Всемирный день велосипеда
Отмечаем сегодня 🚴♀️ Крутите педали 🔥
🚴 #велосипед #всемирныйденьвелосипеда #worldbycicleday
Отмечаем сегодня 🚴♀️ Крутите педали 🔥
🚴 #велосипед #всемирныйденьвелосипеда #worldbycicleday
❤4
Звенигородскими тропами. Открываем сезон ПВД
Пару недель назад наконец достали с полок рюкзаки и треккинговые палки, чтобы с ранья в субботу снова ходить целый день по лесу, нюхать природу 😃
Пешка была коммерческая, клуб, с которым мильон раз ходили. Правила игры максимально понятны и известны. Очень хотелось пойти в поход, но что б тебя поводили по маршруту, не придумывать ничего самому. И покормили. Несомненно. Вкусным супом с костра да чаем с фруктами 😁 Протяженность маршрута вышла по подсчетам моих часов - 16км. Наврали ли нет - не знаю, по ощущениям - похоже на правду. Интересно, что инструктор в походе был тот же, что вел самый первый ПВД (поход выходного дня), с которого для нас с Димой и открылся этот захватывающий мир лесных блужданий под мирное побрякивание кружки в рюкзаке.
Прогноз намекал на дождь, но в итоге все переигралось, и нам досталась прекрасная для прогулки погода. Единственная неприятность - комары. Ну просто полчища. Репелленты были в использовании прям несколько раз за день. И все равно без укусов не обошлось. На привале было весело - все рассказывали о себе, делились планами на сезон - очень интересно послушать и намотать на ус или просто порадоваться за единомышленников 😃
Вечером успели даже в гости в тех краях заскочить и снова посмотреть на чудесный лес, но уже через панорамные окна 🤩
🚩 Звенигород
🗓️ #нашидни
🎒#поход
🗺️ #звенигород #московскаяобласть #подмосковье
Пару недель назад наконец достали с полок рюкзаки и треккинговые палки, чтобы с ранья в субботу снова ходить целый день по лесу, нюхать природу 😃
Пешка была коммерческая, клуб, с которым мильон раз ходили. Правила игры максимально понятны и известны. Очень хотелось пойти в поход, но что б тебя поводили по маршруту, не придумывать ничего самому. И покормили. Несомненно. Вкусным супом с костра да чаем с фруктами 😁 Протяженность маршрута вышла по подсчетам моих часов - 16км. Наврали ли нет - не знаю, по ощущениям - похоже на правду. Интересно, что инструктор в походе был тот же, что вел самый первый ПВД (поход выходного дня), с которого для нас с Димой и открылся этот захватывающий мир лесных блужданий под мирное побрякивание кружки в рюкзаке.
Прогноз намекал на дождь, но в итоге все переигралось, и нам досталась прекрасная для прогулки погода. Единственная неприятность - комары. Ну просто полчища. Репелленты были в использовании прям несколько раз за день. И все равно без укусов не обошлось. На привале было весело - все рассказывали о себе, делились планами на сезон - очень интересно послушать и намотать на ус или просто порадоваться за единомышленников 😃
Вечером успели даже в гости в тех краях заскочить и снова посмотреть на чудесный лес, но уже через панорамные окна 🤩
🗓️ #нашидни
🎒#поход
🗺️ #звенигород #московскаяобласть #подмосковье
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤1🤩1 1
Палатка и комары - мы снова в деле. Открыли кемпинговый сезон
Довольно неожиданно мы тут в прошедшие выходные надумали организоваться на кемпинговый выезд 😃 Прогноз погоды был украшен тучами с дождем, но накануне был такой солнечный день, что я предложила Диме подготовить с вечера все вещи, а наутро глянуть на небушко, если что - распакуемся обратно 😄 и куда б вы думали было предложено поехать - в нашу любимую, такую сейчас далекую Черноголовку🤩
В пятницу наутро светило солнышко, и мы решили - едем! Стартовали из дома примерно в половине одиннадцатого и были на месте около часа дня. Это с учетом заезда в магазин за продуктами и поиска места для парковки. Она здесь есть, но совсем небольшая. Все остальные втискиваются вдоль дороги, хотя везде запрещающие знаки. Они тут уже много лет. А вот контролирует ли это кто-то - нам неизвестно. Самим тоже пришлось пока встать где попало, и то после получаса поисков, с тем намерением, что вечером однодневники уедут, и машину можно будет переставить. И отправились выбирать место, не представляя, что там сейчас на озере, потому что были здесь последний раз в 2023, еще без ребенка. Нам удалось найти хорошую обособленную полянку для своего лагеря, и мы приступили к обустройству. И сначала все шло хорошо, но через какое-то время Алиса устала быть у нас в поле зрения и стала постоянно бегать к озеру. А вход в этом месте не пологий, торчит много коряг - делать там ребенку одному нечего. Мы каждый раз пытались ее то увезти, то следовали ее импульсу, но как только отводили к лагерю - рвалась обратно к воде. Это сильно выматывает взрослого(( мечты о релаксе таяли на глазах. Потом она стала расплескивать всю воду, что приносили в ведре, и закончилось все это полным хаосом, криками и истерикой, с которой мы с Димой тоже не смогли совладать. В итоге были очень злые, проклинали этот кемпинг, и останавливало от отъезда только то, что собирать сейчас снова лагерь, который ставили часа два - просто невыносимо. Этот ужас и оры длились минут 20, может, 30. И когда закончилось - все были абсолютно вымотаны морально. Казалось, про кемпинг пока нужно забыть. Постоянная беготня за ребенком, который не сидит на месте, никак не билась с планами о мирном отдыхе. Мы прям не справились.
Через час примерно уложили Алису уже на ночной сон, разожгли костер и разговаривали об этой ситуации, собираясь уехать утром. Но чем больше мы рефлексировали, тем отчетлиее понимали, что не справились только мы. И решать эту проблему нам. Набросали план на следующий день и в итоге все же решили попробовать остаться и посмотреть, что получится.
Ночь прошла в целом нормально, холодно не было. Хоть и на озере всегда шумновато, это как-то уже привычно воспринимается, да и музыка вдалеке. Соседи у нас (Дима предварительно их спросил о наличии колонок 😂) имели лишь гитару, поэтому на ночь мы одним ухом слушали их песни у костра ☺️
Суббота также подарила с утра нам приятные солнечные лучи, огорчало только одно - полчища комаров. Алиса очень страдает от укусов, снова под удар попал один глаз (в прошлом году после похода было такое). Тем не менее в остальном мы пытались мыслить позитивно 😄 читали книжки, играли у воды, разрешали расплескивать воду, я сводила ее утром и вечером на пляж (минутах в 10-15 ходьбы с ребенком от нашего лагеря) поиграть в песке и поплескаться, так как там пологий песчаный заход. На дневной сон она ложиться не хотела, но укатала ее в тележке для вещей, уютно застиланной спальниками, после чего переложила в палатку 😃 В этот момент наступало наше время - того старого забытого чувства безмятежности на природе 🥰 С неспешным потягиванием напитка, мечтательством и расслаблением! Второй день после проведенной работы над ошибками получился совсем другого качества, мы даже передумали уезжать! Да, кемпинг с маленьким ребенком возраста познания мира безусловно другой вид отдыха, но все же имеющий право на жизнь 😃
👇
Довольно неожиданно мы тут в прошедшие выходные надумали организоваться на кемпинговый выезд 😃 Прогноз погоды был украшен тучами с дождем, но накануне был такой солнечный день, что я предложила Диме подготовить с вечера все вещи, а наутро глянуть на небушко, если что - распакуемся обратно 😄 и куда б вы думали было предложено поехать - в нашу любимую, такую сейчас далекую Черноголовку🤩
В пятницу наутро светило солнышко, и мы решили - едем! Стартовали из дома примерно в половине одиннадцатого и были на месте около часа дня. Это с учетом заезда в магазин за продуктами и поиска места для парковки. Она здесь есть, но совсем небольшая. Все остальные втискиваются вдоль дороги, хотя везде запрещающие знаки. Они тут уже много лет. А вот контролирует ли это кто-то - нам неизвестно. Самим тоже пришлось пока встать где попало, и то после получаса поисков, с тем намерением, что вечером однодневники уедут, и машину можно будет переставить. И отправились выбирать место, не представляя, что там сейчас на озере, потому что были здесь последний раз в 2023, еще без ребенка. Нам удалось найти хорошую обособленную полянку для своего лагеря, и мы приступили к обустройству. И сначала все шло хорошо, но через какое-то время Алиса устала быть у нас в поле зрения и стала постоянно бегать к озеру. А вход в этом месте не пологий, торчит много коряг - делать там ребенку одному нечего. Мы каждый раз пытались ее то увезти, то следовали ее импульсу, но как только отводили к лагерю - рвалась обратно к воде. Это сильно выматывает взрослого(( мечты о релаксе таяли на глазах. Потом она стала расплескивать всю воду, что приносили в ведре, и закончилось все это полным хаосом, криками и истерикой, с которой мы с Димой тоже не смогли совладать. В итоге были очень злые, проклинали этот кемпинг, и останавливало от отъезда только то, что собирать сейчас снова лагерь, который ставили часа два - просто невыносимо. Этот ужас и оры длились минут 20, может, 30. И когда закончилось - все были абсолютно вымотаны морально. Казалось, про кемпинг пока нужно забыть. Постоянная беготня за ребенком, который не сидит на месте, никак не билась с планами о мирном отдыхе. Мы прям не справились.
Через час примерно уложили Алису уже на ночной сон, разожгли костер и разговаривали об этой ситуации, собираясь уехать утром. Но чем больше мы рефлексировали, тем отчетлиее понимали, что не справились только мы. И решать эту проблему нам. Набросали план на следующий день и в итоге все же решили попробовать остаться и посмотреть, что получится.
Ночь прошла в целом нормально, холодно не было. Хоть и на озере всегда шумновато, это как-то уже привычно воспринимается, да и музыка вдалеке. Соседи у нас (Дима предварительно их спросил о наличии колонок 😂) имели лишь гитару, поэтому на ночь мы одним ухом слушали их песни у костра ☺️
Суббота также подарила с утра нам приятные солнечные лучи, огорчало только одно - полчища комаров. Алиса очень страдает от укусов, снова под удар попал один глаз (в прошлом году после похода было такое). Тем не менее в остальном мы пытались мыслить позитивно 😄 читали книжки, играли у воды, разрешали расплескивать воду, я сводила ее утром и вечером на пляж (минутах в 10-15 ходьбы с ребенком от нашего лагеря) поиграть в песке и поплескаться, так как там пологий песчаный заход. На дневной сон она ложиться не хотела, но укатала ее в тележке для вещей, уютно застиланной спальниками, после чего переложила в палатку 😃 В этот момент наступало наше время - того старого забытого чувства безмятежности на природе 🥰 С неспешным потягиванием напитка, мечтательством и расслаблением! Второй день после проведенной работы над ошибками получился совсем другого качества, мы даже передумали уезжать! Да, кемпинг с маленьким ребенком возраста познания мира безусловно другой вид отдыха, но все же имеющий право на жизнь 😃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥2🤩1
Вечер поменял наши планы остаться на вторую ночь - сгустились тучи, поднялся ветер. Началась гроза с ливнем. Алису это все еще не останавливало вырываться из палатки наружу, и мы поняли, что надо уезжать. Ухудшение погоды не выглядело кратковременным. Что-то собирали в дождь, что-то в момент затишья, хотя к машине я с Алисой шла под стеной дождя, пока Дима, оставшись в лагере, упаковывал мокрую палатку и оставшиеся вещи. В начале девятого вечера уехали домой. Не расстроились, так как по дороге нас тоже смывало дождем, и мы убедились в верности своего решения😁 Ну что - получилось эмоционально, в моральном плане немного в стиле Американских горок, но в итоге мы остались довольны. И место конечно не подвело 🩵
🗓️ #нашидни
⛺️ #кемпинг
🏄♂️ #сап
🥾 #снаряжение
🗺️ #черноголовка #московскаяобласть #подмосковье
🗓️ #нашидни
⛺️ #кемпинг
🏄♂️ #сап
🥾 #снаряжение
🗺️ #черноголовка #московскаяобласть #подмосковье