Forwarded from Што это было
Сегодняшняя #кинотерапия — супер звёздная. Кинокритики Кинопоиска, КиноТВ, Film.ru, киноведы, психолог, доцент ВГИКа и выпускницы курса «Практическая кинокритика» в МШК — безумно благодарна участникам и горжусь сегодняшним выпуском терапевтического кино так, что аж пальчики трясутся, пока набираю текст.
Итак, с новым выпуском мне помогали профессионалы, количество регалий которых не влезет ни в один пост, а посему вы просто обязаны прочитать описание каждого канала, но, уверена, вы итак на них подписаны.
Иван Трифонов, @streamingverse
Яна Бовбас, @vsevkinoiyavkino
Всеволод Коршунов, @vsevolodkorshunov
Егор Козкин, @kinodziga
Оксана Агапова и Настя Тихонова, @filmaid
Моя рекомендация недели — «Закат» Мишеля Франко, завораживающая меланхолия с социальным подтекстом.
Пишите, если хотите стать следующим героем рубрики! Давайте справляться с тревожностью вместе!
#кинотерапия каждую субботу на @shtoetobilo
Итак, с новым выпуском мне помогали профессионалы, количество регалий которых не влезет ни в один пост, а посему вы просто обязаны прочитать описание каждого канала, но, уверена, вы итак на них подписаны.
Иван Трифонов, @streamingverse
Яна Бовбас, @vsevkinoiyavkino
Всеволод Коршунов, @vsevolodkorshunov
Егор Козкин, @kinodziga
Оксана Агапова и Настя Тихонова, @filmaid
Моя рекомендация недели — «Закат» Мишеля Франко, завораживающая меланхолия с социальным подтекстом.
Пишите, если хотите стать следующим героем рубрики! Давайте справляться с тревожностью вместе!
#кинотерапия каждую субботу на @shtoetobilo
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня #wipwednesday и пришло время показать, чем мы заняты. Я (@natahq), Антон @antonoutkine и Рома @malashkevich, наш 3D-художник, делаем инди-игру Radio Arctica — нарративный young adult-фантастический хоррор с вайбами 80-х (но скорее «Чужие», чем Stranger Things).
Здесь будем рассказывать по-русски, а если хотите — вот наш англоязычный дискорд.
Делаем в Unreal Engine 5 в связке с Ink для нарратива. Посмотрите, какие штуки сможет делать ваш герой, и на какой красивой карте.
Нравится? Поделитесь этим постом с друзьями и читателями — так мы соберём сообщество, и это нам очень поможет в разговорах с инвесторами и издателями.
Здесь будем рассказывать по-русски, а если хотите — вот наш англоязычный дискорд.
Делаем в Unreal Engine 5 в связке с Ink для нарратива. Посмотрите, какие штуки сможет делать ваш герой, и на какой красивой карте.
Нравится? Поделитесь этим постом с друзьями и читателями — так мы соберём сообщество, и это нам очень поможет в разговорах с инвесторами и издателями.
🔥3❤2👍1👏1
Кто делает Radio Arctica: читатели этого канала знают Нату и Антона, которые с 2014 года делают всевозможные интерактивные проекты, от кино до игр и VR, а теперь к нам присоединился Рома. Из нас он единственный не универсальный специалист (это не надолго хахаха), потому что опыт показывает: когда ты умеешь несколько вещей делать хорошо, и одну — блестяще, очень небольшое количество людей может затащить очень сложные и большие задачи.
Современный игровой рынок тоже намекает, что маленькие команды универсалов — золотая середина между solo devs, которые зачастую застревают в разработке на годы, и дорогими большими студиями.
Разумеется, мы будем привлекать людей на аутсорс (кстати, если вы concept artist и умеете в космические станции, покажите нам своё портфолио), но расширяться всерьёз, даже когда найдём инвестора/издателя, в ближайшем будущем не планируем — и это наша суперсила.
Современный игровой рынок тоже намекает, что маленькие команды универсалов — золотая середина между solo devs, которые зачастую застревают в разработке на годы, и дорогими большими студиями.
Разумеется, мы будем привлекать людей на аутсорс (кстати, если вы concept artist и умеете в космические станции, покажите нам своё портфолио), но расширяться всерьёз, даже когда найдём инвестора/издателя, в ближайшем будущем не планируем — и это наша суперсила.
🔥3
Минутка другой игры: сегодня вышла WoT: HEAT, на которой Ната и Антон работали нарративными дизайнерами!
Forwarded from Heart of darkness
Ну что, друзья: мой первый опыт работы в большой студии, на проекте ААА-уровня, игра, на которой я работала три года, вышла!
WoT:HEAT — это быстрые, модные, молодёжные танчики, совсем не такие, как те, в которые играет ваш дед, а главное — в них есть герои с моими дорогими, дражайшими войслайнчиками. Играйте бесплатно на PC и консолях!
https://www.youtube.com/watch?v=YTGMSdPnsRY
WoT:HEAT — это быстрые, модные, молодёжные танчики, совсем не такие, как те, в которые играет ваш дед, а главное — в них есть герои с моими дорогими, дражайшими войслайнчиками. Играйте бесплатно на PC и консолях!
https://www.youtube.com/watch?v=YTGMSdPnsRY
YouTube
World of Tanks: HEAT | Release Gameplay Trailer
The servers are up, and HEAT is live and ready for everyone to dive in.
Play free now: https://wotheat.com
To our new players: welcome! And to our Closed Beta testers and Alpha/LSP veterans: we're glad to finally bring you the release version.
At launch…
Play free now: https://wotheat.com
To our new players: welcome! And to our Closed Beta testers and Alpha/LSP veterans: we're glad to finally bring you the release version.
At launch…
🔥1
#ScreenshotSaturday ещё не кончился!
Основное действие в #RadioArctica разворачивается в чате — но это далеко не единственный инструмент главного героя…
Основное действие в #RadioArctica разворачивается в чате — но это далеко не единственный инструмент главного героя…
🔥3❤2👀2
Завтра будет Pitchyagame — одноимённый аккаунт в твиттере собирает инди-питчи.
Вряд ли это что-то даёт, но это наш первый раз, поэтому участвуем!
Как вам?
In #RadioArctica, you play as a sentient weapon on an orbital station trying to save two teenagers on the ground from alien doppelgängers. It’s a narrative sci-fi horror: guide the kids, interrogate strangers, manage resources to survive, and fire the railgun!
Вряд ли это что-то даёт, но это наш первый раз, поэтому участвуем!
Как вам?
In #RadioArctica, you play as a sentient weapon on an orbital station trying to save two teenagers on the ground from alien doppelgängers. It’s a narrative sci-fi horror: guide the kids, interrogate strangers, manage resources to survive, and fire the railgun!
🔥3👍2
Пожалуйста, лайкните/ретвитните наш пост в пичягейм (я не знаю, что это даст, но важно!)
https://x.com/NataHQ/status/2062851934432678355?s=20
https://x.com/NataHQ/status/2062851934432678355?s=20
X (formerly Twitter)
Nata makes a YA scifi horror game (@NataHQ) on X
In #RadioArctica, you play as a sentient weapon on an orbital station trying to save two teenagers on the ground from alien doppelgängers. It’s a narrative sci-fi horror: guide the kids, interrogate strangers, manage resources to survive, and fire the railgun!…
❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я тупой и забыл добавить тизер к посту.
Вот он и здесь:
Вот он и здесь:
Здесь в #RadioArctica вы будете жить. Орбитальная станция, которую надо поддерживать в рабочем состоянии, чтобы не свалиться в атмосферу и не сгореть.
Персонал — отсутствует. По крайней мере, если верить бортовому журналу…
Персонал — отсутствует. По крайней мере, если верить бортовому журналу…
🔥7
Пока все играют в воскресенье, инди-разработчик играет в свою игру (отплейтестила первый энкаунтер). #RadioArctica
