Сегодня гуляю на долгожданной ламповой презентации брендов BBIA и About Tone от моих друзей @onelovebox. Я уже показывала вам их тинты, а сейчас везу домой целый пакет новинок. Девочки, ну какие же они! 🩵
Эта косметика бьёт все рекорды продаж в Корее, и неудивительно. У BBIA десятки продуктов для губ в разных текстурах с гениальной колористикой. Ни на что не намекаю, но Glow tint в оттенке 11 нужен всем 🌝 А их тушь, пожалуй, самая стойкая из всех, что я носила.
About tone — гуру продуктов для кожи. В Корее их тональная основа сейчас популярнее, чем Ester Lauder Double wear. Потестировать косметику можно офлайн в Москве в бьюти-кафе Haru Beauty (м.Технопарк), а онлайн заказать на OZON.
Эта косметика бьёт все рекорды продаж в Корее, и неудивительно. У BBIA десятки продуктов для губ в разных текстурах с гениальной колористикой. Ни на что не намекаю, но Glow tint в оттенке 11 нужен всем 🌝 А их тушь, пожалуй, самая стойкая из всех, что я носила.
About tone — гуру продуктов для кожи. В Корее их тональная основа сейчас популярнее, чем Ester Lauder Double wear. Потестировать косметику можно офлайн в Москве в бьюти-кафе Haru Beauty (м.Технопарк), а онлайн заказать на OZON.
Проснулась с острым желанием наавтозагариться и пошла на ВБ. Мне очень понравился автозагар glow me для лица (обзор тык), для тела решила взять такой же. Но перед его заказом проверила цену аналогичного набора на официальном сайте.
Девы, ну это шок. По цене одной коробочки с вб я набрала кучу хотелок, набор масел и карандаш для глаз в подарок. Конские комиссии маркетплейсов — это далеко не миф🥲
Девы, ну это шок. По цене одной коробочки с вб я набрала кучу хотелок, набор масел и карандаш для глаз в подарок. Конские комиссии маркетплейсов — это далеко не миф
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если вы думаете, что с одеждой дела обстоят иначе, то вот.
(это не копия, а один и тот же бренд на вб и оф.сайте)
(это не копия, а один и тот же бренд на вб и оф.сайте)
🌚17 4
Эта рабочая неделя была очень сложной и выматывающей, поэтому с парфюмом мне точно не хотелось усложнять.
Достала очередной простой «аромат красивой женщины», про тонкую замшу и цветы. Мне он напоминает кожу после уходовых процедур, такой чистый и нежный. Необычный, магнетический и неожиданно шлейфовый для этого направления.
Характер аромату придаёт острая нота имбиря, нежную сливочность — иланг-иланг. Они красиво раскрываются на сандалово-мускусной базе, создавая ощущение разгорячённой обнажённой кожи. Обожать🤩
Достала очередной простой «аромат красивой женщины», про тонкую замшу и цветы. Мне он напоминает кожу после уходовых процедур, такой чистый и нежный. Необычный, магнетический и неожиданно шлейфовый для этого направления.
Характер аромату придаёт острая нота имбиря, нежную сливочность — иланг-иланг. Они красиво раскрываются на сандалово-мускусной базе, создавая ощущение разгорячённой обнажённой кожи. Обожать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Любите пельмени?
Я вот да, во всех смыслах.
Больше всего люблю рисовать пельмени на своём лице в районе рта💋
Обычно использую для этого сразу два карандаша: серо-бежевый и натуральный розовый, который совпадает с натуральным цветом моих губ. Вот, например, два карандаша Belor Design из «интеллектуальной» серии.
Карандаши гелевые, с отличной стойкостью и довольно мягкие. Но качество двух оттенков заметно отличается. Тон 101 Нюдовый настолько мягкий, что при нанесении превращается в кашу. Он не просто отдаёт цвет, а оставляет на коже кусочки грифеля. Конечно, их можно убрать кистью, но про быстрый макияж «на бегу» речи быть не может. Может, просто не повезло с партией, потому что с тестером всё было ок.
А вот с оттенком 104 Латте полный порядок: он чуть твёрже, зато оставляет красивые ровные линии. Вообще, это отличный универсальный оттенок для всех, кто в принципе носит такую гамму. Очень стойкой, пережил даже шавуху.
#белорусская_косметика
#помакияжим
Я вот да, во всех смыслах.
Больше всего люблю рисовать пельмени на своём лице в районе рта
Обычно использую для этого сразу два карандаша: серо-бежевый и натуральный розовый, который совпадает с натуральным цветом моих губ. Вот, например, два карандаша Belor Design из «интеллектуальной» серии.
Карандаши гелевые, с отличной стойкостью и довольно мягкие. Но качество двух оттенков заметно отличается. Тон 101 Нюдовый настолько мягкий, что при нанесении превращается в кашу. Он не просто отдаёт цвет, а оставляет на коже кусочки грифеля. Конечно, их можно убрать кистью, но про быстрый макияж «на бегу» речи быть не может. Может, просто не повезло с партией, потому что с тестером всё было ок.
А вот с оттенком 104 Латте полный порядок: он чуть твёрже, зато оставляет красивые ровные линии. Вообще, это отличный универсальный оттенок для всех, кто в принципе носит такую гамму. Очень стойкой, пережил даже шавуху.
#белорусская_косметика
#помакияжим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Жара, пыльный воздух улицы и недосып — это три всадника апокалипсиса обезвоженной кожи. Чтобы вернуться в зону комфорта, мне очень нравится маска Aqua Booster от CHA U KAO. В её составе 4 вида гиалуроновой кислоты и экстракт кактуса опунции, которые помогают создавать «банк» влаги в коже.
Наношу на очищенное влажное лицо поверх тоника, держу минут 15, пока готовлю обед или закидываю вещи в стирку. Да-да, мне тоже некогда разлёживаться, всё на бегу.
Лёгкая гелевая текстура порадует даже жирную кожу, а свежий акватический аромат и голубой цвет маски делает её применение особенно приятным.
Нереально приятно намазаться ей после тренировки. Честно говоря, хочется вообще занырнуть в чан с такой субстанцией, а не вот это всё.
#маскируюсь #российская_косметика
Наношу на очищенное влажное лицо поверх тоника, держу минут 15, пока готовлю обед или закидываю вещи в стирку. Да-да, мне тоже некогда разлёживаться, всё на бегу.
Лёгкая гелевая текстура порадует даже жирную кожу, а свежий акватический аромат и голубой цвет маски делает её применение особенно приятным.
Нереально приятно намазаться ей после тренировки. Честно говоря, хочется вообще занырнуть в чан с такой субстанцией, а не вот это всё.
#маскируюсь #российская_косметика
Если вы вдруг ищите базовый крем для зоны вокруг глаз, то не ищите, я его уже нашла.
Icon Skin Eyes Yoga — это буквально идеальный крем для условных 30+: помимо противоотёчных компонентов он содержит стабильный витамин С для осветления, масло жожоба для защиты тонкой кожи, успокаивающие и увлажняющие компоненты. Та самая «умная база» на каждый день.
Текстура тоже не доставляет проблем: лёгкий гель быстро впитывается и никак не проявляет себя под макияжем. Продаётся примерно везде и стоит адекватные 1300-1500. Пользуюсь им с февраля минимум раз в день, он даже не думает заканчиваться.
#российская_косметика
Icon Skin Eyes Yoga — это буквально идеальный крем для условных 30+: помимо противоотёчных компонентов он содержит стабильный витамин С для осветления, масло жожоба для защиты тонкой кожи, успокаивающие и увлажняющие компоненты. Та самая «умная база» на каждый день.
Текстура тоже не доставляет проблем: лёгкий гель быстро впитывается и никак не проявляет себя под макияжем. Продаётся примерно везде и стоит адекватные 1300-1500. Пользуюсь им с февраля минимум раз в день, он даже не думает заканчиваться.
#российская_косметика
Старые новые гости в моей ванной:
💕 гидрофильное масло для умывания VT Cosmetics с азелаиновой кислотой
Деликатно смывает макияж, не щиплет глазки. Расход адекватный, первой бутылочки мне хватило почти на два месяца ежедневного применения, иногда не по разу.
По сути, это гибрид очищения и мягкой кератолитической терапии. В составе здесь сразу несколько кислот: LHA и салициловая кислота помогают работать с порами и себумом, миндальная кислота и глюконолактон мягко отшелушивают, азелаиновая успокаивает воспаления.
Хорошо растворяет макияж, санскрин и себум, но при этом не лежит тяжёлой тяжёлой плёнкой. Легко эмульгируется и хорошо смывается водой. Средство смываемое, поэтому ждать от него эффекта полноценного кислотного пилинга не стоит. Но для ежедневного поддержания пор в более чистом состоянии такой формат действительно имеет смысл.
💕 тонер-диски с азелаиновой кислотой VT Cosmetics
Также подходят для ежедневного мягкого очищения. На манеже те же: азелаиновая, салициловая кислоты, LHA и PHA для профилактики забитых пор, более ровной текстуры кожи и контроля воспалений. А ещё в составе множество «гуманных» увлажняющих и успокаивающих компонентов.
После целого дня на жаре или в дороге можно ненадолго приложить пару пэдов на наиболее «пострадавшие» области с расширенными порами. За несколько минут эти зоны становятся значительно спокойнее и светлее.
#корейская_косметика
Деликатно смывает макияж, не щиплет глазки. Расход адекватный, первой бутылочки мне хватило почти на два месяца ежедневного применения, иногда не по разу.
По сути, это гибрид очищения и мягкой кератолитической терапии. В составе здесь сразу несколько кислот: LHA и салициловая кислота помогают работать с порами и себумом, миндальная кислота и глюконолактон мягко отшелушивают, азелаиновая успокаивает воспаления.
Хорошо растворяет макияж, санскрин и себум, но при этом не лежит тяжёлой тяжёлой плёнкой. Легко эмульгируется и хорошо смывается водой. Средство смываемое, поэтому ждать от него эффекта полноценного кислотного пилинга не стоит. Но для ежедневного поддержания пор в более чистом состоянии такой формат действительно имеет смысл.
Также подходят для ежедневного мягкого очищения. На манеже те же: азелаиновая, салициловая кислоты, LHA и PHA для профилактики забитых пор, более ровной текстуры кожи и контроля воспалений. А ещё в составе множество «гуманных» увлажняющих и успокаивающих компонентов.
После целого дня на жаре или в дороге можно ненадолго приложить пару пэдов на наиболее «пострадавшие» области с расширенными порами. За несколько минут эти зоны становятся значительно спокойнее и светлее.
#корейская_косметика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В уютном доме должно пахнуть или котлетами, или роскошеством. Рецептов котлет я не раздаю, но могу помочь со вторым: вот, распаковала желанную коробочку с ароматами для дома. В последнее время покупаю их совсем редко, но тут не удержалась.
Bois d’Orient от Collines de Provence — тёплый, деликатный аромат сандаловой шкатулки, в которой когда-то хранили специи. Слегка сладковатый, немножко пряный и абсолютно успокаивающий.
Свеча с керамической крышкой выглядит очень эстетично, украшает столик. Нежно пахнет, даже если её не зажигать.
Познакомилась с ароматом в салоне массажа. Лежала и думала только об одном: «Какой здесь приятный запах и где это купить?»
Теперь и дома пахнет так, будто я хозяйка личного спа-салона. А не человек в растянутой футболке, который второй час откладывает уборку. Нашла у perfume4home.
#чем_это_пахнет
Bois d’Orient от Collines de Provence — тёплый, деликатный аромат сандаловой шкатулки, в которой когда-то хранили специи. Слегка сладковатый, немножко пряный и абсолютно успокаивающий.
Свеча с керамической крышкой выглядит очень эстетично, украшает столик. Нежно пахнет, даже если её не зажигать.
Познакомилась с ароматом в салоне массажа. Лежала и думала только об одном: «Какой здесь приятный запах и где это купить?»
Теперь и дома пахнет так, будто я хозяйка личного спа-салона. А не человек в растянутой футболке, который второй час откладывает уборку. Нашла у perfume4home.
#чем_это_пахнет
Давно наслышана о российских кистях Chicnie, читается как «чикни»: они создавались для обычных девушек, а не гуру макияжей. Поэтому все формы простые, понятные и нужные. Никаких особых способностей не нужно, кисти как будто должны делать работу за тебя.
К сожалению, выходить за меня на созвон они отказались (немыслимая наглость). Но вот делать ими полноценный макияж глаз легко и приятно. Кисти маленькие, лёгкие, удобно лежат в руке. Ворс гладкий, хорошо набирает и отдаёт пигмент, можно добиться красивой вуальной растушёвки. Пластиковый пенал в комплекте пригодится, если вы любите возить кисточки с собой в поездке или решите поселить их в сумочке.
Покупала в ЗЯ.
#помакияжим
К сожалению, выходить за меня на созвон они отказались (немыслимая наглость). Но вот делать ими полноценный макияж глаз легко и приятно. Кисти маленькие, лёгкие, удобно лежат в руке. Ворс гладкий, хорошо набирает и отдаёт пигмент, можно добиться красивой вуальной растушёвки. Пластиковый пенал в комплекте пригодится, если вы любите возить кисточки с собой в поездке или решите поселить их в сумочке.
Покупала в ЗЯ.
#помакияжим
Мне очень зашла серия Show Glow от Belor Design, и вот ещё одна моя покупка — Show Glow Finishing Powder.
Если вы не прогуливали уроки по английскому, то по словам «Glow» и «Finishing» могли понять, что эта пудра вообще ничего не матирует. Зачем же тогда она нужна?
Эта пудра творит другую магию: собирает весь макияж воедино. Румяна, бронзер, хайлайтер перестают существовать как отдельные пятна и превращаются в живое сияние кожи. Тот самый эффект «холёной женщины», у которой всё на лице как будто от природы. Хотя мы-то знаем, сколько там слоёв.
У подобных сатиновых финишных пудр ставка делается на светоотражение и блюр. Главная ошибка с ними — пытаться «забетонировать» ею всё лицо, как в 2007-м.
Эта пудра любит большую пушистую кисть, минимальный набор продукта и «полирующие» движения. Я наношу её по верхней части щёк, на зоны перехода между бронзером и румянами, чуть-чуть на лоб и подбородок. И будет полный глоу. Ну и под глазами она творит чудеса ✨
#помакияжим
Если вы не прогуливали уроки по английскому, то по словам «Glow» и «Finishing» могли понять, что эта пудра вообще ничего не матирует. Зачем же тогда она нужна?
Эта пудра творит другую магию: собирает весь макияж воедино. Румяна, бронзер, хайлайтер перестают существовать как отдельные пятна и превращаются в живое сияние кожи. Тот самый эффект «холёной женщины», у которой всё на лице как будто от природы. Хотя мы-то знаем, сколько там слоёв.
У подобных сатиновых финишных пудр ставка делается на светоотражение и блюр. Главная ошибка с ними — пытаться «забетонировать» ею всё лицо, как в 2007-м.
Эта пудра любит большую пушистую кисть, минимальный набор продукта и «полирующие» движения. Я наношу её по верхней части щёк, на зоны перехода между бронзером и румянами, чуть-чуть на лоб и подбородок. И будет полный глоу. Ну и под глазами она творит чудеса ✨
#помакияжим
Внезапно взяла и написала лонгрид про свои проколы уха, тык. Заглядывайте, если интересно.
Все проколы хрящей делала у @piercingvtochku, доп. проколы мочек сама. Ни о чем не жалею.
Ещё у меня когда-то был проколот язык иголкой от капельницы, которую окунули в пиво. Зажило за полдня, а потом я почти три месяца прятала прокол от мамы. Фееричная дура🤔
Все проколы хрящей делала у @piercingvtochku, доп. проколы мочек сама. Ни о чем не жалею.
Ещё у меня когда-то был проколот язык иголкой от капельницы, которую окунули в пиво. Зажило за полдня, а потом я почти три месяца прятала прокол от мамы. Фееричная дура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дзен | Статьи
«Больно, дорого и некрасиво»: честно про мой пирсинг
Статья автора «Бьюти-общежитие » в Дзене ✍: Приветствую вас, мои красавицы! 🩵 В моих ушах сейчас девять украшений.