lateralsummer
192 subscribers
56 photos
1 video
14 links
Студия Lateral Summer: из кино в видеоигры.

Делаем Radio Arctica — нарративный scifi horror на Unreal Engine+Ink — и показываем, как получается.

Пишите нам: https://xn--r1a.website/lateralsummer?direct

https://lateralsummer.com/
Download Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Channel photo updated
Пока мы не привлекли character artist, рисую скетчи одного очень занятного персонажа сама.
👀2
Кто делает Radio Arctica: читатели этого канала знают Нату и Антона, которые с 2014 года делают всевозможные интерактивные проекты, от кино до игр и VR, а теперь к нам присоединился Рома. Из нас он единственный не универсальный специалист (это не надолго хахаха), потому что опыт показывает: когда ты умеешь несколько вещей делать хорошо, и одну — блестяще, очень небольшое количество людей может затащить очень сложные и большие задачи.

Современный игровой рынок тоже намекает, что маленькие команды универсалов — золотая середина между solo devs, которые зачастую застревают в разработке на годы, и дорогими большими студиями.

Разумеется, мы будем привлекать людей на аутсорс (кстати, если вы concept artist и умеете в космические станции, покажите нам своё портфолио), но расширяться всерьёз, даже когда найдём инвестора/издателя, в ближайшем будущем не планируем — и это наша суперсила.
🔥3
Минутка другой игры: сегодня вышла WoT: HEAT, на которой Ната и Антон работали нарративными дизайнерами!
Forwarded from Heart of darkness
Ну что, друзья: мой первый опыт работы в большой студии, на проекте ААА-уровня, игра, на которой я работала три года, вышла!
WoT:HEAT — это быстрые, модные, молодёжные танчики, совсем не такие, как те, в которые играет ваш дед, а главное — в них есть герои с моими дорогими, дражайшими войслайнчиками. Играйте бесплатно на PC и консолях!
https://www.youtube.com/watch?v=YTGMSdPnsRY
🔥1
Same energy 👌
2😁2
#ScreenshotSaturday ещё не кончился!
Основное действие в #RadioArctica разворачивается в чате — но это далеко не единственный инструмент главного героя…
🔥32👀2
Воу, воу, у нашего канальца больше 100 подпичсиков!
Но Буря не может это отпраздновать, потому что ей заблокировали нерабочие ресурсы
🔥4😁3
Завтра будет Pitchyagame — одноимённый аккаунт в твиттере собирает инди-питчи.
Вряд ли это что-то даёт, но это наш первый раз, поэтому участвуем!

Как вам?
In #RadioArctica, you play as a sentient weapon on an orbital station trying to save two teenagers on the ground from alien doppelgängers. It’s a narrative sci-fi horror: guide the kids, interrogate strangers, manage resources to survive, and fire the railgun!
🔥3👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я тупой и забыл добавить тизер к посту.
Вот он и здесь:
🔥1
Здесь в #RadioArctica вы будете жить. Орбитальная станция, которую надо поддерживать в рабочем состоянии, чтобы не свалиться в атмосферу и не сгореть.
Персонал — отсутствует. По крайней мере, если верить бортовому журналу…
🔥8
Пока все играют в воскресенье, инди-разработчик играет в свою игру (отплейтестила первый энкаунтер). #RadioArctica
Ура, дописан скрипт тестового фрагмента! В Ink, если вам интересно. Теперь осталось отплейтестить и всё переписать.
👀3🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не спойлер: в #RadioArctica незнакомцы будут умолять вас о помощи. Но никогда не знаешь, человек это или пришелец под его личиной. А ставка — смерть.
👍21👎1🦄1
Ну что, начали кастинг голосов для трейлера и прототипа 📡
🔥2🦄2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Записали двух первых персонажей, уиииии
6🔥1🦄1