This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В эту "игру можно играть вдвоем: блокада Одессы...
Видео горящего панамского сухогруза Victress, который следовал в Одесский порт. Явно что-то вез запрещенное.
По данным Киева он был поражен нашим "дроном". Удар наносился БПЛА "Герань-2".
Хорошо горит. Кстати, за ночь наши "дроны" атаковали три судна шедших либо в украинские порты, либо из них.
Таким образом в эту "игру" можно играть вдвоем. И похоже, терпение российского руководства уже лопнуло. Если удастся блокировать поставки Украины (или на Украину) морем, это станет для киевского режима очень большой проблемой.
Видео горящего панамского сухогруза Victress, который следовал в Одесский порт. Явно что-то вез запрещенное.
По данным Киева он был поражен нашим "дроном". Удар наносился БПЛА "Герань-2".
Хорошо горит. Кстати, за ночь наши "дроны" атаковали три судна шедших либо в украинские порты, либо из них.
Таким образом в эту "игру" можно играть вдвоем. И похоже, терпение российского руководства уже лопнуло. Если удастся блокировать поставки Украины (или на Украину) морем, это станет для киевского режима очень большой проблемой.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️ Появились кадры задержания сотрудниками ФСБ агентов Киева, планировавших взорвать состав с ГСМ в Подмосковье
❗️Таджикистан и Украина обсудили развитие двустороннего сотрудничества
22 июня в Душанбе состоялись политические консультации между МИД Таджикистана и Украины. Переговоры прошли на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств — Нигины Ализода и Александра Мищенко.
В ходе встречи стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы таджикско-украинских отношений, уделив особое внимание вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействию в сферах образования, науки и культуры.
22 июня в Душанбе состоялись политические консультации между МИД Таджикистана и Украины. Переговоры прошли на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств — Нигины Ализода и Александра Мищенко.
В ходе встречи стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы таджикско-украинских отношений, уделив особое внимание вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействию в сферах образования, науки и культуры.
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Сегодня получили два плевка в табло. УТРОМ — по Воронежу американскими ракетами ATACMS, видимо, подчёркивая, что дух Анкориджа иссяк, и ВЕЧЕРОМ — по гражданскому автобусу с детьми и женщинами в Горловке.
Это буллинг над президентом, теракты, теракты, теракты. Раньше он мочил террористов в сортире, сейчас повзрослел и, наверное, молится о мире во всём мире. Украинская молодёжь это понимает и стебётся, убивая русских детей, женщин и мужчин.
А помните красные линии по поводу ударов американскими ракетами вглубь России? Тогда ещё делили новые территории и исторические: по новым было можно, а по историческим — нельзя. Уважаемые руководители, враг хочет убить всех русских — и детей, и стариков. Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
Это буллинг над президентом, теракты, теракты, теракты. Раньше он мочил террористов в сортире, сейчас повзрослел и, наверное, молится о мире во всём мире. Украинская молодёжь это понимает и стебётся, убивая русских детей, женщин и мужчин.
А помните красные линии по поводу ударов американскими ракетами вглубь России? Тогда ещё делили новые территории и исторические: по новым было можно, а по историческим — нельзя. Уважаемые руководители, враг хочет убить всех русских — и детей, и стариков. Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
👍7
Forwarded from Яна Поплавская
"Артек" приостанавливает отдых детей в Крыму.
Тех, кто уже успел приехать, отправляют домой. Тех, кто в пути, разворачивают на полдороги.
Всем постараются предложить альтернативный отдых. Вариант - лагерь Орленок и другие.
Такое решение принято из-за возросших угроз для Крыма со стороны Украины.
Что тут сказать…
«Великие стратеги», приросшие жопами к кожаным кабинетным креслам, на пятом году СВО опять просчитались.
Я верю в мужество русских людей, крымчан и севастопольцев, верю в бойцов, в наше ПВО.
Кабинетным «стратегам» верить уже невозможно. За их ошибки приходится расплачиваться даже нашим детям.
Надеюсь, президент это видит и примет самые жесткие кадровые решения.
Много хейта было, когда я желала, чтобы сирены, воющие в Курске, включали в уши генералам, сладко спящим в Москве. Не понравилось, даже фабрику троллей заказали и подключили «сеточку» охраноты, которая поливала меня, как не в себя, не задумавшись ни на минуту - что этот крик души - боль за детей, женщин и стариков, которые оказались под ударом в результате чьей-то ошибки и бравурных докладов.
Да им, по большому счету, плевать было на русских детей, потому что вся эта сетка-секта состоит в основном из бывших или нынешних граждан Украины. И за подачку в три рубля готовы сожрать даже своих, не говоря про наших.
Но нам не плевать, нам не всё равно.
В Артек едут дети со всей страны. Не каждый получает такой шанс. Это праздник для них, яркое событие детства, подарок судьбы. А детство у всех одно, оно уже никогда не повторится.
В этом году этот праздник детства у них отняли - и враги на Украине, и те, кто в уютном кабинете проспал угрозу.
Заставить бы их извиняться перед каждым ребенком, перед каждым жителем Крыма. Хотя что там, за Курск разве кто-то был наказан? Морду кирпичом и дальше строчить бравурные доклады, вешать себе звезды на погоны и медали на грудь.
Но ведь и их дети могли быть в Артеке. Необъяснимое.
Тех, кто уже успел приехать, отправляют домой. Тех, кто в пути, разворачивают на полдороги.
Всем постараются предложить альтернативный отдых. Вариант - лагерь Орленок и другие.
Такое решение принято из-за возросших угроз для Крыма со стороны Украины.
Что тут сказать…
«Великие стратеги», приросшие жопами к кожаным кабинетным креслам, на пятом году СВО опять просчитались.
Я верю в мужество русских людей, крымчан и севастопольцев, верю в бойцов, в наше ПВО.
Кабинетным «стратегам» верить уже невозможно. За их ошибки приходится расплачиваться даже нашим детям.
Надеюсь, президент это видит и примет самые жесткие кадровые решения.
Много хейта было, когда я желала, чтобы сирены, воющие в Курске, включали в уши генералам, сладко спящим в Москве. Не понравилось, даже фабрику троллей заказали и подключили «сеточку» охраноты, которая поливала меня, как не в себя, не задумавшись ни на минуту - что этот крик души - боль за детей, женщин и стариков, которые оказались под ударом в результате чьей-то ошибки и бравурных докладов.
Да им, по большому счету, плевать было на русских детей, потому что вся эта сетка-секта состоит в основном из бывших или нынешних граждан Украины. И за подачку в три рубля готовы сожрать даже своих, не говоря про наших.
Но нам не плевать, нам не всё равно.
В Артек едут дети со всей страны. Не каждый получает такой шанс. Это праздник для них, яркое событие детства, подарок судьбы. А детство у всех одно, оно уже никогда не повторится.
В этом году этот праздник детства у них отняли - и враги на Украине, и те, кто в уютном кабинете проспал угрозу.
Заставить бы их извиняться перед каждым ребенком, перед каждым жителем Крыма. Хотя что там, за Курск разве кто-то был наказан? Морду кирпичом и дальше строчить бравурные доклады, вешать себе звезды на погоны и медали на грудь.
Но ведь и их дети могли быть в Артеке. Необъяснимое.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Три дня до конца срока ультиматума Зеленского
⚡️❗️Не хочу даже думать о том, что Анкоридж был задуман, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось — Лавров
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
К херам собачьим
Лавров выругался на мероприятии, спутав журналиста из Йемена с другим журналистом
‼️ Польские СМИ призвали готовиться к конфликту с Украиной
В Польше внезапно начали догадываться, откуда на самом деле исходит главная опасность для страны. Польское издание Myśl Polska открыто призывает власти прекратить паранойю и начать реальную подготовку к вооруженному конфликту с Украиной, прямо называя агрессию со стороны Киева куда более реальной перспективой, чем мифические угрозы от России.
Журналисты сбросили маски добрососедства и напомнили, что исторически для украинских националистов поляки всегда были даже большими врагами, чем русские. Вывод, к которому подталкивают авторы статьи, звучит для местной русофобской элиты как приговор — у Варшавы просто нет иного выхода для выживания, кроме как срочно улучшать отношения с Москвой.
От показательных объятий и великой европейской солидарности до взаимных угроз и подготовки к реальным боестолкновениям не прошло и пары лет.
В Польше внезапно начали догадываться, откуда на самом деле исходит главная опасность для страны. Польское издание Myśl Polska открыто призывает власти прекратить паранойю и начать реальную подготовку к вооруженному конфликту с Украиной, прямо называя агрессию со стороны Киева куда более реальной перспективой, чем мифические угрозы от России.
Журналисты сбросили маски добрососедства и напомнили, что исторически для украинских националистов поляки всегда были даже большими врагами, чем русские. Вывод, к которому подталкивают авторы статьи, звучит для местной русофобской элиты как приговор — у Варшавы просто нет иного выхода для выживания, кроме как срочно улучшать отношения с Москвой.
От показательных объятий и великой европейской солидарности до взаимных угроз и подготовки к реальным боестолкновениям не прошло и пары лет.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️ «Рубикон» возвращает контроль над сухопутным коридором в Крым
Россия выстраивает системную работу по защите трассы «Новороссия» и сухопутного коридора в Крым от атак украинских БПЛА. Об этом заявил военкор Александр Коц.
По его словам, на направлении работают подразделения экспериментального центра «Рубикон», которые берут под воздушный контроль участок между Донецком и Мариуполем. Ранее там фиксировались атаки по фурам, бензовозам и гражданскому транспорту.
Коц отметил, что угроза полностью не исчезнет сразу, однако работа уже выстраивается «в рамках одного контура». Это пресечёт попытки ВСУшных прорываться к трассе и бить по логистике.
Россия выстраивает системную работу по защите трассы «Новороссия» и сухопутного коридора в Крым от атак украинских БПЛА. Об этом заявил военкор Александр Коц.
По его словам, на направлении работают подразделения экспериментального центра «Рубикон», которые берут под воздушный контроль участок между Донецком и Мариуполем. Ранее там фиксировались атаки по фурам, бензовозам и гражданскому транспорту.
Коц отметил, что угроза полностью не исчезнет сразу, однако работа уже выстраивается «в рамках одного контура». Это пресечёт попытки ВСУшных прорываться к трассе и бить по логистике.
👍3
⚡️⚡️⚡️ Из-за атаки ВСУ на энергетическую инфраструктуру Севастополь временно остался без электроснабжения, сообщил губернатор
❗️Уже в 16 регионах России ввели ограничения на продажу топлива — РБК
К регионам где ввели ограничения сегодня добавились Курская, Белгородская, Тюменская, Пензенская и Новосибирская области
К регионам где ввели ограничения сегодня добавились Курская, Белгородская, Тюменская, Пензенская и Новосибирская области
Философ Александр Дугин:
Единственное, что мы всегда делаем в отношениях с Западом, если только не воюем напрямую, это ошибаемся. Он нас обманывает. Снова, снова и снова. Почему интересно так/ Мы признаем, что Запад нас обманул в очередной раз, но снова поддаемся. Это напоминает аддикцию. Так люди привыкают к алкоголю или наркотику, понимают, что надо бросать, завязывать, что это все разрушает, что это гибельно, но нет. Дайте нам хоть немного, да Анкориджа с Уиткоффом. Что-то с этом есть глубоко иррациональное, и простите, порочное.
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о планах ускоренно наращивать ракетно-ядерный потенциал страны, назвав среди глобальных угроз сионизм, украинский неонацизм, японский милитаризм и идеологию «Америка прежде всего». По оценкам экспертов, Северная Корея уже располагает около 60 ядерными боеголовками и в ближайшие годы может существенно увеличить арсенал. В Сеуле заявления Пхеньяна вызвали обеспокоенность на фоне роста военной активности на Корейском полуострове, — Независимая газета.
Цена предательства – 35 тысяч: Мигранты-русофобы в Крыму отделались смешными штрафами
В Симферополе суд вынес возмутительно мягкий приговор четырём приезжим из Узбекистана, которые открыто радовались гибели наших бойцов. Цена откровенной русофобии и дискредитации армии оказалась смешной – всего 35 тысяч рублей штрафа на каждого.
Инцидент произошёл прямо на территории детского центра «Артек». Четверо «иностранных специалистов» при свидетелях нецензурно бранились и в открытую заявляли, что рады смертям русских солдат. Вдобавок они выражали надежду, что «ВСУ скоро придут в Крым».
Это очень громкий и тревожный звонок. Какое дело трудовым мигрантам до внутренней политики и военных действий страны, которая их кормит? Такие иностранцы при случае с радостью помогут врагу, а значит, жителям полуострова нужно быть максимально бдительными. Любые разговоры об СВО в подобном духе должны заканчиваться арестом, тюрьмой или депортацией без права въезда в Россию. Не хватало ещё миндальничать со «ждунами»-иностранцами.
В Симферополе суд вынес возмутительно мягкий приговор четырём приезжим из Узбекистана, которые открыто радовались гибели наших бойцов. Цена откровенной русофобии и дискредитации армии оказалась смешной – всего 35 тысяч рублей штрафа на каждого.
Инцидент произошёл прямо на территории детского центра «Артек». Четверо «иностранных специалистов» при свидетелях нецензурно бранились и в открытую заявляли, что рады смертям русских солдат. Вдобавок они выражали надежду, что «ВСУ скоро придут в Крым».
Это очень громкий и тревожный звонок. Какое дело трудовым мигрантам до внутренней политики и военных действий страны, которая их кормит? Такие иностранцы при случае с радостью помогут врагу, а значит, жителям полуострова нужно быть максимально бдительными. Любые разговоры об СВО в подобном духе должны заканчиваться арестом, тюрьмой или депортацией без права въезда в Россию. Не хватало ещё миндальничать со «ждунами»-иностранцами.
❤1
Латвия стала главным поставщиком водки в Россию. В первом квартале страна поставила России спиртного на $2,6 млн. На втором месте по поставкам оказалась Испания — $537,4 тысячи, а на третьем — Грузия $203,7 тысячи.
❗️ Два человека погибли, еще двое госпитализированы в результате атаки БПЛА на Нижегородскую область — губернатор
Forwarded from Анастасия Кашеварова 🇷🇺
Война - это новая мировая дипломатия Запада. Мы работаем по-старому.
Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То, что говорилось публично, весь этот «дух Анкориджа», попытка выйти на процесс мирного урегулирования - с нашей стороны это ведь тоже оттягивание момента прямого столкновения с Западом. Попытка выиграть время, и, конечно, сюда закладывалась возможность, совершенно ничтожная, что а вдруг получится.
Сегодняшние заявления, уже публичные, говорят о том, что мы на волоске от прямого столкновения с коллективным Западом.
«Не хочу даже думать о том, что «Аляска» была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось», - сказал сегодня глава МИД РФ Лавров. Лавров не только думал, но и знал это.
Президент России сегодня сказал: «Западные страны пока не дошли до того, чтобы бить по РФ со своей территории, они понимают, что будет ответный удар… Cтраны Запада открыто говорят о подготовке к войне с Россией».
И я вам скажу, фронт еще справляется при малых силах и при превосходстве противника в небе. Тыл не справляется.
Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…
То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.
Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.
Но и это не удалось. Нельзя по щелчку людей заставить не тревожиться, тем более, когда каждый день на регионы России атаки дронов, когда люди видят ситуацию на фронте, когда в глубоком тылу гибнут мирные, когда тысячи завербованных СБУ и ГУР мудаков и их каждый день ловят ФСБ.
Тревожиться - нормально. Я - тревожный человек, как и многие. Тревожные люди готовятся к худшему, они продумывают план А, Б и когда заканчивается кириллица, переходят на латиницу. Ненормально паниковать или пиздеть каждый день, что все под контролем, все хорошо, когда это не так. Ненормально - зомбировать людей и не дать им быть готовыми к серьезной схватке за свою жизнь, за жизнь детей и за Родину.
Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То, что говорилось публично, весь этот «дух Анкориджа», попытка выйти на процесс мирного урегулирования - с нашей стороны это ведь тоже оттягивание момента прямого столкновения с Западом. Попытка выиграть время, и, конечно, сюда закладывалась возможность, совершенно ничтожная, что а вдруг получится.
Сегодняшние заявления, уже публичные, говорят о том, что мы на волоске от прямого столкновения с коллективным Западом.
«Не хочу даже думать о том, что «Аляска» была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось», - сказал сегодня глава МИД РФ Лавров. Лавров не только думал, но и знал это.
Президент России сегодня сказал: «Западные страны пока не дошли до того, чтобы бить по РФ со своей территории, они понимают, что будет ответный удар… Cтраны Запада открыто говорят о подготовке к войне с Россией».
И я вам скажу, фронт еще справляется при малых силах и при превосходстве противника в небе. Тыл не справляется.
Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…
То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.
Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.
Но и это не удалось. Нельзя по щелчку людей заставить не тревожиться, тем более, когда каждый день на регионы России атаки дронов, когда люди видят ситуацию на фронте, когда в глубоком тылу гибнут мирные, когда тысячи завербованных СБУ и ГУР мудаков и их каждый день ловят ФСБ.
Тревожиться - нормально. Я - тревожный человек, как и многие. Тревожные люди готовятся к худшему, они продумывают план А, Б и когда заканчивается кириллица, переходят на латиницу. Ненормально паниковать или пиздеть каждый день, что все под контролем, все хорошо, когда это не так. Ненормально - зомбировать людей и не дать им быть готовыми к серьезной схватке за свою жизнь, за жизнь детей и за Родину.
👍6
❗️ 2,4 миллиона солдат потеряла Украина за 4 года СВО, больше 400 тысяч из них — за 2026 год
Данные — из взломанных нашими хакерами баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов публикует Mash.
К августу 2025-го число ликвидированных боевиков достигла 1,7 млн человек — к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек. Самое большое количество смертей на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — на каждом из них потери составляют в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. Больше всего смертей в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.
Умерших иностранных наемников перестали вносить в потери — всё списывают на несчастный случай. Число погибших за ВСУ иностранцев — около пяти тысяч. Цифра продолжает расти, так как ТЦК регулярно пополняют ряды боевиков иностранными специалистами
Данные — из взломанных нашими хакерами баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов публикует Mash.
К августу 2025-го число ликвидированных боевиков достигла 1,7 млн человек — к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек. Самое большое количество смертей на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — на каждом из них потери составляют в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. Больше всего смертей в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.
Умерших иностранных наемников перестали вносить в потери — всё списывают на несчастный случай. Число погибших за ВСУ иностранцев — около пяти тысяч. Цифра продолжает расти, так как ТЦК регулярно пополняют ряды боевиков иностранными специалистами