Окей, Думер
584 subscribers
977 photos
41 videos
2 files
443 links
All ponies are made of butter in Night Springs
Download Telegram
Вчера ночью по совету добрых и умных людей (которых здесь точно большинство ;) попробовал демку SLEEP AWAKE, и это игра с одним из идеальных сочетаний визуалки, звука и музыки (благо за них отвечает здесь Robin Finck из Nine Inch Nails), и триповости. Как я уже много раз упоминал, мне особенно нравятся повествования, которые дают смешение реальности и выдумки или снов, и по демке это очень круто показано! Нет смысла пытаться рассказать про стиль, потому что слова здесь будут только далёким эхом ощущений от игры, на неё точно не жалко фул прайса. Можно только сказать, что хорошо зайдёт тем, кто любит вселенную Сэма Лейка (особенно Alan Wake), Indika и Gray Dawn. Если вам они тоже нравятся, то добавлю, что здесь ещё можно смешать красное, жёлтое и зелёное вещество, но здесь смесь нужно не на бумажку класть, а в виде раствора закапывать в глаза, такой вот спин-офф к Леону 😎

#игры
👍6
Сегодня будет не просто музыкальная пятница, а новый праздник, который я придумал. Это отмечание первой пятницы первой рабочей недели после Нового Года, когда приходит понимание масштаба времени, света и темноты, и в принципе всей суеты в мире. С сегодняшнего дня - это день Рона Свонсона, того самого чувака из известного мема "я человек простой...", и моего любимого персонажа из сериала "Парки и Зоны Отдыха". Плюс сам актёр Ник Офферман любит виски Lagavulin и он отлично перенёс эту любовь в сериал с выражением "Nectar of the Gods" (сериал надо смотреть строго на английском ради голоса и тона Рона). Я увидел, что у меня как раз стоит такая же бутылка 16-летнего Lagavulin, поэтому сегодня занимаем максимально удобное положение, ставим любимые фильмы или игры, как Рон смотрел телек в одиночку на свой день рожденья, ну и конечно подбираем музыку.

Сегодня у меня на прослушивании 2 винила любимого Шона Джеймса, на концерте которого я был в 2024 году, и сейчас почувствовал, что нужно опять! Это конечно же Shadows и впервые распакованный A Place In The Unknown, к счастью Яндекс ещё держит эти записи у себя. В общем, я уверен, что Рон был бы счастлив послушать Шона, поэтому и нам с вами рекомендую!

#музыка #фильмы
🔥622
Небольшой спин-офф для интересной информации с прошлого года, что Gemini отказался играть в шахматы с Atari 2600 (1977 года) после того, как узнал, что Atari обыграл ChatGPT. Настоящие Британские учёные провели исследование про то, как ChatGPT на вопросы типа "где в мире люди красивее" выдаёт результаты в зависимости от территории запроса, и более "приятные" ответы выдаёт в развитых странах. Раньше ловили разные цены на один и тот же товар на айфонах и андроидах, а теперь жпт понимает, к кому стоит подлизываться, хотя после ответов Grok про Маска это уже просто культурное общение.

Вот здесь интересный сайт с анализом 20 млн запросов в ChatGPT, который фактически называется "неравенство" и его первый посыл - "LLMы не просто не отражают глобальное неравенство. Они его воспроизводят и усиливают". В общем, киберпанк всё ближе, ну или KGBT+ в зависимости от удачи человечества и отдельных стран :)
👍3🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как-то очень тихо прошла эта новость - PUBG Mobile запустили коллаб с Острыми Козырьками с 9 января по 5 февраля в рамках промо полнометражного фильма, который выйдет 6 марта. Учитывая засилье бесконечных коллабов от Звёздных Войн до Бивиса и Баттхеда (кто бы мог вообще такое представить!), это выглядит очень интересно. Но не поверите, я так ни разу и не запустил PUBG, хотя пару раз скачивал, а уж на мобилках в неё играть точно не буду, не моя тема. Но вот зато сразу захотелось пересмотреть Острых Козырьков, трейлер сделан достойно, стиль выдержан!

Видео взял из этого канала, спасибо что выложили!

#игры #фильмы
3
Знаете, что такое Kid A Mnesia? Это триповое музыкально-визуальное путешествие от Radiohead от 2021 года, я его скачал ещё на PS5, а потом его раздавали в EGS. То даже не игра, а "экспириенс", а вот My Paper Forest (Мой Бумажный Лес - игра от нашего соотечественника) это как раз криповая игра в стиле Kid A Mnesia, которую можно бесплатно скачать с сайта. Вообще её стоит заценить хотя бы за визуальный стиль, потому что геймплей, который я успел посмотреть, максимально простой - нужно собирать записки и не попасться монстру, но обещают, что во время исследования будет некое прозрения является ли это реальностью или подсознанием

Понравилось, как сделали озвучку и аудио фон, заранее рекомендуют наушники и это правильно. Ну и все текстуры нарисованы вручную, за одно это респект, всё-таки нужно поддержать "семейство Коннеров против генеративного ИИ".

#игры
4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера вечером не было музыки, потому что сегодня я делаю праздник! Вернее он уже существует и он международный - на этой неделе исполнилось 30 лет моему любимому видеоклипу от Smashing Pumpkins на песню 1979! Она вышла на одном из лучших альбомом всех времён и народов - Mellon Collie and the Infinite Sadness, про который я писал вот здесь. Так что сегодня слушаем его, смотрим клип и празднуем!

#музыка
7👍3🍾2
Если вы ещё не пробовали FBC Firebrake, то самое время попробовать, потому что сейчас идут бесплатные выходные, ну и потому что минут через 20-30 вы поймёте, что можно удалять, и почему-то захочется запустить Team Fortress 2.

Для начала о хорошем - визуальный стиль выдержан отлично, чувствуешь, что попадаешь "домой" в Control, от текстур до врагов, которых немало, но сложновато разобраться по сильным-слабым сторонам. Довольно неплохая озвучка и фоновая музыка.

А вот с геймплеем сложности, промежуточные задачи между переходами по уровню (а я взял уровень с бумажками) надоедают быстро, попытка сделать что-то в "стиле TF2, но не TF2" про лечилки выдачу ресурсов не очень получилась - расположены они хреново по уровню, а чтобы их "запустить" нужно или пройти QTE или "зарядить", а на сколько хватит работы - тоже не очень понятно. Ну и добавили, что hiss любят погорячее, и поэтому нужно долго и нужно тушить огонь, или через выстрелы по противопожарной системе или опять же руками через QTE.

Причём сами уровни построены неплохо для командных забегов, но геймплей это всё убивает. Поэтому через 5 минут отвалился один тиммейт, а через 15 свалил другой, и мне одному не дали остаться на уровне, нет подключения тех, кто хочет присоединиться в процессе, как в L4D.

Ну и в добавок нельзя вообще зайти в игру без таблетки на три буквы, нафига ещё так ограничили - непонятно, работают же все онлайны в BF, CoD, GTA 5 и в других "недоступных" играх. В общем разрабы и издатели делают почти всё, чтобы игра не развивалась, только дизайнеры и маркетинг молодцы 😎

#игры
🔥5
В релизнутой Highguard серваки переполнены, почти как на релизе Diablo 3 :) Но по ролику геймплей очень прикольно выглядит, похож на мой любимый режим Титанов из BF2142. В общем ждём, когда пустят, работа сама себя не сделает :)

#игры
🔥2
Не знаю запустилась ли у кого-то Highguard (я вижу, что френды в стиме играли), но у меня при каждом запуске вместо кнопки Play висит просто текст "You are not a party leader", так что пофигу на неё.

Зато я сегодня попал вот на этот сайт floor796.com, про него уже не раз писали в разных пабликах, но я впервые не забыл его проверить. Очень залипательно, посмотрите, сделано одним автором, "проект завершён на 56%", и вот что пишет сам автор: "это анимированная сцена, показывающая жизнь персонажей из различных произведений на 796‑м этаже огромной космической станции. Анимация регулярно пополняется новыми блоками (комнатами) и персонажами из фильмов, сериалов, игр, аниме, мемов и т.д." Там много пасхалок, есть очень разные персонажи из поп-культуры, в общем рекомендую на вечер!

Весь проект можно бесплатно скачать и подготовиться к любым отключениям :)

#ништяки
1👍6
Ночной оффтоп - я отправил в одном чате гифку с Бендером про "with blackjack and hookers", и тут произошёл флешбек, что я где-то видел логотип B&H давно! И потом вспомнил, что это довольно известные магазины электроники в Штатах, я там как-то закупался в давние поездки. Так что вот оказывается, что означает их название!
😁91
Сегодня как-то очень тихо, и никто не отмечает реально великий праздник... А между тем сегодня (ну или вчера) 30 (!) лет со дня релиза великой игры Duke Nukem 3D!!! Примерно через неделю после релиза я поехал на Горбушку (когда ещё были палатки на улице), купил диск с набором игр, среди которых был Дюк, переписал на винт и запустил. И фиг знает почему у меня не было звука, хотя я заранее сделал конфигурацию в setup файле, а тогда игры запускались через DOS. Примерно до 2 часов ночи я мучился и хотел лечь спать, когда до меня дошла идея проверить свойства файлов, и конечно же оказалось, что они все были read only, поэтому конфигурация в setup файле не сохранялась в .ini, и ошибка не вылезала. Надо ли рассказывать, что после этого звук заработал и я играл примерно до 7 утра. Ну и потом почти весь год мы с друзьями делали Дюк пати - таскали компы друг другу, подключали компы напрямую, брали кучу пива, приглашали народ, и пока двое играли за столом в центре комнаты, остальные тусили по всей квартире под Offspring, Greenday и Smashing Pumpkins 🤘 Так что всем сегодня отмечать, как это сделал бы Дюк!

"Родригез будет жить ещё долго, а Дюк Нюкем должен умереть" А.В.
👍11🔥83🤝1
Сегодня у нас (преднамеренное) музыкальное воскресенье, как раз для такого морозного утра. Пару недель назад Thom Yorke из Radiohead и Flea из RHCP выпустили новый совместный трек под названием Traffic Lights, который отлично даст чилово-уверенное настроение для воскресенья! Важно, конечно, слушать с хорошим звуком, так как Flea выдаёт оифгенную басовую партию, да и вся композиция больше подходит к джазу, чем к группам этих ребят.

Вообще они уже давно сотрудничают, вот запись из совместного выступление с 2015 года, и эта одна из моих мечт попасть на такой концерт живьём.

#музыка
🔥43
Вчера был День Сурка, но пост будет сегодня, потому что вчера ночью я досмотрел классный сериал про временные петли, который даст фору переплетению историй во многих играх! А я не раз говорил, что сейчас многие игры круче фильмов и сериалов по сюжетам и погружению, и вот это красивейшее исключение. Сериал называется Russian Doll (Жизнь Матрёшки), там 2 сезона, серии по 30 минут, так что за 2-3 дня вы его посмотрите на одном дыхании.

Во-первых, здесь офигенная актриса молодая Алла Пугачёва Natasha Lyonne, которая ещё и директор сериала вместе с Amy Poehler, и вообще весь каст отлично подобран. Во-вторых, здесь не просто "классическая" временная петля, а пересечение параллельных вселенных и проверка "можно ли изменить прошлое". И в-третьих, второй сезон оказался даже круче первого из-за неожиданного сюжетного поворота и открытия доп деталей из первого сезона. Ну и главная героиня - восточноевропейская тётка по имени Надя с прокуренным голосом, которая ведёт антисоциальный образ жизни, и при этом занимается разработкой игр! 🔥 В общем, замечательный микс, конечно рекомендую смотреть исключительно на английском, и не смотреть легко оскорбляющимся персонажам, это сериал для культурных людей!

Ну и к этому напомню про сравнительно недавний пост про игры с темой квантовой физики, путешествий во времени и временным петлям. После Матрёшки захотелось перепройти все любимые игры на эту тему!

#фильмы #игры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥41
Какое самое неожиданное лечение глюков в играх у вас было, не считая вариантов "restart from checkpoint" или установки патчей? Я вот думал, что всё уже видел за 30+ лет геймерства, помню боролся с управлением мышью в первом Dead Space, а оказалось, что там нужно было только вертикальную синхронизацию отключить.

И вот сейчас запустил наконец The Chant, всё выглядит классно, сюжет - лучшее приближение по духу к Alan Wake (с поправкой на чемоданы от EGS), но каждые 2-3 секунды - микрозадержка движения, даже счётчик кадров не проседает, но офигенно неприятно. Я сначала думал, что статтеры из-за каких-нибудь шейдеров, менял всё на минималки, включал и отключал вертикальную синхронизацию, в общем всё перепробовал. И знаете, что сработало? Перевод Steam в оффлайн режим, ну или полное отключение вайфая на компе! И это не проблема Steam overlay, его отключение не помогало. Само собой я не сам догадался, залез в коммьюнити, но вот такой неожиданный глюк.

А сама игра по атмосфере, звуку и фоновой музыке очень хороша, я только начал по мере свободных минут, но пока что точно рекомендую!

#игры
🔥3
Сегодня интересная новость - вышла PUBG, которая не PUBG, называется Blindspot, и судя по геймплею должна быть очень прикольной для командной игры, а уж тем более для early access версии! В отзывах в Стиме народ пока ругается на проблему с серваками и неудобное прицеливание. Сегодня ребята стримили, посмотрите, я прямо залип, ну а с учётом того, что она бесплатная, то попробовать точно стоит. Не удивлюсь, если она хорошо в топы пробьётся, у меня даже ощущения фанатичного болельщика от просмотра :)

#игры
🔥21