Forwarded from Андрей Vышинский
Сразу два похожих эпизода с участием росгвардейцев произошли в разных регионах нашей страны. Регионы разные, а мужество, самоотверженность и умение быстро ориентироваться в ситуации ребята продемонстрировали одинаковое!
В Туле, во время патрулирования, росгвардейцы Денис Мигунов и Денис Егоров, получив тревожный сигнал, вынесли из задымлённой квартиры женщину 81 года, которая не могла не только выбраться из горящего помещения, но и самостоятельно двигаться. В Бурятии в такую же беду попал человек с ограниченными возможностями. Ему на помощь пришли росгвардейцы Виктор Кобылкин и Эдуард Халудоров. Задымление в квартире одной из многоэтажек посёлка Онхой было таким сильным, что передвигаться приходилось наощупь. Тем не менее, отважные спасатели не только вынесли пострадавшего, но и оказали ему доврачебную помощь!
Спасибо, ребята!
В Туле, во время патрулирования, росгвардейцы Денис Мигунов и Денис Егоров, получив тревожный сигнал, вынесли из задымлённой квартиры женщину 81 года, которая не могла не только выбраться из горящего помещения, но и самостоятельно двигаться. В Бурятии в такую же беду попал человек с ограниченными возможностями. Ему на помощь пришли росгвардейцы Виктор Кобылкин и Эдуард Халудоров. Задымление в квартире одной из многоэтажек посёлка Онхой было таким сильным, что передвигаться приходилось наощупь. Тем не менее, отважные спасатели не только вынесли пострадавшего, но и оказали ему доврачебную помощь!
Спасибо, ребята!
Парадоксы экстерриториальности. В здании ООН, расположенном на территории США, проходят границы 193 границ
Все помнят знаменитое лавровское "Это дом принадлежит всем членам ООН", сказанное в 2003 году. И вот снова нам пытаются показать, что дом не для всех. Точнее, не все и не всегда могут попасть в этот дом. А чтобы попасть в свой дом, надо получить американскую визу, пройдя все круги ада
Как скоро вспомнят о том, что ООН снова надо реформировать? А ведь это ощутимый тычок в период председательствования России в СБ ООН
Все помнят знаменитое лавровское "Это дом принадлежит всем членам ООН", сказанное в 2003 году. И вот снова нам пытаются показать, что дом не для всех. Точнее, не все и не всегда могут попасть в этот дом. А чтобы попасть в свой дом, надо получить американскую визу, пройдя все круги ада
Как скоро вспомнят о том, что ООН снова надо реформировать? А ведь это ощутимый тычок в период председательствования России в СБ ООН
Forwarded from Зрада чи Перемога
Зеленский, запутав всех, все-таки выступил на Генассамблее ООН с четырехминутной речью. Как мы и предполагали, это произошло не в главном зале, а на дебатах. Он говорил об экологии? Конечно нет. Нельзя ломать традиции. Он говорил о российской агрессии.
«Ни одно государство не достигнет устойчивого развития без мира и чувства безопасности. Устойчивое развитие невозможно под звуки выстрелов и взрывов, невозможно там, где господствуют агрессивные геополитические стратегии, где аплодируют вторжению в другие государства и нарушению прав и свобод человека. На этом пути (развития страны) сегодня два барьера.
Первый - это внутриполитическая традиция, когда важные для развития реформы получают сопротивление. Но с этим новая украинская власть обязательно справится.
Второй барьер гораздо сложнее. И нам его не одолеть без международной поддержки. Это война вследствие российской агрессии против Украины».
Зато фоток с пустым залом не будет.
Видео тут: https://youtu.be/9oT_ak_SakE
«Ни одно государство не достигнет устойчивого развития без мира и чувства безопасности. Устойчивое развитие невозможно под звуки выстрелов и взрывов, невозможно там, где господствуют агрессивные геополитические стратегии, где аплодируют вторжению в другие государства и нарушению прав и свобод человека. На этом пути (развития страны) сегодня два барьера.
Первый - это внутриполитическая традиция, когда важные для развития реформы получают сопротивление. Но с этим новая украинская власть обязательно справится.
Второй барьер гораздо сложнее. И нам его не одолеть без международной поддержки. Это война вследствие российской агрессии против Украины».
Зато фоток с пустым залом не будет.
Видео тут: https://youtu.be/9oT_ak_SakE
Важное уточнение: локализовано производство компонентов винтовки. Орсис и ранее производил AR-15 в варианте К-15 "Брат", но комплектующие поставлялись из Штатов
Сколько в этом событии импортозамещения не понятно - не имеем статистики соотношения востребованности разных калибров у "практиков" и просто владельцев нарезного, выезжающих периодически пострелять по тарелочкам. Но по ощущениям 308 Винчестеры и 223 Ремингтоны продаются чаще
https://xn--r1a.website/SIL0VIKI/15775
Сколько в этом событии импортозамещения не понятно - не имеем статистики соотношения востребованности разных калибров у "практиков" и просто владельцев нарезного, выезжающих периодически пострелять по тарелочкам. Но по ощущениям 308 Винчестеры и 223 Ремингтоны продаются чаще
https://xn--r1a.website/SIL0VIKI/15775
Telegram
СИЛОВИКИ 🇷🇺
Российская компания ORSIS наладила серийное производство винтовки ORSIS-AR15J, которая является аналогом одного из самых популярных образцов американского стрелкового оружия - полуавтоматической винтовки AR-15.
А милитаризация и учения с двойным контекстом все равно проводятся в России
Латыши сами не в восторге от сменяющих друг друга учений, так еще и дороги перекрывают внезапно (А ВДРУГ РУССКИЕ ТАНКИ ПОЙДУТ?)
Кстати заявлял ли наш МИД озабоченность по поводу учений?Правильно, нет. Потому что никого не ебут очередные маневры в очередной Латвии, пусть даже численностью в 3 тысячи человек
Латыши сами не в восторге от сменяющих друг друга учений, так еще и дороги перекрывают внезапно (А ВДРУГ РУССКИЕ ТАНКИ ПОЙДУТ?)
Кстати заявлял ли наш МИД озабоченность по поводу учений?Правильно, нет. Потому что никого не ебут очередные маневры в очередной Латвии, пусть даже численностью в 3 тысячи человек
⬆️
Давайте называть вещи своими именами. Никакие это не партнеры, а гарнизоны "Poland" и "Romania", полигоны "Latvija", "Lietuva" (они же КПП и КТП), "Estonia" с каптерками "Germany" и "Iceland". Только поддерживать чистоту и порядок они должны не только в своем расположении, но и делиться со старослужащим
Идеальная получается иерархия
Давайте называть вещи своими именами. Никакие это не партнеры, а гарнизоны "Poland" и "Romania", полигоны "Latvija", "Lietuva" (они же КПП и КТП), "Estonia" с каптерками "Germany" и "Iceland". Только поддерживать чистоту и порядок они должны не только в своем расположении, но и делиться со старослужащим
Идеальная получается иерархия
Forwarded from Иноагентщина
На митинге 29 сентября люди соберутся в поддержку психопата Владислава Синицы, который призывал убивать детей силовиков, грозился насиловать детей, хотел "отсношать внутренности" человека и закопать в леспополосе журналистку после изнасилования. Впрочем, учитывая, что митинг организует педофил Светов, вопросы отпадают сами собой.
Эх, как похорошели Великие Луки в период их посещения Сисяном
https://xn--r1a.website/mig41/3668
https://xn--r1a.website/mig41/3668
Telegram
Майор и Генерал
Мы понимаем, что политический пенсионер Навальный держит своих миллениалов за идиотов, но не настолько же откровенно.... Ставить геотэг "Великие Луки" (Псковская область), хотя фото сделано в гористой местности явно за пределами России (скорее всего в США…
Пресс-служба "Пермских моторов" сообщила, что "Музей авиации под открытым небом" вернется в обновленном составе. Существующие изображения самолетов, появившиеся на заборе завода накануне 70-летней годовщины Победы, будут отреставрированы, добавлены новые объекты, появятся рисунки процесса изготовления самолетов
Органичное и наиболее понятное решение промышленного дизайна. Заводчане чувствуют преемственность технологий и многолетнюю историю предприятия, посетители и горожане получают наглядное предствление что дает стране город и что делает страна
Решение, которое могло бы стать визитной карточкой отечественного промдизайна, промышленности и оборонки в частности. Забор только заменить, и никаких лебедевских креативов не потребуется
Органичное и наиболее понятное решение промышленного дизайна. Заводчане чувствуют преемственность технологий и многолетнюю историю предприятия, посетители и горожане получают наглядное предствление что дает стране город и что делает страна
Решение, которое могло бы стать визитной карточкой отечественного промдизайна, промышленности и оборонки в частности. Забор только заменить, и никаких лебедевских креативов не потребуется
Настало время бизнес-ланчей
Особенность французских сухпайков - наличие блюд региональной кухни. Состав рационов меняется не часто, но у солдата всегда есть возможность изучить гастрономическую карту своей страны
Особенность французских сухпайков - наличие блюд региональной кухни. Состав рационов меняется не часто, но у солдата всегда есть возможность изучить гастрономическую карту своей страны
Forwarded from RT на русском
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Медиаконференция RT уже скоро, 2 октября.
Больше о MEDIA TALK «В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов» — тут.
А пока посмотрите наш ролик
Больше о MEDIA TALK «В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов» — тут.
А пока посмотрите наш ролик
А дальше будет ревизия. К примеру, под нее могут попасть от биографичных - книга фотографа Гофмана "Гитлер был моим другом" до альтернативно-исторических фантастических в духе фраевской "Как творить историю"
Зачем нам бороться с причинами, дохочиво и в красках рассказывая об истоках зла и что к нему привело (и что это дало миру) когда можно создать новый стоп-лист
https://xn--r1a.website/burrowingowl/1509
Зачем нам бороться с причинами, дохочиво и в красках рассказывая об истоках зла и что к нему привело (и что это дало миру) когда можно создать новый стоп-лист
https://xn--r1a.website/burrowingowl/1509
Telegram
Русский Сыч
Сначала в Минкультуры споткнулись о "Смерть Сталина". Запретили, выставили себя на посмешище, дали Александру Мамуту (кинотеатр "Пионер") проявить себя в качестве вольнодумца. Все посмеялись, скачали, посмотрели и забыли.
Теперь Минкультуры спотыкается об…
Теперь Минкультуры спотыкается об…
Опять косплеи пошли. То пробирки, то паспорта, то обломки
Но как он попал в Штаты с пулей, которую турист не может ввезти ибо БОЕПРИПАС?
https://xn--r1a.website/zradaperemoga/6827
Но как он попал в Штаты с пулей, которую турист не может ввезти ибо БОЕПРИПАС?
https://xn--r1a.website/zradaperemoga/6827
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Только трусы не играют в хоккей!
Военнослужащие Арктической группировки Северного флота, выполняющие задачи по контролю за #СМП, сыграли на острове Земля Александры хоккейный матч.
Суровые русские военные моряки проводят свои будни.
Военнослужащие Арктической группировки Северного флота, выполняющие задачи по контролю за #СМП, сыграли на острове Земля Александры хоккейный матч.
Суровые русские военные моряки проводят свои будни.