Я эмигрант простой!
Канал о переезде, жизни, учебе и работе между Европой и Азией двух девчонок из лучшего города Земли - Тюмени.
Истории от лица:
Lucy - работает в Германии в ИТ компании и не любит пить пиво.
Mary - работает в Сингапуре в международной организации и любит пить пиво.
Канал о переезде, жизни, учебе и работе между Европой и Азией двух девчонок из лучшего города Земли - Тюмени.
Истории от лица:
Lucy - работает в Германии в ИТ компании и не любит пить пиво.
Mary - работает в Сингапуре в международной организации и любит пить пиво.
Я эмигрант простой pinned «Я эмигрант простой! Канал о переезде, жизни, учебе и работе между Европой и Азией двух девчонок из лучшего города Земли - Тюмени. Истории от лица: Lucy - работает в Германии в ИТ компании и не любит пить пиво. Mary - работает в Сингапуре в международной…»
Я эмигрант простой, мне для отдыха достаточно двух дней.
В Европе новогодние праздники длятся всего один день - 1 января. Зато отдыхают все: найти, где посидеть - сложно, а весь оставшийся мусор (в основном фейерверки и немного говна) будет лежать до второго, когда все и выйдут на работу. Желание тусить это, конечно, не отбивает абсолютно, но не как в России: в запой или бесконечный бег по родственникам-друзьям никто не ударяется. Все по классике, 31 начать пить дома, потом в клуб или на вечеринку. Первого прибраться/привести себя в порядок/поспать, а второго на работу. И ведь все реально работают, в отличии от рабочих дней между рождественскими выходными и НГ.
Скорее всего, потому что рабочий процесс начался и на горизонте нет других праздников, а еще основной движ здесь все-таки на Рождество. Вот после него все приходят в офис для красоты: 70% людей берут отпуск или хоум-офис, а те, кто все-таки пришли, делятся рассказами о том, как прошли одни праздники и как планируется провести другие, обедают по два часа, а часа в четыре (а некоторые и в час) уже начинают пить. Причем особого стремления поскорее уйти домой нет, сидеть и пить в офисе (можно переместиться в бар, но какая разница?) всех вполне устраивает. А я что? Я эмигрант простой, тут так привыкли - ну, и я не отстаю!
#праздники
В Европе новогодние праздники длятся всего один день - 1 января. Зато отдыхают все: найти, где посидеть - сложно, а весь оставшийся мусор (в основном фейерверки и немного говна) будет лежать до второго, когда все и выйдут на работу. Желание тусить это, конечно, не отбивает абсолютно, но не как в России: в запой или бесконечный бег по родственникам-друзьям никто не ударяется. Все по классике, 31 начать пить дома, потом в клуб или на вечеринку. Первого прибраться/привести себя в порядок/поспать, а второго на работу. И ведь все реально работают, в отличии от рабочих дней между рождественскими выходными и НГ.
Скорее всего, потому что рабочий процесс начался и на горизонте нет других праздников, а еще основной движ здесь все-таки на Рождество. Вот после него все приходят в офис для красоты: 70% людей берут отпуск или хоум-офис, а те, кто все-таки пришли, делятся рассказами о том, как прошли одни праздники и как планируется провести другие, обедают по два часа, а часа в четыре (а некоторые и в час) уже начинают пить. Причем особого стремления поскорее уйти домой нет, сидеть и пить в офисе (можно переместиться в бар, но какая разница?) всех вполне устраивает. А я что? Я эмигрант простой, тут так привыкли - ну, и я не отстаю!
#праздники
Я эмигрант простой, и чтобы лучше узнать местных, слушаю, что они говорят сами о себе на синглише - смеси английского с китайский и малайским.
«Kiasu» говорят сингапурцы, когда хотят подчеркнуть свою любовь к конкуренции. Но это не просто желание посоревноваться и победить. Это стоять в очереди за скидочными товарами по выгодной цене. Это во время редких времён смога скупать маски в аптеках для себя, семьи и ещё сверху «а вдруг не хватит». Это вставать на фуд-корте в самую длинную очередь за едой, потому что там, наверное, вкуснее всего. Это быть первым в чём-либо и получить лучше несмотря ни на что!
«Kaypoh» говорят сингапурцы про других сингапурцев. Наверное, каждому встречались такие люди: спросят где работаешь/учишься, сколько зарплата/детей в семье/баллов за тест. И нет, это не родственник, это просто очень любопытный человек. Сингапурцам надо знать все: например, машины на трассе у происшествия притормаживают, чтобы разглядеть все детали происшествия.
А я эмигрант простой: я немного киасу, немного кейпо, но никогда не хао лян (любитель выпендриваться)
#сингапур
«Kiasu» говорят сингапурцы, когда хотят подчеркнуть свою любовь к конкуренции. Но это не просто желание посоревноваться и победить. Это стоять в очереди за скидочными товарами по выгодной цене. Это во время редких времён смога скупать маски в аптеках для себя, семьи и ещё сверху «а вдруг не хватит». Это вставать на фуд-корте в самую длинную очередь за едой, потому что там, наверное, вкуснее всего. Это быть первым в чём-либо и получить лучше несмотря ни на что!
«Kaypoh» говорят сингапурцы про других сингапурцев. Наверное, каждому встречались такие люди: спросят где работаешь/учишься, сколько зарплата/детей в семье/баллов за тест. И нет, это не родственник, это просто очень любопытный человек. Сингапурцам надо знать все: например, машины на трассе у происшествия притормаживают, чтобы разглядеть все детали происшествия.
А я эмигрант простой: я немного киасу, немного кейпо, но никогда не хао лян (любитель выпендриваться)
#сингапур
Я эмигрант простой и чтобы узнать людей получше нужно, я думаю, просто с ними выпить.
Особенно если речь о Германии и немцах. Серьёзно, один из вопросов на собеседовании был о моем отношении к алкоголю, а на фото склад в офисе. Здесь есть пословица «Kein Bier vor Vier!» или дословно «нет пиву до 4», а ведь стандартный рабочий день до 6. Хотя, когда я говорю об алкоголе как неотъемлемой части жизни местных, надо понимать, что культура распития здесь совсем другая, но об этом в следующий раз.
А пока надо рассказать о желании все планировать и ни в коем случае не менять планов. Alles zu seiner Zeit - всему свое время. Если по пути в магазин тебе сказали о сборе, который планируется через месяц, считается, что ты сразу зафиксировал это в свой календарь и напоминать тебе об этом не собираются. Сюда же можно отнести осознанность жить в рамках закона: здесь не нужно много полицейских, следящих за выполнением правил. Все понимают, что лучше не делать, чем сделать и заплатить огромный штраф.
А я эмигрант простой живу своей обычной жизнью и удивляю всех как можно при хорошем планировании постоянно импровизировать.
#счастье_эмигранта #работа
Особенно если речь о Германии и немцах. Серьёзно, один из вопросов на собеседовании был о моем отношении к алкоголю, а на фото склад в офисе. Здесь есть пословица «Kein Bier vor Vier!» или дословно «нет пиву до 4», а ведь стандартный рабочий день до 6. Хотя, когда я говорю об алкоголе как неотъемлемой части жизни местных, надо понимать, что культура распития здесь совсем другая, но об этом в следующий раз.
А пока надо рассказать о желании все планировать и ни в коем случае не менять планов. Alles zu seiner Zeit - всему свое время. Если по пути в магазин тебе сказали о сборе, который планируется через месяц, считается, что ты сразу зафиксировал это в свой календарь и напоминать тебе об этом не собираются. Сюда же можно отнести осознанность жить в рамках закона: здесь не нужно много полицейских, следящих за выполнением правил. Все понимают, что лучше не делать, чем сделать и заплатить огромный штраф.
А я эмигрант простой живу своей обычной жизнью и удивляю всех как можно при хорошем планировании постоянно импровизировать.
#счастье_эмигранта #работа
Я эмигрант простой: я всегда смотрю куда бы слетать, и стоимость билетов домой причиняет мне боль.
Вот 5 направлений из Сингапура, куда я могу погнать гораздо дешевле:
Лангкави - остров с белоснежными пляжами в Малайзии, билет туда-обратно за 3443 рубля за 1,5 часа полёта.
Йогакарта - рай для пеших прогулок по вулканам в Индонезии за 8560 рублей обе стороны за 3 часа полёта.
Манила - небоскребная столица Филиппин за 9064 рублей в тудым-сюдым за почти 4 часа полёта.
Пхукет - всем известный резорт в Таиланде за 5817 рублей за 2 часа полёта на три дня.
Хошимин - крупнейший город Вьетнама за 7200 рублей туда-обратно за 2 часа полёта.
Зато знаете куда из Сингапура лететь также по стоимости как в Россию? В Австралию! В ближайший город Дарвин летают пятичасовые рейсы за 25-28 тысяч рублей: мне столько же до Москвы и меньше с пересадкой в Абу-Даби, ОАЭ или Дохе, Катар. С ума сойти можно!
#сингапур #топ5
Вот 5 направлений из Сингапура, куда я могу погнать гораздо дешевле:
Лангкави - остров с белоснежными пляжами в Малайзии, билет туда-обратно за 3443 рубля за 1,5 часа полёта.
Йогакарта - рай для пеших прогулок по вулканам в Индонезии за 8560 рублей обе стороны за 3 часа полёта.
Манила - небоскребная столица Филиппин за 9064 рублей в тудым-сюдым за почти 4 часа полёта.
Пхукет - всем известный резорт в Таиланде за 5817 рублей за 2 часа полёта на три дня.
Хошимин - крупнейший город Вьетнама за 7200 рублей туда-обратно за 2 часа полёта.
Зато знаете куда из Сингапура лететь также по стоимости как в Россию? В Австралию! В ближайший город Дарвин летают пятичасовые рейсы за 25-28 тысяч рублей: мне столько же до Москвы и меньше с пересадкой в Абу-Даби, ОАЭ или Дохе, Катар. С ума сойти можно!
#сингапур #топ5
Я эмигрант простой и плАчу, когда вижу цены на билеты домой
Серьезно, почему так дорого? Кому охота лететь из теплой Европы на север России в -25. Франкфурт - это огромный транспортный узел, но даже это не спасает меня, а цены так и кричат “остановись, подумай”. Зато мое расположение дает возможность слетать в кучу других мест.
Крит, Карпатос и другие острова Греции - вода, солнце, прекрасные пляжи и богатая история около 12-14 тысяч в обе стороны, а в Афины вообще всего 4 376 рублей.
Касабланка - в мусульманском Марокко, говорят, это европейский уголок на севере Африки, 13 000 рублей туда-обратно.
Нью-Йорк - столица мира, вы и сами все про него знаете, билеты в оба конца 20 000 рублей, всегда, а не только один день в году по акции.
Пальма-де-Майорка - испанский город, который как магнит притягивает немцев, и не только. Здесь отдыхает Королевская семья и всякие селебы. Ребята, 2 256 рублей!
Подгорица - билеты в столицу Черногории обойдутся в 15 579 рублей туда обратно.
Понятно, что во все страны евросоюза можно скататься за 2-6 к. Ну, а я все равно беру билеты в холодную Тюмень, отдавая за них 30 тысяч, а вот если накинуть еще десятку, то можно было бы сгонять в Канаду, Бразилию, ЮАР, Намибию или Барбадос.
#мировые_трипы #топ5
Серьезно, почему так дорого? Кому охота лететь из теплой Европы на север России в -25. Франкфурт - это огромный транспортный узел, но даже это не спасает меня, а цены так и кричат “остановись, подумай”. Зато мое расположение дает возможность слетать в кучу других мест.
Крит, Карпатос и другие острова Греции - вода, солнце, прекрасные пляжи и богатая история около 12-14 тысяч в обе стороны, а в Афины вообще всего 4 376 рублей.
Касабланка - в мусульманском Марокко, говорят, это европейский уголок на севере Африки, 13 000 рублей туда-обратно.
Нью-Йорк - столица мира, вы и сами все про него знаете, билеты в оба конца 20 000 рублей, всегда, а не только один день в году по акции.
Пальма-де-Майорка - испанский город, который как магнит притягивает немцев, и не только. Здесь отдыхает Королевская семья и всякие селебы. Ребята, 2 256 рублей!
Подгорица - билеты в столицу Черногории обойдутся в 15 579 рублей туда обратно.
Понятно, что во все страны евросоюза можно скататься за 2-6 к. Ну, а я все равно беру билеты в холодную Тюмень, отдавая за них 30 тысяч, а вот если накинуть еще десятку, то можно было бы сгонять в Канаду, Бразилию, ЮАР, Намибию или Барбадос.
#мировые_трипы #топ5
Я эмигрант простой и на работу хожу пешком.
Не каждый день, конечно, но так, время от времени. Первое фото - мой дом, а последнее лестница офиса. У меня на пути очень много красивых зданий, и голых деревьев. Не знаю почему, но это мой любимый вид: сухие ветки, а за ними красивое четырехэтажное здание. Еще мне нравится, как смотрятся высокие стекляные бизнес-центры за типичными видами Европы.
Еще по дороге я прохожу мимо главного вокзала Франкфурта. Мне нравится смотреть как постоянно кто-то куда-то перемещается с чемоданами. Минусы: бомжи и наркоманы на любой вкус и цвет спят и бодрствуют прям тут, в каждом закутке.
А если бы я выбрала квартиру, на которую изначально положила глаз, то каждый день шла бы пешком, большую часть пути вдоль реки. А меньшую - вдоль последствий от ежедневных тусовок, что иногда даже интереснее:)
#франкфурт
Не каждый день, конечно, но так, время от времени. Первое фото - мой дом, а последнее лестница офиса. У меня на пути очень много красивых зданий, и голых деревьев. Не знаю почему, но это мой любимый вид: сухие ветки, а за ними красивое четырехэтажное здание. Еще мне нравится, как смотрятся высокие стекляные бизнес-центры за типичными видами Европы.
Еще по дороге я прохожу мимо главного вокзала Франкфурта. Мне нравится смотреть как постоянно кто-то куда-то перемещается с чемоданами. Минусы: бомжи и наркоманы на любой вкус и цвет спят и бодрствуют прям тут, в каждом закутке.
А если бы я выбрала квартиру, на которую изначально положила глаз, то каждый день шла бы пешком, большую часть пути вдоль реки. А меньшую - вдоль последствий от ежедневных тусовок, что иногда даже интереснее:)
#франкфурт
