Этот противный Rotten Kepken
7.35K subscribers
23.4K photos
1.73K videos
17 files
28.3K links
Писать, если вдруг понадобится, можно сюда: @RottenKepken

Если захочется денег дать:
Сбер 2202 2068 9168 3844

Мой Boosty на тему современной масс-культуры:
https://boosty.to/rottenkepken
Download Telegram
Сборная Кабо-Верде прошла в плей-офф, стало быть, чемпионат мира состоялся не зря.
👍66🔥5🥰532
Всё-таки Хомак какой-то невероятный мудак.
49👎10👍74
Объясняю для тех, кто прогуливал школу, разницу между судебным процессом и политическим.

Судебный процесс: X даёт показания, на основании которых посадят Y.

Политический процесс: решено посадить Y, поэтому X даст на него нужные показания.

Объяснять в 2026 году, почему Х эти показания даст, несколько нелепо.
1👍79👎8🔥6311
(Вообще это к вопросу «Зачем объяснять в школах механизм репрессий, какая разница, дело давнее».

Ну да, «давнее».)
👍78🔥4👎3111
(via ВС)

Протесты против ХАМАС в Газе (которые да, всеми игнорируются).
72👍173👎11
(Напоминаю: что Нетаньяху, что ХАМАС — поплавленные бесы, и в ад должны отправляться вместе.)
👍84👎106🔥521
Спрашивают, а как же ПВО, где оно, почему не прикрывало стратегически важный волгоградский завод.

Да вот же оно — в Северном Чертаново!
🥰65👍133
Родителям в Великобритании грозит до 5 лет тюремного заключения. Согласно новому законопроекту, родители, пытающиеся помешать своему ребенку совершить трансгендерный переход, будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с запретом на «конверсионную терапию». Принуждение ребенка к отказу от перехода является незаконным.

(Банкста)

А вы совсем блять не умеете читать то, что сами запостили?

(ШЭП)

И ведь вправду не умеют, хотя там английским по белому написано про «значительный вред» и «систематичность» как базовые признаки.
46🔥15👎211
В НГ хорошо цитаты подобрали:

Цитата первая

«Тогдашний редактор журнала, видный троцкист Александр Константинович Воронский, отнесся ко мне чрезвычайно внимательно, написал несколько хвалебных отзывов о моем литературном творчестве и ввел меня в основной кружок группировавшихся вокруг него писателей…

Воронский был тесно связан с писателями Всеволодом Ивановым, Борисом Пильняком, Лидией Сейфуллиной, Сергеем Есениным, Сергеем Клычковым, Василием Казиным. Несколько позже к группе Воронского примкнул Леонид Леонов, затем, после написания «Думы про Опанаса», Эдуард Багрицкий…

Воронский вначале указывал мне и другим писателям, что мы являемся солью Земли Русской, старался убедить нас в том, что писатели могут слиться с народной массой только для того, чтобы почерпнуть нужный им запас наблюдений. Но творить они могут вопреки массе, вопреки партии, потому что, по мнению Воронского, не писатели учатся у партии, а, наоборот, партия учится у писателей…»


Цитата вторая

«…еще в 1919 г. я вступил в члены Союза писателей, который объединял писателей таких же настроений, какие были и у меня, то есть людей, окопавшихся от революции…

В 1922 г., осенью, ряд писателей были приглашены в Москву телеграммой от Каменева. Каменев предложил нам организовать писательскую артель, издательство и альманах. В разговоре с Каменевым, по существу говоря, никаких политических требований нам не было поставлено, мы были сделаны самостоятельными хозяевами в издательстве…

Через некоторое время в кабинете Каменева было проведено первое организационное собрание, на котором были даны установки о том, что мы можем писать и печатать что угодно. Главная задача писательской артели заключалась в том, чтобы вокруг себя собирать всех вновь приходящих писателей. Фактическим руководителем артели был тогдашний редактор «Красной нови» Воронский. Наши контрреволюционные стремления, в частности мои и Замятина, полностью совпадали с настроениями Воронского, с его литературной философией».


Цитата третья

«Я считал, что это мой гражданский долг — дать правдивые показания на людей, которые, собственно говоря, занимались и занимаются, наверное, сейчас антиправительственной деятельностью, нарушая Конституцию Российской Федерации. Я еще в 2023 году в Госдуме выступал с этим, просил ввести цензуру на книжную продукцию со стороны правительства, и сейчас считаю, что это необходимо. Поэтому никакого давления, это осознанный поступок. Я считал, что нужно выявить людей и дать всю необходимую информацию следствию!»


В принципе, дальше можно было вообще ничего не писать.
👍3684🔥2👎11
Министр иностранных дел Польши Сикорский публично раскритиковал решение президента Навроцкого лишить Зеленского ордена "Белого Орла", назвав его несоразмерным:

"Наш ответ был неадекватным, потому что он лично унизил президента Украины. Если бы президент Навроцкий спросил меня, я бы посоветовал, например, назвать аэропорт в Ясионке в честь жертв УПА (признана экстремистской и запрещена в РФ), и это было бы даже лучше", — сказал чиновник.


Надо же, польские дипломаты, оказывается, занимаются дипломатией, а не вот этим вот всем!
77👍251
Каком кверху, блин.
🥰74🔥1881
Россия усилит оборону на границе с Финляндией в ответ на создание в стране центра ремонта американских РСЗО MLRS (Lockheed Martin).
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил:

«На провокации мы, конечно, поддаваться не будем, но свою оборону на этом весьма значительном участке границы усилим. Там и сейчас, уверяю вас, нашей военной техники сосредоточено достаточно, чтобы разнести половину Финляндии».


И проиграть второй её половине?
🥰6262
Подписываясь на мой Бусти, вы не только читаете умные заметки по археологии массовой культуры, но и поддерживаете бодрящий шитпостинг Телеграма!
15👎9🥰521
За народное раздражение — моё уважение!
👍66🔥166🥰3
Если Путину недостаточно Украины и он хочет войны, то Польша готова, мы сделаем то, что всегда делали (с) глава МИД Польши Сикорский

Всегда делали что? Делили Польшу?

(ZТ/Зергулио)

Я с удовольствием напоминаю, что обе попытки покорить Польшу — и екатерининская. и сталинская — заканчивались тем, что поляки выбрасывали русских на мороз и восстанавливали свою страну как главную державу Центральной Европы.

Так что вы поосторожнее там, мальчики. Как брать Москву, поляки тоже знают.
🥰51👍1933
Forwarded from Semyon Pain
"Морская капуста очень полезна для мозга. Вот когда в СССР не осталось на прилавках ничего кроме морской капусты, народ быстро поумнел и СССР прекратил"
🔥85👍86🥰2
ВСУ нанесли удар по военно-историческому музею «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По предварительной информации, есть пострадавшие.


Сейчас скажут, что это главный музей Россиюшки, без которого русские пить-есть не могут.
39👎44👍3
Вечно этот проклятый народ мешает русским!
61🥰133
Но. Тот факт, что нас хочет уничтожить буквально выгнутый в дугу наркот под веществами, все же по логике вещей, должно несколько влиять на наше отношение к ситуации в целом.

Думать о каком-либо поражении в нынешнем моменте, это все равно, что решить продать себя в гей-эскорт.

(Медведев)

Чел, ну ты в зеркало себя видел? какой из тебя «гей-эскорт», я умоляю.

Так что смело думай о поражении, ты в безопасности!
327🔥1