🚑 Новое приемное отделение появится в этом году у ГКБ №6.
Сейчас рабочие планируют территорию, асфальтируют подъездные пути для машин скорой.
Новое здание будет модульным, площадью в 1500 кв.м.
Сюда будут привозить пациентов, которым требуется экстренная помощь. Отделение оснастим по самым современным требованиям. Здесь будут работать врачи скорой, реаниматологи, терапевты, узкие специалисты.
Всего в этом году в республике строим и ремонтируем больше 30 медицинских объектов.
Самые большие:
👉 Республиканская туберкулезная больница – сюда уже частично завезли оборудование, идет благоустройство территории,
👉 стационар Глазовской межрайонной больницы – здесь обновляем 7 этажей - более 550 помещений.
Кроме того, ремонтируем Воткинскую и Малопургинскую районные, Нылгинскую участковую больницы.
В плане также 8 амбулаторий и 19 ФАПов в 13 районах по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Полный список этих «новостроек» здесь 👉 https://vk.com/wall-168216566_73783
Сейчас рабочие планируют территорию, асфальтируют подъездные пути для машин скорой.
Новое здание будет модульным, площадью в 1500 кв.м.
Сюда будут привозить пациентов, которым требуется экстренная помощь. Отделение оснастим по самым современным требованиям. Здесь будут работать врачи скорой, реаниматологи, терапевты, узкие специалисты.
Всего в этом году в республике строим и ремонтируем больше 30 медицинских объектов.
Самые большие:
👉 Республиканская туберкулезная больница – сюда уже частично завезли оборудование, идет благоустройство территории,
👉 стационар Глазовской межрайонной больницы – здесь обновляем 7 этажей - более 550 помещений.
Кроме того, ремонтируем Воткинскую и Малопургинскую районные, Нылгинскую участковую больницы.
В плане также 8 амбулаторий и 19 ФАПов в 13 районах по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Полный список этих «новостроек» здесь 👉 https://vk.com/wall-168216566_73783
❤44👍22🔥16👏6🤔1
Еще недавно они служили Родине с оружием в руках, теперь будут служить дома.
Ветераны спецоперации закончили учебу в программе «СВОЙ резерв18».
Ее мы разработали вместе с Президентской академией РАНХиГС для того, чтобы привлечь опытных бойцов к государственной и муниципальной службе.
В течение года они изучали госуправление, экономику и финансы, бережливые технологии.
12 человек уже работают в #КомандеУдмуртии
👉 Алексей Ашпалатов, награжден медалью Суворова – сегодня замглавы администрации Якшур-Бодьинского района;
👉 Михаил Черничкин, кавалер Ордена Мужества – заместитель министра молодежной политики,
👉 Алексей Мараков, награжден медалью «За храбрость» – депутат Глазовской городской думы
👉 Сергей Федотов, кавалер Ордена Мужества – заместитель главы администрации Селтинского района.
Кто-то прошел бизнес-акселератор и открыл своё дело, кто-то ставит рекорды в спорте, кто-то занимается с молодежью патриотическим воспитанием.
Будем сопровождать ветеранов в их карьерном пути и вместе с депутатами «Единой России» работать с их инициативами.
Ветераны спецоперации закончили учебу в программе «СВОЙ резерв18».
Ее мы разработали вместе с Президентской академией РАНХиГС для того, чтобы привлечь опытных бойцов к государственной и муниципальной службе.
В течение года они изучали госуправление, экономику и финансы, бережливые технологии.
12 человек уже работают в #КомандеУдмуртии
👉 Алексей Ашпалатов, награжден медалью Суворова – сегодня замглавы администрации Якшур-Бодьинского района;
👉 Михаил Черничкин, кавалер Ордена Мужества – заместитель министра молодежной политики,
👉 Алексей Мараков, награжден медалью «За храбрость» – депутат Глазовской городской думы
👉 Сергей Федотов, кавалер Ордена Мужества – заместитель главы администрации Селтинского района.
Кто-то прошел бизнес-акселератор и открыл своё дело, кто-то ставит рекорды в спорте, кто-то занимается с молодежью патриотическим воспитанием.
Будем сопровождать ветеранов в их карьерном пути и вместе с депутатами «Единой России» работать с их инициативами.
❤51👏12🤔7👍3🔥2🎉1
Внимание! Сигнал «Опасное небо»: угроза атаки БПЛА
Включаем сирены в районах: Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Вавожский, Кизнерский, Граховский, Можгинский, Алнашский, Киясовский, Сарапульский, Камбарский, Каракулинский районы, Можга, Сарапул
В случае обнаружения беспилотника:
👉 На улице
Уйдите из зоны прямой видимости. Не паникуйте, спрячьтесь в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге.
👉 В транспорте
Выйдите из него и спрячьтесь в ближайшем укрытии. Если нет такой возможности – отойдите от окон, пригнитесь, закройте голову руками.
👉 В здании
Спуститесь как можно ниже, желательно в подвал или на паркинг. Не пользуйтесь лифтом.
👉 Дома
Спрячьтесь там, где нет окон, сядьте на пол.
Не паникуйте, не пытайтесь сбить дрон и подобрать его обломки, ни в коем случае не фотографируйте и не снимайте БПЛА, позвоните в экстренные службы по номеру 112.
Включаем сирены в районах: Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Вавожский, Кизнерский, Граховский, Можгинский, Алнашский, Киясовский, Сарапульский, Камбарский, Каракулинский районы, Можга, Сарапул
В случае обнаружения беспилотника:
👉 На улице
Уйдите из зоны прямой видимости. Не паникуйте, спрячьтесь в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге.
👉 В транспорте
Выйдите из него и спрячьтесь в ближайшем укрытии. Если нет такой возможности – отойдите от окон, пригнитесь, закройте голову руками.
👉 В здании
Спуститесь как можно ниже, желательно в подвал или на паркинг. Не пользуйтесь лифтом.
👉 Дома
Спрячьтесь там, где нет окон, сядьте на пол.
Не паникуйте, не пытайтесь сбить дрон и подобрать его обломки, ни в коем случае не фотографируйте и не снимайте БПЛА, позвоните в экстренные службы по номеру 112.
🙏66❤12🤔5👍2
Бречалов
Внимание! Сигнал «Опасное небо»: угроза атаки БПЛА Включаем сирены в районах: Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Вавожский, Кизнерский, Граховский, Можгинский, Алнашский, Киясовский, Сарапульский, Камбарский, Каракулинский районы, Можга, Сарапул В случае…
«Опасное небо»: включаем сирены в Ижевске, Воткинске, Завьяловском, Якшур-Бодьинском, Малопургинском, Воткинком, Шарканском районах.
🙏109❤23🤔10💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кто успел попробовать кашу на Гербере, подтвердите - это было туж ческыт.
Спасибо поварам из Глазовского района - они сегодня угощали всю республику.
Вместе с гостями из Татарстана, Башкирии, Марий Эл праздновали окончание посевной и благодарили тех, кто работает на земле.
🤝 Друзья, заниматься сельским хозяйством у нас непросто, но вы делаете лучшую продукцию в стране. Благодаря вам Удмуртия в четверке самых молочных регионов России.
Вы обеспечиваете продовольственную безопасность и кормите вкусными и полезными продуктами жителей еще 26 стран за рубежом.
Каждый год вы запускаете новые фермы и помогаете нам строить социальные и спортивные объекты по программе #КРСТ
Герберен! Спасибо за работу. Ужам ужды дас пол пайдаен мед берытскоз
Спасибо поварам из Глазовского района - они сегодня угощали всю республику.
Вместе с гостями из Татарстана, Башкирии, Марий Эл праздновали окончание посевной и благодарили тех, кто работает на земле.
🤝 Друзья, заниматься сельским хозяйством у нас непросто, но вы делаете лучшую продукцию в стране. Благодаря вам Удмуртия в четверке самых молочных регионов России.
Вы обеспечиваете продовольственную безопасность и кормите вкусными и полезными продуктами жителей еще 26 стран за рубежом.
Каждый год вы запускаете новые фермы и помогаете нам строить социальные и спортивные объекты по программе #КРСТ
Герберен! Спасибо за работу. Ужам ужды дас пол пайдаен мед берытскоз
❤41👍39🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это был очень опасный для обоих диагноз.
И наши доктора совершили чудо, чтобы Савелий родился, а мама Ирина была в порядке.
Они организовали родовый зал прямо в рентген-операционной 1РКБ, где установлен ангиограф.
Этот аппарат показывает просвет кровеносных сосудов и полостей сердца и помогает контролировать действия врачей.
Оперировали в 2 этапа – сначала провели кесарево сечение, а затем – эмболизацию артерий, чтобы предотвратить кровотечение. Сохранили 2 жизни и возможность еще раз стать мамой.
Работали большой мультидисциплинарной командой: неонатологи, акушеры-гинекологи, рентген-хирурги, средний медперсонал.
Все получилось – Савелий скоро будет отмечать 3 месяца).
А чтобы докторам Перинатального центра было удобнее работать, в этом году по нацпроекту «Семья» закупим еще 255 единиц оборудования.
Сегодня День медицинского работника – и мы поздравляем и благодарим всю большую медкоманду республики за каждую жизнь – спасенную и продленную.
И наши доктора совершили чудо, чтобы Савелий родился, а мама Ирина была в порядке.
Они организовали родовый зал прямо в рентген-операционной 1РКБ, где установлен ангиограф.
Этот аппарат показывает просвет кровеносных сосудов и полостей сердца и помогает контролировать действия врачей.
Оперировали в 2 этапа – сначала провели кесарево сечение, а затем – эмболизацию артерий, чтобы предотвратить кровотечение. Сохранили 2 жизни и возможность еще раз стать мамой.
Работали большой мультидисциплинарной командой: неонатологи, акушеры-гинекологи, рентген-хирурги, средний медперсонал.
Все получилось – Савелий скоро будет отмечать 3 месяца).
А чтобы докторам Перинатального центра было удобнее работать, в этом году по нацпроекту «Семья» закупим еще 255 единиц оборудования.
Сегодня День медицинского работника – и мы поздравляем и благодарим всю большую медкоманду республики за каждую жизнь – спасенную и продленную.
❤144🥰30🔥28👍11
Несколько важных цифр по итогам этой недели.
2️⃣4️⃣ участка отремонтировали наши дорожники. На этой неделе работы шли на 100 объектах.
Готовы 6️⃣ общественных пространств из плана по благоустройству по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» - в селе Октябрьское, Якшуре, Подгорном, Юкаменском, Зуре, Факеле.
1️⃣4️⃣ дворов благоустроим в этом сезоне в столице - стартовала программа «Ижевский дворик». Этот проект - инициатива партии «Единая Россия». По программе город оплачивает 80% стоимости работ, а жители добавляют не менее 20%.
2️⃣3️⃣ стобалльных результата получили наши выпускники на ЕГЭ по химии и литературе.
4️⃣ очных модуля - 5️⃣0️⃣0️⃣ часов обучения - прошли наши ветераны в рамках программы «СВОй резерв18».
В течение года они изучали госуправление, экономику и финансы, бережливые технологии и получили дипломы Президентской академии о переподготовке.
1️⃣5️⃣ тысяч человек со всей республики, из соседних регионов, Москвы и Санкт-Петербурга отметили окончание весенних полевых работ на Гербере, в деревне Кочишево в Глазовском районе.
1️⃣ место завоевали наши спортсмены Денис Сырчин и Анастасия Усманова на чемпионате России по стендовой стрельбе, который прошел в Московской области.
#ИтогиНедели
2️⃣4️⃣ участка отремонтировали наши дорожники. На этой неделе работы шли на 100 объектах.
Готовы 6️⃣ общественных пространств из плана по благоустройству по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» - в селе Октябрьское, Якшуре, Подгорном, Юкаменском, Зуре, Факеле.
1️⃣4️⃣ дворов благоустроим в этом сезоне в столице - стартовала программа «Ижевский дворик». Этот проект - инициатива партии «Единая Россия». По программе город оплачивает 80% стоимости работ, а жители добавляют не менее 20%.
2️⃣3️⃣ стобалльных результата получили наши выпускники на ЕГЭ по химии и литературе.
4️⃣ очных модуля - 5️⃣0️⃣0️⃣ часов обучения - прошли наши ветераны в рамках программы «СВОй резерв18».
В течение года они изучали госуправление, экономику и финансы, бережливые технологии и получили дипломы Президентской академии о переподготовке.
1️⃣5️⃣ тысяч человек со всей республики, из соседних регионов, Москвы и Санкт-Петербурга отметили окончание весенних полевых работ на Гербере, в деревне Кочишево в Глазовском районе.
1️⃣ место завоевали наши спортсмены Денис Сырчин и Анастасия Усманова на чемпионате России по стендовой стрельбе, который прошел в Московской области.
#ИтогиНедели
❤34👍13🔥10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
10000 свечей в память о павших в огне Великой Отечественной зажгли Волонтёры Победы Удмуртии.
85 лет назад началась одна из самых страшных войн в истории человечества.
#УдмуртияПомнит
85 лет назад началась одна из самых страшных войн в истории человечества.
#УдмуртияПомнит
❤75🙏31🤔5🎉2
Внимание! Сигнал «Опасное небо»: ракетная опасность
В случае обнаружения объектов:
👉 На улице
Уйдите из зоны прямой видимости. Не паникуйте, спрячьтесь в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге.
👉 В транспорте
Выйдите из него и спрячьтесь в ближайшем укрытии. Если нет такой возможности – отойдите от окон, пригнитесь, закройте голову руками.
👉 В здании
Спуститесь как можно ниже, желательно в подвал или на паркинг. Не пользуйтесь лифтом.
👉 Дома
Спрячьтесь там, где нет окон, сядьте на пол.
Не паникуйте, не пытайтесь сбить дрон и подобрать его обломки, ни в коем случае не фотографируйте и не снимайте БПЛА, позвоните в экстренные службы по номеру 112.
В случае обнаружения объектов:
👉 На улице
Уйдите из зоны прямой видимости. Не паникуйте, спрячьтесь в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге.
👉 В транспорте
Выйдите из него и спрячьтесь в ближайшем укрытии. Если нет такой возможности – отойдите от окон, пригнитесь, закройте голову руками.
👉 В здании
Спуститесь как можно ниже, желательно в подвал или на паркинг. Не пользуйтесь лифтом.
👉 Дома
Спрячьтесь там, где нет окон, сядьте на пол.
Не паникуйте, не пытайтесь сбить дрон и подобрать его обломки, ни в коем случае не фотографируйте и не снимайте БПЛА, позвоните в экстренные службы по номеру 112.
❤150🙏90🔥23🎉11🤩11🤔8🥰5👍3👏3💯2😁1