👆👆Я, если что, не к тому пишу, что к Путину надо испытывать уважение или благоговение. Я к тому, что общение на уровне глав государств в таком регистре заведомо обречено и потому бессмысленно.
Выглядит все так, что идею написать такое письмо Зеленскому настойчиво внушили европейские партнеры, желая инициировать реальные переговоры, а сам он очень не хотел его писать, потому что прекрасно знает, на каких условиях Путин готов вести переговоры и с ними не согласен. В итоге он письмо-то написал, но так, что лучше бы не писал.
Представьте себе, что вы бы получили написанное в таком жанре письмо с предложением вступить в коммуникацию с и без того вам крайне неприятным человеком - вы бы как, поспешили вежливо ответить "готов встретиться где ты скажешь и на любых условиях" или что? При том что Путин - это не вы, а старый злобный мстительный самовлюбленный павиан.
Выглядит все так, что идею написать такое письмо Зеленскому настойчиво внушили европейские партнеры, желая инициировать реальные переговоры, а сам он очень не хотел его писать, потому что прекрасно знает, на каких условиях Путин готов вести переговоры и с ними не согласен. В итоге он письмо-то написал, но так, что лучше бы не писал.
Представьте себе, что вы бы получили написанное в таком жанре письмо с предложением вступить в коммуникацию с и без того вам крайне неприятным человеком - вы бы как, поспешили вежливо ответить "готов встретиться где ты скажешь и на любых условиях" или что? При том что Путин - это не вы, а старый злобный мстительный самовлюбленный павиан.
💯112👎36🤷♂17🤝4❤2
Папин призыв к миру очевидным образом тоже останется бесплодным, но в его случае как раз нет никаких сомнений, что он искренне и если надо будет для дела мира - он перед старым самодуром и на колени встанет. https://xn--r1a.website/BILD_Russian/30283
Telegram
BILD на русском
Папа Лев XIV призвал Путина к переговорам после новых ударов по Украине
Папа римский Лев XIV призвал Владимира Путина вернуться к переговорам с Украиной.
«Следует вернуться к переговорам. Нужно оказывать давление, чтобы насилие и война закончились и было…
Папа римский Лев XIV призвал Владимира Путина вернуться к переговорам с Украиной.
«Следует вернуться к переговорам. Нужно оказывать давление, чтобы насилие и война закончились и было…
💯56👎23❤16🤷♂7
ЕЖ так избирательно цитирует мои посты, убирая все невыгодное. Имейте в виду, они со мной это не обсуждают, а сами берут что хотят и еще и цензурируют и редактируют написанное.
💯67🤷♂28👍12🤝9❤8👎7
Есть и реально хорошие новости https://xn--r1a.website/ostorozhno_novosti/50586
Telegram
Осторожно, новости
Украина и Россия договорились о механизме обмена справками для граждан, которым нужно подтвердить документы.
По слова украинского омбудсмена Лубинца, речь идет, в частности, о документах, необходимых для подтверждения пенсионного стажа и других данных.…
По слова украинского омбудсмена Лубинца, речь идет, в частности, о документах, необходимых для подтверждения пенсионного стажа и других данных.…
👍76❤22👎4💯2
«Депутат Европарламента Анна Брылка обратилась к председателю Европарламента с просьбой лишить Владимира Зеленского европейского ордена «За заслуги». Причина в том, что украинское подразделение было названо «Героями УПА». Решение Зеленского обострило напряженность между Польшей и Украиной»https://www.polsatnews.pl/wiadomosc/2026-06-06/anna-brylka-apeluje-do-przewodniczacej-pe-chodzi-o-order-dla-zelenskiego/
Polsat News
Polska europosłanka apeluje do przewodniczącej PE. Chodzi o order dla Zełenskiego
Europosłanka Anna Bryłka zawnioskowała do przewodniczącej PE o odebranie Europejskiego Orderu Załugi Wołodymyrowi Zełenskiemu. Powodem jest nadanie ukraińskiej jednostce imienia Bohaterów UPA. Po decyzji Zełenskiego narastają napięcia na linii Polska-Ukraina.
👏61🤷♂35👎13❤12👍6💯1
Этим все везде и кончится https://xn--r1a.website/rusbri/25599
Telegram
BRIEF МИР
Население Индии вскоре начнет сокращаться — и, вероятно, довольно быстрыми темпами — The Economist.
Ни повсеместная бедность, ни высокий уровень браков, ни относительно молодой возраст матерей не способствуют поддержанию рождаемости.
Ожидается, что население…
Ни повсеместная бедность, ни высокий уровень браков, ни относительно молодой возраст матерей не способствуют поддержанию рождаемости.
Ожидается, что население…
💯44👍29🤷♂6❤5😭4👎3
👆Хочется увидеть этот дивный новый мир, где перед человечеством будет стоять один вопрос: кто будет ухаживать за миллиардами стариков.🌚
😭64🤷♂38💯18👍6👎6❤1🤝1
Forwarded from 🇧🇪Голос Брюсселя🇧🇪
YouTube
Как и почему Брюссель стал столицей Европы I Фёдор Крашенинников, подкаст "Голос Брюсселя"
Этот эпизод подкаста "Голос Брюсселя" рассказывает о том, как и почему Брюссель в итоге оказался столицей Европы, хотя ничего этого не предвещало.
Остальные эпизоды эпизоды подкаста выложены для спонсоров на YouTube и Patreon.
В свободном доступе они будут…
Остальные эпизоды эпизоды подкаста выложены для спонсоров на YouTube и Patreon.
В свободном доступе они будут…
👍49❤8👎6🤷♂2💯2😭1
Вчера посмотрел фильм "Кремлевский волшебник", тот самый где Джуд Лоу играет Путина.
В отличии от книжки, фильм мне очень даже понравился. С одной стороны, это не исторический фильм и не претендует на историчность - это притча о том, как талантливый человек пошел служить злу и поплатился за это. И в этом смысле и Джуд Лоу и Пол Дано играют потрясающе.
С другой стороны, в фильме очень интересный кастинг и местами беглые штрихи очень содержательны.
Очень интересно показан Ельцин, рядом с непохожим на себя внешне, но хорошо сыгранным Березовским постоянно на заднем плане сидит усатый Бадри. В кадре появляются Ходорковский, Каспаров, Лимонов, Сечин, Медведев, Залдастанов и еще много кого, и в большинстве случае образы довольно интересно поданы.
Собственно говоря, точно также как комедия Иануччи "Смерть Сталина" вроде как и про смерть Сталина, но не попытка документально показать, как было, так и "Кремлевский волшебник" - это трагедия, в которой Путин и другие - это вполне узнаваемые, но все-таки маски.
И все-таки Джуд Лоу гений, когда он первый раз появляется в кадре в образе молодого Путина - это прям впечатляет. Такая вот коварная, жесткая, быдловатая, но пока еще застенчивая и скованная мразь. При этом Лоу удалось отчасти передать то инфернальное обаяние, которое увы многих в Путине притягивает до сих пор, особенно на Западе. И да, фильм снят для Запада и в этом смысле он полезен.
В отличии от книжки, фильм мне очень даже понравился. С одной стороны, это не исторический фильм и не претендует на историчность - это притча о том, как талантливый человек пошел служить злу и поплатился за это. И в этом смысле и Джуд Лоу и Пол Дано играют потрясающе.
С другой стороны, в фильме очень интересный кастинг и местами беглые штрихи очень содержательны.
Очень интересно показан Ельцин, рядом с непохожим на себя внешне, но хорошо сыгранным Березовским постоянно на заднем плане сидит усатый Бадри. В кадре появляются Ходорковский, Каспаров, Лимонов, Сечин, Медведев, Залдастанов и еще много кого, и в большинстве случае образы довольно интересно поданы.
Собственно говоря, точно также как комедия Иануччи "Смерть Сталина" вроде как и про смерть Сталина, но не попытка документально показать, как было, так и "Кремлевский волшебник" - это трагедия, в которой Путин и другие - это вполне узнаваемые, но все-таки маски.
И все-таки Джуд Лоу гений, когда он первый раз появляется в кадре в образе молодого Путина - это прям впечатляет. Такая вот коварная, жесткая, быдловатая, но пока еще застенчивая и скованная мразь. При этом Лоу удалось отчасти передать то инфернальное обаяние, которое увы многих в Путине притягивает до сих пор, особенно на Западе. И да, фильм снят для Запада и в этом смысле он полезен.
5❤97👍64🤝7👎5😭3💯1
👆Книга гораздо более глупая и даже в каком-то смысле пропутинская - потом что там нет такой жесткой арки героя и Ди Эмполи очень много тумана напускает. В фильме все ненужные псевдокрасивости выбросили и изменили весь ракурс: в Москву в 2019 году приезжает автор книги о путинскому пиарщике, который уже вышел вы отставку, и герой его книги зовет его в гости и по сути исповедуется. Это может быть более ходульно в художественном смысле, но полезнее в содержательном. Собеседник "Баранова" прекрасно знает, кто перед ним и просто слушает вкрадчивый и мягкий голос Дано, который ему рассказывает историю своей жизни - как он ее сам видит, что еще раз объясняет, почему события поданы так специфически: потому что мы слушаем версию недостоверного рассказчика.
5👍58❤14💯6😭1
👆👆Еще я рекомендую досмотреть фильм до самого конца, потому что этот округлый и приятный герой Дано дает свой ответ на вопрос, чего и почему он боится, а потом свой ответ дают авторы фильма и он хоть и прямолинейный, но вполне достоверный. Потому и молчат, потому и служат.
❤35👍23👏4🤷♂2👎1😭1
Это что ж, герои УПА могут в итоге все-таки оказаться не героями по просьбам польских товарищей? Какие гении стратегии придумали всю эту эпопею с неуместной героизацией? «Визит украинской делегации и Кирилла Буданова в Варшаву не принес прорыва. Как выяснила Wirtualna Polska, переговоры были прохладными, а польская сторона — решительной. Варшава ожидает, что украинцы сами решат созданную ими проблему. Из наших источников следует, что Киев рассматривает уступки, включая изменение названия спорного подразделения, ссылающегося на УПА».
🤷♂43👍18👎8💯8❤2
Лично я буду надеяться, что после выборов страсти спадут и Армения дальше будет жить спокойно https://xn--r1a.website/tassovkaru/80042
Telegram
Тассовка
Пашинян лидирует на парламентских выборах, сообщает издание Civic News, которое контролируется правящей армянской партией "Гражданский договор". По сообщению издания, экзит-полы дают "Гражданскому договору" 56,7% голосов. Партия российского бизнесмена Карапетяна…
👍59🙏25❤8💯4😭1
Какое же он быдло https://xn--r1a.website/kstati_p/46970
Telegram
КСТАТИ
Трамп поругался с ведущей телеканала NBC News Кристен Уэлкер и ушел с интервью.
@kstati_p
@kstati_p
💯81🤷♂15👎2👏2😭2❤1
Удивительный и симптоматичный сдвиг. Вдруг выяснислось, что большинство россиян все-таки против войны - и на том спасибо. Отношения с Россией нужны, переговоры нужны - но все это объясняется через совершенно удивительную логику о том, что сейчас преимущество на стороне Украины. В чем заключается это преимущество и согласен ли Путин с такой оценкой ситуации (нет)? https://xn--r1a.website/brieflyru/43295
Telegram
BRIEFLY RU
«Нам следует поговорить с Путиным», — заявляет президент Финляндии Александр Стубб. Он — тот европеец, который может говорить с Трампом — NZZ.
В интервью Стубб указывает на улучшение положения Украины в войне против России и объясняет, может ли он представить…
В интервью Стубб указывает на улучшение положения Украины в войне против России и объясняет, может ли он представить…
🤷♂39💯19👎7❤2👍1😭1
👆В четверг я про это противоречие говорил: украинские удары вглубь России - это очень разрушительно и ставит Россию буквально на грань выживания, а значит Украина в сильной позиции. То, что у Украину обстреливают и бомбят и с ПВО там серьезные проблемы - просто игнорируется. Так и получается это вот виртуальное преимущество. Думаю, что Стубб тоже не вариант для переговоров, Путин после такого с ним не будет встречаться. Если и слать для серьезного разговора - то кого-то, кто 1) публично с ним не ругался 2) не говорит лозунгами пропагагнды про "Россия уже проиграла". Это очень сужает круг потенциальных переговорщиков -кто-то с юга Европы (Драги?) или кто-то из новых лидеров, которые выдвинулись уже во время войны и не успели наговорить Путину гадостей (типо Де Вевера).
🤷♂29👍21👎7💯7❤5😭1
Я думал, Нетаньягу справится и с этой задачей - посраться еще и с США. Задача непростая, но он тупой и упорный, так что сможет https://xn--r1a.website/minarety/2030
Telegram
Аппельберг
Говорят, что в США обеспокоены «неадекватным» уровнем израильского шпионажа: якобы Израиль прослушивал разговоры Стива Уиткоффа и других высокопоставленных переговорщиков, военных и советников Дональда Трампа.
Кроме того, американские военнослужащие в Израиле…
Кроме того, американские военнослужащие в Израиле…
💯58👎9❤5🤷♂3🤝3👍2👏1😭1
Интересно заворачивается https://xn--r1a.website/ostorozhno_novosti/50629
Telegram
Осторожно, новости
Трамп заявил, что собирается позвонить Нетаньяху «прямо сейчас» с призывом не наносить ответный удар по Ирану.
Об этом пишет журналист Axios Барак Равид.
«Я позвоню Нетаньяху прямо сейчас и скажу ему не наносить удар по Ирану», — цитирует Трампа журналист.
Об этом пишет журналист Axios Барак Равид.
«Я позвоню Нетаньяху прямо сейчас и скажу ему не наносить удар по Ирану», — цитирует Трампа журналист.
🤷♂24💯5❤2👍1😭1
Скоро узнаем, кто засунет свою гордость подальше 🤷♂️ https://xn--r1a.website/tassovkaru/80052
Telegram
Тассовка
Трамп и Нетаньяху уже начали телефонный разговор. Перед этим президент США заявил в соцсетях, что отговорит Израиль от ответных ударов по Ирану.
💯23🤷♂6👎3🙏3😭2