Врываемся в новую рабочую неделю бодро и, что немаловажно, в прекрасном расположении духа
Никто за нас не проживёт этот день ярко и весело, поэтому делаем выбор в пользу хорошего настроения иии погнали
#утронадорогах #Уфа
EBN ®
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Москва, Подмосковье и Петербург лидируют в рейтинге регионов по качеству жизни
Хуже всего живется в Туве, Ингушетии и Еврейской АО, утверждают эксперты РИА Новости.
При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность, демография, экология и климат, здоровье населения и уровень образования.
Башкирия по сравнению с прошлым годом поднялась на одно место в рейтинге с двадцатого на девятнадцатое, но Татарстан который мы когда-то планировали обогнать и перегнать, продолжает "ютиться" на пятом месте. Хм, пока еще конечно далековато.
EBN ®
Хуже всего живется в Туве, Ингушетии и Еврейской АО, утверждают эксперты РИА Новости.
При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность, демография, экология и климат, здоровье населения и уровень образования.
Башкирия по сравнению с прошлым годом поднялась на одно место в рейтинге с двадцатого на девятнадцатое, но Татарстан который мы когда-то планировали обогнать и перегнать, продолжает "ютиться" на пятом месте. Хм, пока еще конечно далековато.
EBN ®
В Уфе планирую развивать транспортно-пересадочные узлы, более того даже обещают некоторые из них открыть этим летом.
Пока, идея на стадии запуска, поэтому представить себе какой-то законченный образ этих ТПУ пока сложно, но в целом учитывая специфику города, при правильных настройках результат может получиться очень даже приличным со всех сторон.
Вообще мировой опыт сегодня показывает, что ТПУ давно перестали играть исключительно роль пересадочных узлов, они стали социально значимыми объектами для районов своего присутствия. По умолчанию подразумевается, что через ТПУ проходит большое количество народа, на языке бизнеса, это называется - трафик. И к этому трафику тянется торговля и услуги, в итоге формируя такой по сути и смыслу полноценный центр притяжения.
При этом, при правильной настройке графиков и синхронизации автобусов и электричек, может вообще получиться все здорово. К примеру очень не хватает экспресса в Аэропорт, тем более если замкнуть на это ТПУ все пригородные маршруты. Вообще что бы как говорится "пассажир пошел" на транспорт, он должен быть как минимум быстрее того транспорта или способа, которым он сегодня привык передвигаться и в идеале не сильно дороже.
Определенные вопросы конечно возникают к "несильно дороже", но тут нужно смотреть чуть шире, в частности возможно перераспределить часть определенных расходов. Как минимум стоит отметить, что Уфа вольно или не вольно начинает идти в правильном направлении и остается только надеяться, что она не свернет где-то по пути и не передумает идти в эту сторону.
Конечно не все так просто, и если учесть, что электричкам придется буквально втискиваться в плотный график движения поездов по Транссибирской магистрали, но тем не менее ничего невозможного тут нет. В общем, как говорится - ждем-с.
EBN ®
Пока, идея на стадии запуска, поэтому представить себе какой-то законченный образ этих ТПУ пока сложно, но в целом учитывая специфику города, при правильных настройках результат может получиться очень даже приличным со всех сторон.
Вообще мировой опыт сегодня показывает, что ТПУ давно перестали играть исключительно роль пересадочных узлов, они стали социально значимыми объектами для районов своего присутствия. По умолчанию подразумевается, что через ТПУ проходит большое количество народа, на языке бизнеса, это называется - трафик. И к этому трафику тянется торговля и услуги, в итоге формируя такой по сути и смыслу полноценный центр притяжения.
При этом, при правильной настройке графиков и синхронизации автобусов и электричек, может вообще получиться все здорово. К примеру очень не хватает экспресса в Аэропорт, тем более если замкнуть на это ТПУ все пригородные маршруты. Вообще что бы как говорится "пассажир пошел" на транспорт, он должен быть как минимум быстрее того транспорта или способа, которым он сегодня привык передвигаться и в идеале не сильно дороже.
Определенные вопросы конечно возникают к "несильно дороже", но тут нужно смотреть чуть шире, в частности возможно перераспределить часть определенных расходов. Как минимум стоит отметить, что Уфа вольно или не вольно начинает идти в правильном направлении и остается только надеяться, что она не свернет где-то по пути и не передумает идти в эту сторону.
Конечно не все так просто, и если учесть, что электричкам придется буквально втискиваться в плотный график движения поездов по Транссибирской магистрали, но тем не менее ничего невозможного тут нет. В общем, как говорится - ждем-с.
EBN ®
Коммерческого директора медиахолдинга Собчак Кирилла Суханова приговорили к 7,5 годам колонии по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова
Ну собственно, все кто в теме знает, что это целый бизнес, когда продают "блоки на негатив". Собственно сам я этого бизнеса не особо понимал, потому что в отличии от того же Союза, сейчас реакции "по следам публикаций" особых не бывает, или как минимум большая редкость.
А репутация? Да бог с вами, о чем вы, сегодня репутацией многих "передовиков производства" можно кучу навоза испачкать. Тем не менее бизнес цвел и пах, да собственно и продолжает.
Продолжает, но у других, а вот для Ксюши судя по всему все плохо, в каком-то месте она зашла не в ту дверь, как сказал "мастер в перьях", при этом задолго до самого "мастера". И если раньше мадама имела возможность себе позволить то, о чем другие и мечтать не смели, то теперь с неё решили спросить по полной, просто начали с её команды.
EBN ®
Ну собственно, все кто в теме знает, что это целый бизнес, когда продают "блоки на негатив". Собственно сам я этого бизнеса не особо понимал, потому что в отличии от того же Союза, сейчас реакции "по следам публикаций" особых не бывает, или как минимум большая редкость.
А репутация? Да бог с вами, о чем вы, сегодня репутацией многих "передовиков производства" можно кучу навоза испачкать. Тем не менее бизнес цвел и пах, да собственно и продолжает.
Продолжает, но у других, а вот для Ксюши судя по всему все плохо, в каком-то месте она зашла не в ту дверь, как сказал "мастер в перьях", при этом задолго до самого "мастера". И если раньше мадама имела возможность себе позволить то, о чем другие и мечтать не смели, то теперь с неё решили спросить по полной, просто начали с её команды.
EBN ®
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Крупный пожар вспыхнул в аквакомплексе самого большого в Швеции парка развлечений Лисеберг в городе Гётеборг, расположенные рядом офисы и отель эвакуированы.
По данным медиков, за помощью обратились 12 человек с легкими травмами, пишет газета Dagens Nyheter. Строительство обошлось в 1,2 миллиарда долларов, уточняет издание.
Как говорится, вот и еще одна фобия. Вроде чему бы там взрываться, а бомбануло как на пороховой фабрике.
EBN ®
По данным медиков, за помощью обратились 12 человек с легкими травмами, пишет газета Dagens Nyheter. Строительство обошлось в 1,2 миллиарда долларов, уточняет издание.
Как говорится, вот и еще одна фобия. Вроде чему бы там взрываться, а бомбануло как на пороховой фабрике.
EBN ®
И пусть в воздухе витает аромат свежевыпавшего снега и пробок, мы-то с Вами знаем, что весна уже вот-вот придёт мэру на помощь и улицы снова очистятся до асфальта, нужно только чуть-чуть подождать🌱
Заряжаемся хорошим настроением, включаем любимую музыку и вперёд в новый день
И по традиции пробежимся по ситуации на дорогах города
#утронадорогах #Уфа
EBN ®
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Никогда до этого не слушал Гундорову, которую сейчас пытаются продать народу как символ протеста против действующей в республике власти, но тут попалось на глаза одно видео и было пять минут времени.
Слушал ровно две минуты. Выключил, вычеркнул в принципе для себя эту фамилию даже из дальнего круга тех за кем слежу и кто может быть интересен. При этом выключил сразу после заявления, что "Восточный выезд" для Уфы, важнейший проект, потому что на его открытие может приехать Путин!!!!
Закопать в землю, по последней информации больше 70 миллиардов рублей, только для того, что бы в Уфу приехал Путин? Тем более что последнее время он и более значимые объекты открывает дистанционно. Ну так себе мысль, если честно.
В целом дама абсолютно системный человек, которая предлагает менять систему через саму систему. Но как раз сама система великолепно знает как купировать все такие попытки. Понятно, что перед ней стоит какая-то задача и она её решает, так как может, но послушав её даже несколько минут я понял, что мне в принципе даже не интересно какую задачу она решает.
EBN ®
Слушал ровно две минуты. Выключил, вычеркнул в принципе для себя эту фамилию даже из дальнего круга тех за кем слежу и кто может быть интересен. При этом выключил сразу после заявления, что "Восточный выезд" для Уфы, важнейший проект, потому что на его открытие может приехать Путин!!!!
Закопать в землю, по последней информации больше 70 миллиардов рублей, только для того, что бы в Уфу приехал Путин? Тем более что последнее время он и более значимые объекты открывает дистанционно. Ну так себе мысль, если честно.
В целом дама абсолютно системный человек, которая предлагает менять систему через саму систему. Но как раз сама система великолепно знает как купировать все такие попытки. Понятно, что перед ней стоит какая-то задача и она её решает, так как может, но послушав её даже несколько минут я понял, что мне в принципе даже не интересно какую задачу она решает.
EBN ®
Девочка: хочет, чтобы ей подарили валентинку ❤️
Женщина: хочет уехать в мини-путешествие на февральские и мартовские выходные💃
Делимся подборкой от МТС Travel, что посмотреть в окрестностях Казани, до которой от Уфы рукой подать.
▫️ Свияжск
Это град-музей с экспозициями и активностями. Здесь на Конном дворе можно прокатиться верхом и перекусить в трактире, а в комплексе исторической реконструкции «Ленивый торжок» — примерить костюмы, попробовать блюда русской кухни, пострелять из лука или метнуть топор. А еще посетить Музей археологического дерева «Татарская слободка», церковь Пресвятой Троицы и Свияжский Успенский монастырь.
▫️ Храм всех религий
Изначально храм должен был стать «домом» для множества конфессий. В результате он стал культурным центром и музеем, службы в нём не проводятся. Здесь несколько залов: языческий, православный, египетский, зал Кришны, зал Будды и зал тайных обществ.
▫️ Татарская этнографическая деревня «Татар авылы»
В деревне проходят мастер-классы по блюдам татарской кухни, резьбе по дереву, плетению из лозы, кузнечному и гончарному делу, можно даже вспахать землю плугом. Гости могут примерить традиционные костюмы, подоить корову, растопить печь, наколоть дров и переночевать в деревенском доме.
💖 Еще больше мест для мини-путешествий можно найти в МТС Travel. Гид не только посоветует, куда отправиться в праздничные дни, но и расскажет, в каком отеле лучше остановиться.
Женщина: хочет уехать в мини-путешествие на февральские и мартовские выходные
Делимся подборкой от МТС Travel, что посмотреть в окрестностях Казани, до которой от Уфы рукой подать.
▫️ Свияжск
Это град-музей с экспозициями и активностями. Здесь на Конном дворе можно прокатиться верхом и перекусить в трактире, а в комплексе исторической реконструкции «Ленивый торжок» — примерить костюмы, попробовать блюда русской кухни, пострелять из лука или метнуть топор. А еще посетить Музей археологического дерева «Татарская слободка», церковь Пресвятой Троицы и Свияжский Успенский монастырь.
▫️ Храм всех религий
Изначально храм должен был стать «домом» для множества конфессий. В результате он стал культурным центром и музеем, службы в нём не проводятся. Здесь несколько залов: языческий, православный, египетский, зал Кришны, зал Будды и зал тайных обществ.
▫️ Татарская этнографическая деревня «Татар авылы»
В деревне проходят мастер-классы по блюдам татарской кухни, резьбе по дереву, плетению из лозы, кузнечному и гончарному делу, можно даже вспахать землю плугом. Гости могут примерить традиционные костюмы, подоить корову, растопить печь, наколоть дров и переночевать в деревенском доме.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Первоуральске (Свердловская область) прямо во время совещания в прокуратуре задержали и.о. директора «Водоканала» Сергея Матафонова.
Матафонов успел поруководить «Водоканалом» ровно неделю. Его предшественник — Артур Гузаиров был снят с поста, не справившись с коммунальным коллапсом.
Пока твердое первое место по скорости напороть косяков на новом месте службы народу.
EBN ®
Матафонов успел поруководить «Водоканалом» ровно неделю. Его предшественник — Артур Гузаиров был снят с поста, не справившись с коммунальным коллапсом.
Пока твердое первое место по скорости напороть косяков на новом месте службы народу.
EBN ®
Forwarded from Однажды в Башкирии | Уфа
Никогда такого не было и вот опять
Прокуратура подтвердила превышение концентрации в 2,6 раза по бутаналю в Салавате. Причём Роспотребнадзор бездействовал несколько дней после жалобы жителей, ссылаясь на выходные дни. А потом ветер подул в другую сторону и запах развеялся. Если б пробы были взяты вовремя, возможно там было бы превышение не только по бутаналю, но и по другим веществам.
Жители города не раз отмечали, что в выходные запах химии в воздухе чувствуется сильнее. Такое ощущение, что на заводах хорошо понимают, когда совершенно безнаказанно задвижку можно открыть чуть сильнее обычного. И это несмотря на то, что ситуация с выбросами в атмосферу в Салавате и Стерлитамаке на контроле вице-премьера России Виктории Абрамченко, которая летом прошлого года лично инспектировала ситуацию с загрязнением воздуха в Башкирии.
Друзья, а где вы живете - пованивает?
Прокуратура подтвердила превышение концентрации в 2,6 раза по бутаналю в Салавате. Причём Роспотребнадзор бездействовал несколько дней после жалобы жителей, ссылаясь на выходные дни. А потом ветер подул в другую сторону и запах развеялся. Если б пробы были взяты вовремя, возможно там было бы превышение не только по бутаналю, но и по другим веществам.
Жители города не раз отмечали, что в выходные запах химии в воздухе чувствуется сильнее. Такое ощущение, что на заводах хорошо понимают, когда совершенно безнаказанно задвижку можно открыть чуть сильнее обычного. И это несмотря на то, что ситуация с выбросами в атмосферу в Салавате и Стерлитамаке на контроле вице-премьера России Виктории Абрамченко, которая летом прошлого года лично инспектировала ситуацию с загрязнением воздуха в Башкирии.
Друзья, а где вы живете - пованивает?
В Башкортостане с начала года в дорожных авариях погибли 40 человек
Вот к сожалению совсем не удивляет такая тенденция. Снижение аварийности в прошлом году, которое представили как результат долгого и кропотливого труда, в реальности исключительно стечение обстоятельств.
Сегодня обстоятельства начинают стекаться уже совсем иным образом и качели качнулись в другую сторону. Вариантов, что дальше начнется резкое снижение и более того по итогу мы опять всех победим, к сожалению почти нет.
Да и вообще решений, что-то сделать прямо сейчас, что бы завтра хоть немного исправить картинку, то же нет. Все что можно сделать, это заложить решения под снижение смертности в перспективе. Только что-то не похоже, что бы их кто-то искал.
EBN ®
Это на 17 человек, или на 73% больше, чем в прошлом году за это же время, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Клебанов на оперативном совещании правительства. За прошедшую неделю погибло 9 человек, основная причина таких смертей – столкновения.
Вот к сожалению совсем не удивляет такая тенденция. Снижение аварийности в прошлом году, которое представили как результат долгого и кропотливого труда, в реальности исключительно стечение обстоятельств.
Сегодня обстоятельства начинают стекаться уже совсем иным образом и качели качнулись в другую сторону. Вариантов, что дальше начнется резкое снижение и более того по итогу мы опять всех победим, к сожалению почти нет.
Да и вообще решений, что-то сделать прямо сейчас, что бы завтра хоть немного исправить картинку, то же нет. Все что можно сделать, это заложить решения под снижение смертности в перспективе. Только что-то не похоже, что бы их кто-то искал.
EBN ®
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первоуральский канал Интерра-ТВ опубликовал кадры задержания врио руководителя местного «Водоканала» Сергея Матафонова. Как сообщалось ранее, мужчину назначили на этот пост неделю назад, а задержали прямо во время совещания с представителями прокуратуры.
Слишком показушно и слишком театрально. Учитывая, что задержанный проработал на должности всего неделю, то что бы там заработать на такой спектакль, нужно быть очень талантливым управленцем. Судя по всему это показательная казнь случайного пассажира в назидание зрителям в зале.
EBN ®
Слишком показушно и слишком театрально. Учитывая, что задержанный проработал на должности всего неделю, то что бы там заработать на такой спектакль, нужно быть очень талантливым управленцем. Судя по всему это показательная казнь случайного пассажира в назидание зрителям в зале.
EBN ®
В Башкирии сохраняется рекордно низкая безработица.
Вообще это обычная практика пытаться гордиться тем, что сегодня является не достижением, а реальной проблемой. Сегодня нет безработицы, сегодня серьезные дефицит рабочих кадров практический во всех областях. О какой безработице тут можно вообще говорить.
В основном конечно проблема кадров образовалась не вчера, история развивалась постепенно. Сперва с целью экономии фонда оплаты труда мы начали замещать свои кадры мигрантами, и как бы все были довольны. Мигранты потеют за весьма умеренный ценник, а мы воспитываем молодежь в духе времени, учим их бизнесом заниматься.
А потом "… бац и вторая смена…"© мигранты, которых тут ничего особо не держало, жопу в горсть собрали и свалили. А тут еще поперли госзаказы по оборонным предприятиям, после ковида сервисы доставки забрали массу людей которые там довольно не плохо зарабатывают.
Тут бы в самую пору в колокола бить, хоть пытаться возродить средне-специальное образование, начать по новой формировать рабочий класс, но вместо этого мы сидим и гордимся рекордно низкой безработицей.
EBN ®
К ноябрю 2023 года численность рабочей силы уменьшилась на 3 тыс человек, но число безработных выросло на 300 человек — до 42,5 тыс. Впрочем, в процентном соотношении число безработных сохраняется на исторически минимальных значениях — 2,2%.
Вообще это обычная практика пытаться гордиться тем, что сегодня является не достижением, а реальной проблемой. Сегодня нет безработицы, сегодня серьезные дефицит рабочих кадров практический во всех областях. О какой безработице тут можно вообще говорить.
В основном конечно проблема кадров образовалась не вчера, история развивалась постепенно. Сперва с целью экономии фонда оплаты труда мы начали замещать свои кадры мигрантами, и как бы все были довольны. Мигранты потеют за весьма умеренный ценник, а мы воспитываем молодежь в духе времени, учим их бизнесом заниматься.
А потом "… бац и вторая смена…"© мигранты, которых тут ничего особо не держало, жопу в горсть собрали и свалили. А тут еще поперли госзаказы по оборонным предприятиям, после ковида сервисы доставки забрали массу людей которые там довольно не плохо зарабатывают.
Тут бы в самую пору в колокола бить, хоть пытаться возродить средне-специальное образование, начать по новой формировать рабочий класс, но вместо этого мы сидим и гордимся рекордно низкой безработицей.
EBN ®
Вот и половина недели вжух и почти промчалась 🌪
Доброе утро, уфимцы!
На календаре 14 февраля, а значит город сегодня будет утопать в сердечках ❤️🔥 Присоединяться к всеобщей истерии или нет - решать Вам, но в очередной раз признаться любимому человеку в любви - точно не будет лишним
#утронадорогах #Уфа
EBN ®
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в отношении «наливаек» и продажи пива и пивных напитков.
Вообще алкоголь это всегда борьба добра и зла. Добро хочет ограничить потребление алкоголя, а зло хочет это потребление увеличить, потому что это очень серьезный источник не только бюджета но и теневого бизнеса. При этом понимая, что бюджет наше всё, зло часто побеждает. Поэтому проблему просто решили свалить на регионы, которые теперь и будут решать кто должен победить.
EBN ®
Теперь регионы смогут вводить дополнительные ограничения на торговлю слабоалкогольными напитками (пиво, сидр, пуаре, медовуху) в том числе в точках общепита в многоквартирных домах и/или на прилегающих к ним территориях. В частности, региональные власти смогут своими законами установить, что продавать слабоалкогольные напитки (пиво, сидр, пуаре, медовуху) из объектов общепита могут только рестораны, бары, кафе и буфеты.
Вообще алкоголь это всегда борьба добра и зла. Добро хочет ограничить потребление алкоголя, а зло хочет это потребление увеличить, потому что это очень серьезный источник не только бюджета но и теневого бизнеса. При этом понимая, что бюджет наше всё, зло часто побеждает. Поэтому проблему просто решили свалить на регионы, которые теперь и будут решать кто должен победить.
EBN ®
Дотационные районы и города в Башкирии хотят обязать сокращать «нерезультативные расходы» и увеличивать поступление налоговых и неналоговых доходов, сообщает РБК Уфа. Соответствующий проект постановления подготовило министерство финансов республики.
Это хорошо, что постановление подготовили, теперь районы и города с одной стороны, как только сократят, а с другой как только увеличат, так сразу деньги появятся, да еще и на золотые унитазы для школ останется.
Проблема республики в целом, в том что все серьезные и денежные проекты проходят мимо региональных бюджетов, их регион предпочитает контролировать сам оставляя регионам исключительно обязательства. В реальности как либо серьезно увеличить налоговые и не совсем доходы в регионах просто нет вариантов.
Но "…дан приказ: ему — на запад, ей — в другую сторону…" и теперь районам и городам остается только начать своих коров (бизнес) который там еще остался и имеет определенных индульгенций от самой региональной власти "больше доить и меньше кормить", на какое то время, пока он будет пытаться выжить даже получится определенный рост доходов.
Ну а потом или ишак или падишах…
EBN ®
Forwarded from Главная Артерия Уфы
Представляем спикеров и темы лекций практической конференции по коммерческой недвижимости в Артерии 🏘️
🔸Екатерина Малешина, управляющий ТРЦ МЕГА «Метры квадратные или Пространство для встреч»
🔸Виктория Берковская, юрист по недвижимости, медиатор, судебный эксперт «Особенность договоров аренды и купли-продажи коммерческой недвижимости»
🔸Светлана Шангина, маркетолог, основатель агентства «Рост продаж» «Маркетинг и развитие Баракат. 14 заведений за 2 года»
🔸Евгения Трушникова, председатель комитета по бухучету БРО Опора России «Налоги при сделках с коммерческой недвижимостью»
🔸Алмаз Максютов, основатель сети гастрономов «Матур» «Эко-гастроном. Новый формат магазина»
🔸Наталья Житникова, директор ТЦ «Елка Маркет», г. Стерлитамак, «Малый торговый центр и инструменты его развития»
🔸Миля Калимуллина, руководитель премиального сегмента малого бизнеса банка Уралсиб «Условия коммерческой ипотеки»
🔸Антон Горбачев, директор МЦ «Артерия» «Как заполнить пустой объект. Где взять арендаторов?»
🔸Анна Казак, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан «Контрафактные товары: удачная покупка или дорогая ошибка?».
Эта конференция - отличная возможность для инвесторов и участников рынка обсудить самые актуальные вопросы по коммерческой недвижимости.
Следите за нашими обновлениями для получения дополнительной информации⏩
21 февраля с 10:00 до 14:00
Главная сцена, этаж событий.
Вход свободный по предварительной регистрации.
«Артерия» центр, пр. Октября, 67/2 🧡
🔸Екатерина Малешина, управляющий ТРЦ МЕГА «Метры квадратные или Пространство для встреч»
🔸Виктория Берковская, юрист по недвижимости, медиатор, судебный эксперт «Особенность договоров аренды и купли-продажи коммерческой недвижимости»
🔸Светлана Шангина, маркетолог, основатель агентства «Рост продаж» «Маркетинг и развитие Баракат. 14 заведений за 2 года»
🔸Евгения Трушникова, председатель комитета по бухучету БРО Опора России «Налоги при сделках с коммерческой недвижимостью»
🔸Алмаз Максютов, основатель сети гастрономов «Матур» «Эко-гастроном. Новый формат магазина»
🔸Наталья Житникова, директор ТЦ «Елка Маркет», г. Стерлитамак, «Малый торговый центр и инструменты его развития»
🔸Миля Калимуллина, руководитель премиального сегмента малого бизнеса банка Уралсиб «Условия коммерческой ипотеки»
🔸Антон Горбачев, директор МЦ «Артерия» «Как заполнить пустой объект. Где взять арендаторов?»
🔸Анна Казак, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан «Контрафактные товары: удачная покупка или дорогая ошибка?».
Эта конференция - отличная возможность для инвесторов и участников рынка обсудить самые актуальные вопросы по коммерческой недвижимости.
Следите за нашими обновлениями для получения дополнительной информации⏩
21 февраля с 10:00 до 14:00
Главная сцена, этаж событий.
Вход свободный по предварительной регистрации.
«Артерия» центр, пр. Октября, 67/2 🧡
В отношении экс-руководителя транспортной дирекции республики Башкортостан Мансафа Назикаева, который обвиняется в получении взятки (автомобиля) от одного из подрядчиков Восточного выезда из Уфы, возбуждено еще одно уголовное дело. Оно связано с завышением стоимости работ в рамках концессионного соглашения, заключенного в 2017 году с ООО «Башкирская концессионная компания».
Следователи СК РФ выявили, что с 2018 по 2022 годы первоначальная сумма концессионного соглашения по строительству «Нового выезда из города УВА на автодорогу М-5 "Урал"» выросла с 36 млрд до 76 млрд рублей. При этом необходимых согласований и обоснований данного решения Назикаевым (куратором концессии) не осуществлялось.
Вообще конечно есть твердая уверенность, что история с разоблачениями вокруг данного выезда по сути только начинается. Вопросов к стоимости конечно очень много, такое увеличение невозможно даже оправдать никакими санкциями.
Вообще само поручение разобраться с экономикой этого проекта, который в итоге обошелся бюджету слишком дорого даже учитывая изменение реалий в связи с санкциями, было дано уже давно. Просто видимо Назикаев именно тот человек который должен пролить свет на некоторые нюансы, но пока этого не делает, поэтому количество уголовных дел против него начинает расти, что бы он понимал, что молчание не только золото, но и шанс вполне так конкретно сесть и на долго.
EBN ®
Следователи СК РФ выявили, что с 2018 по 2022 годы первоначальная сумма концессионного соглашения по строительству «Нового выезда из города УВА на автодорогу М-5 "Урал"» выросла с 36 млрд до 76 млрд рублей. При этом необходимых согласований и обоснований данного решения Назикаевым (куратором концессии) не осуществлялось.
Вообще конечно есть твердая уверенность, что история с разоблачениями вокруг данного выезда по сути только начинается. Вопросов к стоимости конечно очень много, такое увеличение невозможно даже оправдать никакими санкциями.
Вообще само поручение разобраться с экономикой этого проекта, который в итоге обошелся бюджету слишком дорого даже учитывая изменение реалий в связи с санкциями, было дано уже давно. Просто видимо Назикаев именно тот человек который должен пролить свет на некоторые нюансы, но пока этого не делает, поэтому количество уголовных дел против него начинает расти, что бы он понимал, что молчание не только золото, но и шанс вполне так конкретно сесть и на долго.
EBN ®
Ежегодное изменение лимита выплат по ОСАГО могут рассмотреть в весеннюю сессию Госдумы.
Проект коммунистов предполагает ежегодную индексацию лимита выплат 1 января с учетом базовой инфляции. Сейчас выплачивают 400 тыс. по имуществу и 500 тыс. за вред жизни/здоровью за вычетом расходов по ОМС и 25 тысяч на погребение.
В РСА уже уточнили, что в след за лимитом ежегодно должны будут расти тарифы. Жаль, что про дефляцию цен на ОСАГО депутаты в проекте ничего не написали.
Веры в то, что проект примут, пока нет, ибо раздавать обещания перед выборами - старая депутатская привычка.
EBN ®
Проект коммунистов предполагает ежегодную индексацию лимита выплат 1 января с учетом базовой инфляции. Сейчас выплачивают 400 тыс. по имуществу и 500 тыс. за вред жизни/здоровью за вычетом расходов по ОМС и 25 тысяч на погребение.
В РСА уже уточнили, что в след за лимитом ежегодно должны будут расти тарифы. Жаль, что про дефляцию цен на ОСАГО депутаты в проекте ничего не написали.
Веры в то, что проект примут, пока нет, ибо раздавать обещания перед выборами - старая депутатская привычка.
EBN ®
Forwarded from Однажды в Башкирии | Уфа
Занял под "Мерседес"
Бизнесмен из Уфы Андрей Шмергельский, известный как владелец автосалонов Mercedes-Benz в Уфе и антиковидный волонтёр, Андрей Шмергельский, попал в неприятную ситуацию. В конце прошлого года он проиграл иск Д. Хлыстову, хоккеисту ХК "Салават Юлаев", у которого в 2019 году занял, согласно материалам дела, 13 млн рублей, но вернул только 3 млн.
В суде Шмергельский заявил, что сделка была фиктивной и никакие деньги реально не передавались, а договор займы был заключен якобы вынужденно, за прошлые долги. Кировский суд Уфы этот довод не принял и обязал Шмергельского возвратить оставшиеся 10 млн.
Интересно, что поручителями выступали родственники Шмергельского, имущество которых могло быть обращено в счёт долга. Но суд освободил их от обязательств из-за прошествия сроков давности. На решение подали апелляционные жалобы как истец, так и ответчик, так, что точка в этой истории пока не поставлена.
Бизнесмен из Уфы Андрей Шмергельский, известный как владелец автосалонов Mercedes-Benz в Уфе и антиковидный волонтёр, Андрей Шмергельский, попал в неприятную ситуацию. В конце прошлого года он проиграл иск Д. Хлыстову, хоккеисту ХК "Салават Юлаев", у которого в 2019 году занял, согласно материалам дела, 13 млн рублей, но вернул только 3 млн.
В суде Шмергельский заявил, что сделка была фиктивной и никакие деньги реально не передавались, а договор займы был заключен якобы вынужденно, за прошлые долги. Кировский суд Уфы этот довод не принял и обязал Шмергельского возвратить оставшиеся 10 млн.
Интересно, что поручителями выступали родственники Шмергельского, имущество которых могло быть обращено в счёт долга. Но суд освободил их от обязательств из-за прошествия сроков давности. На решение подали апелляционные жалобы как истец, так и ответчик, так, что точка в этой истории пока не поставлена.