This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Smart speaker mutes with lights off 💡
🤨3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Semi-autonomous printing 🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍2🤨1
всех горячо приветствую! Отныне я буду писать на русском, потому что почему нет. Телега за эти годы так развилась, что умеет и в хороший перевод. Welcome, buddy, как говорится
👍4🔥3
так уж и быть. Первое, о чём я напишу, это восстановление трехтысячной (3000) зызы, что пролежала на полке 2.5 года и ждала оживления и возврата хозяину. Вспомнились времена, когда в школе покупали и делали пандора-аккумуляторы, с помощью которых вызывали сервисный режим и ставили кастомную прошивку... О времена, это было весело, особенно – шанс окирпичить устройство на раз-два. Так и случилось с этой плойкой, посреди прошивки было случайно выдернуто питание и больше она не включилась. Штош, после нескольких попыток тыкнуть самодельным 1-wire пробом в пины батарейки это чудо инженерии посыпало uart байты в ответ! А после создания magic memory stick (специально прожённая флешка) запустилось рекавери меню и появилась возможность накатить чистый живой кастом. Что я и сделал: результат на фото
PS. при всем этом SSL в браузере не поддерживается. Да, вот такие вот технологии, ещё до вашего безопасного интернета
PS. при всем этом SSL в браузере не поддерживается. Да, вот такие вот технологии, ещё до вашего безопасного интернета
🥰3🤨2
playmean's i/o 🥴
а сегодня утром она уехала хозяину. Спасибо одной большой корпорации за возможность неспешно отправить любую посылку по городу (обещают 5 дней) по цене чашки кофе и не тратить время/бензин/такси/метро
тем временем, Яндекс, похоже, просрал посылку. Шла вторая неделя доставки на другой конец Питера... Обещали 26 числа
🏆3👀2
штош, история с наболевшей зызой закончилась компенсацией в объявленную стоимость посылки 🙊
Кому-то очень понадобилась "игровая приставка". Видимо, подумали, что там стимдек или какая-нибудь ауа neo... Помянем этого добряка.
Забавно, что компенсацию выслали получателю, а ко мне как к отправителю даже не обратились (я не претендую, конечно, но странно это)
Кому-то очень понадобилась "игровая приставка". Видимо, подумали, что там стимдек или какая-нибудь ауа neo... Помянем этого добряка.
Забавно, что компенсацию выслали получателю, а ко мне как к отправителю даже не обратились (я не претендую, конечно, но странно это)
💔4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
а я тут исключительно вайбкожу проектик. Связка React + WebGL. Генератор шейдер-паттернов с возможностью тонкой настройки. Можно добавлять оверлеи, маски, фильтры, менять палитру и т.д.
Планирую маппить это на проекторе, поэтому предусмотрел возможность растягивать маску. Для анимации есть полноценный таймлайн с клипами и кейфреймами. Можно как линейные переходы делать, так и сплайнами для плавности. Разного UX тоже насыпал, можно всё скрывать, менять размеры, перемещать, удалять и всякое такое. Всё сохраняется в пресеты и грузится обратно.
#projects
Планирую маппить это на проекторе, поэтому предусмотрел возможность растягивать маску. Для анимации есть полноценный таймлайн с клипами и кейфреймами. Можно как линейные переходы делать, так и сплайнами для плавности. Разного UX тоже насыпал, можно всё скрывать, менять размеры, перемещать, удалять и всякое такое. Всё сохраняется в пресеты и грузится обратно.
#projects
🎉2❤1