КАШИН
74K subscribers
56.7K photos
17.4K videos
147 files
45.1K links
Платный канал с эксклюзивными статьями @kashinplus

В ютубе практически каждый день https://www.youtube.com/user/anotherkashin
Download Telegram
Все сбылось - первый скрин 1996, второй свежий
Forwarded from Т-Воронеж | Типичный | Новости Воронежа
❗️ В Воронеже объявили срочный сбор крови

Дополнительная информация по телефону: 8(473)237-29-44.

🦅 Т-Воронеж в TG | В MAX
➡️ Предложка в TG | В MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Свежий @kashinplus (полный текст и аудио - для подписчиков; подписывайтесь):

При этом фигурой умолчания остаются те люди, которых аннексия застала постоянными жителями полуострова, и которых, с одной стороны, никто по настоящему никогда ни о чем не спрашивал, а с другой — нет и повода для сомнений в том, что они, по крайней мере, спокойно отнеслись к смене флага и прожили под российской властью эти двенадцать лет.
Это именно им украинская сторона злорадно напоминает теперь о камнях с неба, а российское общественное мнение, даже если делать ту же поправку на его задавленность и запуганность, до сих пор не готово воспринимать их всерьез как своих сограждан. Это их уже оставили без бензина и фактически без возможности выехать в тыловой российский регион, а завтра оставят и без хлеба. Это их жизнь делают невыносимой, как будто рассчитывая повлечь за этим какой-то общероссийский кризис, но фактически — наказывая за двенадцать лет лояльности Москве. И каким бы (пока) наивным ни было очередное ожидание украинской победы, неотъемлемой частью образа этой победы остается и более существенное наказание для крымчан — вплоть до карабахского варианта (ставшего действительно очень важным примером для любых будущих урегулирований; до Алиева казалось, что такие радикальные решения навсегда остались в ХХ веке).
4
Forwarded from РИА Новости
Сборники "Война и язык" Маяковского и "Ослиный мост" Ленина будут маркировать в России из-за закона о пропаганде наркотиков.

🔹 Подписаться на РИА Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Музей памяти открыли в Москве на месте Музея ГУЛАГа.

В прошлом музее была экспозиция о жертвах сталинских репрессий, в новом — о преступлениях нацистов.

Открытие Музея памяти на месте бывшего Музея ГУЛАГа прошло сегодня для узкого круга лиц, об этом сообщают информационные агенства. Первая выставка в новом музее рассказывает о преступлениях фашистов против мирного населения во времена Великой Отечественной войны. Как сообщают агенства, на открытии присутствовали министр культуры РФ Ольга Любимова, председатель Межведомственной комиссии по историческому просвещению РФ, помощник президента страны Владимир Мединский и другие.

На мероприятии провели параллели с сегодняшним днем и заявили ТАСС, что посетители музея получат «прививку от неонацизма».

«Радуюсь, что у нас появилась возможность очень здорово придуманными приемами, высоко передовыми и технологичными с точки зрения современного музейного сообщества, доносить до людей разного возраста и разной подготовленности подобного рода тяжелейшую информацию. Мы представляем, как посещение музея поможет учителям истории и литературы, мы понимаем, как работать здесь со студентами не только гуминитарных, но и технических вузов. Знать новейшую историю нашей страны, трагические ее периоды необходимо каждому», — сказала на открытии Любимова.


Сообщается, что на выставке есть 18 тематических блоков, в том числе о карательных операциях на территории РСФСР, блокаде Ленинграда, преступлениях против мирных жителей и уничтожении культурных ценностей.

Музей памяти появился после закрытия Музея ГУЛАГа осенью 2024 года, в качестве официальной причины тогда назвали проблемы с пожарной безопасностью. Новым директором Музея стала Наталья Калашникова. Зимой она рассказывала, что целью музея станет «формирование у современного поколения стойкое неприятие нацизма в любых его проявлениях».

Из-за блокировки тг мы в MAX
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в связи с приостановкой работы детских лагерей в Крыму до 1 сентября детей готовы принять курорты «Вита» и «Жемчужина» в Анапе. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, он находится на связи с коллегами из Крыма.
«Со своей стороны обеспечим все условия для комфортного и безопасного отдыха мальчишек и девчонок», — добавил он.


Подписывайтесь на «Ъ-Кубань» в Telegram | в MAX
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве

До 2024 года в здании в 1-м Самотечном переулке был Музей истории ГУЛАГа, но после его закрытия (официальной причиной назвали проблемы с пожарной безопасностью) объявили, что экспозицию изменят. Теперь в музее рассказывается о преступлениях немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза.

Здесь при помощи инсталляций и видеопанно показаны злодеяния фашистов на оккупированных территориях, сожженные деревни и артефакты, найденные поисковиками. Например, бусинки и нательная иконка из деревни Юры Починковского района Смоленской области. Всех ее жителей расстреляли нацисты.

В музее воссоздали и ленинградскую парадную и квартиру с буржуйкой - так они выглядели в блокаду. В зеркале - отражение защитницы города, которая рассказывает, как в квартире нашли умершую женщину и ее полуживого сына. Он встретил вошедших, обнимая пустую банку из-под консервов и словами: "Тихо! Мама спит!"

Репортаж с открытия музея - на сайте "Родины"

@rodinargru
Сегодня трагичный день, когда миллионы людей ощутили на себе тягости Второй Мировой войны. Не стоит забывать, кто развязал Вторую Мировую войну, кто сотрудничал с нацисткой Германией, два предыдущих года этой войны.

Война это трагедия, война это зло, как и два социалистических государства, которые убили миллионы людей в двадцатом веке.

Сталин и Гитлер (советский союз и третий рейх) - абсолютное зло.
Генассамблея Международной ассоциации сомелье проголосовала против восстановления членства Российской ассоциации сомелье в международной организации

24 члена проголосовали против, 16 — за, 8 воздержались.Что это означает на практике, сказать сложно. Вероятно, руководители отечественной ассоциации не смогут потусить на заграничных мероприятиях, а российских сомелье не допустят до международных соревнований.

Разве что в нейтральном статусе.