Баймакские события довольно серьезно напрягли центр, а дальнейшие события в Якутии только укрепили их опасения в отношении перспектив.
Дело в том, что эти "бунты" возникли исключительно на почве попыток найти справедливость. Вражеские силы не организовали эти события, они к ним присоединились начав уже раскачивать качели с нужной амплитудой.
И вот тут то и проблема, если власть раньше худо бедно понимала как купировать организованные и подготовленные выступления, то как работать со стихийными они не совсем понимают, тем более с протестами уходящими в глубинку.
Именно по этому Роскомнадзору поставлена срочная задача научиться блокировать мессенджеры, через которые сейчас в основном идет вся информация. В итоге проснувшийся в посудной лавке слон развернулся так, что перебил половину посуды и попутно положил в некоторых регионах половину сервисов Яндекса, но задачу, можно сказать решил.
Вторым шагом должны поселить в жителях регионов страх. Вот ваш добрый сосед, хороший безобидный дядька, который шел мимо за хлебом, встал послушать и вот теперь будет сидеть пять лет и на его месте может быть каждый. И в этот момент этот "каждый" должен задуматься и начинать обходить группы людей численностью больше трех и стоящих вместе больше пяти минут.
Что касается концерта, и того что им хотели показать. Ну что вы как дети малые, в центре нужные люди все что нужно знают и реальное положение дел и ситуацию и справочки нужные делают в нужный момент для кого нужно. Это попытка показать центру что Хабиров продолжает полностью контролировать административный ресурс.
Кри-бля, кра-бля и вот-бля уже несколько десятков человек стоят на площади, материться, но пытаются улыбаться и машут флажками, при этом людей со всей республики. А значит караван продолжает идти с нужной скоростью и в нужном направлении, а что там носит ветер не сильно важно.
EBN ®
Дело в том, что эти "бунты" возникли исключительно на почве попыток найти справедливость. Вражеские силы не организовали эти события, они к ним присоединились начав уже раскачивать качели с нужной амплитудой.
И вот тут то и проблема, если власть раньше худо бедно понимала как купировать организованные и подготовленные выступления, то как работать со стихийными они не совсем понимают, тем более с протестами уходящими в глубинку.
Именно по этому Роскомнадзору поставлена срочная задача научиться блокировать мессенджеры, через которые сейчас в основном идет вся информация. В итоге проснувшийся в посудной лавке слон развернулся так, что перебил половину посуды и попутно положил в некоторых регионах половину сервисов Яндекса, но задачу, можно сказать решил.
Вторым шагом должны поселить в жителях регионов страх. Вот ваш добрый сосед, хороший безобидный дядька, который шел мимо за хлебом, встал послушать и вот теперь будет сидеть пять лет и на его месте может быть каждый. И в этот момент этот "каждый" должен задуматься и начинать обходить группы людей численностью больше трех и стоящих вместе больше пяти минут.
Что касается концерта, и того что им хотели показать. Ну что вы как дети малые, в центре нужные люди все что нужно знают и реальное положение дел и ситуацию и справочки нужные делают в нужный момент для кого нужно. Это попытка показать центру что Хабиров продолжает полностью контролировать административный ресурс.
Кри-бля, кра-бля и вот-бля уже несколько десятков человек стоят на площади, материться, но пытаются улыбаться и машут флажками, при этом людей со всей республики. А значит караван продолжает идти с нужной скоростью и в нужном направлении, а что там носит ветер не сильно важно.
EBN ®
Forwarded from 🔴🟡🟢 Города в потоке
По отношению к прошлому году объем производства вырос на 25%. При этом в сегменте электробусов БК он занимает 96% рынка.
В этом году планы НефАЗа еще более грандиозные, он собирается более активно занимать нишу СК и ОБК. Наконец-то планируют явить миру свой давно анонсированный троллейбус. Запустить производство электробусов с ночной зарядкой и тут скорее всего расчет в первую очередь на рынок Питера. Ну и выдать электробус ОБК.
Что из этого получится, учитывая, что сегодня большую часть проектов требующих серьезного финансирования ставят на паузу, я думаю мы очень скоро узнаем.
#нефаз #камаз #электробус #троллейбус #планы
💬 ТРАНСПОРТНЫЙ ВЕСТНИК
В этом году планы НефАЗа еще более грандиозные, он собирается более активно занимать нишу СК и ОБК. Наконец-то планируют явить миру свой давно анонсированный троллейбус. Запустить производство электробусов с ночной зарядкой и тут скорее всего расчет в первую очередь на рынок Питера. Ну и выдать электробус ОБК.
Что из этого получится, учитывая, что сегодня большую часть проектов требующих серьезного финансирования ставят на паузу, я думаю мы очень скоро узнаем.
#нефаз #камаз #электробус #троллейбус #планы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
EBN ®
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Блогер Стас «Ай, Как Просто!» призвал заблокировать YouTube в России
Бомбит у Стасика потому что у него несколько каналов YouTube тупо снес. Тут внимание, Стасик как истинный патриот не сам отказался и закрыл свои каналы, а их снесли, а так бы тот и продолжал там сидеть.
А еще у Стасика пукан рвется, потому что миллионы заказчиков идут не ему, а разным критический настроенным блогерам. Поэтому и пытается как бы по красоте предложить тех расстрелять к херам собачьим, а деньги заставить платить эти ему, как самому патриотический настроенному блогеру.
EBN ®
Он также хочет наказать российские компании, которые «выделяют миллионы» критически настроенным к власти ютуберам.
Бомбит у Стасика потому что у него несколько каналов YouTube тупо снес. Тут внимание, Стасик как истинный патриот не сам отказался и закрыл свои каналы, а их снесли, а так бы тот и продолжал там сидеть.
А еще у Стасика пукан рвется, потому что миллионы заказчиков идут не ему, а разным критический настроенным блогерам. Поэтому и пытается как бы по красоте предложить тех расстрелять к херам собачьим, а деньги заставить платить эти ему, как самому патриотический настроенному блогеру.
EBN ®
Решетников решил наехать на "бизнес" Хуснулина и покусился на сам "Автодор" точнее его финансовые потоки. Намекнул, что Автодор по самый затылок в долгах и что финансировать дальше его большого смысла нет да и собственно нечем.
Хуснулин конечно встрепенулся, хотел рвануть на груди рубаху, но вспомнил сколько она стоит и сдержался и просто сообщил, что у них хватит денег на любую проверку и пусть только попробуют.
Добрые люди говорят, что Решетников выступает в пользу нового дорожно-строительного блока который хочет немного подвинуть Хуснулина. Что из этого получится, вопрос отдельный, но вот то что сейчас нечем финансировать новые проекты, это факт.
На одном из последних заседаний Правительственной комиссии по региональному развитию вообще была поставлена задача контрактоваться по ИБК и СКК до 1 марта 2024 года, и все что не успеют законтрактовать, вернуть в бюджет. А все новые проекты настоятельно рекомендовано было сдвинуть на 2025 и 2026 года.
Соответственно все надежды башкирских чиновников получить деньги на свои гигантские проекты строительства в том числе мостов и развитие электротранспорта становятся очень призрачны.
https://xn--r1a.website/petrikinfo/1235?single
EBN ®
Хуснулин конечно встрепенулся, хотел рвануть на груди рубаху, но вспомнил сколько она стоит и сдержался и просто сообщил, что у них хватит денег на любую проверку и пусть только попробуют.
Добрые люди говорят, что Решетников выступает в пользу нового дорожно-строительного блока который хочет немного подвинуть Хуснулина. Что из этого получится, вопрос отдельный, но вот то что сейчас нечем финансировать новые проекты, это факт.
На одном из последних заседаний Правительственной комиссии по региональному развитию вообще была поставлена задача контрактоваться по ИБК и СКК до 1 марта 2024 года, и все что не успеют законтрактовать, вернуть в бюджет. А все новые проекты настоятельно рекомендовано было сдвинуть на 2025 и 2026 года.
Соответственно все надежды башкирских чиновников получить деньги на свои гигантские проекты строительства в том числе мостов и развитие электротранспорта становятся очень призрачны.
https://xn--r1a.website/petrikinfo/1235?single
EBN ®
Telegram
Курилка на конечной остановке
Министр Решетников раскритиковал на президентском совещании вице-премьера Хуснуллина
«Госкомпания (Автодор)достаточно сильно нагружена долгами и ресурсов дольше брать на нее долг - нет. Всё равно ресурсы ограничены. Давайте поймем сколько у нас ресурсов…
«Госкомпания (Автодор)достаточно сильно нагружена долгами и ресурсов дольше брать на нее долг - нет. Всё равно ресурсы ограничены. Давайте поймем сколько у нас ресурсов…
Последние дни января и легкий снежок ❄️, еще немножко и весна!
Если Вы сейчас стоите в пробке по дороге на работу, не сомневайтесь - Вы счастливее 15 тысяч человек в Башкортостане, у кого этой самой работы нет.
#утронадорогах #Уфа
EBN ®
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
По данным «Автостат Инфо», за прошлый год россияне приобрели 11 937 «чистых» электромобилей с пробегом, что на 30,6% больше, чем за 2022 год — 9139 ед.
В структуре вторичного авторынка на долю электромобилей приходится незначительная доля — 0,2%. Основную долю на рынке авто с пробегом занимают бензиновые авто (87,8% или 5 831 600 ед.), а также машины с дизельными ДВС (6,5% или 435034 ед.).
У электромобилей есть один очень серьезный минус, из-за которого, как минимум в обозримом будущем им не светит широкое распространение в России. Для любого жителя России, автомобиль это актив. Который он планирует продать в случае или возможности обновить этот актив, или в случае крайней необходимости.
Электромобиль, как актив не стоит почти ничего. Через три года, уже за него не выручишь даже половины стоимости, а через пять, так и вообще не продашь. Потому что все понимают, что заявленный в десять лет срок службы батареи часто не теоретический и сильно зависит в том числе от условий эксплуатации.
Поэтому реально работает в относительно полную силу батарея около 4-5 лет, а через 7-8 так и вообще сдыхает. Сегодня замена батареи это минимум половина стоимости нового автомобиля. При этом срок службы не сильно зависит от частоты использования автомобиля. И если на ДВС при среднем пробеге 20 тысяч в год, через пять лет, на спидометре сто тысяч и если автомобиль не жамканый и в приличном состоянии, то продать его проблем нет, и даже через десять лет.
Поэтому можно ставить без памяти зарядки, развивать, навязывать и завлекать бесплатным проездом по платным дорогам, в ближайшей перспективе стать массовыми, электромобилям не светит.
EBN ®
В структуре вторичного авторынка на долю электромобилей приходится незначительная доля — 0,2%. Основную долю на рынке авто с пробегом занимают бензиновые авто (87,8% или 5 831 600 ед.), а также машины с дизельными ДВС (6,5% или 435034 ед.).
У электромобилей есть один очень серьезный минус, из-за которого, как минимум в обозримом будущем им не светит широкое распространение в России. Для любого жителя России, автомобиль это актив. Который он планирует продать в случае или возможности обновить этот актив, или в случае крайней необходимости.
Электромобиль, как актив не стоит почти ничего. Через три года, уже за него не выручишь даже половины стоимости, а через пять, так и вообще не продашь. Потому что все понимают, что заявленный в десять лет срок службы батареи часто не теоретический и сильно зависит в том числе от условий эксплуатации.
Поэтому реально работает в относительно полную силу батарея около 4-5 лет, а через 7-8 так и вообще сдыхает. Сегодня замена батареи это минимум половина стоимости нового автомобиля. При этом срок службы не сильно зависит от частоты использования автомобиля. И если на ДВС при среднем пробеге 20 тысяч в год, через пять лет, на спидометре сто тысяч и если автомобиль не жамканый и в приличном состоянии, то продать его проблем нет, и даже через десять лет.
Поэтому можно ставить без памяти зарядки, развивать, навязывать и завлекать бесплатным проездом по платным дорогам, в ближайшей перспективе стать массовыми, электромобилям не светит.
EBN ®
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эпично самовыпилился, сразу видно, что кроме понтов и желания там самого умения контролировать машину нет. БМВ задний привод, но для дрифта в стоке довольно сложная машина по причине изобилия разных систем безопасности, которые даже все отключить сложно.
Основная проблема вот таких вот "гонщиков" что существующие штрафы их мало пугают, тем более на фоне получить красивый ролик для социальных сетей, да и сам факт доказательства "опасной езды" проблематичен, они просто могут сказать, что занесло, простите, на дороге лёд.
Все будут понимать, что врут, но понимание не является доказательством для суда. Таких гонщиков нужно вылавливать и кастрировать в ручном режиме, тем более что они сами с удовольствием выкладывают в сети ролики со своими подвигами. Впрочем пока слава богу с этим не плохо справляются заборы, но ведь могут и на людей наехать.
EBN ®
Основная проблема вот таких вот "гонщиков" что существующие штрафы их мало пугают, тем более на фоне получить красивый ролик для социальных сетей, да и сам факт доказательства "опасной езды" проблематичен, они просто могут сказать, что занесло, простите, на дороге лёд.
Все будут понимать, что врут, но понимание не является доказательством для суда. Таких гонщиков нужно вылавливать и кастрировать в ручном режиме, тем более что они сами с удовольствием выкладывают в сети ролики со своими подвигами. Впрочем пока слава богу с этим не плохо справляются заборы, но ведь могут и на людей наехать.
EBN ®
"Вас ждут очередные испытания": Радий Хабиров предупредил мэра Уфы
Ну конечно, каждый снег - это конечно испытание, которое ждут с лицами Павла Корчагина и потом оправдываются с выражениями хромой лошади которая всех уговорила на себя поставить, а сама споткнулась по пути к финишу на скачках.
Конечно снег, это проблема, всегда был и есть и не только в регионе и Уфе. И нужно понимать, что как бы не старались заверять летом нас чиновники, что готовы снег ловить ладошками в воздухе, сделать это не реально.
А что реально, так это вывести согласно прогнозам все коммунальные службы в ночь. Объединить ими управление, расставить правильно приоритеты, где площадь перед мэрией идет последним пунктом, а первым идут основные дороги по которым утром народ поедет на работу. Усилить выход общественного транспорта.
Почему это не делается? Ну потому что проще потом руками развести и рассказать про рекордный уровень осадков, такой, который с начала недели город не видел, а потом взять и отмудохать пару управляющих компаний, которые заплатят штраф деньгами жителей этих домов.
Ну и дальше сесть к окошку "сечь, как бобик жучку будет влечь" по среди сугробов, успокаивая себя тем, что до лета уже рукой подать.
EBN ®
По прогнозам синоптиков, в Башкирии в ближайшее время ожидаются обильные снегопады. Сегодня, 29 января, во время оперативного совещания правительства в ЦУРе, Глава Башкирии поручил мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву взять вопрос с уборкой снега под личный контроль.
Ну конечно, каждый снег - это конечно испытание, которое ждут с лицами Павла Корчагина и потом оправдываются с выражениями хромой лошади которая всех уговорила на себя поставить, а сама споткнулась по пути к финишу на скачках.
Конечно снег, это проблема, всегда был и есть и не только в регионе и Уфе. И нужно понимать, что как бы не старались заверять летом нас чиновники, что готовы снег ловить ладошками в воздухе, сделать это не реально.
А что реально, так это вывести согласно прогнозам все коммунальные службы в ночь. Объединить ими управление, расставить правильно приоритеты, где площадь перед мэрией идет последним пунктом, а первым идут основные дороги по которым утром народ поедет на работу. Усилить выход общественного транспорта.
Почему это не делается? Ну потому что проще потом руками развести и рассказать про рекордный уровень осадков, такой, который с начала недели город не видел, а потом взять и отмудохать пару управляющих компаний, которые заплатят штраф деньгами жителей этих домов.
Ну и дальше сесть к окошку "сечь, как бобик жучку будет влечь" по среди сугробов, успокаивая себя тем, что до лета уже рукой подать.
EBN ®
Башкирия может начать субсидировать рейсы из Уфы в Астану
Собственно какая-то странная логика, если нагрузка, а соответственно и спрос растут, то зачем этот рейс субсидировать, там на высокий спрос сегодня и так авиакомпании в очередь выстраиваются. И вообще спрос с чьей стороны растет? Со стороны региона, так там нет особых предпосылок для роста, как собственно и со стороны Казахстана.
При этом у нас внутри республики самолеты давно не летают, в соседние города, руку протянуть можно, а лететь через Москву нужно. Да и субсидировать собственно чем и на основании чего, просто потому что я неделю самолет ждал - устал? Может все же заняться вопросами самой республики уже а не мечтать без каких либо оснований о роли международного транспортного хаба?
И да, вот а где остальные рейсы которые так активно субсидировали? К примеру в Белоруссию после того, как повозили туда сюда пенсионеров, так вообще обещанный рейс пропал. О нём сейчас уже и не вспоминает ни кто.
EBN ®
Правительство Башкирии готово субсидировать авиарейсы из Уфы в Астану и Алматы. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров. По его словам, один рейс между Уфой и Астаной в неделю — это мало. С учетом растущей нагрузки на этом направлении необходимо увеличивать частоту перевозок, считает руководитель региона.
Собственно какая-то странная логика, если нагрузка, а соответственно и спрос растут, то зачем этот рейс субсидировать, там на высокий спрос сегодня и так авиакомпании в очередь выстраиваются. И вообще спрос с чьей стороны растет? Со стороны региона, так там нет особых предпосылок для роста, как собственно и со стороны Казахстана.
При этом у нас внутри республики самолеты давно не летают, в соседние города, руку протянуть можно, а лететь через Москву нужно. Да и субсидировать собственно чем и на основании чего, просто потому что я неделю самолет ждал - устал? Может все же заняться вопросами самой республики уже а не мечтать без каких либо оснований о роли международного транспортного хаба?
И да, вот а где остальные рейсы которые так активно субсидировали? К примеру в Белоруссию после того, как повозили туда сюда пенсионеров, так вообще обещанный рейс пропал. О нём сейчас уже и не вспоминает ни кто.
EBN ®
Шеф вызывает бухгалтера на ковер, та выходит вся красная, секретарша спрашивает:
-- Орал?
-- Анал!
Слетав на ковер в Москву, Хабиров вдруг вспомнил что у него в республике дел не початый край.
И поручил на следующей неделе организовать ему встречу с активистами Курултая Башкир, Собора русских, Конгресса татар и других национальных объединений.
А так же собрался ехать в Учалы, где проведет заседание межведомственной комиссии по вопросам недропользования и прием граждан.
Самое главное, что бы снова не остыл к решению внутренних проблем, до того момента как встречу организуют ему.
И вот еще, видимо мы просто пропустили, но вроде как в общем хоре голосов в поддержу главы, голос Назарова был вообще не слышен?
EBN ®
-- Орал?
-- Анал!
Слетав на ковер в Москву, Хабиров вдруг вспомнил что у него в республике дел не початый край.
И поручил на следующей неделе организовать ему встречу с активистами Курултая Башкир, Собора русских, Конгресса татар и других национальных объединений.
А так же собрался ехать в Учалы, где проведет заседание межведомственной комиссии по вопросам недропользования и прием граждан.
Самое главное, что бы снова не остыл к решению внутренних проблем, до того момента как встречу организуют ему.
И вот еще, видимо мы просто пропустили, но вроде как в общем хоре голосов в поддержу главы, голос Назарова был вообще не слышен?
EBN ®
Телеканал РБК-Уфа записал большое интервью с Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан Андреем Назаровым. Глава кабинета министров дал оценку внешнеэкономической деятельности республики, рассказал о планах, перспективных партнерах и потенциале региона.
Анекдот по теме:
В цирк приходит устраиваться мужик. У него спрашивают, что он умеет. Он говорит, что работает на контрастах. Как так, все заинтригованы.
— А все просто, собирает полный цирк народу, на сцену вывозят большую бочку дерьма. Бочка взрывается, и вот весь цирк, арена и зрители в дерьме. А тут я выхожу в белом костюме.
Назаров умудрился довольно жестко дистанцироваться от проблем Хабирова, который их себе заработал на ровном месте. Он не сказал ни слова по ситуации в Баймаке, и вообще всем своим видом показывал что ему это мало интересно и не касается. Его даже не было с братом по оружию на сцене когда тот выступал перед собранной исключительно по зову сердца публикой.
И вот он выходит на арену в "белом костюме" и начинает рассказывать о перспективах, которые как бы даже не сильно нуждаются в существующем сегодня главе и Назаров, если партия прикажет, то и сам потянет. Это скромный, работящий парень почти из народа, просто в "белом костюме"
EBN ®
Башкирия заняла первое место в проекте «Земля для туризма» по ПФО
Гениально черт побери. Выявить участки которые можно вовлечь в туристическую деятельность. Вот прямо после каждого слова град слез. Выявили участки, которые можно вовлечь…
Короче стали лидерами благодаря богатой фантазии чиновников, которые смогли выявить, осталось только их вовлечь, а вот с этим то как раз и проблемы.
EBN ®
В 2023 году в регионе выявили 13 участков площадью 637 га, которые можно вовлечь в туристическую деятельность. Приволжский федеральный округ стал лидером по числу и площади выявленных участков, Башкирия же стала лидером в ПФО.
Гениально черт побери. Выявить участки которые можно вовлечь в туристическую деятельность. Вот прямо после каждого слова град слез. Выявили участки, которые можно вовлечь…
Короче стали лидерами благодаря богатой фантазии чиновников, которые смогли выявить, осталось только их вовлечь, а вот с этим то как раз и проблемы.
EBN ®
Фигуристку Камилу Валиеву отстранили от соревнований на 4 года из-за допинга
Собственно сегодня спорт без химии почти не возможен, на спорт работает отдельно целое направление фармы. На допинге сидят практический все, просто у тех у кого ума побольше, те не попадаются, у кого поменьше, те вот так по глупому палятся и теперь дальше можно себя только утешать, что враги устроили травлю великой спортсменки.
По сути карьера Валиевой кончилась, в большой спорт у неё дорога заказана, хотя конечно сейчас в какое либо ледовое шоу её пристроят, так что за неё можно не переживать.
EBN ®
Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал 17-летнюю олимпийскую чемпионку Камилу Валиеву из-за положительной допинг-пробы во время Олимпиады-2022 в Пекине.
В крови спортсменки обнаружили триметазидин. Валиеву лишат золотой медали за победу в командном турнире. Сама фигуристка настаивала, что триметазидин входил в состав лекарства от сердца, которое принимал ее дедушка.
Собственно сегодня спорт без химии почти не возможен, на спорт работает отдельно целое направление фармы. На допинге сидят практический все, просто у тех у кого ума побольше, те не попадаются, у кого поменьше, те вот так по глупому палятся и теперь дальше можно себя только утешать, что враги устроили травлю великой спортсменки.
По сути карьера Валиевой кончилась, в большой спорт у неё дорога заказана, хотя конечно сейчас в какое либо ледовое шоу её пристроят, так что за неё можно не переживать.
EBN ®
Кроме того, сегодня праздников целый ворох! Каждый найдёт себе по душе. Например, день Деда Мороза и Снегурочки - новогодние каникулы закончились, а подарками ещё можно себя порадовать.
А еще день планирования отпуска (+100к к настроению), день бегства от стресса, день круассанов... Вот, кстати, последние как раз вполне могут помочь сбежать от переживаний 😅
#утронадорогах #Уфа
EBN ®
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Уфе второй день новостью дня является очередной эталонный дебил, который на БМВ врезался в забор на одной из центральных улиц.
Вот есть исходные. Есть дебил обыкновенный и забор строительный. В один определенный момент времени они встретились и теперь все обсуждают это событие. Сам эталон дебила дает интервью, и даже кается, ну так не сильно, на полшишки, что бы братва состоящая из так же эталонных дебилов не осудила.
Милиция обсуждает по какой статье покарать паршивца и тщательно изучает шевеление его губ на видео в момент аварии на видео, что бы понять поминал он плохим словом Хабирова всуе и нет ли в этих словах дискредитации. А нет, не нашли. Ну тогда можно просто хулиганкой припугнуть.
Вот такие вот сегодня проблемы волнуют жителей Уфы….
EBN ®
Вот есть исходные. Есть дебил обыкновенный и забор строительный. В один определенный момент времени они встретились и теперь все обсуждают это событие. Сам эталон дебила дает интервью, и даже кается, ну так не сильно, на полшишки, что бы братва состоящая из так же эталонных дебилов не осудила.
Милиция обсуждает по какой статье покарать паршивца и тщательно изучает шевеление его губ на видео в момент аварии на видео, что бы понять поминал он плохим словом Хабирова всуе и нет ли в этих словах дискредитации. А нет, не нашли. Ну тогда можно просто хулиганкой припугнуть.
Вот такие вот сегодня проблемы волнуют жителей Уфы….
EBN ®
В Уфимском аэропорту открылась входная группа нового терминала
Теперь для пассажиров внутренних рейсов открыта входная группа терминала 1 под центральной частью навеса, построенного на привокзальной площади.
В чем можно даже не сомневаться, в том что на память о себе сегодняшняя команда однозначно сможет оставить огромное количество памятников неэффективного разбазаривания бюджета. Этот навес наверное будет однозначным лидером среди этих "памятников" уступая наверное только "Восточному выезду". В прессе мелькали цифры стоимости от миллиарда, до полутора.
Вот просто взять и закопать почти в прямом смысле в землю миллиард. На никому вообще не нужный навес. По сути за меньшие деньги старый и новый терминал можно было соединить переходом. В котором впрочем тоже нет особого смысла. Потому что сортиры есть в обоих зданиях и бегать туда сюда пассажирам необходимости нет.
И да, на вопрос: разве плохо что в аэропорту появился данный навес, красиво же! Ну что можно ответить, что касается красиво, то на вкус и цвет все фломастеры разные. Как говорил классик: "кому и кобыла невеста", а что касается - плохо. То нет конечно, если бы в городе были решены все проблемы, и как говорится бесились бы от жиру, то почему нет.
Тем более сейчас вон глава второй рейс в Казахстан открыть обещал, жители республики в аэропорт потянутся, между терминалами бегать будут, хоть не промокнут.
EBN ®
Теперь для пассажиров внутренних рейсов открыта входная группа терминала 1 под центральной частью навеса, построенного на привокзальной площади.
В чем можно даже не сомневаться, в том что на память о себе сегодняшняя команда однозначно сможет оставить огромное количество памятников неэффективного разбазаривания бюджета. Этот навес наверное будет однозначным лидером среди этих "памятников" уступая наверное только "Восточному выезду". В прессе мелькали цифры стоимости от миллиарда, до полутора.
Вот просто взять и закопать почти в прямом смысле в землю миллиард. На никому вообще не нужный навес. По сути за меньшие деньги старый и новый терминал можно было соединить переходом. В котором впрочем тоже нет особого смысла. Потому что сортиры есть в обоих зданиях и бегать туда сюда пассажирам необходимости нет.
И да, на вопрос: разве плохо что в аэропорту появился данный навес, красиво же! Ну что можно ответить, что касается красиво, то на вкус и цвет все фломастеры разные. Как говорил классик: "кому и кобыла невеста", а что касается - плохо. То нет конечно, если бы в городе были решены все проблемы, и как говорится бесились бы от жиру, то почему нет.
Тем более сейчас вон глава второй рейс в Казахстан открыть обещал, жители республики в аэропорт потянутся, между терминалами бегать будут, хоть не промокнут.
EBN ®
Центробанк видит пространство для снижения ключевой ставки в этом году, скорее, во втором полугодии, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, снижение ставки возможно только после устойчивого тренда на замедление инфляции.
«Если посмотрите на наш базовый прогноз — мы видим пространство для снижения ставки в этом году, скорее, во втором полугодии. Когда именно это произойдет, будет зависеть от поступающих данных. Мы должны убедиться, что тренд на снижение инфляции устойчивый» - рассказала Набиуллина.
EBN ®
«Если посмотрите на наш базовый прогноз — мы видим пространство для снижения ставки в этом году, скорее, во втором полугодии. Когда именно это произойдет, будет зависеть от поступающих данных. Мы должны убедиться, что тренд на снижение инфляции устойчивый» - рассказала Набиуллина.
EBN ®
Доброе утро, Уфа!
Вжух и почти полненедели позади 🥳 к тому же сегодня опять целый список праздников: день рождения русской водки, день скотча (липкой ленты или напитка - решаете только Вы), день "наоборот" - пробовали начать день не с завтрака, а сразу с ужина? Или может быть устроить внеплановый выходной? А еще день горячего шоколада и день "Обнимите экономиста" (Вы знаете, что делать 🫂)
Ну а ситуация на дорогах сегодня не очень радует. Снегопад для коммунальных служб как всегда, простите за тавтологию, как снег на голову...
#утронадорогах #Уфа
EBN ®
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сбербанк выпустил новое приложение для устройств на iOS. Оно называется "Учет Онлайн", сообщает РИА-новости
Клиентов просят оперативно установить приложение, потому что поддержку старых версий банк прекращает.
EBN ®
Клиентов просят оперативно установить приложение, потому что поддержку старых версий банк прекращает.
EBN ®