Осознание счастья
64K subscribers
3.64K photos
1.09K videos
8 files
3.13K links
Mиp принaдлeжит тoму, ктo емy paд

По вопросам рекламы: @xroksana
Download Telegram
Почему собаки живут меньше людей?

"Меня, как ветеринара, вызвали осмотреть 13-летнюю собаку по кличке Батута.
Семья ожидала чуда. Я обследовал пса и понял, что он умирает. Я ничего не мог сделать...

Батута был окружен своей семьёй.
Маленький сынишка хозяев пса казался таким спокойным, напоследок обнимая собаку. Я задумался, понимает ли он, что происходит.
Через несколько минут пёс спокойно уснул, чтобы больше никогда не проснуться.
Ребёнок, казалось, принял это без труда.
Я слышал, как мама задавалась вопросом: почему жизнь собак короче человеческой?
И тут мальчик сказал:
- Я знаю, почему.
Его дальнейшие слова изменили мой взгляд на жизнь.
Он сказал:
- Люди приходят в мир, чтобы научиться жить хорошо, любить других все время и быть хорошим человеком. А собаки уже рождаются, умея всё это делать, им не нужно жить так долго, как нам.

Мораль истории:

если бы собака была нашим учителем, мы бы узнали такие вещи, как:
* когда близкие приходят домой, всегда бегите их встречать.
* никогда не упускайте возможность выйти погулять.
* позвольте себе ощущение свежего воздуха и ветра на лице.
* не упускайте шанса вздремнуть.
* хорошо растягивайтесь перед тем, как вставать.
* не забывайте радоваться ежедневно.
* не кусайте, если можно ограничиться рычанием.
* в очень жаркую погоду пейте много воды и ложитесь под тенью большого дерева.
* когда вы счастливы, не скрывайте это.
* наслаждайтесь простыми вещами.
* будьте верными.
* никогда не притворяйтесь тем, кем не являетесь.
* если то, что вам нужно, «похоронено», ищите, упорно, пока не найдёте.
* и никогда не забывайте:
когда у вашего человека плохой день, сидите тихо и будьте рядом. Сделайте так, чтобы он почувствовал, что вы рядом".

Осознание счастья
164👍31❤‍🔥17
От счастливых людей тебе не прилетит ничего, кроме счастья…
От много переживших — ничего, кроме мудрости, понимания и поддержки…
От озлобленных, нереализованных, пассивных в собственной жизни прилетит то, что, собственно, всегда и прилетает: едкая критика, нетерпимость, попытка обесценить всё, что ты делаешь, и уличить в тех грехах и несчастьях, в которых они погрязли сами…
Анализируйте, ребята, прежде чем принимать на свой счёт.

Лиля Град

Осознание счастья
111💯40👏23❤‍🔥5🔥2
Если у тебя хватит смелости, чтобы сказать «прощай», жизнь наградит тебя новым «привет».

Пауло Коэльо

Осознание счастья
🔥10565💯46🙏18👏4
Счастье не в деньгах, не в славе…
Не в молодости и красоте…
Счастье в том. чтобы нас ждали…
Просто ждали… ТЕ.
Те, надежные, те, немногие…
Для которых не важен наш возраст и вес…
Для которых мы просто дОроги…
«С» и «без»…
С тараканами в голове и проблемами,
С перепадами гормонального фона…
Без мейкапа и шмоток с «эмблемами»,
Без «пол царства» и «трона».
Для которых не нужно «гримасничать»
Лебезить, играть, паясничать…
Представляться кем-то, а просто… быть…
В лодке одной сквозь девятые валы плыть…
И знать… не дадут утонуть, рук не отпустят
ТЕ… которые до конца… в радости… грусти…

Оксана Зет


Осознание счастья
❤‍🔥114👍4938🔥13💯7
Если вам плохо одному, то вам не станет лучше с кем-то. Если вы ищете другого человека, чтобы не быть одиноким, вы не обретете гармонию. Если вы ищете "вторую половинку", чтобы заполнить пустоту, вы все равно будете чувствовать недостаток Любви.

Будьте счастливы изначально и тогда в вашу жизнь придет другой счастливый человек, с которым вы создадите ваше общее Счастье❤️

Два пустых озера не смогут образовать одно большое. Они должны быть изначально наполнены оба.

Осознание счастья
146💯46👍22🔥12🎉3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пусть будет каждый день неповторимым –
Удачным, добрым, радостным, счастливым!
И всё, что важно, всё, что очень ценно,
Пускай случится в жизни непременно!🙏🏻


Осознание счастья
123🙏32👍3
Живите с ощущением, что Вы находитесь в нужном месте, в нужное время.

Доброе утро, Мир!😊

Осознание счастья
147💯54❤‍🔥18👏6😁4
Работа с МАК-картами — это классный инструмент для работы с нашим подсознанием, это не гадание. Он про ассоциации, метафоры и честный диалог с собой.

Чем они нам помогут?
- Научаешься себя лучше слышать и понимать свои чувства и желания.
- Помогаю вытащить из нас установки, внутренние конфликты, на которые можно посмотреть с другого ракурса и, с которыми можно работать.

Как поработать с картой прямо сейчас:
1️⃣ Сформулируйте запрос.

Важно, чтобы он был про вашу зону влияния и ответственность.

Например:
- В чем я могу поискать смысл и ресурс в этот непростой для себя период?
- Что сейчас мной управляет и не дает выбрать стратегию решения моей проблемы ?
- Что внутри меня вызывает непринятие или отторжение сложившейся ситуации ?
-На что я должна обратить внимание, чтобы увидеть решение своего вопроса?


Лучше избегать вопросов вроде:
-Когда я получу новую работу? -Когда выйду замуж?
-Кто мне поможет? — такие формулировки снимают ответственность и не помогают увидеть свои ресурсы.

2️⃣ Напишите номер карты от 1 до 36 в комментариях и я пришлю ее вам и вопросы для работы с ней в личное сообщение.
14👍3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хороший день начинается с хорошего кофе … или чая… или песни … или улыбки хорошего человека.

Пусть хорошее будет с нами весь день!

Осознание счастья
131🥰37❤‍🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌞 Наверняка многие из вас спрашивали себя:

🤩 Кто мы? Зачем мы живём? Зачем мы сюда пришли? Что есть мир вокруг нас?

💞 Таро, несущие в себе энергии мироздания — прекрасный инструмент дающий нам возможность увидеть то, что скрыто. Они помогают нам понять себя, устройство этого мира и разобраться в сложных ситуациях

На канале 🌺🌺🌺
🤩 мы раскрываем энергии арканов с помощью доступных образов
🤩 разбираем необычные вопросы
🤩 каждые две недели проводим живые эфиры, где все желающие могут спросить то, что их волнует

🌟 Приглашаем вас окунуться в удивительный мир Таро 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Начинайте жизнь с утра обязательно с добра,
Добрых слов и добрых взглядов –
Доброта приносит радость.
Нежность, искренность, участье –
Для души кусочек счастья.
Теплоту с любовью в дом –

☀️С добрым утром! С добрым днём!

Осознание счастья
147❤‍🔥22🎉5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пусть в вашей жизни будет как можно меньше пасмурных дней и как можно больше поводов для счастливых улыбок.

Олег Рой

Осознание счастья
❤‍🔥6652🙏21
Audio
«ТОЧКА ОПОРЫ ВНУТРИ. ВЕРНИ СЕБЕ СПОКОЙСТВИЕ ЗА 7 МИНУТ»

Бывают моменты, когда мир кажется слишком тяжелым, а тревога сжимает грудь. Аудиопрактика, мягко вернет тебя в состояние устойчивости, ясности и внутренней силы, в любой момент времени. 🫂

Эта терапевтическая техника создана психологом Анной Лапиной на основе ER и EMDR терапии, эффективность которой клинически доказана и признана одним из самых безопасных и эффективных методов работы с бессознательным.


💎 Слушая практику, внутри происходит расслабление и снятие тревоги. Она помогает пережить напряжённые моменты и обрести ясность — чтобы снова чувствовать: «Я справляюсь. Я могу. Я есть».

🎧 Включи запись, закрой глаза и позволь себе просто быть.

______________________

👉 Только сегодня! Бесплатно!
3 новые аудиопрактики
для глубокой проработки ограничивающих убеждений от Анны Лапиной.
Заберите их, пока предложение действительно ➡️
https://lapina.club/resurs
17🔥1🙏1
ВОСПИТАНИЕ ЧУДОМ

Мама и папа превращали мое детство в праздник. По утрам у себя под подушкой я находила небольшие подарки. Говорили, что "от зайки". С закрытыми глазами, едва проснувшись, я нащупывала под подушкой что-то маленькое и удивительное. Не спешила доставать, бережно исследовала предмет руками и так, на ощупь, пыталась догадаться, что же принес зайка.

Всякий раз там лежало что-то новое: книжка, раскраска, леденец, записка. Однажды он даже положил мне под подушку... морковку! Помню, я ничуть не удивилась этому, а радовалась невероятно – добрый зверек поделился со мной своим самым любимым лакомством.

Я верила в чудеса – они мне казались совершенно естественными. В детский сад шла в приподнятом настроении и замечала вокруг много удивительного.

Впрочем, как все дети. А еще мне казалось, что у каждого ребенка есть свой зайка, который что-то подкладывает им под подушку. Не знала, что бывает по-другому. И когда моя лучшая подружка рассказала, что боится идти домой и поэтому хочет остаться у меня в гостях навсегда, я спросила ее: "А как зайчик будет передавать тебе подарки?" Вот тут-то и стало понятно, что мне очень повезло. С зайкой.
– Зайка больше не придет, – однажды объявила мама. – Но он оставил тебе подарок и письмо.

Подарок был щедрым, а письмо – нежным и убедительным. Я не расстроилась, потому что к тому моменту уже о многом догадывалась. Да и чудес было еще предостаточно – рукотворных и спонтанных.

Например, когда мы с родителями отдыхали на море (а это само по себе было потрясающе, так как обычно я отдыхала с бабушкой и дедушкой – родители много работали), по пляжу ходил худенький мужчина и предлагал купить у него шоколадное мороженое. Коробка с мороженым была завернута в одеяло, и я все не могла понять: как же так – оно ведь растает! Папа мне объяснил, что так, наоборот, можно дольше сохранить холод внутри. И купил всю коробку.

Я тогда не сразу поняла, зачем нам столько мороженого, ведь нам втроем его не съесть и за неделю. И только спустя годы я смогла оценить папин поступок. А мороженым мы тогда угощали соседей, и это было очень приятно – отдавать.

Еще одно чудо случилось, когда мои родители собирались в командировку за границу. Мне в тот день было очень грустно, я построила в своей комнате шалашик и представляла, как буду там играть и скучать.

Приехала бабушка, которая должна была обо мне заботиться и отводить в школу (я ходила в первый класс). У родителей в тот день было очень хорошее настроение, и мне совсем не хотелось выдавать своей грусти. Мы поехали провожать их на вокзал. Когда подъехал поезд, я уже готова была разрыдаться. И тут папа говорит: "Ну что, доченька, поехали с нами?" Я тогда не помнила себя от радости! Вот так – раз, и я уже еду вместе с любимыми родителями в свое первое настоящее путешествие на поезде.

Оказалось, что мама и папа с самого начала планировали, что я поеду с ними, и собрали мне вещи в дорогу. Просто хотели сделать сюрприз.

Таких историй было очень много, и когда меня спрашивают, откуда во мне столько оптимизма, я отвечаю: "Просто у меня было очень счастливое детство".

Вилена Котова


Осознание счастья
131👍33💯19🙏10👏2
Мoя мaмa говорила мнe маленькой: "Нe бyдь жадиной и вceм дeлиcь c дpyзьями, нo вceгдa зaпoминaй тex, ктo пpиxoдит к тeбe тoлькo зa кoнфeтaми. Этo нe дpyзья".

Мoя мaмa гoвopилa мнe в пecoчницe: "Еcли ты бyдeшь ecть пecoк, тo нe ocтaнeтcя мecта для мopoжeнoгo".

Мoя мaмa гoвopилa мнe в шкoлe: "Учись, дeткa, для тoгo, чтoбы пoтoм дeлaть тoлькo тo, чтo ты xoчeшь, a нe тo, чтo тoлькo и мoжeшь".

Мoя мaмa гoвopилa мнe, oтдaвaя нa мyзыкy: "Игpa в клaccики вo двope зaкoнчитcя чepeз пapy лeт, a мyзыкaльный cлyx ocтaнeтcя нaвceгдa".

Мoя мaмa гoвopилa мнe в бaлeтнoй шкoлe: "Тeбe нe нyжнo cтaнoвитьcя бaлepинoй, нo пpaвильнaя ocaнкa дoбaвляeт cилy xapaктepa и 10 cм к pocту".

Мoя мaмa гoвopилa мнe в юнocти: "Любoвь – этo пpeкpacнo, нo пpeждe вceгo нyжнo нayчитьcя любить ceбя".

Мoя мaмa гoвopилa мнe, когда я училась в инcтитyтe: "Boзьми бyтылкy xopoшeгo винa и пpocтo пoгoвopи c тeми, ктo тeбя нe любит".

Мoя мaмa гoвopилa мнe, кoгдa я плaкaлa: "Кoгo ты жaлeeшь? Сeбя? Дeлaй вывoды! От ocтaльнoгo paнниe мopщины".

Мoя мaмa гoвopилa мнe вo вpeмя paзвoдa: "Ошибaтьcя – этo нopмaльнo, глaвнoe paбoтa нaд oшибкaми. А пpямo ceйчac тeбe нyжнo выбpocить этo пaльтo и кyпить нoвoe".

Мoя мaмa гoвopилa мнe пoтoм: "Пoкa я живa, мы co вceм paзбepёмcя, нo кoгдa-нибyдь тeбe пpидётcя жить бeз мeня".

Мoя мaмa гoвopилa мнe вcю жизнь: "Нe oтдaвaй пocлeднee, нe пoпaдaй в зaвиcимocть – oтдaвaй тoлькo тo, чтo мoжeшь, paccчитывaй в пepвyю oчepeдь нa ceбя".

Я знaю, чтo нe вceгдa былa идeaльнoй дoчepью, нo мoя мaмa вceгдa гoвopилa мнe: "Я гopжycь тoбoй, дeткa! Ты y мeня caмaя лyчшaя!"

Всё на свете могут наши мамы, только не умеют не стареть...

D. Gerhart


Осознание счастья
🔥9278👏17💯8👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иногда самая срочная и важная вещь, которую нужно сделать — это хорошенько отдохнуть.

Осознание счастья
💯10055🎉6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Джойти - Ведический астролог в твоем телефоне

Наш астролог анализирует твою натальную карту по древним знаниям Джйотиш и даёт глубокие, точные ответы без воды и шаблонов.

🔮 Хочешь узнать:
- Твое предназначение по звёздам?
- Как правильно раскрыть свои таланты?
- Кто твой человек по судьбе?
- Где и когда лучше начинать бизнес или переезжать?

🪐 Тебя ждёт:
- Интерпретация натальной карты и один бесплатный вопрос
- Ответы про любовь, карьеру, здоровье и предназначение
- Прогнозы по дашам, транзитам, варгам
- Совместимость и секреты прошлых жизней

Просто напиши дату, время и место рождения — и получи доступ к мудрости веков в пару кликов

Попробовать: @AstroJoyti_bot

Джйотиш — не гадание, а древняя наука. Поверь, тебе понравится
4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наверное, никогда не бывает в жизни всё хорошо или всё плохо.

Просто есть время для радости и время для грусти. И то, и другое важно.
Радость наполняет нашу душу теплом, согревает, раскрашивает жизнь, концентрирует на одном моменте или объекте.
Грусть, наоборот, расширяет границы видения, учит думать и понимать больше чем обычно.
Только сталкиваясь с трудностью и болью, мы можем понять, как её преодолеть.

Делает ли это нас сильнее? Быть может.
Делает ли это нас умнее? Как повезёт.

Важно, что это "проживание момента" делает нас людьми.

Осознание счастья
61👍22💯2
A я тeпepь выбиpaю cпoкoйcтвиe.

Я бoльшe нe пoзвoлю кoмy-тo вpывaтьcя в мoю жизнь, кaк штopм, и пepeвopaчивaть в нeй вce c нoг нa гoлoвy. Teпepь я выбиpaю тишинy.
Xвaтит c мeня иллюзopныx пpизнaний и лживыx клятв. Teпepь я выбиpaю paccyдoк, кaкими бы cлaдкими ни oбeщaли быть эмoции.

Heт, я нe cтaлa чёpcтвoй или xoлoднoй. Пpocтo тeпepь я тoчнo yбeдилacь, чтo cчacтьe – oнo тиxoe. A вce эти взpывы эмoций и пoлёты дyши в кoнцe кoнцoв ocтaвят зa coбoй лишь пeпeл, вычищaя кoтopый я бyдy тиxoнькo пoгибaть oт вocпoминaний.

💖Teпepь я выбиpaю ceбя и тex, ктo ocтopoжнo, cтyпaя нa нocoчкax, пocтyчитcя в мoю дyшy, жeлaя нe нapyшить eё пoкoй, a лишь yкpыть oт xoлoдa.

© Анастасия Поручикова

Осознание счастья
105❤‍🔥29🙏23👍7🎉2
Насколько хорошо вы к себе относитесь, можно узнать по трём вещам

Есть очень простой способ узнать, как вы на самом деле к себе относитесь. Насколько вы себя цените, уважаете и любите. Ответьте себе честно на три вопроса:

Как организован ваш отдых? Как вы отдыхаете? И сколько?
Как вы едите? И что вы едите?
Какую домашнюю одежду вы носите?


И многое станет понятным.
Человек считает, что уважает себя и даже любит вроде бы. Но он работает как заводной. Он на работе пашет, пашет дома - ремонт, уборка, готовка, дети, - и пашет в саду. Строит, копает, пропалывает… А ещё этим человеком пользуются все, кому не лень. И оказывается, что раз в год съездит на море такой человек. На десять дней. Но в остальные дни времени не хватает даже на сон. Нет выходных, нет отдыха.

Или вот отдыхает человек, выпивая. Удобный и компактный способ. Раз - и отключился. Можно сказать, отдохнул!
Или ест человек невкусную еду. Или вредную. Он спешит, на бегу поел сытно, калорийно и совершенно невкусно. Или вкусно, но вредно для здоровья.

И как поел? Из красивой тарелки серебряной ложкой? Или из пенопластовой коробочки пластмассовой вилкой? И чай попил из фарфоровой чашки или из треснувшего керамического бокала, коричневого внутри от немытости долгой?
Сел за стол и ел не спеша, красиво, с аппетитом? Или жевал на бегу что-то жирное?

И в чем человек ходит дома, во что он одет, когда его не видят, когда он наедине с собой или с привычными близкими? Донашивает засаленные лохмотья или надевает красивый домашний костюм? Или платье?

Совершенно ясно, кто себя ценит и уважает. А кто - держит себя в чёрном теле. И не считает себя достойным хорошей жизни в глубине души. Такой человек объясняет: «я работаю! Я много работаю!», - и это правда. Но относится он к себе как к рабу, вот в чем дело. Не отдыхает, ест плохую пищу из мисочки, одевает себя в старое тряпьё… И окружающие «считывают» это отношение к себе. И события жизни складываются не очень.

Начать повышать свою самоценность можно с самых простых вещей. А остальное постепенно подтянется. И придёт успех, - он чаще сопутствует тем, кто уважает себя и хоть немного любит.

Анна Кирьянова

Осознание счастья
48💯20🎉6