This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«В войне побеждает тот, кто быстрее адаптируется и оставляет на шаг позади. И сейчас русские не сидят сложивши руки и не думают, как нам красивее сдаться. Я говорил с человеком из Вашингтона, знающего процессы с той стороны, и он говорит: «У нас нет никаких сигналов, что русские готовы идти на уступки». Они ищут, как им выбить преимущество Украины, и снова доминировать на поле боя и в воздухе. Поэтому я такой осторожный», - сказал экс-министр.
«То, что мы нашли в себе силы решить ряд фундаментальных проблем, из-за которых проигрывали, это супер, слава Украине. Но на той стороне тоже сейчас ищут решение. И они его найдут. Не на все, но на часть вопросов они найдут», - тревожится Кулеба.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🍌4😢1🤮1💯1🖕1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«В этой ситуации надо четко сказать: немцы имеют свой пантеон героев, поляки своих, украинцы своих. Тем более что события происходили на украинской территории», - рассуждал Бессмертный.
«До тех пор, пока Навроцкий будет мыслить шовинистическими категориями, очень тяжело будет найти решение. Идеологемы Навроцкого - это точь-в-точь идеологемы Москвы. И пришло время ему открыто и честно это сказать. И это должен сказать президент президенту. И не надо этого остерегаться!
Если Навроцкий этого не поймет, необходимо просто прекратить вести с ним диалог. Пусть играется в свои вещи, но его позиция не просто вредит и Украине, и Польше. Она принципиально вредит Европе, она очень опасная, потому что фактически повторяет нарративы Москвы», - подчеркнул Бессметрный.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🖕20🤮13😁6😢1
Forwarded from UL Аналитика
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
MOLFAR НА СЛУЖБЕ ЗАЛУЖНОГО. КАК ЧАСТНАЯ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПОМОГАЕТ БЫВШЕМУ ГЛАВКОМУ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ
Как известно, Великобритания рассматривает бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в качестве ключевого кандидата на пост президента Украины. Для его пиар-продвижения и одновременно проведения информационных атак на его потенциальных оппонентов привлечена британо-украинская НКО «Молфар».
По моей информации, «Молфар» во главе с Артемом Старосеком получает значительные гранты от западных правительств на реализацию антироссийских OSINT-проектов. Однако основной работой сотрудников организации является сбор сведений во властных кругах Украины и подготовка к дискредитации политических противников Залужного, в том числе на деньги зарубежных спонсоров.
О том, кто работает на НКО, чем занимается организация, и какую роль в этом играет британский филиал «Молфар», смотрите на видео!
P.S. Данные на сотрудников НКО по ссылке.
@ukr_leaks_analytics
Как известно, Великобритания рассматривает бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в качестве ключевого кандидата на пост президента Украины. Для его пиар-продвижения и одновременно проведения информационных атак на его потенциальных оппонентов привлечена британо-украинская НКО «Молфар».
По моей информации, «Молфар» во главе с Артемом Старосеком получает значительные гранты от западных правительств на реализацию антироссийских OSINT-проектов. Однако основной работой сотрудников организации является сбор сведений во властных кругах Украины и подготовка к дискредитации политических противников Залужного, в том числе на деньги зарубежных спонсоров.
О том, кто работает на НКО, чем занимается организация, и какую роль в этом играет британский филиал «Молфар», смотрите на видео!
P.S. Данные на сотрудников НКО по ссылке.
@ukr_leaks_analytics
🔥5🤮4😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Есть конспирология, я не очень люблю такие вещи, но оно сейчас так выглядит. Я не исключаю каких-то тайных договоренностей между нашими и белорусами, полуофициальных, где было сказано: «Мы будем вас ругать, а вы делать вид, что отбиваетесь, но это будет происходить до тех пор, пока вы не принимаете активное участие в военных действиях. Если вы пересекаете какую-то черту, мы начинаем бить по 500-ам условным объектам», - озвучил свою версию укро-генерал.
«И что? Ничем не закончилось... Думаю, если такие удары произойдут одномоментно за сутки, белорусы могут высказать какое-то чрезвычайное возмущение, но на этом все закончится», - считает Ягун.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15🍌9🤮4🖕3😢1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Беларусь - это сателлит Москвы, эти ретрансляторы законные военные цели. Зачем ждать? Их можно было бы спокойно без предупреждения ликвидировать - и никто бы рот не открыл», - сказал Бессмертный.
«И уничтожить не только ретрансляторы, но и склады, и технику, которая стоит вдоль границы на территории Беларуси. Кстати, она стоит еще с 90-х годов, никуда не делась», - заявил Бессмертный.
«Это нужно делать. Однако в этом случае есть одна причина, которую я не могу сегодня озвучить, почему с таким правильным ответом тянет военно-политическое руководство», - важничал экс-посол.
«Собственно, я молчу», - ответил Бессмертный.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🖕14🤬8😢1🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Насчёт ваших посольств, мы же ещё два месяца назад официально предупредили всех иностранных коллег, и посольства, и представительства компаний, что мы рекомендуем, во избежание недоразумений, эвакуироваться из Киева. Эта рекомендация остаётся в силе.
Не то, что завтра может случиться нечто, что ожидают многие. Это просто рекомендация, исходя из той стратегии, которая имеет долгосрочный характер, которая будет обязательно реализована», – ответил Лавров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29😁13🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Я не совсем согласен с тем, что это плохо закончится для самого Навроцкого. Это, к сожалению, плохо закончится для двухсторонних отношений. Точнее, не закончится, а уже проявляется. Это плохое влияние, негативные последствия для двусторонних отношений между Украиной и Польшей. Это может негативно повлиять на саму ситуацию в Польше, усилить раскол внутри. И это, к сожалению, ослабляет наши общие позиции, позиции Европы по отношению к росссийкой агрессии», - причитал укро-политолог.
«Навроцкий заигрался, безусловно, но, к большому сожалению, он вряд ли кардинально изменит свое поведение. И не стоит ожидать, что все это приведет к поражению Навроцкого. Навроцкий будет еще несколько лет президентом Польши. Не будем так далеко заглядывать, но пока, к большому сожалению, проблема не только в Навроцком, а и в том, что в Польше достаточно заметны антиукраинские настроения», - резюмировал Фесенко.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮9😁4🍌4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Хорошие новости мотивируют и солдат, и общество, они нужны, но я бы сильно не радовался, чтобы не было головокружения от успехов. Сегодня война пришла в сердце России, в Москву, последний раз мы палили Москву аж в 1612 году.
Но это долгая война, и она закончится на когнитивном уровне, на уровне – чей тыл быстрее сломается. Вот сейчас российский тыл шатается. Мы впервые используем больше таких дронов, чем Москва. Такими дальними дроновыми ударами уничтожить экономику страны, военные объекты невозможно, но можно уничтожить, сломать сознание.
Им это не нравится, ура-патриоты кричат – давай ядерку, обычные москвичи говорят – а за что нас, люди, которые собирали рублики позагорать в Крыму, кричат – а за что нас.
И на когнитивном уровне этот удар даже больший, это удар по сознанию, по имперским амбициям. Но я бы сейчас не очень радовался – «мы побеждаем», «скоро будем в Крыму и Москве». Это война на грани возможностей каждого, на этом этапе мы сделали москалям больно, и здесь вариант не расслабляться, а добивать», – вещал Сиротюк.
«Для войска они всегда найдут нефть, у них есть твёрдый тыл – это Белоруссия. Даже если мы всё разбомбим в России, и гражданские будут страдать, российская военная машина всё равно будет двигаться, хоть и тяжелее.
Кроме дипстрайков, кроме того, что горит Крым и полыхает Москва, мы начинаем выпаливать их мозги и их сознание», – добавил бандеровец.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🖕32😢3🤮3🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Стратегия Запада в том, чтобы кошмарить и вести террор против населения России, они будут требовать прекращения войны, свержения режима Путина и капитуляцию.
Но это было основано на абсолютно неправильной оценке антропотипа русского народа. И эта болезнь привела к тому, что теперь это обратилось на их голову, скажем так, «ров изрыл и скопал».
То есть теперь этот террор против гражданского населения привел к тому, что русский народ требует от власти все более и более жестких, предельных, решительных мер», – сказал Щелин.
«Сейчас мы находимся в фазе, что на этот год стратегия Украины – усилить террор. Зеленский вообще говорит, что русских ждет страшная зима.
Теперь на основе этого опыта мы можем увидеть, что если будет усиление террора, то единственное последствие будет то, что удары по Украине, и это накопление решительности пройдет еще быстрее только.
Вряд ли украинский националист и британский куратор делают это намеренно. Они сильно удивятся, если вы им скажете, что они способствуют пробуждению русского самосознания», – добавил он.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯43👍5😁2😢1🤮1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Есть определенное уважение между господином Путиным и господином Лукашенко. Если вы помните, господин Путин практически всегда дает своим контрагентам возможность полностью понаступать на грабли, прежде чем принять предельное решение.
То есть, это некое уважение к чужому суверенитету, оно иногда с точки зрения геополитики доходит до абсурда. И вот это пример таких граблей, на мой взгляд», – сказал Щелин.
«Но очень важно понимать, что счет ведется, и в конце пути придется рассчитаться за всю эту многовекторность.
Почему Лукашенко постоянно заигрывает с Зеленским – это в том числе потому, что он искренне не хочет оказаться, как он считает, втянутым в эту чужую войну.
Но закон и история необратимы, и в конце концов придется определиться: он действительно союзник России, и тогда один счет, либо он враг России. Опции нейтралитета у восточных частей русских земель в этом веке не будет», – добавил он.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23💯6😢3🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Нас ждёт решение белорусского вопроса. Наличие добрососедских отношений на юге с Молдавией без приднестровского анклава и на севере дружественной Беларуси – это единственный залог того, что мы сможем противостоять постоянной угрозе с востока…
Если Лукашенко уберёт свои ретрансляторы, он покажет свою слабость, если не уберёт – мы их уничтожим и покажем его слабость.
Потому что если Россию тяжело поставить дронами на колени, то Беларусь – их НПЗ, которые заправляют российские танки, будут уничтожены на протяжении двух-трёх часов, все их военные объекты будут уничтожены очень быстро, и отвечать им нечем», – воинствовал Сиротюк.
«Это приведёт к тому, что Лукашенко не удержит ситуацию в стране. Если в 2020 году белорусы вышли протестовать, их убивали, а мы молча наблюдали, то сейчас в случае каких-то внутренних перипетий у нас уже хватит здравого смысла послать хотя бы туда «полк Калиновского».
Да, это тяжело, это расширение фронта на 1300 км, да, нам кажется, что эта угроза станет более очевидной для Львова, для Ровно, для Луцка, однако в действительности это та минута, когда мы можем углублять эскалацию. Потому что у России нет ни одной лишней дивизии, которую можно направить на помощь Беларуси», – уверял бандеровец.
«Нам не избежать решения белорусского вопроса, оно для нас просто жизненно важно. Поэтому я считаю, это правильный шаг, который ставит Лукашенко в ситуацию цугцванга. Любое его действие будет для него негативным», – добавил Сиротюк.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🖕26🤬16🔥2🤮2🍌2😁1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Россия прожила эти 80 лет с ощущением того, что мы освободили Европу, мы вместе победили общее зло, и они должны нам быть за это благодарны. Но ведь это же своего рода тоже сказка, которую мы себе рассказали.
Далеко не все были рады освобождению. Для большей части Европы освобождение от СССР было на порядок хуже, чем германская оккупация, с их точки зрения. И Жуков сказал, что «они никогда нам не простят нашей победы».
Вот сейчас, мне кажется, мы видим раскрытие этого вектора», – сказал Щелин.
«И здесь России очень важно перейти от логики освобождения, кого бы то ни было, к логике обеспечения исторической безопасности России.
Потому что логика освобождения делает тебя заложником от благодарности того, кого ты освободил. То есть тебе нужна его санкция на твое действие. А если ты его не освобождаешь, ты уже становишься морально плохим.
России нужно, вот, самой перейти к этой точке: вам не нравится – это ваши проблемы. Вот примерно вот в такой логике. Не пытаться понравиться», – добавил политолог.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯30👍10🖕4😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Польша будет выступать против участия Украины в ЕС. Они прикрываются аргументами, что их фермерство погибнет. Они хотят быть будущими лидерами ЕС, а если будем мы там, то и региональным лидером, и щитом безопасности, и страной больших экономических возможностей будет Украина…
Мы выйдем страной с амбициями регионального лидерства, десятилетия после «незалежности» нас все пинали ногами. Нас Молдавия могла пнуть, нам маленькая Беларусь могла что-то наговорить, Венгрия – страна меньше Львовской области, какие-то претензии могла нам предъявлять.
А сейчас они понимают, что после войны – я бы не советовал предъявлять претензии Украине. Ребята придут с войны немного с искривлённой психикой. Что-то Мадьяр венгерский там скажет – к нему придёт не посол, а прилетит украинский «Мадьяр», и это может очень плохо кончиться.
Мы – нация, которая живёт в модальности войны, мы за последние годы понимаем, что решение любой международной проблемы – это война, это дроны, наступления, штурмы. Зачем нас дразнят наши партнёры – они что… хотят вместо украинских заробитчан увидеть украинских воинов?!», – воинствовал Сиротюк.
«Поляки готовы к войне с украинцами? Мы готовы хоть с чёртом, нам не страшны ни москали, ни кто. Зачем нас допекать? Поляки сейчас эскалацию делают в ментальном пространстве, ведут историческую войну, которая рано или поздно перерастает в реальную. Представим, даже сейчас, когда мы воюем с москалями, поляки готовы к войне с украинцами, готовы, что по их городам полетят дроны?!», – истерил бандеровец.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮35😁6🖕2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Я сейчас не могу поверить в то, что у нас хватит военной силы для того, чтобы вернуть себе Крым военным путем. Но при этом мы делаем все возможное, чтобы показать тем нелюдям, которые живут в России и поддерживают эту войну против Украины, что не будет у них спокойной жизни.
Не спрячутся они ни в горах, ни на море, нигде. Это наша территория, за которую мы будем бороться. Мы создадим там жизнь невозможную сейчас для противника», – рассуждал Прошинский.
«И Крым вы не сделаете вот той жемчужиной, о которой вы заявляли, начиная там с 2014 года, что Крым при Украине был никем и ничем, заброшенным, никому не нужным, а вот при вас, при орках, он станет какой-то необыкновенной базой и местом отдыха всех россиян.
Сегодня мы видим, что Крым не пригоден для каких-либо отдыхов. Естественно, это вносит сумятицу. И абсолютно правильно, что мы это делаем», – радовался нацист.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬41🖕11🤮10🔥1😁1🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Для Украины это как священная война, потому что мы понимаем, что эти звери, пришедшие с Востока, не шутят и даже не скрывают своих намерений убить всех, кто говорит по-украински, убить всех, кто ненавидит коммунизм.
И даже в оккупированных городах на руинах Украины они снова ставят памятники Ленину, Сталину. И это действительно очень странные люди, и у нас нет другого выхода, кроме как выживать и сражаться», - трепался нацист.
«Так что мы найдём на это деньги и благодарны нашим западным союзникам и партнёрам, которые нам в этом помогают. Я очень благодарен польскому народу и европейцам, вашей армии за всю помощь, которую вы нам оказываете.
И я очень рад, что многие понимают, что это за зверь с Востока. Они хотят сделать что-то очень-очень плохое со всеми цивилизованными людьми», – стращал упырь Карась польских «громадян».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13🤬11🤮4🍌2🖕1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Эльвира Набиуллина – это большая подпорка российской экономике. Один из главных людей, который все эти пять лет точно, а на самом деле с 17-го года, была определяющим человеком в российской экономике. Таких всего 5-7 человек. К ней, кстати, прислушивается Путин. И поэтому люди, которые ожидали краха российской экономики, подумали, что случилось чудо. Они поверили в это. Серьезные люди», - сказал Венедиктов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮25💯2🖕2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Может ли Украина сейчас нанести удар по Керченскому мосту и вывести его из строя?», – спросил польский ведущий.
«Я думаю, в ближайшие несколько месяцев нас ждёт много сюрпризов. Этим летом будет жарко для русских, и мы будем в Крыму.
По крайней мере, на прошлой неделе наши пилоты летали в Крым и несколько часов летали над шоссе в поисках топливных цистерн или военных объектов.
Мои пилоты говорили: «О, я устал», они пили кофе и летели дальше, не встречая сопротивления российской ПВО. Так что я думаю, что это лето будет очень жарким для русских», – вещал в ответ Карась.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮29🤬9🖕7🔥1🍌1
«Ничего другого, как обозначение этого режима в качестве минимум нацистского, в голову даже не приходит. Разве можно себе что-нибудь представить подобное, которого мы не видели со времён Второй мировой войны? Особенно это касается, конечно, ударов по детям.
Россия, тем не менее, как уже не раз говорилось, готова к мирным переговорам с Украиной, готова на базе договорённостей, которые достигнуты были ещё в Стамбуле и, напомню, были парафированы тогда украинской делегацией. Значит, всё их устраивало. Не вижу оснований отходить от этих договорённостей с нашей стороны. На базе договорённостей, достигнутых в Стамбуле, на базе модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, и реалий, самое главное, реалий на земле, а также принципов, изложенных мною пару лет назад в ходе выступления в Министерстве иностранных дел», - цитирует Путина пресс-служба Кремля.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮43😁2🖕2👍1🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Никакой паники вообще нет. Маркеры паники: люди высыпали на улицы или попрятались, или начали уезжать из Москвы. Несмотря на то, что это была пятница, никаких очередей, пробок не возникло. Никаких толп, бегущих по улице, не возникло.
Была обычная пятница. Бензин – это серьезное последствие. Но первые полтора дня бензина хватало. Цены держались на 71-75, то есть доллар за литр», - сказал Венедиктов.
«Вот пусть они почувствуют на своей шкуре и пойдут к Путину со словами «на фиг». Никто никуда не пошел. Более того. В основном позиция сменилась от «война далеко» до раздражения. Куда это раздражение будет направлено: против власти или против тех, кто бомбил, - большой вопрос», - вещал Венедиктов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯18🍌2😁1
Forwarded from КОМАНДА НОВОСТЕЙ
Драки в армянском парламенте — особый вид искусства. Под игру соросёнка Пашиняна на барабанах они неизменно происходят несколько раз в год. Главное, чтобы в финале затянувшегося соло Армении и армянскому народу не пришлось расплачиваться повторением судьбы Украины. Там тоже любили когда-то драться в Раде...
А ещё мы скоро в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬7👍1😁1