Кинокритика экс-курильщика
2.6K subscribers
556 photos
31 videos
1 file
325 links
НОВОСТИ НЕ ПИШУ, ТРЕЙЛЕР НЕ РАЗМЕЩУ

Курилка киноведения (теперь уже и не только)
За рекламой для вас к @ivanafanasyevcineman
Реклама в вашем канале/боте и т.д. не интересует.

Второй канал: @ivancineman
Бусти: https://boosty.to/ivancineman
Download Telegram
Коллеги мчат на "Пилот" - а я дома, потому что, судя по всему, я в необъявленном ни мне, ни публике бане с прошлого года, как и с "Короче". Я в целом скорее рад, ибо давно уже не интересно смотреть всю эту ярмарку стримингового тщеславия, когда за некое большое событие выдается, условно, сериал "Дорогой Вилли" (вы вообще слышали о таком?). Жаль лишь что с коллегами не пообщаюсь - это ценнее любого тайтла из конкурса. А вот по "Короче" немного обидно: смотр хороший, я там раньше отбирал короткометры для киноклубов своих и несколько ребят благодаря этому нашли себе продюсеров на проекты, ну или сценариста хотя бы. Да и полный метр там всегда был не безынтересный. Но фиг с ним, если во времена тотального пиздеца в нашем кино кто-то готов стрелять себе по коленям (пусть даже из травмата), отрывая по кусочку от медийного освещения - а от меня оно всегда было солидным - то я не буду пытаться остановить пули руками.

Коллегам - сил пережить это. Особенно тем, кто решится идти на вторые, третьи и другие сезоны уже вышедших сериалов. И не спиться.
7
А кто скажет, что нет тотального пиздеца в нашем кино - просто посмотрите на это:
4
Forwarded from Котонавты
«Фунтик: Зэ Муви», дамы и господа. Поросёнком пришлось пожертвовать, чтобы перенести образ мальчика-циркача на экран. Пока выглядит как порно-пародия с участием Яна Цапника, Валентины Ляпиной, Вадима Галыгина, Романа Курцына, Юрия Гальцева и других.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже
Всех доверчивей и строже
В этом мире Фонд кино
В этом мире Фонд кино


😱 @meownauts
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁2
Не все сказки ещё экранизировали. Что ж, я вам принёс ещё десять штук, которые было бы прикольно экранизировать. Там есть даже антивоенная притча!
https://thecity.m24.ru/articles/15860

З.Ы.: главного собирателя русских сказок зовут, как известно, Александр Афанасьев. Так что считаю, что продолжаю его дело.
6😁1
В последнее время страшно хочется вернуться в 2000-е, в детство, когда доллар был по 30, из забот было найти рубль на жвачку (а лучше 5 на "Хуббу-Буббу"), а ракеты и дроны не летали над башкой чаще, чем птицы в качестве предвыборной кампании. И вот по такому поводу расчехлил по просьбе Тимура воспоминания о любимых мультсериалах детства, в частности, рассказал про hidden gem, который очень многие пропустили. Вотъ:
6
4
И которые также делали приснопамятный хит "Пилота-2024" - "Хрущевский синдром. Пора взрослеть"!
2
Это один и тот же фильм. Абсолютно.

Прайм Михаила Чистова на #Пилот2026

Очень хотел бы:

1) Поработать в General Creation, чтобы оказаться частью команды, которая одновременно работает над сценариями про перевоспитание наркомана в рехабе («Второе дыхание») и изгнание бесов из подростка («Алёша человек Божий»).

2) Увидеть кроссовер, в котором герой Александра Паля едет в православный храм, чтобы избавиться от бесов наркозависимости.

✧ Поддержать канал: Boosty | Tribute
1
Forwarded from SETTERS Media
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Режиссеры — это люди, которые пережили что-то очень серьезное в своей жизни, может быть, даже травматичное, но вышли из этого стресса живыми и адекватными.

Интервью с режиссером
Дарьей Лебедевой
🎉🎉🎉

Осенью 2025 года в прокат вышла романтическая комедия «Сводишь с ума» с Милой Ершовой и Юрием Насоновым, которая перезагрузил жанр для новой аудитории и превратила его автора в одно из самых перспективных лиц индустрии.

Мы поговорили с режиссером картины Дарьей Лебедевой о том, почему без хорошего сценария нет кино, как выкручиваться на съемочной площадке, когда все вокруг кричат об апокалипсисе, и почему режиссура — это профессия исключительно для взрослых людей, даже если им всего девятнадцать.

Читать: https://www.setters.media/interviews/darya-lebedeva
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👎1😁1
Кажется, настало время переиздавать книгу про Кейджа
😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Activision Blizzard опять достала секретные документы, пообещав добавить на этой неделе в Call of Duty... Николаса Кейджа.

@gm_galactic
1
Поддержка моего фильма

Я собираюсь снимать короткометражку по собственному сценарию под названием «Поиграем в нуар».

Пора пробовать себя в новой роли и сменить клавиатуру на плейбек. Этот сценарий многие оценили по достоинству, но снимать никто не взялся, поэтому я решил сделать это сам.

Но… для этого мне нужно 300 тысяч рублей + будем вкладывать собственные средства. Сейчас, в статусе безработного, для меня это ощутимая сумма, поэтому я объявляю сбор на фильм.

Мы собираемся снимать его в Казани, уже нашли продюсера и классного оператора, худпоста с опытом работы на сериалах для Okko. Есть актёр. Теперь дело за средствами.

Собирать средства на фильм — дело специфическое, и я прекрасно понимаю, что в этом вопросе всегда найдутся как те, кто «за», так и те, кто «против». Тем не менее, без вашей поддержки мне не обойтись. Много разговоров было, много разборов и постов — пора переходить к делу.

Сбор начинается с сегодняшнего дня на платформе Planeta.ru и продлится до середины сентября. Если всё сложится, осенью мы начнём съёмки.

Если у вас есть желание поддержать проект финансово любой суммой — я буду счастлив. Я в принципе рад любой поддержке, даже репосту.

В сборе есть разные опции поддержки: можно получить упоминание, персональный разбор сценария от меня и даже возможность стать ассоциированным продюсером.

Переходите по ссылке, друзья, и если вам что-то откликается — можно помочь нашему проекту.

Надеюсь, всё получится, и мы в результате будем смотреть это кино, обсуждать и критиковать.

Поддержать проект
4👍3