This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Великокняжеская зрада!
Литовский президент Гитанас Науседа, выступая на саммите стран восточного фланга НАТО решил сыграть в "подставь друга" и передать микрофон коллеге ДональдуДаку Туску.
Лицо польского премьера Туска в этот момент было бесценно...
Хайли лайкли, этот прибалтийский кряк в Варшаве будут ещё долго припоминать.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
Литовский президент Гитанас Науседа, выступая на саммите стран восточного фланга НАТО решил сыграть в "подставь друга" и передать микрофон коллеге Дональду
Лицо польского премьера Туска в этот момент было бесценно...
Хайли лайкли, этот прибалтийский кряк в Варшаве будут ещё долго припоминать.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
😁8
Скончался бывший министр обороны России и спецпредставитель президента Сергей Иванов. Ему было 73 года.
Будь с нами - Хайли Лайкли
Будь с нами - Хайли Лайкли
😢7❤1
Forwarded from Агентство Второстепенных Новостей
Трамп и Тегеран запутались в ядерных переговорах.
Вашингтон и Тегеран представили противоположные версии последних контактов. Дональд Трамп объявил, что Иран согласился на инспекции «высочайшего уровня». Однако спустя несколько часов иранские дипломаты заявили, что детальных обсуждений ядерного вопроса вообще не велось.
Пока на экранах Белого дома транслировали победные реплики президента, иранская сторона выпускала сухие опровержения. Подобный хаос показывает, насколько хрупкими остаются кулуарные контакты, где каждый пытается продать общественности свою версию реальности. Похоже, до реальной сделки еще далеко, а вся дипломатия пока сводится к обмену противоречивыми лозунгами.
Вашингтон и Тегеран представили противоположные версии последних контактов. Дональд Трамп объявил, что Иран согласился на инспекции «высочайшего уровня». Однако спустя несколько часов иранские дипломаты заявили, что детальных обсуждений ядерного вопроса вообще не велось.
Пока на экранах Белого дома транслировали победные реплики президента, иранская сторона выпускала сухие опровержения. Подобный хаос показывает, насколько хрупкими остаются кулуарные контакты, где каждый пытается продать общественности свою версию реальности. Похоже, до реальной сделки еще далеко, а вся дипломатия пока сводится к обмену противоречивыми лозунгами.
👍1🌚1
Самолёт врезался в самый высокий небоскрёб Пекина
Обломки рухнули возле восточного входа в башню CITIC Tower (Чайна-Цзунь), на месте работают экстренные службы.
По предварительным данным, разбившийся самолёт Sunward SA60L Aurora эксплуатируется компанией Shuangyue General Aviation Beijing.
Будь с нами - Хайли Лайкли
Обломки рухнули возле восточного входа в башню CITIC Tower (Чайна-Цзунь), на месте работают экстренные службы.
По предварительным данным, разбившийся самолёт Sunward SA60L Aurora эксплуатируется компанией Shuangyue General Aviation Beijing.
Будь с нами - Хайли Лайкли
🤯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот и те самые ретрансляторы, которые ввергают Зеленского в страх и ужас.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
😁11🤡2👏1
Владимир Путин и Александр Лукашенко проводят встречу на Валдае
В переговорной повестке — актуальные вопросы белорусско-российского взаимодействия в разных сферах, реализация совместных проектов. В центре внимания также международная тематика и обстановка в регионе.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
В переговорной повестке — актуальные вопросы белорусско-российского взаимодействия в разных сферах, реализация совместных проектов. В центре внимания также международная тематика и обстановка в регионе.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
👍5🤔1
Трамп заявил, что Иран запустил не менее четырех ударных беспилотников по судам в Ормузском проливе. Один дрон попал в верхнюю палубу крупного грузового судна, корабль получил повреждения, но продолжил движение. Еще три беспилотника, как утверждает Трамп, были сбиты. Он назвал это нарушением соглашения о прекращении огня.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
😁4
Новости на утро 27/06:
🟡 США нанесли удары по Ирану. В ответ Иран обстрелял позиции американских войск на Ближнем Востоке. Как заявил CNN неназванный американский чиновник, США не собираются возобновлять боевые действия.
🟡 Правительство отложило решение по запрету экспорта дизеля из России.
🟡 Продажу топлива в Севастополе возобновят с 27 июня.
🟡 Совбез ООН проведет заседание из-за удара ВСУ по автобусу с детьми из Белоруссии.
🟡 Владимир Путин подписал закон о кратном повышении пошлин для мигрантов.
🟡 Власти США частично сняли запрет на использование ИИ-модели Anthropic.
🟡 На подлете к Москве сбили девять беспилотников.
🟡 Десять человек пострадали при атаке ВСУ на Волгоград.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯2
Ошибка разведки.
Удар Томагавками по школе в иранском Минабе, приведший к жуткой трагедии в ходе американо-иранского противостояния, произошел из-за ошибки разведки.
При этом ещё в 2019 году на ошибку в целях Пентагона указал один из аналитиков, но, к сожалению, до командования эта информация так и не дошла из-за несогласованности в работе разведывательных систем США.
А может эта информация и была известна, просто кому-то хотелось жажды крови или ударить "по приколу" (удивляться сегодня уже нечему), которую можно было бы легко замаскировать под пресловутый ущерб. Вряд ли за 7 лет и при трёх администрациях никто так и не удосужился провести обновление данных: если это так, то это больше, чем просто верх некомпетентности – о каком величии тогда можно говорить?!
Будь с нами - Хайли Лайкли
Удар Томагавками по школе в иранском Минабе, приведший к жуткой трагедии в ходе американо-иранского противостояния, произошел из-за ошибки разведки.
При этом ещё в 2019 году на ошибку в целях Пентагона указал один из аналитиков, но, к сожалению, до командования эта информация так и не дошла из-за несогласованности в работе разведывательных систем США.
А может эта информация и была известна, просто кому-то хотелось жажды крови или ударить "по приколу" (удивляться сегодня уже нечему), которую можно было бы легко замаскировать под пресловутый ущерб. Вряд ли за 7 лет и при трёх администрациях никто так и не удосужился провести обновление данных: если это так, то это больше, чем просто верх некомпетентности – о каком величии тогда можно говорить?!
Будь с нами - Хайли Лайкли
🤬3
Что в канистрочке? Или 2% до неизвестности.
Прибалтийские страны призывают Брюссель ускоритьслезание с иглы энергетической зависимости принятие отложенных планов по полному запрету импорта российской нефти.
Как пишет Файненшел Таймс, отказ обоснован тем, что доходы с экспорта идут на финансирование Москвой боевых действий на Украине. Представители Балтийской троицы уже готовят соответствующее предложение по поэтапному отказу от российского чёрного золота.
В Варшаве подпевают и настаивают на полном отказе от энергоресурсов, поставляемых Москвой уже к концу этого года. При этом риски, связанные с ростом цен и снижением конкурентоспособности там назвали необходимой ценой за энергетическую независимость Европы.
В Брюсселе же пока давать комментариев по данной теме не хотят, однако, как отметил еврокомиссар по энергетике Дэн Йоргенсен, стабилизация ситуации на Ближнем Востоке поможет избежать дефицита некоторых видов топлива, но на общее выравнивание ситуации может понадобиться и несколько лет.
Раньше поставки энергоресурсов из России составляли 27%, что, в общем-то, и так не слишком много, но уже к 2025 году объём составил 2%. То есть, получается, что пресловутая энергетическая независимость Брюсселя, о которой кричали из каждого утюга держится на тоненькой ниточке и изо всех сил удерживает "топливного наркомана" от ломки шаговой доступности, от которой вряд ли спасет норвежский или польский аналог или золотой американский баррель.
Зелёная повестка, под которой подавалась вся эта афера уже давно вышла боком не чиновникам, а простым гражданам. Именно они спонсируют из своего кармана недальновидные эксперименты европейских элит.
Отложенное в апреле предложение по эмбарго – лучшее доказательство: Европа висит сейчас над бездонной пропастью, где эти 2% импорта уже впились в руку до крови. Отпускать страшно, а любые призывы к отказу звучат как дьявольское искушение.
Вот такая вот ловушка, товарищи.
P.S. Не удивимся, если после отказа, на европейском рынке "внезапно" увидим нефть "от тёти Лаймы" с лёгкими, но довольно знакомыми нотками Ямала...
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
Прибалтийские страны призывают Брюссель ускорить
Как пишет Файненшел Таймс, отказ обоснован тем, что доходы с экспорта идут на финансирование Москвой боевых действий на Украине. Представители Балтийской троицы уже готовят соответствующее предложение по поэтапному отказу от российского чёрного золота.
В Варшаве подпевают и настаивают на полном отказе от энергоресурсов, поставляемых Москвой уже к концу этого года. При этом риски, связанные с ростом цен и снижением конкурентоспособности там назвали необходимой ценой за энергетическую независимость Европы.
В Брюсселе же пока давать комментариев по данной теме не хотят, однако, как отметил еврокомиссар по энергетике Дэн Йоргенсен, стабилизация ситуации на Ближнем Востоке поможет избежать дефицита некоторых видов топлива, но на общее выравнивание ситуации может понадобиться и несколько лет.
Раньше поставки энергоресурсов из России составляли 27%, что, в общем-то, и так не слишком много, но уже к 2025 году объём составил 2%. То есть, получается, что пресловутая энергетическая независимость Брюсселя, о которой кричали из каждого утюга держится на тоненькой ниточке и изо всех сил удерживает "топливного наркомана" от ломки шаговой доступности, от которой вряд ли спасет норвежский или польский аналог или золотой американский баррель.
Зелёная повестка, под которой подавалась вся эта афера уже давно вышла боком не чиновникам, а простым гражданам. Именно они спонсируют из своего кармана недальновидные эксперименты европейских элит.
Отложенное в апреле предложение по эмбарго – лучшее доказательство: Европа висит сейчас над бездонной пропастью, где эти 2% импорта уже впились в руку до крови. Отпускать страшно, а любые призывы к отказу звучат как дьявольское искушение.
Вот такая вот ловушка, товарищи.
P.S. Не удивимся, если после отказа, на европейском рынке "внезапно" увидим нефть "от тёти Лаймы" с лёгкими, но довольно знакомыми нотками Ямала...
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
💯4👍1🔥1
Если Путин ударит ядерным оружием по Украине, это будет означать, что мы почти победили, — невеста Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая.
Тёть, ты на концерте Монатика последние извилины растрясла? Как ни крути, а котёл и на том свете вместо перемоги будет.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
Тёть, ты на концерте Монатика последние извилины растрясла? Как ни крути, а котёл и на том свете вместо перемоги будет.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
😁8🤡5🖕3
Двое, включая семилетнюю девочку, остаются в больницах после атаки ВСУ на мемориальный комплекс «Самбекские высоты» под Таганрогом, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
«Cама экспозиция не пострадала. Возможно, повреждено мультимедийное оборудование. Пока музейный комплекс приостановил работу».
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
«Cама экспозиция не пострадала. Возможно, повреждено мультимедийное оборудование. Пока музейный комплекс приостановил работу».
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
🤬2
Детали рамочного соглашения между Израилем и Ливаном, публикуют СМИ
▫️Израиль передаст часть занятой территории на юге Ливана под контроль Вооруженных сил Ливана (ВСЛ).
▫️Соглашение описывается как «основанное на выполнении обязательств» — это дорожная карта, а не полноценный мирный договор.
▫️Две пилотные зоны (одна к северу, другая к югу от реки Литани) перейдут под исключительный контроль ВСЛ, куда будет закрыт доступ для «Хезболлы» и любых других негосударственных вооруженных формирований.
▫️На данный момент Израиль сохраняет буферную зону безопасности шириной около 10 км внутри южного Ливана.
▫️«Хезболла» не принимала участия в переговорах и отвергла эту инициативу.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
▫️Израиль передаст часть занятой территории на юге Ливана под контроль Вооруженных сил Ливана (ВСЛ).
▫️Соглашение описывается как «основанное на выполнении обязательств» — это дорожная карта, а не полноценный мирный договор.
▫️Две пилотные зоны (одна к северу, другая к югу от реки Литани) перейдут под исключительный контроль ВСЛ, куда будет закрыт доступ для «Хезболлы» и любых других негосударственных вооруженных формирований.
▫️На данный момент Израиль сохраняет буферную зону безопасности шириной около 10 км внутри южного Ливана.
▫️«Хезболла» не принимала участия в переговорах и отвергла эту инициативу.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
🤡4❤3👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кадры совместного авиапатрулирования России и КНР над Японским и Восточно-Китайским морями, а также западной частью Тихого океана показали в Минобороны РФ.
На всем маршруте их прикрывали истребители Су-30СМ, Су-35С ВКС России и "Цзянь-16" ВВС Китая. Нарушений воздушного пространства иностранных государств не допущено, отметили в российском военном ведомстве.
Ранее агентство Yonhap передавало, что Южная Корея подняла в воздух истребители после того, как порядка десяти военных самолетов России и Китая на короткое время вошли в зону опознавания ПВО Южной Кореи над акваторией к востоку и югу от страны.
При этом отмечалось, что воздушное пространство Южной Кореи нарушено не было, а сами самолеты удалось обнаружить еще до их захода в зону противовоздушной обороны.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
На всем маршруте их прикрывали истребители Су-30СМ, Су-35С ВКС России и "Цзянь-16" ВВС Китая. Нарушений воздушного пространства иностранных государств не допущено, отметили в российском военном ведомстве.
Ранее агентство Yonhap передавало, что Южная Корея подняла в воздух истребители после того, как порядка десяти военных самолетов России и Китая на короткое время вошли в зону опознавания ПВО Южной Кореи над акваторией к востоку и югу от страны.
При этом отмечалось, что воздушное пространство Южной Кореи нарушено не было, а сами самолеты удалось обнаружить еще до их захода в зону противовоздушной обороны.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
👍5
Трамп снова играется...
Не показывайте это Айн Рэнд, а то Атланту навесят за плечи.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
Не показывайте это Айн Рэнд, а то Атланту навесят за плечи.
Будь с нами - Хайли Лайкли 😉
😁6🤡3🔥1