29 files
3.66K links

Для связи: @velo_daily
Download Telegram
«В чем я виню себя, так это в том, что мне не нужно было тормозить на том спуске на «Джиро ди Ломбардия». Помню, я увидел на велокомпьютере, что мы почти подошли к этому мосту и начали тормозить. Из-за страха! Это самый опасный момент и я решил не рисковать — думал, что если ехавшие впереди меня гонщики упадут, то и я тоже упаду. И это была ошибка. Моя проблема заключалась в том, что я не доверял гонщикам, шедшим впереди меня. А это были опытные гонщики», — рассказал Ремко Эвенпул о моменте падения на велогонке, из-за которого он выбыл из строя на полгода.

This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Майкл Вудс выиграл второй этап Tour des Alpes Maritimes et du Var, опередив на секунду вчерашнего победителя Бауке Моллему. Джонатан Нарваез финишировал третьим.

Сегодня гонщики проехали 169 километров, и на это пелотону понадобилось 4 часа 16 минут и 54 секунды. Отрадно, что в топ-10 заехал и Павел Сиваков.
Пелотон на Туре ОАЭ. Ветер заставляет выстраиваться в такие вот эшелоны
Арабы не могут без приключений.
Ну вот и закончился первый, очень ветренный этап Тура ОАЭ. За 5 километров в атаку отправился Маттиа Каттанео из Квиков. И ему даже удалось уехать на 14 секунд, но затем это преимущество начало сокращаться. Да и уехать от Элиа и Фернандо было тяжеловато. За 2 километра Гавирия одним махом нагнал итальянца. Ну и всё... Да нет, это было только начало! Матье ван дер Пул всех уделал прямо на финише!
Матье ван дер Пул после победы на первом этапе велогонки «Тур ОАЭ» признался, что для него шоссейная гонка стала сродни «велокроссу в пустыне», а сам он не питает надежд на победу в генеральной квалификации — об этом он сказал в интервью сразу после окончания 176-километрового этапа, пролегавшего из Эль-Дафры в Аль-Мирфу.

«Я здесь в основном для помощи команде. У меня нет цели выиграть», — сказал капитан велокоманды Alpecin — Fenix, добавив, что боковой ветер был довольно неприятным для всего пелотона, а на финише ему пришлось приложить максимум усилия для того, чтобы пересечь финишную черту первым: «На последнем километре был очень сильный ветер, но у меня были сильные ноги, так что я справился со спринтом. Очень приятно начать сезон с победы. После велокросса я успел немного отдохнуть, а потом неделю тренировался вместе с командой. Эта гонка — своего рода велокросс в пустыне», — заключил Матье ван дер Пул.
Джанлука Брамбилла выиграл третий, финальный этап Tour des Alpes Maritimes et du Var и поднялся на подиум в качестве лидера генеральной квалификации.

Вышедший на страт в качестве лидера Майкл Вудс довольствовался по итогам 136-километрового горного этапа десятым местом, но всё же поднялся на подиум вторым. По другую сторону Джанлуки на подиуме стоял Бауке Моллема, так же представляющий команду Trek — Segafredo.
Матье ван дер Пул и вся команда Alpecin-Fenix снялись с Тура ОАЭ из-за положительного Coviv-19-теста одного из членов бельгийской команды. Одно из изданий честно написало, что анализ сдал именно Матье.

Поскольку ван дер Пул и его команда покинули гонку, Дэвид Деккер стартует лидером гонки на втором этапе — индивидуальной гонке на время на острове Аль-Худайрият.
Что-то странное произошло с велосипедом Антонио Тибери. И как итог - жёсткое падение.
Филиппо Ганна пока на дистанции, но нет никакого шанса на то, что его кто-то сможет обыграть.
Ничего удивительного: Филиппо Ганна выиграл разделку Тура ОАЭ — второй этап, протяжённостью в 13 километров, итальянцу дался за 13 минут и 56 секунд.

2 — Стефан Биссиггер, +0:14
3 — Миккель Бьерг, +0:21
4 — Тадей Погачар, +0:24
5 — Луис Леон Санчес, +0:30