Добрый вечер, друзья!
Немного преподавательских будней. Позавчерашний мужской праздник звучит еще и сегодня.
Девочки группы так тепло поздравили своих ребят-одногруппников. Трогательно, с вниманием к каждому.
И я подумала: время идет, а этот день проявил себя не только как профессиональный праздник военных, но и (как в старые добрые времена, когда поздравляли папу, мужа, братьев…) как день, когда можно и нужно сказать спасибо мужчинам – молодым и взрослым, родным и знакомым – за присутствие в нашей жизни, верное плечо, твердое слово, за ум, за силу и заботу.
#февраль
#оличном
Немного преподавательских будней. Позавчерашний мужской праздник звучит еще и сегодня.
Девочки группы так тепло поздравили своих ребят-одногруппников. Трогательно, с вниманием к каждому.
И я подумала: время идет, а этот день проявил себя не только как профессиональный праздник военных, но и (как в старые добрые времена, когда поздравляли папу, мужа, братьев…) как день, когда можно и нужно сказать спасибо мужчинам – молодым и взрослым, родным и знакомым – за присутствие в нашей жизни, верное плечо, твердое слово, за ум, за силу и заботу.
#февраль
#оличном
1🔥19❤13🤗6👍1
Надо сказать что-то весеннее, надо сказать что-то про кошек, про дождь за окном, капающий на метровые просевшие сугробы, про воздух и трели птиц (они-то точно чувствуют весну)
Добрый день, дорогие друзья!
Да, все так. Весна! Время чего-то нового, молодого. Время, когда веришь в свои силы и мечты, когда придумываешь, творишь и надеешься только на лучшее.
Пусть так и будет у всех нас.
Хорошего воскресенья и чудесной весны
#оличном
#весна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍12😍10
Девочки, девушки, женщины, дамы!
(Как себя чувствуешь, так и прочти)
В марте, восьмого, любви, но не драмы,
Целое море нам всем обрести!
Девушки, женщины, дамы, коллеги!
(Как бы нас кто-нибудь ни называл)
Жизнь суетлива, и в этом забеге
Мы безусловно достойны похвал,
Ярких букетов – по два в одни руки –
И поздравлений в сети новостной…
Девушки, дамы, родные, подруги!
Счастья нам всем я желаю. С Весной!
Ваш Негромкий поэт Лариса Кацюба с любовью
#весна
#стихи
#негромкийпоэт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤40🔥20😍17
Просто стихотворные строчки сложились при описании нашей разлуки (кстати, их можно продолжить
Добрый вечер, дорогие друзья!
Да, две недели отсутствия по разным причинам показались мне целой вечностью.
Но вот ваш «негромкий» снова в деле, готов делиться стихами, светом и радостью
На сегодня волнений еще много, но все-таки пришла весна, а с ней и долгожданная книга к юбилею Агнии Львовны Барто. Помните, «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу…» или «Наша Таня громко плачет: уронила в речку мячик…»?
Мои стихи, которые впервые напечатаны в этом замечательном сборнике, посвящены дорогому для меня человеку – Людмиле Алексеевне, доброй крестной, единомышленнику и верной подруге моей мамочки.
Может, у кого-то из вас, друзья, была похожая ситуация или был мишка – плюшевый любимец, делитесь в комментариях
А стихи «Любимая игрушка» для вас и ваших детей (можно читать и в комментарии)
#стихи
#негромкийпоэт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤9🔥6👍4🥰1
Добрый день, друзья!
Воскресенье. Передышка от суеты сует. Удается отдохнуть, дорогие?
Знаю, что у некоторых Телеграм еле живой, висит и разъединяет нас… и вспомнила роман Януша Вишневского «Одиночество в сети». Читали?
А мы все-таки хотим быть ближе друг к другу, хотим общения и тепла.
«Не потеряемся в сети!» – такое, одно из новых, стихотворение у меня есть.
Не будем теряться, друзья!
#стихи
#негромкийпоэт
#януш_вишневский
Воскресенье. Передышка от суеты сует. Удается отдохнуть, дорогие?
Знаю, что у некоторых Телеграм еле живой, висит и разъединяет нас… и вспомнила роман Януша Вишневского «Одиночество в сети». Читали?
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
Януш Леон Вишневский
А мы все-таки хотим быть ближе друг к другу, хотим общения и тепла.
«Не потеряемся в сети!» – такое, одно из новых, стихотворение у меня есть.
* * * * *
Не потеряемся в сети!
За соцсетями и каналами
Мы равнодушно аномальными
способны мимо бед пройти.
Не потеряемся в сети!
Листаем ленту безразлично мы,
Считая верхом неприличия
Простое счастье обрести.
Не потеряемся в сети!
«А вдруг? А если? Может, сложится!»
Здесь сердце наше осторожное
Надеется любовь найти.
Не потеряемся в сети!
Колюче-замкнутые, странные
Меж городами, между странами
Соединим наши пути.
Не потеряемся в сети!
Л. Кацюба, январь 2026 г. (в печати).
Не будем теряться, друзья!
#стихи
#негромкийпоэт
#януш_вишневский
1❤7👍2🔥2
Я не простилась — просто взяла паузуДобрый день, дорогие друзья!
Вы уже поняли, что в последнее время интернет западает – по стране стабильность снизилась, в Москве тоже.
Спасибо вам, что все равно остаетесь на канале. Ваша активность, лайки, комментарии, добрые слова и доверие – это по-настоящему ценно для меня.
В дни разлуки с вами я
Не будем паниковать, просто чуть замедлимся и от этого наполнимся и только станем сильнее.
Не останавливайтесь, друзья, продолжайте путь с «Негромким поэтом» – идем дальше
А дни-то какие стоят: светлые, божественные, космические
#негромкийпоэт
#весна
#телеграмм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍6🕊4🔥1
«Поэт, не молчи!» – так говорю себе каждый день, но… суета сует – работа, заботы, неудачи и треволнения, и дела, дела, дела. И мое молчание.
Вот так ваш Негромкий поэт пережил начало весны.
Но сегодня не пройду стороной мимо этого дня.
9 Мая. День Победы в Великой Отечественной войне. Праздник со слезами на глазах. Память. Наши родные, наша история.
Куда девать эту память? Эти воспоминания? Никуда!
И не собираюсь забывать, и никогда не забуду.
Я помню всех своих родных: дедушек и бабушку – участников той войны, бабушек – тружениц тыла, моих родителей – детей войны…
Всегда помню о них. Горжусь ими – моей победной стеной, моей опорой в жизни.
Кто-то скажет, сколько можно – «ленточки» в ленте, перепетые песни, переснятые фильмы… пусть говорят.
А у меня память сердца, память любви и благодарности, и эта память крепка.
С Днём Победы, друзья!
Мира нам всем!
#негромкийпоэт
#деньпобеды
#9мая
Вот так ваш Негромкий поэт пережил начало весны.
Но сегодня не пройду стороной мимо этого дня.
9 Мая. День Победы в Великой Отечественной войне. Праздник со слезами на глазах. Память. Наши родные, наша история.
Куда девать эту память? Эти воспоминания? Никуда!
И не собираюсь забывать, и никогда не забуду.
Я помню всех своих родных: дедушек и бабушку – участников той войны, бабушек – тружениц тыла, моих родителей – детей войны…
Всегда помню о них. Горжусь ими – моей победной стеной, моей опорой в жизни.
Кто-то скажет, сколько можно – «ленточки» в ленте, перепетые песни, переснятые фильмы… пусть говорят.
А у меня память сердца, память любви и благодарности, и эта память крепка.
С Днём Победы, друзья!
Мира нам всем!
#негромкийпоэт
#деньпобеды
#9мая
1❤8👍4🔥3
Добрый день, дорогие друзья!
Как тепло мне, что в этот большой перерыв неведЕния канала вы не ушли, вы здесь, в компании «Негромкого».
А что делала я, спросите. Думала и обдумывала, писала, редактировала, рулила и разруливала, сочиняла и даже фрустрировала, как без этого! – в общем, всего понемногу.
Надумала, как Капитан Самоочевидность, самые очевидные вещи – надо идти дальше несмотря ни на что, надо писать несмотря ни на кого, надо работать, жить и радоваться этой жизни. И по возможности радовать других, в частности, вас, дорогие друзья.
Берем курс на лето.
И, конечно, стихи вам в подарок
* * * * *
Всё - пустое,
всё - суетное,
всё - наносное.
Лишь одно неизменно
и высоко -
Земля, Небо, Дети и Дело.
Знаю, я каждой клеточкой тела твоя,
а ты вся во мне.
Мы неразлучны с тобой.
Моя Земля.
Не знаю, но остро чувствую,
Ты - близко. Ближе, чем думают многие,
несмотря на то, что Ты - высоко.
Нужно только очень сильно хотеть и тогда
легко доберёшься до Тебя и дотронешься рукой.
Вот, как я.
А ведь Ты - Небо. Моё Небо.
Да, Небо дарит нам звёзды. Или не дарит.
Они в нас, они выходят от нас
в этот мир.
Они хотят быть счастливыми.
И они будут счастливы. Долго.
Дети. Наши дети.
И Дело.
Дело - это наша мудрость,
наше счастье,
наше Я,
наша Земля, и Небо, и Дети.
У каждого оно своё.
Но пусть оно будет добрым и настоящим.
Моё Дело. Наше Дело.
Л. Кацюба. Сборники «Золотая строфа» 2009 г., «Я пишу – значит, я живу», СПб, 2024 г.
С любовью, ваш Негромкий
#философскаялирика
#стихи
#poetry
#лето
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤11👍3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что вы чувствуете, когда заканчивается большой и важный период вашей жизни?
Можно поискать подходящие глаголы для рефлексии:
Занятия закончились, сессия в разгаре, а воспоминания о моментах этого учебного года до сих пор согревают. Настоящая радость сотворчества проявилась в них.
Ребята выступали с короткими речами на самые разные темы.
Знаете, что беспокоит молодых людей?
Знаете, что их интересует?
Знаете, кого (что) они любят? Кто любим ими?
А кого помнят и чей опыт ценят, знаете?
Что их вдохновляет и радует?
Это был замечательный праздник мысли, чувств, эмоций, инсайтов и поддержки! (жаль, мало снимали, заслушивались).
Мои дорогие студенты. Вы, как обычно это бывает, многому научили меня за этот год… Благодарю вас и свою работу, я счастлива. И спокойна за вас
#оличном
#мояработа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥13❤7👍6
Добрый день, друзья!
У кого есть подписка премиум, проголосуйте, пожалуйста, за наш канал, чтобы у него было еще больше технических возможностей
Жми и поддержи канал
голосом!
НЕГРОМКИЙ ПОЭТ | Стихи Ларисы Кацюба
#негромкийпоэт
#голосуй
#поддержиканал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤝7❤5👍4🔥1