Делали в конце ноября иллюстрации для журнала Пена @penamagazine в рамках опенкола для девелопера
Журнал крутой, большой формат, качественные съемки! Можно еще в городе успеть встретить
Команда организовывала выставку в декабре, мы ее проболели, а вы смотрели, ходили??
Показываем иллюстрации от Саши и Саши @sashasure @sashareveola1
Немножко оживили 🤩
Журнал крутой, большой формат, качественные съемки! Можно еще в городе успеть встретить
Команда организовывала выставку в декабре, мы ее проболели, а вы смотрели, ходили??
Показываем иллюстрации от Саши и Саши @sashasure @sashareveola1
Немножко оживили 🤩
❤🔥10🔥10❤7🦄1
Всем привет!
Из новостей, готовим вам показать как сходили и делали живые портреты в Gross, а уже сегодня едем Сашами вЯлту Ялуторовск, чтобы проводить двухдневный интенсив по стрит-арту (теория+практика) и говорить про паблик-арт!
Такие классные карточки сделали ребята из проекта Город Молодость, которые запустили этот образовательный курс выходного дня для школьников, в том числе по направлениям моды и граф.дизайну!
Погнали 🌷
С весной вас! Она настутает 💧
Из новостей, готовим вам показать как сходили и делали живые портреты в Gross, а уже сегодня едем Сашами в
Такие классные карточки сделали ребята из проекта Город Молодость, которые запустили этот образовательный курс выходного дня для школьников, в том числе по направлениям моды и граф.дизайну!
Погнали 🌷
С весной вас! Она настутает 💧
❤12🔥5🥰3
Forwarded from В будущее возьмут всех
В это сложное и нестабильное время важно солидаризироваться друг с другом и разговаривать о лучшем мире. Мы соберемся, чтобы вместе помечтать о будущем, обсудить наши представления о нем и выяснить, что мы можем сделать, чтобы приблизить его к реальности.
Наш фестиваль — точка сборки локальных инициатив. Это возможность познакомиться с теми, кто пытается своими силами изменить мир и сделать наше будущее немного счастливее.
На фестивале тебя ждет:
❣️ Открытая запись подкаста о том, как технологии, в том числе искусственный интеллект, повлияют на труд от подкаста «Это базис»❣️ Паблик-ток о взгляде на будущее через призму стрит-арта от Саши Мельниковой из коллектива «Дайте стену», творческого объединения «Собрикь» и стрит-артистки Лены Сисилёвой❣️ Дискуссия о заботе о планете как заботе о нашем будущем от активиста-эколога Глеба Бабича и проекта «веган день»❣️ Дискуссия о женщине будущего и локальности от Жанны, со-кураторки феминистского сообщества «МЫНАМ» и Анны, создательницы проекта о чувашских деятельницах «Вӑйлӑ хӗрарӑм»❣️ Кинопоказ и обсуждение от киноклуба «синемаграунд»❣️ И многое другое — подписывайтесь на нас в соц сетях, чтобы следить за анонсами остальных мероприятий программы
Когда? 4-5 апреля
Где? Тюмень, центр современной культуры «Золото+Болото»
Приходи помечтать о будущем и встретить единомышленн:иц — мы ждем всех
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13👍3🔥3
Привет! Как ваш телеграмчик?
Периодически невозможно ничего загрузить здесь, добавляйтесь в нашу ВК группу 🙌
https://vk.ru/giveusawall
Периодически невозможно ничего загрузить здесь, добавляйтесь в нашу ВК группу 🙌
https://vk.ru/giveusawall
❤5🔥1👌1
Forwarded from В будущее возьмут всех
В будущее хотелось бы взять инициативность и активную жизненную позицию, желание делать, не ждать инструкций. Я не знаю как наша работа скажется на результате, как повлияет. Хотелось бы заражать творчеством и искусством сердце и ум, чтобы человек захотел смотреть глубже, задумывался, хотел способствовать положительным изменениям. Так как мы как самоорганизация сейчас переживаем изменения, это всё актуально и для нашей будущей практики. Работа с идеями и искусством — это такая игра, не массовая, не популярная. Если хотя бы один человек проникнется, вдохновится и у него появится желание делать что-то светлое и хорошее в этой жизни, это уже будет супер.
В будущее я возьму само желание творить — ту искру, которая превращает хаос идей в нечто, что находит отклик в сердцах людей. Миссия моего проекта — не просто давать ответы, а вдохновлять: помогать преодолевать творческий ступор, видеть красоту в неожиданном и находить смелость воплощать замыслы, какими бы уязвимыми они ни казались. В ближайшем будущем я хочу видеть мир, где каждый человек чувствует себя художником своей жизни — будь то в работе, хобби или в том, как он заботится о близких. В далекой перспективе мой проект поможет создать среду, в которой создание радости станет не менее важным, чем достижение целей: где больше людей будут позволять себе играть, экспериментировать и дарить другим свет через то, что они делают своими руками или мыслями. По сути, я хочу, чтобы творчество перестало быть уделом «избранных», а стало естественным языком человеческого счастья.
В будущее хочется взять поток идей и нескончаемое желание создавать что-то новое. А также большую любовь к окружающим людям. Хочется видеть яркий и позитивный мир, состоящий из частичек, отражающих уникальных личностей с их неповторимыми мыслями, идеями, творчеством.
Хочется помогать и показывать людям, что можно найти свое место. Чтобы они имели возможность рассказать о том, что их радует или волнует, и самое главное – всегда находить того, кто готов услышать.
В будущее хочется взять вообще всех, но отправиться туда очень хочется на поезде взаимоуважения и диалога. Город, как и будущее, — должен быть для всех: для мам с детьми и колясками, для предпринимателей и пенсионеров, для людей с ограниченными и неограниченными возможностями, для художников, градостроителей и простых прохожих. Хочется, чтобы в будущем мы больше общались друг с другом на самые живые и сложные темы. Хочется, чтобы люди с разными точками зрения находили способ говорить и слышать друг друга. Стрит-арт — это хороший, работающий способ запускать такие городские диалоги. Уличное искусство — один из способов напомнить, что город, как и наше будущее, — это живая договорённость разных людей и разных жизненных опытов.
Паблик-ток пройдет в рамках фестиваля самоорганизаций «В будущее возьмут всех»
Когда? 4 апреля (сб) с 13.00 до 14.30
Где? В центре современной культуры «Золото+Болото» (Тюмень)
Приходите узнать о том, как связаны города, стрит-арт и наше будущее!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥3⚡2
Forwarded from В будущее возьмут всех
4-5 апреля соберемся в Центре современного искусства «Золото+Болото», чтобы обсудить будущее через призму самоорганизаций.
В программе — открытая запись подкаста о будущем труда, паблик-токи о региональных фем-инициативах, индивидуальных решениях климатического кризиса, будущем через призму стрит-арта и многое другое.
Подробнее о расписании и спикер:ках фестиваля — в карточках.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡4
Осталась ровно неделя!
Читайте подробности на сайте проекта и в группе ВК
Опен-колл для художников «Коды Сибири».
Приглашают художников и дизайнеров со всей страны, которым интересно работать с городским контекстом и которые готовы создавать арт-объекты. Победители получат возможность реализовать свой проект арт-объекта в Тюмени, а также:
— гонорар 150 000 рублей;
— оплату проезда и проживания;
— участие в трёхдневной лаборатории (19–21 июня) с куратором и экспертами.
→ подать заявку до 31 мая:
кодысибири.рф
Группа ВК
https://vk.ru/codesibir
Читайте подробности на сайте проекта и в группе ВК
Опен-колл для художников «Коды Сибири».
Приглашают художников и дизайнеров со всей страны, которым интересно работать с городским контекстом и которые готовы создавать арт-объекты. Победители получат возможность реализовать свой проект арт-объекта в Тюмени, а также:
— гонорар 150 000 рублей;
— оплату проезда и проживания;
— участие в трёхдневной лаборатории (19–21 июня) с куратором и экспертами.
→ подать заявку до 31 мая:
кодысибири.рф
Группа ВК
https://vk.ru/codesibir
❤7
Взяли испортили работу какими-то странными проекциями 😏 выглядит фи, не рассказывать и не подписывать в постах команду, фестиваль, реализаторов фи, на чужом искусстве и проекте хайповать тоже фи
Но идея в целом неплохая
просто пока еще сомнительно реализации, но с кем не бывает
ну и культуры взаимодействия с коллегами нет, в целом, наверное потому что культуры нет
Ps — рубрика, Саша поворчала🌼
Но идея в целом неплохая
просто пока еще сомнительно реализации, но с кем не бывает
ну и культуры взаимодействия с коллегами нет, в целом, наверное потому что культуры нет
Ps — рубрика, Саша поворчала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔10🤨2🤝2
Forwarded from СВЕТ💡Тюмень
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Теперь после заката включается проекция с несколькими сценариями: бутоны движутся, узоры дышат и перестраиваются каждые 10 минут. Это уникальный формат уличного искусства, который создаёт живой образ и, конечно же, привлекает внимание горожан вечером.
Видео: девелопер «Север»
Новости Тюмени тут 👉🏻 СВЕТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤5🕊3
Forwarded from Центр стратегического развития «Сибирь»
Городское восприятие избирательно: привычное остаётся невидимым, а необычное останавливает. Можно годами ходить мимо старого дома, не замечая его, — но как только на стене появляется рисунок или надпись, восприятие места меняется: яркие штрихи формируют новую городскую реальность. Город начинает рассказывать собственные истории: лиричные, забавные, философские, глубокомысленные – художники, создающие стрит-арт, работают не только с архитектурой, но с эмоциями жителей.
Сегодня на старом здании рядом с «Сибирью» на Осипенко, 35, появился мурал, посвящённый коту Семёну, а вместе с ним – истории «Белой башни», реконструированной пожарной каланчи, где с 2024 года работает главный тюменский центр архитектуры, урбанистики и дизайна. Над проектом трудилась команда художников «Дайте Стену»: Саша Мельникова, Александр Кузьмин, Василий Кирилов.
Легендарный кот-пожарный Семён, в 2022 году получивший всероссийскую известность (его показывали даже на Первом канале) – один из символов «Сибири», ведь вся история места (здание построено на рубеже XIX-XX веков) связана с историей городской пожарной охраны. 12-метровая каланча выполняла роль смотровой площадки для пожарных, которые несли на ней круглосуточный дозор, в самом здании «Сибири» в советские времена размещалась пожарная часть №15. Кот Семён несколько лет был неофициальным «сотрудником» 135-й пожарной части, теперь его история, в том числе крошечная именная форма спасателя – часть музейной экспозиции, представленной в Белой башне.
Если вы хотите узнать историю кота Семёна и Белой башни полностью, приходите в «Сибирь» на бесплатную экскурсию: ждём вас каждую среду с 13 до 14 часов. Запишитесь заранее на sibirtmn.ru
Сегодня на старом здании рядом с «Сибирью» на Осипенко, 35, появился мурал, посвящённый коту Семёну, а вместе с ним – истории «Белой башни», реконструированной пожарной каланчи, где с 2024 года работает главный тюменский центр архитектуры, урбанистики и дизайна. Над проектом трудилась команда художников «Дайте Стену»: Саша Мельникова, Александр Кузьмин, Василий Кирилов.
Легендарный кот-пожарный Семён, в 2022 году получивший всероссийскую известность (его показывали даже на Первом канале) – один из символов «Сибири», ведь вся история места (здание построено на рубеже XIX-XX веков) связана с историей городской пожарной охраны. 12-метровая каланча выполняла роль смотровой площадки для пожарных, которые несли на ней круглосуточный дозор, в самом здании «Сибири» в советские времена размещалась пожарная часть №15. Кот Семён несколько лет был неофициальным «сотрудником» 135-й пожарной части, теперь его история, в том числе крошечная именная форма спасателя – часть музейной экспозиции, представленной в Белой башне.
Если вы хотите узнать историю кота Семёна и Белой башни полностью, приходите в «Сибирь» на бесплатную экскурсию: ждём вас каждую среду с 13 до 14 часов. Запишитесь заранее на sibirtmn.ru
❤10