проект, за который впоследствии обязательно придется ответить.
⚠️ Владимир Путин еще 17 мая обратил внимание на катастрофическую ситуацию с экологией в Череповце Вологодской области. Сейчас она по ряду показателей там даже хуже, чем при СССР. По данным летних замеров, сероводород превысил норму в 50 случаях до уровня 2,1 ПДК. Стабильно высоки концентрации формальдегида, фенола, угарного газа и пыли. В город скоро должна приехать федеральная комиссия, возможно, с участием вице-премьера Дмитрия Патрушева. Очевидно, будут бить металлургического олигарха Алексея Мордашова.
А что же со своей стороны делает ради улучшения экологической ситуации дебиловатый губернатор области Георгий Филимонов? Правильно, готовится к 19 июля установить на одной из центральных площадей большой памятник русофобу и террористу Иосифу Сталину-Джугашвили. А также великому советскому металлургу и инженеру Ивану Бардину. Очевидно, полет губерской мысли предполагает, что если к Сталину добавить Бардина, люди по всей России возмущаться будут меньше. Малообразованный Филимонов, должно быть, не знает, что Бардин усыновил 11 детей своих коллег, репрессированных Сталиным.
Сталин вместо экологических мероприятий за пределами завода – это гениальная идея. Глава города Андрей Накрошаев тоже молодец: всячески поддерживает этот провокационный глумливый проект, за который впоследствии обязательно придется ответить.
Forwarded from Футляр для курая - КушТау #Куштаубудетжить
«Пушкин» и касса в никуда...
Часть 1.
Четыре года подряд маленькая образовательная организация с улицы Пушкина в Уфе получала от "Башспирта" десятки миллионов рублей. Суды, СИЗО, 400 миллионов ущерба республике. Но главное в этой истории не суммы. Главное, кто за ними стоит.
ООО «Образовательный центр «Пушкин» (на 75% принадлежит Дегтеву Александру Анатольевичу и на 25%, с ноября 2024 года, Королю Дмитрию Леонидовичу) зарегистрирован по адресу Пушкина, 85, корпус 1, офис 203. Центр Уфы. Компания работает десять лет, заявленный вид деятельности, дополнительное профессиональное образование. Выручка за 2023 год, всего 20,8 миллиона рублей. Для бизнеса в центре города весьма скромно.
Но у этой компании есть другая статья дохода, которая не видна в отчетности. Связка Дегтев, Король известна в Уфе давно. Они действуют в паре: один, фронтмен и держатель активов, второй, административный ресурс. Их называют юристами-«решалами», специализирующимися на схемах с государственным имуществом и бюджетными деньгами. И в деле "Башспирта" эта связка сработала в полную силу.
О перипетиях истории вокруг посадок директоров "Башспирта" за ущерб предприятию мы уже неоднократно писали, но не смотря на приговоры и посадки, деньги пока так и не вернулись, а Дегтев и Король продолжили работать.
Чудеса в Арбитражном суде.
Когда правоохранители вскрыли схему, Дегтев был задержан. Но тут же в дело включился тяжелый административный ресурс. Речь о большом друге и «теневом партнёре» Короля и Дёгтева председателе Арбитражного суда Башкирии Николае Васильевиче Архиерееве.
Хронология судебных решений по делу А07-12478/2025 говорит сама за себя:
16 февраля 2026 года Арбитражный суд РБ отказывает Прокуратуре РБ в принятии обеспечительных мер, хотя по сложившейся практике ходатайства прокуратуры по аналогичным делам удовлетворяются практически всегда. Нонсенс.
13 апреля 2026 года Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (18 ААС) отменяет решение республиканского суда. Принимает обеспечительные меры: запрет Росреестру совершать любые регистрационные действия с объектом недвижимости с кадастровым номером 02:55:010142:88 и арест имущества ООО «Образовательный центр Пушкин» в пределах цены иска, 235 652 116 рублей.
14 апреля 2026 года, ровно через один день после решения Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда, Арбитражный суд Башкирии выносит решение по существу спора. И признает правоту Дегтева.
Для сравнения: средний срок рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, от двух до шести месяцев. Решение по существу после апелляционного обжалования, от недель до месяцев. Здесь, один день! Физически невозможно подготовить мотивированное решение по сложному делу с участием прокуратуры за сутки. По сложившейся практике НИКОГДА подобные судебные решения не выносились в столь короткие сроки, и по словам источников - это физически невозможно без прямой команды председателя суда Архиереева. Ни один судья не рискнет выносить решение за сутки по делу, где одна из сторон, республиканская прокуратура, без санкции сверху.
Это решение позволило адвокатам Дегтева добиться его освобождения из СИЗО, а обеспечительные меры 18 ААС потеряли силу, раз суд первой инстанции признал правоту ответчика.
Исходя из видимой части картины, связка выглядит так: бывшие вице-премьеры правительства Башкортостана (Нугуманов и Абдрахимов) обеспечивают административное прикрытие на уровне государственного предприятия, Дегтев и Король, операционное исполнение: компания-прокладка, договоры аренды, вывод денег, Председатель Арбитражного суда РБ Архиереев, юридическая крыша: блокировка обеспечительных мер, ускоренное решение в пользу группы, освобождение ключевого фигуранта. Каждый делает свою часть. Вместе, замкнутый круг по зарабатыванию больших денег. Когда Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд сломал этот круг, отменив отказ в обеспечительных мерах, республиканский суд отреагировал мгновенно, за сутки переиграл апелляцию решением по существу.
Продолжение ниже...
Часть 1.
Четыре года подряд маленькая образовательная организация с улицы Пушкина в Уфе получала от "Башспирта" десятки миллионов рублей. Суды, СИЗО, 400 миллионов ущерба республике. Но главное в этой истории не суммы. Главное, кто за ними стоит.
ООО «Образовательный центр «Пушкин» (на 75% принадлежит Дегтеву Александру Анатольевичу и на 25%, с ноября 2024 года, Королю Дмитрию Леонидовичу) зарегистрирован по адресу Пушкина, 85, корпус 1, офис 203. Центр Уфы. Компания работает десять лет, заявленный вид деятельности, дополнительное профессиональное образование. Выручка за 2023 год, всего 20,8 миллиона рублей. Для бизнеса в центре города весьма скромно.
Но у этой компании есть другая статья дохода, которая не видна в отчетности. Связка Дегтев, Король известна в Уфе давно. Они действуют в паре: один, фронтмен и держатель активов, второй, административный ресурс. Их называют юристами-«решалами», специализирующимися на схемах с государственным имуществом и бюджетными деньгами. И в деле "Башспирта" эта связка сработала в полную силу.
О перипетиях истории вокруг посадок директоров "Башспирта" за ущерб предприятию мы уже неоднократно писали, но не смотря на приговоры и посадки, деньги пока так и не вернулись, а Дегтев и Король продолжили работать.
Чудеса в Арбитражном суде.
Когда правоохранители вскрыли схему, Дегтев был задержан. Но тут же в дело включился тяжелый административный ресурс. Речь о большом друге и «теневом партнёре» Короля и Дёгтева председателе Арбитражного суда Башкирии Николае Васильевиче Архиерееве.
Хронология судебных решений по делу А07-12478/2025 говорит сама за себя:
16 февраля 2026 года Арбитражный суд РБ отказывает Прокуратуре РБ в принятии обеспечительных мер, хотя по сложившейся практике ходатайства прокуратуры по аналогичным делам удовлетворяются практически всегда. Нонсенс.
13 апреля 2026 года Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (18 ААС) отменяет решение республиканского суда. Принимает обеспечительные меры: запрет Росреестру совершать любые регистрационные действия с объектом недвижимости с кадастровым номером 02:55:010142:88 и арест имущества ООО «Образовательный центр Пушкин» в пределах цены иска, 235 652 116 рублей.
14 апреля 2026 года, ровно через один день после решения Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда, Арбитражный суд Башкирии выносит решение по существу спора. И признает правоту Дегтева.
Для сравнения: средний срок рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, от двух до шести месяцев. Решение по существу после апелляционного обжалования, от недель до месяцев. Здесь, один день! Физически невозможно подготовить мотивированное решение по сложному делу с участием прокуратуры за сутки. По сложившейся практике НИКОГДА подобные судебные решения не выносились в столь короткие сроки, и по словам источников - это физически невозможно без прямой команды председателя суда Архиереева. Ни один судья не рискнет выносить решение за сутки по делу, где одна из сторон, республиканская прокуратура, без санкции сверху.
Это решение позволило адвокатам Дегтева добиться его освобождения из СИЗО, а обеспечительные меры 18 ААС потеряли силу, раз суд первой инстанции признал правоту ответчика.
Исходя из видимой части картины, связка выглядит так: бывшие вице-премьеры правительства Башкортостана (Нугуманов и Абдрахимов) обеспечивают административное прикрытие на уровне государственного предприятия, Дегтев и Король, операционное исполнение: компания-прокладка, договоры аренды, вывод денег, Председатель Арбитражного суда РБ Архиереев, юридическая крыша: блокировка обеспечительных мер, ускоренное решение в пользу группы, освобождение ключевого фигуранта. Каждый делает свою часть. Вместе, замкнутый круг по зарабатыванию больших денег. Когда Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд сломал этот круг, отменив отказ в обеспечительных мерах, республиканский суд отреагировал мгновенно, за сутки переиграл апелляцию решением по существу.
Продолжение ниже...
Forwarded from Футляр для курая - КушТау #Куштаубудетжить
«Пушкин» и касса в никуда...
Часть 2.
Дело А07-12478/2025, не финал, а эпизод. Следственный комитет по Башкортостану оценивает общий ущерб от махинаций руководства "Башспирта" более чем в 400 миллионов рублей.
Помимо истории с Пушкинским центром, в деле есть:
- Более 4 тысяч договоров с единственным поставщиком по завышенным ценам.
- Аренда «Дома Бушмариных» за 203 миллиона (здание было куплено за 21 миллион).
- Ремонт за 50 миллионов в том же здании.
- Продажа недвижимости «дочки» "Башспирта" с дисконтом в 70 миллионов и обратная аренда по завышенным ставкам.
Бывший гендиректор "Башспирта" Рауф Нугуманов должен по решению суда 237 миллионов, но реальное взыскание под вопросом.
Нынешний гендиректор предприятия Раиф Абдрахимов под домашним арестом.
Бизнесмен Дегтев на свободе. Его центр продолжает работать.
Архиереев, всё ещё председатель суда.
Вопрос, на который пока нет ответа: кто следующий в этой цепочке? Удастся ли правоохранителям разорвать эту цепочку окончательно и воздать каждому ее участнику по заслугам или «решалы» вместе со своей судейской крышей и в этот раз всё разрулят?
Но в этом запутанном деле еще очень рано ставить точку. Сейчас лучше задать вопрос «кто следующий»?
Часть 2.
Дело А07-12478/2025, не финал, а эпизод. Следственный комитет по Башкортостану оценивает общий ущерб от махинаций руководства "Башспирта" более чем в 400 миллионов рублей.
Помимо истории с Пушкинским центром, в деле есть:
- Более 4 тысяч договоров с единственным поставщиком по завышенным ценам.
- Аренда «Дома Бушмариных» за 203 миллиона (здание было куплено за 21 миллион).
- Ремонт за 50 миллионов в том же здании.
- Продажа недвижимости «дочки» "Башспирта" с дисконтом в 70 миллионов и обратная аренда по завышенным ставкам.
Бывший гендиректор "Башспирта" Рауф Нугуманов должен по решению суда 237 миллионов, но реальное взыскание под вопросом.
Нынешний гендиректор предприятия Раиф Абдрахимов под домашним арестом.
Бизнесмен Дегтев на свободе. Его центр продолжает работать.
Архиереев, всё ещё председатель суда.
Вопрос, на который пока нет ответа: кто следующий в этой цепочке? Удастся ли правоохранителям разорвать эту цепочку окончательно и воздать каждому ее участнику по заслугам или «решалы» вместе со своей судейской крышей и в этот раз всё разрулят?
Но в этом запутанном деле еще очень рано ставить точку. Сейчас лучше задать вопрос «кто следующий»?
Telegram
Футляр для курая - КушТау #Куштаубудетжить
«Пушкин» и касса в никуда...
Часть 1.
Четыре года подряд маленькая образовательная организация с улицы Пушкина в Уфе получала от "Башспирта" десятки миллионов рублей. Суды, СИЗО, 400 миллионов ущерба республике. Но главное в этой истории не суммы. Главное…
Часть 1.
Четыре года подряд маленькая образовательная организация с улицы Пушкина в Уфе получала от "Башспирта" десятки миллионов рублей. Суды, СИЗО, 400 миллионов ущерба республике. Но главное в этой истории не суммы. Главное…
Wildberries на закате своего существования пытается брать деньги вообще за все. Например, отмена заказа теперь стоит 50 ₽. Как верно подмечают коллеги, дальше, по логике вещей, будут платный вход в корзину, платный просмотр карточки товара и платное посещение ПВЗ 😀
Это было бы забавно, если бы не постоянно ухудшающаяся ситуация с селлерами, которые массово дожидаются и не могут дождаться своих копеек. Судя по всему, Вайлдберис пытается замолчать как минимум один совсем некрасивый случай, когда разорившийся из-за политики компании селлер публично угрожал суицидом, если не получит деньги за давно проданный товар. Надеемся, угрозу в исполнение этот человек не привел. Кстати, у селлеров есть еще одна большая проблема: массовое воровство и порча товаров на складах, которые WB добровольно компенсировать не хочет. Дешевые дикари-мигранты, которые там работают, тащат все, что не приварено и часто по халатности или по злобе швыряют коробки так, что все внутри ломается. Суд может длиться очень долго.
Еще, как передают, в ВБ ожидают, что их приложение вслед за криворукими поделками от ВК выбросят из AppStore. Но что с этим поделать, не знают. Вкупе с пакетом «антимаркетплейсового» законодательства, который готовит Правительство, это ускорит финал компании.
Крах WB создаст крупную социальную и финансовую проблему по всем регионам. Товары застрянут и будут разворованы, оплаченные покупки никогда не будут доставлены. Вероятно, история с Wildberries станет величайшей коммерческой неудачей миллиардера Сулеймана Керимова, а также большой неприятностью для его партнеров – Бекхана Барахоева и кое-кого из АП РФ. Татьяна Ким-Бакальчук и братья Мирзоян давно со счетов списаны. Не позавидуешь и Андрею Костину из ВТБ, который напрасно ввязался в санацию этого бизнеса. В АП, помимо потери денег, беспокоятся за социальную стабильность: тысячи обманутых селлеров и клиентов, если выйдут на улицу, наделают электоральных бед. Зато, вероятно, очень рад Рамзан Кадыров, которого Керимов в самой унизительной форме оттер от Валберис на этапе рейдерского захвата.
Это было бы забавно, если бы не постоянно ухудшающаяся ситуация с селлерами, которые массово дожидаются и не могут дождаться своих копеек. Судя по всему, Вайлдберис пытается замолчать как минимум один совсем некрасивый случай, когда разорившийся из-за политики компании селлер публично угрожал суицидом, если не получит деньги за давно проданный товар. Надеемся, угрозу в исполнение этот человек не привел. Кстати, у селлеров есть еще одна большая проблема: массовое воровство и порча товаров на складах, которые WB добровольно компенсировать не хочет. Дешевые дикари-мигранты, которые там работают, тащат все, что не приварено и часто по халатности или по злобе швыряют коробки так, что все внутри ломается. Суд может длиться очень долго.
Еще, как передают, в ВБ ожидают, что их приложение вслед за криворукими поделками от ВК выбросят из AppStore. Но что с этим поделать, не знают. Вкупе с пакетом «антимаркетплейсового» законодательства, который готовит Правительство, это ускорит финал компании.
Крах WB создаст крупную социальную и финансовую проблему по всем регионам. Товары застрянут и будут разворованы, оплаченные покупки никогда не будут доставлены. Вероятно, история с Wildberries станет величайшей коммерческой неудачей миллиардера Сулеймана Керимова, а также большой неприятностью для его партнеров – Бекхана Барахоева и кое-кого из АП РФ. Татьяна Ким-Бакальчук и братья Мирзоян давно со счетов списаны. Не позавидуешь и Андрею Костину из ВТБ, который напрасно ввязался в санацию этого бизнеса. В АП, помимо потери денег, беспокоятся за социальную стабильность: тысячи обманутых селлеров и клиентов, если выйдут на улицу, наделают электоральных бед. Зато, вероятно, очень рад Рамзан Кадыров, которого Керимов в самой унизительной форме оттер от Валберис на этапе рейдерского захвата.
Forwarded from Синяя Z Борода
‼️По экологии в Череповце получено прямое поручение от Президента.
Пришли новые цифры мониторинга по экологической ситуации в Череповце за июнь. Она тяжелейшая. По данным летних замеров сероводород превысил норму в 50 случаев до уровня 2,1 ПДК. Кроме того, зафиксированы стабильно высокие концентрации формальдегида, фенола, угарного газа и пыли.
Из позитивного - теперь есть прямое поручение президента, по которому разрабатывается система решений по экологии в городе, а в ближайшее время в Череповце пройдёт выездное заседание рабочей группы правительства.
Причем поведение главных источников загрязнения - собственников металлургического гиганта Северсталь - примерно такое же как в ситуации и с их минимальными налоговыми отчислениями и получаемыми от государства субсидиями. Дело в том, что единственный главный спасающий экологию Вологодской области фактор - это огромный лесной массив, занимающий почти 69% от всей территории, что и способствует естественному очищению воздуха. То есть проблема как бы решается сама собой. Точнее её решает внешний фактор.
Но теперь после прямого доклада президенту, федеральный центр включается всерьез, если эффективные собственники не в состоянии контролировать процесс самостоятельно.
Для сведения - в Вологодской области общая заболеваемость онкологией выросла на 20% за последние 10 лет. В самом Череповце ежегодно регистрируется около 1200 новых случаев. Такую ситуацию врачи напрямую связывают с огромным количеством выборов в атмосферу.
Пришли новые цифры мониторинга по экологической ситуации в Череповце за июнь. Она тяжелейшая. По данным летних замеров сероводород превысил норму в 50 случаев до уровня 2,1 ПДК. Кроме того, зафиксированы стабильно высокие концентрации формальдегида, фенола, угарного газа и пыли.
Из позитивного - теперь есть прямое поручение президента, по которому разрабатывается система решений по экологии в городе, а в ближайшее время в Череповце пройдёт выездное заседание рабочей группы правительства.
Причем поведение главных источников загрязнения - собственников металлургического гиганта Северсталь - примерно такое же как в ситуации и с их минимальными налоговыми отчислениями и получаемыми от государства субсидиями. Дело в том, что единственный главный спасающий экологию Вологодской области фактор - это огромный лесной массив, занимающий почти 69% от всей территории, что и способствует естественному очищению воздуха. То есть проблема как бы решается сама собой. Точнее её решает внешний фактор.
Но теперь после прямого доклада президенту, федеральный центр включается всерьез, если эффективные собственники не в состоянии контролировать процесс самостоятельно.
Для сведения - в Вологодской области общая заболеваемость онкологией выросла на 20% за последние 10 лет. В самом Череповце ежегодно регистрируется около 1200 новых случаев. Такую ситуацию врачи напрямую связывают с огромным количеством выборов в атмосферу.
Telegram
Филимонов LIVE
А вот экологическая ситуация с воздухом у нас в Череповце остается проблемной. Об этом вновь свидетельствуют официальные данные Росгидромета и Роспотребнадзора.
По традиции заезжаю к себе домой. Сделал новое фото из окна квартиры, где вырос. Такие «пейзажи»…
По традиции заезжаю к себе домой. Сделал новое фото из окна квартиры, где вырос. Такие «пейзажи»…
Forwarded from Марк Калмыков
Дональд Трамп только что анонсировал самое большое и красочное в истории США авиашоу с фейерверками на день независимости 4 июля. Обещает сотни летательных аппаратов разных типов, которые полетят куда-то там на разных скоростях. Все это должно происходить примерно с часу дня по вашингтонскому времени и до самой ночи. Дональд что-то еще хочет важное сказать и поздравить нацию примерно в 9 вечера, меж залпов фейерверков. Каков позер 😁
© Калмыков
© Калмыков