Порой начинаешь думать, что, то занятие, которое ты выбрал, не для тебя. Потому что есть люди, которые гораздо лучше делают то, чем ты занимаешься. Они лучше пишут в блог, лучше разбираются в каких-то вещах, и вообще у них явно прирожденный талант ко всему. Из-за этого кажется, что ты вновь идешь не той дорогой и нужно что-то менять 🤔
Да, менять что-то определенно стоит, например необходимо перестать сравнивать себя с другими — это первое. Второе, не все люди, которые умеют делать что-то очень хорошо или имеют природный талант, добиваются чего-то значимого. Следует отметить, что зачастую они даже не пользуются своими способностями. А может и не считают, то, что у них очень хорошо получается, чем-то выдающимся.
Третье, и пожалуй самое важное - вместо того, чтобы воспринимать умения других, как свою слабость, нужно вдохновляться их примером и добиваться еще лучших результатов. Плюс ко всему, нужно быть упорным и не бросать начатое на полпути. Если начнет казаться, что все в этом мире уже кем-то сделано, и сделано весьма недурно, то следует подумать вот о чем.
Почему на свет каждый день (хорошо, пусть не день, но месяц точно 😊 ) появляется столько замечательных книг, музыкальных произведений? Почему появляются новые компьютерные программы? Почему появляются все новые и новые гаджеты, призванные облегчить нашу жизнь? Может потому что люди не опускают руки, и верят, что рано или поздно у них получится что-то значимое?
Всегда найдется тот, кто делает какие-то вещи лучше чем мы. Кто-то лучше готовит, кто-то лучше водит автомобиль, кто-то пишет классные поздравления для всех родственников и знакомых. Но должно ли это останавливать нас? Должны ли мы зацикливаться на том, что где-то есть человек, который может сделать что-то лучше? Конечно же нет. Нужно просто поставить перед собой цель и идти к ней шаг за шагом.
Да, менять что-то определенно стоит, например необходимо перестать сравнивать себя с другими — это первое. Второе, не все люди, которые умеют делать что-то очень хорошо или имеют природный талант, добиваются чего-то значимого. Следует отметить, что зачастую они даже не пользуются своими способностями. А может и не считают, то, что у них очень хорошо получается, чем-то выдающимся.
Третье, и пожалуй самое важное - вместо того, чтобы воспринимать умения других, как свою слабость, нужно вдохновляться их примером и добиваться еще лучших результатов. Плюс ко всему, нужно быть упорным и не бросать начатое на полпути. Если начнет казаться, что все в этом мире уже кем-то сделано, и сделано весьма недурно, то следует подумать вот о чем.
Почему на свет каждый день (хорошо, пусть не день, но месяц точно 😊 ) появляется столько замечательных книг, музыкальных произведений? Почему появляются новые компьютерные программы? Почему появляются все новые и новые гаджеты, призванные облегчить нашу жизнь? Может потому что люди не опускают руки, и верят, что рано или поздно у них получится что-то значимое?
Всегда найдется тот, кто делает какие-то вещи лучше чем мы. Кто-то лучше готовит, кто-то лучше водит автомобиль, кто-то пишет классные поздравления для всех родственников и знакомых. Но должно ли это останавливать нас? Должны ли мы зацикливаться на том, что где-то есть человек, который может сделать что-то лучше? Конечно же нет. Нужно просто поставить перед собой цель и идти к ней шаг за шагом.
Новые принципы приживаются плохо. Когда начинаешь уделять им чуть меньше внимания, то весь тот навоз, который скопился внутри, и ещё не вычищен до конца, начинает выплескиваться наружу. Получается такой оглушительный удар в грязь... даже не лицом, всем телом сразу. И кажется не хотелось доводить до такого, но ситуация как-то сама вышла из под контроля.
Можно после этого бесконечно расстраиваться, винить себя и заниматься самобичиванием, но лучше собраться, взять себя в руки и не повторять таких ситуаций в будущем.
Можно после этого бесконечно расстраиваться, винить себя и заниматься самобичиванием, но лучше собраться, взять себя в руки и не повторять таких ситуаций в будущем.
Как бы нам не хотелось, чтобы наш мозг решал несколько задач одновременно, он все же отдает предпочтение всего одной. Попытки успеть закончить несколько дел одновременно зачастую приводят к ошибкам. В принципе, ошибаться это нормально. Кто хоть раз не ошибался? Все это делают и будут делать, просто так устроена жизнь. Конечно, если жизнь состоит из сплошных промахов и не верно принятых решений, то тут определенно стоит задуматься. Хотя зачастую хватает банального отдыха.
Но речь сейчас пойдет немного о другом, а именно о реакции на ошибки. Если с нашей реакцией на собственные ляпы и просчеты все более менее ясно, то реакция окружающих, порой представляет собой нечто агрессивное, жесткое, стремящееся побольней нас уколоть. Для чего-то люди стараются еще больше нас запихнуть в клетку самобичевания, показывая нам, что мы - это никчемный индивид.
Стоп! Может это просто наше восприятие, и люди на самом деле не такие ужасные, как мы видим их? Отчасти это верно. Я уже несколько раз писал о том, что прежде всего нужно позволить себе ошибаться. Но только относительно недавно понял, почему не все реакции окружающих одинаково полезны, а настоящая обратная связь по поводу наших ошибок сложно отличима от комплексов критикующего нас человека.
Порой мне кажется, что люди, которые нас отчитывают по поводу наших ошибок, вкладывают в это ну просто какие-то ненужные эмоции — злость, агрессию. Они так разоряются даже по самым незначительным поводам, что начинаешь переживать за их ментальное здоровье 😁. Вы часто недоумеваете почему из-за какой-то ерунды начинается мини апокалипсис?
Но есть и другая сторона. Люди, которые наоборот с пониманием относятся к вашим ошибкам. Стараются все спокойно объяснить, не устраивают сцен и истерик. Не пытаются вызвать в вас стыд. Не пытаются вызвать в вас чувство разочарования, излишней ответственности. В общем не заваливают вас кучей разного хлама, который никак не помогает избежать ошибок в будущем. Они просто спокойно объясняют, что пошло не так и помогают понять, как сделать так, чтобы таких ошибок было меньше. В чем их секрет? Почему они такие спокойные?
Наверное они просто не пытаются контролировать весь мир, не страдают перфекционизмом и не проецируют свои страхи на нас. Они принимают жизнь такой какая она есть, и это помогает им жить полноценной жизнью без лишних негативных эмоций. У таких людей действительно есть чему поучиться.
Конечно не стоит оставлять без внимания замечания вечно ворчащих и недовольных, раздувающих из мухи слона, но следует научиться выделять из их замечаний (точнее злобного нытья), только самое главное и важное. Это сложно, но вполне возможно. Просеиваем их неуверенность и неспособность все контролировать, и вот у вас в руках уже самая суть 😉
К чему это я? Да так... Вдруг вам или мне захочется дать человеку отвратительную, токсичную, наполненную злостью и неуверенностью обратную связь, но вспомнив, что я тут написал, мы сменим тактику и действительно поможем человеку (а заодно и себе) и не будем подвергать его излишнему стрессу. Всем добра!
Но речь сейчас пойдет немного о другом, а именно о реакции на ошибки. Если с нашей реакцией на собственные ляпы и просчеты все более менее ясно, то реакция окружающих, порой представляет собой нечто агрессивное, жесткое, стремящееся побольней нас уколоть. Для чего-то люди стараются еще больше нас запихнуть в клетку самобичевания, показывая нам, что мы - это никчемный индивид.
Стоп! Может это просто наше восприятие, и люди на самом деле не такие ужасные, как мы видим их? Отчасти это верно. Я уже несколько раз писал о том, что прежде всего нужно позволить себе ошибаться. Но только относительно недавно понял, почему не все реакции окружающих одинаково полезны, а настоящая обратная связь по поводу наших ошибок сложно отличима от комплексов критикующего нас человека.
Порой мне кажется, что люди, которые нас отчитывают по поводу наших ошибок, вкладывают в это ну просто какие-то ненужные эмоции — злость, агрессию. Они так разоряются даже по самым незначительным поводам, что начинаешь переживать за их ментальное здоровье 😁. Вы часто недоумеваете почему из-за какой-то ерунды начинается мини апокалипсис?
Но есть и другая сторона. Люди, которые наоборот с пониманием относятся к вашим ошибкам. Стараются все спокойно объяснить, не устраивают сцен и истерик. Не пытаются вызвать в вас стыд. Не пытаются вызвать в вас чувство разочарования, излишней ответственности. В общем не заваливают вас кучей разного хлама, который никак не помогает избежать ошибок в будущем. Они просто спокойно объясняют, что пошло не так и помогают понять, как сделать так, чтобы таких ошибок было меньше. В чем их секрет? Почему они такие спокойные?
Наверное они просто не пытаются контролировать весь мир, не страдают перфекционизмом и не проецируют свои страхи на нас. Они принимают жизнь такой какая она есть, и это помогает им жить полноценной жизнью без лишних негативных эмоций. У таких людей действительно есть чему поучиться.
Конечно не стоит оставлять без внимания замечания вечно ворчащих и недовольных, раздувающих из мухи слона, но следует научиться выделять из их замечаний (точнее злобного нытья), только самое главное и важное. Это сложно, но вполне возможно. Просеиваем их неуверенность и неспособность все контролировать, и вот у вас в руках уже самая суть 😉
К чему это я? Да так... Вдруг вам или мне захочется дать человеку отвратительную, токсичную, наполненную злостью и неуверенностью обратную связь, но вспомнив, что я тут написал, мы сменим тактику и действительно поможем человеку (а заодно и себе) и не будем подвергать его излишнему стрессу. Всем добра!
Я облажался… Отличное начало для первого за полтора года поста. Я бы даже сказал — «великолепное». Но это всего лишь жизнь, и порой мы теряем над ней контроль. Попадаем под влияние внешних факторов, присоединяем к ним внутренние — и получаем маленькую, но разрушительную катастрофу личного масштаба…
Хотя, если подумать, то нет никакой катастрофы. Да, многие свои достижения и результаты я растерял. Например, стал постоянно, к месту и не очень, использовать мат (причём не шахматный). Хотя раньше вполне спокойно обходился без него. Позволяю эмоциям брать верх и руководить собой…
Конечно, кажется, что человек в состоянии колоссального нервного напряжения может потерять над собой контроль. Но, если говорить правду, то контроль тут ни при чём. Просто наружу лезет всё то, что ещё не до конца побеждено. В такие минуты сознательно хочется выпустить всё отрицательное, что есть в запасе. Да, потом будет стыдно, но в текущем моменте — безразлично…
В общем, в своём личном рейтинге я скатился не то что на нулевое место, скорее даже на какое-то минусовое. А это значит, что нужно перестать поощрять свою лень, невоспитанность и жалость к себе. Вместо этого пора набраться смелости и убрать за собой всё то редкостное дерьмо, которое я начал оставлять окружающим.
P. S. Просто сейчас важно быть честным. Честность (прежде всего с собой) в моей ситуации — лучший мотиватор для того, чтобы начать всё менять.
Хотя, если подумать, то нет никакой катастрофы. Да, многие свои достижения и результаты я растерял. Например, стал постоянно, к месту и не очень, использовать мат (причём не шахматный). Хотя раньше вполне спокойно обходился без него. Позволяю эмоциям брать верх и руководить собой…
Конечно, кажется, что человек в состоянии колоссального нервного напряжения может потерять над собой контроль. Но, если говорить правду, то контроль тут ни при чём. Просто наружу лезет всё то, что ещё не до конца побеждено. В такие минуты сознательно хочется выпустить всё отрицательное, что есть в запасе. Да, потом будет стыдно, но в текущем моменте — безразлично…
В общем, в своём личном рейтинге я скатился не то что на нулевое место, скорее даже на какое-то минусовое. А это значит, что нужно перестать поощрять свою лень, невоспитанность и жалость к себе. Вместо этого пора набраться смелости и убрать за собой всё то редкостное дерьмо, которое я начал оставлять окружающим.
P. S. Просто сейчас важно быть честным. Честность (прежде всего с собой) в моей ситуации — лучший мотиватор для того, чтобы начать всё менять.
Доброе утро! Кофе?
Я тут набрался смелости и в очередной раз вновь открыл для себя свой же канал 😊
Так хотелось стартануть и одним махом решить все свои проблемы... Но что-то не заладилось, и как говорится воз и ныне там...
Хотя, знаете, есть сдвиг. Я оживил проект, который был в откровенной коме лет 7-8, а сейчас продвижения просто колоссальные. Как будь-то кто-то врубил резервный генератор 😊
Подумал, что на этом фоне удастся перезапустить и этот канал 🤔 Убрать отсюда успешный успех, точнее неуспешный неуспех 🤣 и сделать из этого канала что-то действительно стоящее.
Поработать конечно придется, но куда без этого 😊
Я тут набрался смелости и в очередной раз вновь открыл для себя свой же канал 😊
Так хотелось стартануть и одним махом решить все свои проблемы... Но что-то не заладилось, и как говорится воз и ныне там...
Хотя, знаете, есть сдвиг. Я оживил проект, который был в откровенной коме лет 7-8, а сейчас продвижения просто колоссальные. Как будь-то кто-то врубил резервный генератор 😊
Подумал, что на этом фоне удастся перезапустить и этот канал 🤔 Убрать отсюда успешный успех, точнее неуспешный неуспех 🤣 и сделать из этого канала что-то действительно стоящее.
Поработать конечно придется, но куда без этого 😊
Всем привет! Как думаете продолжил ли я работу над проектом и этим каналом, или завис в стадии планирования?
Делайте ваши ставки, а я пока продолжу!
Строить планы и планировать? Есть ли разница? На первый взгляд вообще никакой. Но если вдуматься 🤔
Строить планы - по факту мечтать, предполагать и фантазировать. Нет, может я коненчо ошибаюсь, но личный опыт мне подсказывает, что так оно и есть.
Это такой дофаминовый наркотик. Помечтал, построил планы, улыбнулся, сел на своего розового единорога и покатил дальше 🤣 Точнее прилёг до следующего сеанса 😉
Планирование. Это вообще зачем и для чего? Кому интересны эти цифры, сроки, бюджеты, условия. Никакой романтики, одни расстроиства и принуждения к работе. Вообще не мой вариант. Наверное...
Но ведь так хочется уже добиваться целей и результатов, быть продуктивным. И получается тут только один вариант, слезть с этих дофаминовых инъекции и придерживаться четкого алгоритма.
Скучно. Каждый день одно и тоже. Проснулся сделал это, потом вот это. Получил результат, улыбнулся. Продолжил двигаться в том же направлении.
А как же вот это все: мечтать, визуализировать, да просто в конце-концов сидеть и наслаждаться своими будущими достижениями?
Заманчивая же перспектива? Согласитесь. Или нет? Думаете с ней что-то не так, и я все же ошибаюсь?
Нужно поразмыслить об этом на досуге 😉
Делайте ваши ставки, а я пока продолжу!
Строить планы и планировать? Есть ли разница? На первый взгляд вообще никакой. Но если вдуматься 🤔
Строить планы - по факту мечтать, предполагать и фантазировать. Нет, может я коненчо ошибаюсь, но личный опыт мне подсказывает, что так оно и есть.
Это такой дофаминовый наркотик. Помечтал, построил планы, улыбнулся, сел на своего розового единорога и покатил дальше 🤣 Точнее прилёг до следующего сеанса 😉
Планирование. Это вообще зачем и для чего? Кому интересны эти цифры, сроки, бюджеты, условия. Никакой романтики, одни расстроиства и принуждения к работе. Вообще не мой вариант. Наверное...
Но ведь так хочется уже добиваться целей и результатов, быть продуктивным. И получается тут только один вариант, слезть с этих дофаминовых инъекции и придерживаться четкого алгоритма.
Скучно. Каждый день одно и тоже. Проснулся сделал это, потом вот это. Получил результат, улыбнулся. Продолжил двигаться в том же направлении.
А как же вот это все: мечтать, визуализировать, да просто в конце-концов сидеть и наслаждаться своими будущими достижениями?
Заманчивая же перспектива? Согласитесь. Или нет? Думаете с ней что-то не так, и я все же ошибаюсь?
Нужно поразмыслить об этом на досуге 😉
Продолжается ли работа над каналом?
Anonymous Poll
67%
Да, и это отчетливо видно
67%
Похоже автор сел на своего розового единорога и уехал в закат
Похоже рогатый конь повзрослел, набрался сил и все же смог укатить меня с собой. Пока не в закат, но на соседнюю улицу с звучным названием "Расслабон".
Тут столько всего не интересного и не нужного, что так и манит провести тут все своё время.
Здесь и бар "Социальные сети" , и стендап салон "Шортсы и прочие приколы", а самое интересное это кинотеатр "Ну и что, что завтра на работу. Давай еще одну серию".
К величайшему моему сожалению, мне все же пришлось оттуда выбираться. Так как совесть постоянно шептала, что я должен довести начатое дт конца. Я конечно пытался ее заткнуть, но что-то не срослось.
Так что пользуясь тайными тропами, которые уже начали зарастать, я выбрался. С чем и поспешил с вами поделиться. Да и прошу меня простить за столь поздний визит 😉
Тут столько всего не интересного и не нужного, что так и манит провести тут все своё время.
Здесь и бар "Социальные сети" , и стендап салон "Шортсы и прочие приколы", а самое интересное это кинотеатр "Ну и что, что завтра на работу. Давай еще одну серию".
К величайшему моему сожалению, мне все же пришлось оттуда выбираться. Так как совесть постоянно шептала, что я должен довести начатое дт конца. Я конечно пытался ее заткнуть, но что-то не срослось.
Так что пользуясь тайными тропами, которые уже начали зарастать, я выбрался. С чем и поспешил с вами поделиться. Да и прошу меня простить за столь поздний визит 😉
После всех приключений ужасно хочется есть. Взять вредный отвратительный двойной бургер, картошку фри и прям жутко сладкую газировку.
И поглащая это наблюдать, как мимо проходит время, возможности. Пролетают необычные идеи, верные решения, выходы из трудных ситуаций...
Но сейчас все это не нужно. Зачем куда-то двигаться? Зачем решать сложные задачи сейчас, когда рядом есть сию минутное наслаждение?
Тем более, что 10 000 лет тому назад, я уже достиг невиданных для себя высот. Подумаешь, что сейчас я в состоянии свободного падения.
И если мне стает тревожно и не комфортно, можно всегда что-нибудь съесть, выпить. Немного об этом посажелеть и сказать себе, что завтра все будет по другому...
Но утром открыв глаза видишь себя еще этажей на десять ниже. А вокруг все тоже: замещение, откладывание и обещание себе все изменить. Но главное "бургер и кола" рядом...
А внизу темнота.
И поглащая это наблюдать, как мимо проходит время, возможности. Пролетают необычные идеи, верные решения, выходы из трудных ситуаций...
Но сейчас все это не нужно. Зачем куда-то двигаться? Зачем решать сложные задачи сейчас, когда рядом есть сию минутное наслаждение?
Тем более, что 10 000 лет тому назад, я уже достиг невиданных для себя высот. Подумаешь, что сейчас я в состоянии свободного падения.
И если мне стает тревожно и не комфортно, можно всегда что-нибудь съесть, выпить. Немного об этом посажелеть и сказать себе, что завтра все будет по другому...
Но утром открыв глаза видишь себя еще этажей на десять ниже. А вокруг все тоже: замещение, откладывание и обещание себе все изменить. Но главное "бургер и кола" рядом...
А внизу темнота.
Всем привет! Пока доедал свой бургер и весь вчерашний день падал в кромешную тьму, отыскал в кармане билет на дирижабль "Вам точно на верх".
Не помню, когда я успел его приобрести или мне кто-то его подарил. Но скаду одно, я очень рад, что он у меня есть. Значит теперь точно все может быть по другому.
Осталось только добраться до аэровокзала откуда все эти дирижабли отправляются. Но прежде нужно кое-что обязательно сделать.
Домашние дела знаете ли. Посуду помыть, кота постирать, добыть воды и огня 🤣 В общем, прежде чем покорять вершины придется навести порядок прямо здесь и сейчас. Иначе есть шанс, что домашние не оценят, если я оставлю им весь этот беспорядок.
Все, побежал. Да, кстати, проверьте свои карманы. Мне тут по секрету шепнули, что такой билетик есть у каждого 😉
Не помню, когда я успел его приобрести или мне кто-то его подарил. Но скаду одно, я очень рад, что он у меня есть. Значит теперь точно все может быть по другому.
Осталось только добраться до аэровокзала откуда все эти дирижабли отправляются. Но прежде нужно кое-что обязательно сделать.
Домашние дела знаете ли. Посуду помыть, кота постирать, добыть воды и огня 🤣 В общем, прежде чем покорять вершины придется навести порядок прямо здесь и сейчас. Иначе есть шанс, что домашние не оценят, если я оставлю им весь этот беспорядок.
Все, побежал. Да, кстати, проверьте свои карманы. Мне тут по секрету шепнули, что такой билетик есть у каждого 😉
Мозг-генератор и шумные мысли 🧠 🤯
Идеи. Когда они окружают со всех сторон, то не так уж это и хорошо. Кажется только начал работать над одной, как вдруг другая проникла в твой мозг и тянет одеяло на себя.
Сосредоточится трудно, поскольку кажется, что обе они достойны внимания. Но вдруг появляется третья...
Потом четвертая и пошло поехало - только успевай записывать 😁 И все эти идеи и мысли такие правильные, так и жаждут чтобы их осуществили.
А что на деле?
Вечный ступор, незначительные начинания и ноль результата.
Идеи поглащают. Они как голодный питон заглатывают тебя целиком... и все, пиши пропало. Сложно выбрать всего одну, а работать над ней потом еще труднее.
Меня в очередной раз занесло в этот безбрежный океан. Мозг генерирует все новое и новое. Мысли и идей гудят как пчелы. Бороться с искушением уплыть в бесконечное плавание по их волна довольно трудно. Но честно... я пытаюсь 😁
Идеи. Когда они окружают со всех сторон, то не так уж это и хорошо. Кажется только начал работать над одной, как вдруг другая проникла в твой мозг и тянет одеяло на себя.
Сосредоточится трудно, поскольку кажется, что обе они достойны внимания. Но вдруг появляется третья...
Потом четвертая и пошло поехало - только успевай записывать 😁 И все эти идеи и мысли такие правильные, так и жаждут чтобы их осуществили.
А что на деле?
Вечный ступор, незначительные начинания и ноль результата.
Идеи поглащают. Они как голодный питон заглатывают тебя целиком... и все, пиши пропало. Сложно выбрать всего одну, а работать над ней потом еще труднее.
Меня в очередной раз занесло в этот безбрежный океан. Мозг генерирует все новое и новое. Мысли и идей гудят как пчелы. Бороться с искушением уплыть в бесконечное плавание по их волна довольно трудно. Но честно... я пытаюсь 😁
Когда кончается упорство начинается нытье. Противное и надоедливое.
Вот такое например:"Ой, у меня ничего не получается. Зачем я за это взялся. Это вообще не та тема в которую стоило углубляться", - и так далее и тому подобное.
Но стоит посмотреть назад...
Да как же так, я в одном метре от старта, а сил уже нет. Уголь первоначальной эйфории прогорел - даже золы не осталось, а впереди еще сотни километров пути.
Сдаваться? Самый распространненый и легкий на первый взгляд вариант. Я так сто тысяч раз делал. Результат? Еще больше нытья и желания ничего не делать.
И что теперь? Выход один - идти вперед. Иначе так всю жизнь и придется топтаться на одном месте: в шаге от старта, и очень далеко от финиша.
Должен же я когда-то, пройти хотя-бы середину пути. Может мне повезет и попути попадется еще немного "топлива" и путешествие станет легче. Определённо нужно попробовать.
Все, я двигаюсь дальше. До связи в следующем сообщении.
Вот такое например:"Ой, у меня ничего не получается. Зачем я за это взялся. Это вообще не та тема в которую стоило углубляться", - и так далее и тому подобное.
Но стоит посмотреть назад...
Да как же так, я в одном метре от старта, а сил уже нет. Уголь первоначальной эйфории прогорел - даже золы не осталось, а впереди еще сотни километров пути.
Сдаваться? Самый распространненый и легкий на первый взгляд вариант. Я так сто тысяч раз делал. Результат? Еще больше нытья и желания ничего не делать.
И что теперь? Выход один - идти вперед. Иначе так всю жизнь и придется топтаться на одном месте: в шаге от старта, и очень далеко от финиша.
Должен же я когда-то, пройти хотя-бы середину пути. Может мне повезет и попути попадется еще немного "топлива" и путешествие станет легче. Определённо нужно попробовать.
Все, я двигаюсь дальше. До связи в следующем сообщении.