Крупнов
10.9K subscribers
997 photos
294 videos
204 files
4.31K links
Канал Юрия Крупнова по проектам развития.
«Платформа Крупнова» -https://xn--r1a.website/krpnv/3088
Обратная связь - kroupnov@gmail.com
РКН № 7082309396 #6Q28S
Download Telegram
Орган. Ураганит
 
«РКН говорит, что является просто техническим исполнителем и выполняет волю других регулирующих органов. Каких именно, правда, нам выяснить не удалось — мол, сами знаете. Мы не знаем…»

 https://xn--r1a.website/natalya_kasperskaya_channel/274
 
Шутки шутками, но не пришла ли пора  объявить в федеральный, а может сразу и в межгосударственный розыск этот таинственный орган?
👍3511👏2
Наглядный пример колоссальной стратегической ошибки государственного управления.
Лет 30 уже идёт «строительство» «МТК Север-Юг» - типичную карту которого размещаю выше.
Не буду сейчас ничего говорить о результативности этих усилий.
Главное в том, что связывать Север и Юг в наших конкретных условиях надо по 73-ему меридиану, т.е. через Омск и вдоль Иртыша, связывая Индийский и Северный Ледовитый океаны через Афганистан.
Именно такое направление – наша русская перспектива. Именно через это Россия имеет возможность получить прямой выход в 4-й океан, в Индийский океан, как базовое условие строительства «Большой» Евразии на русских интересах.
Много раз писал об этом.
Вместо этого строят намного левее и в значительной мере налево…

Вот несколько ссылок по существу дела:
https://xn--r1a.website/krpnv/4020
https://xn--r1a.website/krpnv/5108
https://omskinform.ru/news/222315
https://xn--r1a.website/krpnv/1562
👍23😁11🤔8👎5🤯32
Вот из свежего совсем, кстати, по поводу правильного коридора "Север-Юг". Очень сильное интервью Игоря Глушкова, председателя ОДК ОМ73, в Омск-Информ. https://omskinform.ru/news/222315
👍203👎3
Forwarded from Аврора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Борьба за новых людей, или Как выйти на демографический рост

Люди не делают новых людей.
Не хотят или не могут?
Или дело касается мира идей,
Или тут всего понемногу?

СУДНЫЙ ВЕЧЕР затачивает вопросы,
А ответы могут обжечь!
Жизнь не пользуется спросом -
Вот о чём теперь речь.


Демографический эфир Радио АВРОРА. Эксперты и ведущий интеллектуального шоу СУДНЫЙ ВЕЧЕР ищут решения демографических проблем.

Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития;
• Игорь Гундаров, доктор медицинских наук, кандидат философских наук, профессор.

Ведущий: Фёдор Бирюков, политический обозреватель, член Союза журналистов России.

🎧 Слушать аудио-версию

🔜 Смотреть на RUTUBE

♿️ Аврора в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22👎1
Камеди клаб захватил МИД России?

«Россия показала свою живучесть и доказала, что она не "бензоколонка", заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин».
https://ria.ru/20260603/pankin-2096457583.html
😁75🤯18🔥42
Международная выставка «PRO ЯБЛОКО 2026» стала настоящей точкой притяжения для будущих молодых специалистов отрасли.

Вместе со мной в Минводы ЭКСПО приехали ученики агрокласса из станицы Советской — ребята представили губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову макет лагеря «Молодёжь села».

Благоустройство лагеря мы разбили на несколько этапов и активно их реализуем. В этом году завершили капитальный ремонт спального корпуса, благоустроили спортивные площадки и плац.

Губернатор поручил проработать вопрос оснащения котельной — наша задача сделать лагерь круглогодичным, чтобы он мог принимать ребят в любое время года.

Благодарю учащихся, педагогов и всех, кто участвует в проекте. Работа продолжается!
👍183🔥2😁2
Праздновать 12 июня как День России нельзя

12 июня праздновать как День России, конечно же, абсолютно неправильно.
В этот день в 1990-м году на первом Съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, положившая начало, давшая старт развалу Советского Союза. То есть в тот день властями РСФСР был произведён фактический отказ от «большой» исторической России – тогда в форме СССР - в пользу Российской Федерации как одной из республик и составных частей России.
Тем удивительнее было сегодня прочитать у такого мудрого и глубокого патриота как Анатолий Дмитриевич Степанов, что всё совсем не так, оказывается. Что 12 июня, объясняет нам Анатолий Дмитриевич с лёгкой улыбкой психиатра, рассматривающего пациентов, надо всей душою и с превеликим энтузиазмом праздновать, а старую неприязнь к 12 июня 1990-го года взять и забыть. И забыть однозначно потому, что Советский Союз якобы был уже обречён и так бы всё одно развалился:

«По прошествии времени становится очевидным, что никакого иного варианта, кроме как распада страны у СССР в тот момент не было. Поэтому утверждать, что если бы Б.Н. Ельцин не принял тогда Указ [Декларацию о государственном суверенитете РСФСР], то единая страна сохранилась – неисторично и безосновательно».


Однако это, уважаемый Анатолий Дмитриевич, неправда, и неправда абсолютная.
Это неправда не потому даже, что тогда «на самом деле всё было совсем не так», а потому, что все подобные мудрые объяснения историчностью по факту попросту кастрируют нашу субъектность, так как та, вроде уже, далёкая ситуация жизни и смерти России продолжается и сегодня, в наши дни и мы как раз сегодня в самом пике борьбы за то, каким станет первый постсоветский период русской Истории.
Либо так и останется Мутным временем, а дальше даже прогнозировать страшно, где дальнейший распад не самое ужасное. Либо мы сумеем преодолеть катастрофическую русскую хворь, сможем правильно переболеть и исцелиться как русский государствообразующий народ.
И здесь вопрос о 12 июня 1990-го года в исторической плоскости и плоскости того, что мы празднуем, имеет принципиальное значение.
Ещё раз, дело даже не в исторических штудиях, а в том, мы лично, каждый из нас сегодня действует за что, в каком направлении?
Либо восстанавливает историческую Россию как мировую державу, имеющую всемирно-историческую субъектность государства-цивилизации и безусловный планетарный формат действия – либо продолжаем плыть по течению в этом во многом комфортном, признаемся, Мутном времени.
Либо мы, русские, государствообразующий народ и способны восстановить и даже заново образовать мощнейшее государство планетарного преобразования, - либо мы на деле перестали быть государствообразующими и ищем различные «теории» и «причины», чтобы обосновать свой уход в небытие.
В отношении к 12 июня это означает простую вещь. Тот, кто принимает этот день как праздник славы и мощи, тот закрепляет упадок и деградацию. Праздновать этот день нельзя. А если и справлять как-то 12 июня, то как поминальный день, день памяти России в форме СССР.
Ну, а про попытки Анатолия Дмитриевича ещё и дополнительно обосновать «шикарность» этой даты 12 июня тем, что в этот день:

«родился первый русский Император Пётр Великий… По одной из версий, которая мне представляется наиболее достоверной, в этот день родился и святой благоверный князь Александр Невский… А накануне пал Константинополь… Ровно за 30 лет до падения Константинополя..., на Сохотском болоте... был явлен Крест, пришедший на Русь по воздуху «с греческой стороны»… Стоит также напомнить, что именно 12 июня 1918 года в окрестностях Перми был убит последний де-факто глава Российской Империи Великий Князь Михаил Александрович...»


про эти «аргументы» историка А.Д. Степанова даже и не знаю, что сказать. Вероятно, член Союза писателей Степанов победил здесь Степанова-историка.
Вспоминаются только строки Высоцкого:

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр,
— Томитесь, как наложницы в гареме!


Примечание: моя позиция по «празднику» 12 июня – в передаче за 12 июня 2012 года на ещё доренковской РСН или тут
👍69🔥136👏6👎3😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Провозглашался приоритет Конституции и законов РСФСР над союзными законами, и это стало одним из шагов к развалу СССР.

Так что мы же празднуем 12 июня? Ответа внятного найти не могу, но вспоминаю события 1990 года, в которых лично принимал участие. Я боролся за сохранение страны.
👍87🤔115🔥3👌2👎1
Трезвые и глубокие размышления протоиерея Андрея Дударева – священника и «краеведа».
Прекрасно читает стихи Маяковского и Есенина, «которые мечтали измениться вместе с людьми». Определяет их как «бунтарей к себе» и «революционеров себя». «Человек должен преображать себя и становиться источником света. Поэты старались жить не по схеме, а идти своим путём»…
В восстановлении значимых культурных общественных пространств (а он здесь сделал очень многое) видит (в этих «объектах») «проповедь Евангелия Христова».
"Священник - это человек, который, как и поэт, приобщился к свету и не может теперь не быть сам источником света", "Святой - это источник почивающего на нём Святого Духа...".
Рекомендую
https://rutube.ru/video/44c83228462cf36e27c6694226f9ee2c
22🔥11👍5
Моя статья начала этого года «Города вместо нефти и газа. Русский город станет всемирным брендом и поднимет человечество на новую ступень развития», где провожу мысль, что на строительстве сверхновых городов Россия сможет и будет достойно зарабатывать в ближайшие полвека.

Читать статью по ссылкам:
https://tramplin.media/news/7/7892
https://xn--r1a.website/krpnv/5058
https://xn--r1a.website/krpnv/5054
👍23😁8👎2🤯2🔥1
Национализация государства

Национализация государства даже более важна, чем национализация крупнейших предприятий. Для этого также необходимо менять и Конституцию.
Принял участие в дискуссии по теме «Амнистия…» В.Боглаев, Д.Кувалин, Ю.Крупнов, Д.Парфёнов (10.06.2026) по следующему поводу: «Десять лет теперь будет составлять срок исковой давности по делам о приватизации государственного и муниципального имущества. На днях принят соответствующий закон, который окрестили «законом Чубайса» Депутаты фракции КПРФ в Государственной думе голосовали против амнистии «прихватизаторов». Эксперты «Точки зрения» разъясняют суть вопроса.

Смотреть по одной из ссылок ниже:
https://rutube.ru/video/0865b8cb1d8bd87048fa5a92edffda86/?playlist=79329
https://vkvideo.ru/video-26183809_456243529?pl=-26183809_5
https://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-336017/
https://www.youtube.com/watch?v=JhFesp29oJA
👍435👎3👌1
Audio
Юрий Крупнов по поводу ситуации в российской демографии и пути к Русскому миллиарду
Слушать мой «демографический эфир» на Радио АВРОРА – аудиофайл в приложении
👍15