Простите, но я не считаю гибридным графиком, когда ты всего один день работаешь из дома, а остальные в офисе. Но начальство буквально гордится, что дали нам такую возможность. Еще и попрекают..
😢166💯63😁48❤11🙈6👏1🤔1🕊1
Мы с коллегами любим нашу работу, любим наш отдел, любим наши книги. Но благодаря начальству, которое ставит палки в колеса в течение всего последнего года, от коллектива осталась половина. И скорее всего, через пару месяцев остальные тоже уйдут, потому что то количество обязанностей, которые на нас сваливают, далеко не соответствует зарплате (об индексации можно только мечтать)
💔163😭57❤17🤝13🙈5🕊2💯2
Попалось тут, как писательница-блогер поделилась инсайдерской информацией, которую в пресс-службе издательства не подтвердили из соображений конфиденциальности. Насколько подобные "сливы" вообще корректны? Мне казалось, что блогеров специально "прикармливают" "горячей" информацией, но почему им можно разглашать то, что нельзя пресс-службе (пресс-службе же тоже контент нужен или нет)? Хотя, если это просто "утка" для повышения продаж, то понятно почему 😄
🤔42❤7🕊2
Forwarded from Книжный эчпочмак
Как анализировать книги?
🚬 Вы меня снова спрашиваете, да, никто не спрашивает, но МОГЛИ БЫ И СПРОСИТЬ , когда ты пишешь отзывы, как ты понимаешь, на что обращать внимание?
В новом выпуске «Поясним за» сделал небольшую шпаргалку для вас.
А на что при чтении обращаете внимание вы?🔽
#пояснимза
В новом выпуске «Поясним за» сделал небольшую шпаргалку для вас.
А на что при чтении обращаете внимание вы?
#пояснимза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚34❤22👏6🙈3🔥2😢2🕊1
Авторы никак не могут понять, что они не клиенты издательства, а его инвестиции, поэтому издатель не обязан им отвечать по первому свистку круглосуточно и удовлетворять все их требования, выходящие за рамки договора.
🤯83❤56😁26🤔18💯18🌚16👍14🔥7🤝4🕊1💔1
Знаете, пятый год работаю с книжными блогерами как менеджер по работе с блогерами и стабильно каждый год наблюдаю за блогершами, которых настигает стагнация. Вы даже не представляете, но существует отдельный вид блогеров, которые в какой-то момент перестают замечать какие-то новые истории и зацикливаются на перечитывании «Гарри Поттера». Ты к ним как ни зайдешь, у них всегда в 10000 раз читается какая-то часть ГП
😁160☃30🙈16🌚11🤔2❤1🕊1
Пишут, что люди из издательств сами уходят. Не сами. Выживают. Только мало кто хочет судиться. ХотЯ такие прецеденты были. И еще бывает, когда говорят: молчать, иначе никто не возьмет.
👀86💯27💔19😭8😁6🤝3👍2🕊1
То, что сейчас происходит в холдинге, это не «Голодные игры», а «Игра в кальмара».
Людей просто стравливают, как собак. Руководство настолько поддерживает внутреннюю конкуренцию, что позволяет воровать проекты и авторов внутри одного подразделения. Сотрудников делят на «своих» и тех, на кого можно не обращать внимание. Одним разрешено всё, других ограничивают на каждом шаге.
Все больше регламентов, которые вешают ответственность на редактора за все, включая глобальное потепление. Запретов и требований очень много, а запросы астрономические.
Если отношение к сотрудникам не поменяется, то холдинг утонет. Кадры, готовые пахать за копейки, когда-нибудь кончатся. Маленькие издательства заберут себе трудоголиков и дадут им человеческое отношения и комфортные условия.
Не знаю, куда смотрит руководство. Видимо, в собственные карманы. Но они перестанут заполняться, когда люди, делающие за них всю работу, уйдут.
Людей просто стравливают, как собак. Руководство настолько поддерживает внутреннюю конкуренцию, что позволяет воровать проекты и авторов внутри одного подразделения. Сотрудников делят на «своих» и тех, на кого можно не обращать внимание. Одним разрешено всё, других ограничивают на каждом шаге.
Все больше регламентов, которые вешают ответственность на редактора за все, включая глобальное потепление. Запретов и требований очень много, а запросы астрономические.
Если отношение к сотрудникам не поменяется, то холдинг утонет. Кадры, готовые пахать за копейки, когда-нибудь кончатся. Маленькие издательства заберут себе трудоголиков и дадут им человеческое отношения и комфортные условия.
Не знаю, куда смотрит руководство. Видимо, в собственные карманы. Но они перестанут заполняться, когда люди, делающие за них всю работу, уйдут.
💯174😱82😢46❤12🌚4🙈4💘4🎄2🥰1🕊1
Forwarded from я такую книгу прочитала…
ко всему в жизни, по возможности, нужно относиться как можно проще🔤 в сообщениях канала получила привет с вопросом специально ли я уродую посты, коверкая слова?🔤 отсюда у меня такая мысль о простоте восприятия 🐇
и ответ: да.
каждый раз, когда вы видите искаженное слово,
знайте, что это намеренно.
более того, я обожаю коверкать слова и мне нравится видеть такие мутации в речи и тексте других людей, часто ведь таким образом получаются забавные сокровища и отличительные изюминки🪢
а еще уверена, что язык вообще нельзя «изуродовать» и пора отказываться от этого убеждения, потому что язык является инструментом и не важно, как это орудие выглядит или звучит, важно🔤 способно ли оно выполнять ваши задачи.
да, мне лично скучно и утомительно общаться с неумелыми матершинниками и теми, чей словарный запас уместится на одной стороне листа а4, но если человек даже скуднейшей речью и письмом закрывает все свои коммуникационные потребности🔤 не мне докапываться до него со словарем.
за исключением отношений учитель-ученик и ситуаций, требующих официально-делового стиля, призываю вас пластилинить речь и забавляться с ней, получая удовольствие от создания своей собственной лингвохимеры🌼 🕺 🦄
и ответ: да.
каждый раз, когда вы видите искаженное слово,
(в предыдущем посте это ‘наряживание’ и ‘загадошный’, отсюда, видимо, полученный отклик)
знайте, что это намеренно.
более того, я обожаю коверкать слова и мне нравится видеть такие мутации в речи и тексте других людей, часто ведь таким образом получаются забавные сокровища и отличительные изюминки
а еще уверена, что язык вообще нельзя «изуродовать» и пора отказываться от этого убеждения, потому что язык является инструментом и не важно, как это орудие выглядит или звучит, важно
да, мне лично скучно и утомительно общаться с неумелыми матершинниками и теми, чей словарный запас уместится на одной стороне листа а4, но если человек даже скуднейшей речью и письмом закрывает все свои коммуникационные потребности
за исключением отношений учитель-ученик и ситуаций, требующих официально-делового стиля, призываю вас пластилинить речь и забавляться с ней, получая удовольствие от создания своей собственной лингвохимеры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤113🌚26💯23🔥18🙈7🤯4👍2😁2🤔2👌2🕊1
А вот меня больше интересует другое. В одном из импринтов холдинга объявила об уходе главный редактор — и оказывается, что в прошлом году из этого же импринта за короткий срок ушло много опытных редакторов. Почему? Как вышло, что меньше чем за год развалилась слаженная команда, которая без проблем работала много лет и с проблемами в прошлом году?
❤52🤔46❤🔥8💔5🕊3
Сейчас в переводческих блогах активно обсуждают разные ставки, и это очень верно, потому что, даже если не переходить на личности, редакции и издательства, разброс в суммах оплаты труда может обнаружиться весьма заметный. Это может быть обосновано сложностью работы, но иногда дело не в этом. Поэтому предлагаю обсудить оплату труда литредов. Мне как внештатнику вообще слабо понятно, какая сейчас на рынке ситуация. Вот ставка 1000 руб за 1 ал литредактуры переводного текста — это в 2026 году, совсем, пардон, зашквар или средняя температура по больнице? Или это ближе к ставке корректора?
😢95😱40❤13🌚8😁3👌2🕊2
К нам в издательство пришла новая начальница, которая откровенно считает аудиторию, на которую мы издаем наши проекты, мягко сказать, тупой. В такие моменты я всегда задаюсь вопросом, а зачем подобные люди приходят руководить направлением, нишей, которая тебе мало того не близка, так еще и противна. Зачем таких берут? Можно уже ставить таймер и засекать, через сколько она развалит успешно выстроенную стратегию редакции
👀199💔95😁32🕊15❤9💯6🌚2😢1