Сборная Кабо-Верде прошла в плей-офф, стало быть, чемпионат мира состоялся не зря.
👍66🔥5🥰5 3 2
Объясняю для тех, кто прогуливал школу, разницу между судебным процессом и политическим.
Судебный процесс: X даёт показания, на основании которых посадят Y.
Политический процесс: решено посадить Y, поэтому X даст на него нужные показания.
Объяснять в 2026 году, почему Х эти показания даст, несколько нелепо.
Судебный процесс: X даёт показания, на основании которых посадят Y.
Политический процесс: решено посадить Y, поэтому X даст на него нужные показания.
Объяснять в 2026 году, почему Х эти показания даст, несколько нелепо.
1👍79👎8🔥6 3❤1 1
(Вообще это к вопросу «Зачем объяснять в школах механизм репрессий, какая разница, дело давнее».
Ну да, «давнее».)
Ну да, «давнее».)
👍78🔥4👎3❤1 1 1
(Напоминаю: что Нетаньяху, что ХАМАС — поплавленные бесы, и в ад должны отправляться вместе.)
👍84👎10❤6🔥5 2 1
Родителям в Великобритании грозит до 5 лет тюремного заключения. Согласно новому законопроекту, родители, пытающиеся помешать своему ребенку совершить трансгендерный переход, будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с запретом на «конверсионную терапию». Принуждение ребенка к отказу от перехода является незаконным.
(Банкста)
А вы совсем блять не умеете читать то, что сами запостили?
(ШЭП)
И ведь вправду не умеют, хотя там английским по белому написано про «значительный вред» и «систематичность» как базовые признаки.
❤46🔥15👎2 1 1
В НГ хорошо цитаты подобрали:
В принципе, дальше можно было вообще ничего не писать.
Цитата первая
«Тогдашний редактор журнала, видный троцкист Александр Константинович Воронский, отнесся ко мне чрезвычайно внимательно, написал несколько хвалебных отзывов о моем литературном творчестве и ввел меня в основной кружок группировавшихся вокруг него писателей…
Воронский был тесно связан с писателями Всеволодом Ивановым, Борисом Пильняком, Лидией Сейфуллиной, Сергеем Есениным, Сергеем Клычковым, Василием Казиным. Несколько позже к группе Воронского примкнул Леонид Леонов, затем, после написания «Думы про Опанаса», Эдуард Багрицкий…
Воронский вначале указывал мне и другим писателям, что мы являемся солью Земли Русской, старался убедить нас в том, что писатели могут слиться с народной массой только для того, чтобы почерпнуть нужный им запас наблюдений. Но творить они могут вопреки массе, вопреки партии, потому что, по мнению Воронского, не писатели учатся у партии, а, наоборот, партия учится у писателей…»
Цитата вторая
«…еще в 1919 г. я вступил в члены Союза писателей, который объединял писателей таких же настроений, какие были и у меня, то есть людей, окопавшихся от революции…
В 1922 г., осенью, ряд писателей были приглашены в Москву телеграммой от Каменева. Каменев предложил нам организовать писательскую артель, издательство и альманах. В разговоре с Каменевым, по существу говоря, никаких политических требований нам не было поставлено, мы были сделаны самостоятельными хозяевами в издательстве…
Через некоторое время в кабинете Каменева было проведено первое организационное собрание, на котором были даны установки о том, что мы можем писать и печатать что угодно. Главная задача писательской артели заключалась в том, чтобы вокруг себя собирать всех вновь приходящих писателей. Фактическим руководителем артели был тогдашний редактор «Красной нови» Воронский. Наши контрреволюционные стремления, в частности мои и Замятина, полностью совпадали с настроениями Воронского, с его литературной философией».
Цитата третья
«Я считал, что это мой гражданский долг — дать правдивые показания на людей, которые, собственно говоря, занимались и занимаются, наверное, сейчас антиправительственной деятельностью, нарушая Конституцию Российской Федерации. Я еще в 2023 году в Госдуме выступал с этим, просил ввести цензуру на книжную продукцию со стороны правительства, и сейчас считаю, что это необходимо. Поэтому никакого давления, это осознанный поступок. Я считал, что нужно выявить людей и дать всю необходимую информацию следствию!»
В принципе, дальше можно было вообще ничего не писать.
👍36 8❤4🔥2👎1 1
Министр иностранных дел Польши Сикорский публично раскритиковал решение президента Навроцкого лишить Зеленского ордена "Белого Орла", назвав его несоразмерным:
"Наш ответ был неадекватным, потому что он лично унизил президента Украины. Если бы президент Навроцкий спросил меня, я бы посоветовал, например, назвать аэропорт в Ясионке в честь жертв УПА (признана экстремистской и запрещена в РФ), и это было бы даже лучше", — сказал чиновник.
Надо же, польские дипломаты, оказывается, занимаются дипломатией, а не вот этим вот всем!
❤77👍25 1
Россия усилит оборону на границе с Финляндией в ответ на создание в стране центра ремонта американских РСЗО MLRS (Lockheed Martin).
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил:
«На провокации мы, конечно, поддаваться не будем, но свою оборону на этом весьма значительном участке границы усилим. Там и сейчас, уверяю вас, нашей военной техники сосредоточено достаточно, чтобы разнести половину Финляндии».
И проиграть второй её половине?
🥰62❤6 2
Подписываясь на мой Бусти, вы не только читаете умные заметки по археологии массовой культуры, но и поддерживаете бодрящий шитпостинг Телеграма!
❤15👎9🥰5 2 1
Если Путину недостаточно Украины и он хочет войны, то Польша готова, мы сделаем то, что всегда делали (с) глава МИД Польши Сикорский
Всегда делали что? Делили Польшу?
(ZТ/Зергулио)
Я с удовольствием напоминаю, что обе попытки покорить Польшу — и екатерининская. и сталинская — заканчивались тем, что поляки выбрасывали русских на мороз и восстанавливали свою страну как главную державу Центральной Европы.
Так что вы поосторожнее там, мальчики. Как брать Москву, поляки тоже знают.
🥰51👍19 3 3
Forwarded from Semyon Pain
"Морская капуста очень полезна для мозга. Вот когда в СССР не осталось на прилавках ничего кроме морской капусты, народ быстро поумнел и СССР прекратил"
🔥85👍8❤6🥰2
ВСУ нанесли удар по военно-историческому музею «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По предварительной информации, есть пострадавшие.
Сейчас скажут, что это главный музей Россиюшки, без которого русские пить-есть не могут.
❤39👎4 4👍3
Этот противный Rotten Kepken
ВСУ нанесли удар по военно-историческому музею «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По предварительной информации, есть пострадавшие. Сейчас скажут, что это главный музей Россиюшки, без которого русские пить-есть не могут.
Синим пламенем.
❤41 7🔥5👍2 2👎1
Но. Тот факт, что нас хочет уничтожить буквально выгнутый в дугу наркот под веществами, все же по логике вещей, должно несколько влиять на наше отношение к ситуации в целом.
Думать о каком-либо поражении в нынешнем моменте, это все равно, что решить продать себя в гей-эскорт.
(Медведев)
Чел, ну ты в зеркало себя видел? какой из тебя «гей-эскорт», я умоляю.
Так что смело думай о поражении, ты в безопасности!