Bayern des samma mia
1.49K subscribers
4.38K photos
304 videos
639 links
Wea Bayern ned mog, muass freundlich sei.

Живу в Германии, пишу о Баварии и сборной.

Блог на Sports:
sports.ru/tribuna/blogs/bundesvision

Связь с автором:
@om_orlova в твиттере, инстаграме и здесь.
Каналы в тг: @DFBru, @eshoenessiert
Download Telegram
Сборную Англии ограбили по пути из Флориды в Канзас Сити (бутсы и другое снаряжение для тренировок. Похоже, у Харри украли шорты.😄
😁42🤯6🤔1
Forwarded from Die Mannschaft (Olga Orlova)
Перед матчем с Кюрасао Томас обнял Швайни. Ведущий спросил его об этом. Мюллер: «С Басти так приятно обниматься. Он стал таким плюшевым мишкой!».
🥰468
Исмаэль Сайбари done deal
5-летний контракт до 2031
50 млн + 5 млн в качестве бонуса
ПСВ также получит право на % с последующей перепродажи

Пишут, что Сайбари — пожелание Компани. Его рассматривают на позицию 10, но в случае необходимости он может быть бэкапом Кейна. Судя по первому матчу на ЧМ, да, может.
19👍9🥴2🤔1
Все на свете не переведешь, но поверьте на слово — Мюллер в качестве эксперта на ЧМ это просто подарок. Магента (канал Телекома) собрал всех: Клоппа, Хуммельса, Хофманна и Мюллера. И тактические комментарии после матча Франции дают как раз Томас и Матс. Мюллер обсудил и смену позиции Олисе (во втором тайме был на позиции 10), и смену темпа во втором тайме (Франция повысила темп) и ошибки Сенегала (стояли не так плотно), и появившиеся пространства в определенных зонах, и как Ману Нойер действовал бы в случае дальнего удара/второго гола Мбаппе. Очень интересно слушать, он все же не только шутки шутит без остановок.
36🔥8👏1
Твое лицо, когда ты лучший игрок матча😐
😁59😐123🔥2👏1
Forwarded from Die Mannschaft (Olga Orlova)
Перед сегодняшнем матчем самое время вспомнить легендарную фотосессию ЧМ 2010. По сравнению с ней меркнут все фото игроков Англии ЧМ 2026.
🙈13🍓72
Баварские на этом ЧМ. (Сайбари объявят официально в июле)
18🔥9
История о Кейне и шницелях.

Справа на фотографии — Штефан Кастнер, владелец гостиницы с рестораном, расположенной недалеко от дома Кейна. По этой причине некоторые сотрудники и друзья нападающего «Баварии» часто обедали там, и Кастнеру пришла в голову идея: за каждый гол Кейна ему должны были приносить один шницель.

Это превратилось в полноценный ритуал на протяжении всего сезона, в ходе которого Харри получил 61 шницель — блюдо, которое, по его собственным словам, является его любимым. В конце сезона Кастнер решил порадовать еще больше людей.

К финалу кубка Германии Кастнер организовал просмотр матча и раздал небольшие порции шницеля более чем 200 гостям, посетившим мероприятие.

Когда нападающий вернулся домой, Кастнер заглянул к нему, чтобы принести три шницеля в честь его хет-трика. Кейн подарил ему футболку с какаду, надписью "спасибо за шницели" и автографом.

На ЧМ Харри забил уже два гола — значит, дома его будут ждать два шницеля.
26🔥2👏1
В сборной не прекращаются дискуссии о Сане — первый матч ничего не поменял в этом вопросе. Перед началом турнира Ули Хёнесс выбрал свой стартовый состав: "Раум на позиции правого защитника — не идеальный вариант, но Киммих должен играть в полузащите; высоко оцениваю Брауна; я поклонник Сане, но у него сейчас нет уверенности в себе; Карл ещё не готов выходить в стартовом составе, поэтому я выбрал Левелинга; я поклонник Хаверца, но Вольтемаде больше подходит на роль нападающего". Ули часто беседовал с ним лично и высоко его ценил. Но он прав — Сане не хватает уверенности.

Илкай Гюндоган в своей колонке для der Spiegel тоже отметил это:
"Я замечаю, что он не всегда чувствует себя психологически свободным настолько, насколько это необходимо для его стиля игры. Он футболист, которому нужно пространство для ошибок. Только тогда он может по-настоящему раскрыться. Но если он постоянно переживает, что первая же ошибка вызовет волну критики, как он может показывать стабильную игру?"
6👍1
Томас Мюллер в эфире Magenta: «Манзамби — в целом хороший игрок. Для меня он — и теперь мы можем сделать из этого заголовок — для меня он тот, на кого «Баварии» стоит обратить пристальное внимание. Это игрок, который может выступать на позиции 6, 8 и 10. У него на спине номер 9, так что, возможно, мы сможем продать его и как нападающего».

Правда, с учетом Сайбари и Бишофа такой трансфер теперь представить сложнее. Ну а "Фрайбург" такими темпами может неплохо заработать летом (до ЧМ его стоимость оценивалась до 30 млн).
👍172