Фёдор Крашенинников
13.4K subscribers
4.95K photos
496 videos
51 files
12.6K links
Частный канал, где высказываются личные мнения.
https://www.youtube.com/c/FedorKrasheninnikov
Остальные соцсети https://linktr.ee/fedorkrasheninnikov
Поддержка канала
https://fedork.live/wall/effects
https://www.patreon.com/fyodorrrrr
Download Telegram
👆👆Я, если что, не к тому пишу, что к Путину надо испытывать уважение или благоговение. Я к тому, что общение на уровне глав государств в таком регистре заведомо обречено и потому бессмысленно.
Выглядит все так, что идею написать такое письмо Зеленскому настойчиво внушили европейские партнеры, желая инициировать реальные переговоры, а сам он очень не хотел его писать, потому что прекрасно знает, на каких условиях Путин готов вести переговоры и с ними не согласен. В итоге он письмо-то написал, но так, что лучше бы не писал.
Представьте себе, что вы бы получили написанное в таком жанре письмо с предложением вступить в коммуникацию с и без того вам крайне неприятным человеком - вы бы как, поспешили вежливо ответить "готов встретиться где ты скажешь и на любых условиях" или что? При том что Путин - это не вы, а старый злобный мстительный самовлюбленный павиан.
💯112👎36🤷‍♂17🤝42
Папин призыв к миру очевидным образом тоже останется бесплодным, но в его случае как раз нет никаких сомнений, что он искренне и если надо будет для дела мира - он перед старым самодуром и на колени встанет. https://xn--r1a.website/BILD_Russian/30283
💯56👎2316🤷‍♂7
ЕЖ так избирательно цитирует мои посты, убирая все невыгодное. Имейте в виду, они со мной это не обсуждают, а сами берут что хотят и еще и цензурируют и редактируют написанное.
💯67🤷‍♂28👍12🤝98👎7
«Депутат Европарламента Анна Брылка обратилась к председателю Европарламента с просьбой лишить Владимира Зеленского европейского ордена «За заслуги». Причина в том, что украинское подразделение было названо «Героями УПА». Решение Зеленского обострило напряженность между Польшей и Украиной»https://www.polsatnews.pl/wiadomosc/2026-06-06/anna-brylka-apeluje-do-przewodniczacej-pe-chodzi-o-order-dla-zelenskiego/
👏61🤷‍♂35👎1312👍6💯1
👆Хочется увидеть этот дивный новый мир, где перед человечеством будет стоять один вопрос: кто будет ухаживать за миллиардами стариков.🌚
😭64🤷‍♂38💯18👍6👎61🤝1
Вчера посмотрел фильм "Кремлевский волшебник", тот самый где Джуд Лоу играет Путина.
В отличии от книжки, фильм мне очень даже понравился. С одной стороны, это не исторический фильм и не претендует на историчность - это притча о том, как талантливый человек пошел служить злу и поплатился за это. И в этом смысле и Джуд Лоу и Пол Дано играют потрясающе.
С другой стороны, в фильме очень интересный кастинг и местами беглые штрихи очень содержательны.
Очень интересно показан Ельцин, рядом с непохожим на себя внешне, но хорошо сыгранным Березовским постоянно на заднем плане сидит усатый Бадри. В кадре появляются Ходорковский, Каспаров, Лимонов, Сечин, Медведев, Залдастанов и еще много кого, и в большинстве случае образы довольно интересно поданы.
Собственно говоря, точно также как комедия Иануччи "Смерть Сталина" вроде как и про смерть Сталина, но не попытка документально показать, как было, так и "Кремлевский волшебник" - это трагедия, в которой Путин и другие - это вполне узнаваемые, но все-таки маски.
И все-таки Джуд Лоу гений, когда он первый раз появляется в кадре в образе молодого Путина - это прям впечатляет. Такая вот коварная, жесткая, быдловатая, но пока еще застенчивая и скованная мразь. При этом Лоу удалось отчасти передать то инфернальное обаяние, которое увы многих в Путине притягивает до сих пор, особенно на Западе. И да, фильм снят для Запада и в этом смысле он полезен.
597👍64🤝7👎5😭3💯1
👆Книга гораздо более глупая и даже в каком-то смысле пропутинская - потом что там нет такой жесткой арки героя и Ди Эмполи очень много тумана напускает. В фильме все ненужные псевдокрасивости выбросили и изменили весь ракурс: в Москву в 2019 году приезжает автор книги о путинскому пиарщике, который уже вышел вы отставку, и герой его книги зовет его в гости и по сути исповедуется. Это может быть более ходульно в художественном смысле, но полезнее в содержательном. Собеседник "Баранова" прекрасно знает, кто перед ним и просто слушает вкрадчивый и мягкий голос Дано, который ему рассказывает историю своей жизни - как он ее сам видит, что еще раз объясняет, почему события поданы так специфически: потому что мы слушаем версию недостоверного рассказчика.
5👍5814💯6😭1
👆👆Еще я рекомендую досмотреть фильм до самого конца, потому что этот округлый и приятный герой Дано дает свой ответ на вопрос, чего и почему он боится, а потом свой ответ дают авторы фильма и он хоть и прямолинейный, но вполне достоверный. Потому и молчат, потому и служат.
35👍23👏4🤷‍♂2👎1😭1
Это что ж, герои УПА могут в итоге все-таки оказаться не героями по просьбам польских товарищей? Какие гении стратегии придумали всю эту эпопею с неуместной героизацией? «Визит украинской делегации и Кирилла Буданова в Варшаву не принес прорыва. Как выяснила Wirtualna Polska, переговоры были прохладными, а польская сторона — решительной. Варшава ожидает, что украинцы сами решат созданную ими проблему. Из наших источников следует, что Киев рассматривает уступки, включая изменение названия спорного подразделения, ссылающегося на УПА».
🤷‍♂43👍18👎8💯82
Удивительный и симптоматичный сдвиг. Вдруг выяснислось, что большинство россиян все-таки против войны - и на том спасибо. Отношения с Россией нужны, переговоры нужны - но все это объясняется через совершенно удивительную логику о том, что сейчас преимущество на стороне Украины. В чем заключается это преимущество и согласен ли Путин с такой оценкой ситуации (нет)? https://xn--r1a.website/brieflyru/43295
🤷‍♂39💯19👎72👍1😭1
👆В четверг я про это противоречие говорил: украинские удары вглубь России - это очень разрушительно и ставит Россию буквально на грань выживания, а значит Украина в сильной позиции. То, что у Украину обстреливают и бомбят и с ПВО там серьезные проблемы - просто игнорируется. Так и получается это вот виртуальное преимущество. Думаю, что Стубб тоже не вариант для переговоров, Путин после такого с ним не будет встречаться. Если и слать для серьезного разговора - то кого-то, кто 1) публично с ним не ругался 2) не говорит лозунгами пропагагнды про "Россия уже проиграла". Это очень сужает круг потенциальных переговорщиков -кто-то с юга Европы (Драги?) или кто-то из новых лидеров, которые выдвинулись уже во время войны и не успели наговорить Путину гадостей (типо Де Вевера).
🤷‍♂29👍21👎7💯75😭1