ДМиша , Только читаешь ? А подписаться ? Слабо ?
747 subscribers
21K photos
17.9K videos
14 files
9.15K links
Склероз - каждый день новости -ДМиша , Только читаешь ? А подписаться ? Слабо ?
Download Telegram
⚡️Премьер-министр Британии Стармер заявил, что принял решение покинуть свой пост.
Forwarded from ZERGULIO
⚡️Из брянской колонии освободился бывший первый вице-премьер правительства Московской области Алексей Кузнецов.

В свое время криминальная схема, которую запустил чиновник, за три года поставила на грань банкротства целый регион и позволила ее организатору похитить и вывести за границу почти 14 млрд рублей — по тем временам около $500 млн.

В 2013 году Кузнецова задержали по ордеру Интерпола на Лазурном берегу, с пачками налички и поддельными паспортами, выдали России, где в 2019 году его осудили на 14 лет. 


У меня что-то не то с математикой. 2026-2019=7 вроде, а никак не 14?

7 лет за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? А боевому генералу Ивану Попову с трешкой в панельке и старым рыдваном - пять лет? Да вы стебетесь.

Что в Китае будет чинуше за полмиллиарда $ и обанкроченный регион? Все в курсе, полагаю. Поэтому в Китае микрроэлектроника, робототехника, автомобилестроение, десятки тысяч км скоростных ЖД путей, космос, ИИ и прочее. А у нас робот Айдол и АвтоВАЗ. И гибкий планшет от Толика Чубайса.
👍6
❗️Штаб для борьбы с дефицитом бензина создают в Челябинской области

Региональный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке решили создать после того, как на АЗС стал пропадать или резко дорожать бензин.

Штаб создаётся для мониторинга и контроля за потоками топлива, а также исключения злоупотреблений при его продаже, в том числе необоснованного завышения цен

— рассказали в правительстве области.


Сейчас в Челябинской области чувствуются перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей.
85 лет назад началась Великая Отечественная война.

Тяжелые потери понесли жители всех республик СССР. Особенно страшная ситуация сложилась на оккупированных гитлеровцами территориях.

В Литовской, Латвийской и Молдавской республиках практически полностью уничтожили еврейское население.

На территории Украинской ССР было разрушено 714 городов, 28 тысяч сёл.

Печальный рекорд у Белорусской ССР — погиб каждый четвёртый житель.

Данные по республикам в графике не отражают национальный состав погибших.
🇪🇺 🇰🇿 Казахстан готов предложить Евросоюзу значительные ресурсы и промышленный потенциал в обмен на технологии, инвестиции и экспертизу, заявил президент страны Токаев.

Республика предлагает новое направление сотрудничества — поставки сельскохозяйственных товаров, а ЕС может поддержать глубокую переработку и производство в стране, в том числе за счет европейских инвестиций.

Сейчас почти 13% импорта нефти и 16% урана в Европу идет из Казахстана.
⚡️ Среди пострадавших при ударе ВСУ по Воронежу есть люди в крайне тяжелом состоянии, точное количество получивших ранения уточняется, — губернатор Александр Гусев
⚡️Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ — ТАСС

ЦКС "Дубна" один из крупнейших объектов спутниковой связи в России, связывающий спутники на орбите с наземными сетями, принимая, передавая и обрабатывая сигналы.
Forwarded from ZERGULIO
Зюганов предложил изьять из банков 30 трлн депозитов населения и предприятий.

IQ Зюганова никогда не был надеждой России на возрождение, и тем не менее, интересны механизмы изьятия и компенсаций.

Депозиты лежат под проценты, на четких условиях. Банки этими деньгами пользуются, из прибыли выплачивая эти самые проценты.

А как будет "по Зюганову"?  Кого в итоге швырнут? Банки? Смешно. Предприятия? Еще смешнее. Значит, как обычно, простых граждан?

Все самое значимое в своей жизни Зюганов уже сделал - в далеком 1996 году, сдав выборы Ельцину:

«Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин» (с) Дмитрий Медведев, февраль 2012 года.

Так что Зюганову в его 81 год лучше думать о вечном, а не провоцировать панику с банковскими вкладами.
Раньше было не понятно зачем кастрюли это делают?

Теперь ясно, понятно)😄
По Сети гуляет картинка о том, что бензин в Монголии стал дешевле, чем в России: за АИ-92 на АЗС Улан-Батора просят около 55 руб. за литр. При этом почти 100% бензина в стране – русского производства.






 
Это не совсем правда: сравниваются разные марки топлива, и на той же картинке видно, что дизель в России всё же дешевле. И всё же факт очевиден: мы начинаем обгонять по цене бензина своих же покупателей.

В Индии – 80 рублей. В Китае – 73 руб. Обе эти страны покупают энергоносители в том числе у нас.
 
Более того, по стоимости бензина мы впервые чуть ли не в истории обошли США. Там продают в галлонах, но в пересчёте на литр 95-й стоит 1,18 доллара. По нашему лукавому курсу – 87 рублей. Сейчас мы часто видим ценник выше, а уровень доходов в наших странах всё ещё несопоставим.
 
Что ж, нам не привыкать: «Лады»щ за рубежом тоже существенно дешевле, чем на родине. Грабь своих, чтобы чужие смеялись, – вообще девиз нашего крупного бизнеса, приближенного к государству.

🤴 Царьград.
«Семь лет за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? А боевому генералу Ивану Попову — пять лет?»

Из колонии в Брянской области освобождён бывший первый вице-премьер правительства Московской области Алексей Кузнецов. Благодаря его криминальной схеме в начале 2010-х годов едва не обанкротился целый регион. Кузнецов похитил и вывел за границу почти 14 млрд рублей. В 2013 году его задержал Интерпол на Лазурном Берегу. Спустя шесть лет его приговорили к 14 годам тюрьмы.

«У меня что-то не то с математикой. 2026-2019=7 вроде, а никак не 14? Семь лет за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? А боевому генералу Ивану Попову с трёшкой в панельке и старым рыдваном — пять лет? Что в Китае будет чинуше за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? Все в курсе, полагаю. Поэтому в Китае микроэлектроника, робототехника, автомобилестроение, десятки тысяч километров скоростных ж/д путей, космос, ИИ и прочее. А у нас робот Айдол и АвтоВАЗ. И гибкий планшет от Толика Чубайса»,


– возмутился блогер Сергей Zergulio Колясников.

Но как бы то ни было, на прошлой неделе суд кассационной инстанции оставил в силе приговор «народному генералу» Ивану Попову. Вся надежда только на Верховный суд. Ну а Кузнецов наверняка раскопает закопанное и отправится обратно на Лазурный Берег.

🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись
❗️
Царьград в МАХ
‼️ Пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж, десятки пострадали, — губернатор Александр Гусев.

Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, на котором возник пожар. Открытое горение было ликвидировано в 16:30. На данный момент пожар потушен.

Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В эту "игру можно играть вдвоем: блокада Одессы...

Видео горящего панамского сухогруза Victress, который следовал в Одесский порт. Явно что-то вез запрещенное.

По данным Киева он был поражен нашим "дроном". Удар наносился БПЛА "Герань-2".

Хорошо горит. Кстати, за ночь наши "дроны" атаковали три судна шедших либо в украинские порты, либо из них.

Таким образом в эту "игру" можно играть вдвоем. И похоже, терпение российского руководства уже лопнуло. Если удастся блокировать поставки Украины (или на Украину) морем, это станет для киевского режима очень большой проблемой.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️ Появились кадры задержания сотрудниками ФСБ агентов Киева, планировавших взорвать состав с ГСМ в Подмосковье
❗️Таджикистан и Украина обсудили развитие двустороннего сотрудничества

22 июня в Душанбе состоялись политические консультации между МИД Таджикистана и Украины. Переговоры прошли на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств — Нигины Ализода и Александра Мищенко.

В ходе встречи стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы таджикско-украинских отношений, уделив особое внимание вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействию в сферах образования, науки и культуры.
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Сегодня получили два плевка в табло. УТРОМ — по Воронежу американскими ракетами ATACMS, видимо, подчёркивая, что дух Анкориджа иссяк, и ВЕЧЕРОМ — по гражданскому автобусу с детьми и женщинами в Горловке.
Это буллинг над президентом, теракты, теракты, теракты. Раньше он мочил террористов в сортире, сейчас повзрослел и, наверное, молится о мире во всём мире. Украинская молодёжь это понимает и стебётся, убивая русских детей, женщин и мужчин.
А помните красные линии по поводу ударов американскими ракетами вглубь России? Тогда ещё делили новые территории и исторические: по новым было можно, а по историческим — нельзя. Уважаемые руководители, враг хочет убить всех русских — и детей, и стариков. Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
👍6
"Артек" приостанавливает отдых детей в Крыму.
Тех, кто уже успел приехать, отправляют домой. Тех, кто в пути, разворачивают на полдороги.
Всем постараются предложить альтернативный отдых. Вариант - лагерь Орленок и другие.
Такое решение принято из-за возросших угроз для Крыма со стороны Украины.

Что тут сказать…
«Великие стратеги», приросшие жопами к кожаным кабинетным креслам, на пятом году СВО опять просчитались.
Я верю в мужество русских людей, крымчан и севастопольцев, верю в бойцов, в наше ПВО.
Кабинетным «стратегам» верить уже невозможно. За их ошибки приходится расплачиваться даже нашим детям.
Надеюсь, президент это видит и примет самые жесткие кадровые решения.

Много хейта было, когда я желала, чтобы сирены, воющие в Курске, включали в уши генералам, сладко спящим в Москве. Не понравилось, даже фабрику троллей заказали и подключили «сеточку» охраноты, которая поливала меня, как не в себя, не задумавшись ни на минуту - что этот крик души - боль за детей, женщин и стариков, которые оказались под ударом в результате чьей-то ошибки и бравурных докладов.
Да им, по большому счету, плевать было на русских детей, потому что вся эта сетка-секта состоит в основном из бывших или нынешних граждан Украины. И за подачку в три рубля готовы сожрать даже своих, не говоря про наших.

Но нам не плевать, нам не всё равно.
В Артек едут дети со всей страны. Не каждый получает такой шанс. Это праздник для них, яркое событие детства, подарок судьбы. А детство у всех одно, оно уже никогда не повторится.
В этом году этот праздник детства у них отняли - и враги на Украине, и те, кто в уютном кабинете проспал угрозу.
Заставить бы их извиняться перед каждым ребенком, перед каждым жителем Крыма. Хотя что там, за Курск разве кто-то был наказан? Морду кирпичом и дальше строчить бравурные доклады, вешать себе звезды на погоны и медали на грудь.
Но ведь и их дети могли быть в Артеке. Необъяснимое.
👍2