ТАРАНЦОВ Михаил
147 subscribers
1.02K photos
16 videos
5 links
Download Telegram
Channel photo updated
Социальные карты и социальные проездные должны быть немедленно разблокированы!

Социальные карты в Москве и социальные проездные во многих городах России заблокированы для пенсионеров старше 65 лет и тех, кто имеет серьезные хронические заболевания.
Преподносится это, как забота о людях из группы риска.
Но когда вникаешь, как оно на самом деле, то невольно вспоминаются слова из известного стихотворения-"гладко было на бумаге"...
В Москве можно разблокировать социальную карту тем, кто старше 65 лет, но только после вакцинации. А если Вы переболели, у Вас антитела, то вакцинировать Вас не будут, но и карту не разблокируют.
Когда особо настойчивые папоминают о заверениях руководства страны, что вакцинация -это добровольно, а в Москве, получается, принуждают, иначе не разблокируют карту, то в ответ ничего внятного не слышат.
Во многих регионах ситуация еще хуже в том смысле, что вообще ни от кого никакой информации не дождешься.
Вот и получается, что пенсионеры старше 65 лет, хронические больные должны раскошелиться, чтобы пользоваться общественным транспортом(ведь жизнь же не останавливается, нужно куда- то ехать и возвращаться домой).
У меня складывается такое впечатление, что на пенсионерах старше 65 лет и хронических больных решили сэкономить и в Москве, и в регионах.
Считаю, что это неправильно во всех смыслах!
Убежден, что блокировку социальных карт в Москве и социальных проездных в регионах нужно немедленно отменять!
Москва могла и должна была лучше справиться со снегопадом!

2 дня, как и обещали синоптики, Москву терзал сильный снегопад.
Специалисты сообщили, что за эти 2 дня выпало 85% месячной нормы осадков и, вообще, такого количества снега разом не выпадало не то 40, не то 50 лет.
Одновременно представители московской мэрии называли большие цифры единиц техники и числа людей, вышедших на борьбу со стихией, подчеркивая, что делают все возможное.
Да, коммунальщики проделали большой об'ем работы, да, снегопад был мощный. Но ведь о непогоде было известно заранее, и нам рассказывали, что все службы готовятся. А все равно Москва стояла 2 дня в 9-10 балльных пробках, общественный транспорт ходил плохо (автобусы, трамваи и маршрутки).
Даже днем в воскресенье, когда снегопад, практически, закончился, на основной магистрали -МКАДе были нечищенные участки, приходили сообщения, что даже многие основные дороги не почищены должным образом.
А уж про дворы вообще не говорим. Картина здесь очень пестрая. Где- то, не разгибаясь, люди 2 суток чистили внутридворовые проезды ( и здесь все хорошо), а где-то вообще жильцы никаких дворников не видели эти дни. Непонятно, почему этот процесс не контролировали те, кто обязан был это делать по роду своей работы?!
В целом, считаю, прошедший снегопад должен стать поводом для серьезного анализа работы коммунальных служб столицы, чтобы проявившиеся огрехи больше не повторялись.
15 февраля- день вывода советских войск из Афганистана.

32 года назад Советский Союз вывел свои последние части из Афганистана, завершив 9-летнее пребывание в этой стране.
До сих пор спорят, нужно ли было входить СССР в Афганистан, не напрасны ли те жертвы, которые понесла там наша Родина.
У меня тоже есть свое мнение на этот счет, но сегодня главное хочется сказать о другом.
Знал, знаю многих афганцев, дружу с ними. Это необыкновенные люди.
Они выполнили сполна свой долг перед Родиной, не жалея себя и своей жизни, а потому были и будут примером для нас, наших детей и внуков.
Вечная память павшим в Афганистане, здоровья и долгих лет жизни ныне здравствующим афганцам!
Channel name was changed to «ТАРАНЦОВ Михаил»
Проезд на общественном транспорте должен быть бесплатным для школьников во всей стране, чтобы не повторялись такие дикие случаи, как произошел в Волгограде!

Периодически из разных уголков России, к сожалению, приходят сообщения, что из общественного транспорта высадили несовершеннолетнего, который по каким-то причинам не смог оплатить проезд или оказался без проездного.
Каждый раз поднимается волна людского возмущения, но такие происшествия все равно через какое-то время повторяются.
На этой неделе "отличился" Волгоград, где кондуктор высадила подростка, ехавшего в школу, из автобуса, потому что он был без проездного и не смог заплатить за билет.
Школьнику пришлось идти по улице
4 остановки, и это при морозе -15 градусов!
По злой иронии именно в этот день Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта несовершеннолетних до 16 лет.
Кто- то скажет, что если закон приняли, то не о чем говорить, вопрос исчерпан, и больше такие безобразия не повторятся.
Лично у меня такой уверенности нет, потому что жизнь дает немало обратных примеров.
Считаю, что когда закон вступит в силу, нужно провести широкую информационную кампанию в стране, чтобы все без исключения знали об этом законе и не пытались его нарушать. Это, во- первых.
А, во-вторых, и это главное, проблема будет точно снята раз и навсегда, если в России будет введен бесплатный проезд для школьников на общественном транспорте!
Конечно, это немалые средства, но мы должны их найти, потому что жизнь и здоровье наших детей дороже любых денег!
Для продолжения запретов на проведение митингов и пикетов нет никаких об'ективных оснований. Эти запреты должны быть отменены!

В канун 23 февраля большинство заявок, поданных в стране на проведение публичных мероприятий- митингов и пикетов в связи с Днем Советской Армии и Флота, были отвергнуты.
Причина чаще всего одна-коронавирус, из-за которого митинги и пикеты в значительной части регионов были запрещены еще в конце марта 2020 года, когда только начиналась первая волна эпидемии.
Сегодня, по прошествии почти года с той поры, мы переживаем, похоже, уже вторую волну пандемии, которая, судя по цифрам, прошла свой пик и пошла понемногу вниз. За это время вводились ограничения и смягчались или отменялись, некоторые уже по два раза, синхронно с развитием эпидемиологической ситуации. Только запрета на митинги и пикеты это никак не коснулось. Эти запреты были и пока остаются.
Многие совершенно справедливо указывают на нелогичность такой ситуации. Ведь давно уже можно посещать театры и кинотеатры, кафе, рестораны и ночные клубы, футбольные матчи, студентов и школьников вернули в классы и аудитории и т.д.
А провести пикет или митинг; чтобы высказать свою гражданскую позицию по какому-то вопросу,- нельзя, хотя с точки зрения распространения коронавируса эти акции намного более безопасны, особенно с учетом их проведения на открытом воздухе!?
Люди не понимают сохранения этих запретов, из-за этого растет их недовольство, особенно сейчас, когда не дали отметить с выходом на публичные мероприятия один из самых уважаемых праздников в стране- день Советской Армии и Флота, на котором выросло не одно поколение защитников Отечества!
Решения властей должны быть логичны и понятны, поэтому на фоне отмены многих коронавирусных ограничений должны быть отменены и запреты на митинги и пикеты!