Babchenko
80.3K subscribers
6.97K photos
1.27K videos
14 files
3.6K links
Канал Аркадия Бабченко
Download Telegram
В общем, Каролинский Жнец один я съел, еще один отдали в добрые руки хорошему человеку, еще один подкинули в приют ботанического сада под покровом ночи - простите нас, добрые люди, но эта ноша оказалась непосильна для нас - остался еще один стручок.
А я вот, знаете, ли, чувствую, что больше не хочу.
Наелся что-то. По самые гланды.
По гроб жизни.

Нет, ну, может, потом, когда-нибудь, когда моим надпочечникам будет не хватать эмоциональных качелей и остроты жизни, я и повторю этот гастрономический опыт - но пока чувствую адреналина в организме и так хватает за глаза.
Что делать?

Не выбрасывать же. К тому же тут химически опасные и радиоактивные отходы надо на полигон вести и там их специально обученному человеку в ОЗК с головы до ног сдавать. За свои деньги, причем.
Дай, думаю, масло сделаю.

Полез за запасами. А там еще пяток бутылок. И на всех этикетки.
Две тысячи двадцать первый год.
Еще на старой квартире.

И вот сидит человек, комбинирует вкусы жизни - с розмарином и гвоздикой, фенхелем и куркумой, корицей и кардамоном, душистым перцем и айвой, имбирем и чили - экспериментирует, радуется, смешивает и взбалтывает, улыбается и потирает руки: строит планы на будущее: сейчас пару месяцев настоится, мяска нажарю, друзей приглашу, будем сидеть, пробовать, фокачу в масло макать, фетой с помидорками и базиликом закусывать, винишком красным попивать и обсуждать остроту и терпкость масла первого отжима на языковых сосочках...
А потом - хуяк!

Как бревном по голове. Первые два года - вообще чернуха беспроглядная. Даже и не помнишь их. В памяти совершенно не осталось.
И вместо фокачи и масла и посиделок и солнечной Тосканы, или где они там масло делают, пять лет ты гоняешь машины на фронт.
И вообще ни до чего.

Ни до аппетита, ни до жизни, ни до праздников, ни до радости. Только бы знакомые фамилии не встречать под фразой "на щите".
Но встречаешь.

И сидишь ты вот на полу среди этих бутылок, как мудак, смотришь на них, и опять накрывает пересечение двух миров, двух не пересекающихся вселенных, и времени нет, и гравитации нет, и прошлое и будущее переплетено и ты сам уже не понимаешь, где что, где жизнь, а где...

Настоялись уж, небось.
1.21K😢654👍217🤮34🔥12🤣12
Спасибо, Самуил Яковлевич.
Божественно.
🤣2.25K👍777🔥28673🤮21👎14😢5🤬2
В Кремле сейчас просто до потолка прыгают от счастья и потирают ручонки. И если бы там был бы хоть один умный - он в этот момент и вправду задрав штаны бросился бы подмасливать поляков. Идеальный момент. Стратегическая возможность. Нас спасает только то, что они тупые.

Когда я это написал, дня два-три назад?
Додумались таки, суки.
Вброс сделан.
Зашло бабло.
🤬1.45K👍267🤣132😢120🤮4731🔥12👎8
Скажите, а Виктор Анатольевич это ведь в шутку пишет?
Мирные мальчики в трусиках завода "Искандеров"...
Ведь в шутку же, да?
🤣1.94K🤬515🤮281👍16424🔥19👎14😢12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что, Раша Тудей, посмеемся вместе?
🤣2.42K🔥391👍200🤮4725👎5🤬4😢4
Ну, что. Пришло время. Начинаем новый большой сбор. В этот раз у нас - та-дам - Хамви! Наш красавец. Наша лебединая песня. Наша любовь и слезы. Как мы намучились с его доставкой. Сколько лицензий нам пришлось сделать, какие бюрократические преграды преодолеть. Шатдаун трамповского правительства, когда машина была уже почти на борту контейнеровоза. Проверки в Германии. Разрешение на реэкспорт военной техники от Канады. Лицензии на перевозку военной техники Европе. И прочая, и прочая, и прочая...
В этот раз у нас идут четыре машины, мотоцикл и дробовики.
Дробовики новая головная боль. Новая проблема. Дронов столько, что дышать стало невозможно. И единственным спасением сейчас являются группы дробовиков, которые создают облако дроби и сбивают дроны. Один уже не срабатывает. Сеткомет - средство последней надежды. Там если не попал - то все. Плюс эргономика.
Поэтому ружья теперь тоже в каждой заявке.
Ружья, чуйки и машины.
Итак, поехали.

Во 2 батальйон ім. Девлет Гірая 109 ОБрТрО ЗСУ для Ленур Ислямов:
- HUMWEE (автомобиль, доставка, таможенное оформление, ремонт и подготовка к передаче) 35 348 €

В 1-й отдельный батальон морской пехоты 36-й отдельной бригады морской пехоты:
- NissanNP300 (автомобиль, ремонт, техническое обслуживание, новые шины) 5 560 €
- Volkswagen Touareg (автомобиль, техническое обслуживание, ремонт, новые шины) 6 000 €
- Yamaha TDM 850 (мотоцикл для выполнения боевых заданий) 1 750 €
Полуавтоматические ружья Hatsan Escort PS SVP 5 шт. × 16 544 грн, Итого: 1 607 €
Комплексы обнаружения дронов «Чуйка 3.0» 5 шт. × 27 500 грн, Итого: 2 495 €
Всего для 1 ОБМП 36 ОБрМП: 17 412 €

Батальон Alter Ego
93-я отдельная механизированная бригада «Холодный Яр»
Маруся Звіробій
- IsuzuDMAX (автомобиль, техническое обслуживание, ремонт, новые шины) 5 560 €
Полуавтоматические ружья Hatsan Escort PS SVP 5 шт, Итого: 1 607 €
Комплексы обнаружения дронов «Чуйка 3.0» 5 шт, Итого: 2 495 €
Всего для батальона Alter Ego: 9 662 €

Логистика и доставка
• Доставка автомобилей и оборудования в Украину
• Оформление документов
• Обратная дорога волонтеров
2 250 €

Итого: 64 672 €

Сумма опять получилась большая.
Но, я надеюсь, опять сделаем.
Сделаем?

Монобанка. Посилання на банку:
https://send.monobank.ua/jar/APjVMiBvBa
Номер картки банки
5375 4112 0491 8994

Для удобства копирования.
5375411204918994

PayPal
https://www.paypal.com/donate/?hosted_button_id=R6GNS95KS2F5E

Банковский перевод: Кому: MTÜ SAB UA
Reg.№: 80610178
Адрес получателя: Estonia, Tallinn, 13620, Punane 15
Наименование Банка: Coop Pank AS
Номер счета: EE584204278623498908
SWIFT kood/BIC: EKRDEE22
IBAN: EE584204278623498908
Пояснение платежа: Abi SAB UA

Расшар крайне категорически приветствуется
Спасибо.
1K👍439🤮47🔥20🤣16👎4😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я вот не могу понять, они это на полном серьезе говорят, что ли. Или как. Ну, не может же не понимать взрослый человек, какую детсадовскую хуйню он на серьезных щах несет на камеры. Сука, сотни тысяч смертей, миллионы людей без дома, могилы до горизонта, страна пятый год под обломками, всем миром по копейкам собираем на защиту - и тут выходит русский оппозиционер и открывает рот.
И ведь они реально считают, что они и есть сопротивление.
Пока упырь у власти, я не вытираю жопу! Что, съели, сатрапы? Путин зассал.
Их борьба, блеать.
О, боги, боги...
🤣1.37K👍397🤮38549😢36🤬25👎11🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я вот не могу понять, они это на полном серьезе говорят. Или как. Ну, не может же не понимать взрослый человек, какую детсадовскую хуйню он на серьезных щах несет на камеры. Сука, сотни тысяч смертей, миллионы людей без дома, могилы до горизонта, страна пятый год под обломками, всем миром по копейкам собираем на защиту - и тут выходит русский оппозиционер и открывает рот.
И ведь они реально считают, что они и есть сопротивление.
Пока упырь у власти, я не вытираю жопу! Что, съели, сатрапы? Путин зассал.
Их борьба, блеать.
О, боги, боги...
🤣1.07K🤮438👍12641🤬40😢24👎12🔥10
Надеюсь, из окна выпал?
👍1.39K🤣1.01K🔥23435🤮20😢13🤬3
Дома закончился хлеб. В магазин идти лень. Полез по закромам...
Сижу, ем сало с мацой.
Лехаим, православные.
Шаббат шалом.
🤣2.1K279👍182🔥124🤮51👎11😢6
Как стать капитаном маломерного судна. Яхта. Практика. Балтика. Июнь. Четыре часа в море. Пантенол. Посыпать глазурью. Подавать на пасху.
Плачет.
Княп.

Самую глубочайшую чистосердечную наиглубокую архидушевнейшую благодарность хочу выразить всем Кэпам, кто рассказал мне про солнцезащитные крема, кепки, шапочки,, фольгу, бейсболки, банданы, панамки, треуголки и повязки.
Мне пятьдесят лет. Тридцать из них я лысый.
И меня приводят в искреннее неподдельное восхищение предположения о том, что без вас, друзья, я не узнал бы о существовании солнца.
Спасибо!
Ваш кэп.
🤣1.24K198😢113👍71🤮32🔥15
Информацию о планах России устроить провокации в странах Балтии получили разведки крупных стран НАТО — The Guardian. Об этом изданию сказал высокопоставленный источник из политических кругов из второй страны-члена НАТО.
«Мы получаем разведывательные данные» о том, что Владимир Путин «что-то замышляет против стран Балтии». Москва, возможно, хочет проверить степень поддержки США в отношении самых маленьких стран-членов НАТО — Эстонии, Латвии и Литвы — на фоне усиливающегося давления Украины на Россию.
Этот комментарий The Guardian получил еще на прошлой неделе, то есть до того, как аналогичное заявление сделала латвийская разведка.
В понедельник разведка Латвии предупредила, что Россия готовит провокации против стран Балтии и Польши.
«Мы видим признаки того, что Россия готовит военные провокации против стран Балтии или Польши — не обычную войну, поскольку Россия сейчас на это не способна, а гибридные атаки, такие как ракетные удары, беспилотники или другие действия, призванные послать сигнал: прекратите поддерживать Украину, иначе у вас будут свои проблемы», — сказал представитель спецслужбы в комментарии телеканалу Fox News Digital.
🤬1.02K😢117🤣7143👍30🤮18🔥9
1. Здание Центра сердечно-сосудистой хирургии Дюссельдорфа, где пациенты восстанавливаются после операций на сердце, из-за жары прогрелось до 38 °C. В здании, построенном в 2014 году, из-за приверженности зеленым технологиям не установлены кондиционеры
Все палаты оснащены отдельным санузлом, телевизором, телефоном и доступом в интернет, но не кондиционером. Как утверждают представители клиники, у них есть план защиты от жары. Он якобы включает учёт возможных экстремальных температур ещё на этапе проектирования зданий. В частности, в транспортных и лечебных зонах используется холодный потолок, который рассматривается как альтернатива традиционным системам кондиционирования.

2. Немецкая общественная телерадиокомпания ARD проводит кампанию против кондиционеров с инфографикой под названием "Кондиционеры: то, что охлаждает нас, нагревает Землю". А в это время в Германии температура достигла 40 градусов и побила июньский исторический рекорд.
В инфографике отмечается, что использование кондиционеров может привести к увеличению глобального потепления примерно на 0,05°C к 2050 году при нынешнем электроснабжении, в основном за счет ископаемого топлива.

3. Администрация штаб-квартиры Еврокомиссии постановила, что из-за сильнейшей жары в здании необходимо отключить кондиционеры. Требование не распространилось на этажи, где работают Урсула фон дер Ляйен и большинство еврокомиссаров — Politico
Системы охлаждения воздуха перестали работать только на нижних этажах здания «Берлемон», в котором трудятся около трёх тысяч человек. Офис фон дер Ляйен расположен на самом верхнем 13-м этаже, а большинство бюрократов высшего уровня проводят рабочий день на этажах не ниже восьмого.
Прошлым летом сообщалось, что риск умереть из-за ограничений на установку кондиционеров в Европе на 65% выше, чем от огнестрельного оружия в США.

4. Они там ебанулись все. Наглухо. Напрочь. Ну вот, как этих ебанутых розовых абсолютно инфантильных поняшек не завоевать, скажите мне?
Хоть исламистам, хоть путинистам, хоть кому.
Ох, боги, боги...
😢1.18K👍542🤣161143🔥35🤬29🤮16👎13
Я все врубиться не могу, что им не так-то. Вот конкретно этому херу что не нравится? Пытки, убийства, поборы, казни, зинданы, обнуления, мясные штурмы, штрафбаты - все то, на что он собрался открыть глаза хорошему царю про плохих бояр.
Чувак. Ты служишь в батальоне имени Судоплатова.
СУДОПЛАТОВА БЛЯДЬ!!!! Карл.
Ну так чем ты недоволен-то.
Обратно насрали.
🤣1.17K👍355🔥4825🤮19😢7👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео пролетов "Фламинго" уже предостаточно, и из них мы можем сделать очевидный вывод.
"Фламинго" - это никакая не гиперзвуковая баллистическая вундервафля. Это обычная дозвуковая низколетящая ракета, которая, я так подозреваю, на радаре светится, как трактор, с двигателем середины прошлого века, дающий тепловой след как авианосец, её видно и слышно радарами, биноклями, моноклями, пенсне и просто обычным деревянным глазом, при современном уровне обнаружения - за километры и километры.
И даже этот трактор, два часа медленно идущий по российскому воздушному пространству, российское ПВО сбить не в состоянии.
Ну, ладно, ок, допустим, дрон пластиковый и "Панцирь" его не видит - хотя что он вообще тогда видит, "Лютый" тоже размером с "Жигули", но ок. Пусть так.
Но, блин, десятиметровую огроменную трубу с реактивным двигателем?
Ок, ладно, допустим, все "Панцири" на фронте, в Москве, на Валдае, в жопе у Путина.
Но авиация-то? Где перехватчики? Которые просто рождены для этой цели?
И вот из всего из этого мы можем сделать прекрасный вывод.
На пятом году войны Россия пришла - точнее, доведена Украиной - до такого состояния, что она не может противостоять ракетам на технологиях середины прошлого века.
То, есть, она вообще не может противостоять воздушной агрессии.
Впервые в истории войн размер страны оказался не её преимуществом, а её недостатком.
И это офигенный козырь и офигенное окно возможностей - которое, конечно, закроется, как закрылись и Байрактары с Химарсами, не надо излишних чепчиков в воздух, если Украина приспособилась жить без электричества и топлива, то почему вы думаете Россия не приспособится - но которое пока еще есть, противодействия ему еще не выработано и которое нужно использовать на полную катушку.
Ну, а так-то, да, движуха.
Согласен с оператором.
👍861181🔥106🤮10😢5🤣3👎2🤬2