Делай и Мечтай
4.92K subscribers
1.6K photos
209 videos
8 files
604 links
Объединяя творчество, науку и развитие, строю свою яркую жизнь и ращу пассивный доход.
Галина Меретина

Наставничество 👉🏻 @gala_mer
Реклама в канале: @doanddreamads_bot
Download Telegram
Итак, пенсионный чат на связи🤣

Поставила опару на пирожки
Написала и выдала задание задание мастермайндам
Буду считать итоги доходов по лаборатории по маю
И лепить финансовые пирожки с капустой😁

Ржу с того, как называется наш чат с девочками. Как-то мы с «Ретритов» в пенсионеры плавно перешли🤣
🔥8🤣7
Итоги пассивного дохода МАЙ
и Отчет 1️⃣6️⃣ #ЛабораторияДохода

В этом месяце все было радужнее, чем в предыдущем, хоть и не без проблем.

Но сразу расскажу о пассивном доходе. В цифрах получилось так:
Апрель: 59,6% от комфотного бюджета*
Май: 60,3%

*Комфортный бюджет - это бюджет, который у меня включает все обязательные платежи + приятные траты, цели, путешествия. 

Из нового:
👉🏻 Яндекс выплатил за рекламу в канале.
👉🏻 И еще пришли оплаты за рекламу с сайта.
👉🏻 В следующем месяце их не жду, но должен вырасти Дзен. Посмотрим, сколько будет.
👉🏻 На фондовый скидывала меньше обычного ( потратила на День рождения 🍰), поэтому там прирост пасс.дохода небольшой.

В общем движение есть и это уже радует. Но бюджет тоже двигается😆 главное его обогнать)

А теперь, что было сделано за эту неделю по проектам:

▫️ Пришлось переделать некоторые рецепты, чтобы привести все в единую форму. Правки были всю неделю🤪

▫️Дважды перерисовывала плашки на Хамур-Долму. Уже даже после финала открытки пошла и переделала. Но, наконец, она мне нравится)

▫️Зафиналила открытку с Хамур-Долмой!🥳 (это 3/10)

▫️Собрала открытку с рыбой на гриле в техническом формате. Надо туда дорисовать лимон.
+Начала рисовать рулетики пастилы.

В общем неделя была 5/5 дней привычки. И это самое важное! Очень долго не могла прийти к этому🫣 осталось еще сегодня порисовать.

Вот такой большой отчет получился. Я уже думаю, может видео снимать, чтобы все новости вместить?🤣

P.s. Ааааа!!! Мята! Сегодня купила пакеты для упаковки, так, что ждите ссылки и историю эксперимента на следующей неделе!
🔥147😍1
Новая неделя, новые планы🤗 Написала себе список приоритетов по работе (делаю так каждый понедельник вместе с мастермайндами).

Сейчас в фокусе: открытки, консультации по финансам, обновление блогов (подписчики), мастермайнды.

Пошла к нашим розам дышать ароматом вдохновения😁 потом кофу и можно начинать неделю!
🔥8🍾42
Добавила инвестиции в новую таблицу Личного финансового плана
Теперь можно вносить что куплено по ценным бумагам и драг.металам, а она подобьет общий портфель Капитала.

Нравииицаааа!
Получается уже сделала 6/7 листов, остались только стабфонд расчеты и еще расчет путешествий хочу добавить👌🏻
Клиенты, ждите! Скоро начну раздавать😁
🔥8❤‍🔥5👍2🍾1
Как изменить жизнь за 3 месяца?

Я тут такой эксперимент себе устроила! И вам рассказываю, потому, что уже вижу результаты🔥

+1 помощник в дисциплине и целях!

Рассказываю:

Месяц назад я обновляла цели свои цели по разным сферам жизни. Что-то добавила, что-то изменила. И подумала:
А что, если не просто ставить задачи, но и контролировать легче, с напоминалками?

Пошла в свой ИИ (у меня Qwen) дала задание:
Написала свой список целей
Добавила домашние дела или хочушки
Описала, что хочу, чтобы контролировал выполнение.
Мне важно, чтобы хотя бы пару раз в неделю большие цели двигались (в моменте это не видно, но в долгосроке работает огненно🚀) и попросила контролировать.

И стала просто кидать с утра список дел на день и вечером скрин, что выполнено👌🏻

Ну круто! Он мне подсказывает, какие приоритеты взять, особенно если я замоталась и не вижу (или не держу в голове, что и сколько раз за неделю сделала).

Продолжаю эксперимент, пока все нравится. Даже если не успеваю или устала, знаю, что многое двигается и мне не надо держать все в голове🔥

Большой промт для целей и как стартануть давать?
🔥187💯7
Сезон открыла🤗 вода +22-23
15🔥9
Промт для целей и архитектуры жизни

Мой промт с пояснениями, для того, чтобы ИИ помогал планировать задачи.

Сам промт:

Привет! Ты мой помощник по архитектуре жизни и тайм-менеджменту.
Моя цель успевать все важное без выгорания. У меня много сфер и проектов, и я хочу найти скрытые резервы времени.
Твоя роль: будь моим зеркалом и коучем. Не говори, что что-то невозможно — ищи решения за рамками привычного. Задавай вопросы, чтобы я сам нашел ответы. Помоги увидеть внутренние ограничения.

Мои цели:
• [Впишите основные цели, например: Бизнес, Финансы]
• [Впишите личную цели, например: Семья]
• [Впишите цели по здоровью/отдыху]

Мои текущие задачи:
[Вставьте список задач или опишите кратко]

План работы:
1) Увидеть картину сверху — из чего состоит моя жизнь.
2) Расставить приоритеты (срочное/важное/стратегическое).
3) Предложить архитектуру недели/месяца.
4) Найти скрытые ограничения, которые мешают масштабу.

Я буду скидывать тебе план дня и итог выполнения плана каждый день. Дай обратную связь на моё видение и предложи идеи, как достичь цели без потери качества жизни.


Дополнения:
▫️Прикрепите к промту скриншоты вашего списка задач, календаря или просто текстовый перечень того, что сейчас «висит» на вас. Ии отлично читает такие списки👌🏻
▫️ Выбирайте инсайты из вашей переписки и внедряйте их задачами, ничего не держите в голове.
▫️Если пока не видите цели или какие шаги выполнять первыми - так и пишите: помоги определить! В вашем мозговом штурме точно что-то родится😉

Удачи😘
🔥10❤‍🔥2
+1,5 открытки в готовых🥳 или ОТЧЕТ 1️⃣7️⃣ #ЛабораторияДохода

Сегодня я вам расскажу, как профукала свои же сроки и какие открытки дальше все таки нарисую.

Итак, прошла еще одна неделя и я точно понимаю, что с моей скоростью надо было начинать рисовать открытки еще осенью. Ну или отказаться от части проектов, чтобы сделать все только за пару месяцев. А еще лучше - не ставить себя же в такие рамки🙄

Давайте по порядку, что было на этой неделе:

Полностью зафиналила рыбу на гриле и кайфую от плашки🤣 Эта «РЫБА» просто сводит меня с ума своим зеленым фоном.
Я не знаю как, но она четко передает мне фразу «смотри, какая я веселенькая, давай повеселимся и приготовим что-то эдакое»🤣🤣🤣 каждый раз радуюсь, когда вижу) значит хотя бы для меня цель достигнута.

А вот открытку с пастилой из инжира закончила только на 0,5 процентов (цель этой недели была - закончить 2 открытки).
Специально поставила в плашку поста недорисованные пастилушки. Именно последнюю осталось покрасить, дорисовать плашку, потом все собрать в единую открытку и снова дорисовать брызги моря🌊

🚫 И вот сроки внутри меня уже горят. Лето началось, проект я не закончила.
И понимаю все, что вообще впервые такое делаю, и что уже ускорилась, и еще работа есть, и ремонт, и семья, и то, и это, но регулярно возвращаюсь мыслями к
«вот надо было уже сделать».
Договориться с собой - это конечно тот еще квест. А не ругать себя вообще практически геройский поступок🤪 Работаю над этим🫠

Дальше делаю: Пастилу и Азу по крымски.
И если абстрагироваться от сроков - мне так нравится все, что получается. И стиль этот, такой упрощенный, где-то даже смешной. И приколы эти с плашками, ракушками (не все пельмешки в Хамур-Долме являются пельмешками😎). И в общем как все это смотрится.
В шоке, что вообще такое могу делать!

Это что же, дальше я вообще на что замахнусь? Свои блокноты? Пекарня? Свадебный салон? Издательство?🤣
Как будто вообще нет стопа «я это не смогу».
Может с этим проектом его и потеряла?! Для этого он мне дан?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤‍🔥9
Я знаю, что этим постом могу вызвать легкую неприязнь с вышей стороны🤣

Но дела обстоят так - ушла работать на море😁

Так, что сегодня оттуда:
▫️Скидывала задание для мастермайндов по дисциплине (вы почувствовали вайб, когда писала «всего 15 минут на задание»?🤣)
▫️Начала писать обновленную рабочую стратегию. Что-то настроение такое (ну или это изменение в стиле работы) дало сдвиг и я достала из закромов вот те тектонические цели, к которым страшно было вообще подступиться.
▫️Придумала как будет выглядеть открытка с чаем и накидала себе скетч.

Кстати, мне тут сказали, что именно сегодня идеально обновлять стратегии и планировать ближайшие месяцы😉 Не знаю, насколько день реально волшебный, но я наконец увидела идею, которую долго искала! Вдруг и у вас сработает♥️
🔥118👍2
Так, если вам в телеграме пишет кто-то не из ваших контактов, вы будьте аккуратнее.

У нас вот какие запросы, причем много каналов уже сообщили об этом)
особенно меня радует, что имя свеженькое😁 проходятся по тем, кто в комментах светился.

Я так подозреваю, что какие-то потом «бесплатные сливы курсов/книг/трейдинга» и тд🤪
Никто до главного босса пока не дошел (осознанные вы мои!), но если что хоть расскажите, что там.

Ну и не ведитесь! Я предупредила!
12🔥4👍3💯3❤‍🔥1
«Я отследила все траты за месяц и нашла 3 сюрприза»

Все началось с игры😁
Когда я училась на финансового консультанта, даже не думала, что буду не просто разбирать бюджеты, а что мы с клиентами устроим целые квесты по ЛФП😁

И вот еще одна ученица вовлеклась в процесс. Написала огромный отчет, который я просто хочу показать вам:

«В этом месяце решила провести эксперимент - записала абсолютно все траты, даже мелочи вроде кофе с собой или оплаты парковки и получила удивительный результат:

Сюрприз 1: «Мелочи» - это не мелочи
За месяц набралось:
Кофе с собой: 2 400 ₽
Такси «потому что устала»: 3 100 ₽
Траты в приложениях: 1 800 ₽

Итого: 7 300 ₽ - это почти 10% моего бюджета.
Я не жалею об этих тратах, но теперь вижу их и могу осознанно решить: хочу ли я продолжать так тратить или отправлю часть на цель.

Сюрприз 2: Деньги «утекают» в дни усталости.
Я отметила в календаре дни, когда траты были выше среднего. И увидела закономерность:
После сложных созвонов, переработки или вечером много заказывала еду домой, вызывала такси (не гуляла пешком) или сидела на вб.

Тут я поняла, что надо планировать ужин или покупки сразу, как только наваливается много работы. Это можно сделать даже в перерыве.

Сюрприз 3: Я трачу на «будущее» больше, чем на «сейчас».
В моей таблице много статей - инвестиций в свое будущее, вроде курсов, книг, инструменты для работы и тд. Но сумма за за месяц - почти 40% дохода.

И это все траты в будущее, но не в текущий момент. Сейчас сокращу ее и ввожу новую статью «Радость сегодня».

~~~
Ну какова, а?! Мне нравится как она увлеклась процессом и вместо «экономии» стала видеть больше вариантов!
Часто вам говорю, что управлять деньгами легко, когда система настроена под вас. Ваш бюджет, цели и желания. Но тут наглядно видно, как можно пойти дальше и узнать себя лучше!

А теперь ваш ход👇🏻
Попробуйте на этой неделе просто замечать свои траты. Без таблиц и приложений! Просто: «На что потратили сегодня? Что почувствовали?».
🔥16❤‍🔥7👍1
Море, чайники и розы в ОТЧЕТЕ 1️⃣8️⃣ #ЛабораторияДохода

Эта неделя, в моем графике, славится морем🌊 Все, я добралась и стараюсь не пропускать. А это что означает?
Правильно - если где-то добавилась задача, значит времени стало меньше.

Но нытья не будет, лабораторию делаю! Другие задачи убрала🤣

Вот, что было на этой неделе:

Во время Тихого созвона с Мастермайндами собрала еще одну открытку с пастилой, теперь нужна только дорисовка брызг моря.

Скомпановала первично открытку с чаем. Будет два рецепта: Тонизирующий и Успокаивающий травяной чай. Там у меня уже отрисован бирюзовый чайник👌🏻

🟡 Начала рисовать травяной сбор для открытки с чаем. Вдохновение мне сказало, что надо сделать общую композицию, а не отдельно разные травы и листики, так, что собрала: розу, шиповник, мяту и лаванду (они есть в рецептах).

Итого 5/10 открыток готовы. Упаковку уже тоже знаю, как сделать.

План на следующую неделю - закончить еще 2 открытки🤞🏻И тогда в июле я вообще все закончу?
Держим пальцы🤞🏻🤞🏻🤞🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥115😍4
С днём летнего солнцестояния!
Напоминаю, что сегодня именно тот самый день, когда можно загадывать желания😉
Традиционно празднуем встречая рассвет на море🤗
❤‍🔥116👍2
Пост-помощь для всех тревожников!

На фоне всех событий хочется помочь справиться с тревогой хотя бы за свои деньги. Особенно когда у нас цены скачут и частенько фоново мы думаем: а вообще хватит ли на все?

Поэтому забирайте шаги даже для тех, кто вообще никогда не строил бюджет и ЛФП:

👉🏻 Ведите учет расходов и доходов.
Эта привычка занимает пару минут в день👌🏻 скачайте 2-3 приложения и посмотрите где вам интуитивно удобнее. Все, с этого момента вы можете опираться на факты, а не домыслы (и это помогает планировать!).

👉🏻 Начните откладывать на стабфонд.
Вообще с любой суммы, просто делайте это регулярно. Посмотрите, сколько изменений было только за последние 6 лет (помните, как мы вообще дома в ковид сидели?).
И вот никто не знает, что будет дальше. Мне часто пишут, что именно то, что я заставляю вписывать стабфонд в ЛФП потом спасает в критических ситуациях♥️ не ждите, что я заставлю собирать стабфонд на консультациях, предвосхитите!😉

👉🏻 Составьте «бюджет на коленке».
Какие у вас категории расходов и сколько вы планируете на них тратить. Это + учет очень снимает тревогу.

Простые шаги, все займет минут 15 (скачать приложение, расписать свои траты и перевести деньги себе на стабфонд). Но вы сделаете себе большой подарок для ментального спокойствия.

И как знать, может увидите, что свои финансы - это легко и можно двигаться дальше к финансовым целям?😉
❤‍🔥114👍4😍1
Жизнь по спринтам! Как не жалеть об упущенном времени?

Меня же хлебом не корми, дай устроить себе очередной челлендж😁 И вот я снова вспомнила о спринтах (мы их используем в Мастермайндах, как один из самых продуктивных инструментов тайм-менеджмента).

Но тут же было солнцестояние! Как не воспользоваться такой возможностью?!

Если вам тоже нужен заряд, держите базовые правила спринтов:
▫️У вас есть 3 месяца для спринта
▫️Напишите список из категорий жизни, например: Здоровье, Внешность, Деньги и Работа, Состояние, Отношения.
▫️По каждому пункту напишите измеримые цели. Сколько хотите😉
▫️Теперь пропишите 1-2 маленьких шага по каждой цели.
▫️Впишите эти шаги в ежедневник. Не надо все, но можно в день брать по 1-2 категории или цели. Как вам удобно👌🏻
▫️ОБЯЗАТЕЛЬНО придумайте себе награду! Да, даже кроме того, что все исполнится и будет классная жизнь😁

Моя награда - путешествие, которое очень давно хочу🤞🏻

Ну что, кто со мной будет веселится в новом спринте?😁
🔥8😍2