playmean's i/o 🥴
161 subscribers
51 photos
8 videos
3 links
3d printing, soldering, coding and sometimes hacking hardware

github.com/playmean
instagram.com/playmean
Download Telegram
Terminal v0.2
🔥4👍1👎1
My first garage-based workshop WIP 🛠
6👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Smart speaker mutes with lights off 💡
🤨3👍1
Playing with label printer 🖨️
7👍1🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍2🤨1
так
🤔5🤯2
всех горячо приветствую! Отныне я буду писать на русском, потому что почему нет. Телега за эти годы так развилась, что умеет и в хороший перевод. Welcome, buddy, как говорится
👍4🔥3
так уж и быть. Первое, о чём я напишу, это восстановление трехтысячной (3000) зызы, что пролежала на полке 2.5 года и ждала оживления и возврата хозяину. Вспомнились времена, когда в школе покупали и делали пандора-аккумуляторы, с помощью которых вызывали сервисный режим и ставили кастомную прошивку... О времена, это было весело, особенно – шанс окирпичить устройство на раз-два. Так и случилось с этой плойкой, посреди прошивки было случайно выдернуто питание и больше она не включилась. Штош, после нескольких попыток тыкнуть самодельным 1-wire пробом в пины батарейки это чудо инженерии посыпало uart байты в ответ! А после создания magic memory stick (специально прожённая флешка) запустилось рекавери меню и появилась возможность накатить чистый живой кастом. Что я и сделал: результат на фото

PS. при всем этом SSL в браузере не поддерживается. Да, вот такие вот технологии, ещё до вашего безопасного интернета
🥰3🤨2
а сегодня утром она уехала хозяину. Спасибо одной большой корпорации за возможность неспешно отправить любую посылку по городу (обещают 5 дней) по цене чашки кофе и не тратить время/бензин/такси/метро
👍4🤨2
кому литр 5w-40 морса?
3🤨2👾2
штош, история с наболевшей зызой закончилась компенсацией в объявленную стоимость посылки 🙊

Кому-то очень понадобилась "игровая приставка". Видимо, подумали, что там стимдек или какая-нибудь ауа neo... Помянем этого добряка.

Забавно, что компенсацию выслали получателю, а ко мне как к отправителю даже не обратились (я не претендую, конечно, но странно это)
💔4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
а я тут исключительно вайбкожу проектик. Связка React + WebGL. Генератор шейдер-паттернов с возможностью тонкой настройки. Можно добавлять оверлеи, маски, фильтры, менять палитру и т.д.

Планирую маппить это на проекторе, поэтому предусмотрел возможность растягивать маску. Для анимации есть полноценный таймлайн с клипами и кейфреймами. Можно как линейные переходы делать, так и сплайнами для плавности. Разного UX тоже насыпал, можно всё скрывать, менять размеры, перемещать, удалять и всякое такое. Всё сохраняется в пресеты и грузится обратно.

#projects
🎉21