Forwarded from ФНС России
По общему правилу те, кто ввозит автотранспортом товары в РФ из ЕАЭС, должны:
Поэтому введен новый код бюджетной классификации 182 1 04 03000 01 1000 110 «Обеспечительный платеж при ввозе товаров на территорию Российской Федерации с территории другого государства – члена Евразийского экономического союза».
Так, при перечислении обеспечительного платежа указывается:
#важно_знать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🤬1
СПОТ - сроки опять перенесены, в обратную сторону (злюсь 🤬)
Причем времени дали еще меньше!
Имеем ввиду- это касается тех, кто ввозит товары из стран еаэс на территорию России
Причем времени дали еще меньше!
Имеем ввиду- это касается тех, кто ввозит товары из стран еаэс на территорию России
🤬11❤6
Примерно такие сообщения поступают предпринимателям в МАХ.
Клиенту коллеги пришло про индексацию зарплаты.
Представляются якобы налоговой или бухгалтерской службой.
Высылают ссылку, зашифрованную под документ (тут пдф, у коллеги был формат док), ссылка ведет на ГУ в итоге 😞
Пожалуйста, будьте внимательнее и аккуратнее.
И общайтесь со своими бухгалтерами только через контакты, которые есть именно у вас.
И лучше лишний раз переспросить! 🙏
Клиенту коллеги пришло про индексацию зарплаты.
Представляются якобы налоговой или бухгалтерской службой.
Высылают ссылку, зашифрованную под документ (тут пдф, у коллеги был формат док), ссылка ведет на ГУ в итоге 😞
Пожалуйста, будьте внимательнее и аккуратнее.
И общайтесь со своими бухгалтерами только через контакты, которые есть именно у вас.
И лучше лишний раз переспросить! 🙏
🙏28❤13😱9🤬4
В последнее время у меня мало постов, и не всегда они полезные, но сегодня, как оказалось, день предпринимателя.
Предприниматели, что вы принимаете?🤪😂
Лично у меня, тоже предпринимателя, был адовый май.
Из списка дел меня и моих детей осталось последнее выступление и практика в художке… но уже почти финиш 😀
Вообще, май - это мой любимый месяц.
Обычно в мае у бухгалтеров меньше работы - после закрытия года.
Некий передых)
Но не в 2026 с массовым приходом АУСН))
А еще праздники майские в этом году были такие, как будто их и не было)
Ушла от темы 🙈
Желаю вам - предпринимателям:
- всегда искать и находить! хорошее в любых ситуациях
- держать фокус над самым важным (и это не всегда ваш бизнес, если что) так тоже можно))
- Замедляться. как только настигает паника и уныние - просто выдохните
- В сложных ситуациях поговорите сами с собой. Как будто бы у вас кто-то просит совета. Будьте не В ситуации, а НАД ней. Как будто она не с вами. Можно использовать ИИшку)
Еще желаю, чтобы действительно законопослушные налогоплательщики получали меньше требований (и мы - их бухгалтеры - вместе с ними 😀)
Но вообще понимаю, - сложно.
Мне тоже сложно. 😥
Тут либо делаем и не ноем.
Либо не делаем и ноем)
Выбираю первое, я за движ!
Хороших вам продаж и выплат вовремя! 💜
Предприниматели, что вы принимаете?🤪😂
Лично у меня, тоже предпринимателя, был адовый май.
Из списка дел меня и моих детей осталось последнее выступление и практика в художке… но уже почти финиш 😀
Вообще, май - это мой любимый месяц.
Обычно в мае у бухгалтеров меньше работы - после закрытия года.
Некий передых)
Но не в 2026 с массовым приходом АУСН))
А еще праздники майские в этом году были такие, как будто их и не было)
Ушла от темы 🙈
Желаю вам - предпринимателям:
- всегда искать и находить! хорошее в любых ситуациях
- держать фокус над самым важным (и это не всегда ваш бизнес, если что) так тоже можно))
- Замедляться. как только настигает паника и уныние - просто выдохните
- В сложных ситуациях поговорите сами с собой. Как будто бы у вас кто-то просит совета. Будьте не В ситуации, а НАД ней. Как будто она не с вами. Можно использовать ИИшку)
Еще желаю, чтобы действительно законопослушные налогоплательщики получали меньше требований (и мы - их бухгалтеры - вместе с ними 😀)
Но вообще понимаю, - сложно.
Мне тоже сложно. 😥
Тут либо делаем и не ноем.
Либо не делаем и ноем)
Выбираю первое, я за движ!
Хороших вам продаж и выплат вовремя! 💜
❤99🔥37🤗9
Нааарод!!!
Тут такое дело
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/414117247/?ysclid=mpo8gtj52f549929829#review
Сейчас аудио запишу
Тут такое дело
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/414117247/?ysclid=mpo8gtj52f549929829#review
Сейчас аудио запишу
❤9🔥4
Похоже, мне удалось отбить камеральную проверку
«Временные» - в моем случае почти 2 месяца нервов)
P.S. Я не пишу в личку. Это мошенники.
Канал о налогах для поставщиков маркетплейсов
Канал в Max
При повторном анализе на основании ранее предоставленных документов, нарушения не выявлены.
Инспекция подтверждает отсутствие замечаний и нарушений.
Приносим извинения за временные неудобства
«Временные» - в моем случае почти 2 месяца нервов)
P.S. Я не пишу в личку. Это мошенники.
Канал о налогах для поставщиков маркетплейсов
Канал в Max
🔥45❤10👍6
Бухгалтерия маркетплейсов с Anna_kvors
СПОТ - сроки опять перенесены, в обратную сторону (злюсь 🤬) Причем времени дали еще меньше! Имеем ввиду- это касается тех, кто ввозит товары из стран еаэс на территорию России
Обеспечительный платеж при ввозе из стран ЕАЭС отодвинули на месяц - то есть до 1 июля
А вот для ввоза из республики Беларусь аж до 1 ноября)
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202605300028
Но сама система оформления ДОПП уже с 1 июня обязательна
А вот для ввоза из республики Беларусь аж до 1 ноября)
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202605300028
Но сама система оформления ДОПП уже с 1 июня обязательна
❤9
В этом году очень у многих сданная декларация по УСН не отражается в разделе камеральные проверки.
Меня это не устраивает.
Я заваливала письмами налоговую, писала в техническую поддержку. Но ничего так и не изменилось.
В итоге я написала:
Прошу предоставить сведения о дате завершения камеральной проверки по декларации, поданной через лк ип такой-то датой, а также о ее статусе.
Вот один из ответов.
Он (на мой взгляд) идеален))
От других фнс еще жду.
У меня таких 3 клиента.
Меня это не устраивает.
Я заваливала письмами налоговую, писала в техническую поддержку. Но ничего так и не изменилось.
В итоге я написала:
Прошу предоставить сведения о дате завершения камеральной проверки по декларации, поданной через лк ип такой-то датой, а также о ее статусе.
Вот один из ответов.
Он (на мой взгляд) идеален))
От других фнс еще жду.
У меня таких 3 клиента.
👍29❤10🔥10
Бухгалтерия маркетплейсов с Anna_kvors
В этом году очень у многих сданная декларация по УСН не отражается в разделе камеральные проверки. Меня это не устраивает. Я заваливала письмами налоговую, писала в техническую поддержку. Но ничего так и не изменилось. В итоге я написала: Прошу предоставить…
Ой, а еще у меня 3 Клинта, у которых с 17 апреля не меняется статус с «идет проверка» на какой-либо другой)
Тоже письма пишу, добиваюсь даты окончания и статус проверки.
В тех ответах у меня написано - личный кабинет наполняется. Ну-ну)
Тоже письма пишу, добиваюсь даты окончания и статус проверки.
В тех ответах у меня написано - личный кабинет наполняется. Ну-ну)
❤18👍1
По следам ПМЭФ…
Ходят слухи:
УСН просят оставить лимит на 20 млн (верим, ждём, надеемся)
АУСН лимит урежут с 60 до 20 млн.
Причем, в законе указано о запрете изменения лимита во время действия эксперимента, но.
Захотели ввели, захотели убрали.
Они могут все 😔
Я лишь надеюсь, что уменьшение лимита будет с 2028 года. Но обычно мои надежды не сбывались 🤷♀️
И, как обычно, ждём мы это всё когда? Осенью….
Примерно в конце ноября, видимо.
Ходят слухи:
УСН просят оставить лимит на 20 млн (верим, ждём, надеемся)
АУСН лимит урежут с 60 до 20 млн.
Причем, в законе указано о запрете изменения лимита во время действия эксперимента, но.
Захотели ввели, захотели убрали.
Они могут все 😔
Я лишь надеюсь, что уменьшение лимита будет с 2028 года. Но обычно мои надежды не сбывались 🤷♀️
И, как обычно, ждём мы это всё когда? Осенью….
Примерно в конце ноября, видимо.
🤯20😱14❤6🤔2
Forwarded from РИА Новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Путин предложил отложить дальнейшее снижение порога выручки компаний на упрощенной системе налогообложения, которые могут не платить НДС.
Текущий порог составляет 20 млн рублей.
🔹 Подписаться на РИА Новости
"Я так и знал, что в этом месте обязательно реакция зала будет", - с улыбкой отреагировал президент на аплодисменты.
Текущий порог составляет 20 млн рублей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏27🔥8❤2
Законопроект № 1256655-8
Отслеживаем здесь
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1256655-8?ysclid=mqetd1pjit467157388
Но если честно, сомнений нет — его примут.
Но только важно понимать, они просто отодвигают немного срок уменьшения порога.
Таким образом, УСН без НДС теперь будет:
Если в 2025-2028 годах ваш доход — меньше 20 млн. руб.
Если в 2029 ваш доход превысит 20 млн. — вы станете плательщиком НДС в 2029 году
Если за 2029 в ваш доход будет меньше 20 млн, но превысит 15 млн — то с 1.01.2030 года — вы плательщик НДС.
Ну и далее до 15 — 10 млн опускается к 2031 году.
Хорошо ли это? сложно сказать. С одной стороны — чуть-чуть выдохнуть.
С другой — инфляция, повышение цен — делает так, что 20 млн в прошлом году — это уже не совсем 20 млн в 2029 году.
А также надо понимать, что это сейчас они сказали про 2030-2031 год.
А что будет через пару лет и не заберут ли они свои слова обратно — вопрос открытый)
P.S. Я не пишу в личку. Это мошенники.
Канал о налогах для поставщиков маркетплейсов
Канал в Max
Отслеживаем здесь
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1256655-8?ysclid=mqetd1pjit467157388
Но если честно, сомнений нет — его примут.
Но только важно понимать, они просто отодвигают немного срок уменьшения порога.
Таким образом, УСН без НДС теперь будет:
Если в 2025-2028 годах ваш доход — меньше 20 млн. руб.
Если в 2029 ваш доход превысит 20 млн. — вы станете плательщиком НДС в 2029 году
Если за 2029 в ваш доход будет меньше 20 млн, но превысит 15 млн — то с 1.01.2030 года — вы плательщик НДС.
Ну и далее до 15 — 10 млн опускается к 2031 году.
Хорошо ли это? сложно сказать. С одной стороны — чуть-чуть выдохнуть.
С другой — инфляция, повышение цен — делает так, что 20 млн в прошлом году — это уже не совсем 20 млн в 2029 году.
А также надо понимать, что это сейчас они сказали про 2030-2031 год.
А что будет через пару лет и не заберут ли они свои слова обратно — вопрос открытый)
P.S. Я не пишу в личку. Это мошенники.
Канал о налогах для поставщиков маркетплейсов
Канал в Max
❤35👍22🔥13😁2
Сегодня и вчера я на рабочей конференции Бухэкспо 2026
Вчера я была спикером и рассказывала про свой опыт ведения канала.
Как веду его от души 💜
И в очередной раз хочу сказать всем своим СПАСИБО.
За то, что читаете.
За то, что спрашиваете, поддерживаете 😊
Здесь 5 залов выступлений.
Коллеги, представители ФНС.
Отдельной ветки по Маркеплейсам в этом году нет, а все остальное я посмотрю в записи.
Как посмотрю, поделюсь, если увижу то, что может быть вам нужно)
И… берегите себя. 🙏
Вчера я была спикером и рассказывала про свой опыт ведения канала.
Как веду его от души 💜
И в очередной раз хочу сказать всем своим СПАСИБО.
За то, что читаете.
За то, что спрашиваете, поддерживаете 😊
Здесь 5 залов выступлений.
Коллеги, представители ФНС.
Отдельной ветки по Маркеплейсам в этом году нет, а все остальное я посмотрю в записи.
Как посмотрю, поделюсь, если увижу то, что может быть вам нужно)
И… берегите себя. 🙏
❤74🔥18🙏18👍8
Тем временем, пока я ходила по встречам и конференциям 🤪, на заседании 16 июня по баллам Ozon - опять не было никакого решения.
Оно перенесено на 23 июля 2026
Судебное дело А40-740/2026 (А40-740/26-154-2)
Ждем.
Оно перенесено на 23 июля 2026
Судебное дело А40-740/2026 (А40-740/26-154-2)
Ждем.
🤔11❤7😱2
Напоминалочка – до 1.07 необходимо оплатить 1% страховых взносов за 2025 год, если вы его не оплатили ранее.
Пока еще я не видела сумм в предстоящих платежах, но вот-вот они должны начать появляться.
Если вы забыли свою сумму - под ЕНС есть раздел «страховые взносы», в котором должны отражаться суммы по годам.
Если вдруг вы первый раз слышите про 1% дополнительных взносов – то тут можно почитать подробнее https://xn--r1a.website/anna_kvorss/364
Это касается тех, кто был на УСН в 2025 году.
Даже если сейчас вы на АУСН - взносы за 25 надо оплатить.
P.S. В личку от моего имени могут писать мошенники
Канал о налогах для поставщиков маркетплейсов
Канал в max
Пока еще я не видела сумм в предстоящих платежах, но вот-вот они должны начать появляться.
Если вы забыли свою сумму - под ЕНС есть раздел «страховые взносы», в котором должны отражаться суммы по годам.
Если вдруг вы первый раз слышите про 1% дополнительных взносов – то тут можно почитать подробнее https://xn--r1a.website/anna_kvorss/364
Это касается тех, кто был на УСН в 2025 году.
Даже если сейчас вы на АУСН - взносы за 25 надо оплатить.
P.S. В личку от моего имени могут писать мошенники
Канал о налогах для поставщиков маркетплейсов
Канал в max
👍28❤12
Неделю назад я выступала на БухЭкспо (жду фотки, я там краааасссиииивая 😀🥰), а сегодня я полностью в рабочей рутине.
Примерно так выглядит мой рабочий режим
(вчера и планы на сегодня):
- Вчера закрывала май по клиенту на УСН Д-Р с НДС 22%. Потеряла 1897 руб. Искала их 2 часа. Вдоль и поперек. Нашла… Но сегодня уже надо начинать отражать июнь… Опаздываю (по своим внутренним графикам)
- Разовый клиент с закрытием года прислал Требование. Интересный случай. ИП закрыто в феврале, все подано, оплачено, а в декабре он решает снова открыть ИП, но уже для другой деятельности. Разные регионы, разные доходы. Однозначного ответа по плану действий не было, пришлось дозваниваться в ФНС. В онлайн режиме инспектор все проверил, спасибо ему – приятный дядечка (был взрослый мужской голос).
Сочинила ответ на Требование, теперь его нужно еще разок проверить.
Плюс выяснилось, что нужно поменять основной ОКВЭД.
- Еще проверила всех своих АУСНщиков на предмет оплаты налога за май. Так как срок – 25.06 – надо отследить.
Некоторым напомнила, некоторые оплатили, но на ЕНС еще не было отражено – сегодня надо еще разок пройтись по ним.
- Также вчера проверяла все кабинеты ИП на предмет закрытых камеральных проверок по УСН и НДС, смотрела пришли ли ответы на запросы.
Обожаю ЛК ИП и злюсь, когда он не работает. Я без него – как без рук))
- Также проверила по всем НДСникам оплату – срок оплаты 28.06, соответственно тоже надо успеть напомнить. Там и 1% не за горами – 1.07. В общем, занималась проверкой)
- Еще по одному УСН Д-Р сегодня в планах проверить май по закрывающим документам. В идеале-то конечно и июнь тоже начать, но точно не успею – скорее всего эта задача перейдет на четверг уже)))
- Также в работе 2 разовых клиента – закрытие года, квартала.
И такая дребедень – целый день… 🤪😀
Но мне таааак нравится, я свою работу люблю)
И если так не писать, чем занята – то кажется, что и день пролетел бессмысленно…
А по факту вон сколько всего сделала!
Делать такие списки или неинтересно читать?) Ответить можно смайликом
- 🤬 бесит, пиши по делу
- 🤗 иногда можно и такой список
Примерно так выглядит мой рабочий режим
(вчера и планы на сегодня):
- Вчера закрывала май по клиенту на УСН Д-Р с НДС 22%. Потеряла 1897 руб. Искала их 2 часа. Вдоль и поперек. Нашла… Но сегодня уже надо начинать отражать июнь… Опаздываю (по своим внутренним графикам)
- Разовый клиент с закрытием года прислал Требование. Интересный случай. ИП закрыто в феврале, все подано, оплачено, а в декабре он решает снова открыть ИП, но уже для другой деятельности. Разные регионы, разные доходы. Однозначного ответа по плану действий не было, пришлось дозваниваться в ФНС. В онлайн режиме инспектор все проверил, спасибо ему – приятный дядечка (был взрослый мужской голос).
Сочинила ответ на Требование, теперь его нужно еще разок проверить.
Плюс выяснилось, что нужно поменять основной ОКВЭД.
- Еще проверила всех своих АУСНщиков на предмет оплаты налога за май. Так как срок – 25.06 – надо отследить.
Некоторым напомнила, некоторые оплатили, но на ЕНС еще не было отражено – сегодня надо еще разок пройтись по ним.
- Также вчера проверяла все кабинеты ИП на предмет закрытых камеральных проверок по УСН и НДС, смотрела пришли ли ответы на запросы.
Обожаю ЛК ИП и злюсь, когда он не работает. Я без него – как без рук))
- Также проверила по всем НДСникам оплату – срок оплаты 28.06, соответственно тоже надо успеть напомнить. Там и 1% не за горами – 1.07. В общем, занималась проверкой)
- Еще по одному УСН Д-Р сегодня в планах проверить май по закрывающим документам. В идеале-то конечно и июнь тоже начать, но точно не успею – скорее всего эта задача перейдет на четверг уже)))
- Также в работе 2 разовых клиента – закрытие года, квартала.
И такая дребедень – целый день… 🤪😀
Но мне таааак нравится, я свою работу люблю)
И если так не писать, чем занята – то кажется, что и день пролетел бессмысленно…
А по факту вон сколько всего сделала!
Делать такие списки или неинтересно читать?) Ответить можно смайликом
- 🤬 бесит, пиши по делу
- 🤗 иногда можно и такой список
🤗55❤28👍8🔥6🤬1