МАЙ ДНР
5.77K subscribers
29.3K photos
14.7K videos
36 files
14.8K links
Я, Майя Пирогова, журналист. Анонимно делюсь с вами тем, что зацепило. Ну, и мыслишками всякими, если они появляются...
Download Telegram
Интересное наблюдение:
Монтян* с монтяноидами** с наслаждением смакуют тему бензина и воды, но ещё ни разу не видела, чтобы онЕ проехались по украинским террористам, которые организовали и упорно трудятся над этими проблемами Донбасса.
Но указать МО, как именно надо воевать и как давать бюджетные деньги непонятным лицам - это ж завсегда пожалуйста🙈
💯132😢2🤩2🤔1👻1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эти душераздирающие крики ребенка тяжело слушать. Но вы слушайте! Потому чит это ждет всех, кто решил связать свою судьбу с Гейропой.

В немецком городе Бремерхафен органы опеки забрали ребёнка из семьи за то, что родители считают педерастию извращением.
Сигнал поступил из школы, где Малыш учится (какие добрые учителя, правда?).
"Справедливый" немецкий суд довершил дело - родителей лишат родительских прав и после короткого пребывания в приюте малыша отдадут в семью педерастов или трансов.

Эй, толстосумы! И остальные, которым нравятся западные ценности. Давайте, отправляйте своих деточек в Европку, но предупредите сразу, что за исповедание нормальности там полагается тюрьма.
🤬12🤣2👻2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Владимир Шендель - Человек Высоты
Есть люди, которые излучают поразительный свет и тепло, хотя то, что они пишут на холсте, отдается болью в каждом сердце. Таким был Владимир Шендель, Великий Донецкий Художник, чья выставка открылась в Донецком Художественном музее у 90-летию Мастера.

Некоторые пейзажи Владимира Шенделя похожи на него самого — поэтичные, душевные, скромные. А есть картины, словно вся страшная боль, которую перенёс Донбасс.
У графики Шенделя я вообще стояла подолгу, линогравюры, офорты, литографии, рисунки и акварели тоже тревожат душу.
А иллюстрации к роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» такие, словно Владимир Степанович сам был на том балу Воланда...
Плюс серия графических работ "Рыцари Сечи Запорожской", "Да, скифы мы!", "Про Игорев поход"...

Выставка открылась. Найдите время, и вы не пожалеете о походе в настоящую Культуру!
4😁1🤬1👻1
Forwarded from Пушилин Д.В.
Один человек погиб, ещё один мирный житель Республики пострадал сегодня из-за атак ударных дронов ВФУ

📍В Старобешевском муниципальном округе на трассе Донецк - Новоазовск - Седово вблизи с. Раздольное погиб мужчина 1969 г.р. - выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего.

📍В Центрально-Городском районе Горловки ранения средней степени тяжести получил мужчина 1968 г.р., ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. Желаю скорейшего выздоровления.

Повреждено два домостроения, пять объектов гражданской инфраструктуры, автобус, тринадцать грузовых и четыре легковых автомобиля в Макеевке, Горловке, Амвросиевском, Волновахском, Володарском, Старобешевском, Шахтерском муниципальных округах.

@PushilinDenis
🤬5🤩4😢3🙏1🤣1
Пишут, Иран закрыл Ормузский пролив в ответ на продолжение агрессии Израиля против Ливана.

Израиль и США: кто хвост, а кто собака в этой сладкой парочке? И причём здесь файлы Эпштейна?

А с тем доброе утро воскресенья!
7😢1👻1
Forwarded from Nina VATT 🇷🇺
Зеленский по почте отправил Орден Белого Орла президенту Польши Навроцкому


Орррр🤣🤣🤣

🇷🇺 NinaVatt в Мax
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5😍51🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Президент России Владимир Путин поздравил медиков с профессиональным праздником.
И мы всем #ФондомМарииПироговой присоединяемся к поздравлениям!
Особенно сердечно поздравляем военных медиков! Родненькие наши!
Пусть Господь помогает вам спасать наших ребят!
5🕊3🤬2🤣1👻1
Forwarded from Пушилин Д.В.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Сегодня в сфере здравоохранения Республики работает более 47 тысяч человек, порядка двух тысяч из них — это студенты-медики. Большую поддержку нам оказывают специалисты из других российских регионов, подставляя братское плечо, когда это особенно нужно.

Друзья, ваша деятельность не ограничивается неотложной и плановой медицинской помощью, диспансеризацией населения и профилактической работой. Вы спасаете раненых, трудитесь на прифронтовых территориях, проводите сложнейшие операции, осваиваете и внедряете новые методы реабилитации, особое внимание уделяете участникам специальной военной операции и их семьям.

Спасибо за ваш самоотверженный, благородный труд. Отдельные слова благодарности — ветеранам отрасли. Ваш опыт служит примером для новых поколений специалистов. Желаю профессиональных успехов, личного счастья и крепкого здоровья!
 

#РазвиваемМедицинуДНР
#ЗдороваяРеспублика

@PushilinDenis
6🤬1🤣1👻1
Куклы мотанки, расписные народными узорами досточки и тарелки, яйца пысанки, старинный ткацкий станок, люлька для младенцев, старинные кувшины и жбаны, платки и рушники, мебель столетней давности и многое многое другое - всё это вы увидите в Этнографическом музее-мастерской, и не только увидите, но сможете научиться рисовать и плести.

В Прямом эфире программы "По полной" на Радио Республика Наталья Коцур. Человек, которы вот уже 31 год восстанавливает наше историю и народные ремёсла. Сама! Да, да, все артефакты хозяйка Музея и Мастер собрала сама!
Наталья ездит в этнографические экспедиции, собирает старинные предметы быта в сёлах, у стариков, которые помнят и верят, что народная культура и наши русские ценности никуда не исчезнут.

Но говорили мы не только о музее и мастер-классах, которые Наталья проводит для детей и взрослых. А о многих важных вещах. Например, о том, как сохранить наши традиции, русскую душу и русскую культуру. О которой почему-то сегодня мало думают. Вернее, её опошляют и оскверняют.

Может кто и услышит?

https://rutube.ru/video/3668bcc9de0cccfcd583a3d0756f5d23/?r=a
5👻3😁2🤬1🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Многие не захотят это услышать. И смотреть не станут. А увидев, заставят себя поскорее забыть, повторяя "Это меня не касается...

Но это надо знать! Поэтому слушайте и смотрите! Если вы вообще люди России.
Вот тут я кратко описала историю маленькой семьи, которая когда-то была большой:
https://xn--r1a.website/dobro_dnr/20928?single

А теперь поговорим.
Нелюдь, управлявшая дроном, убившим маленькую девочку, прекрасно видела, куда она бросает снаряд. Видела и надпись на спине ребенка, кричавшую, что малышка ранена. И видела, что от снаряда папа с тяжело раненной дочерью не погибли, поэтому решила их добить. И убила обоих.

Я опустила некоторые подробности того, как девочку собирали по кускам и везли в сумке. И другие подробности о том, сколько мирных людей убили в Родинском украинские дроны. Люди их называют "ждунами", потому что их там целые рои крутятся в ожидании мирных людей, выходящих из разрушенных подвалов. Ждут, нападают и убивают. Погибший папа погибшей девочки остался там лежать - пока подобрать и похоронить ни его, ни других погибших нет возможности из-за туч из украинских дронов, которые нападают на все живое...

Нет и не будет прощения этим не людям! Они не имеют права на жизнь. А Украина, взрастившая их, не имеет права на существование.
Точка.
💯14🙏8😢4🤣31🤬1👻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Великобритания легализовала инцест. Началось.
Далее эффект домино сработает в "пользу" браков между братьями и сёстрами, родителями и детьми, как было с браками педерастов. Не сомневайтесь, скоро Папаша Римский подтвердит, что ничего такого в браках между родственниками нет, мол, всю дорогу такое было.

На видео депутат Британского парламента предупреждает Стармера о катастрофических рисках для будущих поколений от таких браков.
Что ответил Стармер, угадайте?
-Я уже выразил свою позицию, - сказал людоед из банды Эпштейна
🤣6🤬4👻3
Фото прошедшей недели😂
Однако, больше всего за выходные заработала украинская "Новая почта"...
Большего позора польским наградам не придумал бы никто🙈

Доброе утро, товарищи!
❤‍🔥5🕊1😍1
Forwarded from Пушилин Д.В.
Один мирный житель Республики погиб и еще семь, в том числе двое детей, пострадали сегодня из-за атак ударных дронов ВФУ.

📍В Шахтерске погиб мужчина 1980 г.р. - выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего.

📍На автодороге Дебальцево - Светлодарск в городском округе Дебальцево ранения средней степени тяжести получил мужчина 1996 г.р.

📍В Киевском районе Донецка ранения средней степени тяжести получили женщина 1969 г.р. и мужчина 1990 г.р., пострадала женщина 1974 г.р.

📍В Никитовском районе Горловки ранения средней степени тяжести получили мальчик 2014 г.р., женщина 1967 г.р., пострадал мальчик 2019 г.р.

Пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Желаю скорейшего выздоровления!

Поврежден объект гражданской инфраструктуры, жилое домостроение, три грузовых и один легковой автомобиль в городском округе Дебальцево, Великоновоселковском, Шахтерском, Новоазовском муниципальных округах.

@PushilinDenis
🤬4👏1🤩1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Фашистов, и их пособников, нужно убивать.
22 июня день памяти и скорби. Такое нельзя прощать и забывать.
💯11🤣2🤩1
Forwarded from Пушилин Д.В.
Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия и её сателлиты вторглись на территорию Советского Союза. Эта дата навсегда останется в нашей памяти как день величайшей трагедии и, одновременно, как день невиданного мужества советских людей.

Донбасс, как и вся страна, поднялся на защиту Отечества. Наши земляки — шахтёры, металлурги, машиностроители — вступали в легендарные стрелковые дивизии, которые позже назовут «шахтёрскими».

С первых часов мы были едины — от мала до велика, плечом к плечу. Именно эта сплоченность, готовность отдать жизнь за Родину и стали той силой, которая сокрушила нацизм.

Сегодня, спустя десятилетия, наша Республика вновь противостоит идеологии нацизма. Опираясь на духовную мощь предков, мы отстаиваем свое право на жизнь и свободу. Пока мы помним — мы непобедимы. Пока мы едины — никто не сможет нас сломить.

#Минута_молчания
#ДеньПамяти_Скорби

@PushilinDenis
8👻1
Историческая справка: Когда-то территория нынешнего Майдана Незалежности называлась Козьим болотом.

Таким это место и осталось.
😁7🕊2💯2
Forwarded from Хохот Ада😈
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Люди, помогите, убываюць!»

Кадры из Львова.


😈 В свободной стране тащат "нераба" 🤣🤣🤣
❤‍🔥1🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ангелы для Маши...
Сотворены детскими руками Центра детского творчества села Найхин, Нанайский район Хабаровского края.
Как тут не плакать?
2👻1