Результаты 1 января - сын рейдил ад, а я обновлял дом и собирал припасы для крафта! Я вообще люблю строить такие дома-маяки в Minecraft, чтобы ночью издалека было хорошо видно. Вчера забрался в сеть пещер, вылез хз в какой точке карты, и как раз благодаря такому маяку увидел ночью дом. В общем Minecraft - это отличная семейная игра!
#игры
#игры
👍8❤2🔥1
Сегодня же первая пятница в этом году, а это значит, что нужна какая-нибудь классная незанудная музыка! И если с младшим сыном мы гоняем в Minecraft и смотрели (ужасный) пятый сезон ОСД, то старший ещё в конце прошлого года порекомендовал мне один офигенный альбом, который для меня является Правилом 63 для Jamiroquai - это концерт Dua Lipa - Live From The Royal Albert Hall. А учитывая, что он сам в прошлом году попал на её концерт, то я проникся насколько это было кайфово! Самое главное - нужно слушать с хорошим звуком, на спикерах мобильника или ноута будет просто неплохой ритм, а так как сам зал в этом концерте - произведение искусства, то по возможности посмотрите на хорошем мониторе или телевизоре в наушниках или с нормальными колонками - это превратится в лучшее настроение для начала года.
И я не зря сравнил этот концерт с Jamiroquai - если вы его слушали так же много, как и я, то поймёте, что это не прямая копия, а классная эволюция. Причём до того, как сын мне посоветовал этот концерт, я Дуа Липу вообще почти не слушал, а теперь и вам советую приобщиться!
#музыка
И я не зря сравнил этот концерт с Jamiroquai - если вы его слушали так же много, как и я, то поймёте, что это не прямая копия, а классная эволюция. Причём до того, как сын мне посоветовал этот концерт, я Дуа Липу вообще почти не слушал, а теперь и вам советую приобщиться!
#музыка
1🔥4❤3🥱1
Я его осилил - DOOM Dark Ages это одновременно база от DOOM 2016 с занудством и повторами Borderlands 3 всю середину игры, попыткой развития "новой" истории, как в Unreal 2, но с неожиданным интересным поворотом событий ближе к концу. Игра точно стоит того, чтобы её пройти, просто начальный восторг от кайдзю переходит в "шо, опять?", очень не хватает небольших приятностей типа анимации смены модов для оружия (сейчас это делается через меню), многие монстры стали довольно однообразными, ну и бензопилы точно не хватает - мне только flail зашёл по анимации и эффективности. В общем, достойный спин-офф, но перепроходить DA или даже пробовать там челленджи желания нет. Очень хочется обратно на Марс!
#игры
#игры
👍5❤4
Последние пару дней я дофига работал и иногда пробирался сквозь снег, а это отдельный кайф. Теперь я не боюсь следующей недели, и мои зимние ботинки - чистые, потому что я за пределами холмиков из химикатов на всех тротуарах. И я думал, что буду часами подвисать в разных играх, по ночам пить виски и слушать музыку, но алкоголь пока даже не хочется, а музыка играет по фону почти всё время, пока работаю.
И вот сегодня впервые за все праздники запустил новую купленную игру - Paradise Lost. И выключил после минут 20, потому что она по-настоящему "холодная", хоть и симулятор ходьбы, но довольно неуютный. По стилю наверно ближе к Firewatch, но с подачей истории через найденные письма и дневники. События происходят в фашистском бункере после ядерного апокалипсиса, и вроде там "современные" технологии для второй половины 20 века, но как раз это смешано с текстами времён Второй Мировой, и это и даёт эти самые холодные ощущения.
У этой игры есть 2 больших плюса - она досталась мне почти бесплатно, и рекомендованные требования у неё 8GB RAM и GTX 1060, так что она хорошо пойдёт и на старом ноуте. В общем для исследования игра должна быть интересная, но не зимой, когда и так хочется тепла. Отложу на весну, если руки дойдут тогда!
#игры
И вот сегодня впервые за все праздники запустил новую купленную игру - Paradise Lost. И выключил после минут 20, потому что она по-настоящему "холодная", хоть и симулятор ходьбы, но довольно неуютный. По стилю наверно ближе к Firewatch, но с подачей истории через найденные письма и дневники. События происходят в фашистском бункере после ядерного апокалипсиса, и вроде там "современные" технологии для второй половины 20 века, но как раз это смешано с текстами времён Второй Мировой, и это и даёт эти самые холодные ощущения.
У этой игры есть 2 больших плюса - она досталась мне почти бесплатно, и рекомендованные требования у неё 8GB RAM и GTX 1060, так что она хорошо пойдёт и на старом ноуте. В общем для исследования игра должна быть интересная, но не зимой, когда и так хочется тепла. Отложу на весну, если руки дойдут тогда!
#игры
👍4❤1🎄1
Завтра я покажу вам лучший брелок школьника, можете начинать угадывать что это!
А сегодня последняя пятница самых длинных праздников, и я решил не делать всякие вдохновляющие и воодушевляющие темы, а наоборот предложить послушать такую, чтобы в эту замечательную вьюгу погрузиться в лучшее состояние с любимым напитком. Эти альбомы стали почти "динозавровыми", потому что это не обычная классика или блюзы, а то, что примерно 25-30 лет назад можно было услышать на улице, а сейчас - только если очень повезёт.
Альбом первый - от Вени Д'ркина, он же Александр Литвинов, который в 1999 году умер от рака, но был один из самых ярких музыкантов андеграунда 90-х. Альбом называется "Крышкин Дом", мне его подогнали на кассете примерно в то время, мои друзья музыканты тогда гордились лучшими исполнениями песен Вени. Это самый знаковый его альбом - здесь есть стиль Вертинского и Высоцкого (совсем не случайно), много стёба и грусти, идеальный вариант для этого вечера! Только рекомендую слушать в следующем порядке - сначала треки 10-19, и потом 1-9. Именно так они были записаны на моей кассете, и я считаю теперь это каноном. Мои хорошие знакомые до сих пор каждый год ночью 28 февраля устраивают официальный акустический сейшен со общим криком строчки "полчаса до весны!" из одной песни Вени. А в одном видео домашнего концерта даже можно найти меня в титрах, в каком - пусть это будет загадкой для всех.
Альбом второй - который я до сих пор люблю слушать один. Это "Четыресполовинойтонны" Леонида Фёдорова, солиста Аукцыона. Вообще к Фёдорову и Хвосту (Алексею Хвостенко) меня давно приучил хороший друг-профессор, на основе диссертации которого я написал свой диплом по нелинейной динамике в универе, поэтому к этому ещё рекомендую найти запись "Опыт постороннего творческого процесса", на удивление его нет в ЯМузыке, но вы знаете, что делать. Ну и отдельно советую найти видео лайв исполнение альбома "Четыресполовинойтонны - на Фонтанке", там выступление всего Аукцыона, а не только Фёдоров под акустику, он был засмотрен нашей тусой до дыр, пока мы посылали наверх парламентёров.
Всем кайфовых выходных!
#музыка
А сегодня последняя пятница самых длинных праздников, и я решил не делать всякие вдохновляющие и воодушевляющие темы, а наоборот предложить послушать такую, чтобы в эту замечательную вьюгу погрузиться в лучшее состояние с любимым напитком. Эти альбомы стали почти "динозавровыми", потому что это не обычная классика или блюзы, а то, что примерно 25-30 лет назад можно было услышать на улице, а сейчас - только если очень повезёт.
Альбом первый - от Вени Д'ркина, он же Александр Литвинов, который в 1999 году умер от рака, но был один из самых ярких музыкантов андеграунда 90-х. Альбом называется "Крышкин Дом", мне его подогнали на кассете примерно в то время, мои друзья музыканты тогда гордились лучшими исполнениями песен Вени. Это самый знаковый его альбом - здесь есть стиль Вертинского и Высоцкого (совсем не случайно), много стёба и грусти, идеальный вариант для этого вечера! Только рекомендую слушать в следующем порядке - сначала треки 10-19, и потом 1-9. Именно так они были записаны на моей кассете, и я считаю теперь это каноном. Мои хорошие знакомые до сих пор каждый год ночью 28 февраля устраивают официальный акустический сейшен со общим криком строчки "полчаса до весны!" из одной песни Вени. А в одном видео домашнего концерта даже можно найти меня в титрах, в каком - пусть это будет загадкой для всех.
Альбом второй - который я до сих пор люблю слушать один. Это "Четыресполовинойтонны" Леонида Фёдорова, солиста Аукцыона. Вообще к Фёдорову и Хвосту (Алексею Хвостенко) меня давно приучил хороший друг-профессор, на основе диссертации которого я написал свой диплом по нелинейной динамике в универе, поэтому к этому ещё рекомендую найти запись "Опыт постороннего творческого процесса", на удивление его нет в ЯМузыке, но вы знаете, что делать. Ну и отдельно советую найти видео лайв исполнение альбома "Четыресполовинойтонны - на Фонтанке", там выступление всего Аукцыона, а не только Фёдоров под акустику, он был засмотрен нашей тусой до дыр, пока мы посылали наверх парламентёров.
Всем кайфовых выходных!
#музыка
❤9
Вот интересная новость, примерно, как анонс продолжения Control, к которому я пока скептически отношусь, так как соулзы не очень люблю. Blizzard может анонсировать шутер от третьего лица по вселенной Starcraft на Blizzcon в этом году. Посмотрим, что получится, будет ли это в стиле Вахи или Helldivers вообще, но самое время посмотреть один из моих любимых игровых роликов! Thank God for cold fusion!
#игры
#игры
👍3
Вчера ночью по совету добрых и умных людей (которых здесь точно большинство ;) попробовал демку SLEEP AWAKE, и это игра с одним из идеальных сочетаний визуалки, звука и музыки (благо за них отвечает здесь Robin Finck из Nine Inch Nails), и триповости. Как я уже много раз упоминал, мне особенно нравятся повествования, которые дают смешение реальности и выдумки или снов, и по демке это очень круто показано! Нет смысла пытаться рассказать про стиль, потому что слова здесь будут только далёким эхом ощущений от игры, на неё точно не жалко фул прайса. Можно только сказать, что хорошо зайдёт тем, кто любит вселенную Сэма Лейка (особенно Alan Wake), Indika и Gray Dawn. Если вам они тоже нравятся, то добавлю, что здесь ещё можно смешать красное, жёлтое и зелёное вещество, но здесь смесь нужно не на бумажку класть, а в виде раствора закапывать в глаза, такой вот спин-офф к Леону 😎
#игры
#игры
👍6
Сегодня будет не просто музыкальная пятница, а новый праздник, который я придумал. Это отмечание первой пятницы первой рабочей недели после Нового Года, когда приходит понимание масштаба времени, света и темноты, и в принципе всей суеты в мире. С сегодняшнего дня - это день Рона Свонсона, того самого чувака из известного мема "я человек простой...", и моего любимого персонажа из сериала "Парки и Зоны Отдыха". Плюс сам актёр Ник Офферман любит виски Lagavulin и он отлично перенёс эту любовь в сериал с выражением "Nectar of the Gods" (сериал надо смотреть строго на английском ради голоса и тона Рона). Я увидел, что у меня как раз стоит такая же бутылка 16-летнего Lagavulin, поэтому сегодня занимаем максимально удобное положение, ставим любимые фильмы или игры, как Рон смотрел телек в одиночку на свой день рожденья, ну и конечно подбираем музыку.
Сегодня у меня на прослушивании 2 винила любимого Шона Джеймса, на концерте которого я был в 2024 году, и сейчас почувствовал, что нужно опять! Это конечно же Shadows и впервые распакованный A Place In The Unknown, к счастью Яндекс ещё держит эти записи у себя. В общем, я уверен, что Рон был бы счастлив послушать Шона, поэтому и нам с вами рекомендую!
#музыка #фильмы
Сегодня у меня на прослушивании 2 винила любимого Шона Джеймса, на концерте которого я был в 2024 году, и сейчас почувствовал, что нужно опять! Это конечно же Shadows и впервые распакованный A Place In The Unknown, к счастью Яндекс ещё держит эти записи у себя. В общем, я уверен, что Рон был бы счастлив послушать Шона, поэтому и нам с вами рекомендую!
#музыка #фильмы
🔥6❤2 2
Кому работу в субботу? Trace Studio ищут Senior Marketing Manager на удалёнку или гибрид, детали вот здесь!
Linkedin
Привет)
Нахожусь в поисках Senior Marketing Manager
У нас, действительно, хорошо)
От вас:
Опыт работы в Маркетинге в GameDev/IT.…
Нахожусь в поисках Senior Marketing Manager
У нас, действительно, хорошо)
От вас:
Опыт работы в Маркетинге в GameDev/IT.…
Привет)
Нахожусь в поисках Senior Marketing Manager
У нас, действительно, хорошо)
От вас:
Опыт работы в Маркетинге в GameDev/IT.
Английский язык — С1 или выше (работа на международном рынке).
Опыт работы с b2b сегментом в GameDev/IT.
Опыт управления небольшой…
Нахожусь в поисках Senior Marketing Manager
У нас, действительно, хорошо)
От вас:
Опыт работы в Маркетинге в GameDev/IT.
Английский язык — С1 или выше (работа на международном рынке).
Опыт работы с b2b сегментом в GameDev/IT.
Опыт управления небольшой…
Небольшой спин-офф для интересной информации с прошлого года, что Gemini отказался играть в шахматы с Atari 2600 (1977 года) после того, как узнал, что Atari обыграл ChatGPT. Настоящие Британские учёные провели исследование про то, как ChatGPT на вопросы типа "где в мире люди красивее" выдаёт результаты в зависимости от территории запроса, и более "приятные" ответы выдаёт в развитых странах. Раньше ловили разные цены на один и тот же товар на айфонах и андроидах, а теперь жпт понимает, к кому стоит подлизываться, хотя после ответов Grok про Маска это уже просто культурное общение.
Вот здесь интересный сайт с анализом 20 млн запросов в ChatGPT, который фактически называется "неравенство" и его первый посыл - "LLMы не просто не отражают глобальное неравенство. Они его воспроизводят и усиливают". В общем, киберпанк всё ближе, ну или KGBT+ в зависимости от удачи человечества и отдельных стран :)
Вот здесь интересный сайт с анализом 20 млн запросов в ChatGPT, который фактически называется "неравенство" и его первый посыл - "LLMы не просто не отражают глобальное неравенство. Они его воспроизводят и усиливают". В общем, киберпанк всё ближе, ну или KGBT+ в зависимости от удачи человечества и отдельных стран :)
👍3🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как-то очень тихо прошла эта новость - PUBG Mobile запустили коллаб с Острыми Козырьками с 9 января по 5 февраля в рамках промо полнометражного фильма, который выйдет 6 марта. Учитывая засилье бесконечных коллабов от Звёздных Войн до Бивиса и Баттхеда (кто бы мог вообще такое представить!), это выглядит очень интересно. Но не поверите, я так ни разу и не запустил PUBG, хотя пару раз скачивал, а уж на мобилках в неё играть точно не буду, не моя тема. Но вот зато сразу захотелось пересмотреть Острых Козырьков, трейлер сделан достойно, стиль выдержан!
Видео взял из этого канала, спасибо что выложили!
#игры #фильмы
Видео взял из этого канала, спасибо что выложили!
#игры #фильмы
❤3
Знаете, что такое Kid A Mnesia? Это триповое музыкально-визуальное путешествие от Radiohead от 2021 года, я его скачал ещё на PS5, а потом его раздавали в EGS. То даже не игра, а "экспириенс", а вот My Paper Forest (Мой Бумажный Лес - игра от нашего соотечественника) это как раз криповая игра в стиле Kid A Mnesia, которую можно бесплатно скачать с сайта. Вообще её стоит заценить хотя бы за визуальный стиль, потому что геймплей, который я успел посмотреть, максимально простой - нужно собирать записки и не попасться монстру, но обещают, что во время исследования будет некое прозрения является ли это реальностью или подсознанием
Понравилось, как сделали озвучку и аудио фон, заранее рекомендуют наушники и это правильно. Ну и все текстуры нарисованы вручную, за одно это респект, всё-таки нужно поддержать "семейство Коннеров против генеративного ИИ".
#игры
Понравилось, как сделали озвучку и аудио фон, заранее рекомендуют наушники и это правильно. Ну и все текстуры нарисованы вручную, за одно это респект, всё-таки нужно поддержать "семейство Коннеров против генеративного ИИ".
#игры
❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера вечером не было музыки, потому что сегодня я делаю праздник! Вернее он уже существует и он международный - на этой неделе исполнилось 30 лет моему любимому видеоклипу от Smashing Pumpkins на песню 1979! Она вышла на одном из лучших альбомом всех времён и народов - Mellon Collie and the Infinite Sadness, про который я писал вот здесь. Так что сегодня слушаем его, смотрим клип и празднуем!
#музыка
#музыка
❤7👍3🍾2
Если вы ещё не пробовали FBC Firebrake, то самое время попробовать, потому что сейчас идут бесплатные выходные, ну и потому что минут через 20-30 вы поймёте, что можно удалять, и почему-то захочется запустить Team Fortress 2.
Для начала о хорошем - визуальный стиль выдержан отлично, чувствуешь, что попадаешь "домой" в Control, от текстур до врагов, которых немало, но сложновато разобраться по сильным-слабым сторонам. Довольно неплохая озвучка и фоновая музыка.
А вот с геймплеем сложности, промежуточные задачи между переходами по уровню (а я взял уровень с бумажками) надоедают быстро, попытка сделать что-то в "стиле TF2, но не TF2" про лечилки выдачу ресурсов не очень получилась - расположены они хреново по уровню, а чтобы их "запустить" нужно или пройти QTE или "зарядить", а на сколько хватит работы - тоже не очень понятно. Ну и добавили, что hiss любят погорячее, и поэтому нужно долго и нужно тушить огонь, или через выстрелы по противопожарной системе или опять же руками через QTE.
Причём сами уровни построены неплохо для командных забегов, но геймплей это всё убивает. Поэтому через 5 минут отвалился один тиммейт, а через 15 свалил другой, и мне одному не дали остаться на уровне, нет подключения тех, кто хочет присоединиться в процессе, как в L4D.
Ну и в добавок нельзя вообще зайти в игру без таблетки на три буквы, нафига ещё так ограничили - непонятно, работают же все онлайны в BF, CoD, GTA 5 и в других "недоступных" играх. В общем разрабы и издатели делают почти всё, чтобы игра не развивалась, только дизайнеры и маркетинг молодцы 😎
#игры
Для начала о хорошем - визуальный стиль выдержан отлично, чувствуешь, что попадаешь "домой" в Control, от текстур до врагов, которых немало, но сложновато разобраться по сильным-слабым сторонам. Довольно неплохая озвучка и фоновая музыка.
А вот с геймплеем сложности, промежуточные задачи между переходами по уровню (а я взял уровень с бумажками) надоедают быстро, попытка сделать что-то в "стиле TF2, но не TF2" про лечилки выдачу ресурсов не очень получилась - расположены они хреново по уровню, а чтобы их "запустить" нужно или пройти QTE или "зарядить", а на сколько хватит работы - тоже не очень понятно. Ну и добавили, что hiss любят погорячее, и поэтому нужно долго и нужно тушить огонь, или через выстрелы по противопожарной системе или опять же руками через QTE.
Причём сами уровни построены неплохо для командных забегов, но геймплей это всё убивает. Поэтому через 5 минут отвалился один тиммейт, а через 15 свалил другой, и мне одному не дали остаться на уровне, нет подключения тех, кто хочет присоединиться в процессе, как в L4D.
Ну и в добавок нельзя вообще зайти в игру без таблетки на три буквы, нафига ещё так ограничили - непонятно, работают же все онлайны в BF, CoD, GTA 5 и в других "недоступных" играх. В общем разрабы и издатели делают почти всё, чтобы игра не развивалась, только дизайнеры и маркетинг молодцы 😎
#игры
🔥5