Baltic Weekend
3.16K subscribers
1.5K photos
278 videos
9 files
863 links
Телеграм-канал крупнейшего в России и Европе форума по коммуникациям Baltic Weekend

Обратная связь: @balticweekendbot
Download Telegram
🆒 ИGrokи: Павел Дуров и Илон Маск – КОЛЛАБ года?

Этим летом Grok, ИИ-бот от xAI Илона Маска, должен появиться в Telegram. Дуров уже объявил о партнерстве, хотя Маск в X уточнил: соглашение еще не подписано. Оба, как настоящие мастера инфоповодов, разогревают рынок и тестируют реакцию аудитории. Но что стоит за сделкой на самом деле, каковы интересы сторон - разбор от SPN Communications 😎.

Что известно?

Telegram получит $300 млн наличными и акциями и 50% дохода от подписок Grok, оформленных через мессенджер. Срок сделки — 1 год.

🚀 Зачем это Маску?

▪️Молниеносный выход на миллиардную аудиторию. Для xAI это шанс быстро масштабировать Grok, сразу попав к самой активной базе пользователей за пределами США и Китая.

▪️Данные, данные и еще раз данные. Качественные открытые датасеты заканчиваются, а Telegram - кладезь живых диалогов и сценариев. Это топливо для следующего скачка Grok, чтобы конкурировать с ChatGPT и MetaAI (Meta признана в РФ экстремистской и запрещена).

▪️Новый канал монетизации: теперь подписки на Grok можно будет купить не только в X (бывший Twitter), но и в Telegram.

▪️Пиар и влияние: Маск снова в центре внимания и снова на шаг впереди конкурентов. Он давно хочет быть не просто техно-магнатом, а архитектором новых цифровых правил. Telegram - идеальная площадка для экспериментов: здесь меньше контроля, больше свободы.

😏Зачем это Дурову?

🔹 $300 млн — крупнейшее вливание за всю историю Telegram. Мессенджер только что отчитался о прибыли после долгих лет убытков, но впереди - выплаты по облигациям на $1,5 млрд и давление регуляторов.

🔹 Диверсификация доходов: 50% с подписок Grok — новый стабильный источник выручки, не связанный с рекламой или премиум-подписками. Кстати, на фоне этой новости Toncoin вырос более чем на 20%.

🔹 Telegram становится первой площадкой, где сторонний ИИ интегрирован так глубоко и для всех. Это шанс обойти WhatsApp (принадлежит экстремистской и запрещенной в РФ Meta) и Signal, которые пока только тестируют свои AI-решения.

📱 А что нам, пользователям Telegram, с этого?

🔸 Бесплатный доступ к Grok для Telegram Premium.

🔸 Возможность первым попробовать новые ИИ-фишки, которые пока нет ни у WhatsApp, ни у других мессенджеров.

😳А ещё нам остается верить Дурову, что Grok не получит доступ к нашим данным и перепискам. Но это уже совсем другая история...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👏4😎3👍1
Ты не один. Как социальные кампании делают бизнес ближе

Продолжаем вместе с PR News разбирать коммуникационные технологии, которые помогают компаниям быть услышанными, понятыми — и уважаемыми.

Сегодня — социализация.
📎 Совместное исследование PROBA Awards и PR News — по ссылке

Социализация — не просто про заботу. Это про смелость говорить о сложном. Про то, как компании становятся участниками социальных перемен и зарабатывают доверие — не пресс-релизами, а действиями.

Посмотрите разбор кейса Ozon — «Без осуждения», победителя PROBA и проекта, взявшего три звезды в The AKOS Guide.
И поймите, почему это — не тренд, а стратегия.

Другие кейсы из серии:
🔎 Абсурдизация
🔎 Мифологизация
🔎 Легендирование

#комтехнологии #кейс #PROBA #PRNews #BalticWeekend
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥2
Forwarded from ComInsights
Ты не один! Как социальные PR-кампании укрепляют бизнес

Продолжаем обратный отсчет до Baltic Weekend 2025 и по сложившейся традиции заканчиваем месяц комтехом. Сегодня поговорим о СОЦИАЛИЗАЦИИ.

➡️ В классическом представлении социализация – интеграция, адаптация (или примирение) человека с внешним окружением и самим собой. А с коммуникационной точки зрения – это технология формирования социальных навыков, инициатором которых выступает компания или бренд. Социализация работает с «болевыми точками», формирует ценности и отношение к сложным вопросам.

Встраиваясь в социализацию, бренды становятся источниками нового опыта и частью жизни аудиторий. Приобретают черты ответственного, поддерживающего и эмпатичного бизнеса, говорят аудиториям: «Мы на вашей стороне, мы вас слышим и понимаем».

Лучшей иллюстрацией социализации станет проект «Ozon без осуждения: как открытая культура побеждает стереотипы», победивший в номинации «Корпоративные коммуникации» PROBA Awards 2024 и ставший обладателем трех звезд The AKOS Guide – проекта отмечающего лучшие коммуникационные практики, вошедшие в историю PR.

Давайте разложим кейс на составляющие:
🟦 «социальная боль» и зачем это бизнесу → компания стабильно растет и чувствует постоянную нехватку синих воротничков. Привлечение к работе осужденных не только закрывает кадровый вопрос, но и гуманизирует проблему, борется со стигматизацией, помогая осужденным в адаптации и возвращении к нормальной жизни.
🟦 позиционирование → провели предварительную работу с сотрудниками и партнерами, подготовили коммуникационные материалы, организовали экскурсию на склад для корреспондента Forbes, заручились поддержкой правозащитников. Проработали все «боли» аудиторий и подробно рассказали что: к проекту будут привлечены люди, впервые отбывающие наказание в исправительных центрах и колониях-поселения, осужденные будут работать исключительно внутри склада, их число не будет превышать 10% от всех работников, напомнили об эффективной системе безопасности, сделали акцент на социальном контексте и значимости проекта.
🟦 результаты → позитивная оценка отраслевых экспертов и представителей власти, отсутствие оттока сотрудников, продавцов и покупателей, 660+ публикаций в СМИ, 570+ выходов в Telegram, 2,7 миллионов просмотров в Telegram, 93% проникновение ключевых сообщений в материалах с упоминанием кампании.

Говоря на важные темы и выступая на стороне обычного человека, бизнес превращается в надежного и чуткого участника общества. А следовательно, укрепляет позитивное восприятие, взращивает доверие, уважение и собственный авторитет.

#комтехнологии #кейс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👍4🔥2
🏆 “Игры Будущего” — ЛУЧШЕЕ событие года!

🧩Международный мультиспортивный турнир “Игры Будущего” взял ЗОЛОТО Silver Mercury в номинации ”Лучшее массовое мероприятие”.

💬 Игорь Столяров, руководитель проекта “Игры Будущего”:

“Игры Будущего” — это попытка ответить на главный вызов времени: как научиться быть человеком в мире, где физическое и цифровое переплетаются каждый день. Мы предлагаем всем — от олимпийских чемпионов до геймеров — вместе изобретать правила новой эры”.


⭐️Среди коммуникационных партнеров проекта — SPN Communications 😎

💬 Андрей Баранников, генеральный директор SPN Communications:

“Игры Будущего” — это пример того, как креатив, технологии и социальная миссия могут создавать глобальный резонанс, менять общественную повестку и формировать имидж страны, открытой к инновациям”.


👏Ура! Поздравляем всех причастных с победой! Рады быть частью истории, которая вдохновляет и объединяет ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1610🏆5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ «Игры Будущего» — ТРИУМФАТОРЫ Silver Mercury 🖤🎉

Турнир взял золото в номинации «Лучший проект в области киберспорта и гейминга». А ранее «Игры Будущего» были признаны лучшим массовым мероприятием года.

😎 Награду на сцене получили руководитель проекта «Игры Будущего» Игорь Столяров и гендиректор SPN Communications Андрей Баранников 😎

🎉Поздравляем организаторов, партнёров и всех, кто принимал участие в этом масштабном проекте! Создаём будущее вместе! 💪🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🎉53👍1
😍 Завтра — последний день, чтобы оплатить участие в PROBA Awards по текущей цене

Если вы планировали участвовать — не тяните.
С 11 июня стоимость повысится.


Потом — дороже.
Заявки принимаются до 4 августа, но выгоднее — оплатить заранее и спокойно готовить кейс.

👏 Подать заявку на сайте PROBA Awards

#probaawards #дедлайн #pr #премия #коммуникации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🤡2
😮 В этом году Baltic Weekend празднует 25-летие, и мы с радостью приглашаем вас на НАШУ СЕССИЮ на Петербургском международном экономическом форуме.

🎤Поговорим о том, как трансформируются связи с общественностью в эпоху перемен, как госструктуры и корпорации адаптируются к трендам на всеобщую прозрачность, и представим лучшие кейсы за последние 12 месяцев — реальные истории успеха и антикризисных решений🏆

🆒 Приглашаем всех, кто будет на ПМЭФ!

🗓️Когда: 21 июня
🕛Во сколько: 12:00
📍Где: Конгресс-центр, зона B, 2-й этаж, конференц-зал B4

Организаторы сессии: Baltic Weekend ✌️ и SPN Communications 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥117🔥5
🇷🇺 В этом году Baltic Weekend собирает на ПМЭФ тех, чьи рабочие графики редко пересекаются, но именно здесь они встретятся, чтобы вместе обсудить, как изменились коммуникации между бизнесом, госструктурами, медиа и креативной средой, где теперь проходит граница прозрачности, что делать с репутацией в условиях нестабильности и какие кейсы за последний год стали ориентиром для рынка.

⭐️Наши спикеры:

🩷Анна Брычева, PR директор RWB (объединенная компания Wildberries & Russ);
🔵Александр Дыбаль, начальник департамента коммуникаций компании "Газпром нефть";
🔴Георгий Лобушкин, партнер агентства "К2";
🔵Антон Назаров, председатель совета директоров Центра управления репутацией;
🟤Олег Полетаев, первый вице-президент РАСО, управляющий директор "Группы Дискурс";
🔴Денис Терехов, генеральный директор агентства "Социальные сети";
🔵Андрей Тимонов, директор департамента коммуникаций ГК "Росатом".

А ещё в сессии примут участие:

🟢Нелли Бадалян, заместитель генерального директора по коммуникациям АНО "Креативная экономика";
🟡Марина Мишункина, первый заместитель генерального директора АО "Аргументы и факты";
🩷Анна Харнас, заместитель генерального директора по маркетингу и коммуникациям Киностудии им. М. Горького.

⚙️Модератор: Андрей Баранников, председатель оргкомитета Baltic Weekend, генеральный директор SPN Communications.

✔️Сохраняем: 21 июня, 12:00, Конгресс-центр, зона B, 2-й этаж, конференц-зал B4.

❤️Будем рады видеть вас на сессии!

Организаторы сессии: Baltic Weekend ✌️ и SPN Communications 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥87👍6🤩2🏆2
🔝 Лучшие агентства по мнению клиентов!

АКМР объявила результаты XII Всероссийского рейтинга TOP-COMM 2025. В топ лучших агентств по мнению представителей компаний-заказчиков вошли ”Михайлов и партнеры”, ”Р.И.М.”, SPN Communications 😎, АГТ и Vinci PR.

💎 Самое ценное в этой награде то, что ее присуждают сами заказчики — директора по коммуникациям ведущих компаний.

👏Поздравляем всех лауреатов с заслуженным признанием! 🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👏6😍31🤡1🤣1💊1
Уже завтра стартует долгожданная сессия Baltic Weekend на ПМЭФ!

На одной площадке соберутся лидеры коммуникаций из бизнеса, госструктур, медиа и креативной индустрии, чтобы обсудить:

🔹Как изменились коммуникации за последний год?
🔹Где теперь проходит граница прозрачности?
🔹Как управлять репутацией в условиях нестабильности?
🔹Какие кейсы стали ориентиром для рынка?

🎙Модератор — Андрей Баранников (SPN Communications, Baltic Weekend).

🔥 Спикеры:
Александр Дыбаль ("Газпром нефть"), Андрей Тимонов ("Росатом"), Анна Брычева (RWB), Антон Назаров (Центр управления репутацией), Александр Леонов (Т-Банк), Денис Терехов ("Социальные сети"), Олег Полетаев (РАСО, "Группа Дискурс"), а также Нелли Бадалян ("Креативная экономика"), Марина Мишункина ("Аргументы и факты") и Анна Харнас (Киностудия им. М. Горького).

🗓21 июня, 12:00
📌Конгресс-центр, зона B, 2-й этаж, зал B4

📹 Плюс смотрите сессию онлайн!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥6🤡3🏆3
🚀Остался всего час до старта сессии Baltic Weekend на ПМЭФ!

Самые актуальные темы обсудим с лидерами коммуникаций!

🎙Модератор — Андрей Баранников (SPN Communications😎, Baltic Weekend).

🆒Спикеры:
Александр Дыбаль ("Газпром нефть"), Андрей Тимонов ("Росатом"), Анна Брычева (RWB), Антон Назаров (Центр управления репутацией), Александр Леонов (Т-Банк), Денис Терехов ("Социальные сети"), Олег Полетаев (РАСО, "Группа Дискурс"), а также Нелли Бадалян ("Креативная экономика"), Марина Мишункина ("Аргументы и факты") и Анна Харнас (Киностудия им. М. Горького).

Не упустите шанс услышать инсайды из первых уст!

🗺 Конгресс-центр, зона B, 2-й этаж, зал B4
Встречаемся в 12:00!

▶️Смотрите онлайн-трансляцию ЗДЕСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43❤‍🔥2🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🖼Культурные коммуникации как инструмент для развития международных отношений.

Александр Дыбаль
, начальник департамента коммуникаций компании «Газпром нефть» представил кейс «Дни Эрмитажа в Сербии», реализованный при поддержке «Газпром нефти».

✌️Сессия Baltic Weekend на ПМЭФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥64👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Главные тренды в коммуникациях по версии Анны Брычевой, PR-директора RWB (объединенная компания Wildberries & Russ)

✌️Сессия Baltic Weekend на ПМЭФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴12🔥6👍3💯3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📌Директор департамента коммуникаций ГК "Росатом" Андрей Тимонов о ядерном оружии, хайпе и Лабубу👹

✌️Сессия Baltic Weekend на ПМЭФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥2😁2🥴1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📣Руководитель отдела стратегических коммуникаций Т-Банка Александр Леонов:

"Динамика мошенничества вышла на плато. Это результат всех общих усилий, но мы считаем, что мы тоже сыграли в этом свою роль. И для нас это главный результат".

✌️Сессия Baltic Weekend на ПМЭФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌐Генеральный директор агентства "Социальные сети" Денис Терехов о том, как будут работать новостные редакции в будущем:

"Текст, написанный человеком, очень скоро будет помечаться галочкой, а все остальные тексты — как будто бы синтетические, кем-то сгенерированные. Искусственный интеллект будет писать новости в любых жанрах".

✌️Сессия Baltic Weekend на ПМЭФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👍3💯2😎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📈Председатель совета директоров Центра управления репутацией Антон Назаров о репутационном индексе российского бизнеса:
как влияет личная репутация главы компании на репутацию самой компании и обратно?
👀

✌️Сессия Baltic Weekend на ПМЭФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥2💯2