[ Зарубин без нейросетей ]
603 subscribers
851 photos
359 videos
5 files
825 links
Про технологии, телеграм, нейросети, генерацию идей и всяком

Для связи: @not_use_ai
Download Telegram
☺️ Ура!

Мои книги побывали на крупном фестивале в Москве в гостинном дворе 🎉

Отдельное Спасибо Александре за предоставленные фотографии

Мои книги всегда можно найти в цифровом варианте на Литрес, Ridero, bookmate или просто поискав в Яндексе

Ну и очень жду ваших отзывов на Литресе на мою новую книгу под названием «Просто про нейросети» - очень надеюсь что она будет полезна и принесет каждому из вас свои плоды 🫶

🦾 - «Зарубин без нейросетей»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥25👍139🍌3
Ну нет, я же когда-нибудь начну тут снова что-то рассказывать, правда? Пока видимо на марсе связь ещё не провели толком

Для связи: @not_use_ai
2🔥20💯7🎉6🍌2🤝22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пришла в голову идея как буду снова возвращаться постепенно к вам

Заметил у меня память будто проседать начала и я решил некоторые воспоминания из своей жизни вам тут рассказывать и себе как истории из прошлого закреплять, об этом мысли свои тут оставлять

Ну и как иллюстрацию всю эту историю буду закидывать в нейросети, чтоб нейросети показали как это воспоминание мое выглядит со стороны

Короче говоря чил, ностальгия и никакого труда - надеюсь вам понравятся мои истории из жизни

А еще у криптоведьмы скоро мероприятие будет, тоже о нем вам расскажу

А для теста и забавы ради видео сделанное криво за один рандомный промпт выше вам посмотреть
1🔥13❤‍🔥7🥰5😁3🍌2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Долго думал какую историю вам рассказать и почему то из головы не выходит мысль про следующее воспоминание:

...когда мне было лет 5 дед меня возил зимой на старых советских санях. У меня были вязанные варежки, шапка-ушанка и все покрыто было белым-белым снегом на улице. Дед был мощным: высоким, худым и в тоже время жилистым качком, так как работал много на заводе. И как у него были после работы силы идти со мной гулять и катать мою тушу на санях холоднющей зимой.

Мобильных тогда не было и по телеку было максимум каналов 10-15, работающих от антенны, торчащей из дырки кирпича в окне. Звучит будто бедно даже, но на самом деле нет. Ведь в то время это было нормой, а когда дома еще есть компьютер без доступа в интернет, это как айфон последней модели в кармане. И не знаю почему, но именно образ катания меня дедом на санях все никак не может выйти у меня из головы. И наверное это хорошо.

И поэтому я все таки решил кратко вам про это рассказать. Ждите следующую историю из моей жизни еще на днях.
1❤‍🔥1276👍1🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как я впервые испытал огромное чувство стыда

Это было в тот момент когда я впервые поехал на двухколесном взрослом велосипеде

Мне было лет 6-7 и моя сестра посадила меня на него и сказала езжай, ну я и поехал

Поехал и вроде бы все было хорошо до второго поворота

Резко вырулил за дом в слепую зону и причём это случилось совершенно случайно и без какой либо задумки. И вдруг из-за угла где я не видел, шла бабушка. Ну и конечно же не умея управлять и останавливаться я влетел прямо в неё. Вроде бы я не сбил ее с ног, но думаю она точно меня обматерила. Я конечно же начал извинятся одновременно убегая с этим велосипедом и даже никому не рассказав об этом.

Но это было настолько стыдно, что страшно представить.

Вот такая история на сегодня
1974🍌2💊22🍾1
И снова воспоминание из
детства

С отцом помню играли в мортал комбат пиксельный на компьютере с экраном у которого сзади крышка больше в два раза чем у советского телевизора. И это было невероятно круто. Всякие разные приемы, трюки, жажда победить противника, какие-то интересные персонажи из фильма и все такое

Помню было очень увлекательно и в голове стоит прям образ счастливого ребенка

Батя помню с каждой зарплаты приносил нам гору шоколадок разных: сникерсы, твиксы, баунти

И мне в голову закралась мысль, что на самом деле мы толком ничего не помним и воспоминания у нас появляются лишь по причине чего-либо, взаимосвязи каких-то других воспоминаний и цепочек происходящих событий. Как некий тоннель через который мы внезапно пробираемся к нашей глубокой памяти.

И я не знаю точно ли это так, скорее это больше некое свое ощущение на этот процесс, чем какой-то научно-доказанный факт.

Вот такие дела

А у вас какое самое яркое воспоминание из детства? Можете в любой момент поделится со мной им в личке, правда если несколько дней не буду отвечать, то сильно не обижайтесь - буквально погряз с головой в плодотворную работу 🔥

@not_use_ai
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
85🍌3😢21
Воспоминание попробую не из глубокого прошлого, а относительно недавнее, а то что за детские истории вам рассказываю

Давайте и не детских добавлю

Жил я значит на 8 этаже 20 этажного дома. В лифте едет красивая молодая девушка лет так 17-18, но ппц какая растерянная и странная.

Сначала нажала не на те кнопки в лифте, вышла не на том этаже, забежала обратно внутрь, спросила после всего этого сигарет, power bank. Я бы даже поднялся домой и отдал бы ей банку зарядится и сказал что может не возвращать, но у меня была гипертяжелая коробка и уже давненько стояло-ожидало такси меня чтобы записаться в эту странную забавную историю.

Выходя из лифта по ее глазам я понял что она просто обдолбана в хлам. Не пьяная, а накуренная.
И я не буду вам читать морали. Скорее просто скажу вам замеченный факт: 90% людей которых я встречал в своей жизни, которые постоянно накуриваются запрещенкой - дико косячат в жизни и финансах. Кто бы мне что ни говорил, но мой опыт анализа таких людей из сухих фактов показывает достоверность этой теории. Чисто мое мнение и ничего больше с которым вы можете не соглашаться.

Связывая свою жизнь хотя бы на короткий промежуток времени с запрещенкой и скажем так "собутыльниками" вы начинаете зеркалить нейронные связи, диалоги, меняться привычками и даже построением речи, что и получаем из вытекающего, передающегося в этой забавной цепочке эволюции.

Лучше попробуйте йогу и медитацию, дыхательные практики. Или на массаж почаще походите. Не ищите никогда простых путей, ищите верные пути, которые подчеркнут и улучшат ваши достоинства, чем усугублять свою жизнь в еще более глубокие проблемы

@not_use_ai
💯5432🍌1👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Воспоминание:

Встречался я с девушкой по имени Аня, мы с ней как-то раз ходили на винзавод и я тогда фанател брать книги из кроссбукинга. Я даже какое то время составлял интерактивные карты по локациям, где есть по всей москве открытые кросс-букинги, где можно брать спокойно книжки и читать. Ну и также мешками бывало и сам пополнял такие места, которые были рядом с моим домом.

И мне в голову сегодня отпечатался момент как она рассматривает в помещении что-то на винзаводе и я это вижу боковым зрением пока таращусь на все эти книги на полках. Было теплое приятное лето, хорошая погода, мы как типичная парочка фоткались забавы ради в будке для фотографий и получись какие то неправильные кринжовые снимки, но слава богу хоть забавные.

На винзавод вообще я часто ходил и любил его посещать, там было огромное количество разных бесплатных картинных галерей. Да и дойти туда было легко, всего лишь 10 минут пешком от дома до курской.

Хочется рассказать больше и куда детальнее, да зная по опыту, большие текста в соцсетях не особо воспринимаются, поэтому оставлю вам так, чтобы вы сами могли представить и додумать эту картинку из моей жизни 🫶

Думаю теперь вам все видео со своим лицом публиковать, а вот про реальность персонажей надо будет обдумать. Наверное ох как неприлично для нейрогенерации использовать без спроса реальное фото бывшей девушки

Надеюсь если вдруг увидит, она не обидится

Так, и еще кое-что, тут я буду всегда теперь оставлять рефералку на бота, где это делаю, чтоб вас тоже мотивировать оживить свои воспоминания

Ведь лучшие нейросети только тут: https://xn--r1a.website/syntxaibot?start=aff_6243741784

Ну и пишите в личку: недовольства, предложения, диалоги любые - всем рад @not_use_ai
🔥8❤‍🔥3🍌3🥰11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Воспоминание:

Было у меня забавное день рождения, которое я сам себе испортил

Мне было 13 лет и я дико втюрился в девочку. Бегал за ней не понимая как бегать, клеился к ней не понимая как клеится. И все в соседнем дворе знали что я хочу с ней отношений. Но с ней даже толком не заводил диалогов. Хотя она тоже думаю все понимала и все знала. И я пригласил на свое др пару одноклассников и ее. Мы пошли есть пиццу и играли в боулинг. И ребята были на веселе, а я что-то приуныл. И в моменте я ощутил впервые еще и ревность. Видел как ребята игриво разговаривают и классно проводят время.

И только спустя года я понял что они своим классным настроением и позитивом хотят меня приободрить.

Ну а я вообще никак.

Да и боулинг мне особо никогда не нравился. Импонирует он мне только тем, что можно таким образом встретиться с классными людьми и провести разнообразно свой досуг в прикольной компании, как некое приключение с друзьями.

Лет в 18 кстати с этой девочкой я все таки начал встречаться. Но не долго, недели две наверное.

И хоть тогда мне мой день рождения не зашел и я испытывал не особо приятные эмоции, мне приятно вспоминать, что мое день рождения я провел с классными друзьями и девушкой, которая мне очень нравилась.

Наверное как вывод хочется сказать, что если сейчас вы испытываете какие-то неприятные эмоции, то в будущем возможно это станет одним из ваших лучших воспоминаний в жизни, переоценив и пережив этот момент снова спустя года.

А это видео я создал с помощью нейросетей как всегда в своем любимом боте syntx, попробуйте и вы тоже воссоздать моменты своих или может даже чужих воспоминаний и посмотрите на это с другой стороны медали.

Ну и конечно же моя личка всегда открыта для вас: @ not_use_ai
🔥4🥰3🍌311