КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ РОССИЮ С ЕВРОПОЙ ИЛИ АЗИЕЙ, НА ФОНЕ «ДИКИХ КОВИДНЫХ» ОГРАНИЧЕНИЙ?
Вы бывали, когда-нибудь, в аэропорту Франкфурта на Майне (Рейн-Майнский Аэропорт)? А в аэропорту «Шарль-де-Голь» города Парижа? А в аэропорту Джона Кеннеди (Нью-Йорк)? Да там пассажир на пассажире сидит и пассажиром погоняет! Я уж молчу про новый аэропорт Кабула, где пассажиры, в пяти очередях безопасности стоят: европейцы и афганцы дышат друг другу в спины…
У нас другая инфраструктура. В Москве, только в Шереметьево терминалы B, C, D, E, F – пять штук, а есть ещё и гигантский Домодедово. Я летаю, я знаю. Там есть места, где разойтись, разгуляться. Это по санитарным норам. В Перми и Ростове новые аэропорты, в этом месяце был, – пожалуйста! Есть места. Тут есть и другие различия, между нами и остальным миром.
Нас, россиян, болезнью не напугать. Нас можно взять только штрафами. Вспомните ремень безопасности. Просто ругали – наплевать. По 500 рубликов стали объявлять, пристёгиваются даже грудные дети. Характер у нас такой, правила игры. И с тех пор у нас не пристёгиваются только дураки, не лихие смелые парни, а идиоты.
И, по поводу масок… Я не представляю, чтоб в Москве начались большие акции из-за ограничений. В ночной клуб не пускают? Так потенциальные посетители спят днём, какие протесты. Рестораны? Работают. Супермаркеты? Тоже. Но без маски, а кое где без перчаток вас уже не пускают, ничего, в основном граждане уже привыкли.
На Западе люди другие. Они то и дело выражают солидарность или протест. У них досуг так организован. Вон, у Бранденбургских ворот в Берлине, прошлым летом – стоит мужик голый на постаменте. Я интересуюсь: чего он? Мне объясняют: протестует, против цензуры в интернете. Где-где?! В интернете? Посмотрел мужик на часы, свернул коврик, надел трусы и уехал на велосипеде (время протеста закончилось). А в Мюнхене, помню, ходит толпа туда-сюда с мегафонами и знамёнами. Чего они? Да так, просят ввести вторую пятницу на неделе.
Самый необычный протест я встретил во французской провинции, рядом с бельгийской границей. Знаете, из-за чего сыр-бор шёл? Население выступало за отмену высадки лиственных деревьев в ближайшем лесу, только хвойные деревья им подавай. Мне бы их заботы… Нет, сегодня Францию трясёт из-за запрета снимать лица полицейских на улицах, это да, это серьёзно. Я бы сам первый на такой протест пошёл бы. В Париже. В России такой маразм невозможен.
Поэтому, братья, у них своё, у нас тоже своё, но, другое. Те ограничения, что в Москве уже введены, мне они кажутся полезными. И я бы, чуть-чуть интенсивнее организовал работу по взиманию штрафов с идиотов, которые, до сих пор в общественных местах игнорируют маски, а значит, игнорируют нас с вами, нашу безопасность и здоровье. Брать по пятаку и никаких гвоздей. Все в масках, значит все.
https://xn--r1a.website/Ivorytowers/9651
Вы бывали, когда-нибудь, в аэропорту Франкфурта на Майне (Рейн-Майнский Аэропорт)? А в аэропорту «Шарль-де-Голь» города Парижа? А в аэропорту Джона Кеннеди (Нью-Йорк)? Да там пассажир на пассажире сидит и пассажиром погоняет! Я уж молчу про новый аэропорт Кабула, где пассажиры, в пяти очередях безопасности стоят: европейцы и афганцы дышат друг другу в спины…
У нас другая инфраструктура. В Москве, только в Шереметьево терминалы B, C, D, E, F – пять штук, а есть ещё и гигантский Домодедово. Я летаю, я знаю. Там есть места, где разойтись, разгуляться. Это по санитарным норам. В Перми и Ростове новые аэропорты, в этом месяце был, – пожалуйста! Есть места. Тут есть и другие различия, между нами и остальным миром.
Нас, россиян, болезнью не напугать. Нас можно взять только штрафами. Вспомните ремень безопасности. Просто ругали – наплевать. По 500 рубликов стали объявлять, пристёгиваются даже грудные дети. Характер у нас такой, правила игры. И с тех пор у нас не пристёгиваются только дураки, не лихие смелые парни, а идиоты.
И, по поводу масок… Я не представляю, чтоб в Москве начались большие акции из-за ограничений. В ночной клуб не пускают? Так потенциальные посетители спят днём, какие протесты. Рестораны? Работают. Супермаркеты? Тоже. Но без маски, а кое где без перчаток вас уже не пускают, ничего, в основном граждане уже привыкли.
На Западе люди другие. Они то и дело выражают солидарность или протест. У них досуг так организован. Вон, у Бранденбургских ворот в Берлине, прошлым летом – стоит мужик голый на постаменте. Я интересуюсь: чего он? Мне объясняют: протестует, против цензуры в интернете. Где-где?! В интернете? Посмотрел мужик на часы, свернул коврик, надел трусы и уехал на велосипеде (время протеста закончилось). А в Мюнхене, помню, ходит толпа туда-сюда с мегафонами и знамёнами. Чего они? Да так, просят ввести вторую пятницу на неделе.
Самый необычный протест я встретил во французской провинции, рядом с бельгийской границей. Знаете, из-за чего сыр-бор шёл? Население выступало за отмену высадки лиственных деревьев в ближайшем лесу, только хвойные деревья им подавай. Мне бы их заботы… Нет, сегодня Францию трясёт из-за запрета снимать лица полицейских на улицах, это да, это серьёзно. Я бы сам первый на такой протест пошёл бы. В Париже. В России такой маразм невозможен.
Поэтому, братья, у них своё, у нас тоже своё, но, другое. Те ограничения, что в Москве уже введены, мне они кажутся полезными. И я бы, чуть-чуть интенсивнее организовал работу по взиманию штрафов с идиотов, которые, до сих пор в общественных местах игнорируют маски, а значит, игнорируют нас с вами, нашу безопасность и здоровье. Брать по пятаку и никаких гвоздей. Все в масках, значит все.
https://xn--r1a.website/Ivorytowers/9651
Telegram
Fantastic Plastic Machine
Наша проблема, Игорь, в том, что мы рассматриваем ситуацию с точки зрения гуманизма. Которому нас, худо-бедно, научили. Это странно, что мы, рождённые в СССР, считаем право бухать в барах или летать на самолетах неотъемлемым. А может, и не странно — потому…
ПО РЕАКЦИИ НА МОЙ ПОСТ:
ВСЁ ВЕРНО! ЭТО НЕПРИЯТНАЯ БОЛЕЗНЬ РОСТА.
Подчинение Военной полиции НГШ. Так же я написал? Все распоряжения, выполнение которых контролируется, должны быть скоординированы по МО. Они должны быть обязательны не для одного гарнизона, а по общей Директиве НГШ, а там фигни не пишут. Я знаю проблему, на которую указывает читатель.
https://xn--r1a.website/opasny366/2123
ВСЁ ВЕРНО! ЭТО НЕПРИЯТНАЯ БОЛЕЗНЬ РОСТА.
Подчинение Военной полиции НГШ. Так же я написал? Все распоряжения, выполнение которых контролируется, должны быть скоординированы по МО. Они должны быть обязательны не для одного гарнизона, а по общей Директиве НГШ, а там фигни не пишут. Я знаю проблему, на которую указывает читатель.
https://xn--r1a.website/opasny366/2123
Telegram
Опасный Фрукт
Особенно мне нравится указка в 5-6 предписаний в день с контрактников за всякую хуйню. За маски щас в гарнизонах тоже записывают, если ты без неё идешь по улице. А еще Военную Полицию не ебёт, что ты в 12:00 идешь домой готовиться к наряду - нарушение регламента…
👍1
Forwarded from RT на русском
Автор Telegram-канала @Sladkov_plus специально для @rt_russian
ПОЧЕМУ РОССИЯНЕ МОГУТ БЫТЬ МИРОТВОРЦАМИ?
ОПЫТ, СТОЙКОСТЬ И ЖЕЛЕЗНАЯ ПАРТНЁРСКАЯ НАДЁЖНОСТЬ.
Я тут разговаривал с ветераном Морской пехоты СССР и потом России Павлом Шиловым. У него четыре боевые службы за плечами и спасение сотрудников советского посольства в Йемене (с высадкой), боевые дела в Персидском заливе и в Африке. Так он утверждает: «Когда мы приходили в воюющую страну на боевых советских кораблях с морской пехотой, войны прекращались. И тут же вспыхивали после нашего ухода». Репутация была такая.
После развала Союза российским силовикам трудно пришлось. Репутацию надо было завоёвывать снова. Приднестровье: мы пришли — война закончилась. Абхазия — то же самое. Таджикистан — уж какое кровопролитное было время, но… задушили войну. Потом снова, уже в Грузии — Абхазии — Южной Осетии, сумели принудить к миру взбесившихся генералов и политиков.
Потом Косово, бросок в Слатину, боснийская тема, когда разнимали сербов, хорватов и боснийских мусульман. Все официальные делегации, прилетавшие в тот горячий регион, сопровождали только российские десантники. Репутация. Теперь вот Карабах, умение поладить, умение проявить жёсткость, не унижая.
И вот эти безапелляционные высказывания нового президента Молдавии о том, чтобы передать территорию замороженного Россией приднестровского конфликта гражданской организации ОБСЕ… Ну хорошо, вы хотите в конце концов задушить неподконтрольную Кишинёву территорию, но с огромными складами оружия, привезённого в своё время из Германии, что будете делать? Как его ловить потом будете по всей Европе?
Я был свидетелем тех событий начала 90-х. Можно сказать, участником, потому как наблюдал за всем не с трибун, а находясь в гуще событий. Не всякий бы на месте России выдержал. Помню 12-ю заставу после нападения моджахедов. Границу-то тогда не сдали. Не ушли, не вывели войска, продолжали воевать и защищать мирных людей до победы, до успеха в переговорах Душанбе и Объединённой таджикской оппозиции.
12-я застава… Пыльные бойцы, жара, засушенный труп боевика под воротами. Техника погорелая и российские солдаты и командиры, пришедшие туда вместо прежних российских, погибших. Репутация всегда трудно даётся, её одними разговорами с трибуны не добыть
https://youtu.be/Sa3h8FFBZBU
ПОЧЕМУ РОССИЯНЕ МОГУТ БЫТЬ МИРОТВОРЦАМИ?
ОПЫТ, СТОЙКОСТЬ И ЖЕЛЕЗНАЯ ПАРТНЁРСКАЯ НАДЁЖНОСТЬ.
Я тут разговаривал с ветераном Морской пехоты СССР и потом России Павлом Шиловым. У него четыре боевые службы за плечами и спасение сотрудников советского посольства в Йемене (с высадкой), боевые дела в Персидском заливе и в Африке. Так он утверждает: «Когда мы приходили в воюющую страну на боевых советских кораблях с морской пехотой, войны прекращались. И тут же вспыхивали после нашего ухода». Репутация была такая.
После развала Союза российским силовикам трудно пришлось. Репутацию надо было завоёвывать снова. Приднестровье: мы пришли — война закончилась. Абхазия — то же самое. Таджикистан — уж какое кровопролитное было время, но… задушили войну. Потом снова, уже в Грузии — Абхазии — Южной Осетии, сумели принудить к миру взбесившихся генералов и политиков.
Потом Косово, бросок в Слатину, боснийская тема, когда разнимали сербов, хорватов и боснийских мусульман. Все официальные делегации, прилетавшие в тот горячий регион, сопровождали только российские десантники. Репутация. Теперь вот Карабах, умение поладить, умение проявить жёсткость, не унижая.
И вот эти безапелляционные высказывания нового президента Молдавии о том, чтобы передать территорию замороженного Россией приднестровского конфликта гражданской организации ОБСЕ… Ну хорошо, вы хотите в конце концов задушить неподконтрольную Кишинёву территорию, но с огромными складами оружия, привезённого в своё время из Германии, что будете делать? Как его ловить потом будете по всей Европе?
Я был свидетелем тех событий начала 90-х. Можно сказать, участником, потому как наблюдал за всем не с трибун, а находясь в гуще событий. Не всякий бы на месте России выдержал. Помню 12-ю заставу после нападения моджахедов. Границу-то тогда не сдали. Не ушли, не вывели войска, продолжали воевать и защищать мирных людей до победы, до успеха в переговорах Душанбе и Объединённой таджикской оппозиции.
12-я застава… Пыльные бойцы, жара, засушенный труп боевика под воротами. Техника погорелая и российские солдаты и командиры, пришедшие туда вместо прежних российских, погибших. Репутация всегда трудно даётся, её одними разговорами с трибуны не добыть
https://youtu.be/Sa3h8FFBZBU
👍2
ВОТ ЭТО ПРИМЕР РОСТА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВА (В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ) ЗА НАШУ СОЦИАЛКУ!
А могли бы и мы всем миром сбрасываться! Вроде, как «активность общества растёт». Могли бы бизнесмены жертвовать. Но включилось государство. Его рост социальной ответственности, это просто прекрасно.
https://xn--r1a.website/rt_russian/52951
А могли бы и мы всем миром сбрасываться! Вроде, как «активность общества растёт». Могли бы бизнесмены жертвовать. Но включилось государство. Его рост социальной ответственности, это просто прекрасно.
https://xn--r1a.website/rt_russian/52951
Telegram
RT на русском
Власти Москвы выделили 128,4 млн рублей на бесплатные перевозки врачей на такси
НИКАК НЕ ПОЙМУ, ПОЧЕМУ ЭТИ РУКОВОДИТЕЛИ НЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКУ? ПОЧЕМУ ДЕТИ ПУТИНА СДЕЛАЛИ, МИНИСТР ОБОРОНЫ ШОЙГУ СДЕЛАЛ, А ОНИ, И ДАЖЕ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - НЕТ.
В чем здесь хитрость? Нас уговаривают, нас готовят к общей вакцинации, добровольцам делают, утверждают, что все отлично... А сами не делают. ПОЧЕМУ? Где засада?
Я, кстати, сделал, чтоб не заразиться, чтоб близких и врачей не отягощать.
В чем здесь хитрость? Нас уговаривают, нас готовят к общей вакцинации, добровольцам делают, утверждают, что все отлично... А сами не делают. ПОЧЕМУ? Где засада?
Я, кстати, сделал, чтоб не заразиться, чтоб близких и врачей не отягощать.
ТАК УКРАИНЕ ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ЕСТЬ, ЧЕМ АТАКОВАТЬ ДОНБАСС С ВОЗДУХА? ПЛЮС ТУРЕЦКИЕ БЕСПИЛОТНИКИ?
Похоже, Киев накапливает, отнюдь не оборонительный потенциал, не средства ПВО, а ударные комплексы. И одновременно не выполняет Минские соглашения. Ждем реванш?
https://xn--r1a.website/new_militarycolumnist/48164
Похоже, Киев накапливает, отнюдь не оборонительный потенциал, не средства ПВО, а ударные комплексы. И одновременно не выполняет Минские соглашения. Ждем реванш?
https://xn--r1a.website/new_militarycolumnist/48164
Telegram
Военный обозреватель
❗️Ударный беспилотник MQ-9 Reaper ВВС США будет задействован в Украине.
Вчера во Львове состоялась встреча и.о главы Воздушного командования "Запад" ВзС ВС Украины генерал-майора Дмитрия Карпенко с представителем ВВС США в Европе Кевином О'Брайеном, в ходе…
Вчера во Львове состоялась встреча и.о главы Воздушного командования "Запад" ВзС ВС Украины генерал-майора Дмитрия Карпенко с представителем ВВС США в Европе Кевином О'Брайеном, в ходе…
АФГАНИСТАН. ПОДРЫВ МАШИНЫ НАШЕГО ПОСОЛЬСТВА.
МЫ ГОВОРИМ О СВОИХ ВОЙНАХ, О ТОМ, ЧТО ПРИШЛОСЬ НАМ ПРОЙТИ.
А ЭТА СТРАНА ВОЮЕТ И ВОЮЕТ БЕЗ ОСТАНОВКИ УЖЕ РОВНО СОРОК ЛЕТ.
Мы ушли, Советский контингент, - моджахеды продолжили воевать с войсками Наджибуллы. Пал Наджибулла – появились талибы, они уже воевали с моджахедами. Талибы захватили Кабул. Потом моджахеды (таджики Масуда и узбеки Дустума, точнее генерал Малек) воевали между собой.
В Афганистан вошли американцы со своими европейскими соратниками, которые сбрызнули домой, как только начались теракты в Европе. Потом появилось ИГИЛ (запрещённая в России организация), моджахеды заключили с янки союз и началась их общая война против ИГИЛ (запрещённая в России организация) и талибов.
Сейчас в Афганистане кипит жуткая боевая каша: горы, города и пустыни переходят из рук в руки. Столицу сотрясают теракты. Мы приветствуем действия американцев, имеем контакты с талибами (встречи, консультации, как хотите это назовите, но НЕ ПРОТИВ АМЕРИКАНЦЕВ), помогаем у себя в России готовить афганских государственных силовиков. И категорически заявляем об отсутствии планов входить в Афганистан. И это очень правильно.
Подрыв машины в Кабуле? Нашей, российской, да ещё у посольства России? Провокация. Это не наша война. Мы выжгли из своих планов все российские стратегические интересы в Афганистане. Единственное – достроили свой Культурный центр, и даже поменяли директора (надеюсь придёт настоящий профессионал «мягкой силы»). По-моему, больше глобальных проектов там нет.
Поэтому – провокация. Такое моё мнение. Да, уточняю мою позицию - если кто-то говорит: «Поверьте мне, я знаю Афганистан» - этот человек сумасшедший. Если и есть крутые афганисты, они в МИДе, уровня Замира Кабулова и других наших послов. А так… Я имею своё мнение, но не более того.
А в Афганистане ещё идёт война интересов Индии, Китая, Пакистана. Почему иногда взрываются индийские бизнес-центры в Кабуле? Так вот тож… Индусы проповедуют мягкую силу, экономическое движение, как и китайцы. Пакистанцы, имея в виду Афганистан, как зону своего влияния, могут быть и решительными.
Афганистан и война – понятия очень близкие. Вот тут наткнулся на кадры, не знаю, кем снятые, обязательно бы сослался. Но, они оказались в моём архиве. В гражданском костюме Ахмад Шах Масуд, былой хозяин Панджшера. Убит террористами.
А это год 1999-й? Может и 2001.
МЫ ГОВОРИМ О СВОИХ ВОЙНАХ, О ТОМ, ЧТО ПРИШЛОСЬ НАМ ПРОЙТИ.
А ЭТА СТРАНА ВОЮЕТ И ВОЮЕТ БЕЗ ОСТАНОВКИ УЖЕ РОВНО СОРОК ЛЕТ.
Мы ушли, Советский контингент, - моджахеды продолжили воевать с войсками Наджибуллы. Пал Наджибулла – появились талибы, они уже воевали с моджахедами. Талибы захватили Кабул. Потом моджахеды (таджики Масуда и узбеки Дустума, точнее генерал Малек) воевали между собой.
В Афганистан вошли американцы со своими европейскими соратниками, которые сбрызнули домой, как только начались теракты в Европе. Потом появилось ИГИЛ (запрещённая в России организация), моджахеды заключили с янки союз и началась их общая война против ИГИЛ (запрещённая в России организация) и талибов.
Сейчас в Афганистане кипит жуткая боевая каша: горы, города и пустыни переходят из рук в руки. Столицу сотрясают теракты. Мы приветствуем действия американцев, имеем контакты с талибами (встречи, консультации, как хотите это назовите, но НЕ ПРОТИВ АМЕРИКАНЦЕВ), помогаем у себя в России готовить афганских государственных силовиков. И категорически заявляем об отсутствии планов входить в Афганистан. И это очень правильно.
Подрыв машины в Кабуле? Нашей, российской, да ещё у посольства России? Провокация. Это не наша война. Мы выжгли из своих планов все российские стратегические интересы в Афганистане. Единственное – достроили свой Культурный центр, и даже поменяли директора (надеюсь придёт настоящий профессионал «мягкой силы»). По-моему, больше глобальных проектов там нет.
Поэтому – провокация. Такое моё мнение. Да, уточняю мою позицию - если кто-то говорит: «Поверьте мне, я знаю Афганистан» - этот человек сумасшедший. Если и есть крутые афганисты, они в МИДе, уровня Замира Кабулова и других наших послов. А так… Я имею своё мнение, но не более того.
А в Афганистане ещё идёт война интересов Индии, Китая, Пакистана. Почему иногда взрываются индийские бизнес-центры в Кабуле? Так вот тож… Индусы проповедуют мягкую силу, экономическое движение, как и китайцы. Пакистанцы, имея в виду Афганистан, как зону своего влияния, могут быть и решительными.
Афганистан и война – понятия очень близкие. Вот тут наткнулся на кадры, не знаю, кем снятые, обязательно бы сослался. Но, они оказались в моём архиве. В гражданском костюме Ахмад Шах Масуд, былой хозяин Панджшера. Убит террористами.
А это год 1999-й? Может и 2001.
YouTube
АФГАНИСТАН - СТРАНА ГОР, ПУСТЫНЬ И ВОЙНЫ
Времена Масуда.
САША, ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ.
ЭТО Я САМОМУ СЕБЕ. ХОТЯ...
«ДЖАВЕЛИН» ТОЖЕ ВЕЩЬ НЕ ДЕШЕВАЯ, ПОДАРЯТ, А ЗАПЧАСТИ ГДЕ БРАТЬ?
https://xn--r1a.website/DailyWar/6856
ЭТО Я САМОМУ СЕБЕ. ХОТЯ...
«ДЖАВЕЛИН» ТОЖЕ ВЕЩЬ НЕ ДЕШЕВАЯ, ПОДАРЯТ, А ЗАПЧАСТИ ГДЕ БРАТЬ?
https://xn--r1a.website/DailyWar/6856
Telegram
Daily War
Александр Валерьевич, стоимость одного "Рипера" в комплексе около $30 млн. Тогда как 6 турецких "Байрактаров" с двумя станциями обошлись Киеву всего в $69 млн. При дальнейшей украинской интеграции в производство турецких беспилотников, стоимость может ещё…
СЕМА ПЕГОВ ОТКРЫЛ ПОДКАСТ.
Я ДУМАЮ, С ЕГО ЭНЕРГИЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ОН ВОЗДУХ ПРОДАВАЛ - БЫЛ БЫ УЖЕ МИЛЛИОНЕРОМ.
Но он репортер, рвет пространство без оглядки на прибыль. Наверное, так и надо.
Все придет, главное - честность в профессии. ✊✊✊
https://xn--r1a.website/wargonzo/4105
Я ДУМАЮ, С ЕГО ЭНЕРГИЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ОН ВОЗДУХ ПРОДАВАЛ - БЫЛ БЫ УЖЕ МИЛЛИОНЕРОМ.
Но он репортер, рвет пространство без оглядки на прибыль. Наверное, так и надо.
Все придет, главное - честность в профессии. ✊✊✊
https://xn--r1a.website/wargonzo/4105
Telegram
WarGonzo
⚡️ЧВК Пегов⚡️Карабах, Донбасс и Сирия один фронт для России⚡️
Проект @wargonzo запускает подкаст под названием «ЧВК Пегов».
В первом выпуске мы пообщались в режиме «без цензуры» с легендарным военкором (журналистом) Александром Сладковым @Sladkov_plus…
Проект @wargonzo запускает подкаст под названием «ЧВК Пегов».
В первом выпуске мы пообщались в режиме «без цензуры» с легендарным военкором (журналистом) Александром Сладковым @Sladkov_plus…
ПОЧЁМ СОВЕТСКИЕ БРЕНДЫ?
ДАВАЙ! ВОЛОКИ НА ПРИЛАВОК!
Да, я, репортер Сладков, порой выступаю, как подстрекатель. Но, к чему подстрекаю? К тому, чтоб подумали мы, правильно поступаем, или нет.
Вот, сообщают: журнал «Вокруг света» идет с молотка. Зачем!?!?
В цивилизованном мире бренды создают, развивают, делают известными. А мы? Закапываем?
Возьмите за негативный пример газету с великой историей - «Красную Звезду». Бренд Победы! Её затюкали до пыльной серости! Нет её а небосклоне!
Теперь «Вокруг света»...
https://xn--r1a.website/themoscowdailynews/1726
ДАВАЙ! ВОЛОКИ НА ПРИЛАВОК!
Да, я, репортер Сладков, порой выступаю, как подстрекатель. Но, к чему подстрекаю? К тому, чтоб подумали мы, правильно поступаем, или нет.
Вот, сообщают: журнал «Вокруг света» идет с молотка. Зачем!?!?
В цивилизованном мире бренды создают, развивают, делают известными. А мы? Закапываем?
Возьмите за негативный пример газету с великой историей - «Красную Звезду». Бренд Победы! Её затюкали до пыльной серости! Нет её а небосклоне!
Теперь «Вокруг света»...
https://xn--r1a.website/themoscowdailynews/1726
Telegram
Московские новости
🌍 Реквием русской печати: журналу «Вокруг света» грозит продажа или закрытие
Переговоры о продаже ведутся с Hearst-Shkulev Group (Elle, Maxim, «Антенна-Телесемь»). Журнал «Вокруг света» основан в 1861 году, это официальное издание Русского географического…
Переговоры о продаже ведутся с Hearst-Shkulev Group (Elle, Maxim, «Антенна-Телесемь»). Журнал «Вокруг света» основан в 1861 году, это официальное издание Русского географического…
О РАБОТЕ ЧВК.
РЕБЯТ, НУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАМ, РЕПОРТЕРАМ, О ВАС РАССКАЗАТЬ. ЖЕЛАНИЕ БОЛЬШОЕ. МЫ НЕ СТОРОНИМСЯ, НЕ ПРЕНЕБРЕГАЕМ, ЭТО НЕ НАША ТАЙНА.
Если я не знаю о каких-то возможностях, или встречных планах большого уровня - найти меня очень просто.
https://xn--r1a.website/opasny366/2140
РЕБЯТ, НУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАМ, РЕПОРТЕРАМ, О ВАС РАССКАЗАТЬ. ЖЕЛАНИЕ БОЛЬШОЕ. МЫ НЕ СТОРОНИМСЯ, НЕ ПРЕНЕБРЕГАЕМ, ЭТО НЕ НАША ТАЙНА.
Если я не знаю о каких-то возможностях, или встречных планах большого уровня - найти меня очень просто.
https://xn--r1a.website/opasny366/2140
Telegram
Опасный Фрукт
Мутный от воздействия обезболивающего взгляд «Тамока» выражал боль и недоумение. Как же так, еще каких-то 10 минут назад он был в бою, то выпуская короткие очереди в сторону духов, то подставляя плечо спускавшимся с высоты раненым. И вот он уже лежит, а вместо…
РЕБЯТ, Я ЖЕ РОДОМ ИЗ АВИАЦИИ... ПОМОЧЬ АВИАТОРАМ, ЭТО ВСЕГДА ЗА БЛАГО.
https://xn--r1a.website/aviadispet4er/41725
https://xn--r1a.website/aviadispet4er/41725
Telegram
Авиадиспетчер
Уникальный двухтомник „«МиГ»: полёт сквозь время“ — наиболее полное и широкомасштабное исследование истории легендарной фирмы «МиГ». Это первая книга, в которой настолько подробно проанализированы все проекты ОКБ им. А.И. Микояна. Суммарное количество страниц…
МОСКВА. НАКОНЕЦ-ТО РЕКОРД БЕЗ ПРИСТАВКИ «АНТИ».
МОЖЕТ ДРУГИЕ ГОРОДА И ПОЗАВИДУЮТ ТАКОЙ БОРЬБЕ С COVID-19,
НО МЕРЫ-ТО, В СТОЛИЦЕ, ПРИНЯТЫ СЕРЬЁЗНЫЕ.
Привожу статистику за сутки:
Выявлено больных 7750 человек;
Выздоровели 6849.
За каждой единицей – волнение родственников, тяжесть болезни, опасность заражения окружающих, похожая на многие, но, своя, отдельная человеческая история.
Ну да, количество выздоравливающих повышается:
30 ноября – 5073,
1 декабря – 6225,
2 декабря – 6575…
Как сводки с фронта, до победы ещё очень далеко, но наступление уже началось.
Опыт войны с «короной» уже есть, средств индивидуальной защиты хватает, боеприпасы (лекарства) подвозят, хотя, «в бою» их всегда, кажется, мало. Есть и свои герои, врачи, причём не образные, а настоящие!
У нас в Москве – пять временных «ковидных» госпиталей. И они значительно загружены (койки свободные есть). В штабе борьбы с этой напастью утверждают, что госпиталя будут работать до полной победы над «короной».
Вот вам официальная информация: «…противовирусные, антикоагулянтные, антибактериальные и жаропонижающие препараты. Ими больные обеспечиваются бесплатно, в том числе и амбулаторные». Тут смею только цитировать, за всю столицу ответить не могу.
https://xn--r1a.website/kononenkome/28905
МОЖЕТ ДРУГИЕ ГОРОДА И ПОЗАВИДУЮТ ТАКОЙ БОРЬБЕ С COVID-19,
НО МЕРЫ-ТО, В СТОЛИЦЕ, ПРИНЯТЫ СЕРЬЁЗНЫЕ.
Привожу статистику за сутки:
Выявлено больных 7750 человек;
Выздоровели 6849.
За каждой единицей – волнение родственников, тяжесть болезни, опасность заражения окружающих, похожая на многие, но, своя, отдельная человеческая история.
Ну да, количество выздоравливающих повышается:
30 ноября – 5073,
1 декабря – 6225,
2 декабря – 6575…
Как сводки с фронта, до победы ещё очень далеко, но наступление уже началось.
Опыт войны с «короной» уже есть, средств индивидуальной защиты хватает, боеприпасы (лекарства) подвозят, хотя, «в бою» их всегда, кажется, мало. Есть и свои герои, врачи, причём не образные, а настоящие!
У нас в Москве – пять временных «ковидных» госпиталей. И они значительно загружены (койки свободные есть). В штабе борьбы с этой напастью утверждают, что госпиталя будут работать до полной победы над «короной».
Вот вам официальная информация: «…противовирусные, антикоагулянтные, антибактериальные и жаропонижающие препараты. Ими больные обеспечиваются бесплатно, в том числе и амбулаторные». Тут смею только цитировать, за всю столицу ответить не могу.
https://xn--r1a.website/kononenkome/28905
Telegram
Максим Кононенко
На 7750 заболевших (много) у нас сегодня 6849 (тоже много) выздоровевших. Разница 901. Меньше тысячи. Выздоровевших вообще больше всего за всю очень. Их количество растет уже четвертый день подряд. Это значит, что нагрузка на систему здравоохранения уменьшается.…
МОСКВА ОПЯТЬ ПЕРВАЯ, И ЭТО ПРЕКРАСНО.
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО РЕГИОНЫ НЕ ОТСТАНУТ.
ЗАВТРА – ПЕРВЫЙ И ТОРЖЕСТВЕННЫЙ «НАРОДНЫЙ» УКОЛ.
«Первый и торжественный укол», - это моё красное словцо. Но, по сути, правда, - завтра в Москве начинают массово колоть, вернее, прививать народ от COVID-19. Да, сначала обезопасят врачей и учителей (наконец-то реальная привилегия). Мне уже звонят друзья-знакомые москвичи, интересуются: «Саня, у нас завтра прививка. Ты как перенёс? Голова не кружилась»?
Да нормально перенёс. Единственное, чуть не подвела невнимательность. Я посоле укола вышел, перчатки в одну сторону кинул (в урну), маску в другую (тоже в урну)! Всё! Можно не бояться! А меня по плечу похлопали и напомнили: «Дядя, первый укол, потом три недели ждёшь. Второй укол, ещё две недели ждёшь. И вот тогда уж в антителах будь уверен»! А маска… Я её и теперь всегда надеваю, из уважения к окружающим.
Что касается моего выражения в заголовке «МОСКВА ОПЯТЬ ПЕРВАЯ», - я не в нашей всей стране имею в виду, а Россия – во всём мире первая. В Подмосковье, например, тоже начинают народ вакцинировать. Да, кстати, а ведь не все готовы. Есть ещё люди, которые трут подбородок, смотрят хитрО и цедят сквозь зубы: «Что-то не верю я во всю эту сказку…»
Ну-ну… Такие и в то, что Земля круглая не верят. Бывает. А Москва… Привет Вашингтону и Пекину, Токио и Парижу! Обращайтесь, наши учёные помогут.
https://xn--r1a.website/sashakots/18514
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО РЕГИОНЫ НЕ ОТСТАНУТ.
ЗАВТРА – ПЕРВЫЙ И ТОРЖЕСТВЕННЫЙ «НАРОДНЫЙ» УКОЛ.
«Первый и торжественный укол», - это моё красное словцо. Но, по сути, правда, - завтра в Москве начинают массово колоть, вернее, прививать народ от COVID-19. Да, сначала обезопасят врачей и учителей (наконец-то реальная привилегия). Мне уже звонят друзья-знакомые москвичи, интересуются: «Саня, у нас завтра прививка. Ты как перенёс? Голова не кружилась»?
Да нормально перенёс. Единственное, чуть не подвела невнимательность. Я посоле укола вышел, перчатки в одну сторону кинул (в урну), маску в другую (тоже в урну)! Всё! Можно не бояться! А меня по плечу похлопали и напомнили: «Дядя, первый укол, потом три недели ждёшь. Второй укол, ещё две недели ждёшь. И вот тогда уж в антителах будь уверен»! А маска… Я её и теперь всегда надеваю, из уважения к окружающим.
Что касается моего выражения в заголовке «МОСКВА ОПЯТЬ ПЕРВАЯ», - я не в нашей всей стране имею в виду, а Россия – во всём мире первая. В Подмосковье, например, тоже начинают народ вакцинировать. Да, кстати, а ведь не все готовы. Есть ещё люди, которые трут подбородок, смотрят хитрО и цедят сквозь зубы: «Что-то не верю я во всю эту сказку…»
Ну-ну… Такие и в то, что Земля круглая не верят. Бывает. А Москва… Привет Вашингтону и Пекину, Токио и Парижу! Обращайтесь, наши учёные помогут.
https://xn--r1a.website/sashakots/18514
Telegram
Kotsnews
Историческая веха, в России начинается массовая вакцинация от коронавируса. В Москве она стартует уже завтра, 4 декабря.
Сейчас, конечно, поднимется с новой силой волна всевозможных антипрививочников, ковид-диссидентов, свидетелей секты вживления чипов……
Сейчас, конечно, поднимется с новой силой волна всевозможных антипрививочников, ковид-диссидентов, свидетелей секты вживления чипов……
РУССКИЕ БОЕВИКИ В СЕВЕРОКАВКАЗСКОМ БАНДПОДПОЛЬЕ –
ИСКЛЮЧЕНИЕ, ИЛИ НЕИЗБЕЖНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ, КОТОРУЮ НАДО ПРИНЯТЬ?
Помню я начало века - «Черный интернационал» на нашей территории, в Чеченских горах: африканцы и азиаты, европейцы и американцы, арабы и славяне.
Негры были, японцы, китайцы, точнее уйгуры, индусы… Идея? Убивать. Убивать тех, что не согласны с учением радикального ислама. Кого убивать? Да всех, кто не согласен, национальность роли не играет. А на самом деле, это бизнес на крови: транш пришёл, нападения участились, и так далее. Агрессивное бандитское подполье, распространяющее щупальца по всему региону, по миру.
Хотя, если взять историю, на Северном Кавказе русские воевали против русских всегда. У Великого Шамиля, в 19 веке были даже батальоны, составленные из беглых русских солдат. Они жили с семьями, по своему укладу в Ведено. Даже Храмы были свои, Православные. А рядом Католические костёлы, в них молились польские антирусские добровольцы, которые тоже воевали у Шамиля (Василий Потто, «Кавказская война»).
Но русские боевики сегодня, это, всё же, единицы, это исключение. Солдаты сбежавшие, русские юноши, рекрутированные боевиками в России. Перешедшие на сторону бандподполья русские боевики меняли веру, принимали мусульманство, брали другие имена. Отдельных русских немусульманских отрядов ни у Хаттаба, ни у Басаева не было. А вот украинские были. Были точно. И я их показывал. Вот это уже тенденция.
А я нашёл в своём архиве оперативную запись дагестанских милиционеров.
Задержание русского боевика Саши, который, попав в отряд, где были боевики разных национальностей, принял мусульманство и получил имя Саид. Не знаю, что уж потом с ним в банде приключилось, но позже ему дали другое имя – Хабиб, в переводе с арабского «любимый». Саид-Хабиб подорвался на мине, уже без ноги был переправлен боевиками в Дагестан, на лечение. Скрывался на квартире, где его и взяли.
ИСКЛЮЧЕНИЕ, ИЛИ НЕИЗБЕЖНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ, КОТОРУЮ НАДО ПРИНЯТЬ?
Помню я начало века - «Черный интернационал» на нашей территории, в Чеченских горах: африканцы и азиаты, европейцы и американцы, арабы и славяне.
Негры были, японцы, китайцы, точнее уйгуры, индусы… Идея? Убивать. Убивать тех, что не согласны с учением радикального ислама. Кого убивать? Да всех, кто не согласен, национальность роли не играет. А на самом деле, это бизнес на крови: транш пришёл, нападения участились, и так далее. Агрессивное бандитское подполье, распространяющее щупальца по всему региону, по миру.
Хотя, если взять историю, на Северном Кавказе русские воевали против русских всегда. У Великого Шамиля, в 19 веке были даже батальоны, составленные из беглых русских солдат. Они жили с семьями, по своему укладу в Ведено. Даже Храмы были свои, Православные. А рядом Католические костёлы, в них молились польские антирусские добровольцы, которые тоже воевали у Шамиля (Василий Потто, «Кавказская война»).
Но русские боевики сегодня, это, всё же, единицы, это исключение. Солдаты сбежавшие, русские юноши, рекрутированные боевиками в России. Перешедшие на сторону бандподполья русские боевики меняли веру, принимали мусульманство, брали другие имена. Отдельных русских немусульманских отрядов ни у Хаттаба, ни у Басаева не было. А вот украинские были. Были точно. И я их показывал. Вот это уже тенденция.
А я нашёл в своём архиве оперативную запись дагестанских милиционеров.
Задержание русского боевика Саши, который, попав в отряд, где были боевики разных национальностей, принял мусульманство и получил имя Саид. Не знаю, что уж потом с ним в банде приключилось, но позже ему дали другое имя – Хабиб, в переводе с арабского «любимый». Саид-Хабиб подорвался на мине, уже без ноги был переправлен боевиками в Дагестан, на лечение. Скрывался на квартире, где его и взяли.
ГОЛОС В ПУСТЫНЕ. СЛЫШИТ ЛИ КТО-ТО, ЧТО ОПЯТЬ УБИЛИ ДВУХ РУССКИХ? ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО КОМУ? НОВОСТЬ ЛИ ЭТО?
Оказывается, бои в Донбассе продолжаются. Нет перемирия.
И это в то время, когда народ интересуется миротворчеством
в Карабахе, переживает, как бы не началась война в Приднестровье.
Но война идет. Давно, семь лет почти, причем не где-то там, а у российских границ. Сегодня опять убили двух русских.
Оказывается, бои в Донбассе продолжаются. Нет перемирия.
И это в то время, когда народ интересуется миротворчеством
в Карабахе, переживает, как бы не началась война в Приднестровье.
Но война идет. Давно, семь лет почти, причем не где-то там, а у российских границ. Сегодня опять убили двух русских.
УКРАИНА-РОССИЯ. ЗАЧЕМ?
В ЧЕМ СМЫСЛ СЕГОДНЯШНЕГО НАРУШЕНИЯ ГРАНИЦЫ?
Шпионы проедут и так. Контрабандисты ни разу не дураки, зачем им оружие, да они и не попадаются. Диверсанты? Да так же, как шпионы, заехать могли легально, ну и тд и тп.
Вижу только один смысл, в провокации. Но один, вон, в холодильнике теперь лежит. А смысл?
https://xn--r1a.website/rt_russian/53227
В ЧЕМ СМЫСЛ СЕГОДНЯШНЕГО НАРУШЕНИЯ ГРАНИЦЫ?
Шпионы проедут и так. Контрабандисты ни разу не дураки, зачем им оружие, да они и не попадаются. Диверсанты? Да так же, как шпионы, заехать могли легально, ну и тд и тп.
Вижу только один смысл, в провокации. Но один, вон, в холодильнике теперь лежит. А смысл?
https://xn--r1a.website/rt_russian/53227
Telegram
RT на русском
⚡️Трое неизвестных с оружием пытались прорваться в Россию с Украины, произошла перестрелка — ФСБ