Этот противный Rotten Kepken
7.34K subscribers
23.3K photos
1.73K videos
17 files
28.3K links
Писать, если вдруг понадобится, можно сюда: @RottenKepken

Если захочется денег дать:
Сбер 2202 2068 9168 3844

Мой Boosty на тему современной масс-культуры:
https://boosty.to/rottenkepken
Download Telegram
Разбираем паспорта.
20👍10👎7🔥1
(«Нельзя по отпечаткам пальцев определить, что тот или иной человек – индеец. И по имени нельзя. И даже по рапорту местной полиции. Нельзя определить по фотографии. По фото из полицейской картотеки. По номеру телефона.

С точки зрения властей, единственная возможность определить, что индеец является индейцем, это изучить его генеалогию. У него должны быть далекие предки, которые когда-то давно подписали некий документ или были записаны в каком-то реестре правительства США как индейцы, кто был официально признан членом того или иного племени. А потом, установив эти факты, надо определить долю крови этого человека, то есть сколько в его жилах течет индейской крови одного племени. В большинстве случаев американские власти считают индейцами тех, в ком четверть индейской крови – и обычно это должна быть кровь одного племени. Но это племя должно быть признано федеральным законодательством. Другими словами, стать индейцем в каком-то смысле можно только в результате жуткой бюрократической волокиты. С другой же стороны, сами индейцы отлично знают, кто индеец, а кто нет, без всякой необходимости федерального подтверждения данного факта, и это знание – как любовь, секс, материнство и отцовство – не имеет никакого отношения к правительству».

«Круглый дом» великолепен.)
👍9
Одно хорошо – про «омикрон» перестали говорить, нагнетать инфо- и психодемию.

https://xn--r1a.website/tolk_tolk/11649

При этом только официальная смертность от вируса в России — 750+ человек в сутки, и от повторения мантры о «бигфарме», «нагнетании» etc эта смертность никуда не исчезнет.
🔥16👍3👎1
Forwarded from AnthropoLOGS
И чтобы разобраться в этой индейскости, производимой бюрократией, американские антропологи создали ethnohistory, ибо на кону стояла не столько индейскость, сколько огромные компенсации за отнятые земли и переселение. Компенсации получали индейцы, антропологи - вознаграждение за судебную экспертизу и поле для исследования. Отсюда, несмотря на внешнее сходство названий, такая разница между американской этноисторией и советской этнической историей; последняя имела совершенно иную задачу: дать каждой национальности собственную историю, уходящую вглубь веков. До сих пор, как мы видим по вчерашнему дню, события национального прошлого играют большую роль на постсоветском пространстве, а этническая история как жанр надолго пережила строй, в рамках которого сложилась.
👍3
Вот так буднично в праздничный день совершаются государственные преступления:

Телеграмма № 6051 от 23.II.1944 г.

Товарищу СТАЛИНУ

Сегодня 23 февраля на рассвете начали операцию по выселению чеченцев и ингушей. Выселение проходит нормально. Заслуживающих внимание происшествий нет. Имело место 6 случаев попытки к сопротивлению со стороны отдельных лиц, которые пресечены арестом или применением оружия. Из намеченных к изъятию в связи с операцией лиц арестовано 842 человека. На 11 часов утра вывезено из населенных пунктов 94 741 человек, т.е. свыше 20 % подлежащих выселению, погружено в железнодорожные эшелоны из этого числа 20 023 человека.

БЕРИЯ
Увидел в «Чайхане» обложку изданной в Штатах антологии советской фантастики и нахожусь в некотором восторге.

(Интересно было бы погуглить год и содержание.)
🔥18👍1
Forwarded from Mark Maslow
Нашел в HTML. Насколько вижу это уже пятое издание 69го(первое было в 62м). А содержание вот:

Ivan Yefremov. The Heart of the Serpent                      1

Anatoly Dnieprov. Siema                                               89
Victor Saparin. The Trial of Tantalus                           123
Valentina Zhuravleva. Stone from the Stars                  151
Arkady and Boris Strugatsky. Six Matches     
Отличный пост Марка Шишкина о Баки Урманче.

(Сегодня у нас есть две дурные мейнстримные точки зрения — «Это всё придумали цари» и «Это всё придумали комиссары»; мысль, что существуют вещи, которые развивались, безусловно, во взаимодействии с центральной властью, но всё-таки имели свои собственные причины, задачи и логику развития, многим просто не приходит в голову.)
👍10👎1
К модной в последние дни теме "пацифизма" хочу напомнить главное стихотворение о пацифизме в мировой литературе.

https://xn--r1a.website/holmogortalks/16065

Вот это невероятно прекрасно: в качестве «лучшего аргумента против пацифизма» Холмогоров приводит стихотворение Киплинга, призывающее к английской интервенции в Архангельске — той самой интервенции, в ходе которой Англия устроила для русских концлагерь на Соловках и применяла против русских химическое оружие.

А помянутые Киплингом «пацифисты» это — нет, не английский коммунистический движ, он был отдельно — это люди, считавшие. что суверенная страна Россия как-нибудь сама разберётся со своими сугубо внутренними проблемами.

Холмогоров, вы точно-точно прочли стихотворение?
🔥32👍2👎1
...все же леваки молодцы. Даже находясь явно вне России и уж точно находясь в традиционном западном и антироссийском контексте, находясь в мире, где Россия должна быть уничтожена...

https://xn--r1a.website/Baronova/17349

Баронова, ну вот зачем вы врёте, когда можно пройти по ссылке и увидеть — обычная неомосквичка, работает в консалтинге, год жила в православном монастыре, убеждения имеет высокодуховные и восторженно-праволиберальные.

Слышать от таких «Но всё-таки хохлов надо немножко проучить» — норма русского либерализма последние 25 лет (на самом деле куда дольше, разумеется).
👍19👎1🐳1
Всё ж таки выбрали катастрофу. Жаль.
🔥18👎63
Это не «ну, айфоны подорожают», если кто не понял.
👍25👎1
(Предварительный итог — всегда верь натовской пропаганде, когда она говорит об агрессивных планах Кремля.)
👍119👎2
А что касается России, то тут важно отношение к гробам. При Афгане оно было правильным. Наши солдаты. Сейчас у нашей интеллигенции и не только, оно может быть неправильным, типа так им и надо.

https://xn--r1a.website/kshulika/42978

Шулика, не стоит лукавить.

Когда был Афганистан (да и Первая чеченская), погибшие были срочниками с отношением «Помнишь Лёху из третьей? Четыре месяца назад его забрили? Всё, в гробу вернулся»; можно было ругать правительство и жалеть Лёху как его жертву.

За последние 10 лет старанием около- и государственных нацистов от Кашина до Симоньян «русский солдат» — это Буданов или сирийские ВДВ, т.е. отребье, которое надело погоны, чтобы насиловать школьниц, разбивать гражданским головы кувалдой и рвать у покойников золотые зубы. а потом хвастаться этими подвигами на камеру.

Шулика, вы серьёзно предлагаете сочувствовать и переживать их гибель? Чем больше их умрёт (желательно, все) — тем лучше для России.
👍74👎3
Уже дороже Крыма.

(Напомню, что платить будут не столичные дармоеды, а мы.)
🔥26👍4👎1
(Больше всего на свете я не люблю, когда сбываются прогнозы Расселлы. Но она, увы, ужасно умная и её скверные прогнозы сбываются всегда.)
🔥37👍4👎2
Было бы интересно услышать от великомудрых экспертов, что именно в том, что сегодня делает Россия, отличается от того, как бы в подобных обстоятельствах действовала бы любая другая страна, обладающая внешнеполитической субъектностью.

https://xn--r1a.website/go338/39998

Очевидно. отличается тем, что у метрополии колоссальная, а местами просто тотальная зависимость — экономическая, технологическая etc вплоть до, да-да, культурной — от этого вашего НАТО, и при этом 0 (ноль, zero, дырка от бублика) на том месте, где у перечисленных стран имеются союзники.

Иными словами, денег на войну у метрополии нет, и то, что сейчас происходит — это разграбление ресурсов России (это такая страна за пределами метрополии) на несколько десятилетий вперёд.

Вот, собственно, главное отличие.
🔥24👍7👎2
Forwarded from Uralistica
Кашин будет гореть в аду
🔥529👍9👎4
Я совершенно искренне в ахуе с Собчак и с её медиа. Это ж война, мы не можем быть за врага. Что за укропропаганда, это как вообще???

https://xn--r1a.website/read_kostylev/1613

«Медиаменеджер года» Костылев оказался простым идиотом.
👍26👎1
Невозможно писать что-либо, не относящееся напрямую к тому первобытному Злу, которое творится на наших глазах <...>

Поэтому пока молчание. Единственный дельный совет – не читайте и не пиарьте свинособачьи медиапомойки с их реляциями о «блицкриге». Соблюдайте информационную гигиену и пользуйтесь исключительно украинскими ресурсами.

https://xn--r1a.website/russian_desert/1699

Ирония военного времени — когда я цитирую «Русскую пустыню» со словами «Всё так».
👍283👎3🔥2