Forwarded from Карельский бальзам | Новости (М)
Первый отчет по сбору! 🔫
Ребята отправили нам видео благодарности и уже активно используют помощь. Мы закупили два DJI Mavic 3 pro для 1 мотострелкового полка.
Еще один Mavic 3 pro скоро поедет в Сирию!
Собрано: 556 555 р. (нам должны докинуть)
Потрачено: 430 000 р. (2 Мавика из 3)
Большое спасибо всем кто помогает нашим бойцам и поучаствовал, нашим подписчикам и друзьям👥 :
Жоре и карбюраторам
ОКО
Каргач
Сибирский реднек
Бладсикер
Русское национальное государство
Еще один отчет из Сирии вместе с чеками выложим позже.
Zа Россию!🇷🇺 ❤️🇷🇺
Ребята отправили нам видео благодарности и уже активно используют помощь. Мы закупили два DJI Mavic 3 pro для 1 мотострелкового полка.
Еще один Mavic 3 pro скоро поедет в Сирию!
Собрано: 556 555 р. (нам должны докинуть)
Потрачено: 430 000 р. (2 Мавика из 3)
Большое спасибо всем кто помогает нашим бойцам и поучаствовал, нашим подписчикам и друзьям
Жоре и карбюраторам
ОКО
Каргач
Сибирский реднек
Бладсикер
Русское национальное государство
Еще один отчет из Сирии вместе с чеками выложим позже.
Zа Россию!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥2😡1
Forwarded from Историк Дюков
Мария Захарова от имени МИД России выразила соболезнования Таджикистану в связи с гибелью ребёнка в Одинцово.
В этой связи я произвел традиционный контрольный замер и убедился, что сообщение, в котором о причастности к резне в "Крокусе" граждан Таджикистана говорится как о "фейке", до сих пор (!!!!!) висит в официальном аккаунте МИД Таджикистана.
В этой связи я произвел традиционный контрольный замер и убедился, что сообщение, в котором о причастности к резне в "Крокусе" граждан Таджикистана говорится как о "фейке", до сих пор (!!!!!) висит в официальном аккаунте МИД Таджикистана.
Telegram
Министерство иностранных дел Таджикистана 🇹🇯
Обращение МИД Таджикистана
Уважаемые представители средств массовой информации!
В связи с произошедшим в концертном комплексе Крокус-Сити в Москве террористическим актом обращаем внимание на необходимости ответственного отношения к распространению информации…
Уважаемые представители средств массовой информации!
В связи с произошедшим в концертном комплексе Крокус-Сити в Москве террористическим актом обращаем внимание на необходимости ответственного отношения к распространению информации…
😡20🙈2
Forwarded from Верховный Суд России
Антисоветская агитация и пропаганда признаны деяниями, не содержащими общественной опасности, и осуждённые за них подлежат реабилитации независимо от фактической обоснованности обвинения, указал Президиум Верховного Суда РФ под председательством Игоря Краснова, рассмотрев дело жителя Одессы, осужденного в 1950 году за измену Родине и контрреволюционную агитацию.
Проживая на оккупированной территории, Иван Мок добровольно служил старостой в поселке и выполнял указания фашистских захватчиков. После репатриации, находясь в Кировской области, он проводил антисоветскую агитацию среди местного населения.
ВС РФ отменил судебные решения в части наказания за контрреволюционную агитацию, оставив без изменения приговор за измену Родине.
Проживая на оккупированной территории, Иван Мок добровольно служил старостой в поселке и выполнял указания фашистских захватчиков. После репатриации, находясь в Кировской области, он проводил антисоветскую агитацию среди местного населения.
ВС РФ отменил судебные решения в части наказания за контрреволюционную агитацию, оставив без изменения приговор за измену Родине.
👍12
Forwarded from Чёрная Сотня
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жизнь и смерть Егора Просвирнина
4 года без Егора. По ссылке — большой мультимедийный веб-проект к годовщине гибели.
Для лучшего погружения используйте звук, большой экран и не спешите.
Слабонервным лучше воздержаться от путешествия по сайту.
Начать: egor-pogrom.ru
4 года без Егора. По ссылке — большой мультимедийный веб-проект к годовщине гибели.
Для лучшего погружения используйте звук, большой экран и не спешите.
Слабонервным лучше воздержаться от путешествия по сайту.
Начать: egor-pogrom.ru
❤🔥6
Forwarded from Карельский бальзам | Новости (М)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сумма сбора: 574 000 р.
Собрано: 237 850 р.
Реквизиты сбора: https://tbank.ru/cf/9OwiKhfzT4y
Или карта: 2200700626266620 (Мария Т-банк) но в связи с ограничениями - лучше ссылкой на спец.счет
Все прошлые отчеты с чеками вы можете найти в закрепленных сообщениях. Отчеты за этот сбор также будут представлены.
Направление сложное, надо помочь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Каргач 🇷🇺⚡️Ꙃ (🌴)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В 20:00 по мск жду всех каргозавров на конспиростриме под названием «Основы эпштейноведения»!
В гостях: Кофе @investblog_ru, Виктор Акусов @mayakcrew и, возможно, Тайный Гость, Которого Вы Все знаете.🚬
➡️ ЭФИР БУДЕТ ТУТ ⬅️
(подписывайтесь на канал, чтобы писать в чате)
Задать вопрос в эфир:
➡️ DonateX (донаты открывают разные гифки, включая секретные)
✅ CloudTips (донат зачитывается ведущим)
💳 Другие способы
В гостях: Кофе @investblog_ru, Виктор Акусов @mayakcrew и, возможно, Тайный Гость, Которого Вы Все знаете.
Задать вопрос в эфир:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Forwarded from Историк Дюков
Забавная история. "Азербайджанская диаспора России" готова к статусу иноагента, лишь бы не лишили финансирования из-за рубежа. А наши, наоборот, не готовы вводить иноагентский статус, потому что тогда придется эту АДР выводить из всевозможных советов при органах исполнительной власти. Правильно, конечно, совместить: дать всем диаспорам некоренных народов статус иноагентов и давить за получение денег из-за рубежа. Но пока этого не сделано, давайте АДР иноагентский статус. Это важнее
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
24 февраля 2022 года, высадка военнослужащих ВДВ на аэродром Антонов, п.г.т Гостомель, с дальнейшей круговой обороной.
Аэродром называют новым местом русской воинской славы, а десантников - богатырями.
24 часа в окружении врага. Наши подразделения вписали свое имя в историю. Мы выполнили приказ до конца!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6😡1
Forwarded from ИА "Стекломой"
Статья КП с обличением террориста-троцкиста-врага народа Павла Дурова готовилась в такой спешке (или с таким безразличием к написанному), что в тексте перепутали имя убитой украинцами дочери Александра Дугина.
Её звали Дарья. Даша Дугина.
Впрочем, какая уже разница, не так ли?
зы.
На сайте статья оканчивается красиво оформленной плашкой-ссылкой куда? Правильно, в Telegram ❤️
Её звали Дарья. Даша Дугина.
Впрочем, какая уже разница, не так ли?
зы.
На сайте статья оканчивается красиво оформленной плашкой-ссылкой куда? Правильно, в Telegram ❤️
🔥1
Forwarded from Листва: Москва
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лекция Александра Дюкова о сталинских репрессиях теперь в открытом доступе!
Мы решили сделать её бесплатной, чтобы каждый мог изучить механизмы советского террора 1930-х годов.
♥️ Смотрите лекцию по ссылке в нашем видеоархиве.
Почему мы вспомнили об этом именно сейчас? Повод хороший — готовится к выходу новая монография Александра Решидеовича о загадочном аресте Ленина австрийскими властями и его удивительно быстром освобождении.
Горячо рекомендуем поддержать историка напрямую и забронировать свой экземпляр до выхода книги в свет.
Мы решили сделать её бесплатной, чтобы каждый мог изучить механизмы советского террора 1930-х годов.
Почему мы вспомнили об этом именно сейчас? Повод хороший — готовится к выходу новая монография Александра Решидеовича о загадочном аресте Ленина австрийскими властями и его удивительно быстром освобождении.
Горячо рекомендуем поддержать историка напрямую и забронировать свой экземпляр до выхода книги в свет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Русская Община ZOV
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Азербайджанские работорговцы пытали русского парня, сына погибшего воина СВО
Семейка Алиевых завлекла в рабство молодого русского парня по имени Данил, сына погибшего воина СВО. Войдя в доверие к нему на улице, басмачи предложили ему «супер-работу с командировками и солидным заработком». Но первый же «тур» оказался в один конец – в Кочубеевский район Ставропольского края. Дикая степь. «Солидным же заработком» оказалась суточная пайка супа без денежного довольствия.
Данил неоднократно пытался сбежать, но у него отняли паспорт, военный билет и сотовый телефон. Позже начались систематические угрозы, запугивания, порки трубами, арматурой, электричеством и шнуром от электроприбора. А потом парню азербайджанские изверги сломали уши и начали пытать пуще прежнего, снимая издевательства на видео.
Но Даниил сумел получить доступ к мобильному телефону и написал в Русскую Общину, скинув координаты. Наши дружинники оперативно опросили свидетелей, собрали прямые и косвенные доказательства издевательств, передали информацию сотрудникам уголовного розыска Кочубеевского отдела МВД России. И организовали совместную спецоперацию – за сутки арестовав виновных из семьи Алиевых.
Что характерно, жена Алиева была в курсе преступлений. Она подтвердила, что Данил неоднократно пытался сбежать. А при обыске дома в личных вещах подозреваемых нашли паспорт и военный билет парня. Нашли также электрошокер и телефоны садистов с целой видеотекой пыток.
Сердечно благодарим отдел МВД России по Кочубеевскому и их оперативных сотрудников за содействие! Теперь Данилу ничего не грозит. Совсем скоро он встретится с семьёй и обязательно сделает правильный жизненный вывод.
Просим все компетентные органы обратить внимание на этот вопиющий случай и не дать преступникам избежать наказания.
@bastrykin
@infocentrskrfdialog
@sledcom_press
@genprocrf
Русская Община Ставропольского края: https://xn--r1a.website/+H6yhD-rdE3w3Y2Qy
@obshina_ru
МЫ В МАКСЕ
НОВОСТИ Русской общины|Русская община в ВК|Мы в Одноклассниках |Мы в Ютуб|Мы в Дзен|Община Просвещение
Семейка Алиевых завлекла в рабство молодого русского парня по имени Данил, сына погибшего воина СВО. Войдя в доверие к нему на улице, басмачи предложили ему «супер-работу с командировками и солидным заработком». Но первый же «тур» оказался в один конец – в Кочубеевский район Ставропольского края. Дикая степь. «Солидным же заработком» оказалась суточная пайка супа без денежного довольствия.
Данил неоднократно пытался сбежать, но у него отняли паспорт, военный билет и сотовый телефон. Позже начались систематические угрозы, запугивания, порки трубами, арматурой, электричеством и шнуром от электроприбора. А потом парню азербайджанские изверги сломали уши и начали пытать пуще прежнего, снимая издевательства на видео.
Но Даниил сумел получить доступ к мобильному телефону и написал в Русскую Общину, скинув координаты. Наши дружинники оперативно опросили свидетелей, собрали прямые и косвенные доказательства издевательств, передали информацию сотрудникам уголовного розыска Кочубеевского отдела МВД России. И организовали совместную спецоперацию – за сутки арестовав виновных из семьи Алиевых.
Что характерно, жена Алиева была в курсе преступлений. Она подтвердила, что Данил неоднократно пытался сбежать. А при обыске дома в личных вещах подозреваемых нашли паспорт и военный билет парня. Нашли также электрошокер и телефоны садистов с целой видеотекой пыток.
Сердечно благодарим отдел МВД России по Кочубеевскому и их оперативных сотрудников за содействие! Теперь Данилу ничего не грозит. Совсем скоро он встретится с семьёй и обязательно сделает правильный жизненный вывод.
Просим все компетентные органы обратить внимание на этот вопиющий случай и не дать преступникам избежать наказания.
@bastrykin
@infocentrskrfdialog
@sledcom_press
@genprocrf
Русская Община Ставропольского края: https://xn--r1a.website/+H6yhD-rdE3w3Y2Qy
@obshina_ru
МЫ В МАКСЕ
НОВОСТИ Русской общины|Русская община в ВК|Мы в Одноклассниках |Мы в Ютуб|Мы в Дзен|Община Просвещение
😡5👍1
Forwarded from Мурзилки Ltd
Пожурили, пожурили гостеприимных командиров и забыли. И вот уже Аид угрожает Центром "Э" и деанонимизирует жителя Курской области, заставшего оккупацию, спасавшего оттуда родителей и спасшего Евгения Поддубного. Повод: он сейчас назвал "Ахмат" тиктокерами (удивившись, что они уже на центрантральном ТВ). Но оказалось, что именно с группой Аида Николай Рыльский уже встречался. По его словам - когда они бежали из Мартыновки! Сказать это Николай Рыльский успел даже агентству "Регнум". А пост выложен на канале Артема Журавского - отца пропавшего без вести бойца. Семью Журавских ахматовцы пытались воспитывать с ноября. Тетю пропавшего бойца, пенсионерку, Аид лично пугал теми же друзьями из Центра "Э". Военная прокуратура сидит смотрит.
Надеюсь, Евгений Поддубный вступится за человека, который его спас, и, может, как-то уже обратит внимание на этот беспредел. Судимый, сидевший, вновь под судом и, возможно, под следствием, пошел-поехал опять Бекхан Юнусов. Который вообще и заварил всю эту кашу с угрозами, тасканиями к генералу, унижением людей. Посыпались они потому, что именно Аид и мне стал грозить
Надеюсь, Евгений Поддубный вступится за человека, который его спас, и, может, как-то уже обратит внимание на этот беспредел. Судимый, сидевший, вновь под судом и, возможно, под следствием, пошел-поехал опять Бекхан Юнусов. Который вообще и заварил всю эту кашу с угрозами, тасканиями к генералу, унижением людей. Посыпались они потому, что именно Аид и мне стал грозить
Telegram
Кольцо Соломона
Буквально все знают, что происходит. Но оно продолжает происходить.
———
Николай Рыльский: Наши успели организовать опорные пункты, стояли патрули. Там были ребята из разведгруппы «Аида» спецназа «Ахмат».
Марина Ахмедова: Чеченцы?
Николай Рыльский: Нет…
———
Николай Рыльский: Наши успели организовать опорные пункты, стояли патрули. Там были ребята из разведгруппы «Аида» спецназа «Ахмат».
Марина Ахмедова: Чеченцы?
Николай Рыльский: Нет…
❤🔥2
Forwarded from Вячеслав Мархаев | Депутат Госдумы
Уважаемые друзья!
Судя по происходящему, нам следует переименовать ведомство, которое душит связь и укрывает мошенников в «Министерство цифровой деградации».
Когда я слышу «Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций», меня охватывает горькая ирония. За последние два года вместо развития – блокировки и замедление трафика, вместо качественной связи – многодневные отключения в десятках регионов, вместо борьбы с угрозами – имитация активности и попустительство реальным опасностям. Мы наблюдаем как страна скатывается к технологической деградации силами собственных чиновников.
Связи нет, интернет отключают – а «развитие» декларируют. Лето 2025-го: количество отключений мобильного интернета выросло с 69 в мае до более 3 тысяч в августе. Затронуты 69 регионов. В 12 из них связь пропадала полностью – в том числе в Курской и Белгородской областях, где это вопрос выживания. Ухта сидела без интернета 11 дней. А от Минцифры слышим: «плановые мероприятия по повышению безопасности». Глава ведомства гордится «белыми списками» из десятка сайтов, доступных во время отключений. Вы сначала ломаете инфраструктуру, потом даёте людям крохи? Это деградация, а не развитие.
Ложная мишень: борьба с внешними ресурсами превратилась в фарс. Мы обязаны пресекать угрозы и мошенничество. Но сегодня основные усилия – на замедление YouTube, блокировку Telegram-каналов, давление на западные соцсети. При этом в отечественных экосистемах – в том же «МАХ» – криминал чувствует себя вольготно: телефонные мошенники, фишинг, продажа наркотиков, колл-центры. И что делает Минцифры? Почти ничего. Борьба имитационная – «неудобно давить на своих».
Подавляя внешние ресурсы, чиновники выдавливают противоправную активность в российский сегмент, создавая «воронку для преступников». А там борьба резко прекращается. Мошенники адаптировались: как только замедляют YouTube, они переходят на отечественные платформы, где их никто не трогает. Им даже VPN не нужен – всё «своё». Более того, блокировками ведомство Шадаева мешает продвижению пророссийских блогеров. Иначе, чем прямым вредительством это не назвать.
Я требую перестать заниматься показухой и начать реально развивать связь, реально бороться с киберпреступностью там, где она есть, — в первую очередь на отечественных платформах. Иначе, мы очень быстро получим цифровое болото, в котором утонут и безопасность, и элементарное качество жизни граждан.
Судя по происходящему, нам следует переименовать ведомство, которое душит связь и укрывает мошенников в «Министерство цифровой деградации».
Когда я слышу «Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций», меня охватывает горькая ирония. За последние два года вместо развития – блокировки и замедление трафика, вместо качественной связи – многодневные отключения в десятках регионов, вместо борьбы с угрозами – имитация активности и попустительство реальным опасностям. Мы наблюдаем как страна скатывается к технологической деградации силами собственных чиновников.
Связи нет, интернет отключают – а «развитие» декларируют. Лето 2025-го: количество отключений мобильного интернета выросло с 69 в мае до более 3 тысяч в августе. Затронуты 69 регионов. В 12 из них связь пропадала полностью – в том числе в Курской и Белгородской областях, где это вопрос выживания. Ухта сидела без интернета 11 дней. А от Минцифры слышим: «плановые мероприятия по повышению безопасности». Глава ведомства гордится «белыми списками» из десятка сайтов, доступных во время отключений. Вы сначала ломаете инфраструктуру, потом даёте людям крохи? Это деградация, а не развитие.
Ложная мишень: борьба с внешними ресурсами превратилась в фарс. Мы обязаны пресекать угрозы и мошенничество. Но сегодня основные усилия – на замедление YouTube, блокировку Telegram-каналов, давление на западные соцсети. При этом в отечественных экосистемах – в том же «МАХ» – криминал чувствует себя вольготно: телефонные мошенники, фишинг, продажа наркотиков, колл-центры. И что делает Минцифры? Почти ничего. Борьба имитационная – «неудобно давить на своих».
Подавляя внешние ресурсы, чиновники выдавливают противоправную активность в российский сегмент, создавая «воронку для преступников». А там борьба резко прекращается. Мошенники адаптировались: как только замедляют YouTube, они переходят на отечественные платформы, где их никто не трогает. Им даже VPN не нужен – всё «своё». Более того, блокировками ведомство Шадаева мешает продвижению пророссийских блогеров. Иначе, чем прямым вредительством это не назвать.
Я требую перестать заниматься показухой и начать реально развивать связь, реально бороться с киберпреступностью там, где она есть, — в первую очередь на отечественных платформах. Иначе, мы очень быстро получим цифровое болото, в котором утонут и безопасность, и элементарное качество жизни граждан.
👍2
Forwarded from Картавых Александр
Ладно, утро понедельника. От пришествия Павла Дурова земля не налетела на небесную ось ни вообще, ни для меня персонально. А значит продолжим.
Помнится, когда СВО только началось и общество несколько ёбнулось головой – я посидел, подумал, и сформировал для себя концепцию как мне ко всему происходящему относиться. Можно почитать в первых постах канала, там наглядно. Но если кратко, то: "происходящая херня это моя проблема, но не моя ответственность".
https://xn--r1a.website/AlexCarrier/9
Ну и, собственно, к чему я это вспомнил? Нынче наверное даже совсем невнимательные заметили, что в воздухе ощущаются похожие вайбы. Идет довольно активное качалово психики граждан РФ. Только в этот раз этим занимаются не либералы-западники со всей вражеской медийкой. А, почемуто, отечественные аналоги, которых я для простоты буду называть "сумасшедшие пидорасы". Но ситуации похожи до степени смешения. Более того, и то и другое также напоминает вайбы 1916 и 1989, тоесть "за несколько месяцев до того, как всё наебнулось". Интересующихся отправляю к Переслегину. Дед, канешно, немного с капустой в бороде, но старый опытный прогнозист, лично заставший: в силу возраста, развал Союза.
https://xn--r1a.website/peresleginserg/1911
https://xn--r1a.website/peresleginserg/1912
https://xn--r1a.website/peresleginserg/1913
Вывод для ленивых:
Ну и, типа, "че делать?". Глобально – я не знаю. Будем надеяться, что вожди придут в себя, избавятся от тлетворного влияния шизов и наведут порядок в общественной жизни. А "время такое, понимать надо" – перестанет быть оправданием для любой тупой хуеты. "Время такое", чтоб очень аккуратно качать лодку. Хрупкость бытия не оправдывает идиотизм, а наоборот, алло, ептаблядь. Вы физику прогуливали или че с вами такое?
А на более локальном уровне – строим дальше гражданское общество. А че ещё остается-то? Прививаем людям чувство локтя и идеи ответственности за собственное бытиё. А глобальные процессы пусть идут своим чередом. Ну и если мы по этому курсу влетаем в хуйню, то вместе и скооперировавшись – будет както попроще, я полагаю. Потомушта "русская диаспора это интернет", за что спасибо Пашке Дурову и его Телеге.
Такие дела.
А революционировать я не пойду, и вам не советую. Хуйня, на которую нас тут всех коллективно прогревают – реально хуйня. О чем я, опять таки, регулярно тут пишу:
Помнится, когда СВО только началось и общество несколько ёбнулось головой – я посидел, подумал, и сформировал для себя концепцию как мне ко всему происходящему относиться. Можно почитать в первых постах канала, там наглядно. Но если кратко, то: "происходящая херня это моя проблема, но не моя ответственность".
Я гражданин России и это моя страна. Но воспринимаю я это так, будто я блоха, а это моя собака. Собака там по своим собачьим делам бегает по подлескам, а я на ней проживаю и стараюсь не свалиться, когда она совсем уж уходит в отрыв. Вот как щас, например.
Я болею за свою псину. И потомушта её успех это часть моего успеха, а поражения ударят и по мне тоже. И потомушта почти весь мой круг общения, на который мне не похуй — такие же блохи на просторах Необъятной. И я им зла не желаю.
Но я не принимаю решений. И я не несу ответственности. Я не голосовал за это, да и не мог голосовать. В РФ не демократия, а авторитаризм. Решения принимаются верхушкой, население ставится перед фактом. О чем вчера догадались, наверное, даже самые отбитые. Я никуда не вводил войска, никого не бомбил и не сжигал. И мне не нужно испытывать по этому поводу стыд. Или гордость. Или ещё ченибудь. У меня есть право не брать ответственность. И я им, пожалуй, воспользуюсь. Властная вертикаль мне грехи отпускает, решив всё за меня.
25.02.2022.
https://xn--r1a.website/AlexCarrier/9
Ну и, собственно, к чему я это вспомнил? Нынче наверное даже совсем невнимательные заметили, что в воздухе ощущаются похожие вайбы. Идет довольно активное качалово психики граждан РФ. Только в этот раз этим занимаются не либералы-западники со всей вражеской медийкой. А, почемуто, отечественные аналоги, которых я для простоты буду называть "сумасшедшие пидорасы". Но ситуации похожи до степени смешения. Более того, и то и другое также напоминает вайбы 1916 и 1989, тоесть "за несколько месяцев до того, как всё наебнулось". Интересующихся отправляю к Переслегину. Дед, канешно, немного с капустой в бороде, но старый опытный прогнозист, лично заставший: в силу возраста, развал Союза.
https://xn--r1a.website/peresleginserg/1911
https://xn--r1a.website/peresleginserg/1912
https://xn--r1a.website/peresleginserg/1913
Вывод для ленивых:
Нынешний кризис в России пугающе напоминает поздний СССР по механизмам (запреты, глушения, разрыв элит и народа) и используемым противником методичкам.
Главная проблема России сегодня — не экономика и не армия (по интегральному потенциалу страна в первой тройке), а отсутствие субъектности, образа будущего и политической воли. Вместо образа будущего власть предлагает образ прошлого («традиционные ценности»), что не работает.
Элита не выучила уроки 1991 года, полагаясь на «цифровой концлагерь» и тотальный контроль, что столь же иллюзорно, как вера советской власти в свою непогрешимость.
У страны ещё есть время (аналогия с 1989 или 1916 годом), чтобы принять нужные решения и восстановить связь с народом. Если этого не сделать, развал неизбежен.
Ну и, типа, "че делать?". Глобально – я не знаю. Будем надеяться, что вожди придут в себя, избавятся от тлетворного влияния шизов и наведут порядок в общественной жизни. А "время такое, понимать надо" – перестанет быть оправданием для любой тупой хуеты. "Время такое", чтоб очень аккуратно качать лодку. Хрупкость бытия не оправдывает идиотизм, а наоборот, алло, ептаблядь. Вы физику прогуливали или че с вами такое?
А на более локальном уровне – строим дальше гражданское общество. А че ещё остается-то? Прививаем людям чувство локтя и идеи ответственности за собственное бытиё. А глобальные процессы пусть идут своим чередом. Ну и если мы по этому курсу влетаем в хуйню, то вместе и скооперировавшись – будет както попроще, я полагаю. Потомушта "русская диаспора это интернет", за что спасибо Пашке Дурову и его Телеге.
Такие дела.
А революционировать я не пойду, и вам не советую. Хуйня, на которую нас тут всех коллективно прогревают – реально хуйня. О чем я, опять таки, регулярно тут пишу: