#BadComedian обзор комедии, которой не должно существовать.
Данила Козловский, звезда блокбастеров «Викинг», «Легенда №17», «Экипаж». Один из самых известных актёров России.
В 2026 году на него пердит сорокалетний Галустян.
В кинотеатрах. За деньги. Всерьёз.
Три вопроса, которые не дают покоя: ДЛЯ КОГО? ЗА ЧТО? НАХЕРА?
НЕПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА.
https://youtu.be/vPGddh6pHMA
============================
Данила Козловский, звезда блокбастеров «Викинг», «Легенда №17», «Экипаж». Один из самых известных актёров России.
В 2026 году на него пердит сорокалетний Галустян.
В кинотеатрах. За деньги. Всерьёз.
Три вопроса, которые не дают покоя: ДЛЯ КОГО? ЗА ЧТО? НАХЕРА?
НЕПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА.
https://youtu.be/vPGddh6pHMA
============================
1.44K❤18.1K👍4.28K😁1.79K😭538💯290💊235😐152🤮125🤬77👎23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обзор фильма с пердежом ВЫДЕРЖАЛИ и посмотрели около 2.6 млн раз.
На сайте https://TheBadComedian.ru поддержали рублём 1068 человек.
Спасибо большое, именно за счёт вашей поддержки и создаются ролики.
Как я уже говорил, обзор небольшой, дабы скрасить ожидание до глобального.
Скорее всего так и буду делать: сложные ролики, между которыми будут лайт обзоры.
Спасибо ещё раз и спасибо за арты в комменты и замечательные драники под обзор.
На сайте https://TheBadComedian.ru поддержали рублём 1068 человек.
Спасибо большое, именно за счёт вашей поддержки и создаются ролики.
Как я уже говорил, обзор небольшой, дабы скрасить ожидание до глобального.
Скорее всего так и буду делать: сложные ролики, между которыми будут лайт обзоры.
Спасибо ещё раз и спасибо за арты в комменты и замечательные драники под обзор.
1.78K❤29.9K👍6.89K😁1.56K💯340😭173💊115🤮37👎18😐16🤬4
Налог на слежку за собой
Через СМИ до граждан страны доводят о новых запретах. Официально никто ничего не объясняет, ссылаются на некие источники, ведь публично государство ничего обсуждать не будет. Что тут обсуждать, когда своими руками граждан страны загоняют в сословный интернет.
Всё это прикрывается речами про то, что нельзя ставить под угрозу безопасность, но это как-то не бьётся с логикой, что за деньги всё же можно. Из последнего стало известно, что интернет для бедных ограничат после выборов в госдуму - пруф.
Но стоит добавить, что не стоит ожидать послаблений в контексте ограничений. Кажется мне, что платная форточка в собственном доме с ограничением в 15 гб будет доступна пока строится "суверенный" интернет. Если тенденция продолжится, то и сословный интернет покажется роскошью, такой же, какой теперь кажется обычный интернет, который нормально работает после пересечения границы России.
А будет хуже - вот почему.
В известиях вышла статья из которой становится ясно - государство переходит от блокировок к тотальной инвентаризации сетевой инфраструктуры в реальном времени. Операторы должны будут фиксировать IP адрес оборудования и локацию, а также смену IP адреса, тут же сообщать в Роскомнадзор (по запросу в течение часа).
Если раньше анализ трафика проходил по регионам и в бан отлетали какие-то конкретные VPN сервера в течение недели, а то и месяца, ведь данные хранились у провайдеров, то сейчас сектор обнаружения сужается до муниципального образования, а скорость реагирования до реального времени, ведь данные будут сливаться в РКН, а отлетать в бан будет всё, что не соответствует необходимому сетевому поведению.
Казалось бы, абсурд, ведь оборудование постоянно меняет IP адреса, как можно за всеми уследить? Как сервера могут выдержать? На какие деньги закупать новое оборудование? Сколько сотрудников для этого нужно нанять? Как привязать IP к конкретным округам? А эти проблемы шерифа не волнуют. И помните же, самоцензуру, которую уже провернули в кино, представьте её же, но в контексте интернета.
Если оператор откажется или не сможет выдать актуальную карту ip-адресов, то получит неподъёмный штраф, оператора прикроют, а на его место придёт, например, Ростелеком. Ведь, как заявил глава этой корпорации (а вместе с тем депутат Единой России) Михаил Осеевский, нарушающие закон сервисы перестали быть популярными у россиян. Естественно, когда твоя корпорация пожирает конкурентов и выигрывает от ограничений, есть ли смысл их не продвигать в Госдуме и в СМИ? Ответ очевиден. У него и мессенджер MAX поживает лучше всех (см. видео из поста), и всю нужную информацию они в РКН вовремя передадут, и подъём цен на интернет для того, чтобы установить слежку их пользователи переживут... Ведь не будет конкурентных предложений, куда вы денетесь с подводной лодки?
И это пока рассматривается самый травоядный сценарий.
Никто не мешает и запретить VPN напрямую, как это сделали в Иране, после того как поставили ТСПУ и лишили провайдеров какой-либо автономии у них пошло веселье для юзеров. В России ТСПУ уже стоит, осталось добить операторов и подтянуть правовую базу и можно участвовать в соревнованиях за рекорд. Какой рекорд? Иран, который не так давно поставил мировой рекорд по длительности отключённого интернета и он составил 87 дней... Мы ведь можем его побить! С помощью нашего "суверенного" интернета без интернета.
Роскомнадзор же, как обычно, оправдывает всё безопасностью и сообщил, что слежка нужна для предотвращения DDoS-атак. Только вдумайтесь, тотальный контроль за сетевым железом ВНУТРИ России и привязка их к территории нужна для предотвращения массовой ВНЕШНЕЙ АТАКИ. Это как если бы Роскомнадзор сказал, что тебя сажают в тюрьму, чтобы спасти страну от атаки НАТО. А недовольство бизнеса, граждан и ухудшение общего уровня жизни людей - это сопутствующие потери в битве с интернетом, а за ценой не постоим.
Через СМИ до граждан страны доводят о новых запретах. Официально никто ничего не объясняет, ссылаются на некие источники, ведь публично государство ничего обсуждать не будет. Что тут обсуждать, когда своими руками граждан страны загоняют в сословный интернет.
Всё это прикрывается речами про то, что нельзя ставить под угрозу безопасность, но это как-то не бьётся с логикой, что за деньги всё же можно. Из последнего стало известно, что интернет для бедных ограничат после выборов в госдуму - пруф.
Но стоит добавить, что не стоит ожидать послаблений в контексте ограничений. Кажется мне, что платная форточка в собственном доме с ограничением в 15 гб будет доступна пока строится "суверенный" интернет. Если тенденция продолжится, то и сословный интернет покажется роскошью, такой же, какой теперь кажется обычный интернет, который нормально работает после пересечения границы России.
А будет хуже - вот почему.
В известиях вышла статья из которой становится ясно - государство переходит от блокировок к тотальной инвентаризации сетевой инфраструктуры в реальном времени. Операторы должны будут фиксировать IP адрес оборудования и локацию, а также смену IP адреса, тут же сообщать в Роскомнадзор (по запросу в течение часа).
Если раньше анализ трафика проходил по регионам и в бан отлетали какие-то конкретные VPN сервера в течение недели, а то и месяца, ведь данные хранились у провайдеров, то сейчас сектор обнаружения сужается до муниципального образования, а скорость реагирования до реального времени, ведь данные будут сливаться в РКН, а отлетать в бан будет всё, что не соответствует необходимому сетевому поведению.
Казалось бы, абсурд, ведь оборудование постоянно меняет IP адреса, как можно за всеми уследить? Как сервера могут выдержать? На какие деньги закупать новое оборудование? Сколько сотрудников для этого нужно нанять? Как привязать IP к конкретным округам? А эти проблемы шерифа не волнуют. И помните же, самоцензуру, которую уже провернули в кино, представьте её же, но в контексте интернета.
Если оператор откажется или не сможет выдать актуальную карту ip-адресов, то получит неподъёмный штраф, оператора прикроют, а на его место придёт, например, Ростелеком. Ведь, как заявил глава этой корпорации (а вместе с тем депутат Единой России) Михаил Осеевский, нарушающие закон сервисы перестали быть популярными у россиян. Естественно, когда твоя корпорация пожирает конкурентов и выигрывает от ограничений, есть ли смысл их не продвигать в Госдуме и в СМИ? Ответ очевиден. У него и мессенджер MAX поживает лучше всех (см. видео из поста), и всю нужную информацию они в РКН вовремя передадут, и подъём цен на интернет для того, чтобы установить слежку их пользователи переживут... Ведь не будет конкурентных предложений, куда вы денетесь с подводной лодки?
И это пока рассматривается самый травоядный сценарий.
Никто не мешает и запретить VPN напрямую, как это сделали в Иране, после того как поставили ТСПУ и лишили провайдеров какой-либо автономии у них пошло веселье для юзеров. В России ТСПУ уже стоит, осталось добить операторов и подтянуть правовую базу и можно участвовать в соревнованиях за рекорд. Какой рекорд? Иран, который не так давно поставил мировой рекорд по длительности отключённого интернета и он составил 87 дней... Мы ведь можем его побить! С помощью нашего "суверенного" интернета без интернета.
Роскомнадзор же, как обычно, оправдывает всё безопасностью и сообщил, что слежка нужна для предотвращения DDoS-атак. Только вдумайтесь, тотальный контроль за сетевым железом ВНУТРИ России и привязка их к территории нужна для предотвращения массовой ВНЕШНЕЙ АТАКИ. Это как если бы Роскомнадзор сказал, что тебя сажают в тюрьму, чтобы спасти страну от атаки НАТО. А недовольство бизнеса, граждан и ухудшение общего уровня жизни людей - это сопутствующие потери в битве с интернетом, а за ценой не постоим.
465🤬20K❤1.7K💊1.03K😭767💯610👍325😐260😁172🤮109👎42
Кинопоиск запретил публиковать новые рецензии (с)
Крупнейший киносайт сначала ограничил доступ для пользователей с VPN, а теперь запретил публикацию зрительских рецензий в течение четырёх недель после премьеры фильма (ссылка на новые правила).
Отличное решение! Именно в первые четыре недели картина собирает основную кассу, а тут какой-то недовольный зритель припёрся на сайт и мешает своим мнением красивым оценкам Кинопоиска, да ещё и на сборы может повлиять...
У Кракена под 8 баллов - а рецензии отрицательные. «Уволить жору» с блюющим Козловским и пердящим Галустяном заслужил на Кинопоиске больше 7 баллов - и тоже зрители в рецензиях критикуют.
Беспредел же! Ситуацию исправили.
Так и кинематограф станет лучше... По крайней мере, в первые четыре недели проката.
Крупнейший киносайт сначала ограничил доступ для пользователей с VPN, а теперь запретил публикацию зрительских рецензий в течение четырёх недель после премьеры фильма (ссылка на новые правила).
Отличное решение! Именно в первые четыре недели картина собирает основную кассу, а тут какой-то недовольный зритель припёрся на сайт и мешает своим мнением красивым оценкам Кинопоиска, да ещё и на сборы может повлиять...
У Кракена под 8 баллов - а рецензии отрицательные. «Уволить жору» с блюющим Козловским и пердящим Галустяном заслужил на Кинопоиске больше 7 баллов - и тоже зрители в рецензиях критикуют.
Беспредел же! Ситуацию исправили.
Так и кинематограф станет лучше... По крайней мере, в первые четыре недели проката.
238😁18.4K🤬6.45K❤1.06K💊921🤮882😐396👍373💯265😭148👎39
Forwarded from Курков ненавидит всякое, но не все (Александр Курков)
Константин Эрнст назвал правильной идею по введению квотирования зарубежного кино в России. Об этом генеральный директор Первого канала заявил на дискуссии «Камера, мотор! Инвестиции в современный кинематограф» в рамках ПМЭФ.
Продюсер уточнил, что в случае, если западная картина выходит в российский прокат, она должна в Фонд кино перечислять 5 млн рублей. Например, во Франции происходит «то же самое для иностранных картин». Эти средства могут поддерживать отечественный кинематограф, и эта идея правильная, подчеркнул гендиректор Первого канала.
В прокат захотел - должен 5 лямов отдать!
Во Франции нет ограничения на количество иностранных фильмов, допущенных до кинотеатров. В стране выстроена система финансовой поддержки за счет различных отчислений. В частности, кинотеатры платят 10,72% с каждого проданного билета в Национальный центр кинематографии (CNC) вне зависимости от страны производства фильма.
Кто там платит местному Ля Эрнсту?
плюс у нас, без учета пираток, выходит всякое европейское кино, либо очень раком независимое американское через Европу. Ну там от студии А24, например. Откуда у тех фильмов лишние 50000 баксов примерн для Эрнста?
155💊11.3K🤬4.11K😁1.22K❤460🤮307💯216😐152👎120😭112👍109
«Подвинули Голливуд»: дистрибьюторы заявили об успехе отечественного кино. У фильмов фабрики грёз плохие сборы, сообщили на ПМЭФ (цитата).
В честь этого прекрасного события предлагаю вам выбрать летний блокбастер. На какой пойдёте, на какой Батикова поведёте?
В честь этого прекрасного события предлагаю вам выбрать летний блокбастер. На какой пойдёте, на какой Батикова поведёте?
96🤮16.2K😁4.59K❤597😭524💊513😐242🤬163👍93💯52👎44
Главные хорроры года "Backrooms" и "Обсессия" посмотрены
И первый и второй зашли, НО! НО есть огромное НО.
Если вы посмотрите "Backrooms", вы поймаете добротный вайб. Фильм невыдающийся, если не считать работу со звуком - руки/уши того, кто делал, целовал. В целом вроде всё хорошо... но вот если после вы пойдете на "Обсессию", пелена той приятности спадёт. И станет ясно, что "Обсессия" - это КИНО, это яркое видение, которое привнёс режиссёр. И самое главное - у фильма есть душа, а просмотр - чисто американские горки.
"Backrooms" же - это выверенный, аккуратный и дистиллированный продукт. Да, он дороже в 10 раз, да, он визуально гораздо богаче и масштабнее, но вот за всем этим ощущается пустота... Забавно в контексте того, что это экранизация мира закулисья.
Повторюсь, процесс просмотра бэкрумса принёс приятные чувства, но позже понимаешь - это симулякр фильма, а вот "Обсессия" - фильм полноценный. Неудивительно, что на него до сих пор идут толпами (в РФ премьера была 21 мая 2026, а до сих пор (!) залы забитые).
И дело мне кажется в том, что к созданию "Backrooms" подходили с холодным расчётом: студийные боссы знали, что за золото находится у них в руках (такое же, как Кобяков), и поэтому сделали максимально чётко и аккуратно, каждый звук, каждый кадр - выверен, но этот холодный расчёт и портит впечатления, когда видишь живой и огненный фильм Карри Баркера.
Посмотревшим "Обсессию" советую оценить первую работу режиссёра — «MILK & SERIAL» (2024): снято за две банки пива и одну старую камеру, но работает отлично.
И первый и второй зашли, НО! НО есть огромное НО.
Если вы посмотрите "Backrooms", вы поймаете добротный вайб. Фильм невыдающийся, если не считать работу со звуком - руки/уши того, кто делал, целовал. В целом вроде всё хорошо... но вот если после вы пойдете на "Обсессию", пелена той приятности спадёт. И станет ясно, что "Обсессия" - это КИНО, это яркое видение, которое привнёс режиссёр. И самое главное - у фильма есть душа, а просмотр - чисто американские горки.
"Backrooms" же - это выверенный, аккуратный и дистиллированный продукт. Да, он дороже в 10 раз, да, он визуально гораздо богаче и масштабнее, но вот за всем этим ощущается пустота... Забавно в контексте того, что это экранизация мира закулисья.
Повторюсь, процесс просмотра бэкрумса принёс приятные чувства, но позже понимаешь - это симулякр фильма, а вот "Обсессия" - фильм полноценный. Неудивительно, что на него до сих пор идут толпами (в РФ премьера была 21 мая 2026, а до сих пор (!) залы забитые).
И дело мне кажется в том, что к созданию "Backrooms" подходили с холодным расчётом: студийные боссы знали, что за золото находится у них в руках (такое же, как Кобяков), и поэтому сделали максимально чётко и аккуратно, каждый звук, каждый кадр - выверен, но этот холодный расчёт и портит впечатления, когда видишь живой и огненный фильм Карри Баркера.
Посмотревшим "Обсессию" советую оценить первую работу режиссёра — «MILK & SERIAL» (2024): снято за две банки пива и одну старую камеру, но работает отлично.
YouTube
MILK & SERIAL (FOUND FOOTAGE HORROR FILM DIRECTED BY CURRY BARKER)
When a surprise birthday prank goes terribly wrong, two social media influencers must face the devastating consequences that come after...
Written, Directed & Edited by Curry Barker
Produced by Cooper Tomlinson, Curry Barker
Original Score by Curry Barker…
Written, Directed & Edited by Curry Barker
Produced by Cooper Tomlinson, Curry Barker
Original Score by Curry Barker…
130❤6.33K👍1.88K💯396😐84😁75👎62🤮45💊31😭11
Apple удалила из App Store приложения VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, Одноклассники, ДЗЕН и Mаil ru (с) в дополнение к удалению мессенджера МАКС (c)
Очевидно, это недобросовестная конкуренция с целью продвинуть YouTube и Telegram. Уверен, что искусственно навязать эти приложения не выйдет.
Люди будут искать средства обхода ради качественных сервисов.
Очевидно, это недобросовестная конкуренция с целью продвинуть YouTube и Telegram. Уверен, что искусственно навязать эти приложения не выйдет.
Люди будут искать средства обхода ради качественных сервисов.
142😁20.4K❤2.12K💯1.43K👍664😐117😭66👎60💊46🤬26🤮15
Пресс-релиз VK после удаление сервисов (с)
Компания Apple удалила приложения VK из App Store. Приложения Группы VK недоступны для скачивания и обновления на устройствах Apple.
VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple.
Тем не менее, Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK. Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам. Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Считаем данные действия Apple по отношению к российским пользователям ничем не мотивированными и неприемлемыми.
VK продолжает работать в интересах пользователей и предпринимает все необходимые действия для обеспечения комфортного и безопасного доступа к продуктам и сервисам. Все приложения VK, которые были ранее установлены на смартфонах и устройствах Apple, продолжат работать.
Приложения VK для пользователей Android доступны в полном объеме, включая обновления, уведомления и другие функции, — в RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store и на официальных сайтах продуктов.
Компания Apple удалила приложения VK из App Store. Приложения Группы VK недоступны для скачивания и обновления на устройствах Apple.
VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple.
Тем не менее, Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK. Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам. Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Считаем данные действия Apple по отношению к российским пользователям ничем не мотивированными и неприемлемыми.
VK продолжает работать в интересах пользователей и предпринимает все необходимые действия для обеспечения комфортного и безопасного доступа к продуктам и сервисам. Все приложения VK, которые были ранее установлены на смартфонах и устройствах Apple, продолжат работать.
Приложения VK для пользователей Android доступны в полном объеме, включая обновления, уведомления и другие функции, — в RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store и на официальных сайтах продуктов.
39😁11.4K👍925❤657🤮221💊218😐175😭45💯28👎20🤬14
Основное приложение «ВКонтакте» тоже удалили из AppStore.
Apple удалила все приложения конторы VK.
Член комитета по информационной политике и информационным технологиям Антон Горелкин, чей ник в тг - «Веб-душитель», заявил:
Думаю, компании следует объясниться: почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам.
Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора.
(c)
Можно согласиться, когда блокируют привычные приложения, запрещают способы оплаты и борются с теми, кто хочет сам решать, в каком приложении писать сообщения или смотреть видео, - это настоящий террор.
Apple удалила все приложения конторы VK.
Член комитета по информационной политике и информационным технологиям Антон Горелкин, чей ник в тг - «Веб-душитель», заявил:
Думаю, компании следует объясниться: почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам.
Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора.
(c)
Можно согласиться, когда блокируют привычные приложения, запрещают способы оплаты и борются с теми, кто хочет сам решать, в каком приложении писать сообщения или смотреть видео, - это настоящий террор.
104😁16.8K❤1.9K👍1.65K💯372💊225😭136😐126👎40🤮38🤬35